А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.(с)

Малина 28.06.2014 21:45:11

0 2

К Бездушному Кролику тема отношения не имеет :гыы:


Помните фразу из мульта ... "А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный" ?


А вы- Кролик? :emoji05:
Надо ли быть Кроликом ? :emoji05:

Returner 28.06.2014 21:51:42
Зависит от ситуации. Но воспитание и добрый нрав в приоритете, имхо)
Sane 28.06.2014 22:03:17
Сообщений: 3433
Цитата
Малина пишет:
К БездушномуКролику тема отношения не имеет
:lol: :lol: :lol:

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Sane 28.06.2014 22:21:23
Сообщений: 3433

1 0

если не хотите быть "кроликами", научитесь культурно озвучивать и доносить свое мнение до окружающих ))))
это очень легко ))))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Амий 28.06.2014 22:34:52
Сообщений: 1986

0 0

В контексте поведения именно этого кролика, проблема была не в его неумении культурно доносить свои мысли)))) . Да, я чаще промолчу...

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Sane 28.06.2014 22:56:28
Сообщений: 3433

1 0

Цитата
Амий пишет:
В контексте поведения именно этого кролика, проблема была не в его неумении культурно доносить свои мысли)))) . Да, я чаще промолчу...

у того кролика проблем было много... помимо той, что никто не знал, о чем он думает... и дело не в том, что "кто-то слишком много ест"... у него действительно были "слишком узкие двери" ....
в предыдущем своем сообщении я имела ввиду не конкретно поведение кроля... точнее совершенно не о кролике я писала )))
можно и нужно оставаться воспитанными людьми, но уметь доносить свое мнение... именно культурно доносить, а не принимать решение промолчать при возникновении какой-либо не совсем удобной ситуации...

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Амий 28.06.2014 23:01:55
Сообщений: 1986
Я тему поняла узко в заданном контексте)) а так , спору нет, отмалчиваться всякий раз не надо))

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Амий 28.06.2014 23:03:42
Сообщений: 1986
Культурнее будет сказать- отмалчиваться не нужно))

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Sane 28.06.2014 23:03:57
Сообщений: 3433

1 0

вывод: нужно уметь занять свое место под солнцем, даже если идет дождь.. )))))))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Returner 28.06.2014 23:11:18
Цитата
Sane пишет:
вывод: нужно уметь занять свое место под солнцем, даже если идет дождь.. )))))))
:гыы: Для этого нужно иметь талант продавать партизанские листовки в военное время, как в известном анекдоте)))
Изменено: Returner - 28.06.2014 23:11:32
Sane 28.06.2014 23:16:23
Сообщений: 3433

1 0

Цитата
Returner пишет:
Для этого нужно иметь талант продавать партизанские листовки в военное время, как в известном анекдоте)))
согласна ))) но евреи - это вообще отдельная история ))) они сумеют найти "солнце" в любое время и в любом месте, независимо от "времени суток" )))
Изменено: Sane - 28.06.2014 23:20:16

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Returner 28.06.2014 23:22:32
Цитата
Sane пишет:
согласна )))но евреи - это вообще отдельная история ))) они сумеют найти "солнце" в любое время и в любом месте, независимо от "времени суток" )))
А может, оно и к лучшему, что мы таким талантом не располагаем)) Так можно и "солнечный удар" отхватить :lol:
Малина 28.06.2014 23:22:33
Returner,не узнала... богатым будешь)


Цитата

Зависит от ситуации.



а какие приоритеты можно выдвинуть на первый план, анализируя ситуацию? боязнь задеть человека, сохранение личной эмоциональной энергии, или, все же, желание, вернее, нежелание "терять лицо".? ведь бывают моменты, когда разрулить тупиковую ситуацию можно лишь посредством именно конфликта. конфликта достаточно продуктивного, но не агрессивного. мне так кажется...
Маями 28.06.2014 23:23:08
Сообщений: 398
Цитата
Sane пишет:
если не хотите быть "кроликами", научитесь культурно озвучивать и доносить свое мнение до окружающих ))))
это очень легко ))))
ну я бы не сказала, что это так легко))) если бы было легко, не было бы в современном мире войн!
думаю, спорить и настаивать на своем мнении (даже в культурном и тактичном виде) стоит только с равноправным оппонентом, в противном случае - промолчать - не значит проиграть. Но это удел очень сильных духом. Ведь только мудрецы ни с кем (кроме самого себя) не спорят, умные спорят с равноправными, а глупые со всеми подряд лишь бы был повод.
Завидую тем, кто умеет промолчать в нужный момент.
Sane 28.06.2014 23:23:54
Сообщений: 3433
Цитата
Returner пишет:
А может, оно и к лучшему, что мы таким талантом не располагаем)) Так можно и "солнечный удар" отхватить
тоже верно ))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Returner 28.06.2014 23:33:29
Цитата
Малина пишет:
Returner ,не узнала... богатым будешь)
Спасибо)) Богатство непринципиально, забвение - бесценно :гыы:
Цитата
Малина пишет:
а какие приоритеты можно выдвинуть на первый план, анализируя ситуацию? боязнь задеть человека, сохранение личной эмоциональной энергии, или, все же, желание, вернее, нежелание "терять лицо".? ведь бывают моменты, когда разрулить тупиковую ситуацию можно лишь посредством именно конфликта. конфликта достаточно продуктивного, но не агрессивного. мне так кажется...
Моменты бывают, конфликты - тоже) Но там есть риск завестись, а это не очень хорошо))
Sane 28.06.2014 23:39:10
Сообщений: 3433

1 0

Цитата
Маями пишет:
думаю, спорить и настаивать на своем мнении (даже в культурном и тактичном виде) стоит только с равноправным оппонентом
так спорить и не стоит вовсе и настаивать на своем мнении, а если и настаивать - то только в культурном виде, не теряя лицо, как написала Наныкъ...
Озвучь свое мнение... любое мнение имеет право на существование - разумный поймет и примет, даже если не согласен.... а если не поймет- значит не совсем разумный - так зачем ему вообще что-то объяснять?)))

а диалоги желательно, даже нужно, вести в любом случае с равными тебе людьми ))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Sane 28.06.2014 23:50:11
Сообщений: 3433

1 0

Цитата
Малина пишет:
...ведь бывают моменты, когда разрулить тупиковую ситуацию можно лишь посредством именно конфликта. конфликта достаточно продуктивного, но не агрессивного. мне так кажется...
в любом случае нужно пытаться избежать конфликта, но если он назревает - не бояться и не идти на попятную )))
Цитата
Малина пишет:
желание, вернее, нежелание "терять лицо"
наше Лицо - наше воспитание.... наше воспитание - Лицо наших родителей... в любых ситуациях мы не должны "терять лицо".
"Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка — признак породы." - формулировка не совсем красивая, но смысл верный!

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Самия 29.06.2014 01:02:10
я стараюсь не промолчать если речь обо мне, если говорят о другом, и неправду, тоже не могу молчать....
Returner 29.06.2014 01:08:12
Цитата
Самия пишет:
я стараюсь не промолчать если речь обо мне, если говорят о другом, и неправду, тоже не могу молчать....
Это правильно)) Но очень нелегко правильно подобрать слова и тон при этом)
Самия 29.06.2014 01:09:14
прочитала название темы, что значит, я невоспитанная? я то промолчать не могу(((
Самия 29.06.2014 01:10:49
Цитата

Returner пишет:
ЦитатаСамия пишет:
я стараюсь не промолчать если речь обо мне, если говорят о другом, и неправду, тоже не могу молчать....
Это правильно)) Но очень нелегко правильно подобрать слова и тон при этом)

шарылыб селешеме))) я не ругаюсь) порой, кажется ,что язвить этеме, но это не так))
Самия 29.06.2014 01:11:20
Returner,
сау кел))) къайда тас эдинг?)
Returner 29.06.2014 01:18:19
Самия, сау бол)) Аджашыб кетген къылыгъым барды анда-мында) Киши джокълагъанды деб да турмай эдим тюзю)
Малина 29.06.2014 01:23:18
Цитата
Returner пишет:
Моменты бывают, конфликты - тоже) Но там есть риск завестись, а это не очень хорошо))
Кто не рискует, то рискует всем (с) )

Sane, наверное, мы говорим о разном. стоит провести грань и обозначить, что речь не о конфликтах, а о способах их избежания:
выразить свое мнение культурно, но все же выразить... или уметь промолчать, чтобы не обидеть, даже если тебя обидели.
Самия 29.06.2014 01:24:00
Returner,
мен сораим Малинагъа къайдаса деб, ол да билмейме дей эди. ты один из первых с кем я тут познакомилась, и я не забыла тебя*)
Returner 29.06.2014 01:29:05
Самия, приятно слышать)) Аллахдан къайтсын :)
Малина 29.06.2014 01:30:36

1 0

не флудите. )
Returner 29.06.2014 01:34:45
Малина, извини))
Sane 29.06.2014 01:40:15
Сообщений: 3433

1 0

Цитата

Малина пишет:
Sane, наверное, мы говорим о разном. стоит провести грань и обозначить, что речь не о конфликтах, а о способах их избежания:
выразить свое мнение культурно, но все же выразить... или уметь промолчать, чтобы не обидеть, даже если тебя обидели.
конечно выразить, тем более в наше время )))) но выразить так, чтобы не "потерять лицо" )

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный