как вы думаете, в республике надо развивать туризм или нет? хочу узнать мнение форумчан по этому поводу.

как вы думаете, в республике надо развивать туризм или нет? хочу узнать мнение форумчан по этому поводу.

alan111 29.03.2014 02:46:16

3 0

Туризм обязательно нужен, это легкие деньги для республики, инфраструктура уже есть и не плохая. Но настоящие деньги лежат в сельском хозяйстве, в выращивании крс овец и лошадей.Наша республика это богатейший потенциал для этого, мой дед работал в скотоводстве при ссср еще.В каждом практически районе тогда, было почти по миллиону голов а то и больше сами кормились и других кормили. А еще тогда возделывали множество гекаров вспомогательных земель и выращивали на них корма для подкормки скота. Вобщем в нашем народе множество потомственных скотоводов, надо только дать возможность народу для этого.
Murabitun 27.09.2014 22:35:04
Сообщений: 99
развивать несомненно надо, но это нужно делать на профессиональном уровне. А что такое профессиональный уровень, у нас врядли знают.
Beleza 28.09.2014 19:56:42
Сообщений: 2932
Цитата
alan111 пишет:
Но настоящие деньги лежат в сельском хозяйстве, в выращивании крс овец и лошадей.

это очень сложный бизнес, в котором некогда расслабляться..
для нормального развития сельского хозяйства необходима поддержка государства..
у нас же отменили специальные кредиты, различные федеральные программы и пр. - спасибо ВТО.
правда, сейчас, после введения "санкций" показатели сельскохозяйственных компаний улучшились, но только благодаря взвинчиванию цен на продукты..

Цитата
alan111 пишет:
Туризм обязательнонужен, это легкие деньги для республики, инфраструктура уже есть и не плохая
Нужно в принципе развивать экономику нашей республики, в том числе и туризм..
Хотя могу сказать, что в экономическом плане КЧР развивается на глазах..
У нас в принципе никогда не было нищеты, но отрадно видеть, что республика восстановилась после лихой перестройки..
alan111 28.09.2014 22:39:36
Beleza,
а меня еще радует один момент, перед олимпиадой наша республика выиграла тендер на поставку говядины в зону инфраструктуры олимпиады, но помешал ящур непонятно каким образом оказавшийся на нашей территории(((( и все же очень радует то, что мы способны и готовы к снабжению продовольствием!))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный