В Карачаево-Черкесии запретили продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков!

В Карачаево-Черкесии запретили продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков!

Неуловимая 16.04.2014 20:29:38
Сообщений: 2567

1 0

На очередной пятьдесят первой сессии Народного Собрания (Парламента) КЧР в двух чтениях был принят законопроект КЧР «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи тонизирующих напитков».Проект был разработан с целью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Законопроектом устанавливается запрет на розничную продажу на территории КЧР слабоалкогольных тонизирующих напитков и ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков.К слабоалкогольным тонизирующим напиткам относятся слабоалкогольные напитки специального назначения, в том числе энергетические, с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 % объёма готовой продукции, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.Проектом водятся также ограничения на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, в виде запрета на их продажу несовершеннолетним в образовательных и медицинских организациях; в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодёжи.В июле 2011 года депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии приняли Закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе», разработанный по инициативе Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.Принятый закон устанавливает ограничения в сфере розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов, а также порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа крепкого алкоголя.Закон предусматривает ограничение продажи на территории КЧР алкоголя в ночное время с 21-00 ч. до 11-00 ч. Такие меры уже действуют в ряде российских регионов.Также по инициативе Главы республики депутатами Народного Собрания был принят закон КЧР «О запрете продажи несовершеннолетним слабоалкогольных тонизирующих напитков». Он направлен на конкретизацию запрета установленного федерального закона и предполагает полный запрет на продажу несовершеннолетним слабоалкогольных тонизирующих напитков с объемом этилового спирта свыше 1, 5%.

Официальный сайт Главы Республики Карачаево-Черкесия

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Малина 18.04.2014 15:28:15
Цитата
KALAYSA Pictures пишет

Тогда я тебя еще не знал. Чудное было время...))
взаимно))
Малина 18.04.2014 15:32:11
Цитата
Мансур пишет:
е сможешь) я специально выделил сообщением)))
позор на мою седую голову(((

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Малина,
Самокритика канешна бывает полезна, но мне кажется ты недооцениваешь себя.)))
тебе кажется))

хорошо когда модераторы флудят) потом можно все стрелки перевести на них))
под тенью сабель 18.04.2014 16:40:45
Сообщений: 1121
Классический ответ на все замечание народа о проблемах в стране " начните с себя. Давайте сами что то благое сделаем , если каждый Так будет делать то все норм)))) итд итп " так и живем а проблем все больше)
KALAYSA Pictures 18.04.2014 17:32:45
Сообщений: 3036
под тенью сабель,
В отличии от "вас", у нас есть доказательства тому, что такое отношение приносит результаты. Можно долго рассуждать, но факт в том что есть разница между "говорить" и "делать". Даже с религиозной точки зрения, среди мусульман россии есть множество примеров, когда пока одни жалуются, другие делают. Один из последних таких примеров - Абу Умар Саситлинский. Все проще чем вы думаете.

...
под тенью сабель 18.04.2014 17:54:11
Сообщений: 1121

0 0

KALAYSA Pictures,
Не надо шас тему поворачивать на ислам и то что ты говоришь относится именно к властям меньше говори больше делай . Наша задача искать довольства родителей , содержать семью , хорошее отношение с родственниками , их задача обеспечить нам те условие которые позволить нам досчить тех целей , именно для этого они и власти , если две функции будет делать народ тогда зачем власти? Если мы сами должны делать функции гос ва? Мы сами должны делать дороги? Искать работу, оплатить учебу , добывать отопление для домов, обеспечить светом, строить спорт комплексы
Мансур 18.04.2014 22:29:43
Цитата
под тенью сабель пишет:
Не надо шас тему поворачивать на ислам и то что ты говоришь относится именно к властям меньше говори больше делай
ну согласен с Ильясом вообще.. удачный пример Абу Умар... почти на каждой лекции он говорит об этом ... о том чтобы мы не ждали а сами делали... и если честно то он молодец. построил такую школу. открыл такую же в стамбуле. помог беженцам сирии ездил в африку собирается в африку еще раз ... я понимаю что не на свои деньги... но то что он подвел к этому шагу как умму дагестана так и власти уже нечто... а не чтото... то есть мы как мусульмане можем добиться много если поменьше будем болтать и побольше делать... тому есть здоровый пример перед глазами Абу Умар Саситлинский... я от тебя тоже мало чем отличаюсь действиями...и нет мне оправдания...я лентяй ... но мог бы многого добиться ... как ты и как каждый из тут сидяших и в республике находящихся ...
legenda 18.04.2014 23:54:30
Сообщений: 6340
Цитата
Мансур пишет:
договоримся с властью
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. :гыы:

Si vis pacem, para bellum
legenda 19.04.2014 00:00:06
Сообщений: 6340
договариваться?)))"власть"...должна!!!выделять деньги и на площадки и на дороги и на обустройство городов и сел...я плачу налоги за все это)пускай делают свою работу) :думаю:

Si vis pacem, para bellum
legenda 19.04.2014 00:03:44
Сообщений: 6340
а насчет "сила ЯГУАРа приди ко мне"и т.д....отличный шаг!!! :alamat: плохо шо закон не позволяет убрать с витрин магазинов эту гадость))вообще заменить на айран)))

Si vis pacem, para bellum
Малина 19.04.2014 00:17:01
Цитата
legenda пишет:
а насчет "сила ЯГУАРа приди ко мне"и т.д....отличный шаг!!! плохо шо закон не позволяет убрать с витрин магазинов эту гадость))вообще заменить на айран)))
там же написано "запрет на розничную продажу" :думаю:
под тенью сабель 19.04.2014 02:06:16
Сообщений: 1121

0 0

Цитата
Мансур пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
Не надо шас тему поворачивать на ислам и то что ты говоришь относится именно к властям меньше говори больше делай
ну согласен с Ильясом вообще.. удачный пример Абу Умар... почти на каждой лекции он говорит об этом ... о том чтобы мы не ждали а сами делали... и если честно то он молодец. построил такую школу. открыл такую же в стамбуле. помог беженцам сирии ездил в африку собирается в африку еще раз ... я понимаю что не на свои деньги... но то что он подвел к этому шагу как умму дагестана так и власти уже нечто... а не чтото... то есть мы как мусульмане можем добиться много если поменьше будем болтать и побольше делать... тому есть здоровый пример перед глазами Абу Умар Саситлинский... я от тебя тоже мало чем отличаюсь действиями...и нет мне оправдания...я лентяй ... но мог бы многого добиться ... как ты и как каждый из тут сидяших и в республике находящихся ...
это все должны делать власти))) не я не ты) как говорит выше мы платим налоги) денег нет в стране? )))))) если бы мы оказались какой нибудь сомали то да , тогда надо делать как ты говоришь . но мы в другой стране всё это должны делать они. в джегуте до сих пол ул богатырева как минное поле денег нет? а куда деваются деньги кот на ремонт дороги идут? знаешь что делают? одну ямку засыпали сухим холодным асфальтом и все)))) миссия выполнена остальное в корман откат итп итд.... все что строится в республике это строят частные..... если убрать частных бизнесменов то республика останется не с чем))))) а разве страна не должна это все делать? или так и будут гасить возмущение народа типо давлением на совесть мол там абу умар сослитинский вот так делает а вам не стыдно нам возмущаетесь делайте если с себя начнете все будет ок))))))) разве так будет всегда? все это с чего началось что я хотел донести до Хафизы что мир не такой прекрасный как она думает и эти напитки скорее всего запретили из за невыгодности))
Зукку Пристоп 19.04.2014 03:31:18
Сообщений: 1481

0 0

Критиковать нельзя, а критиковать тех кто критикует можно?
Прочел фразу, мы в отличии от вас имеем реальный опыт, или что то такое. Если правильно понял, то под мы, имеется ввиду актив фонда эльбрусоид. Всех кто работает в эльбе заочно уважаю, так как ни кого лично не знаю, но давайте подумаем, что станет если вдруг ПЮ потеряет ко всему этому интерес? Боюсь, что умудренные опытом разбегутся через неделю. Народ, социум, общество не может поголовно состоять из гениев и лидеров. Так что давайте поменьше понтов, от них все равно ни чё не изменится. В принципе 99% форума пустой треп, и редко что то дельное появляется, так что критика власти или же ее отсутствие ни чего особо не поменяет. Пускай каждый живет как хочет, не мешая жить остальным..
А энергетики конечно зло, давно было пора их запретить!

бла бла бла, бла бла !
Fenrir 19.04.2014 03:48:17
Сообщений: 164
Так дело не пойдет. Сегодня энергетики, завтра сигареты с алкоголем...Может ещё и от наркотиков избавимся? Где тогда молодежи тратить своё здоровье? :smirk:

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Самия 19.04.2014 03:55:35
вы должно быть знаете, что выручку магазины делают именно на алкогольной продукции ... если бы власти хотели , то запретили бы, все спиваются, возможно, это кому-нибудь нибудь нужно?
mid1980 19.04.2014 04:27:50
Сообщений: 655
Цитата
Самия пишет:
вы должно быть знаете, что выручку магазины делают именно на алкогольной продукции ... если бы власти хотели , то запретили бы, все спиваются, возможно, это кому-нибудь нибудь нужно?
-->

боюсь, что власть, доходы магазинов не интересуют. А в бюджет денежка капает, с каждой капли спирта, ну и конечно, должно быть алколобби.
Самия 19.04.2014 04:32:03
Цитата

mid1980 пишет:
ЦитатаСамия пишет:
вы должно быть знаете, что выручку магазины делают именно на алкогольной продукции ... если бы власти хотели , то запретили бы, все спиваются, возможно, это кому-нибудь нибудь нужно?
-->

боюсь, что власть, доходы магазинов не интересуют. А в бюджет денежка капает, с каждой капли спирта, ну и конечно, должно быть алколобби.

да, не интересует, однако в нашей стране алкоголиков больше , чем населения..и власть это не волнует...
Изменено: Самия - 19.04.2014 04:32:42
KALAYSA Pictures 19.04.2014 08:02:09
Сообщений: 3036
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
Прочел фразу, мы в отличии от вас имеем реальный опыт, или что то такое. Если правильно понял, то под мы, имеется ввиду актив фонда эльбрусоид.


Я так понимаю это касается моего поста. Ты неправильно понял, я написал: "В отличии от "вас", у нас есть доказательства тому, что такое отношение приносит результаты. ", где "вы" - это под тенью сабель и другие критикующие власть, а "мы" - мансур, я и все те кто говорит что не надо ждать, надо делать самим. Эльбрусоид делает или не делает - это другой вопрос, я только привел один из примеров, эльбрусоид наверное приелся уже всем, но самим не надо везде искать эльбрусоид, мир не крутится вокруг Эльбрусоида и ПЮ. При этом эльбрусоид как одна из общественных орг-ций может сегодня помочь в подобных начинаниях, не обязательно присягать на верность фонду и посвящать для этого стихи, но можно пользоваться возможностями которые дает фонд. Да и причем здесь вообще фонд, миллион вещей можно сделать даже не вспоминая эльбу. Я привел выше ссылки - и позитивные изменения в республике, и попытки молодежи участвовать в жизни общества. При этом я не критикую и не осуждаю тех, кто думает только о себе и своей семье, - это тоже не плохо и похвально в наше время. Только я призываю себя и всех нас - таких храбрых, гордых и древних (мы ведь много обсуждаем и хорошо знаем историю народа!?) перестать жаловаться на власть и ныть, а идти и исправлять там где можем. Я не защищаю власть, власть много чего должна, но во власть люди идут из народа. Пока народ будет пофигистом, власть далеко не уйдет. Все взаимосвязанно. Но я не жду что со мной согласятся эти люди и пойдут "делать". Здесь вопрос приоритетов. Когда человеку важен результат - его не интересует кем и как это сделается, и кто будет инициатором. Если надо - сделает сам и получит результат. А пока человеку интересен процесс достижения результата больше чем сам результат - кем и как это будет сделано, то все так и останется. И никто не поднимет свою пятую точку и не потратит свое драгоценное время для организации постройки детской площадки. Потому что им детская площадка не нужна, им только нужно что бы власть построила, а они в этом снова чего нибудь усмотрят. Хотите что бы это сделала именно власть - так потребуйте от нее этого! Вы хоть что нибудь сделали? Но вы ни сами не сделаете, ни к власти не обратитесь, потому что по вашему - от власти все равно ничего нельзя добиться, пиши не пиши - как об стенку горох, НО при этом, вы будете терпеливо ЖДАТЬ. К черту логику и здравый смысл. Да здравствует терпение и выдержка.

Если бы я мог - я бы привел себя в пример, но мне нечем гордиться, я просто призываю тех кто видит проблемы - не ждать чуда и не хаять бесконечно, а способствовать самим. Не знаете как - начните хотя бы обсуждать здесь, может увидит обсуждение юрист, составит грамотно обращение в генпрокуратуру и вопрос решится. Я привел для примера Абу Умара. А ведь он мог бы так и сидеть где нибудь на форумах и пенять власти что не помогают детям сиротам, не строят школу хафизов, что убивают мусульман и что дети в африке голодают. Простой дагестанский парень, 81 года рождения, подумайте только, умудрился построить огромную школу, какую власть ни в одном регионе еще не строила, старается помогать людям не только у себя, но и в сирии, в африке. В сирии, в лагере беженцев он построил здание для обучения детей школьному курсу. Там куда они поехали в африку, нет воды, и он организовал сбор на покупку бура, что бы получать воду из земли. Разве это не обязанность властей Сомали? Почему дагестанец бросив своих детей, едет за тысячи километров и занимается обеспечением какого то африканского села питьевой водой? Можно приводить много примеров, более или менее известных. Ладно Африка, Африка дело добровольное. Но нам должно быть стыдно после таких примеров за свои жалобы. Аллах дал всем нам равные условия, люди во власти не наделены ничем кроме как полученных полномочий от других таких же людей. Такие же как вы, они стараются "искать довольства родителей , содержать семью , хорошее отношение с родственниками", и наверняка преуспели в этом больше чем вы, и им наверняка неудобно что совсем не хватает времени на задачи, которые они должны выполнять по роду деятельности, потому что им пофигу что творится в соседнем дворе, селе, стране, так же как и нам с вами. Так что нечего пенять на зеркало. Мансур обещал открыть тему для обсуждения проблем - надеюсь пригласит всех туда)

...
Мансур 19.04.2014 12:00:14
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Мансур обещал открыть тему для обсуждения проблем - надеюсь пригласит всех туда)
:чёссе: да? разве? пожалуйста :нупажалста: не нядооо! :гыы:
legenda 24.04.2014 22:32:50
Сообщений: 6340
Цитата
Малина пишет:
там же написано "запрет на розничную продажу"
написано то написано)))это знакомо!))оптовые склады никто еще не ликвидировал....думаю в гипермаркетах или супермаркетах не запретят продажу)....любитель подбодриться енэргетикамъ купил оптом..так ведь быстрей истощит организм))или еще лучше,толпа из 5-8 парней покупает оптом ящики отравы и все...)))вопрос решен :думаю:

Si vis pacem, para bellum
Малина 25.04.2014 00:39:44
legenda, мда) все продумали)
Неуловимая 25.04.2014 00:49:09
Сообщений: 2567
Цитата
legenda пишет:
думаю в гипермаркетах или супермаркетахне запретят продажу)
это розница, хоть ты фурой покупай)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
legenda 26.04.2014 13:24:08
Сообщений: 6340
Цитата
Неуловимая пишет:
это розница
не знаю когда вступит этот закон в силу чтоли...5 из 5 магазинов в которые я зашел специально по этому вопросу..продают не смотря ни на что)))....продают и водочку после 9 вечера..но уже не все))а вот в супермаркетах к моему удивлению небылъ енэргетикъ на спирту))))

Si vis pacem, para bellum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный