Коронавирус... и все-таки тема о нем

Сэстренка 02.06.2020 06:14:57
Сообщений: 9931
Дорогие земляки!


Фонд Эльбрусоид, как и весь народ, встревожен сложившейся в наших республиках ситуацией с эпидемией коронавируса. Особенно опасная обстановка сложилась в КЧР, которая всколыхнула всю общественность.

Критиковать республиканские власти можно, нужно и есть за что, все мы об этом знаем. Молчаливый и послушный народ никогда и нигде не жил хорошо, но сейчас речь о другом.

От лица Фонда приносим свои соболезнования всем, кто из-за эпидемии потерял близких, пусть Всевышний простит им грехи и примет их души в рай!

Мы благодарны всем, кто бьёт тревогу и помогает людям преодолеть трудности, нашим отважным врачам, оказавшимся заложниками своей оптимизированной системы здравоохранения, но сражающимся на передовой. Спасибо и многим другим, кто не остаётся в стороне, мы с вами в одном строю.

Сейчас для всех нас важнее всего пережить тяжёлый период с минимальными человеческими потерями, это наша общая, главная и истинная ЦЕЛЬ! Задача власти и общества, засучив рукава, дружно выправить положение.

Всевышний не отвернётся от нас и мы справимся! В наших республиках живут народы свободные духом, и даже уровень эпидемии подчеркивает наше свободолюбие и социальную неотдаленность друг от друга. Сейчас очень важно проявить благоразумие и осторожность, поддержать друг друга. В первую очередь мы обязаны позаботиться о стариках и детях, независимо от социального статуса, национальности и вероисповедания.

Эльбрусоид, совместно с Конгрессом карачаевского народа и Российским конгрессом народов Кавказа направил срочные письма с просьбой об оказании помощи Президенту Российской Федерации, Президенту Турецкой Республики, Всемирной организации здравоохранения, и есть уверенность быть услышанными. Для достижения цели мы готовы обратиться за помощью к руководителям США, КНР, ООН и к кому угодно.

Наши Республики получат помощь, но самим тоже многое под силу.

Мы справимся, в этом ни у кого не должно быть сомнений. В течение короткого времени мы обязаны переломить ситуацию в лучшую сторону. Аллах айтса, мы все вместе так и сделаем! Без паники и не падайте духом, дорогие наши земляки!

Я самая классная на форуме))))))))))))))

Ответы

Сэстренка 29.06.2020 15:30:41
Сообщений: 9931
Цитата
Сахадин пишет:
Сэстренка ,кечерсе мени, словарный запасым закончился этгенди
В таком случае, если ты сам не можешь объяснить что ты за ссылки даешь и какое они имеют отношение к теме, ты тоже кечерсе, я удалю твои ссылки, а то мало ли что в них пропагандируется, может, там антиправительственная или антимусульманская идеология пропагандируется.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.06.2020 22:46:03
Сообщений: 9931
Карачаево-Черкесская Республика переживает в последние месяцы нелёгкие дни.

Ситуация постепенно стабилизируется, в том числе благодаря общественным силам: волонтерам, фондам, благотворителям. Часто это не самые богатые люди, но у них есть другое богатство - неравнодушное сердце.

Сегодня мы хотели бы рассказать о волонтерском центре в Малом Карачае.

Организовал центр бизнесмен Умар Боташев.
Туда входят около 200 волонтеров. В деятельности центра принимают участие самые разные люди: от простых жителей до бизнесменов.
Например, многие аптеки отпускают лекарства по себестоимости. А одна из аптек разместила у себя волонтёрский штаб.
Работа ведётся в основном по трём направлениям:
⁃ сбор средств;
⁃ предоставление лекарств, сизов;
⁃ решение остро стоящих материальных проблем.
Каждый день волонтеры по графику ездят по домам и развозят медикаменты. Работают в две смены: с 9 утра и до 8 вечера.
Информацию о людях, которые нуждаются в помощи, получают от представителей скорой помощи, фельдшеров, врачей, а также сельских советов.
Лекарства предоставляются только по назначению врача.

На данный момент собрано более 5 млн рублей, по большей части силами обычных граждан. Каждый день по собранным суммам предоставляется отчёт на странице в инстаграмм Умара Боташева https://www.instagram.com/umar_botash_/

Контактные телефоны:
⁃ для мужчин: 8 928 304 66 66
⁃ для женщин: 8 928 387 56 66
Присоединяйтесь к благим делам!

Присылайте в Директ свои истории о том, как люди помогают друг другу.


https://www.facebook.com/Elbrusoid/posts/3152507948138608

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фантомас 07.07.2020 17:26:43
Сообщений: 659
Ас Салям уа аляйкум. Печальная обстановка, но жить и работать надо и дальше.
Меня интересует, альтернативная поездка в Москву с Черкесска. Самолёт накладно, бла бла кар ненадёжно, челноки сложно...
Надо поехать в течении этого месяца. Будут идеи, буду рад. Читаю комменты.
Всем Алоха и Каширской улыбки, без ботекса.
Сэстренка 08.07.2020 02:43:21
Сообщений: 9931
Цитата
Фантомас пишет:
Ас Салям уа аляйкум. Печальная обстановка, но жить и работать надо и дальше.
Меня интересует, альтернативная поездка в Москву с Черкесска. Самолёт накладно, бла бла кар ненадёжно, челноки сложно...
Надо поехать в течении этого месяца. Будут идеи, буду рад. Читаю комменты.
Всем Алоха и Каширской улыбки, без ботекса.

Один или с семьей? Недавно искали водителя с правами категории С, чтобы машину перегнать. КОгда планируешь ехать? Я напишу в той группе.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фантомас 08.07.2020 13:51:13
Сообщений: 659
Цитата

Сэстренка пишет:

Один или с семьей? Недавно искали водителя с правами категории С, чтобы машину перегнать. КОгда планируешь ехать? Я напишу в той группе.

К концу месяца, один. Спасибо Хэлен, буду рад обсудить.
Сэстренка 12.07.2020 21:38:19
Сообщений: 9931
Цитата
Фантомас пишет:
К концу месяца, один. Спасибо Хэлен, буду рад обсудить.
Написала в группе объявление. Будем подождать)), может, кто откликнется.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сахадин 14.07.2020 02:24:50
Сообщений: 5401
Цитата
Сэстренка пишет:
а то мало ли что в них пропагандируется, может, там антиправительственная или антимусульманская идеология пропагандируется.

Сэстренка, на самом деле всё совсем, совсем наоборот)
Сэстренка 14.07.2020 18:26:15
Сообщений: 9931
Цитата
Сахадин пишет:
Сэстренка ,на самом деле всё совсем, совсем наоборот)
Сахадин, буду благодарна, если будешь коротко раскрывать, о чем ролик, на что ТЫ хочешь, чтобы обратили внимание те, для кого выкладываешь. А то ты написал: "В России две идеологии", выложил религиозного характера и еще какие-то ролики, и не хочешь никак два слова написать, что за две идеологии. ЧТо я должна думать? Что это какие-то идеологии, которые запрещены в России, и ты поэтому не хочешь озвучивать? Ну, я тебя знаю, потому знаю, что это не так. Но тышындан къарагъан да ангыларча болсун дейме, аны ючюн соруб кюрешеме.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сахадин 15.07.2020 04:04:17
Сообщений: 5401
Цитата
Сэстренка пишет:
Но тышындан къарагъан да ангыларча болсун дейме, аны ючюн соруб кюрешеме.
Сэстренка, ааааа, энди ангыладым :sorry:

Цитата
Сэстренка пишет:
А то ты написал: "В России две идеологии", выложил религиозного характера и еще какие-то ролики, и не хочешь никак два слова написать, что за две идеологии. ЧТо я должна думать?

Первая - либеральная политическая идеология, (5-колонна) она не запрещена в России, и открыто проводит проамериканскую и антироссийскую политику.


Вторая - исламский радикализм, как крайнее проявление политического ислама, запрещена в России, скрыто ведут антироссийскую пропаганду, и не только...


Это все рукотворное произведение американской внешней политики.
Налицо взаимодействие религиозной и политической сфер...



Предоставлю веское доказательство:

Идеальный воин ислама. - Это видео должны видеть все мусульмане. Распространяйте. !
https://www.youtube.com/watch?v=qG6Ee4pwwE8
https://ok.ru/video/8560775622


Мой вывод:


Происходит НЕГАТИВНОЕ влияние на неустойчивые умы подростков, не исключая и всех остальных, можно сказать, что пока успешно, но безперспективно.
legenda 23.07.2020 04:56:06
Сообщений: 6340
Цитата

Сахадин пишет:

Это все рукотворное произведение американской внешней политики.
Налицо взаимодействие религиозной и политической сфер...
люди вы не устали повторять что это все Америка Европа?))Если что то делается в России виноваты другие))))

Si vis pacem, para bellum
Сэстренка 24.12.2020 10:42:58
Сообщений: 9931
Ибрахим хаджи Катчиев (Аллах рахмат этсин) не заманда да адамлагъа кеслерин къалай тутаргъа, къалай джюрютюрге керек болгъанларын юретгенлей тургъанды. Джангы ауруу чыкъгъанында да аны юсюнден ауаз берген эди. Адамла ийнанайыкъмы - къалайыкъмы дей тургъан сагъатда берген эди бу ауазны. Аллахды билген, бир къауумла Ибрахим хаджини сезюне тынгылаб, сакъ болуб, джанлары сау къалгъан да болурла. «Адам къазауатха барса къаллай халда бола эсе, бусагъатда алайды», - дей эди Ибрахим хаджи. Алай эсе уа, фронтну биринчи линиясындача къуллукъ этди. Бу къыйын заманда кесин аямады, елгеннге да джюрюй, межгитде да намаз къылдыра, кесин ауруугъа тутдурду. Саулай миллет къыйналды. Энди ийнаннган - ийнанмагъан да Ибрахим хаджини сезюн джерге тюшюрмез ючюн сакъ боллукъ эселе да, сагъыракъ болурла, ол айтханча кеслерин аямай эселе да, бюреуню аяусуз этмезле, деб шанама. Аллах бла сакъланайыкъ барыбыз да. Ибрахим хаджини да бизге тюз джолну танытханын Джаханимни отундан къутулургъа себеб этсин. Амин Аллах!

https://www.youtube.com/watch?v=MdU5oBvupjY&feature=emb_logo

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Amina K 04.01.2021 16:18:59
Сообщений: 336
Цитата

Сэстренка пишет:
Ибрахим хаджи Катчиев (Аллах рахмат этсин) не заманда да адамлагъа кеслерин къалай тутаргъа, къалай джюрютюрге керек болгъанларын юретгенлей тургъанды. Джангы ауруу чыкъгъанында да аны юсюнден ауаз берген эди. Адамла ийнанайыкъмы - къалайыкъмы дей тургъан сагъатда берген эди бу ауазны. Аллахды билген, бир къауумла Ибрахим хаджини сезюне тынгылаб, сакъ болуб, джанлары сау къалгъан да болурла. «Адам къазауатха барса къаллай халда бола эсе, бусагъатда алайды», - дей эди Ибрахим хаджи. Алай эсе уа, фронтну биринчи линиясындача къуллукъ этди. Бу къыйын заманда кесин аямады, елгеннге да джюрюй, межгитде да намаз къылдыра, кесин ауруугъа тутдурду. Саулай миллет къыйналды. Энди ийнаннган - ийнанмагъан да Ибрахим хаджини сезюн джерге тюшюрмез ючюн сакъ боллукъ эселе да, сагъыракъ болурла, ол айтханча кеслерин аямай эселе да, бюреуню аяусуз этмезле, деб шанама. Аллах бла сакъланайыкъ барыбыз да. Ибрахим хаджини да бизге тюз джолну танытханын Джаханимни отундан къутулургъа себеб этсин. Амин Аллах!

https://www.youtube.com/watch?v=MdU5oBvupjY&feature=emb_logo


Аллах джандетли этсин...
Сэстренка 05.01.2021 06:04:05
Сообщений: 9931
Цитата
Amina K пишет:
Аллах джандетли этсин...
Амин Аллах. Барыбыз да бек излерикбиз((

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Не нравлюсь, газуй. 29.01.2021 14:51:01
Сообщений: 44
Расскрученный вирус!
Не нравлюсь, газуй. 01.02.2021 09:21:58
Сообщений: 44
Интересно на форуме есть люди, которые не против вакцинироваться отечественной вакциной?
ENIGMAT 02.02.2021 20:55:59
Сообщений: 2118
Цитата
Не нравлюсь, газуй. пишет:
Интересно на форуме есть люди, которые не против вакцинироваться отечественной вакциной?
А что есть желающие вакцинироваться впринципе? )) АпАснАя веСтЧ

Со своей энтропией..
Гаечка 03.02.2021 00:09:08
Сообщений: 892
У нас на холодильнике висит записочка мамина с текстом 'записаться через госуслуги на прививку'. Уже несколько недель висит. Я ей говорю, что не знаю как это делать😂

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 03.02.2021 00:17:40
Сообщений: 1101
Цитата

Гаечка пишет:
Я ей говорю, что не знаю как это делать😂

Не хорошо родителей обманывать😯
Сэстренка 03.02.2021 07:11:55
Сообщений: 9931
Цитата
ENIGMAT пишет:
А что есть желающие вакцинироваться впринципе? )) АпАснАя веСтЧ
Я знаю много добровольцев)). Один из них очччень авторитетный человек, лично в моих глазах, и до такой степени авторитетный, что я уже сама подумывала сдаться)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Не нравлюсь, газуй. 03.02.2021 11:57:51
Сообщений: 44
Цитата

ENIGMAT пишет:
ЦитатаНе нравлюсь, газуй. пишет:
Интересно на форуме есть люди, которые не против вакцинироваться отечественной вакциной?
А что есть желающие вакцинироваться впринципе? )) АпАснАя веСтЧ

Есть, наивный человек, а те кто получает зарплату от нашего гос., так вообще в обязательном порядке. Ты в какой области получаешь деньги на свое существование? Не всадили тебе еще дозу спасения?)))
ENIGMAT 03.02.2021 12:01:55
Сообщений: 2118
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
ENIGMAT пишет:
А что есть желающие вакцинироваться впринципе? )) АпАснАя веСтЧ
Я знаю много добровольцев)). Один из них очччень авторитетный человек, лично в моих глазах, и до такой степени авторитетный, что я уже сама подумывала сдаться)).
Надо быть осторожнее с этим. Я конечно не приверженец конспирологии о чипизациях.. как бы технологии не позволяют на современном уровне. Но со всем этим движением короновирусным явно что то не так. Никто точно о побочных эффектах сейчас сказать не может, а кто может помалкивает. Важно понимать следущее... Этот вирус семейства короны уступает своим собратьям по смертности.. почему именно сейчас и именно с ним связан этот ажиотаж? Почему всех так настойчиво призывают к вакцинированию? Какие побочные последствия от этих препаратов? Не секрет что генная инженерия шагнула далеко. Может ли в качестве побочного эффекта повлиять это на здоровье? Да конечно может, почему нет то? Например на репродуктивную систему человека.. Такая вот стерилизация.. а то чот нас много стало. По сути противовирусный препарат это такой же вирус. Говоря простонародно добрый вирус побеждает злой вирус. Но с развитием технологий в "добрый" вирус можно что угодно "вшить". Сейчас фармацевтические гиганты прям бьются за такой кусок пирога. И если посмотреть на последние лет 15.. так это не первый вирус.. из "новых".. И птичий грипп был, и Эбола, свиной грипп, вирус Зика.. И все они имеют пандемический (массовый характер), хотя смертность от них не больше банального сезонного гриппа. По этому лично я считаю всю эту историю мутной. И прививаться непонятной гадостью не спешу, а точнее не собираюсь. В советское время помню эти аппараты на улице газировку давали. Так там все пили с одного стакана и никто не болел. А сейчас все одноразовое и постоянные вспышки эпидемий. Может дело не в вирусах? )

p.s. Я считаю что вирусы последних пару десяток лет - это рукотворные.

Со своей энтропией..
Гаечка 09.02.2021 23:26:58
Сообщений: 892
Цитата

ping пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Я ей говорю, что не знаю как это делать😂

Не хорошо родителей обманывать😯

Мало ли, что в этой жизни не хорошо))

Цитата

ENIGMAT пишет:
По сути противовирусный препарат это такой же вирус

Не противовирусный препарат, а вакцина. Противовирусный препарат не содержит вирус

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ENIGMAT 09.02.2021 23:59:40
Сообщений: 2118
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата
Не противовирусный препарат, а вакцина. Противовирусный препарат не содержит вирус
Частности. Термины и определения. Понятно было о чем я говорил.

Со своей энтропией..
Гаечка 10.02.2021 03:09:20
Сообщений: 892
Цитата

ENIGMAT пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
ЦитатаНе противовирусный препарат, а вакцина. Противовирусный препарат не содержит вирусЧастности. Термины и определения. Понятно было о чем я говорил.

Ааааа правда? Я не подумала

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Гаечка 10.02.2021 03:35:01
Сообщений: 892
Огромное количество бактерий проживает в природных резервуарах и в организмах своих естественных хозяев. Если человек залезет в какую нибудь пещеру в богом забытом месте, то тоже подцепит там новую бактерию или вирус, которые проявят себя не так, как остальные проявляли. Через это человечество уже проходит ни в первый раз.

А вакцина от ковида, она же не на основе вируса выведена. Там механизм другой, просто запускается вектор, грубо говоря кусок ДНК, и обеспечивается имунная память, которая при ковиде вырабатывается. Штаммов вируса, активных, или инактивированных - в этой вакцине нет.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ENIGMAT 10.02.2021 11:27:36
Сообщений: 2118
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата

ENIGMAT пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
ЦитатаНе противовирусный препарат, а вакцина. Противовирусный препарат не содержит вирусЧастности. Термины и определения. Понятно было о чем я говорил.

Ааааа правда? Я не подумала
Ничего страшного. Это частое явление - не подумать.

Дело в том, что вакцина это и есть препарат. Препарат это общее наименование всех лекарственных средств. А вакцина одна из разновидностей таких средств. По этому я и сказал термины и определения. Вы фармацевт? Ну тогда я думаю вы это лучше меня должны понимать.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 10.02.2021 12:08:39
Сообщений: 2118
Цитата
Гаечка пишет:
Огромное количество бактерий проживает в природных резервуарах и в организмах своих естественных хозяев. Если человек залезет в какую нибудь пещеру в богом забытом месте, то тоже подцепит там новую бактерию или вирус, которые проявят себя не так, как остальные проявляли. Через это человечество уже проходит ни в первый раз.

А вакцина от ковида, она же не на основе вируса выведена. Там механизм другой, просто запускается вектор, грубо говоря кусок ДНК, и обеспечивается имунная память, которая при ковиде вырабатывается. Штаммов вируса, активных, или инактивированных - в этой вакцине нет.
Какой интересный ликбез ))) Вот интересно этот "Доширак" вашего производства или ретранслируемый? А ничего что вакцина содержит как правило агент, через который и стимулируют иммунную систему. В частности если обратится к Спуnник V - а это сделать не так сложно, перейдите на сайт разработчика - то прямо указано о наличии вектора аденовируса человека, т.е. молекулу ДНК. А что такое аденовирус? Подскажите? А вы тут сказки о белом бычке рассказываете.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 10.02.2021 12:11:46
Сообщений: 2118
https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/ - официальный страница вакцины Спутник V.

Любознательным, интересующимся, познающим.. а так же фантазерам.

Со своей энтропией..
Гаечка 10.02.2021 13:54:51
Сообщений: 892
ENIGMAT,
Окей, ты прав, ты всегда и во всем прав. Даже когда неправ, правда за тобой. Не груби только.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ENIGMAT 10.02.2021 14:35:00
Сообщений: 2118
Цитата
Гаечка пишет:
ENIGMAT,
Окей, ты прав, ты всегда и во всем прав. Даже когда неправ, правда за тобой. Не груби только.
Где я грубил то? )) Я не всегда прав. Просто если я не прав то докажи. А просто заявить: Вы все тупые ничего не понимаете" - это не аргумент. Ты сказала что вакцина Спутник не на основе вируса выведена. Но никакая вакцина не является сама по себе вирусом в чистом виде. Через ДНК вирус создают вектор с целью запуска, ну или стимуляции (тут как удобно назвать) процесса подавления синтеза белков вируса. Я не вирусолог.. и даже не доктор. Но для понимания фундаментальных принципов не обязательно иметь соответствующее образование, так как речь идет о базовых знаниях. И мы все должны понимать, что речь идет не о банальное аскорбиновой кислоте (витамин С).. Подобные препараты это продукт созданный на молекулярном уровне. А генная инженерия в наше время все же продвинулась значительно. А если вспомнить знаменитое К.Маркса: "Нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли", то как минимум порой стоит задумываться о том что мы едим, что пьем, чем лечимся и уж тем более чем вакцинируемся. По этому я осторожно стал относится ко всему подобному и перестал исключать чего либо - всяко может быть. И остальных к этому призываю. Не желал вас обидеть никоим образом. И если это произошло, то прошу прощения.

Со своей энтропией..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный