Сын за отца в ответе?

Sautulu 06.12.2014 18:33:03
Сообщений: 1213
Кадыров: родственников боевиков будут выдворять из Чечни, а их дома ровнять с землей

Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека.


http://www.novayagazeta.ru/news/1689973.html
Sautulu 06.12.2014 18:35:06
Сообщений: 1213
Это заявление тесно увязано с событиями в Чечне. Но есть и прошлое страны. Со времён царизма и большевиков.Всякое новое есть не совсем забытое старое?
Sautulu 08.12.2014 23:48:01
Сообщений: 1213
Язык войны суров….

Нередко страдают безвинные.



“Если вам представится возможность захватить заложников (родственников бандитов), …… если нужно, уничтожайте на месте, широко объявив об этом населению”

“Повести самую решительную, беспощадную борьбу с бандитами и их пособниками, уничтожать их на месте, сжигать полностью постройки и имущество, уничтожать все….. Ни в коем случае не проявлять жалости... ”
Sautulu 10.12.2014 21:28:09
Сообщений: 1213
Кавказ дело тонкое. Продолжение следует?

СМИ: В России могут узаконить выселение семей боевиков

Государственная дума может узаконить выселение семей боевиков.

Ранее к выдворению родственников террористов за пределы Чечни, а также сносу их домов призывал глава Чечни Рамзан Кадыров. Правда, правозащитники пожаловались на него за это в Генпрокуратуру, напоминает «Эхо Москвы».

По информации издания, о готовности разработать соответствующий законопроект заявил первый заместитель комитета по безопасности Хож Магомед Вахаев, который уже сегодня планирует обсудить этот вопрос с главой Чечни и, в случае одобрения, начать работать над документом.

Известно, что Вахаев в своем заявлении сослался на тактику израильских властей, которая, по его словам, успешно работает.
Напомним, в минувшие выходные председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов в интервью «Медузе» призвал «наказывать» по принципу коллективной ответственности отцов и старших братьев чеченцев, признанных виновными в террористической деятельности. Свое предложение Абдурахманов озвучил вслед за Рамзаном Кадыровым, который после вторжения в Грозный 4 декабря написал на своей странице в Instagram, что семьи боевиков необходимо выдворять за пределы Чечни без права на возвращение, а их дома сносить «вместе с фундаментом».

После этого, как передавали СМИ, несколько домов семей боевиков, которые были опознаны среди убитых при атаке на Грозный, были сожжены.
На сайте МВД Чечни информации на этот счет нет. Добавим, что случаи подобных поджогов фиксировались в республике и ранее.

В Amnesty Internetional акты «коллективного наказания» назвали «возмутительным нарушением норм международного права», которые «ничем нельзя оправдать». Правозащитники призвали федеральные власти обеспечить независимое и беспристрастное расследование сожжения домов и привлечь виновников к справедливому суду.

http://kavpolit.com/articles/boevik-12009/
Изменено: Sautulu - 10.12.2014 21:29:28
saffas 11.12.2014 17:11:38
Вообще-то уголовное законодательство находится в введении федеральных органов власти. Если наказание в виде выдворения будет вводиться где-то, то только в УК РФ, а не закон Чечни. Хотя у нас сейчас все возможно...вообще все..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный