Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны"

Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны"

Mozg.spb 03.09.2014 21:14:01
Сообщений: 610

0 0



Сегодня 03 сентября 2014 года состоялся круглый стол "Консолидация верующих и светских граждан в сохранении мира и единства в стране".
Инициаторами мероприятия выступили Управление КЧР по делам молодежи и представительство Фонда "Эльбрусоид" в г. Черкесске и при участии Министерства по делам национальностей и массовым коммуникациям КЧР.

В начале встречи председатель молодежной организации "Ас-Алан", представитель фонда Эльбрусоид Алибек Узденов рассказал присутствующим о том, что час назад было предложено подписать обращение к населению республики с просьбой перестать дифференцировать граждан по внешнему облику, навязывать нелицеприятные ярлыки девушкам в платках, запрещать молодежи изучать нормы своей религии, так как изолировать их от информации все равно не получится, а в случае запрета получать они ее будут из непроверенных источников, а не официальных духовных лидеров, что может спровоцировать попадание молодежи в сети экстремистских организаций.
Алибек призвал присутствующих быть особо внимательными к поступающей извне информации. На примере событий, имеющих место на Украине и Ближневосточных странах мы должны понимать, что сегодня со стороны внешних врагов России возможны различного рода провокации, и население должно быть к ним готово независимо от социального статуса. После чего он обратился к верующим с вопросом известно ли им о случаях искусственного притеснения провокационных призывах в интернете или в обществе.

После того как одна из присутствующих девушек рассказала о том, что хозяйка квартиры, которую она снимала попросила ее покинуть помещение после того как узнала, что она является соблюдающей мусульманкой, Ислам Хубиев, первый заместитель министра по делам национальностей и массовым коммуникациям отметил, что его родной дед был исламским лидером еще во времена СССР и те трудности с которыми сейчас сталкивается мусульманская община несравнимы с теми, что повидал его предок.
Пережив 70 лет идеологического атеизма, выходцам из СССР сложно в одночасье воспринять как должное неотъемлемую часть облика мусульманина, будь то борода или платок. Каждый случай индивидуален, но в целом тенденция положительная и говорить, что мусульмане не могут участвовать в общественной жизни страны и чувствовать себя полноценными гражданами не приходится.
В продолжение слово взял Ислам Джанкезов, консультант Управления КЧР по делам молодежи. Ислам отметил, что действительно подобные случаи не редкость, но любому мусульманину, мусульманке в подобных ситуациях нужно проявлять максимум терпения. "Зачастую многие масштабные конфликты начинаются с бытовых ссор и любой здравомыслящий человек не должен поддаваться на провокации", - отметил Джанкезов.



После того как верующие сказали, что было бы желательно иметь побольше школ-медресе, Ислам Хубиев отметил, что государство конституционно отделено от религии и оно не может самостоятельно способствовать развитию той или иной религиозной общины, но в тоже время человек любой конфессии является полноправным гражданином со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Исламом было отмечено, что мусульмане как таковые ни в коем случае не являются врагами государства, а приверженцы традиционного Ислама могут сыграть значительную роль в информационной защите страны и граждан от пропаганды внешних врагов государства.
Ислам Джанкезов с свою очередь заметил, что к сожалению реальных соблюдающих мусульман в КЧР относительно немного. И именно из-за этого пока еще подобные потребности на серьезном уровне не высказываются.

Оба представителя исполнительной власти республики согласились, что инициатива должна исходить от религиозных организаций, финансировать религиозные учреждения должны сами верующие, Духовные управления. То что зависит от государства в части разрешительной документации и лицензирования несомненно будет сделано.

Мусульмане, присутствовавшие на встрече обратились к чиновникам с просьбой оказать содействие в организации вечера нашидов. Цель этого мероприятия показать жителям Черкесска мусульман (и исламскую культуру) как полноценных граждан, а не опасных для общества людей, образ которых десятилетиями был ангажирован в художественных фильмах и новостях. Пожелание будет рассмотрено. Необходимую поддержку в проведении окажут представители общественных организаций.

Индира Биджиева, сотрудник фонда Эльбрусоид, председатель регионального отделения ВМСМ, подводя итоги, отметила высокую значимость подобных мероприятий, предложила почаще собираться в подобных обсуждениях и не бояться высказывать свое мнение, но в тоже время нужно понимать, что мы все являемся гражданами одной великой страны, все мы разные и вступив в диалог, сможем разрешить любые разногласия и недопонимания внутри дабы быть сильней в борьбе с внешними противниками.
Изменено: Mozg.spb - 03.09.2014 21:19:04

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...

Ответы

Гошаях бийче 10.09.2014 15:30:44
Сообщений: 261

5 0

В 1855 году Авраам Линкольн написал известное «Письмо учителю своего сына». Скорее всего, письмо было адресовано учителю пятилетнего Уильяма.

«...Я понимаю, он должен будет узнать, что не все люди справедливы, не все искренни. Но научите его к тому же, что на каждого подлеца найдется герой, что на всякого эгоистичного политика найдется преданный лидер.

Научите его тому, что если есть враг, то найдется и друг. На это потребуется время, я знаю, но если можете, научите его тому, что один заработанный доллар намного ценнее, чем пять найденных. Обучите его уметь проигрывать, а также наслаждаться победами.

Если сможете, уведите его от зависти, обучите секрету негромкого смеха. Позвольте ему рано познать, что одерживать победу над задирами и хвастунами легче всего. Если можете, научите его интересоваться книгами...

И дайте ему также свободное время, чтобы он мог поразмыслить над извечными тайнами: птицами в небе, пчелами в лучах солнца и цветами на зеленых склонах холма.

Когда он будет в школе, научите его тому, что намного почетнее потерпеть неудачу, чем смошенничать... Обучите его доверять своим собственным идеям, даже если кто-либо говорит ему, что он заблуждается... Обучите его быть мягким с мягкими людьми и жестоким с жестокими.

Постарайтесь дать моему сыну силу не следовать за толпой, когда все примыкают к победившей стороне... Научите его выслушивать всех людей, однако научите его также все то, что он слышит, рассматривать под углом истины и отбирать только хорошее.

Если можете, то научите его смеяться в печали... Научите его, что нет стыда в слезах. Научите его смеяться над циниками и остерегаться чрезмерной слащавости.

Научите его продавать свои мозги и силу мускулов по наивысшей цене, но никогда не торговать ни сердцем, ни душой.

Научите его не слушать воющую толпу, но встать и сражаться, если он считает себя правым.

Обращайтесь с ним мягко, но без излишней нежности, потому что только испытание огнем дает стали высокое качество. Позвольте ему иметь мужество, чтобы быть нетерпимым [ко всему плохому]... Позвольте ему иметь терпение, чтобы стать храбрым.

Научите его всегда иметь высокую веру в себя, потому что тогда он всегда будет иметь высокую веру в человечество.

Это не легкое дело, но посмотрите, что вы можете сделать... Он такой хороший, мой сын!»

Авраам Линкольн, 1855.

Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
Gorets 10.09.2014 15:42:26
Сообщений: 240
Цитата
ракета пишет:
Цитата
Gorets пишет:
Цитата
НЕчЭХОофф пишет:
В Коране 114 сур.Берёшь число 114,отнимаешь от него год своего рождения,например 75,и получаешь ответ сколько тебе лет .
Попробуйте и скажите потом что это не чудо ☝
Твой тролинг прошел успешно.
неплохая попытка отмазать собрата)) но сделать хорошую мину при плохой игре не получится- троллить Кораном тоже грех.
Я его не отмазывал, а указал что он тролит (вывод напрашивается если просмотреть предыдущие его сообщения)...
По какому принципу ты его отнес и сделал его моим собратом а не своим, (не зная ни его ни моих взглядов) мне тоже не понятно.

По мне это или малолетка с двойкой по математике или троль который этим постом пытался подстибаться над верующими.
Изменено: Gorets - 10.09.2014 15:45:43

Азатлыыыыкъ!!!
ракета 10.09.2014 15:57:58
Сообщений: 71

0 0

Цитата
Гошаях бийче пишет:
В 1855 году Авраам Линкольн написал известное «Письмо учителю своего сына». Скорее всего, письмо было адресовано учителю пятилетнего Уильяма.
Пацан умер в 12 лет. Работают ли заветы Линкольна мы не узнаем. Да и вообще не по теме пост.
Azamat_SPb 10.09.2014 16:19:59
Сообщений: 2229

4 0

Когда речь идет о религиозных вопросах во многокультурном обществе, обычно приводят пример такой многонациональной и многоконфессиональной страны как Сингапур и их принципы религиозной и расовой гармонии, которые позволили этой стране в 60-ые годы решить имеющиеся конфликты в обществе, этим принципам они следуют до сих пор, посредством государственных программ в образовании, социальной сфере и т.д.
В тексте декларации ничего особенного, очевидные вещи, тут важна добровольная готовность людей и государства следовать этим принципам. Готова ли только России, на уровне населения и государства принять какие-либо принципы и воплощать их во всех сферах жизни общества.

Декларация Религиозной Гармонии
Мы, люди Сингапура, объявляем, что религиозная гармония является жизненно необходимой для мира, прогресса и процветания в нашей много расовой и много религиозной нации.
Мы решительно намерены усилить религиозную гармонию через взаимную терпимость, доверие, уважение и понимание.
Мы всегда будем:
Признавать светскую природу нашего государства,
Укреплять внутреннее единство нашего общества,
Уважать свободу всякой другой религии,
Культивировать нашу общую почву и уважать наше разнообразие,
Поощрять межрелигиозные связи,
И таким образом обеспечить, чтобы религия не была оскорблением и не создавала конфликты и дисгармонию в Сингапуре.


П.С. С математикой так не шутите, пожалуйста! :evil: как эта шутка про возраст..)
Мусульмане всегда были сильны в математике.. по крайней мере раньше.
До сих пор в мире такие ассоциации.. помню наши учебники по математике в школе, там в иллюстрациях математики изображались в виде мусульман, к примеру)
Где-то читал, что в Иране, у шиитов, для того чтобы стать муллой нужна ученая степень по математике)

.
Ария 10.09.2014 16:45:38
Сообщений: 1654
При это Сингапур не ограничивается общими призывами к религиозной гармонии. Там вполне жёсткие и реальные наказания за каике-либо религиозные выпады и оскорбления.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
НЕчЭХОофф 10.09.2014 16:49:48
Цитата

ракета пишет:
ЦитатаGorets пишет:
Цитата НЕчЭХОофф пишет:
В Коране 114 сур.Берёшь число 114,отнимаешь от него год своего рождения,например 75,и получаешь ответ сколько тебе лет .
Попробуйте и скажите потом что это не чудо ☝
Твой тролинг прошел успешно.
неплохая попытка отмазать собрата)) но сделать хорошую мину при плохой игре не получится- троллить Кораном тоже грех.

я не тролю Коранам!
НЕчЭХОофф 10.09.2014 16:52:27
Цитата

Gorets пишет:
Цитатаракета пишет:
Цитата Gorets пишет:
Цитата НЕчЭХОофф пишет:
В Коране 114 сур.Берёшь число 114,отнимаешь от него год своего рождения,например 75,и получаешь ответ сколько тебе лет .
Попробуйте и скажите потом что это не чудо ☝
Твой тролинг прошел успешно.
неплохая попытка отмазать собрата)) но сделать хорошую мину при плохой игре не получится- троллить Кораном тоже грех.
Я его не отмазывал, а указал что он тролит (вывод напрашивается если просмотреть предыдущие его сообщения)...
По какому принципу ты его отнес и сделал его моим собратом а не своим, (не зная ни его ни моих взглядов) мне тоже не понятно.

По мне это или малолетка с двойкой по математике или троль который этим постом пытался подстибаться над верующими.
говоря такие слова что я хотел посмеяться над верой не боишься ли ты впасть в это неверие?
НЕчЭХОофф 10.09.2014 17:01:36
Вы просто сути не поняли
Гошаях бийче 10.09.2014 17:03:45
Сообщений: 261

1 0

ракета, все, что пишется вне заданной темы, касается этого поста. Жаль, что многим из нас так и не пришлось примерить на себя эти постулаты... Не повезло с учителями...

Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
художник не местный 10.09.2014 17:21:08

0 0

никого не оправдываю, и самому оправдания нет, поймите правильно, каждый из присутствующих здесь людей, ставит свою точку зрения, порой не понимая, для чего она, или наоборот, намерено ...
для меня, как не искушенного форумами, зрителя, понятно одно- консолидация в этой теме отсутствует, и это видно по сообщениям(не буду заниматься офтопом, сами прочтете)-
открыл бы тему не Мозг, скажем, менее авторитетный из форумчан, была бы так тема раскручена (задайтесь этим вопросом)??

не знаю, пиар это или бенефис, но все же Мозг тебе не стать- Мегамозом))

мне бы такую Сэстренку, которая может прикрыть, быть плечом, наставить, поругать, дать совет-только без эмоций))

обстрел дизлайками, тоже необходим, для закалки, и Саффас в этом прав))

Элис, хычыны особенно понравились))

ракета, не стоит правоцировать никого, и для тебя найдется Бигфордов Шнур))

Грин, не всегда согласен, с твоей точкой зрения, но она ненавязчиво))

и все же, нам всем нужны подобные темы, хотя бы для того, что бы, знать не все так плохо, что есть, еще люди, не остающиеся в стороне, не равнодушные, пусть даже мнения разные))

на этом тему оставлю, РАЗЫ БОЛУГЪУЗ, если кого обидел)

p.s.
Жаннет, в девичник принимаются, не испорченные форумчане?))))
Мелиан 10.09.2014 17:30:25
Сообщений: 4843

7 1

Цитата
KavkazM пишет:
Мелиан пишет:
Цитата
и пусть меня после следующей цитаты предадут анафеме и сожгут....НО лучше чем эта цитата не скажешь
Мелиан , у меня возник вопрос, неужели тебе ,как этнической мусульманке ,так глубоко безразлична своя религия ,что ты пишешь такие слова,а написав, не боишься ,что они могут вывести тебя из ислама?Почему ,мы так свято чтим наших родителей и их имена,но не придаём этой святости имени Бога?
пишу один раз....больше на подобные вопросы отвечать не буду
КТО дал ВАМ право судить обо мне?этническая мусульманка, мусульманка ли вообще, или что то еще на тему ВЕРЫ?!
Кто дал ВАМ право лезть мне в душу "кирзовыми сапогами"?
Кто вы?
Вы ученый, имам, мой родственник?
для меня вы - ник по ту сторону экрана, я не знаю ВАС, ваших знаний, ваших намерений...
и при всем моем уважении...я не буду читать и прислушиваться к вашим поучающим постам, километровым копипастам (это относится не только к Кавказ М, но и всем любителям постить хадисы)...я не черпаю знаний в интернете...не консультируюсь с людьми которых не знаю...
для этого у меня есть в реальности люди, знающие и уважаемые, те, кому я доверяю, к кому прислушиваюсь, с кем консультируюсь по интересующим вопросам...
и ответ за свои поступки, свои мысли держать мне не перед вами...
так что увольте...отчитываться, как и во что я верю, во что не верю, перед вами и вашим сотоварищами не собираюсь...
не сотрясайте воздух...
не лезьте в душу....особенно когда вас об этом не просят ....

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Gorets 10.09.2014 17:59:31
Сообщений: 240

1 0

Цитата
Мелиан пишет: Кто дал ВАМ право лезть мне в душу "кирзовыми сапогами"?

То есть у вас сапоги особые и вам можно?

Не сочти, что я лезу тебе в душу в кирзовых сапогах, но тебе наверное следовало бы почаще навещать и консультироваться у твоих знакомых, знающих людей... Тогда бы возможно ты не травила б байки и анекдоты про Создателя.
Изменено: Gorets - 10.09.2014 18:01:01

Азатлыыыыкъ!!!
Мелиан 10.09.2014 18:17:45
Сообщений: 4843

1 0

Gorets,
совет за совет)
вам бы тоже следовало вникать в суть ....
а не примыкать всей компанией к тем, кто призывает расстреливать инакомыслящих

п.с. я где то выносила суждения и мнения о чьей то вере?адресно, обращаясь к кому то конкретно, или в третьих лицах?я осуждала кого то?Называла кого это "этническим" или "неэтническим"?

я тщательно избегаю подобных суждений в адрес знакомых, не говоря уже о незнакомцах в интернете. если где то найдете такой промах...готова принести извинения...
что интересно...."байка" то не о вере, не религии, а об отношении мужчин к женщинам, однако "бревно в глазу" не застит))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Элиса 10.09.2014 18:19:42
Сообщений: 957

2 0

Цитата
ракета пишет:
Цитата
Элиса пишет:
у Вас кажется молоко на кухне сейчас сбежит... проверьте пожалуйста. и не пишите тут глупости.
Галадриэль 10.09.2014 19:11:17
Сообщений: 630

1 0

В. Маяковский "Ничего не понимают"

Вошел к парикмахеру, сказал - спокойный:
"Будьте добры, причешите мне уши".
Гладкий парикмахер сразу стал хвойный,
лицо вытянулось, как у груши.
"Сумасшедший!
Рыжий!" -
запрыгали слова.Ругань металась от писка до писка,
и до-о-о-о-лго
хихикала чья-то голова,
выдергиваясь из толпы, как старая редиска.

1913

Изменено: Галадриэль - 10.09.2014 19:16:14
Лоя 10.09.2014 22:23:02
Сообщений: 729

1 0

Всю тему читать лень, но думаю все как всегда...

А у нас на кухне газ!!! А у вас?

Как там дальше было не помню, но что то про водопровод :тук:


И мой пост ничем не хуже осмтальных, даже намного содержательней :попкорн:
Mozg.spb 10.09.2014 22:53:44
Сообщений: 610
Философия и трезвая жизнь несовместимы.

Психология-лженаука.

Можно быть 5000 раз начитанным, но мудрости может прибавить только жизнь.

Кому же все-таки пытаемся угодить?

Если каждый человек построит себе планы на пять лет из 10 пунктов, у скольки в списке будет "накормить 10 сирот, вылечить 50 наркоманов и пр"?

Я видел только у одной своей ученицы...даже нет не ученицы, просто знакомой, студентки второго курса.

У нее в электронном планировщике прям по пунктам было написано:
Три дня подряд радовать маму чем-нибудь, съездить в дет дом и отвезти то и то, для этого собрать у 60 человек по 500 руб...
Замечаете?
Она ведь и меня заставила. Кода я просил отложить поездку на неделю, она мне прислала скан своего планировщика и мне стало стыдно.

Один бородатый карачаевец шел в Питере по невскому проспекту со своей мамой. У нее развязались шнурки. Он в самом центре города без задних мыслей сел на корточки и завязал их.
Один удивленный прохожий остановился, спросил кто он, откуда.
Когда этот прохожий в след раз в своей жизни встретил карачаевца, пригласил его к себе домой как родного брата.
Просто так.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 10.09.2014 23:08:18
Сообщений: 610
Лоя,
+1.000.000.000.000

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
saffas 11.09.2014 02:33:03
Цитата
художник не местный пишет:

обстрел дизлайками, тоже необходим, для закалки, и Саффас в этом прав)))
Продолжить думаешь?)) У меня, кстати новая зенитная установка))))
Кергелен 11.09.2014 03:03:58
Сообщений: 856

1 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
Один бородатый карачаевец шел в Питере по невскому проспекту со своей мамой. У нее развязались шнурки. Он в самом центре города без задних мыслей сел на корточки и завязал их.
Один удивленный прохожий остановился, спросил кто он, откуда.
Когда этот прохожий в след раз в своей жизни встретил карачаевца, пригласил его к себе домой как родного брата.
Просто так.
Слава Аллаху! Наконец......докопались до "СОЛИ" ......
Ария 11.09.2014 03:55:16
Сообщений: 1654

1 0

Mozg.spb, про студентку поняла, про бородача на Невском не очень...Почему человека удивило, что мужчина завязывает шнурки матери? Или он считал, что бородатые кавказцы настолько суровы, что не позволяют себе прилюдно завязывать шнурки матери?
У меня тоже есть один знакомый, чья мать всегда хвасталась тем, что ее сын моет ей ноги, а когда вытирает еще и целует. Но потом он совершил такое преступление, которое наверное осудил бы любой нормальный человек. Как охарактеризовать человека? Можно совершать кучу поступков, желая сделать добро, принести пользу, но при этом так увлечься этим желанием нести добро в массы, что перестаешь себя контролировать.
Как пионер, который заставлял переходить дорогу бабушкам, которым на самом деле не надо было переходить) а пионеру то нужно пополнить копилку полезных дел) а чего же эти разные дела стараться высматривать, легче же бабушку на углу поймать)(детский фильм был такой вроде)
У человека не должен быть счетчик добрых и злых поступков. Огромное количество людей проживают свою жизнь так и не совершив ничего глобально хорошего или плохого. Но у каждого есть мысли, и самое главное, намерения. Вот, что определяет человека в первую очередь.
п.с.Извиняюсь, если я со своей кухни пишу слишком банальные или глупые мысли, просто нужно подождать пока молоко остынет, делать нечего)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Mozg.spb 11.09.2014 09:35:14
Сообщений: 610
Ария,
Vsyu malinu rastoptalA...:))

Что вы все о частностях. Я о кб народе, вы о частных лицах, я о всем человечестве, вы о трех мушкетерах.

Каждый наш шаг-пример для окружающих.
Вот я о чем. Ответственность нужно нести не только за свой желудок.

А там дальше кто на что настроен, тот то и видит. Кто чего ждет-то и получает.

Кто чего желает, то и обретает. И неважно кому желает. Все равно получит и сам тоже.
Все. Я на работу. Успехов !:))

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Амий 11.09.2014 10:06:09
Сообщений: 1986

2 0

Цитата

Кергелен пишет:
ЦитатаMozg.spb пишет:
Один бородатый карачаевец шел в Питере по невскому проспекту со своей мамой. У нее развязались шнурки. Он в самом центре города без задних мыслей сел на корточки и завязал их.
Один удивленный прохожий остановился, спросил кто он, откуда.
Когда этот прохожий в след раз в своей жизни встретил карачаевца, пригласил его к себе домой как родного брата.
Просто так.
Слава Аллаху! Наконец......докопались до "СОЛИ" ......

слава Аллаху! Да только сдается мне, что выступавшие здесь не дотягивают до этого идеала)). И у меня возникла мысль, а завязал бы этот мужчина шнурки проходящей посторонней пожилой женщине? На полном серьезе задумалась. Потому, что когда я в Питере, правда не в центре, а на Удельном проспекте(надеюсь сути поступка не меняет), завязала шнурки шедшей навстречу бабуле, реакция была неоднозначной))). Испуг и ошеломленность бабульки меня не удивили, но знакомые религиозные мусульмане осудили, увидев в этом элемент унижения. И пока в нас, людях (неважно, религиозный ты или атеист)живет гордыня и и высокомерие к тем, кто не такой как ты, никакой консолидации не будет. И агрессивность высказываний в данной теме меня только укрепили в этой мысли. (((

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Сэстренка 11.09.2014 11:32:53
Сообщений: 9931

2 0

Цитата
Лоя пишет:
Всю тему читать лень, но думаю все как всегда...

А у нас на кухне газ!!! А у вас?

Как там дальше было не помню, но что то про водопровод


Изменено: Сэстренка - 11.09.2014 11:40:04

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ракета 11.09.2014 11:35:01
Сообщений: 71

0 0

Цитата
Ария пишет:
Mozg.spb , про студентку поняла, про бородача на Невском не очень...Почему человека удивило, что мужчина завязывает шнурки матери? Или он считал, что бородатые кавказцы настолько суровы, что не позволяют себе прилюдно завязывать шнурки матери?
У меня тоже есть один знакомый, чья мать всегда хвасталась тем, что ее сын моет ей ноги, а когда вытирает еще и целует. Но потом он совершил такое преступление, которое наверное осудил бы любой нормальный человек. Как охарактеризовать человека? Можно совершать кучу поступков, желая сделать добро, принести пользу, но при этом так увлечься этим желанием нести добро в массы, что перестаешь себя контролировать.
Как пионер, который заставлял переходить дорогу бабушкам, которым на самом деле не надо было переходить) а пионеру то нужно пополнить копилку полезных дел) а чего же эти разные дела стараться высматривать, легче же бабушку на углу поймать)(детский фильм был такой вроде)
У человека не должен быть счетчик добрых и злых поступков. Огромное количество людей проживают свою жизнь так и не совершив ничего глобально хорошего или плохого. Но у каждого есть мысли, и самое главное, намерения. Вот, что определяет человека в первую очередь.
п.с.Извиняюсь, если я со своей кухни пишу слишком банальные или глупые мысли, просто нужно подождать пока молоко остынет, делать нечего)
https://www.youtube.com/watch?v=7LcFkmKZtVs
ракета 11.09.2014 11:35:34
Сообщений: 71

2 0

Загрузка плеера
Сэстренка 11.09.2014 11:44:13
Сообщений: 9931
ракета,
:alamat: :гыы:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Элиса 11.09.2014 12:17:59
Сообщений: 957
:lol: :lol: :lol:
Сэстренка 11.09.2014 12:33:00
Сообщений: 9931
Элиса, нятдан бек елесе))): с "а у нас в квартире газ" или "хорошая, может быть, ждет тебя на другом повороте, а ты здесь эту старую гниду взад-вперед ковыляешь"?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Элиса 11.09.2014 12:35:23
Сообщений: 957
Да вообще, повеселела тема.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный