Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"

Центр 07.03.2014 16:31:26
Сообщений: 67

10 16

Глава РКНК: «Мы должны бороться за всю Украину»

«Мы целиком поддерживаем решения наших властей по поводу Крыма и всей остальной Украины. Мы Украину никому не отдадим», - заявил Председатель Президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов на круглом столе на тему «События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?», который состоялся 6 марта и собрал известных общественно-политических деятелей, лидеров национально-культурных объединений России.




«Мы все взрослые люди, знаем сценарий, сценаристов и знаем, что это касается не только Украины, но и России и Евразии в целом. На Украине мы не должны цепляться только за Крым. Крым, конечно, очень важен, но мы должны бороться за всю Украину. Более того, скажу, мы должны строить Евразийский союз. Без этого у нас перспектив никаких нет», - подчеркнул Тоторкулов.


Несмотря на то, что мероприятие собрало многих лидеров общественных организаций, в работе круглого стола не принимали участие представители крымских татар.


«Здесь к сожалению нет крымских татар. Я буду за них, я тоже представитель тюркского, карачаево-балкарского народа. представитель депортированных народов. Помня о героизме и доблести русского народа, мы не должны забывать, что крымские татары имеют, если не больше, то не меньше прав. Поэтому когда мы говорим «Крым наш», не надо забывать и про крымских татар и про другие народы, которые там проживают», - заявил Алий Тоторкулов.



Комментируя скандальное высказывание Главы московского землячества крымских татар, Тоторкулов отметил:



«Крымско-татарских организаций много. Один из их представителей оскорбил русских. Это недопустимо! Но так же есть десятки русских организаций и высокопоставленных чиновников, часто оскорбляющих другие народы. Мы должны осуждать и тех и других. Здесь не должно быть двойных стандартов.



Председатель РКНК призвал собравшихся в первую очередь обратиться к крымским татарам:


«Мы должны сказать – «не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию, что мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут своё достойное место».



По словам эксперта, РКНК уже на протяжении семи лет высказывает критику в адрес внутренней политики государства, но последнее время есть заметный сдвиг в положительную сторону:

«Да, мы можем критиковать этническую составляющую внутренней политики, хотя, на сегодняшний день, должен отметить, что есть подвижки, положительная тенденция в межнациональных отношениях. Мы не критикуем нашу страну, мы критикуем то, что считаем неправильным и неприемлемым… А когда дело касается опасности для нашей страны, мы должны быть собраны в один кулак».


Завершая свое выступление Алий Тоторкулов отметил, что ситуация на Украине сплотила российский народ:


«Народ сплотился. И даже то, что мы собрались здесь все разных национальностей и поддерживаем нынешний курс нашей страны и беспокоимся за братскую Украину, безусловно, не может не радовать».

Ответы

Mozg.spb 11.03.2014 02:35:57
Сообщений: 610

1 0

Цитата

mur пишет:
Mozg.spb,
причем тут американский флаг? Какое он имеет отношение к репрессиям внутри страны? Не нужно увиливать. Никто тут не спокланяется какому либо флагу.
Мы говорим о внутренней системе которая прогнила насквозь. Которая питается кровью. Которая сеет раздор в обществе. А ты говоришь, что просто напросто неидеальна. Ну конечто "мочить в сортире" более 15лет это так неидеально.



ЦитатаMozg.spb пишет:
Один раз во время учений перед олимпиадой на блокпосту спросили че с бородой. я сказал, что мне так нравится и все. никаких проблем не было.

А что не сказал, что соблюдающий мусульманин? В том то все дело, что соблюдающим мусульманином быть в России опасно для человека и его близких.

ЦитатаMozg.spb пишет:
Начинать надо с себя! Мы идеальны?
Разве это является поводом для убийств без суда и следствия?




ЦитатаMozg.spb пишет:
Большинство проблем тем же мусульманам создают их родители, соседи, а не власть.
Хочешь сказать это они устраивают кто, подбрасывают наркоту, пытают и пр.?


ЦитатаMozg.spb пишет:
Если мы не имеем нормальных политических деятелей, знающих ислам и способных защитить его в глазах государства - это наше упущение.
А то что в высших эшалонах власти нет людей с Кавказа это вообще тема для отдельного разговора.


ЦитатаMozg.spb пишет:
А облик формируют фильмы и передачи, которыми руководят всякие там ...маны и ...иеА кому они принадлежат?!


На счет подбрасывают, пытают и так далее-таких случаев не так много. Я с правовой системой сталкивался. Главная проблема этой системы в негилизме. Население не умеет пользоваться своими правами. Что мы делаем как только кто-то куда-то попадает? Бежим искать знакомства , лапы в которые можно сунуть... Все эти зачистки не происходили бы если бы 80% населения наших республик не поддерживали их. Да, каждый частный случай-горе. Но в общем-это статистика. Власти создают возможность обучать своих детей основам религии в школах, а родители выходят на митинги и отказываются пускать своих детей на эти уроки. На уроки родного языка детей не пускают. Зато с удовольствием отправляют на дополнительные занятия по английскому.
Это то что под землей. Там где корни. А на верхушках мы видим аресты, убийства, войны... Ни одно действие официальных властей не может быть проведено без спроектированной социальной почвы.
Когда я говорю не идеальная, я говорю в сравнении с сша. Думаю, никто не станет отрицать, что эта держава целенаправленно уничтожает мусульманское сообщество. Целыми странами.
И американское население, которое свято верит в то, что америнские военные в этих странах сеет добро под названием демократия получают ту же самую информацию, что и мы с вами.
Ни один политик высшего звена не станет защищать полноценно мусульман пока это будет грозить ему непониманием со стороны большинства населения.

Вот например мне нужно поселить часть студентов мед колледжа в здание пед колледжа. Что я делаю? Хватаю какого-нибудь зама директора. Спрашиваю у него обо всех черных деяниях и течениях, оплачиваю СМИ и кручу муссирую там несколько месяцев информацию о том, что там в педе ужасный беспредел. Потом собираю круглый стол с участием минобразования, общ деятелями и пр на котором презентую проект по расширению мед колледжа и дабы сэкономить денег, предлагаю пустить на фарш пед, который оказывается такой же ужасный как и все остальные заведения в Черкесске (условно говорю). Тут же обэп зарабатывает галочку, сажая директора. Его можно резать, бить током, обливать холодной водой... Все равно народ скажет что так ему и надо... В итоге пед расформирован, мед заселился. Мне денежки упали.
Это называется социальное проектирование. Управление массами, PR.

Тоже самое делается и извне. Все крупные медиахолдинги принадлежат массонам(не нужно только говорить, что их нет и пр-лично знаком, лично приглашали).

Все, что я пишу, пишу, чтобы объяснить людям, что то, что вы видите это спланированная работа чужого государства! Им нужно чтобы мы враждовали, резали друг друга...
Нас в верхушках власти нет потому что мы ненадежные. Мы импульсивные. Мы слишком быстро поддаемся на провокации.
Мы должны бороться за свои права, но делать это нужно правильно, грамотно, спланированно. Главная проблема -исламофобия, кавказофобия. И не давали бы мы поводов, ее бы не было. Прежде чем гонять на власть, нужно населению объяснить, что мы обычные люди. Да, нам придется доказывать как бы это ни было унизительно. Но докажем и наши дети будут жить в лучшем мире.

Почему я на посту сказал, что мне так нравится? Просто чтобы сэкономить свое время. Не более того.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Казбек26 11.03.2014 02:37:55
Сообщений: 212

1 0

Azamat_SPb,
Цитата
Azamat_SPb пишет:
. Дно моря нужно углублять для больших кораблей, верфи строить для ремонта кораблей, в Крыму даже тоннели по-моему были для подводных лодок под водой.
Я был в Севастополе в советское время и в 1994 году. Там, самой природой созданы уникальные условия для военной базы. Дно глубокое,берега отвесные, скальные, неприступные. К морю не подойдешь, чтобы скупаться. При заходе на базу, подлодки подныривали и попадали в подземные доки . Когда я попал в Севастополь 1994 году, мне сделали экскурсию по бывшей военной базе. Даже в разоренном состоянии она потрясала своей мощью.
Mozg.spb 11.03.2014 02:42:35
Сообщений: 610
Цитата

mur пишет:
Mozg.spb,
причем тут американский флаг? Какое он имеет отношение к репрессиям внутри страны? Не нужно увиливать. Никто тут не спокланяется какому либо флагу.
Мы говорим о внутренней системе которая прогнила насквозь. Которая питается кровью. Которая сеет раздор в обществе. А ты говоришь, что просто напросто неидеальна. Ну конечто "мочить в сортире" более 15лет это так неидеально.



ЦитатаMozg.spb пишет:
Один раз во время учений перед олимпиадой на блокпосту спросили че с бородой. я сказал, что мне так нравится и все. никаких проблем не было.

А что не сказал, что соблюдающий мусульманин? В том то все дело, что соблюдающим мусульманином быть в России опасно для человека и его близких.

ЦитатаMozg.spb пишет:
Начинать надо с себя! Мы идеальны?
Разве это является поводом для убийств без суда и следствия?




ЦитатаMozg.spb пишет:
Большинство проблем тем же мусульманам создают их родители, соседи, а не власть.
Хочешь сказать это они устраивают кто, подбрасывают наркоту, пытают и пр.?


ЦитатаMozg.spb пишет:
Если мы не имеем нормальных политических деятелей, знающих ислам и способных защитить его в глазах государства - это наше упущение.
А то что в высших эшалонах власти нет людей с Кавказа это вообще тема для отдельного разговора.


ЦитатаMozg.spb пишет:
А облик формируют фильмы и передачи, которыми руководят всякие там ...маны и ...иеА кому они принадлежат?!


На счет подбрасывают, пытают и так далее-таких случаев не так много. Я с правовой системой сталкивался. Главная проблема этой системы в негилизме. Население не умеет пользоваться своими правами. Что мы делаем как только кто-то куда-то попадает? Бежим искать знакомства , лапы в которые можно сунуть... Все эти зачистки не происходили бы если бы 80% населения наших республик не поддерживали их. Да, каждый частный случай-горе. Но в общем-это статистика. Власти создают возможность обучать своих детей основам религии в школах, а родители выходят на митинги и отказываются пускать своих детей на эти уроки. На уроки родного языка детей не пускают. Зато с удовольствием отправляют на дополнительные занятия по английскому.
Это то что под землей. Там где корни. А на верхушках мы видим аресты, убийства, войны... Ни одно действие официальных властей не может быть проведено без спроектированной социальной почвы.
Когда я говорю не идеальная, я говорю в сравнении с сша. Думаю, никто не станет отрицать, что эта держава целенаправленно уничтожает мусульманское сообщество. Целыми странами.
И американское население, которое свято верит в то, что америнские военные в этих странах сеет добро под названием демократия получают ту же самую информацию, что и мы с вами.
Ни один политик высшего звена не станет защищать полноценно мусульман пока это будет грозить ему непониманием со стороны большинства населения.

Вот например мне нужно поселить часть студентов мед колледжа в здание пед колледжа. Что я делаю? Хватаю какого-нибудь зама директора. Спрашиваю у него обо всех черных деяниях и течениях, оплачиваю СМИ и кручу муссирую там несколько месяцев информацию о том, что там в педе ужасный беспредел. Потом собираю круглый стол с участием минобразования, общ деятелями и пр на котором презентую проект по расширению мед колледжа и дабы сэкономить денег, предлагаю пустить на фарш пед, который оказывается такой же ужасный как и все остальные заведения в Черкесске (условно говорю). Тут же обэп зарабатывает галочку, сажая директора. Его можно резать, бить током, обливать холодной водой... Все равно народ скажет что так ему и надо... В итоге пед расформирован, мед заселился. Мне денежки упали.
Это называется социальное проектирование. Управление массами, PR.

Тоже самое делается и извне. Все крупные медиахолдинги принадлежат массонам(не нужно только говорить, что их нет и пр-лично знаком, лично приглашали).

Все, что я пишу, пишу, чтобы объяснить людям, что то, что вы видите это спланированная работа чужого государства! Им нужно чтобы мы враждовали, резали друг друга...
Нас в верхушках власти нет потому что мы ненадежные. Мы импульсивные. Мы слишком быстро поддаемся на провокации.
Мы должны бороться за свои права, но делать это нужно правильно, грамотно, спланированно. Главная проблема -исламофобия, кавказофобия. И не давали бы мы поводов, ее бы не было. Прежде чем гонять на власть, нужно населению объяснить, что мы обычные люди. Да, нам придется доказывать как бы это ни было унизительно. Но докажем и наши дети будут жить в лучшем мире.

Почему я на посту сказал, что мне так нравится? Просто чтобы сэкономить свое время. Не более того. Они прекрасно знают, что не просто так я себе красивую бороду опустил, но я не обозленный фанатик. Если что-то делаю, делаю для себя, а не чтоб кому-то показать, что он не прав.
Однажды у меня машина заглохла на выезде с карачаевска. Я как раз бородатый был малость. Трос нацепил и стоял, подняв руку, чтоб кто-то дернул, помог завести. Простоял очень долго. Никто не останавливался. Хоть был ясный день. Потом заметили знакомые пацаны, помогли.
Однажды ночью на той же машине также заглох в джегуте. Был бритым. Три машины друг за другом сами остановились (я просто стоял ждал пока друг подъедет, чтоб в черк оттянуть) и спрашивали чем помочь. Люди и там и там примерно одинаковые.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
z2123 11.03.2014 02:43:45
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
На счет подбрасывают, пытают и так далее-таких случаев не так много.
Очень много! Это основной стиль работы правоохранительных структур, можно сказать. Особенно это касается "работы" с мусульманами. Если они внаглую подкинули наркотики, напоили водой, добавив туда немного наркоты и т.п. самого имама кисловодской мечети, то что говорить о рядовых мусульманах, которых подставляют постоянно.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
СССР 11.03.2014 02:49:50
Сообщений: 63

2 0

Внутрероссийские проблемы - это внутрероссийские проблемы. Они существуют. Никто не говорит, что наше государство лучшее государство на свете, где хорошо живется всем. Это совсем другая тема.
А вот геополитика в корне может повлиять на каждого из вас. Поэтому, мне понятны действия России в Крыму. Наша страна будет защищать свои интересы везде, где надо и где это жизненно необходимо. Украина- как раз и есть жизненно важная точка для России. Мы можем потерять многое и поверьте, от этого нам, простым гражданам станет хуже. Потеряв ЧМ флот, а мы его потеряем, если Крым останется с Украиной, то его место займут натовские военные корабли. Об этом многократно говорила Юлия Тимошенко. Вы понимаете как это близко к Кавказу? Нашу страну уже на протяжении долгих лет окружает враг и делает это весьма успешно. Мы не успеем оглянуться, как беда вскоре может настигнуть и нас. Всем хорошо известны революционные сценарии запада. Если что то в России начнется, то начнется с Кавказа. Так что Россия делает все правильно.

За могучий СОЮЗ!
Mozg.spb 11.03.2014 02:52:44
Сообщений: 610
Лечится очень просто: сдаете анализ крови. И не только крови. Короче следы наркоты в организме держатся от 7 до 40 дней. Сам лично знаю человека который ехал в машине через границу с 15 кг травки. Наркота принадлежала другому человеку с того же экипажа. Да 12 месяцев шло следствие. Оправдали. Ни копейки взяток не было. Просто борьба в правовом поле. Адвокат грамотный. А у нас адвокаты только таскать умеют. Я одному парню наркоману сам лично тетрадь целую исписал с инструкцией у кого что спросить кому что сказать. Вместо 12 лет за торговлю получил 4 года за хранение.
Изменено: Mozg.spb - 11.03.2014 03:00:49

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Сахадин 11.03.2014 03:00:59
Сообщений: 5401
Мое мировосприятие полностью совпадает с мнением Федорова, (на форуме не раз намекал) спасибо ему, что он более подробно разложил по полочкам.

Странно, когда у нас, у себя "дома" из под ног олигархи уводят земли, мы этого не замечаем. :думаю:

НОД!!!

Дубль:

http://www.youtube.com/watch?v=ZXIi438N_BA

Не поленитесь, хоть идет полтора часа.
Изменено: Сахадин - 11.03.2014 03:33:46
z2123 11.03.2014 03:02:32
Сообщений: 1513
Цитата
Mozg.spb пишет:
Ну я тебе так скажу, некоторые в прошлом имамы имели неосторожность травы покурить с моими знакомыми ...
-->

Вот, как раз, таких имамов органы не то, что трогать, они будут их холить и лелеять, поскольку такие имамы часто "стукачами" подрабатывают кое у кого. А если какого-то имама подставили, то будь уверен, что он - нормальный, правильный имам. И что касается Къурмана-хаджи Байчорова, то этот уж точно был врагом наркотиков и алкоголя. И за излишнюю активность на этом фронте его вот так "подставили".

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Mozg.spb 11.03.2014 03:07:33
Сообщений: 610
Цитата

z2123 пишет:
ЦитатаMozg.spb пишет:
Ну я тебе так скажу, некоторые в прошлом имамы имели неосторожность травы покурить с моими знакомыми ...
-->

Вот, как раз, таких имамов органы не то, что трогать, они будут их холить и лелеять, поскольку такие имамы часто "стукачами" подрабатывают кое у кого. А если какого-то имама подставили, то будь уверен, что он - нормальный, правильный имам. И что касается Къурмана-хаджи Байчорова, то этот уж точно был врагом наркотиков и алкоголя. И за излишнюю активность на этом фронте его вот так "подставили".


В смысле имен я и не вспомню.
Там Своя политика у них. И зачастую виноваты частные лица, которые с помощью правоохранительных органов решают свои собственные вопросы.
Всегда за такими темами стоит конкретный человек.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 11.03.2014 03:08:31
Сообщений: 610
Цитата

z2123 пишет:
ЦитатаMozg.spb пишет:
Ну я тебе так скажу, некоторые в прошлом имамы имели неосторожность травы покурить с моими знакомыми ...
-->

Вот, как раз, таких имамов органы не то, что трогать, они будут их холить и лелеять, поскольку такие имамы часто "стукачами" подрабатывают кое у кого. А если какого-то имама подставили, то будь уверен, что он - нормальный, правильный имам. И что касается Къурмана-хаджи Байчорова, то этот уж точно был врагом наркотиков и алкоголя. И за излишнюю активность на этом фронте его вот так "подставили".


В смысле имен я и не вспомню.
Там Своя политика у них. И зачастую виноваты частные лица, которые с помощью правоохранительных органов решают свои собственные вопросы.
Всегда за такими темами стоит конкретный человек.
Который может оказаться братом, сватом, коллегой, учеником... Да просто завистником...

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 11.03.2014 03:11:35
Сообщений: 610
Может оказаться, что тему сморозил его бывший сосед по парте, которому он в детстве не дал в долг 5 руб, а нынче стал сотрудником и решил отомстить.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
z2123 11.03.2014 03:13:40
Сообщений: 1513
Цитата
Mozg.spb пишет:
В смысле имен я и не вспомню.
Там Своя политика у них. И зачастую виноваты частные лица, которые с помощью правоохранительных органов решают свои собственные вопросы.
Всегда за такими темами стоит конкретный человек.
В данном случае Байчоров оказался "виноват" лишь тем, что не стал "стукачом"!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Mozg.spb 11.03.2014 03:17:39
Сообщений: 610
Возможно! Очень жаль. Аллах болушсун!
Но виноваты в этом конкретные лица, а не власть как таковая.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Bergmann 11.03.2014 03:24:11
Цитата
Mozg.spb пишет:
Лечится очень просто: сдаете анализ крови. И не только крови. Короче следы наркоты в организме держатся от 7 до 40 дней. Сам лично знаю человека который ехал в машине через границу с 15 кг травки. Наркота принадлежала другому человеку с того же экипажа. Да 12 месяцев шло следствие. Оправдали. Ни копейки взяток не было. Просто борьба в правовом поле. Адвокат грамотный. А у нас адвокаты только таскать умеют. Я одному парню наркоману сам лично тетрадь целую исписал с инструкцией у кого что спросить кому что сказать. Вместо 12 лет за торговлю получил 4 года за хранение.

правовая безграмотность тут не причем, просто люди решают свои проблемы так как могут и умеют. 12 месяцев следствие шло дейсе. А зачем мне это нужно 12 месяцев нервотрепки, это хорошо если я под подпиской и буду психологически страдать-бороться за себя, а если я под стражей так я инвалидом выйду оттуда (не физическим так моральным). Вы сами подумайте, для чего создавался институт понятых. Правильно для того чтобы не было сомнений в достоверности полученных доказательств. А на деле что, бомжи, студенты, стукачи -- любой подпишет протокол, даже не читая. А ты потом доказывай 12 месяцев, что этого бомжа в глаза не видел.
2300993 11.03.2014 03:46:06
Сообщений: 510
Цитата
СССР пишет:
Если что то в России начнется, то начнется с Кавказа. Так что Россия делает все правильно.
Как показывает время,80 % всякие революционные поползновения начинаются с центра.В данном контексте мне не понятно почему с Кавказа??
Mozg.spb 11.03.2014 04:17:59
Сообщений: 610
Цитата

Bergmann пишет:
ЦитатаMozg.spb пишет:
Лечится очень просто: сдаете анализ крови. И не только крови. Короче следы наркоты в организме держатся от 7 до 40 дней. Сам лично знаю человека который ехал в машине через границу с 15 кг травки. Наркота принадлежала другому человеку с того же экипажа. Да 12 месяцев шло следствие. Оправдали. Ни копейки взяток не было. Просто борьба в правовом поле. Адвокат грамотный. А у нас адвокаты только таскать умеют. Я одному парню наркоману сам лично тетрадь целую исписал с инструкцией у кого что спросить кому что сказать. Вместо 12 лет за торговлю получил 4 года за хранение.
правовая безграмотность тут не причем, просто люди решают свои проблемы так как могут и умеют. 12 месяцев следствие шло дейсе. А зачем мне это нужно 12 месяцев нервотрепки, это хорошо если я под подпиской и буду психологически страдать-бороться за себя, а если я под стражей так я инвалидом выйду оттуда (не физическим так моральным). Вы сами подумайте, для чего создавался институт понятых. Правильно для того чтобы не было сомнений в достоверности полученных доказательств. А на деле что, бомжи, студенты, стукачи -- любой подпишет протокол, даже не читая. А ты потом доказывай 12 месяцев, что этого бомжа в глаза не видел.


А с чего ты взял, что в СИЗО люди инвалидами становятся?

А ты прикинь что было бы если бы оказалось, что наркота его, что он возит ее килограммами через границу? Ну отпустили бы его сразу, а он тут же через месяц тысячу смертельных доз героина ...
Лес рубят-щепки летят.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Bergmann 11.03.2014 04:26:27
А с чего ты взял, что в СИЗО люди инвалидами становятся? -- ну ты спросил...

А насчет второй части сообщения даже коммента нет у меня, как говорится без слов
mur 11.03.2014 04:32:37
Сообщений: 615
Mozg.spb,
Главная проблема системы в ее безграничной жадности. Для того чтобы все работало по их плану нужно создать такие условия, чтобы люди в стране были заняты проблемами, а не самой системой. Если проблем нет, то их создают искусственно. Например искусственно создан образ "южанина разбойника". Искусственно создан образ "мусульманина террориста". И пока население занято этими и др. они спокойно наполняют карманы.

Цитата
Mozg.spb пишет:
Население не умеет пользоваться своими правами.
Население и радо бы пользоваться, но чтобы ими воспользоваться ему приходится пройти через 7 кругов бюрократического ада. Куда не сунься везде взятки и пр..





Цитата
Mozg.spb пишет:
Все эти зачистки не происходили бы если бы 80% населения наших республик не поддерживали их.
Это наверное те, что на 95% голосовали за пу и едро))). Если серьезно то я не верю, что 80% в КЧР за такие методы борьбы с "якобы бандитами". Я уверен ни в одной из каквказких р-к население не поддерживает, а наоборот ненавидит эти методы. Потому что это раздутые до безобразия в сми ложь и подаваемые населению как истина.


Цитата
Mozg.spb пишет:
Когда я говорю не идеальная, я говорю в сравнении с сша. Думаю, никто не станет отрицать, что эта держава целенаправленно уничтожает мусульманское сообщество. Целыми странами.
Не нужно сравнивать с сша. Всем итак понятно, что эта за страна и её отношение к мусульманам. Кстати в вопросе при уничтожении какой либо мусульманской страны рф и сша всегда др. др. поддерживают, хоть и пытаются показать, что это не так.

Цитата
Mozg.spb пишет:
Ни один политик высшего звена не станет защищать полноценно мусульман пока это будет грозить ему непониманием со стороны большинства населения.
С этим я с тобой полностью согласен. Даже больше того он будет ущемлять права мусульман в угоду собственных интересов. Простой пример - выборы мера Москвы. Собянин яро отказал мусульманам в выделении участка под мечеть. В итоге большинство его поддержало.



Цитата
Mozg.spb пишет:
Вот например мне нужнопоселить часть студентов мед колледжа в здание пед колледжа. Что я делаю? Хватаю какого-нибудь зама директора. Спрашиваю у него обо всех черных деяниях и течениях, оплачиваю СМИ и кручу муссирую там несколько месяцев информацию о том, что там в педе ужасный беспредел. Потом собираю круглый стол с участием минобразования, общ деятелями и пр на котором презентую проект по расширению мед колледжа и дабы сэкономить денег, предлагаю пустить на фарш пед, который оказывается такой же ужасный как и все остальные заведения в Черкесске (условно говорю). Тут же обэп зарабатывает галочку, сажая директора. Его можно резать, бить током, обливать холодной водой... Все равно народ скажет что так ему и надо... В итоге пед расформирован, мед заселился. Мне денежки упали.
Это называется социальное проектирование. Управление массами, PR.
эти уроды делают тоже самое только в масштабах страны. По всем сми населению впаривается образ кровожадного южанина. Выпускаются передачи, фильмы
статьи в газетах. И это продолжается ГОДАМИ. Население зобируется веря всему, что им скажут в сми. Создается общественное мнение для поддержки и оправдания действий власти при помощи мвд , фсб. Дальше убивай сколько угодно. А под эти вот кто выделяются немалые деньги. Догадайся в чей карман большинство пойдет.

Цитата
Mozg.spb пишет:
Тоже самое делается и извне. Все крупные медиахолдинги принадлежат массонам(не нужно только говорить, что их нет и пр-лично знаком, лично приглашали).
Ходил я как то на собеседование в такую компанию. Думаю они прекрасно сотрудничают с господами из кремля. Эта контора занимается крупными пром объектами. Так вот под эти объекты выделяются участки ни где нибудь, а в ЗАПОВЕДНИКАХ. Представь себе крупный завод который строится в заповедной зоне и потом засоряет её. Так вот какой должна быть поддержка у этих людей, чтобы безнаказанно проворачивать такие дела?!
Цитата
Mozg.spb пишет:
Все, что я пишу, пишу, чтобы объяснить людям, что то, что вы видите это спланированная работа чужого государства! Им нужно чтобы мы враждовали, резали друг друга...
Никто извне не трудился над этим, т.к. это уже зделали изнутри. Не нужно винить в этом сша и пр.. Это просто глупо.

Цитата
Mozg.spb пишет:
Нас в верхушках власти нет потому что мы ненадежные. Мы импульсивные. Мы слишком быстро поддаемся на провокации.
У нас есть мудрые, надежные и выдержанные люди, их туда не пустят.
Цитата
Mozg.spb пишет:
Почему я на посту сказал, что мне так нравится? Просто чтобы сэкономить свое время. Не более того. Они прекрасно знают, что не просто так я себе красивую бороду опустил, но я не обозленный фанатик. Если что-то делаю, делаю для себя, а не чтоб кому-то показать, что он не прав.

:гыы:
Не прими за нравоучение, прими за добрый совет - делай намерение ради Аллаха. Поверь это лучше!
Цитата
Mozg.spb пишет:
Однажды у меня машина заглохла на выезде с карачаевска. Я как раз бородатый был малость. Трос нацепил и стоял, подняв руку, чтоб кто-то дернул, помог завести. Простоял очень долго. Никто не останавливался. Хоть был ясный день. Потом заметили знакомые пацаны, помогли.
Однажды ночью на той же машине также заглох в джегуте. Был бритым. Три машины друг за другом сами остановились (я просто стоял ждал пока друг подъедет, чтоб в черк оттянуть) и спрашивали чем помочь. Люди и там и там примерно одинаковые.
Это еще одно подтверждение зомбированности населения.
Mozg.spb 11.03.2014 04:33:49
Сообщений: 610

0 1

Цитата

Bergmann пишет:
А с чего ты взял, что в СИЗО люди инвалидами становятся? -- ну ты спросил...

А насчет второй части сообщения даже коммента нет у меня, как говорится без слов


На счет СИЗО. Большинство молодых, которые попадают туда по глупости, выходят благоразумными людьми, которые впредь очень осторожны и уравновешены. Семьи страдают -это да. Тяжело.
Я не говорю о тех случаях когда годами сидят. Зона-это другое. А СИЗО многим полезно.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 11.03.2014 05:00:27
Сообщений: 610
mur,
Говоря, что 80% поддерживает методы, я не имею в виду, что они за насильственное выбивание показаний, я говорю о том, что тех кого органы признали террористами просто за внешний облик, 80% населения назовут "къарасакъал", что в сознании их приравнивается к террористу. Это главная проблема.
Я не оправдываю никого, поймите правильно, я говорю о том, что нужно силы направить на информационное воспитание населения, а не на борьбу с властью. Куда население-туда и власть. В той или иной степени.

Во власть наши люди не хотят. Я бы и сам не пошел. Потому что там нужно приложить огромное количество усилий чтобы заработать чуть больше чем тут на месте.

В США есть научно-исследовательский институт по северному кавказу. Где разрабатывают законопроекты и внедряют через различных полит и общ деятелей в России. Один из таких "о статусе чеченской республики" пытались всучить моему коллеге-лидеру общественного движения из чечни.
В парламенте, министерствах...везде есть предатели и продающиеся.
Переписываюсь историю, развивают "поавозащитную деятельность", строят движения нациков и радикалов... Даешь какому-нибудь генералу пол-ляма долларов и говоришь чтоб конкретную банду скинхедов полгода никто не трогал. Все. В одном районе численностью 30 тыс человек считай национальный вопрос "решен". Резать будут сначала белые черных. Потом черные белых. Вторую часть в СМИ пролоббировал чтоб побольше роказывали и на волне недовольств населения можно вводить чп в малокарачаевском районе Кчр например...

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Папин Южак 11.03.2014 05:00:42
Сообщений: 521

3 0

Раз пошла такая пьянка, огурцам недолго жить.))

Уважаемые мои оппоненты! Я не идеализирую нашу страну, тем более, власти, не занимался этим и раньше. Вряд ли кто-либо из вас больше меня критиковал пороки нашей государственной системы, разве что, кто-нибудь в интернете. Зачем вы так эмоциально нам рассказываете про чиновников-взяточников, ментов-оборотней, министров-воров и т.д.? Про беспредел властей, депортацию, национализм…? Для эпатажа? Вы думаете, мы знаем меньше вас или не согласны с этим? Мы, в частности, я, согласен. Не так категоричен, истеричен и стараюсь искусственно не сгущать краски, но согласен.
Но согласитесь и вы, критиковать всегда легче, чем исправлять ситуацию. Ещё есть золотое правило: не нравится – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Анекдот советских времён:
Идут два еврея и проходя мимо здания Лубянки (КГБ), один из них вздохнул, на что второй заметил: - И ты мне будешь рассказывать?)))


Быть блюстителем чужой нравственности и не видеть бревна в своём глазу дело нехитрое. С другой стороны, двойные стандарты никто никому не отменял. Все мы с двойными стандартами. Любой из нас сделает поблажку своему, готов простить, но осудить чужого или наоборот, то, что мы простим чужому, никогда не простим ближнему. Человеку, которому мы симпатизируем, можем оправдать косяки, а тому, к кому антипатия, готовы приписать несуществующие косяки или гневно осудить существующие… Двойных стандартов человеку не дано избежать, но ищущим истину и претендующим на объективность, нужно стремиться максимально сократить амплитуду колебаний между этими стандартами. Вот, это и есть философия.)) (с)

Давайте по существу, с чем конкретно вы не согласны в моих высказываниях? По форме и/или сути? Вы же видите, что, в общем и не по существу, я тоже могу долго говорить.))
Я исхожу из того, что, несмотря на все недостатки, о которых не знает только глупец, Россия – моя страна, моя Родина, как бы пафосно это не звучало. Из чего исходите вы?

Есть среди вас желающие высказаться по четырём пунктам?
1) Геополитика. Восток – Запад.
2) Региональная политика. Россия – Украина.
3) Крым и крымские татары.
4) Кавказ и Россия.
Выскажитесь, опровергните мои рассуждения, докажите обратное или что-то другое. Добавьте ещё пункты, если сочтёте нужным. Расскажите, как нам следует понимать происходящее и, самое главное, что делать?
Mozg.spb 11.03.2014 05:02:44
Сообщений: 610
А так Аллах разы болсун! Много полезного услышал.
Разы болугъуз если что не так сказал.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 11.03.2014 05:08:32
Сообщений: 610
Ой. Эт я
mur,
Bergmann,
Говорил.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Папин Южак 11.03.2014 05:15:07
Сообщений: 521

1 0

Turk, Ассалам алейкум!
К тебе у меня персональные вопросы.)) Ты говоришь, что для Турции тоже готовят оранжевый сценарий. Из отсталой страны Турция за десяток лет превратилась в мощное государство в экономическом, политическом и военном плане. Член НАТО, десятки лет стремившийся в Евросоюз. Чем Турция не устраивает Запад, который намерен расшатать ситуацию? Почему Турция ввела свои войска в Кипр и создала никем кроме себя непризнанную Республику? Почему Турция вводит свои войска в глубь Ирака, когда сочтёт нужным? Почему в Турции десятилетиями запрещали другим народам изучать свои родные языки?
Я знаю, как мне кажется, ответы, но хотелось бы услышать твою точку зрения. Спасибо.
kimesedov 11.03.2014 05:49:30
Сообщений: 8
Цитата
Папин Южак пишет:
Почему Турция ввела свои войска в Кипр и создала никем кроме себя непризнанную Республику?
Кстати, очень похожие события происходили: хунта свергает президента Кипра, а Турция вводит войска в населенную преимущественно турками часть острова под предлогом наведения порядка.
saffas 11.03.2014 07:05:10
Цитата
Папин Южак пишет:

Анекдот советских времён:
Идут два еврея и проходя мимо здания Лубянки (КГБ), один из них вздохнул, на что второй заметил: - И ты мне будешь
Проезжал седня мимо Лубянки в девятом часу, почти во всех окнах горел свет. Работают.)))
Turk 11.03.2014 07:19:43
Сообщений: 1414
Папин Южак, ва алейкум ас салам.
Цитата
К тебе у меня персональные вопросы.))
О! )) сочту за честь постараться максимально выложить свои мысли.

Цитата
Двойных стандартов человеку не дано избежать, но ищущим истину и претендующим на объективность, нужно стремиться максимально сократить амплитуду колебаний между этими стандартами.

Хорошо подмечено, заставляет еще раз присмотреться по внимательнее ко всему сказаному.

Постараюсь кратко высказаться по этим 4м пунктам на лету, начну с легких.
Цитата

Есть среди вас желающие высказаться по четырём пунктам?
1) Геополитика. Восток – Запад.
2) Региональная политика. Россия – Украина.
3) Крым и крымские татары.
4) Кавказ и Россия.
Выскажитесь, опровергните мои рассуждения, докажите обратное или что-то другое. Добавьте ещё пункты, если сочтёте нужным. Расскажите, как нам следует понимать происходящее и, самое главное, что делать?


3. Крым и крымские татары - они коренной народ, практически единогласно выступают за неделимость Украины.
И я их понимаю, почему, да потому что им ждать вдруг от РФ и его про-российской власти в Крыму, если все эти годы им чинили препятствия именно эти же лица, что у власти в Крыму сейчас (Константинов и Ко), когда дипломат РФ в канун депортации высказался мягко говоря некорректно, когда проблемы с землями, мечетями, когда Вице-спикер думы грозиться то это и другое и третье и так далее.
Когда на их глазах примеры бед мусульманских республик, какая гарантия их заставят поверить им, что эти гарантии не будут нарушены при первой же возможности, если регион станет еще одним субъектом РФ.
Их хотят заставить поверить властям РФ подкупая должностями в этом за считанные дни или пару недель, когда с 89 года старательно создавали проблемы и ассоциации у них со всеми этим проблемами именно с властью РФ. Тут не происки "пропаганды" - тут свои чинуши РФ постарались сами за все темные силы "запада".
Да уверен, кому нужны эти должности, да еще в стрессовое время, когда пахнет жаренным, выбор между быть "сепаратистами" или быть "пятой колонной" у себя на родине.

4. Тут можно говорить бесконечно, да и сам я видел в Москве как ведут себя кавказцы (не все, но видел достаточно было увидеть на светофоре), но мелочи на фоне масштабов всей страны и травли, что развернули, это то, что взрастили сами власти РФ, что посеешь, то пожнешь.
Никогда на Кавказе лучше не станет - только потому что к власти приближают людей мягко сказать с нечистой репутацией и поведением.
Это было со времен Империи еще 200 лет назад, это продолжается и сейчас.
Для чего это делается, да миллион причин, управляемость, откаты и т.д.
Слушает ли Кремль голоса экспертов - думаю, что мало или вообще не слушает, потому что ничего не меняется, а только усложняется. Эксперты сменяют друг друга исчезая в неизвестности, а Медведивы и Путины делают ротацию должностей между собой, и Жириновские, Ткачевы и другие до глубокой старости во власти.

Религия(гонения, препоны, мечети), проблемы трудоустройства, коррупция, несоблюдение законов всеми и полицией и населением, низкий уровень и качество жизни, отток населения, если в мегаполисах менее остро, то на кавказе эти проблемы выглядят еще масштабнее.

Сам собой сознание народа и людей должно меняться к лучшему, рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста, с каждого двора, села и города.
Но это длительный процесс при слишком большом количестве переменных, с условиями, если не будет возврата к диктатуре, войн, конфликтов, кризисов.
Отсюда по-братски крымским татарам не хочется желать все эти радости на себе ощущать,
если есть им возможность сохранить независимость от всего этого без потерь, то дай Аллах им этого добиться! - это к 3му вопросу дополнение.

Умом Россию не понять...
Ее внутрення политика - ключевые моменты - ощущение, что складываются в немалой степени (уверен есть люди, которые работают реально, но увы не могут поменять ход решений) из интересов отдельных личностей на разных постах по решению своих личных вопросов обогащение, выживания и тщеславия и т.д., которые чередуются между собой и сменяются, как меняются кланы.
Отсюда болтология о многих вещах и никакой оптимальной реализации, никакой ответственности за решения.
Из чего, из-за того, что не основополагающего правила - соблюдения законов от простого люда и молодежи ("воровской романтизм" ) до высших эшелонов власти.
Нет понятия чести - когда пятнышко на репутации и скандал, заставляют уйти в отставку человека по собственной воли.
Да и к слову, вести народы и быть лидером должен, если не кристальной репутацией человек в прошлом, то хотя бы в настоящем с высокими моральными и Религиозными ценностями, не способных на подлости ни в быту ни в обществе, далекого от больших грехов, а у нас кто во власти... отсюда и результаты.

Считаю ошибочным мнение, что у России (Федерации) свой особенный путь, не такого пути ни у одной страны.
Да и что это такое "особенный путь"!? Есть путь криминала, коррупции, несправедливости, воровства и интересов отдельных личностей, а есть путь без этого или с минимизацией этих пороков.
Путь - основанный на соблюдение законов всеми в идеале исток, которых в священной книге.

Предложение - перенимайте опыт - хотя бы успешных соседей - Турции в экономике и реформах. Первые ласточки при Тургуте Озале, последнии при Эрдогане. Финляндии, Норвегии, ОАЭ и других.
Когда основные и ключевые вещи были выведены из под чиновников, путем автоматизации процессов управления и оптимизацией, заменяя фундаменты многих вещей, тем самым лишив почву для коррупции.
Как берут на работу в хорошие коммерческие фирмы людей, конкурсы и экзамены, также должны брать во власть.
Пример - в Турции есть единый экзамен КПСС называется (СССР наверное улыбнется :)) ), там более 300 или 400 вопросов из всех областей, на него готовятся иногда по несколько лет, не прошедший этот экзамен не может работать на государство любой должности - это хотя бы отсекает ДУРАКОВ от власти.

1. Геополитика Запад - Восток и 2 ой вопрос вместе.
Ко всему, что сказано, добавлю, что не нужно через чур демонизировать внешнюю составляющую, когда своих косяков выше крыше, что хватит на всех внешних сил по вреду вместе взятых. Также не призываю игнорировать их.

Новейшая история Украины это как раз борьба за своей пространство и попытки отбиться от "лап" восточного брата, постоянно посматривая на более развитую и менее агрессивную Европу, все эти многовековые связи мигом рушатся у нас на глазах и дав серьезный разлом, еще с оранжевой революцией, теперь этой непонятно какого цвета революцией, а при первой крови - так вообще не сростется.

Не вижу плюсов наглой аннексией части соседа ("братского народа" якобы), кроме как вреда для самой РФ и ее народов, а особенно Кавказа, как наиболее ближайшего региона. Расчет, на то что запад не надавит сильнее, думаю неоправдан, так как теперь-то он надавит еще сильнее, теперь-то боязнь сказаного "самоопределения народов никто не отменял" внутри своей страны увеличится в разы со всеми вытекающими из этого "прелестями", при очень слабых экономических мускулах, не говоря о напряженности у всех соседей, с большей вероятности войны в самой Украине.
Если Украина распадется или будет война, минимум на оставшийся части будут расположены базы НАТО, то чего боялись добьются своими руками.
Да и на таком фундаменте Евразийского союза не построишь, союз это добровольное согласие на взаимовыгодных условиях, на полном взаимоуважении, когда договоренности соблюдаются.
Будь РФ внутри сильной страной - сильной экономикой, небедным народом, с верховенством законов, с минимальными издержками коррупции, можно было бы понять, да и к ней бы сами липли бы все соседи, желая торговать, открывать границы, создавать единое пространство.
Изменено: Turk - 11.03.2014 08:07:23
Turk 11.03.2014 07:20:40
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
Папин Южак пишет:
Ты говоришь, что для Турции тоже готовят оранжевый сценарий.
1. Из отсталой страны Турция за десяток лет превратилась в мощное государство в экономическом, политическом и военном плане. Член НАТО, десятки лет стремившийся в Евросоюз.
2. Чем Турция не устраивает Запад, который намерен расшатать ситуацию?
3. Почему Турция ввела свои войска в Кипр и создала никем кроме себя непризнанную Республику?
4. Почему Турция вводит свои войска в глубь Ирака, когда сочтёт нужным?
5. Почему в Турции десятилетиями запрещали другим народам изучать свои родные языки?
Я знаю, как мне кажется, ответы, но хотелось бы услышать твою точку зрения. Спасибо.


Мне легче критиковать РФ, потому что большую часть своей жизни, я прожил в РФ, и что видел изнутри, то и говорю, и всегда такого мнения придерживался, а не так, что уехал и вдруг прозрел, это заранее скажу.
В этом плане, я чуть меньше знаю о Турции, хотя прожил тут уже не мало лет 10, но изучал раньше, и сейчас тоже.

Чтобы делать вывод о Турции, нужно видеть ключевую разницу между ментальностью, поведение народа здесь и в РФ.
Прожив там и тут, у меня есть возможность сравнивать, также как и с арабским миром тоже.
Ключевая разница: принципиальность, очень огромная гражданская ответственность и отзывчивость от бытовых вещей, до политических, высокая политизированность общества от мала до велика, рядом с РФ тут живут одни трезвиники, что сказывается на трудолюбие, рядом с РФ, тут высокая нравственность.
Воруют везде, разница в масштабах.
Живя тут и учившись тут я ощутил на себе - нет понятия - коррупции, я его не встречал, наверное оно есть в очень высоких местах, но обычный народ на себе не чувствует.
Да почему, потому что народ очень принципиальный, скажет пиши мне штраф не заплачу.
По их мнению кривой закон - на улице десятки тысяч людей протестующих.
Причем против власти с флагом Турции, за власть с флагом Турции. Патриотизм очень высок.

Но судьбы Турции и РФ очень схожи в основных контурах истории, также как процессы происходящие там тут.

1. Пришла, вернее не пришла, а была избрана народов власть, которая убрала много косяков, избавилось от долгов,
наладило экономику, создала условия для скачка вперед, при этом не нарушая верховенство законов и принципа разделения властей.

2. Не только запад, но и восток, на протяжении всей истории Порты, а затем Турции, территория этой страны это лакомый кусок, а проливы соединяющие Черное и Средиземное моря лакомнее не бывает.
История порты дает нам опыт, что подобная возня в Крыму или с соседями Турции, как правило затем бьет по Турции, а именно в попытке взять под контроль эти самые проливы, стратегические места, и как правило, бывшие враги Западные страны и Восток - Рос. Империя, вдруг умело договариваются.
А тут независимый был лидер и правительство, на политику которой все сложнее влиять.
Слишком много факторов сходятся, с попыткой втянуть Турцию в войну в Сирии, затем на север в Крым и сыграть на внутренних противоречиях.
А откуда появились предпосылки или потенциал (сильный или слабый непонятно пока) к попыткам смены власти в Турции и установлению более сговорчевых, как не банально это звучало - косяки нынешной власти, именно на ошибках внутренней (где-то и внешней) политики, а также компромата на ключевых министров играют внешние играки, не давайте повода, нечем будет пошатнуть.
Сильный крепкая конструкция внутри устоит при любом ветре, гнилая изнутри при легком дуновении разрушиться.
Разница с РФ в том, что Турция не перешагнула красную черту, тут арестовывают министров, их сыновей, они сами уходят в отставку и т.д.
Народ влияет на власть.

3. Ввела она войска не мирный Кипр ведь так? В контексте темы Крым Украина РФ, есть резолюции ООН и всего международного сообщества о ситуации в те годы на Кипре, реальном свершившимся кровопролитие и перевороте.
Когда двухпалатных парламент на паритетной основе греки смели устроив резню, это не голословные утверждения, есть на это резолюции ООН. Нарушитель договоренностей - как раз Греция и греческая часть острова.
Весь мир был против этого осуждая греческую сторону и военную хунту, а встал против Турции после введение войск и разделения острова, но благодаря этому был остановлен военный конфликт, а он уже был до введение войск, а не наоборот. Здесь разница существенная.
По справедливости обязаны были это сделать ООН международные военные силы, заставить вернуть все на острове на статус КВО, наказав те кто устроил резню, чего не было сделано и особо не торопились.
И еще один существенный момент в том, что в 2000х году турецкая часть острова высказалась за соединение с греческой частью на равных правах, а греческая выступила с отказом.

4. Турция получило возможность вводить подразделения (по неофициальным данным) и бомбить базы террористов на территории Ирака - во время последней войны и сразу после нее, когда по сути там уже шла и идет гражданская войны, война группировок и внешняя интервенции США и англосаксонов. И на никем не подконтрольной территории создавались базы создающих проблемы Турции. Это по сути объективно говоря объясняет и вызывает понимание.
Если бы в Украине сейчас уже по факту прошла война внешняя интервенция, затем гражданская, расколов страну на анклавы, с постоянно враждующими группировками, с базами террористов ударяющих по РФ, кто-нибудь бы возмущался, если бы некоторые подразделения РФ, проникали бы в Украину и ликвидировали эти группировки.
При этом я абсолютно не поддерживаю бомбежки, когда могли пострадать мирные жители, надо было работать через центральную власть в Багдаде и закрыть границы на замок, самая горно-пересеченная местность мешало этому.
Такие операции проводились несколько раз, сейчас их нет.
Так как было достигнута ключевая договоренность.
Плюс Турция вложила несколько миллиардов долларов в регион Северного Ирака, где основное население курды, по сути это самый спокойный и процветающий регион Ирака.
Тем самым вложившись в свое спокойствие.

5. Также осуждаю, не было обучение на государственном уровне в школах и универах на родных языках коренного населения в регионах (лазов, курдов, зазов, румов и т.д.), запретов как таковых не было - пол Кайсери говорит по кабардински.
Частные школы и общественные организаций было уйма, и государство не запрещало и не трогало их.
Хватило духу и возможности исправлять эту ситуацию в лучшую сторону. В области вещания ТВ, образования, судопроизводство и т.д.
Но не все так однозначно, про языки и коренные народы. Есть основа у всех страны - это религия 98% страны мусульмане, вот на этой основе добровольной и должны развиваться народы - это фундамент объединяющий людей разных национальностей.
У Турции только такой путь, иначе появятся разломы, распады и другие "прелести".

п.с. написал может быть сумбурно без подготовки)), на одном дыхании, если что не так высказал, извиняюсь.
Если где-то запутано или с ошибками написано, простите за мой "ирландский аксент", поясню, если что.
Изменено: Turk - 12.03.2014 00:36:07
KavkazM 11.03.2014 07:43:42
Сообщений: 2978
Папин Южак, что реально Россия может предложить Крыму ?То что от Америки ничего хорошего ждать не приходится это и так ясно,но после того что предложит , останется ли она верна своему слову ,выполнит ли условия договора и не придется ли после этого краснеть?

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Зукку Пристоп 11.03.2014 08:43:29
Сообщений: 1481

1 0

Не помню, что бы мнение актива эльбрусоида и остальных форумчан так отличались.

бла бла бла, бла бла !
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный