Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"

Центр 07.03.2014 16:31:26
Сообщений: 67

10 16

Глава РКНК: «Мы должны бороться за всю Украину»

«Мы целиком поддерживаем решения наших властей по поводу Крыма и всей остальной Украины. Мы Украину никому не отдадим», - заявил Председатель Президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов на круглом столе на тему «События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?», который состоялся 6 марта и собрал известных общественно-политических деятелей, лидеров национально-культурных объединений России.




«Мы все взрослые люди, знаем сценарий, сценаристов и знаем, что это касается не только Украины, но и России и Евразии в целом. На Украине мы не должны цепляться только за Крым. Крым, конечно, очень важен, но мы должны бороться за всю Украину. Более того, скажу, мы должны строить Евразийский союз. Без этого у нас перспектив никаких нет», - подчеркнул Тоторкулов.


Несмотря на то, что мероприятие собрало многих лидеров общественных организаций, в работе круглого стола не принимали участие представители крымских татар.


«Здесь к сожалению нет крымских татар. Я буду за них, я тоже представитель тюркского, карачаево-балкарского народа. представитель депортированных народов. Помня о героизме и доблести русского народа, мы не должны забывать, что крымские татары имеют, если не больше, то не меньше прав. Поэтому когда мы говорим «Крым наш», не надо забывать и про крымских татар и про другие народы, которые там проживают», - заявил Алий Тоторкулов.



Комментируя скандальное высказывание Главы московского землячества крымских татар, Тоторкулов отметил:



«Крымско-татарских организаций много. Один из их представителей оскорбил русских. Это недопустимо! Но так же есть десятки русских организаций и высокопоставленных чиновников, часто оскорбляющих другие народы. Мы должны осуждать и тех и других. Здесь не должно быть двойных стандартов.



Председатель РКНК призвал собравшихся в первую очередь обратиться к крымским татарам:


«Мы должны сказать – «не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию, что мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут своё достойное место».



По словам эксперта, РКНК уже на протяжении семи лет высказывает критику в адрес внутренней политики государства, но последнее время есть заметный сдвиг в положительную сторону:

«Да, мы можем критиковать этническую составляющую внутренней политики, хотя, на сегодняшний день, должен отметить, что есть подвижки, положительная тенденция в межнациональных отношениях. Мы не критикуем нашу страну, мы критикуем то, что считаем неправильным и неприемлемым… А когда дело касается опасности для нашей страны, мы должны быть собраны в один кулак».


Завершая свое выступление Алий Тоторкулов отметил, что ситуация на Украине сплотила российский народ:


«Народ сплотился. И даже то, что мы собрались здесь все разных национальностей и поддерживаем нынешний курс нашей страны и беспокоимся за братскую Украину, безусловно, не может не радовать».

Ответы

Зукку Пристоп 10.03.2014 19:12:34
Сообщений: 1481
Makiavelli,
а какие планы у америки, относительно россии??? и какие у нее планы по отношению к кавказу???

бла бла бла, бла бла !
Mozg.spb 10.03.2014 19:15:17
Сообщений: 610

1 1

Цитата
Escada пишет:
А мешает кто ?
правильно - все та же ...

Каждый раз когда страна вставала с колен, появлялись провокаторы, воры и воришки ...

А мешает кто ?
правильно - все те же ...

Каждый раз когда страна вставала с колен, появлялись голодные плебеи , которые встав во главе гъасударства , начинали ... лопать - жрать , жрать -и лопать, запивая нефтью и занюхивая гъазом из всех щелей уже "добро" это лезет , а остановиться трескать все равно не могут
я не говорю, что наше руководство идеально. Нет, конечно, пока не наелись. Каждая новая власть начинает все с нуля. В тех же штатах власть не меняется столетиями. меняются лица.

Все это пишу к тому, что нужно не власть ругать , а самим меняться! Нам показывают Бритни Спирс в мини и мы тут же через полгода одеваемся в такое же.
Кто-то крикнул, что надо кого-то там чего - то и все толпой за ним.
А кто-то выйдет с пророссийским текстом - тут же "надавили, купили..."

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Azamat_SPb 10.03.2014 19:25:15
Сообщений: 2229

3 0

Разве, то, что не все в порядке в стране это повод плохо думать про свою страну, откровенно желать ей неудач в попытке защищать свои интересы и прочие подобные вещи. Если правильно понимаю некоторые сообщения в этой теме, с самого ее начала проскальзывают такие настроения местами.
Если чуть сузить масштабы и провести аналоги, с нашими чиновниками в республиках, тоже самое можно сказать, что проворовались, что жить они сами хотят в других регионах или странах т.д., ну и прочее о чем тут выше писали.. где-то тут был пример, что в каком-то районе один чиновник 350 млн. рублей украл и что теперь, надо плохо говорить Къарайчны или Малкъарны юсюнден, желать удачи недругам своей Родины? Непонятно это. В данном случае, даже если произойдет революция и к власти придут идеальные чиновники, им придется этот Крым отвоевывать или смириться с тем, что страна свои интересы в черноморском регионе не смогла отстоять.. так зачем быть солидарными с прозападной пятой колонной в стране. Они то понятно, почему этим всем пытаются пичкать население страны.
Может не отождествляет кто-то себя с Россией.. но, будет плохо стране, будет плохо и нашему народу и даже еще хуже.. двукратно, наверное, аукнутся на Кавказе все проблемы нашей страны, которые ей хотят создать.. т.е., желая неудачи своей стране, человек, получается, желает и своему народу горя и страданий, которые всегда сопровождают все катаклизмы.
Да и что касается этой пропаганды, что страна вся разворованна и все в упадке, если найдете время лучше изучить этот вопрос, а не по либеральным пропагандистским текстам об этом судить, то возможно немного удивитесь, что все не так плохо с экономикой страны.
Простой пример, креативная оппозиция нашей страны уверяла, что все украли в Сочи, что Олимпиада не состоится даже, так как все построено только на бумаге, все стадионы прям во время проведения соревнований начнут разваливаться и прочие глупости.. их и на этом форуме повторяли. Но ведь ничего такого не случилось, все прошло на самом высшем уровне.. если что и украли, все же большая часть этих денег ушла по назначению, построено огромное количество спортивных, городских и инфраструктурных сооружений.. Повод же задуматься, стоит ли слушать эту пропаганду, написанную для "не очень умных" людей, написанную очень умно, кстати.. Не чистая ложь, где-то преувеличенно, где-то правда смешанна с ложью, где-то забыли упомянуть, что во всем мире так или то, что и другие страны проходили эти этапы, где-то некорректные аналогии и сравнения, где-то вырванные из контекста факты и прочие не очень честные приемы.

.
Makiavelli 10.03.2014 19:42:41
Сообщений: 817
Зукку Пристоп, если судить относительно того , что США считает Россию самым весомым соперником во всех смыслах этого слова, и оценив возможности НАТО на территории Украины, то не самые дружелюбные, мне кажется :думаю:

Шамильхан.
Azamat_SPb 10.03.2014 19:45:50
Сообщений: 2229
Bergmann, керексиз видеоду, не стоит ставить видео с ненормативной лексикой.. Если хочешь, просто перескажи о чем оно..

.
Bergmann 10.03.2014 19:51:44
Азамат, со всем уважением, можно спрошу? Не приходилось ли тебе бывать в какой нибудь европейской стране, желательно в той где есть горы. Допустим италия, германия, австрия. испания. Так вот когда я еду в туннеле или по автобану в горном ущелье, когда и вижу эти деревеньки в горах, со всей инфраструктурой, чистотой, ни одного н использованного кусочка земли. Тогда я думаю, мы что тупее их.

Азамат насчет сочи. Я лично знаю чеченцев, которые ездили туда на шабашку, так вот я это уже писал, Элементарно начальник строительного участка там где надо было допустим закрутить в гипсокартон 6 шурупов, приказ крутить по два. И они так все гостинницу оттедалали. Конечно, спичечый коробкача сынмаз, но факт остается фактом - это многомиллиардная афера.
Bergmann 10.03.2014 19:53:43
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Bergmann, керексиз видеоду, не стоит ставить видео с ненормативной лексикой.. Если хочешь, просто перескажи о чем оно..

ты прав, кечерексиз
mur 10.03.2014 19:54:54
Сообщений: 615
Салам Алейкум!
Такое чувство, что жидовское ворье пытается заручиться поддержкой влиятельных людей и через них повлиять на общество. Граматный ход! :smirk:
fonblond_k 10.03.2014 20:00:56
Сообщений: 715

1 0

Makiavelli пишет:
я не говорю, что наше
руководство идеально.
Нет, конечно, пока не
наелись.

пока?))) только смерть сможет разлучить их с жаждой наживы... но и тогда будут новые "герои"...
Bergmann 10.03.2014 20:03:15
Цитата
mur пишет:
Салам Алейкум!
Такое чувство, что жидовское ворье пытается заручиться поддержкой влиятельных людей и через них повлиять на общество. Граматный ход!

и окончательная цель у них в башке которая сидит - хазарский каганат на территории кавказа.
под тенью сабель 10.03.2014 20:03:29
Сообщений: 1121

2 1

Зукку Пристоп джашада къал все написал как есть. миллион ++++))) и так о каких интересах нашей страны вы говорите? о какой братской стране? после революции россия первой поставила подножку украине, может быть ее руководство и население не были бы так враждебно настроены может быть они не тянулись бы так к европе и сша если наши бы сразу не подняли бы "юговосточный вопрос" сразу после революции когда янукович захватив свое добро убежал из страны, камазы были переполнены его добром. гос казна была пуста. его даже не хотели на границе пускать, он заплатил и убежал в россию. долгое время не выходил вообще на свзяь, и так после революции сразу в крыму начинают митинги итп, и кто же их поднял? правильно наши в кремле сказали поднимайтесь, путина "ай бир алгъанымбла крымны энди бермезме")))) без голоса из кремля они шагу из своего дома не сделали бы, и так спецназовцы из рф захватывают здание администрации в крыму это уже вторжение в чужую страну в нарушении всех международных норм и соглашении между россией и украиной, по этим соглашениям рф в обмен на ядерный арсенал украины обязывалась соблюдать целостность украины, ну нарушив договор захватили здание, в крым вошли люди в униформах без опазнавательных знаков ну в боевых внедорожников "тигр" интересно у сил самообороны в крыму откуда они?)) да и на номерах у внедорожников был 21 регион россия)) забыли стереть)) и так это уже агрессия, затем россия поддерживает сепаратистов в крыму , туда едут наши депутаты, сформировали правительство теперь референдум и сразу на фтоой день де факто крым станет честью россии. что бы обмануть население россии в москве согнали в кучу гасторбайтеров и дали им флаги рос империи и трафареты с надписью "мы за русских в крыму" итп... заблокировали украинские военные части, захватили военную базу. оставили почти без газа украину, денег нет, вместо того что бы попытаться договориться с властями украины россия считает их не легитимными, даже говорить не хотят это извините меня не по соседкий как то, в крыму татары начали митинговать против россии и тут с кремля звонок в казань и сразу же президент татарстана едет в крым и о чем то договаривается с местными татарами) наверно обешал много чего мол вы будете у власти мы вас не оставим, от татар казани будет вам помщь итп))) так же команда ркнк давайте вы тоже , у ркнк даже своего мнение нет понимаете? вот что братская россия сделала с украиной. а премьер крыма в прошлом уголовник а почему кремль об этом молчит? лидер русских в донецке так назывемый антифашист народный губернатор сам в прошлом и даже щас наверно состоял в нацистких организациях в россии. в интернете миллион фото его с сфастиками итп. я не могу поддерживать такие действия нашей страны, жалко крымских татар щас начнутся репрессии в отношении них типо борьба с хизбуттахриром итп или в крыму много тех кто воевал в сирии итп . вот увидите. а об америке итп зукку пристоп айтханды айтыргъа керек затны.... а ркнк даже не знаю что сказать интересно если у нас в кчр Аллах сакъалсын бир джук болса тоже наверно миллетни хаять будут типо интересны кремля россии)))) кстати знаете почему россия так борится за юговосток украины? В россиском списке Forbes девять человек имеют крупные активы на Украине — это предприятия тяжелой и химической промышленности, металлургии, нефтепереработки, связи.
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/251274-etot-biznes-v-ogne-chem-riskuyut-rossiiskie-milliardery-na-ukraine/photo/1
Альфа-Банк Михаила Фридмана занимает 12 место по активам ($518,3 млн), по данным НБУ на 1 октября 2013 года.

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/251274-etot-biznes-v-ogne-chem-riskuyut-rossiiskie-milliardery-na-ukraine/photo/1
«Лукойл» Вагита Алекперова — одна из крупнейших в Украине компаний
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/251274-etot-biznes-v-ogne-chem-riskuyut-rossiiskie-milliardery-na-ukraine/photo/2
Роман Абрамович, «Южный горно-обогатительный комбинат», ОАО «Днепропетровский металлургический завод», ОАО «ГОК Сухая Балка» (Днепропетровская область)Олег Дерипаска,«Николаевский глиноземный завод» (Николаевская область) и «Запорожский алюминиевый комбинат» (Запорожье) продолжить?
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/251274-etot-biznes-v-ogne-chem-riskuyut-rossiiskie-milliardery-na-ukraine/photo/4
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/251274-etot-biznes-v-ogne-chem-riskuyut-rossiiskie-milliardery-na-ukraine/photo/3
под тенью сабель 10.03.2014 20:04:09
Сообщений: 1121
переходите по ссылкам там подробнее о всех
Makiavelli 10.03.2014 20:20:11
Сообщений: 817

1 0

mur, еще один намек... Прямо никто не хочет сказать?)) Скажу то , что сказал Тотур_Рам : если у кого то отличительное мнение от вас, то не надо вешать ярлыки.

Шамильхан.
Зукку Пристоп 10.03.2014 20:26:39
Сообщений: 1481

1 0

Цитата
Makiavelli пишет:
Зукку Пристоп, если судить относительно того , что США считает Россию самым весомым соперником во всех смыслах этого слова, и оценив возможности НАТО на территории Украины, то не самые дружелюбные, мне кажется
я жил в сша 3 года с небольшим. за все это время, я 2 раза видел, что по тв показывали передачу, как то связанную с россией. одна была про захват нальчика. вторая про гиблое положение евреев в россии. но, то была передача на канале благотворительности, смешно было смотреть. больше про россию ни чего....
американцы думают, что россия северная страна, где много пьют и где доступные девчата! на этом, как бы все. Но, то что россия конкурент номер один, полная чушь. Китай, да. Китай опасаются, считают их сумасшедшими коммунистами. а вот про россию и не вспоминают.
а какова у нас плотность информации о сша в сми? каков вектор? иногда мне звонила мама и спрашивала, как я там? на мой вопрос, а почему она так переживает, она отвечала - так по тв показали, что у вас там наводнение, землетрясение и тд! а я про это даже не слышал, находясь в сша. так, что это россия все пыжится и пыжится, а америка давно прошла этап гонки с ссср.



Цитата
Azamat_SPb пишет:
Разве, то, что не все в порядке в стране это повод плохо думать про свою страну
нет, естественно это повод ненавидеть америку.


Цитата
Azamat_SPb пишет:
даже если произойдет революция и к власти придут идеальные чиновники, им придется этот Крым отвоевывать или смириться с тем, что страна свои интересы в черноморском регионе не смогла отстоять..
извини, какие интересы? все время, речь идет о каких то интересах. о каких интересах? это, как реклама газпрома, дескать мечты сбываются! чьи мечты? тоже самое тут, чьи интересы? в чем состоят эти интересы?

Цитата
Azamat_SPb пишет:
но, будет плохо стране, будет плохо и нашему народу и даже еще хуже.. двукратно, наверное, аукнутся на Кавказе все проблемы нашей страны, которые ей хотят создать..
так в стране давно уже плохо, давно плохо и при чем тут крым? ну станет крым россией и что в россии все станет хорошо? и кто хочет создать проблемы россии? какие проблемы?
я одного не пойму, неужели власть предержащие и их рупор полагают, что народ и правда такой тупой? женщина укравшая 350 миллионов из учкекена, воровала последние лет 10. и не нато с ес ей в этом помогали, а насквозь прогнившие силовые органы и гос аппарат страны. и не сядет она, так же как не сел сердюков! и крым, будь он наш или украинский этого не изменит. вот о чем речь! есть интересы народа, а есть интересы власти и путать их не надо.

бла бла бла, бла бла !
mur 10.03.2014 20:27:22
Сообщений: 615

2 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
я не говорю, что наше руководство идеально.


Попробуй это сказать тем тысячам убитым, запытанным, закалеченным мусульманам и нетолько. Или тем тысячам кто сидит в тюрьмах за экстримизм, ваххабизм и прочий пришитый бешенной судебной машиной изм. Подкидывать накоту и оружие вообще излюбленный способ упечь в тюрьму.
Я лично знаю людей которые боятся просто отпустить бороду. Причем они боятся не за себя, а за своих близких.
Природными ресурсами они обжираются и это им сходит с рук, но пить человеческую кровь и в таких масштабах это перебор.

И после этого ты говоришь, что руководство всего лишь неидеально?
Turk 10.03.2014 20:34:02
Сообщений: 1414

2 0

Оптимистический пост ПЮ, но правда думаю реальность не такова увы..

Как раз действия РФ ведут к войне и экономической разрухе и беде народов населяющих обе страны соседи, а не наоборот, как думают оппоненты, в отличии от Америки конфликт будет рядом, а пока все к этому идет.
У РФ было и есть достаточно рычагов отыграть все без войны сохранив целостность Украины и оставив свое вляние, а чем дальше продолжаются действия по аннексии, тем больше отталкивают остальную всю Украину, ввергнет все и всех в военный конфликт, которое ударит бумерангом по всем (народу) и по той же самой Российской элите (они уже готовятся к ядерным ударам из СМИ..).
Потеряв Крым, НАТО приобретет всю материковую Украину, базы НАТО могут и на материковой Украине расположится и что поменяется?
Неужели Крым единственный выход к Черному морю у НАТО, чтобы им пугать?
Он и так есть у других стран НАТО и как раз Грузия может влететь туда пулей тоже. У России тоже есть базы и могут быть базы на своей части Черного моря это к вопросу о выходе к теплым морям.

Реальным выглядит мнение, что один из факторов этого всего - это страх повторения сценария сметания нажравшихся элит народом, который устал от всех очень немаленьких проблем.

Чтобы идти так ва-банк надо, чтобы внутри все было железо-бетонно хорошо, экономика, производство и закон были хотя бы на приблизительно таком же уровне, как у стран соперников. А в итоге такие действия по аннексии части суверенного государства РФ могут стать как раз еще большим катализатором разрушения в самой стране.
Изменено: Turk - 10.03.2014 20:50:14
пестицид 10.03.2014 20:37:08
Сообщений: 81

2 1

Биреуню огородуна кирип , угъай сен аман къарайса манга бер биразын деп къалай сыйырыргъа боллукъду?
Turk 10.03.2014 20:41:04
Сообщений: 1414
Цитата
Azamat_SPb пишет:
откровенно желать ей неудач в попытке защищать свои интересы и прочие подобные вещи.
Давайте отделять интересы элиты, от интересов страны суть народов ее населяющих, в принципе об этом выше сказали. Не думаю, что в данном случае они совпадают.

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Зарплаты у крымских татар работающих в бюджетных организациях вырастут раза в два, у пенсионеров тоже в два раза, чем было в Украине.. Если коротко и глобально, вот такие и подобные этим ужасы их ждут)))

То есть еще большая нагрузка на бюджет страны или новая территория безконтрольных откатов и бездонной бочки для бюджетных денег, особенно для такой страны, как с РФ с "хорошим достатком" у населения.

На кавказе тоже обещают обещать, да и раздают раздавали кресла по квотам, а толку?
Если им и соглашаться, то на двухпалатный парламент на паритетной основе, закрепленный в конституции и законодательстве неизменяемыми правами, чтобы не получить те же радости РФ в национальных республиках.

Очень сложный вопрос, что крымским татарам делать, прогнозируя уже очень вероятный военный конфликт.
Украинские войска уже двинулись в сторону Крыма, а значит возможно будет реальный конфликт и кровь.
Крым неоднороден, быть "предателями" страны или "пятой колонной" для новой власти, неважно, кто там победит, они всеровно крайние могут быть.
Изменено: Turk - 10.03.2014 20:51:52
Azamat_SPb 10.03.2014 20:42:12
Сообщений: 2229
Цитата
Bergmann пишет:
Азамат, со всем уважением, можно спрошу? Не приходилось ли тебе бывать в какой нибудь европейской стране, желательно в той где есть горы. Допустим италия, германия, австрия.испания. Так вот когда я еду в туннеле или по автобану в горном ущелье, когда и вижу эти деревеньки в горах,со всей инфраструктурой, чистотой, ни одного н использованного кусочка земли. Тогда я думаю, мы что тупее их.
Конечно можно и нужно, мы тут в форуме же, каждый пишет друг другу) Ангылагъаныма кёре джууаб берирге кюрешейим. Айб этме тюз джууаб бералмасам.
Бывать не приходилось, но представляю)
Но для анализа нужно же обстоятельно подойти. Это любимый трюк пропагандистов ведь, взять лучший образец, даже может не существующий сравнивать с ним состояние страны и на основе этого айталгъанын айтыргъа.
Для начала, надо посмотреть везде так, является ли это типичным случаем. Ответ - нет. Это лучшие примеры, гор много в мире и, даже, излемей, в большинстве гор мира ситуация будет хуже, а очень много будет нищета, проблемы с безопасностью. Можно сделать вывод, наши горы развиты средне, даже может выше среднего уровня в мире и это уже очень хорошо, и это результат больших усилий, не ценить и воспринимать как должное не стоит.. запросто могло быть как в горах Папуа Новой Гвинеи. Стремиться к лучшим образцам следует, но убиваться, что не все лучшим образом в текущий момент времени не стоит, не все же у всех лучшим образом, но и не хуже многих.
По этой логике получается, что если кто-то богаче кого-то, то второй тупее?!.
Второе, надо смотреть динамику, эти страны в целом стабильно развивались длительное время, полтора века где-то, имели колонии, которые использовали с экономической выгодой для метрополий. Серьезный перерыв был со второй мировой войной, но с тех пор стабильно развивались. Развивать горы у нас начали недавно, только в послевоенный период, с нуля практически, учитывая, потом был спад с развалом СССР и только последние годы опять развитие.. то есть по времени просто длительное отставание, периоды разрушения, да и колоний не грабили в свое время обогащая себя, надо еще учесть что сложной и запутанной мировой финансовой системой до сих пор понемногу запад грабит остальной мир..
Еще страна разрушалась до основания почти три раза за 20 век.. В том числе из-за этого отстаем, при сравнении это надо учитывать.
Для примера опять с людьми, один занимается бизнесом 20 лет и имеет больший капитал, чем второй, который занимается 5 лет. Ну или оба 20 лет, только у второго за это время 3 крупных пожара было, когда все сгорало.. Так сразу второго объявлять тупым или все же сделать все-таки поправки?!.


Цитата
Bergmann пишет:
Азамат насчет сочи. Я лично знаю чеченцев, которые ездили туда на шабашку, так вот я это уже писал, Элементарно начальник строительного участка там где надо было допустим закрутить в гипсокартон 6 шурупов,приказ крутить по два. И они так все гостинницу оттедалали. Конечно, спичечый коробкача сынмаз, но факт остается фактом - это многомиллиардная афера.
Айб этме, по этому видео тоже показалось, что ты берешь единичный случай и тут же его распространяешь на все в целом. Ну все-таки что где-то от кого-то услышал, что как-то несколько шабашников как-то что-то отделали, также нельзя судить, учитывая о каком масштабе речь идет. Сколько бы этой пропаганды, что там все украли, факты, прошедшая Олимпиада замечательно прошедшая, огромное количество спортивных и жилых сооружений, дорог, тоннелей, мостов, порт, электростанция, канатные дороги и многое другое.. это все прям кричит доказательством, что если уж там и воровали, далеко не так, как нас долго и упорно убеждали в своей пропаганде представители пятой колонны в стране. И стоит может задуматься, может не всему надо верить, что они пишут.

.
mur 10.03.2014 20:52:27
Сообщений: 615
Makiavelli, при всем уважении к тс у меня у меня всего лишь другое мнение. :)
пестицид 10.03.2014 20:56:42
Сообщений: 81

0 1

А выдерживать паузу многодневную в разгар событий , обсуждений и т.д. мода "сверху " пошла?
Bergmann 10.03.2014 20:58:38
Вена после войны в руинах была, люди жили в землянках. Нет я не говорю что государство ничего не делает, я просто считаю что то что оо делает является в корне не правильным. Конечно развивали как могли,в этом и проблема, что результат не оправдал надежд. Ну с другой стороны политика неофициальная понятна - если мы слишком развиты будем, народ коненчо подумает - биз кесибизде джашаялыкъбыз. А так можно веками говорить о том, что нам принесли свет учения, грамоту, медицину, каменные дома. В прошлом году после 10 лет отсутствия на родине поехал домойю Черкесск увидел и ужаснулся. Рашидни джашла махтайельле, он сделал то что успел как говорится, но в целом оценка больше минусов,опять субъективно.

то есть сам факт воровста и не маленького не исключаешь, однако в тоже время хорошо что не опозорились. Для меня это как то не подходит.

не такой уж я и категиричный брат, вот кто категоричный http://www.youtube.com/watch?v=oAQpawzU-6g
mur 10.03.2014 20:59:15
Сообщений: 615
Прежде чем пытаться восприпятствовать продвижению Запада на Восток пусть для начала поробуют отказаться от доллара. :гыы:
kimesedov 10.03.2014 21:17:19
Сообщений: 8

1 0

Обложка самого известного еженедельника Германии сегодня

Bergmann 10.03.2014 21:25:26
поджигатель (так статья называется) часто не думает, что пожар слабо контролируем.
Mozg.spb 10.03.2014 21:30:41
Сообщений: 610
Цитата
mur пишет:
Цитата
Mozg.spb пишет:
я не говорю, что наше руководство идеально.


Попробуй это сказать тем тысячам убитым, запытанным, закалеченным мусульманам и нетолько. Или тем тысячам кто сидит в тюрьмах за экстримизм, ваххабизм и прочий пришитый бешенной судебной машиной изм. Подкидывать накоту и оружие вообще излюбленный способ упечь в тюрьму.
Я лично знаю людей которые боятся просто отпустить бороду. Причем они боятся не за себя, а за своих близких.
Природными ресурсами они обжираются и это им сходит с рук, но пить человеческую кровь и в таких масштабах это перебор.

И после этого ты говоришь, что руководство всего лишь неидеально?


Но это не значит, что мы повально должны поклоняться полосатому флагу со звездами. Начинать надо с себя! Мы идеальны?

лично я ходил с бородой, даже на ТВ выступал с бородой и говорил, чтоб не трогали тех кто с бородой и с руководителями ВУЗов договорился чтоб не трогали. Один раз во время учений перед олимпиадой на блокпосту спросили че с бородой. я сказал, что мне так нравится и все. никаких проблем не было.

Большинство проблем тем же мусульманам создают их родители, соседи, а не власть.
Если мы не имеем нормальных политических деятелей, знающих ислам и способных защитить его в глазах государства - это наше упущение.

А облик формируют фильмы и передачи, которыми руководят всякие там ...маны и ...ие



а носить бороду я перестал потому что родные запарили "неди бу джангы адет, неди бу хылымылы сыпат ..."
Изменено: Mozg.spb - 10.03.2014 21:34:30

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Azamat_SPb 10.03.2014 21:42:05
Сообщений: 2229
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
нет, естественно это повод ненавидеть америку.
Я про америку ничего не говорил.. И америку весь мир не любит, не знаю почему.. может потому что имеет привычку вторгаться и уничтожать страны.. или может миру не нравятся гамбургеры.. кто знает. Наверное, весь мир еще не понимает зачем этой стране военный бюджет превышающий военные бюджеты всех стран мира вместе взятые. Как был один прикол, США санитар мира, они уничтожают слабые и больные государства)


Цитата
Зукку Пристоп пишет:
извини, какие интересы? все время, речь идет о каких то интересах. о каких интересах? это, как реклама газпрома, дескать мечты сбываются! чьи мечты? тоже самое тут, чьи интересы? в чем состоят эти интересы?
Я не военный, но даже просто смотря на карту видно, что для этого моря Крым ключевое стратегическое место..
Просто экономически, перебазировать только флот, это не просто переправить корабли и там на новом берегу палки вбить, чтобы тросами корабли привязать.. это огромный комплекс сооружений, инженерных работ и прочего. Дно моря нужно углублять для больших кораблей, верфи строить для ремонта кораблей, в Крыму даже тоннели по-моему были для подводных лодок под водой.. нужно защищать это место и прочее, это, думаю, не один десяток миллиардов долларов и много лет.. то, что страна полтора века вкладывала в Севастополь, надо будет где-то заново ускоренно сделать..
Аллай кёб зат болур энтда.
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ну станет крым россией и что в россии все станет хорошо? и кто хочет создать проблемы россии? какие проблемы?
Просто книги по истории посмотреть, как вообще государства взаимодействуют друг с другом. Все страны стремятся получить максимальные выгоды при ограниченных ресурсах. Я и не говорил, что против России есть особый мировой заговор, про любую страну можно сказать, что другие страны постараются продвинуть свои интересы в ущерб другим. Ну Россия глобальный игрок, как бы ни было, и противники глобальные.
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
женщина укравшая 350 миллионов из учкекена, воровала последние лет 10. и не нато с ес ей в этом помогали, а насквозь прогнившие силовые органы и гос аппарат страны. и не сядет она, так же как не сел сердюков!
ну из-за этого Учкекенский район аман болмайды да из-за плохих чиновников? Пропади все пропадом, тут чиновники воруют деб олтургъа керек тюйюлдю да?

.
Azamat_SPb 10.03.2014 21:58:48
Сообщений: 2229
Цитата
Turk пишет:
Давайте отделять интересы элиты, от интересов страны суть народов ее населяющих, в принципе об этом выше сказали. Не думаю, что в данном случае они совпадают.
А по мне как раз об интересах страны и идет речь.
Цитата
Turk пишет:
То есть еще большая нагрузка на бюджет страны или новая территория безконтрольных откатов и бездонной бочки для бюджетных денег, особенно для такой страны, как с РФ с "хорошим достатком" у населения.
Нормальный достаток, выше чем среднемировой уровень. Ну, конечно, в России же ничего кроме воровства не делают) По-моему это уже как медведи и балалайка) как анекдотическое представление о России)) но ведь мы знаем, что далеко не везде ходят медведи по улицам страны) может и не так уж и воруют, как нас убеждает креативная опозиция?)

Цитата
Turk пишет:
Если им и соглашаться, то на двухпалатный парламент на паритетной основе, закрепленный в конституции и законодательстве неизменяемыми правами, чтобы не получить те же радости РФ в национальных республиках.

Очень сложный вопрос, что крымским татарам делать, прогнозируя уже очень вероятный военный конфликт.
Украинские войска уже двинулись в сторону Крыма, а значит возможно будет реальный конфликт и кровь.
Крым неоднороден, быть "предателями" страны или "пятой колонной" для новой власти, неважно, кто там победит, они всеровно крайние могут быть.
Ну вот пусть и занимаются их лидеры тем что им доверено их народом, требуют, отстаивают интересы своего народа.
Политика - искусство возможного. Надеюсь, все возможное для интересов своего народа лидеры крымских татар смогут сделать.

.
Зукку Пристоп 10.03.2014 22:00:12
Сообщений: 1481
Azamat_SPb,
Про Америку написал исходя из общего контекста.
Сразу оговорюсь, я не предлагаю ни кому менять гражданства, воевать против России или какой либо иной страны! Просто общая картина такова, что есть реальные проблемы, которые не решаются годами и видимо так и не будут решены, при этом руководстве. А есть какие то мифические интересы! Во первых, Черноморский флот стоит, стоял и будет стоять в Севастополе и ни кто этому не мешал и не мешает! Новая власть Украины ни сделала ни шага, на то, что бы выдворить флот из Крыма! Во вторых один ракетный крейсер Москва может накрыть все черное море и не важно где он пришвартован! Ну и стране имеющей столько ядерных ракет, как Россия вообще должно быть параллельно, она может накрыть ядерным грибком кого угодно и где угодно! Вся эта истерика вокруг Крыма высосана из пальца.
Если бы Украина и правда стала требовать вывести флот с Крыма, вот тогда еще было бы понятно, но даже тогда у России достаточно рычагов, что бы отстоять свои права без ввода войск!
На лицо элементарный увод внимания людей от проблем насущных, ну и конечно боязнь, что участь Януковича ждет самого пу.

бла бла бла, бла бла !
Azamat_SPb 10.03.2014 22:06:10
Сообщений: 2229
Цитата
Bergmann пишет:
Вена после войны в руинах была, люди жили в землянках.Нет я не говорю что государство ничего не делает, я просто считаю что то что оо делает является в корне не правильным. Конечно развивали как могли,в этом и проблема, что результат не оправдал надежд. Ну с другой стороны политика неофициальная понятна - если мы слишком развиты будем, народ коненчо подумает - биз кесибизде джашаялыкъбыз. А так можно веками говорить о том, что нам принесли свет учения,грамоту, медицину, каменные дома. В прошлом году после 10 лет отсутствия на родине поехал домойю Черкесск увидел и ужаснулся. Рашидни джашламахтайельле, он сделал то что успел как говорится, но в целом оценка больше минусов,опять субъективно.
Ну Аллах айтса догоним и их. У них давно горы развивались. Один фильм смотрел довоенный, точно не помню, по-моему в итальянских Альпах снимали, у них уже тогда были там тоннели в горах, канатки, горные трамваи, дамбы.. и это в 20-30 годах было. А мы к этому времени, только недавно вылезли из феодального строя, потом революция все разрушила, и опять заново все пытались начать.. ну потом опять и война и депортации.. потом еще и СССР развалится.. а они все развивались и развивались.. В Альпах никаких особых боев не было по-моему во вторую мировую войну, так что там ничего и не разрушилось практически тогда.
У нас же ведь пытаются развивать сейчас туризм, только местное население против, кстати)

.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный