Акция лицемерия и сатанизма - "Я - Шарли Эбдо"

Ilyas09 12.01.2015 16:26:07
Сообщений: 177

6 0

Я осуждаю терроризм в любых проявлениях, а именно в первую очередь осуждаю терроризм карикатур оскорбляющих чувства верующих!
Очень жаль, что многие мусульманские лидеры оказались в Париже, когда они обязаны были как минимум поручить министрам внутренних дел завести уголовные дела и подать в международный розыск людей посмевших оскорбить чувства верующих разжигающих рознь и ненависть, кто-бы они не были. Чтобы знали и чувствовали, что где-бы они не были, их может настигнуть наказание.

Изменено: Totur_Ram - 10.02.2015 18:56:03
Мансур 12.01.2015 16:43:03
Сообщений: 1698
Цитата
Ilyas09 пишет:
Очень жаль, что многие мусульманские лидеры оказались в Париже
пора бы уже понять всем нам, что никакие эти люди, не являются лидерами мусульман!!! Они марионетки..
и все мусульмане должны были бы уже давно от них отречься ... ведь все мы видим, что эти люди только и делают, что вредят нашему Исламу и прогрессу.... эти так называемые лидеры оставили страны мусульман гнить, в так называемом третьем мире... это они помогают странам запада, ведущим войну против Ислама и мусульман в процветании... а мы словно слепые барашки идущие на заклание, все еще считаем их своими лидерами...
пора бы очнуться братья!

*
Ilyas09 12.01.2015 17:20:49
Сообщений: 177

2 0

Цитата
Мансур пишет:
пора бы уже понять всем нам, что никакие эти люди, не являются лидерами мусульман!!! Они марионетки..
и все мусульмане должны были бы уже давно от них отречься ...ведь все мы видим, что эти люди только и делают, что вредят нашему Исламу и прогрессу.... эти так называемые лидеры оставили страны мусульман гнить, в так называемом третьем мире...это они помогают странам запада, ведущим войну против Ислама и мусульман в процветании... а мы словно слепые барашки идущие на заклание, все еще считаем их своими лидерами...
пора бы очнуться братья!

Нужно консолидироваться и изменить изнутри, выбирать лучших среди нас в лидеры, этот тут путь проще и лучший путь, странам с огромным мусульманским миром и потенциалом проще это сделать, тем более что осознание этого уже пришло - спасибо Франции. Но иные методы могут привести к еще большей анархии и вреду, этого только ждут.

Европа и ряд стран сделала одну из грубейших ошибок в своей жизни выходками журналистов, нарастающей исламофобией в дальне срочной перспективе ей еще аукнется создав предпосылки к сплочению мусульманского мира.
Есть ряд мнений о постановочности данной акции или спланированности ради определенных политических целей, которые нам только потом примерно приоткроются. Европа исходя из ее принципов обязана была провести все те же мероприятия, как если бы кто-то опубликовал негативное про холокост или антисимитизм, в ряде стран за это есть уголовная ответственность.
Изменено: Ilyas09 - 12.01.2015 17:21:42
veresk 12.01.2015 17:38:17
Сообщений: 2371

0 0

Что чернокожие, что евреи по определению несут в своём имидже элемент исторического изгойства... как бы слабые в мире сильных... Потому исторически они цивилизованным миром берутся под крыло. Я не говорю о частной стороне дела, где намешано в кучу всё, часто ровно до наоборот.

Зачем же огромному мусульманскому миру, абсолютно равнозначному по значимости христистианству, позиционировать своё положение наравне с изгойством чернокожих и евреев?
Мансур 12.01.2015 17:49:27
Сообщений: 1698
Ilyas09,
лучших? зачем \нам много лидеров? нам одного не хватает?

*
Клоунбий 12.01.2015 17:58:25
Сообщений: 299
Загрузка плеера

A good anvil does not fear the hammer.
Мансур 12.01.2015 18:01:07
Сообщений: 1698

0 0

Цитата
veresk пишет:
Зачем же огромному мусульманскому миру, абсолютно равнозначному по значимости христистианству, позиционировать своё положение наравне с изгойством чернокожих и евреев?
машаАллах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аламат соруу!!!
Ты супер!!! акъыллы адамса дегенмеда къачанда))))

*
Малина 12.01.2015 20:06:25

0 0

Цитата
veresk пишет:
Зачем же огромному мусульманскому миру, абсолютно равнозначному по значимости христистианству, позиционировать своё положение наравне с изгойством чернокожих и евреев?
+1
Ilyas09 13.01.2015 02:09:26
Сообщений: 177

2 0

Цитата
veresk пишет:
Что чернокожие, что евреи по определению несут в своём имидже элемент исторического изгойства... как бы слабые в мире сильных... Потому исторически они цивилизованным миром берутся под крыло. Я не говорю о частной стороне дела, где намешано в кучу всё, часто ровно до наоборот.

Зачем же огромному мусульманскому миру, абсолютно равнозначному по значимости христианству, позиционировать своё положение наравне с изгойством чернокожих и евреев?

Причем здесь это, ни те ни другие не являются элементами изгоя это раз, во вторых апеллируют на вполне реальный УК кодекс европейских стран, в том числе и Франции, где за отрицания холокоста или просто сомнения в численности гибели евреев, сомнения в геноциде армян (вот вам уже христианский мир) еще несколько вопросов, которые ведут за собой вполне ощутимые реальные уголовные дела, где тогда их крики о "свободе слова"?
Никто не имеет права оскорблять людей по этническому, расовому и религиозному принципу - это основополагающие принципы человечества, нарушение которых должны повлечь суд и наказание, потакание этому уже ведет к созданию условий для дискриминации и ненависти группы людей по каком-либо признаку - ничего общего это со свободой слова не имеет.

Далее, если публично оскорбят и унизят ваших родителей какая-нибудь газетенка ни один раз, а несколько раз, какой будет ваша реакция?
Суд защита чести и так далее, не правда ли, это просто не простительные оскорбления не так ли?
Любой кавказский парень, если оскорбят его мать или отца как минимум даст по морде не задумываясь... а каких-то сто лет назад такое стоило бы жизни.
А пророк (да благословит его Аллах и приветствует) должен быть и есть у большинства мусульман выше даже собственных родителей.
Понимаете теперь масштабы оскорбления?
Так на что рассчитывали те кто устраивал эти провокации в отношении 1.5 млрд мусульман? На что рассчитывали европейский страны потакая этим оскорблениям, а не следуя своим же принципам защиты прав (даже меньшинств, потому что мусульмане меньшинства в ЕС) не наказали виновников. Ведь очевидно, что затея ничего общего со свободой слова не имеет.
Отрадно, что не мало нашлось известных людей из христианского мира, которые не захотели идти под лозунгами "Я Чарли.." понимая, что уродство оно за собой несет.
Жаль, недостаточно адекватная реакция на государственном уровне мусульманских стран, как уголовные преследования этих журналюг, вплоть до операций по их поимке и публичному суду (остудило бы пыл), создали почву для самосуда (а в исламе нет самосуда это порождает анархию!), которая на руку как раз только не мусульманскому миру и израэлю (как раз на повестке дня было признание Палестины рядом стран ЕС), плюс готовится новая волна карикатур по всему миру.
Изменено: Ilyas09 - 13.01.2015 03:09:59
Ilyas09 13.01.2015 02:13:12
Сообщений: 177

1 0

Цитата
Мансур пишет:
лучших? зачем \нам много лидеров? нам одного не хватает?
Один возглавляющих всех мусульман, но нужна иерархия на всех уровнях, от уровня твоего райончика, до уровня твоего города, региона, везде должны быть те кто лучше всех остальных и далеких от пороков - я про это.
Малина 13.01.2015 02:45:44

0 0

Ilyas09, мусульмане сами позиционируют себя, как объект виктимизации... даже при всей той несправедливости, совершаемой против них, роль "жертвы"- не самый удачный выбор.
Ilyas09 13.01.2015 03:28:48
Сообщений: 177

1 0

Цитата
Малина пишет:
Ilyas09 , мусульмане самипозиционируют себя,как объект виктимизации... даже при всей той несправедливости, совершаемой против них, роль "жертвы"- не самый удачный выбор.
Можно тогда про всех так сказать на всех оскорбленных или убитых - само-позиционируют себя жертвами. Думаю это как-то не относится к данному случаю не так ли? Есть проступок есть призыв к ответу, восстановление равновесия и справедливости, разоблачения обмана и подмены понятий.
Мы все понимаем свои недостатки.
Ilyas09 13.01.2015 05:25:01
Сообщений: 177

1 0

Во Франции завели дело на комика за шутку о Charlie Hebdo
Правоохранительные органы Франции начали расследование в отношении юмориста Дьедонне Мбала-Мбала за его высказывание по поводу теракта в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo.
Как сообщает Associated Press, в записи в социальной сети Дьедонне назвал себя Шарли Кулибали, соединив название журнала Charlie Hebdo и фамилию террориста, захватившего заложников в кошерном магазине в Париже. Общественность сочла эту шутку провокационной.

Вот тебе и свобода слова! Ну, ну, а ведь сам журнал Charlie Hebdo "проповедовал" что для него нет запретных тем и про всё подлежит осмеянию. Вот она европейская однобокость.

http://russian.rt.com/article/68718
Ilyas09 13.01.2015 05:46:04
Сообщений: 177

1 0

Старая новость, но актуальная.
Бывший голландский исламофоб и один из главных членов ультраправой партии голландского политика Герта Вилдерса – Арно Ван Доорн посетил мечеть Пророка в Медине, чтобы совершить молитву и попросить прощения за свое участие в создании кощунственного фильма.
Дорн был одним из лидеров Партии свободы, которые сняли кощунственный фильм "Фитна".
Он заявил о том, что негодование мировой общественности относительно фильма побудили его начать изучать Пророка (с.а.с.), и что, в конечном итоге, привело его к исламу.
Дорн, являющийся членом голландского парламента и совета муниципалитета Гааги, объявил о своем решении принять ислам на своей странице в Твиттере. Он опубликовал формулу Единобожия на арабском языке, заявив, что "нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммед пророк Его".
"Для меня это решение является очень серьезным и обдуманным. Мое ближайшее окружение было в курсе того, что я вот уже год активно занимаюсь изучением Корана, хадисов, Сунны и других трудов по Исламу, - заявил он. - Кроме того, я провел большое количество бесед с мусульманами об этой религии".
Движимый анти-исламским дискурсом своей партии, Дорн решил самостоятельно выяснить правду об это религии.
"Я слышал так много негативных высказываний об Исламе, но я не тот человек, который следует мнениям других, не изучив самостоятельно вопрос, - сказал он. - Таким образом, я фактически начал углублять свои знания об исламе из любопытства".
46-летний политик продолжил свою деятельность в совете муниципалитета Гааги в качестве независимого кандидата после своего выхода из партии Вилдерса. Решение Дорна принять Ислам вызвало неоднозначную реакцию в Нидерландах.
"Для некоторых людей я стал предателем, однако, по мнению большинства, я принял правильное решение", - рассказал он телеканалу Аль-Джазира.
"В целом, реакция со стороны людей на мое решение была положительной, и я также получил довольно серьезную поддержку в Твиттере. Приятно видеть, когда люди, которыми ты лично не знаком, с пониманием относятся к сложившейся ситуации и поддерживают твой выбор".
На вопрос о том, не сожалеет ли он сегодня о том, что когда-то вступил в Партию свободы, он ответил: "Я понял, что каждый опыт дается человеку в жизни с определенной целью. Однако, будь у меня те знания, которые есть сегодня, я бы, несомненно, поступил по-другому".
Для голландского политика знакомство с Исламом впоследствии привело его на истинный путь в своей жизни. "Я, как и многие другие, совершил ошибки в жизни. И эти ошибки многому меня научили ".
"Приняв ислам, я понял, что, наконец, нашел свой путь. Я понимаю, что это новый этап в моей жизни и что мне предстоит еще многому научиться", - заявил Дорн.
Видео: Создатель фильма "Фитна" Арно Ван Доорн принял Ислам
Малина 13.01.2015 06:12:06
Цитата
Ilyas09 пишет:
Цитата
Малина пишет:
Ilyas09 , мусульмане самипозиционируют себя,как объект виктимизации... даже при всей той несправедливости, совершаемой против них, роль "жертвы"- не самый удачный выбор.
Можно тогда про всех так сказать на всех оскорбленных или убитых - само-позиционируют себя жертвами. Думаю это как-то не относится к данному случаю не так ли? Есть проступок есть призыв к ответу, восстановление равновесия и справедливости, разоблачения обмана и подмены понятий.
Мы все понимаем свои недостатки.
Про всех так не скажешь, потому что есть частные случаи нарушения закона...а провокация мусульман- уже постоянное явление...
призывать к ответу должны уполномоченные на то органы. возмущения народа понятны, но это уже слишком заезженная пластинка...
Ilyas09 13.01.2015 10:09:45
Сообщений: 177

1 0

Цитата

Малина пишет:
призывать к ответу должны уполномоченные на то органы. возмущения народа понятны, но это уже слишком заезженная пластинка...

Согласен с тобой, как раз выше писал про уполномоченные органы разных стран и в первую очередь мусульманских.
Изменено: Ilyas09 - 13.01.2015 10:12:51
Azamat 13.01.2015 10:44:33
Сообщений: 2700

1 0

нас 1.5 млрд?))) аж не верится))) кажется,что всего лишь 2 или 3 человека, судя по отношению )))
Автор, ты никогда не думал, что все негативное, отрицательное и плохое, творимое " террористами" связывают именно с Исламом?))
Чернокожих жалко- они никому плохого не делали и их можно пожалеть. тоже самое с евреями ( как ни крути, но они смогли сделать так, что в мире они занимают неплохую нишу). А МЫ?)) что делаем МЫ?Даже не на религиозном уровне, а человеческом: невоспитанны, грубы, эгоцентричны, кланововитость и народность выражается в самом отрицательном уровне. этот список долгий и длинный, продолжать смысла нет. и потом мы удивляемся к такому отношению к себе. Увы.
Так вот, вернувшись к нашим баранам, очернить тех, кто вызывает негатив и антипатию ведь намного легче?))) это долгая история, но человечество пока никуда не торопится)))
Аллах тюзетсин барыбызныда.
more 13.01.2015 11:35:38
Сообщений: 619

2 0

Не все подвержены стадному чувству, видимо у представителя королевского семейства Франции больше смелости, чем у тех мусульманских лидеров. Прочла такой перевод заявления принца Карла-Филиппа Орлеанского, высказавшегося против начавшейся в стране акции “Шарли Хебдо - это я”.

«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.
Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да.

Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»
Ilyas09 13.01.2015 12:29:51
Сообщений: 177
Azamat,
Так устроен человек, что память его коротка и он чаще всего ест, то что ему подадут под чьи-либо цели и особо не задумываясь. А ведь живы еще те, кто застал Гитлера, Сталина, Берию, Мусолини, да что говорить колониальные войны все той же Франции в Алжире и массовыми убийствами, апартеид в ЮАР, Хиросима - это о терроре и геноцидах на гос уровне буквально 40-60 лет назад не мусульманским миром и расправы над мусульманами, недавние бомбежки, Израиль и так далее. Не говорю про такие изобретения как воры в законе, коза ностра, и так далее.
Это все те недостатки перечисленные тобой, какой % из этого составляют мусульмане, свои недостатки мы знаем, но не нужно преувиличивать из 1.5 млрд мусульман среди которых не мало этнических, сколько % преступности и радикалов?
Да еще все что ты перечислил абсолютно верно для реалий РФ без всякой привязки к религии от московского кольца до снежных гор Кавказа или европейских Альп и Темзы..
Изменено: Ilyas09 - 13.01.2015 12:40:34
Ilyas09 13.01.2015 12:37:36
Сообщений: 177
more,
МашАллах. У них есть понятие чести и нравственности.
Azamat 13.01.2015 13:35:02
Сообщений: 2700
Ilyas09, как ты сам сказал, человек обладает короткой памятью. Плюс, те вещи, которые бывают где то с кем то как то когда то не особо влияют на осознание и понимание кого либо. Т.е врывы в Японии?МММ какая жалость, блин, где бы билеты на сегодня вечер найти, чтобы дома не сидетъ- примерно так функционирует мозг у большинства нас. Как говорится, гром не грянет- Фома не перекреститься. И гром должен грянуть над отдельно взятым Фомой для полного осознания. а в остальном действует более стадный эффект. ТЫ идешь на марш? ммм а почему б не пойти( какой и где обычно узнается по пути следования) )) ну, это так утрировано.
Цитата
Ilyas09 пишет:
Да еще все что ты перечислил абсолютно верно для реалий РФ без всякой привязки к религии от московского кольца до снежных гор Кавказа или европейских Альп и Темзы..
К сожалению (ну, или к счастью), я имел возможность это наблюдать можно сказать и у Темзы ( к Альпам не успел еще, Анды сойдут?)) так вот , наблюдал это у многих, к сожалению, особого восторга не вызывает. К сожалению, наше религиозное воспитание и поведение , зачастую, ограничивается лишь калиткой мечети, переступив за которую мы почему-то меняемся. Да, брат. ты знаешь, что в Раю на самом почетном месте будут не те, кто знает Коран больше или красивее читает, или совершил множество намазов или хаджа, или раздал огромное количество садака; а будут те, кто обладает наилучшим нравом
гарантирую дом на наилучшем месте в Раю тому человеку, кто облагородил свой нрав
»Посланник Аллаха (мир ему и благословление) сказал: «И самые близкие ко мне в Судный день – это те из вас, кто обладает наилучшим нравом»Посланник Аллаха (мир ему и благословление) сказал: «Нет ничего более тяжёлого на весах деяний раба в Судный день, чем благой нрав.
так что, это касается не только кавказщев околомосковского кольца )))
Сэстренка 13.01.2015 13:54:35
Сообщений: 9927
Цитата
Ilyas09 пишет:
если публично оскорбят и унизят ваших родителей какая-нибудь газетенка ни один раз, а несколько раз, какой будет ваша реакция?
Суд защита чести и так далее, не правда ли, это просто не простительные оскорбления не так ли?
Любой кавказский парень, если оскорбят его мать или отца как минимум даст по морде не задумываясь... а каких-то сто лет назад такое стоило бы жизни.
А пророк (да благословит его Аллах и приветствует) должен быть и есть у большинства мусульман выше даже собственных родителей.
Понимаете теперь масштабы оскорбления?
Как бы (какими словами) ты объяснил на понятном НЕмусульманам языке, почему Пророк (Аллахны саламы анга болсун) выше родителей и почему оскорбление Пророка (Аллахны саламы анга болсун) воспринимается еще более болезненно, чем если бы оскорбили родных Мать или Отца?

P.S.! Прошу не воспринимать мой вопрос как оппонирование, я сама со вчерашнего дня думаю над этим, но пока не смогла подобрать подходящих слов.
Изменено: Сэстренка - 13.01.2015 14:24:04

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Че_ 13.01.2015 16:34:46
Сообщений: 239
Цитата
Ilyas09 пишет:
Европа и ряд стран сделала одну из грубейших ошибок в своей жизни выходками журналистов, нарастающей исламофобией в дальне срочной перспективе ей еще аукнется создав предпосылки к сплочению мусульманского мира.
Вы были когда-ниб во Франции?
Че_ 13.01.2015 16:38:46
Сообщений: 239
Цитата
Ilyas09 пишет:
Далее, если публично оскорбят и унизят ваших родителей какая-нибудь газетенка ни один раз, а несколько раз, какой будет ваша реакция?
Суд защита чести и так далее, не правда ли, это просто не простительные оскорбления не так ли?
Любой кавказский парень, если оскорбят его мать или отца как минимум даст по морде не задумываясь... а каких-то сто лет назад такое стоило бы жизни.
А пророк (да благословит его Аллах и приветствует) должен быть и есть у большинства мусульман выше даже собственных родителей.
Понимаете теперь масштабы оскорбления?
Еще вопрос: в суд нужно было оскорбленным идти против Шарли или какая должна была быть реакция?
Странник' 13.01.2015 16:46:20
Морган 13.01.2015 17:09:04

2 0

Последующим шутникам надо будет думать, но их становится больше, это естественно...ислам расширяет свою географию, есть внутреннее личное чувство, что после каждой провокации мусульман становится больше. Такие акты называют терроризмом, потому что они никем не санкционированы, нет бумажки, сколько там миллиардов не могут документ оформить о спецоперации по нейтрализации врагов и провокаторов. Поэтому и ответственными за такие акты в сознании остаются мусульмане.
Изменено: Морган - 13.01.2015 17:40:54
Ilyas09 13.01.2015 17:18:51
Сообщений: 177
Цитата
Azamat пишет:
К сожалению (ну, или к счастью), я имел возможность это наблюдать можно сказать и у Темзы ( к Альпам не успелеще, Анды сойдут?)) так вот , наблюдал это у многих, к сожалению, особого восторга не вызывает. К сожалению, наше религиозное воспитание и поведение , зачастую, ограничивается лишь калиткой мечети, переступив за которую мы почему-то меняемся. Да, брат. ты знаешь, что в Раю на самом почетном месте будут не те, кто знает Коран больше или красивее читает, или совершил множество намазов или хаджа, или раздал огромное количество садака; а будут те, кто обладает наилучшим нравом
гарантирую дом на наилучшем месте в Раю тому человеку, кто облагородил свой нрав »Посланник Аллаха (мир ему и благословление) сказал: « И самые близкие ко мнев Судный день – это те из вас, кто обладает наилучшим нравом »Посланник Аллаха (мир ему и благословление) сказал: « Нет ничего более тяжёлого на весах деяний раба в Судный день, чем благой нрав.
так что, это касается не только кавказщев околомосковского кольца )))
Полностью с тобой согласен брат, дай Аллах нам всем самого благого нрава.
Твое первое сообщение я увидел так, что ты больше указываешь мусульмане сами не ангелы. Да само собой не ангелы - все мы люди.
Но я отрицаю две крайности - одни впадают в самобичевание, другие считают себя чуть ли не ангелами.
Есть плохие поступки кто бы их не делал заслуживают осуждения, как заслуживают осуждения преступники не более того, в глубинный само-анализ можно углубятся после, примерно это я и хотел сказать. Мусульмане ничем не хуже всех остальных, а во многих страшных преступлениях и по количеству и по качеству далеко позади всего остального мира взять хотя бы 20 век.
Ilyas09 13.01.2015 17:26:56
Сообщений: 177
Цитата
Сэстренка пишет:
Как бы (какими словами) ты объяснил на понятном НЕмусульманам языке, почему Пророк (Аллахны саламы анга болсун) выше родителей и почему оскорбление Пророка (Аллахны саламы анга болсун) воспринимается еще более болезненно, чем если бы оскорбили родных Мать или Отца?

P.S.! Прошу не воспринимать мой вопрос как оппонирование, я сама со вчерашнего дня думаю над этим, но пока не смогла подобрать подходящих слов.

Не совсем понял Ваш вопрос, имеете ввиду как это возможно ощущать так или что? раскройте вопрос?
Я писал ответ на другое сообщение - это во-общем мое мнение, чтобы оценить масштабы и не было "подумаешь оскорбить пророка" (да благословит его Аллах и приветствует).
Цитата
Че_ пишет:
Вы были когда-ниб во Франции?
Во Франции не был, был в Европе. Но и связи с Франции сильны. Что это меняет?
Цитата
Че_ пишет:
Еще вопрос: в суд нужно было оскорбленным идти против Шарли или какая должна была быть реакция?
На счет реакции выше я свое видение высказал, можно было расширить, что помимо реакция МВД мусульманских стран (шариатских и светских), еще и мусульманская община Европы могла судиться и добавиться полного закрытия журнала. Так как очевидность противоречие этих карикатур с основными правами человека в Европы на лицо.
Изменено: Ilyas09 - 13.01.2015 18:02:28
Мансур 13.01.2015 17:29:00
Сообщений: 1698
Вся ваша жизнь ОБМАН!!!

В Париже, в воскресенье было шествие, в честь траура по погибшим в журнале Шарли хебдо.
Как заявлялось в новостях, в шествии приняли участие, почти все мировые лидеры. Вся новостная лента пестрела фотографиями, как эти лидеры, держась за руки возглавляли шествие.

Но в прессу также просочилась фото, которое вы можете увидеть внизу. Где видно что никакой толпы нет. И лидеры как обычно инсценировали свое шествие. Чего ждать от таких лицемеров. и их марионеток.

*
Че_ 13.01.2015 19:13:20
Сообщений: 239
Цитата
Ilyas09 пишет:
Во Франции не был, был в Европе. Но и связи с Франции сильны. Что это меняет?

Вы бы смогли сами убедиться в том, в каких условиях живут эмигранты в частности и мусульманское сообщество вообще. Это очень важный момент - они совсем не напоминают второсортных граждан. У нас "титульные" народы так не живут. Но можно и не быть во Франции - просто ответить для себя на вопрос, почему так много выходцев из мусульманских стран проживает во Франции?

Цитата
Ilyas09 пишет:
На счет реакции выше я свое видение высказал, можно было расширить, что помимо
реакция МВД мусульманских стран (шариатских и светских), еще и мусульманская
община Европы могла судиться и добавиться полного закрытия журнала. Так как
очевидность противоречие этих карикатур с основными правами человека в Европы на
лицо.
Так можно было или надо было подать в суд? Мне важно понять, Ваше отношение к тому, как реаировать на это. Вот допустим сейчас по всему миру начинают перепечатывать карикатуры. Чтобы Вы предложили делать? Обращаться в суд или действовать иными методами?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный