Кому принадлежит земля?

Beleza 23.09.2014 23:15:43
Сообщений: 2932

0 0

Тема с философско-политическим уклоном..

Если с государственным принципом распределения земли все более-менее (привет Курильским островам) понятно, то с этническо-национальным не всё так просто..

Какому народу принадлежит тот или иной кусок земли? Тому, который жил на этой земле раньше? (привет Израилю)
или тому, который смог "отвоевать" себе новую землю?.. (привет Палестине) Мол, кто сильнее - тот и прав.. (привет Палестине плавно переходит в еще один привет Израилю)..

Или по национальному принципу землю в принципе делить нельзя, т.к. она никому не принадлежит?..

Ответы

ENIGMAT 10.10.2014 18:49:25
Сообщений: 2118
Atabay,
Цитата

Видимо Вы у нас землевладелец потомственный, и попрошу Вас лично мне не тыкать , я с Вами на Нашей земле баранов не пас.
Оуу.. Кечкинлик бер тамата.. Санга энди 70 жыл толгъан болу. Алай болсада, тау тилде "вы" деген жуаб жюрюмегенди не замандада. Однако сути это не меняет по заданному вопросу. А куда вас там бараны занесли пока вы их выгуливали на Нашей земле мне если честно совершенно не интересно.

Со своей энтропией..
Сахадин 21.10.2014 15:47:05
Сообщений: 5401
Цитата
Beleza пишет:
Какому народу принадлежит тот или иной кусок земли?

Правильный ответ:

"На наш взгляд, с религиозной точки зрения земля принадлежит Великому Аллаху, который никому ордер на ту или иную территорию не выдавал. С политической точки зрения мы считаем, что Северный Кавказ является неотъемлемой частью РФ. С точки зрения международного права, каждый народ, проживший на той или иной территории более 100 лет, считается хозяином этой земли. Именно поэтому, согласно медународному праву, длительность аренды любой территории не может быть более 99 лет."
М. Будай
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный