Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"

Центр 07.03.2014 16:31:26
Сообщений: 67

10 16

Глава РКНК: «Мы должны бороться за всю Украину»

«Мы целиком поддерживаем решения наших властей по поводу Крыма и всей остальной Украины. Мы Украину никому не отдадим», - заявил Председатель Президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов на круглом столе на тему «События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?», который состоялся 6 марта и собрал известных общественно-политических деятелей, лидеров национально-культурных объединений России.




«Мы все взрослые люди, знаем сценарий, сценаристов и знаем, что это касается не только Украины, но и России и Евразии в целом. На Украине мы не должны цепляться только за Крым. Крым, конечно, очень важен, но мы должны бороться за всю Украину. Более того, скажу, мы должны строить Евразийский союз. Без этого у нас перспектив никаких нет», - подчеркнул Тоторкулов.


Несмотря на то, что мероприятие собрало многих лидеров общественных организаций, в работе круглого стола не принимали участие представители крымских татар.


«Здесь к сожалению нет крымских татар. Я буду за них, я тоже представитель тюркского, карачаево-балкарского народа. представитель депортированных народов. Помня о героизме и доблести русского народа, мы не должны забывать, что крымские татары имеют, если не больше, то не меньше прав. Поэтому когда мы говорим «Крым наш», не надо забывать и про крымских татар и про другие народы, которые там проживают», - заявил Алий Тоторкулов.



Комментируя скандальное высказывание Главы московского землячества крымских татар, Тоторкулов отметил:



«Крымско-татарских организаций много. Один из их представителей оскорбил русских. Это недопустимо! Но так же есть десятки русских организаций и высокопоставленных чиновников, часто оскорбляющих другие народы. Мы должны осуждать и тех и других. Здесь не должно быть двойных стандартов.



Председатель РКНК призвал собравшихся в первую очередь обратиться к крымским татарам:


«Мы должны сказать – «не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию, что мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут своё достойное место».



По словам эксперта, РКНК уже на протяжении семи лет высказывает критику в адрес внутренней политики государства, но последнее время есть заметный сдвиг в положительную сторону:

«Да, мы можем критиковать этническую составляющую внутренней политики, хотя, на сегодняшний день, должен отметить, что есть подвижки, положительная тенденция в межнациональных отношениях. Мы не критикуем нашу страну, мы критикуем то, что считаем неправильным и неприемлемым… А когда дело касается опасности для нашей страны, мы должны быть собраны в один кулак».


Завершая свое выступление Алий Тоторкулов отметил, что ситуация на Украине сплотила российский народ:


«Народ сплотился. И даже то, что мы собрались здесь все разных национальностей и поддерживаем нынешний курс нашей страны и беспокоимся за братскую Украину, безусловно, не может не радовать».

Ответы

Sabr 10.03.2014 22:07:21
Сообщений: 7254
Изменено: Sabr - 10.03.2014 22:49:56
mur 10.03.2014 22:08:21
Сообщений: 615
Mozg.spb,
причем тут американский флаг? Какое он имеет отношение к репрессиям внутри страны? Не нужно увиливать. Никто тут не спокланяется какому либо флагу.
Мы говорим о внутренней системе которая прогнила насквозь. Которая питается кровью. Которая сеет раздор в обществе. А ты говоришь, что просто напросто неидеальна. Ну конечто "мочить в сортире" более 15лет это так неидеально.



Цитата
Mozg.spb пишет:
Один раз во время учений перед олимпиадой на блокпосту спросили че с бородой. я сказал, что мне так нравится и все. никаких проблем не было.


А что не сказал, что соблюдающий мусульманин? :гыы: В том то все дело, что соблюдающим мусульманином быть в России опасно для человека и его близких.

Цитата
Mozg.spb пишет:
Начинать надо с себя! Мы идеальны?

Разве это является поводом для убийств без суда и следствия?




Цитата
Mozg.spb пишет:
Большинство проблем тем же мусульманам создают их родители, соседи, а не власть.

Хочешь сказать это они устраивают кто, подбрасывают наркоту, пытают и пр.?


Цитата
Mozg.spb пишет:
Если мы не имеем нормальных политических деятелей, знающих ислам и способных защитить его в глазах государства - это наше упущение.

А то что в высших эшалонах власти нет людей с Кавказа это вообще тема для отдельного разговора.


Цитата
Mozg.spb пишет:
А облик формируют фильмы и передачи, которыми руководят всякие там ...маны и ...ие
А кому они принадлежат?! :)
Зукку Пристоп 10.03.2014 22:09:22
Сообщений: 1481
Azamat_SPb,

Что то я резко, как то написал. Если кого обидел, разы болугъуз.

бла бла бла, бла бла !
Sabr 10.03.2014 22:11:01
Сообщений: 7254
Изменено: Sabr - 10.03.2014 22:16:35
Azamat_SPb 10.03.2014 22:13:35
Сообщений: 2229
Зукку Пристоп, наоборот, сау бол, джазгъанынг ючюн. Всегда рад и положительному и отрицательному отзыву на свою писанину)
Аллах разы болсун.

.
Azamat_SPb 10.03.2014 22:20:54
Сообщений: 2229
Кстати, пример, нас убеждали, что все в армии украли и развалили, только вот глаза видят другое. Это кстати отмечали и в зарубежной прессе говоря про Крым, что российская армия стала совсем другой, совсем другое оснащение, уровень подготовки солдат.
Просто даже на фото, в одном блоге видел сравнение. Визуально просто сильные отличия.
Это несколько лет назад:

Это сейчас:

.
Зукку Пристоп 10.03.2014 22:28:05
Сообщений: 1481
Azamat_SPb,
Так вежливые люди в Крыму это местное ополчение, или все таки российская армия??? :гыы:

бла бла бла, бла бла !
Bergmann 10.03.2014 22:29:13
инфа с фейсбука: ,, Позвоните друзьям и знакомым из Крыма. Особенно тем, кто не читает интернет издания и фб. Сообщите, что "дружинники" ходят по домам и квартирам под видом внесения в списки на референдум, выдаче бюллетней. Просят предоставить паспорт.
Часть паспортов рвут на месте,нектороные просто забирают и говорят,что вернут 16 на референдуме."
Bergmann 10.03.2014 22:34:45

1 0

а тут Человек в 1994 году говорит что будет в крыму

http://www.youtube.com/watch?v=kA6H-hzq8L8
Azamat_SPb 10.03.2014 22:40:38
Сообщений: 2229
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Так вежливые люди в Крыму это местное ополчение, или все таки российская армия???
Скоро узнаем, надеюсь)
Я думаю, к тому моменту когда откроют лица это уже полностью будет местное ополчение.

Цитата
Bergmann пишет:
инфа с фейсбука:,, Позвоните друзьям и знакомым из Крыма. Особенно тем, кто не читает интернет издания и фб. Сообщите, что "дружинники" ходят по домам и квартирам под видом внесения в списки на референдум, выдаче бюллетней. Просят предоставить паспорт.
Часть паспортов рвут на месте,нектороные просто забирают и говорят,что вернут 16 на референдуме."
Обычная провокационная информация спецслужб. Я выше писал, как год назад сирииские спецслужбы "работали" с нашей диаспорой в том же фейсбуке)

.
Bergmann 10.03.2014 22:47:39
а вот тут то что думают русско-говорящие жители крыма http://www.youtube.com/watch?v=WDr60eCjNYg

и самое интерсено, к конце он договаривается встретиться по московскому времени. Страшно знаете что, что вот таких типа командиров-болванов, которым по барабану какие приказы и за что награды, очень много в россии. Он сейчас там месяц побрякает оружием, по мародерничает как может, боевые, суточные и т.д. заработает а как все кончится (если жив останется) поедет в другое место "зарабатывать. "То есть никакой офицерской чести, ничего не осталось. Он даже не осмеливается сказать кто он - называйте меня просто майор.
Totur_Ram 10.03.2014 22:48:07
Сообщений: 5904
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Это сейчас:

по-моему, это 3д, а не фото)))
Sabr 10.03.2014 22:50:11
Сообщений: 7254
http://www.youtube.com/watch?v=lShxKVxSSOc

Израильский разведчик Яков Кедми: Путин возьмет всю Украину
Изменено: Sabr - 10.03.2014 22:52:27
Totur_Ram 10.03.2014 23:07:56
Сообщений: 5904
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
какой евразийский союз хочет создать россия? россия без производства, без научного потенциала, без толковых специалистов?
ты считаешь себя бестолковым? и не встречал производства у нас в стране?
Bergmann 10.03.2014 23:11:32
Вот они, избиратели господина путина http://www.youtube.com/watch?v=xQriqGYUHDA

Я понимаю тех кто не хочет рисковать и говорить правду, но я не понимаю тех кто говорит что правда это не правда. Тавталогия какая та, но так сказать мысль от отечественного производителя
Неуловимая 10.03.2014 23:17:27
Сообщений: 2567
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Кстати, пример, нас убеждали, что все в армии украли и развалили, только вот глаза видят другое. Это кстати отмечали и в зарубежной прессе говоря про Крым, что российская армия стала совсем другой, совсем другое оснащение, уровень подготовки солдат.
Пришел Шойгу. И результат налицо и даже на лицах)).

Человек, сумевший с нуля сформировать министерство, справится с Минобром, где все-таки осталось на что опереться, даже если до него постарались облегчить имущество. Масштабная личность.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 10.03.2014 23:25:59
Сообщений: 2567
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Если бы Украина и правда стала требовать вывести флот с Крыма, вот тогда еще было бы понятно, но даже тогда у России достаточно рычагов, что бы отстоять свои права без ввода войск!
Конечно, потребует. К власти приходит прозападнонастроенная оппозиция, которая собирается размещать силы НАТО. А два арбуза в одной ладони не удержать, либо РФ, либо НАТО. Выбор новой власти Украины вполне очевиден, понятен и предсказуем. Если смолчать, оставить ситуацию такой, какой ее хочет видеть Запад, черноморского военного флота у России практически не останется.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Azamat_SPb 10.03.2014 23:39:16
Сообщений: 2229
Цитата
Totur_Ram пишет:
по-моему, это 3д, а не фото)))
нет, реальная фотография) их много таких в интернете)


Цитата
Неуловимая пишет:
Пришел Шойгу. И результат налицо и даже на лицах)).

Человек, сумевший с нуля сформировать министерство, справится с Минобром, где все-таки осталось на что опереться, даже если до него постарались облегчить имущество. Масштабная личность.
По-моему, за один год это все не сделать, это все делалось и ранее, и во времена Сердюкова развивалась армия, именно тогда она была кардинально реформирована, за что этого человека люто возненавидели старые генералы. Устоявшаяся система отчаянно сопротивляется, когда ее пытаются реформировать. Это все информационная война, нас просто убеждают, что у нас все плохо, что тогда только разваливали армию, воровали, конечно, в его время, но и дело делали тоже.

.
къарачайлы 10.03.2014 23:50:08
Сообщений: 169

1 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
какой евразийский союз хочет создать россия? россия без производства, без научного потенциала, без толковых специалистов?
ты считаешь себя бестолковым? и не встречал производства у нас в стране?
Недавно надо было купить домой зернодробилку, казалось бы очень простой аппарат, умельцы сами делают, и каково же было мое удивление, когда узнал что на рынке есть три типа зернодробилок - европейские (чаще всего итальянские), украинские и российские, и что все российские зернодробилки собираются в Китае, а что говорить о более технологичных производствах? Сиз билиб Россияда ненча копьютер, планшет, телефон джыйыла болур? Так что ваша фраза о производстве в России выглядит не очень удачной.
Bergmann 10.03.2014 23:53:53

1 0

Я никогда дипломатией не отличался, потому что говорил всегда то что думаю. Хотелось бы уточнить, мы (участники этого форума, одновременно избиратели) поддерживаем президента россии, РКНК поддерживает все действия властей в крыму. Тогда правильно ли я понимаю, допустим я голосовал за депутатов народного собрания республики (которые выбирают членов совета федерации) соответственно получается я проголосовал за то чтобы совет федерации разрешил президенту использовать вооруженнные силы против украины (либо против другой страны), что бы теоретически аннексировать а практически завоевать крым (как минимум, а может крымом и не закончится.) И тут я думаю, зачем ввели войска? Украина чтото сделала с русским населением в крыму.Лавров говорит ввели потому что не соблюдаются соглашение от 21 февраля и нагло в эфире говорит, что соглашение было януковичем подписано. Однако это не сооветствует действительности. После встречи оппозиции Янукович сказал что подумает над предложениями оппозиции и после этого соскочил. Потом я слышу что бандеровцы, русских язык гнобят. Но извините если украинец любит украину то он бендеровец а если россиянин любит росси. то он патриот. как то странно это все. Зачем мне тогда голосавать за это. А затем, что голосуй, что не голосуй, там где надо приюавится, а там нде надо убавится.

К чему эта тирада. Мы лично поддерживаем военное вторжение на територию суверенного государства. Вообще можно тут опросик устроить.
kimesedov 11.03.2014 00:30:25
Сообщений: 8
Цитата
Bergmann пишет:
поджигатель (так статья называется)

Текст здесь имеет второстепенное значение.

Главное - картинка. Это к разговору о том, считают Россию конкурентом или нет.
Изменено: kimesedov - 11.03.2014 00:31:01
Сахадин 11.03.2014 00:38:17
Сообщений: 5401
Беседа с депутатом Государственной думы Евгением Фёдоровым о последних событиях на Украине. 5 марта 2014.


http://www.youtube.com/watch?v=ZXIi438N_BA
kimesedov 11.03.2014 00:51:17
Сообщений: 8
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Обычная провокационная информация
z2123 11.03.2014 01:05:19
Сообщений: 1513

2 0

Такое ощущение складывается, что либо некоторые живут не в России, а в совершенно другой стране, либо пытаются всем внушить, что это не Россия, а совсем другая страна.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 11.03.2014 01:10:42
Сообщений: 1513

2 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Что с ними сделают.. у них будут закрепленные в правительстве автономии министерские посты, наверное и второй пост в регионе, даже больше их пропорции в населении Крыма (в России видимо считают, что надо ущемлять увеличивая количество чиновников малой народности), если прям в Россию Крым войдет, то у них будет один депутат Госдумы, может и один сенатор из Крыма будет татарин. Думаю, как минимум, на один рубль заработанный в автономии, придется еще один рубль, а то и два рубля, присланные из России, если в целом по дотациям. Зарплаты у крымских татар работающих в бюджетных организациях вырастут раза в два, у пенсионеров тоже в два раза, чем было в Украине.. Если коротко и глобально, вот такие и подобные этим ужасы их ждут)))
:гыы: Ага, кнутом не получается, берите пряник! :гыы: Бу кърал этген затын бурнундан чыгъармай къойса - ма мен, ма сен - кёрюрбюз! Создадут и среди крымских татар чиновную "касту" - беспредельщиков и манкуртов. А народу от этого только хуже. У нас создали такую касту. Так кому от этого хорошо? Только членам семей этих чинуш. Нет, татары не должны поддаваться на такой "пряник". Иначе получат еще один геноцид.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 11.03.2014 01:24:58
Сообщений: 1513

3 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
ну из-за этого Учкекенский район аман болмайды да из-за плохих чиновников? Пропади все пропадом, тут чиновники воруют деб олтургъа керек тюйюлдю да?
Во-первых, не Учкекенский, а Малокарачаевский район!
Во-вторых, а ты попробуй "свергнуть" хоть одного чинушу с его теплого места! :гыы: Любого ворюгу-чиновника поддерживает федеральная власть, которая имеет с него стабильные "откаты". А честного чиновника федералы попытаются поскорее убрать, поскольку от него "откатов" нет.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Turk 11.03.2014 01:39:06
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Нормальный достаток, выше чем средне мировой уровень. Ну, конечно, в России же ничего кроме воровства не делают) По-моему это уже как медведи и балалайка) как анекдотическое представление о России)) но ведь мы знаем, что далеко не везде ходят медведи по улицам страны) может и не так уж и воруют, как нас убеждает креативная опозиция?)
Ты так говоришь, как будто я в РФ никогда не жил, я вообще-то всю сознательную жизнь прожил на малой Родине и там же работал, не надо мне эти сказки про медведей))). Плюс Аллаха щюкюр возможность сравнить с другими странами, где успел пожить. Да какой-то там средне мировой уровень, ты же сам прекрасно знаешь, что это не так и как минимум в несколько раз или 10ки раз уступает странам с кем тягаться собралась, по всем показателям).
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Во первых, Черноморский флот стоит, стоял и будет стоять в Севастополе и ни кто этому не мешал и не мешает!
Да у Севастополя - же особый статус не входит в Автономию Крыма, это еще один существенный минус в ту политику, которую ведет власть РФ не в интересах народов РФ и Украины.
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Обычная провокационная информация спецслужб.

А я бы не торопился говорить ни в одну ни в другую сторону, не имея доказательств, может быть и правда, а может и нет.

Да и не надо все скидывать на вражеские "спецслужбы" и "мифических провокаторов" и еще другие темные силы вселенной, действующих против властей РФ, это реально выглядит слишком неправдоподобно, полное отрицание реальности, сам же это уверен понимаешь, косяков своих выше крыши, там вице-спикер наговорит безнаказано (шуты вице-спикерам не становятся), тут дипломат подставит под сомнение депортацию и т.д. Плохое надо называть плохим.
Azamat_SPb 11.03.2014 02:17:24
Сообщений: 2229

2 0

z2123, ну то есть, конечно, Малокарачаевский район, а то написал когда выше, показалось что что-то не то, но не смог заметить, что именно не так написал)

Turk, где-то в другой теме писал, что России нужна дружественная Украина.. и Крым лучше бы оставить, под российским контролем конечно, навязав Киеву очень широкую автономию в составе Украины, я думаю они пошли бы на это.
Но биз билмеген кёб зат болур, почему именно так произошло, может иного выбора сохранить российское присутствие на полуострове не было, а оно должно быть обязательно.
А России бы побороться за сердца простых жителей Украины всех национальностей.. но Россия никогда не умела этого делать..


Начет положения России в мире и ее экономического состояния, лучше бы в другой теме обсудить, если такая тема появится)

.
z2123 11.03.2014 02:21:54
Сообщений: 1513
Цитата
Azamat_SPb пишет:
А России бы побороться за сердца простых жителей Украины всех национальностей.. но Россия никогда не умела этого делать..
Не умела и не хотела! Великодержавный шовинизм!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Bergmann 11.03.2014 02:31:59
вот я думаю слово, которое сейчас могут многие сказать о власти в россии- разочаровали http://www.youtube.com/watch?v=kJdxMdOIoG0
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный