КОЛОНКА ПОЛИТИЧЕСКОГО ЮМОРА

КОЛОНКА ПОЛИТИЧЕСКОГО ЮМОРА

señorita Zorrita 21.03.2014 19:13:48

5 3

Предлагаю добавлять непосредственно сюда юмористические тексты, фото- и видеоматериалы, в той или иной степени отражающие текущую политическую ситуацию.

Ответы

señorita Zorrita 19.01.2016 02:51:53
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 02:54:00
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 02:57:46
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 03:11:47
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 03:12:10
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 03:18:39
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 03:24:14
Сообщений: 784

0 0

- Ну, что, сходил на выборы?
- Не... я сразу на Майдан пойду...

***
Опытные кандидаты знают, что нужно подкупать не тех, кто голосует, а тех, кто голоса считает!
Изменено: señorita Zorrita - 19.01.2016 03:26:20

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Totur_Ram 19.01.2016 07:44:06
Сообщений: 5904
Пост о том, "как закончили первые три диктатора" удален, как поддерживающий идеи антиправительственного характера. Не нужно такого рода неуместную сатиру репостить на сайте.
Totur_Ram 19.01.2016 08:01:49
Сообщений: 5904
Посты со взаимными выпадами удалены. Просьба, не переходить на личности. Если не можете переключить внимание с собеседника на поднятый вопрос, то, пожалуйста, не обсуждайте посты вовсе.
Карачай Карачай 19.01.2016 13:57:44
Сообщений: 1230

0 0

:гыы:
- Сын, ты что, пил?
- Мам, я не хотел! Это всё план Даллеса по разложению русской нации!
- У-у-ух, проклятые американцы!
Изменено: Карачай Карачай - 19.01.2016 14:12:16

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 19.01.2016 14:00:14
Сообщений: 1230
- Что мешало президенту 16 лет развивать страну?
- Ему мешали высокие цены на нефть. А теперь не позволяют низкие.
© Вопросы Экономики

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 19.01.2016 14:11:07
Сообщений: 1230
:lol:

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
señorita Zorrita 19.01.2016 15:28:18
Сообщений: 784

0 0

И вновь Легатус)))

Внемлите, о добрые граждане Рима! Презабавнейшее событие произошло на днях в Вечном городе. Поговаривают, что неизвестные разбойники обокрали одну из рабынь богатейшего торговца горючим воздухом Миллеруса. Но всё бы ничего, если бы не удивительные подробности этого происшествия: оказалось, что воры пробрались в её лектику из красного дерева, украшенную изящной резьбой, и украли из неё мешочек с жемчугом, выполненный из крокодиловой кожи и расшитый золотом.

Что тут началось на Форуме! Почтенные матроны тяжело вздохнули от зависти к рабыне Миллеруса, ибо даже один такой мешочек, не говоря уж о жемчуге, стоит около трёхсот тысяч сестерциев. А торговцы на рынке и вовсе заговорили, что этот мешочек может стоить около двух миллионов, отчего почтенные матроны и их благородные мужья едва не попадали в обморок от зависти.

Впрочем, как всегда, подробности этой истории могут быть преувеличены крикливыми ораторами и распространителями слухов. В городской когорте пояснили, что рабыня вовсе не беспокоилась о своём мешочке, а больше сокрушалась о потере жемчуга, которого было не так уж и много, как об этом говорят на Форуме. А в окружении торговца Миллеруса и вовсе не знают доподлинно, что же случилось с рабыней в этот злополучный для неё день.




https://vk.com/legatus_praetor?w=wall-57607828_19387

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 15:37:34
Сообщений: 784
С каждым днем по Риму, Остии и прочим городам от Сицилии до Цизальпинской Галлии распространяется все больше жутких, леденящих кровь историй, обычно рассказываемых увядающими матронами или экзальтированными девицами, коим давно пора замуж. Впрочем, и мне недавно довелось наблюдать душераздирающую сцену, о коей не премину донести вам, о славные квириты!

Намедни покупал я рабов для своей латифундии в Этрурии близ поселения ветеранов легионов Суллы, именуемого Флоренс - осваивать новый склон для виноградника. Вдруг вижу - древний как мир старик покупает самого дешевого, тощего, болезненного мальчишку из галлов: ребра торчат, кожа синяя, бескровная. Старец возится, ища жалкие полуистертые монетки в кошельке. Да и сам престарелый квирит вида убогого: тога некрашеная, ношенная-переношенная, вся в заплатках. Сандалий так и вообще на ногах нет.

Поворачивается он ко мне и извиняющимся скорбным голосом произносит: "Простите, достойный легат, что я копаюсь. Коню своему хочу прислугу взять. Себе не могу, а конь мне старый друг, надежда и опора. Без него никуда. А его и кормить надо и чесать и в поле выпускать - мне, старому, тяжко это всё".

Мы еще долго говорили о его юности, как он был центурионом еще при Галльской войне, как строил прекрасное государство, как служил Республике. Показал он мне и шрамы от варварских мечей. Про первую галльскую наложницу рассказал, про вторую, про третью. Потом я и со счета сбился. Про коня своего боевого - тот до сих пор жив...

Расплачивается старик и под скрежет кандалов уводит галла с собой. Галл едва не падает, такой заморенный.

Работорговец мне потом и говорит: мы этих галльских мальчишек, бестолковых и болезненных, обычно на корм боевым псам в соседний амфитеатр отдаем. Ветеранам легионов бесплатно предлагаем - не берут. Не за то они сражались, чтобы их Республика нынешней Империей стала. Гордые.

А я стою на Форуме и меня прямо от злости и бессилия разрывает. Великая, блин, Империя. Римлянин, квирит, ветеран войска самого Суллы купить нормального раба себе позволить не может! Доколе?!

Только кулаки сжимаю до боли, чтобы не разрыдаться, подобно Ахиллу, оплакивающему Патрокла!..

* * *

Едва я рассказал эту трогательную и весьма правдивую историю на Форуме, квириты начали заливисто смеяться, а какой-то неблаговоспитанный юнец даже запустил в меня дынной коркой, но, к счастью, не попал. "Вот насмешил, Гай Анонимус, - сказали мне граждане,- сам ведь должен знать, каков нынче пенсион у ветеранов Суллы да и вообще отставных легионеров! Не верим тебе!"

Пришлось мне зачерпнуть горсть пыли и высыпать на голову, показывая, что розыгрыш оказался не самым удачным - и вы, граждане, относитесь к россказням такого рода с критикой, и прежде думайте головой, а не верьте любой глупой байке, особенно истекающей из уст рафинированных столичных матрон...

https://vk.com/legatus_praetor?w=wall-57607828_19457
Изменено: señorita Zorrita - 19.01.2016 15:38:59

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 15:49:41
Сообщений: 784
Услышьте же, добрые граждане Рима, свежие новости из жизни Империи!

Вновь мятежные патриции из columna quinta учинили грандиозный скандал на Форуме. Так, сегодня на площади рассказали, будто в одном из городских термополиев бесплатно выдают горячие круглые лепёшки с сыром и мясом, если при входе произнести имя диктатора Луция Корнелия Суллы.

Что тут началось! Престарелая матрона Луция Апоплепсика во всеуслышанье заявила, что скорее умрёт с голоду, нежели отведает этой горячей лепёшки, за которую нужно произнести имя ненавистного ей диктатора. Другие же начали наперебой рассказывать о своих родственниках, пострадавших во время правления Суллы, и требовать извинений от владельцев термополия. Иные в гневе восклицали, что и вовсе никогда не переступят порога этой таверны.

Извинения не застали себя долго ждать: в самый разгар плача, когда некоторые из мятежных граждан уже принялись посыпать голову пеплом, хозяин термополия лично вышел на Форум и рассказал, что не желал никого обидеть. А имя Суллы, по его словам, было указано лишь в качестве названия тяжёлой боевой колесницы, принёсшей победу в давней войне с германскими варварами.

Это напоминает давний случай, когда на барельеф Курионских ворот вернули слова из клятвы Сулле, отчего крикливые мятежники долго не могли успокоиться, а некоторые из них даже пообещали больше не разу не ходить этими воротами. А что уж говорить о "суллектиках" - повозках, на которых был нарисован профиль покойного диктатора и которые колесили по Империи в годовщину победы над германскими племенами?

Отчего же у мятежных патрициев при виде имени Суллы постоянно случается, как говорят гимназисты, bombarda maxima? Знает об этом только Юпитер. Мы же будем помнить о прошлом, жить в настоящем и смотреть в будущее, как и подобает истинным гражданам Империи.

Ave Caesar!


https://vk.com/legatus_praetor?w=wall-57607828_19543

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 16:09:20
Сообщений: 784
Список преступлений, которые русские совершили против цивилизованного мира

1) 1802 и 1918 гг. — вероломно наградили суверенитетом Финляндию.
2) 1918 г. — подло и коварно подарили государственность латышам и эстонцам, которой у них никогда не было.

Продолжим список без нумерации, ибо он открытый. Наверняка кто-нибудь вспомнит ещё парочку «преступлений». Кстати, начал эту забаву в фейсбуке финский блогер Veikko Korhonen из города Oulu.

Итак:

— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России;

— Польша восстанавливала государственность с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.;

— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.;

— Молдавия как государство родилась внутри СССР;

— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.. В знак благодарности болгары участвовали в составе антирусских коалиций в двух мировых войнах. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…

— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР;

— Армения сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР;

— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР;

— Туркмения, Киргизия и Казахстан никогда не имели государственности и получили ее только в составе СССР;

— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность в результате Великой Октябрьской Революции. А в 1991 получили полную независимость;

— Швейцария получила независимость благодаря Суворову, который отвоевал ее у Франции 217 лет назад;

— Россия гнусно освободила Австрию, Чехословакию и Польшу от Третьего рейха в 1945 году;

— Благодаря позиции Екатерины II Россия в 1780 году оказала поддержку североамериканским Соединённым Штатам в войне, что стало причиной поражения Англии и обретению независимости США;

— дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран, перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;

— Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения во Второй Мировой войне;

— Горбачев в свое время сделал всё для разрушения берлинской стены и объединения Германии в 1990 году;

— Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57 гг.. В 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, что фактически спасло арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 гг.;

— Ангола завоевала свою независимость в 1975 г. только благодаря СССР;

— Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР;

А ведь можно еще учесть роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия. Кстати, Грецию у турков отбила тоже Россия, было это в далёком 1821 году. А еще Алжир, Куба, Мозамбик и т.д.…


Ну что, русские, не стыдно вам?
Изменено: señorita Zorrita - 19.01.2016 16:10:33

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 16:13:22
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 19.01.2016 17:33:10
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Зукку Пристоп 19.01.2016 18:15:48
Сообщений: 1481

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 19.01.2016 18:17:11
Сообщений: 1481

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 19.01.2016 18:18:03
Сообщений: 1481

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 19.01.2016 18:18:47
Сообщений: 1481

бла бла бла, бла бла !
Totur_Ram 20.01.2016 00:56:53
Сообщений: 5904
Тема почищена от постов не по теме и переходов на личности. Зукку Пристоп, Вам предупреждение за провоцирование ссор и конфликтных ситуаций.
señorita Zorrita 20.01.2016 01:35:42
Сообщений: 784
...а в соседней очереди давилась за карасиными плавничками зелёная девочка в обносках, пошитых её голодной матерью из объедков куриных шкурок. В тощенькой ручке были зажаты неотоваренные талоны на декабрь.
"Чой-то ты с талонами на яичную скорлупу припёрлась за плавниками?" - зло осадила озябшую девочку продавщица сельпо. Девочка заплакала и упала в голодный обморок. Она не ела уже 14 дней.
...Скорая ехала 4,5 часа, разгоняя встречных медведей обломком потрёпанной балалайки. Разумеется, они опоздали. Зелёную девочку было уже не спасти...

...Так думали санитарка и врач скорпома и нервно курили. Они ужасно не любили работать вместо труповозки, потому, что эта, так необходимая общественная работа, плохо стимулировалась материально, сказывались последствия санкций.Внезапно раздался треск сучьев и из зарослей высунулась огромная нечёсаная медвежья морда и уставилась на продавщицу сельпо, которая вышла докурить окурок врача скорпома. Выпавшие окурки плавили последние колготки санитарки и продавщицы, но они не чувствовали боли. Немая сцена была прервана типичным алкашом, по виду пенсионером-отказником, который отодвинул медвежью морду и выпал из кустов. Подошёл к зелёной девочке, положил корявую немытую ладонь девочке на чело, посмотрел водянистыми глазами в небо и сказал:"Жить будет!" Зелёная девочка открыла глаза и глубоко вздохнула худенькой грудкой. Мужичонка сунул девочке в её худющие ручки торбу и сказал:"Бери, отнеси маме, тут вам и на курточки хватит и покушать, шкурки не простые куриные, а глухариные!" Погрозил продавщице пальцем и исчез в буреломе вместе с медвежьей мордой.
Злобная продавщица поплелась в сельпо, почёсывая обожжённую ляжку, а водитель скорпома пошёл к сторожу, чтобы позвонить главврачу и попросить его, чтобы прислал бензин с оказией на обратную дорогу.
Короткий зимний день окончился счастливым закатом.
(с)
Изменено: señorita Zorrita - 20.01.2016 01:36:12

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 20.01.2016 08:46:10
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 20.01.2016 08:51:02
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 20.01.2016 08:54:05
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 20.01.2016 08:54:28
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 20.01.2016 08:55:00
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
señorita Zorrita 20.01.2016 08:55:37
Сообщений: 784

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный