Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны"

Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны"

Mozg.spb 03.09.2014 21:14:01
Сообщений: 610

0 0



Сегодня 03 сентября 2014 года состоялся круглый стол "Консолидация верующих и светских граждан в сохранении мира и единства в стране".
Инициаторами мероприятия выступили Управление КЧР по делам молодежи и представительство Фонда "Эльбрусоид" в г. Черкесске и при участии Министерства по делам национальностей и массовым коммуникациям КЧР.

В начале встречи председатель молодежной организации "Ас-Алан", представитель фонда Эльбрусоид Алибек Узденов рассказал присутствующим о том, что час назад было предложено подписать обращение к населению республики с просьбой перестать дифференцировать граждан по внешнему облику, навязывать нелицеприятные ярлыки девушкам в платках, запрещать молодежи изучать нормы своей религии, так как изолировать их от информации все равно не получится, а в случае запрета получать они ее будут из непроверенных источников, а не официальных духовных лидеров, что может спровоцировать попадание молодежи в сети экстремистских организаций.
Алибек призвал присутствующих быть особо внимательными к поступающей извне информации. На примере событий, имеющих место на Украине и Ближневосточных странах мы должны понимать, что сегодня со стороны внешних врагов России возможны различного рода провокации, и население должно быть к ним готово независимо от социального статуса. После чего он обратился к верующим с вопросом известно ли им о случаях искусственного притеснения провокационных призывах в интернете или в обществе.

После того как одна из присутствующих девушек рассказала о том, что хозяйка квартиры, которую она снимала попросила ее покинуть помещение после того как узнала, что она является соблюдающей мусульманкой, Ислам Хубиев, первый заместитель министра по делам национальностей и массовым коммуникациям отметил, что его родной дед был исламским лидером еще во времена СССР и те трудности с которыми сейчас сталкивается мусульманская община несравнимы с теми, что повидал его предок.
Пережив 70 лет идеологического атеизма, выходцам из СССР сложно в одночасье воспринять как должное неотъемлемую часть облика мусульманина, будь то борода или платок. Каждый случай индивидуален, но в целом тенденция положительная и говорить, что мусульмане не могут участвовать в общественной жизни страны и чувствовать себя полноценными гражданами не приходится.
В продолжение слово взял Ислам Джанкезов, консультант Управления КЧР по делам молодежи. Ислам отметил, что действительно подобные случаи не редкость, но любому мусульманину, мусульманке в подобных ситуациях нужно проявлять максимум терпения. "Зачастую многие масштабные конфликты начинаются с бытовых ссор и любой здравомыслящий человек не должен поддаваться на провокации", - отметил Джанкезов.



После того как верующие сказали, что было бы желательно иметь побольше школ-медресе, Ислам Хубиев отметил, что государство конституционно отделено от религии и оно не может самостоятельно способствовать развитию той или иной религиозной общины, но в тоже время человек любой конфессии является полноправным гражданином со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Исламом было отмечено, что мусульмане как таковые ни в коем случае не являются врагами государства, а приверженцы традиционного Ислама могут сыграть значительную роль в информационной защите страны и граждан от пропаганды внешних врагов государства.
Ислам Джанкезов с свою очередь заметил, что к сожалению реальных соблюдающих мусульман в КЧР относительно немного. И именно из-за этого пока еще подобные потребности на серьезном уровне не высказываются.

Оба представителя исполнительной власти республики согласились, что инициатива должна исходить от религиозных организаций, финансировать религиозные учреждения должны сами верующие, Духовные управления. То что зависит от государства в части разрешительной документации и лицензирования несомненно будет сделано.

Мусульмане, присутствовавшие на встрече обратились к чиновникам с просьбой оказать содействие в организации вечера нашидов. Цель этого мероприятия показать жителям Черкесска мусульман (и исламскую культуру) как полноценных граждан, а не опасных для общества людей, образ которых десятилетиями был ангажирован в художественных фильмах и новостях. Пожелание будет рассмотрено. Необходимую поддержку в проведении окажут представители общественных организаций.

Индира Биджиева, сотрудник фонда Эльбрусоид, председатель регионального отделения ВМСМ, подводя итоги, отметила высокую значимость подобных мероприятий, предложила почаще собираться в подобных обсуждениях и не бояться высказывать свое мнение, но в тоже время нужно понимать, что мы все являемся гражданами одной великой страны, все мы разные и вступив в диалог, сможем разрешить любые разногласия и недопонимания внутри дабы быть сильней в борьбе с внешними противниками.
Изменено: Mozg.spb - 03.09.2014 21:19:04

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...

Ответы

Джошуа 05.09.2014 14:42:03
Сообщений: 385

1 0

bubbleman, вы вешаете ярлыки." Тот "правильный","эти мусульмане".Очевидно ваше предвзятое отношение.Какие бы аргументы не приводились,вы твердите,что "эти мусульмане" приносят беду. Те самые "мусульмане",о которых говорите вы,на мой взгляд,к религии отношения не имеют вовсе.Разбой,насилие-этого нет ни в одной религии.
Знаю людей,которые не потрудились ни разу открыть Коран,но,при этом кричат во всеуслышанье,что в Исламе много противоречий,насилия;что мусульмане-звери и проч.
О чём говорить с людьми,которые не хотят слышать окружающих

Мизантропия
Mozg.spb 05.09.2014 15:13:14
Сообщений: 610

0 1

Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаракета пишет:
У меня назрел вопрос Главе КЧР: Уважаемый Рашид Бориспиевич! Пожалуйста обратите внимание на нашего Мозга! Парень так старается попасть в обойму: улучшает нравы всего населения Республики, гимн поет НАИЗУСТЬ!!!, Путин у него знакомых числится, Правильно- правоверный, вывел новый подвид гомо сапиенс- "карачаевобалкарец" и вообще очень капитальный парень!!! Столько усилий- неужели все зря?
На уровне контролируемых эмоций.
По какому праву? Вот, от души интересно, что дает тебе право писать в таком тоне, не только не проявляя уважения к собеседнику, а и подчеркивая свое неуважение? Может, вы знаете друг друга в жизни, вы близкие друзья и у вас такие шутки? По-другому я не могу объяснить, как можно так писать.

По сути. Если бы даже хотел или хочет автор попасть во власть, разве это самый худший способ попасть туда? На мой взгляд, достаточно достойный способ. Не дядюшка протаскивает, не избирателей подкупает, не клевету на конкурентов наводит, не (даже) физически уничтожает конкурентов, не купленные дипломы предъявляет, а сам, своим трудом, своими знаниями, претерпевая в том числе препятствия, создаваемые завистливыми лентяями, которые и сами ничего не могут сделать, и другим не дают, или идеологическими врагами, пусть иногда неуклюже, но всегда САМ ,сам пытается изменить мир к лучшему. И что в том плохого, что предъявляет завышенные требования по сравнению с другими к представителям своего народа, в их числе и к себе?


САУ БОЛ:))) мен джазада башлаб, къоюб олтурдум, ачуу этмейим деб...
Билмейбиз да, может это родственница заместителя руководителя Росмолодежи, напримера или заместителя министра по Делам Кавказа. Пробивает может.:)))

Важно ведь не нашальников мнение, а признание людей, и самое главное, Аллахны разылыгъы.
Теологически рассуждать не имею морального права, но как-то имам говорил, что Бог обещал, что если человек в отношении которого совершили несправедливость в этот момент о чем-либо попросит Его. Это непременно будем им получено.
И чем громче на меня реагируют невежды, чем больше у меня оснований полагать, что нахожусь на правильном пути. Так происходило в жизни почти всех пророков (мир им).
Так что стараюсь воспринимать подобное вот так:


И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Сэстренка 05.09.2014 15:36:21
Сообщений: 9927
Цитата
Uzeir пишет:
Почитай про Пророка Мухаммада(мир ему и благословение) и вот суди по нему.
Прочти Коран вот и суди о Исламе.
А чтобы судить о карачаевцах мне почитать про славного Карчу и судить по нему? Прочитать "Узден-адет" и судить по нему?

Цитата
Uzeir пишет:
По твоиму если ты сейчас сделаешь, что то плохое то все люди которые имеет сходства с тобой, по национальному или религиозному признаку такие жи как и ты?

Да. С точки зрения людей, которые увидят меня в моем поступке, все именно так и будет. А как по-другому? Что бы я ни сделала, все мои поступки - это лицо моих родителей, моей семьи, карачаево-балкарского народа, мусульманской конфессии, адвокатского сообщества. Я - представитель всех и всего, к кому и чему принадлежу. Люди, которые будут наблюдать меня в моих поступках, будут судить по мне о людях, к которым я принадлежу, о религии, носителем которой я являюсь. В рамках обсуждаемой темы, безразлично, так это объективно или не так. Важно то, как есть на самом деле. А на самом деле именно так и обстоит дело и по другому не может быть: хотите вы того или не хотите, а НЕмусульмане об Исламе будут судить по мусульманам.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Марджи 05.09.2014 15:46:57

0 1

..........
Изменено: Марджи - 07.09.2014 19:39:49
ракета 05.09.2014 17:51:47
Сообщений: 71

1 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
И чем громче на меня реагируют невежды, чем больше у меня оснований полагать, что нахожусь на правильном пути. Так происходило в жизни почти всех пророков (мир им).
:царь: он еще и пророк)))) кто потом? Сын Божий? или Святой Дух?)))
ракета 05.09.2014 17:58:56
Сообщений: 71

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
На уровне контролируемых эмоций.
По какому праву? Вот, от души интересно, что дает тебе право писать в таком тоне, не только не проявляя уважения к собеседнику, а и подчеркивая свое неуважение? Может, вы знаете друг друга в жизни, вы близкие друзья и у вас такие шутки? По-другому я не могу объяснить, как можно так писать.

По сути. Если бы даже хотел или хочет автор попасть во власть, разве это самый худший способ попасть туда? На мой взгляд, достаточно достойный способ. Не дядюшка протаскивает, не избирателей подкупает, не клевету на конкурентов наводит, не (даже) физически уничтожает конкурентов,не купленные дипломы предъявляет, а сам, своим трудом, своими знаниями, претерпевая в том числе препятствия, создаваемые завистливыми лентяями, которые и сами ничего не могут сделать, и другим не дают, или идеологическими врагами, пусть иногда неуклюже, но всегда САМ ,сам пытается изменить мир к лучшему. И что в том плохого, что предъявляет завышенные требования по сравнению с другими к представителям своего народа, в их числе и к себе?
да просто потому что это все неискренне)) за неуклюжесть предъяв нет. Просто все это носит крайне спекулятивный и корыстный характер. И меня оскорбляет сама мысль что г-н Мозг допускает что я могу поверить в его чистые помыслы. я не говорю уже о том апломбе, с которым все это преподносится. Даже ближайшему соратнику Путина и астральному близнецу пророка не стоит с таким высокомерием и самовлюбленностью пытаться скармливать нам эту чушь. это просто нелепо.
Uzeir 05.09.2014 18:58:20
Сообщений: 126

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Uzeir пишет:
Почитай про Пророка Мухаммада(мир ему и благословение) и вот суди по нему.
Прочти Коран вот и суди о Исламе.
А чтобы судить о карачаевцах мне почитать про славного Карчу и судить по нему? Прочитать "Узден-адет" и судить по нему?
Цитата
Uzeir пишет:
По твоиму если ты сейчас сделаешь, что то плохое то все люди которые имеет сходства с тобой, по национальному или религиозному признаку такие жи как и ты?

Да. С точки зрения людей, которые увидят меня в моем поступке, все именно так и будет. А как по-другому? Что бы я ни сделала, все мои поступки - это лицо моих родителей, моей семьи, карачаево-балкарского народа, мусульманской конфессии, адвокатского сообщества. Я - представитель всех и всего, к кому и чему принадлежу. Люди, которые будут наблюдать меня в моих поступках, будут судить по мне о людях, к которым я принадлежу, о религии, носителем которой я являюсь. В рамках обсуждаемой темы, безразлично, так это объективно или не так. Важно то, как есть на самом деле. А на самом деле именно так и обстоит дело и по другому не может быть: хотите вы того или не хотите, а НЕмусульмане об Исламе будут судить по мусульманам.
О том что по мусульманам судят да это есть. Я поэтому и призываю не судить о религии по людям, много плохого что делают например по не знанию и по невежеству мусульмани этого нет в религии Ислам. В Коране нет этого в Сунне нет. К примеру выходить на митинги запрещено по Исламу, но включив тв вы могли бы увидеть как в Египте например все вышли сначала на митинг, а потом уже и против правителя к примеру, ну запрещены эти действия в Исламе, мусульмани сделали это по своему невежеству и не знанию. Еще и потому что какое то течение это разрешило себе.

Я имел введу прочесть учение Ислам. Что Ислам запрещает а что позволяет человеку.
Какие нравственные и духовные качества несет собой религия для человека. Что она дарит этому миру.
Но самое важное к чему она призывает.

Передается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Спешите совершать праведные дела, ибо обязательно настанет (время) испытаний, подобных частям тёмной ночи, когда утром человек будет верующим, а вечером станет неверным, и когда вечером будет он верующим, а утром - неверным, продающим свою религию за мирские блага».
Муслим, 118.

И на последок Ислам призывает к Единобожию(Таухид) вот главная цель, главный критерий религии, его основа.

"Без Таухида , каким хорошим человек не был, сколько бы он добра не делал, ему это ничуть не поможет и не принесет пользу, пока он не будет выполнять право Аллаха на Единобожие."
Шейх ибн Усаймин /// См. «Каулуль-Муфид»

«Превелик Аллах, Который не лишает рабов Своей милости даже на мгновение ока, поскольку все они живут и существуют только благодаря Его щедрости!».
(Тайсируль-Карими-Ррахман, 'Абд ар-Рахман ас-Са'ди)
Грин 05.09.2014 19:07:00

1 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
И чем громче на меня реагируют невежды, чем больше у меня оснований полагать, что нахожусь на правильном пути. Так происходило в жизни почти всех пророков (мир им).
:dont_know:

я не покажусь слишком глупой, если осмелюсь предположить, что Мозг сравнил себя с пророками?! :онет!:

Врачааааа!!!! :чёссе: :чёссе: :чёссе:
Uzeir 05.09.2014 19:07:59
Сообщений: 126
Цитата
Марджи пишет:
"Ислам идеален, мусульмане не идеальны", "не судите ислам по мусульманам" - хорошие отмазки))) табхансыз)))
Это не отмазка, а оправдание.=)
night 05.09.2014 19:26:30

1 1

Uzeir,
Цитата
Uzeir пишет:
Цитата
Марджи пишет:
"Ислам идеален, мусульмане не идеальны", "не судите ислам по мусульманам" - хорошие отмазки))) табхансыз)))
Это не отмазка, а оправдание.=)

А как разница между отмазкой и оправданием в данном конкретном случае?))
Прошу прощения что вмешалась..))
Изменено: night - 05.09.2014 19:28:26
Марджи 05.09.2014 19:31:00

1 1

.\\\
Изменено: Марджи - 07.09.2014 19:41:45
Uzeir 05.09.2014 19:49:00
Сообщений: 126

1 0

Цитата
night пишет:
Uzeir ,
Цитата
Uzeir пишет:
Цитата
Марджи пишет:
"Ислам идеален, мусульмане не идеальны", "не судите ислам по мусульманам" - хорошие отмазки))) табхансыз)))
Это не отмазка, а оправдание.=)

А как разница между отмазкой и оправданием в данном конкретном случае?))
Прошу прощения что вмешалась..))
Ну просто исходя из этих изречений)))
Мухаммад ибн Сирин говорил:
“Если до тебя дойдет какое-либо плохое известие о твоем брате-мусульманине, то найди ему оправдание. А если ты не можешь сделать этого, то тогда скажи: «Наверное, у него есть оправдание»”.
аль-Байхакъи в “Шу’абуль-иман” 6/323.

Хасан аль Басри , да смилуется над ним Аллах, сказал:
"Благородный никогда не будет вдаваться глубоко в чужие ошибки"
"Тафсир аль-Багави", 4/364.

‘Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) сказал:
“Ни в коем случае не думай о словах своего брата мусульманина ничего кроме хорошего, пока ты можешь находить им благое толкование”.
(Ибн Касир в толковании суры «аль-Худжурат»).

Джа’фар ибн Мухаммад говорил:
“Если до тебя дойдет какое-либо плохое известие о твоем брате-мусульманине, то найди ему от одного до семидесяти оправданий, и тогда твои предположения совпадут с правильным. А если ты не можешь сделать этого, то хоть скажи: «Наверное, у него есть оправдание, просто я не знаю об этом»”.
аль-Байхакъи в “Шу’абуль-иман” 6/323.

Конечно это не ответ на ваш вопрос)) но вы меня поймете, наверное))


Изменено: Uzeir - 05.09.2014 20:02:52
Mozg.spb 05.09.2014 19:58:02
Сообщений: 610
каждый человек в своей жизни, действиях, выводах должен ориентироваться на Пророка (мир им).
Ракета, эслеб селеш.
В Бога не веришь, а поминаешь...
Шайтанынг къоркъуб къачыб кетмесин:)))
Изменено: Mozg.spb - 05.09.2014 20:00:13

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 05.09.2014 20:03:12
Сообщений: 610
Марджи,
Къой, сау къаллыкъ, хар ненида биле, англай тургъанлай айтылгъан сезледен, Узеир айтхандан, къозгъаб тураса. Понимаю, что кадется это кому-то веселым занятием, но в данном случае джаш адамны джюрегине тийиб гюнах алыргъа болурса.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
janet 05.09.2014 20:25:39
Сообщений: 11878

1 0

Цитата

Ислам - это идеальная религия, мусульмани - не идеальны, потому что мы все люди, мусульманин - это тот кто стремится к идеалу
я согласна с этим.
думаю, о народе (и религии) будет верно судить по идеалам к которым он стремится, по ценностям, которые он(народ) воспевает.




Mozg.spb пишет:
Если называется человек карачаево-балкарцем, пусть будет таковым до конца и во всем. Согласно нормам поведения, одевания, вообще любым нормам. Если не хочет-хай меняет фамилию, перекрашивается, зовет себя кем угодно, хоть Жанной Д'Арк и пускается во все тяжкие.



а вот с этим не согласна.
у людей должна быть свобода выбора.
Mozg.spb 05.09.2014 20:33:17
Сообщений: 610
Всякий свободен выбирать себе какую угодно фамилию, национальность, веру ...

Элни адетине сыйынмагъанны элден къыстагъан эткендиле къачанда.

Когда один человек из рода, села, уммы становится уродом, пользуясь своей свободой, он подставляет, порочит всю общину.

далеко ходить не надо, тут два дня уже по таким "мусульманам" всех судят...
Это нарушает свободу мусульман?
Что делать - изгонять таких из общины. можно не физически, а условно. объявить , что община от него отрекается и все.
никаких проблем. дальше хай живет как хочет.
Изменено: Mozg.spb - 05.09.2014 20:37:18

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Грин 05.09.2014 20:59:40

3 2

Mozg.spb,я всегда боюсь, что такой человек как Вы может прийти во власть. Именно такие самоуверенные и преданные идее "фанатики" составляли расстрельные списки.
Mozg.spb 05.09.2014 21:01:20
Сообщений: 610

0 0

в смысле в каждой семье есть урод, которого целесообразно расстрелять...
многие, в том числе известные мне, матери хотели бы,чтобы некоторые из их детей не родились вообще...
Аллах сакъласын ...
Изменено: Mozg.spb - 05.09.2014 21:03:14

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 05.09.2014 21:06:31
Сообщений: 610
велосипеды придумывать не нужно. наши предки жили по Езден Адет, который был очень близок к идеалу. и не было никаких лишних собод и все были счастливы. и здоровы. не только наши. вообще любых народов. тот же русский народ жил со своим "ДОМОСТРОЙ" гораздо лучше чем сейчас ...
Патриархат - наилучшая форма правления.
Россия к нему и идет, слава Богу.


Российский народ со всеми его племенами и народностями - абсолютно самодостаточен.
Не нужны нам всякого рода "нормы международного права".
Не нужен нам запрет на государственную идеологию.
потому что не умеем мы жить без нее. Деградируем. С каждым днем все больше похожи на животных, с преобладанием инстинктов над разумом и самоконтролем.
ИМХО
Изменено: Mozg.spb - 05.09.2014 21:41:10

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Ангелок 05.09.2014 21:15:10
Сообщений: 1826

1 0

Может кто - то пишет под ником " Мозга "?))
Алибек , это же не ты ?))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Mozg.spb 05.09.2014 21:40:13
Сообщений: 610
Ангелок, не пали хату :)))

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
veresk 05.09.2014 22:19:20
Сообщений: 2371

1 0

Зукку Пристоп, не ругайся, гарачы финский парень))

Твои посты, как щедро насыпанные "лежачие полицейские": не объедешь, не пролетишь, а пробуксуешь всеми колёсами - мыслями, порой соглашаясь, порой чертыхаясь))
С Днём рождения тебя. Всех благ жизни. Пусть переживания за судьбу своего народа всё чаще для тебя будут сменяться чувством гордости и радости за него.
Образцовый Мизантроп 05.09.2014 22:34:17
Сообщений: 62
Цитата
Грин пишет:
Mozg.spb ,я всегда боюсь, что такой человек как Вы может прийти во власть. Именно такие самоуверенные и преданные идее "фанатики" составляли расстрельные списки.
а списки молящихся какие фанатики составляли?
Изменено: Образцовый Мизантроп - 05.09.2014 22:36:15
Джошуа 05.09.2014 22:47:06
Сообщений: 385

1 0

У каждого в голове есть свой "расстрельный" список :dont_know:

Мизантропия
janet 06.09.2014 00:45:36
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
в смысле в каждой семье есть урод, которого целесообразно расстрелять...
многие, в том числе известные мне, матери хотели бы,чтобы некоторые из их детей не родились вообще...
я так понимаю, что это провокация (ну или я на это надеюсь))

но ты ведь не просто Алибек)) в данной информативно- призывающей теме, ты лицо официальное, тут такие игры может не очень уместны, ведь, найдутся люди, которые будут на тебя ориентироваться.
Mozg.spb 06.09.2014 01:39:43
Сообщений: 610

0 1

janet,
Ну какие могут быть игры...
Я за смертную казнь. В принципе.
Могу замешаться только по причине слишком большого количества ошибочных приговоров...
Убийц женщин, насильников, предателей родины, разбойников, наркоторговцев ... На электрический стул. Без вариантов.
Организаторов притонов, работниц притонов, посетителей 6-12 лет. Ценз на все фильмы и рекламную продукцию...

Любые шовинистические, националистические расистские призывы-расстрел.

По другому никак. Любые послабления враги страны используют, несут свою пропаганду, разлагают общество, дробят на сотни, тысячи субкультур, а потом травят друг на друга. Майдан-живое подтверждение

Я реально так думаю.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
veresk 06.09.2014 02:05:11
Сообщений: 2371

2 0

Приехали.
Малина 06.09.2014 02:16:11

1 0

тему можно рассмотреть как макет общества. оно многослойно и многокомпонентно, как салат оливье)
видеть его единым целым... или различать продукты по вкусу и цвету... каждый решает сам. ввиду своих индивидуальных особенностей.
и еще. время не стоит на месте, он течет. человек течет вместе с ним и меняется каждый день. окружение- один из факторов, оказывающих влияние. вы не сможете положительно влиять на другого, требуя от него того, что сами не в состоянии предложить. так что, только личный пример, только хардкор)))
Ангелок 06.09.2014 03:13:49
Сообщений: 1826

1 0

Малин, в этой теме уже не оливье, а " какая гадость эта ваша заливная рыба "

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Мелиан 06.09.2014 03:16:37
Сообщений: 4843
а не вернуться ли нам в первобытно-общинный строй?
жили же они счастливо....убили мамонта, и месяц всей общиной ели, потом опять толпой на какого нибудь зверя и опять праздник...еды до отвалу, костер в пещере горит...что еще надо?...и главное женщина свое место знала))))сидит тихо у костра шкуру мамонта скоблит....ни шуб ей ни надо, ни машин)))))
во время было золотое)
а то все расстрелы, домострои.....

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный