Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"

Центр 07.03.2014 16:31:26
Сообщений: 67

10 16

Глава РКНК: «Мы должны бороться за всю Украину»

«Мы целиком поддерживаем решения наших властей по поводу Крыма и всей остальной Украины. Мы Украину никому не отдадим», - заявил Председатель Президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов на круглом столе на тему «События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?», который состоялся 6 марта и собрал известных общественно-политических деятелей, лидеров национально-культурных объединений России.




«Мы все взрослые люди, знаем сценарий, сценаристов и знаем, что это касается не только Украины, но и России и Евразии в целом. На Украине мы не должны цепляться только за Крым. Крым, конечно, очень важен, но мы должны бороться за всю Украину. Более того, скажу, мы должны строить Евразийский союз. Без этого у нас перспектив никаких нет», - подчеркнул Тоторкулов.


Несмотря на то, что мероприятие собрало многих лидеров общественных организаций, в работе круглого стола не принимали участие представители крымских татар.


«Здесь к сожалению нет крымских татар. Я буду за них, я тоже представитель тюркского, карачаево-балкарского народа. представитель депортированных народов. Помня о героизме и доблести русского народа, мы не должны забывать, что крымские татары имеют, если не больше, то не меньше прав. Поэтому когда мы говорим «Крым наш», не надо забывать и про крымских татар и про другие народы, которые там проживают», - заявил Алий Тоторкулов.



Комментируя скандальное высказывание Главы московского землячества крымских татар, Тоторкулов отметил:



«Крымско-татарских организаций много. Один из их представителей оскорбил русских. Это недопустимо! Но так же есть десятки русских организаций и высокопоставленных чиновников, часто оскорбляющих другие народы. Мы должны осуждать и тех и других. Здесь не должно быть двойных стандартов.



Председатель РКНК призвал собравшихся в первую очередь обратиться к крымским татарам:


«Мы должны сказать – «не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию, что мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут своё достойное место».



По словам эксперта, РКНК уже на протяжении семи лет высказывает критику в адрес внутренней политики государства, но последнее время есть заметный сдвиг в положительную сторону:

«Да, мы можем критиковать этническую составляющую внутренней политики, хотя, на сегодняшний день, должен отметить, что есть подвижки, положительная тенденция в межнациональных отношениях. Мы не критикуем нашу страну, мы критикуем то, что считаем неправильным и неприемлемым… А когда дело касается опасности для нашей страны, мы должны быть собраны в один кулак».


Завершая свое выступление Алий Тоторкулов отметил, что ситуация на Украине сплотила российский народ:


«Народ сплотился. И даже то, что мы собрались здесь все разных национальностей и поддерживаем нынешний курс нашей страны и беспокоимся за братскую Украину, безусловно, не может не радовать».

Ответы

под тенью сабель 25.03.2014 03:32:44
Сообщений: 1121
Баксанец,
Алейкум салам но брат это же тебе не история а действительность и сравнивать обоснование насчет ираноЗычныности алан и нарушение международных норм это не одно и тоже, во первых есть четко определенные принципы международного права, основные 10 Россия нарушила из них 6 . Далее ты прав крым исконно российский но последние 50 лет она в составе Украины , последние 20 лет в составе чужой независимой страны, если таким способом нарушая все законы возвращать исконные земли то карта мира конкретно изменится . Но так нельзя , пусть Украину создала Россия но она уже не зависимая страна и ненадо лесть в ее внутренние дела, Угрожать силой, и не уважать тер целостность страны, если так пойдет будет бардак в мире .
под тенью сабель 25.03.2014 03:36:36
Сообщений: 1121
Я всегда привожу пример Монголию давайте ради справедливости все земли ры кроме московской области , Новгорода и севера России отдадим Монголии они ее завоевали монгольские солдаты гибли ради этой земли. По праву это земля ихняя
къарачайлы 25.03.2014 03:39:01
Сообщений: 169
Цитата
под тенью сабель пишет:
Я всегда привожу пример Монголию давайте ради справедливости все земли ры кроме московской области , Новгорода и севера России отдадим Монголии они ее завоевали монгольские солдаты гибли ради этой земли. По праву это земля ихняя
а еще была Речь Посполитая, которая и Москву брала, че же мы ей запад России не отдадим? )))) Историческая же справедливость. Меня бесит когда они говорят эта земля была всегда наша, всегда это какой временной промежуток? в Системе Измерений такой верменной единицы нет. Всегда значит от сотворения мира и вечно до скончания мира.
Баксанец 25.03.2014 15:00:21
Сообщений: 574
Цитата
под тенью сабель пишет:
но брат это же тебе не история а действительность и сравнивать обоснование насчет иранояычныности алан и нарушение международных норм это не одно и тоже, во первых есть четко определенные принципы международного права,

Действительность - продолжение истории. А общая параллель в данном случае - в надуманности обоснований.
Что касается нарушения международных прав. То присоединение Крыма к России не нарушило ни только ни одного международного права, но даже и конституции Украины (её нарушили майдановцы и новоявленные лидеры Украины, а последующие действия руководства России, руководства и населения Крыма - адекватная реакция на беспредел в Киеве). Так же, что касается международных прав, то присоединение Крыма к России является не их нарушением, а наоборот, является прекрасным примером того, как воплощается в реальность право самоопределения народов, прописанное и в Уставе ООН. А Госдеп своей демагогией по этому поводу в очередной раз продемонстрировал своё двуличие и свою провокационную политику по всему миру.

Что касается исторической связи России и Крыма. То территория Крыма всегда являлась частью фактически непрерывной суперимперии, которая раньше называлась Скифией, Тюркским каганатом, Хазарией, Империей Чингисхана, Золотой Ордой, Российской империей, СССР, теперь Россией. А русские по своему происхождению наполовину являются тюрками (гаплогруппа R1a), которые в течении веков, постепенно волнами ассимилировались среди славянского населения (гаплогруппа I).

Что касается Чингисхана и его народа, то они никакого отношения к современным халха (население МНР) не имеют. Чингисхан (казахское Женгис-хан - Хан Победы) и его народ - прямые предки казахов по крови, по языку и по территории.

А Крым всегда являлся стратегической территорией этой большой империи. Хотя иногда Византия (Османская империя) также имела некоторое влияние, но в основе, практически постоянно - это была часть этой евразийской империи (назовём её условно Скифией) .
Изменено: Баксанец - 25.03.2014 15:40:39

http://history.rossiaforum.com/
под тенью сабель 25.03.2014 15:35:47
Сообщений: 1121
Цитата
Баксанец пишет:
под тенью сабель
Выход









Цитата
Баксанец пишет:
под тенью сабель
Выход










(везде) Форум Статьи Фотогалерея Аудио Видео Библиотека Блоги (везде)
(везде)
Форум
Статьи
Фотогалерея
Аудио
Видео
Библиотека
Блоги








Расширенный поиск








25 Марта







2014 года

оооо ты вообще не туда пошел))) чингисхан казах)) международное право не нарушено))) все понятно тут даже не хочу продолжать)
под тенью сабель 25.03.2014 15:37:54
Сообщений: 1121
сашко белый убит сегодня неизвестными
Баксанец 25.03.2014 15:38:24
Сообщений: 574
Цитата
под тенью сабель пишет:
чингисхан казах)) международное право не нарушено))) все понятно тут даже не хочу продолжать)

Правильно. :)
Изменено: Баксанец - 25.03.2014 15:39:08

http://history.rossiaforum.com/
Сэстренка 25.03.2014 15:46:02
Сообщений: 9931
Цитата
Баксанец пишет:
Что касается Чингисхана и его народа, то ониникакого отношения к современным халха (население МНР) не имеют. Чингисхан (казахское Женгис-хан - Хан Победы) и его народ - прямые предки казахов по крови, по языку и по территории.
Хочу порадовать: скоро выйдет в свет книга профессора Усачева, в которой будут представлены доказательства не только того, что "татаро-монголы" - предки казахов, но еще и того, что на территории современного Казахстана располагалась Османская Империя. А еще, что Российская империя стоит именно на основе Османской империи.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 25.03.2014 15:47:20
Сообщений: 9931
Цитата
под тенью сабель пишет:
оооо ты вообще не туда пошел))) чингисхан казах)) международное право не нарушено))) все понятно тут даже не хочу продолжать)
А что ты можешь продолжить?)) То есть чем?)) Твои школьные знания на том и закончились, что ты успел выдать)), дальше - "высшая математика", там уровень МГ нужен)))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ENIGMAT 25.03.2014 15:59:50
Сообщений: 2118

1 0

под тенью сабель,

Цитата
Я извинился за это, я ошибся там и извинился хотя с трудом . А ты видимо это пропустил


Прощение, не обратил внимание..

Со своей энтропией..
ENIGMAT 25.03.2014 16:00:21
Сообщений: 2118

Со своей энтропией..
ENIGMAT 25.03.2014 16:01:09
Сообщений: 2118

1 0

Загрузка плеера

Со своей энтропией..
ENIGMAT 25.03.2014 16:06:57
Сообщений: 2118

1 0

А это лицо Майдана:



Этот самый спичрайтер, Татьяна Чороновол, ныне занимает пост (за свои "заслуги" видимо в погромах и убийствах) уполномоченного правительства Украины по вопросам антикоррупционной политики. Ранее публиковались данные о том, что Татьяна Черновол с 1996 года состоит на учете в психиатрическом диспансере. Диагноз — синдром гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства. И таких как она, там пару тысяч.

Это в продолжение темы тут.. А основное я отпишу уже в другой теме, немного иного формата, да и отчасти лишь по Украине.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 25.03.2014 16:24:35
Сообщений: 2118

1 0

Цитата
Известного финского ведущего Яри Сарасвуо с 20-летним опытом работы на телевидении уволили после интервью с местным правозащитником Йоханом Бекманом, который в прямом эфире потребовал освободить Европу от киевской фашистской хунты и обвинил министра иностранных дел Финляндии в поддержке фашистов.

Цитата
Сарасвуо был уволен без объяснения причин, а программу закрыли, несмотря на то, что по договору телеведущий должен был отработать еще шесть выпусков. Сам Сарасвуо уверен, что в его увольнении интервью с Бекманом в прямом эфире имело «решающую роль»

Цитата
По его словам, «США финансируют и поддерживают фашистскую хунту в Киеве». «Медиаконцерн «Санома» традиционно действует не по принципам журналистики, а по приказам США и НАТО. Надо было немедленно уволить Сарасвуо, чтобы поддерживать миф о легитимности киевской хунты. Для США очень опасно, если в европейских СМИ распространится мнение о том, что в Киеве захватила власть антиконституционная фашистская хунта. Ведь западные СМИ рассказывают только о том, что к власти пришел мирный Евромайдан», - заявил правозащитник.


Американская демократия ;)

Со своей энтропией..
под тенью сабель 25.03.2014 16:25:01
Сообщений: 1121
Сэстренка,
Ахах я просто не хочу спорит дальше бессмысленно т к тут о истории ничего не знают это просто смешно, сестренка вас наверно в кызыл кале учили наверно что Чингисхан казах итп там наверно и международное право что такое не знают наверно , у нас в лицее преподавали историки со знаниями . И если хочешь кдостовериться в правоте моих доказательств сходите а Универ юридический побеседуйте с преподами международного права это вам не сельские учителя а люди которые получали знания в престижных вузах страны именно такие люди и учили меня я могу тут написать диссертацию но я не хочу больше на эту тему спорить
Bergmann 25.03.2014 16:37:29

0 0

enigmat, шизофреник регулярно в президенты России баллотируется. При этом у него стабильный электорат, так что я бы не сравнивал количество больных в Украине и России. Победит большой брат. Вы скажите Янукович должен отвечать перед судом за казнокрадство или нет?
Изменено: Bergmann - 25.03.2014 19:03:28
Bergmann 25.03.2014 16:41:59
Цитата
под тенью сабель пишет:
сашко белый убит сегодня неизвестными

Он был убит сотрудниками Украинской милиции в ходе задержания по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти (прокурора которого он избивал). Открыл стрельбу и был убит ответным огнем. Официальная версия.
Изменено: Bergmann - 25.03.2014 16:49:45
ENIGMAT 25.03.2014 16:48:42
Сообщений: 2118

1 0

Bergmann,

Если вы о Жириновском, то неудачный пример. Скажу почему. Если бы на красной площади собрались Жириновцы и погромили бы все и вся захватив власть.. я бы с вами согласился. А так увы и ах.. Касательно Януковича, то он должен отвечать перед судом и не он один. Но это уже внутренняя политика, а не внешняя. И если одно государство направляет туда экспертов своих из числа Пентагона для дестабилизации страны, хаоса и вражды, то соседнее государство имеет полные права в целях своей безопасности принять ответные меры. Тут дело не в Украине. Неужели вы полагаете что Госдеп и Лондон + их марионеточные прогнившие государства европы так пекутся об Украине и его народе? Вы действительно в это верите? Это арена между НАТО и Россия. И этот театр дело рук Госдепа, а не России. Так что вопросы больше должны быть заданы в направлении Запада, нежели Востока.

Со своей энтропией..
Сэстренка 25.03.2014 16:49:48
Сообщений: 9931
Цитата
под тенью сабель пишет:
сестренка вас наверно в кызыл кале учили наверно что Чингисхан казах итп
К сожалению, самая формальная "пятерка" у меня была по истории, если не считать физкультуру))). Но точно знаю, что в советских учебниках точно не было написано про то, что Чингисхан казах.
Цитата
под тенью сабель пишет:
И если хочешь кдостовериться в правоте моих доказательств сходите а Универ юридический побеседуйте с преподами международного права это вам не сельские учителя а люди которые получали знания в престижных вузах страны именно такие люди и учили меня
Ни знания твоих учителей, ни знания, которые в твоих учебниках, еще не есть твои знани, пока они не перешли в твою голову))), так что давай не будем меряться преподами)))
Цитата
под тенью сабель пишет:
там наверно и международное право что такое не знают наверно
А ты знаешь? Что такое международное право в нынешнем мире? Это самая вязкая субстанция, которая вроде бы и не жидкая, но и не твердая)). Международное право существует ровно до тех пор, пока все хорошо, а как только плохо, то у каждой страны свое право в кармане)), а "международное право" ровно настолько "международное", пока им можно прикрыться).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ENIGMAT 25.03.2014 16:50:50
Сообщений: 2118

1 0

Bergmann,

Цитата
Официальная версия.

А правда тут одна. Мавр сделал свое дело, мавр должен умереть.

Со своей энтропией..
под тенью сабель 25.03.2014 17:00:23
Сообщений: 1121
Сэстренка,
После окончание второй мировой грубо нарушали международное право только Ирак при Саддаме, ( война с Ираном , аннексия Кувейта и гроза военной силой нашей святой саудии) и Россия при рутине южная Осетия Абхазия крым , даже ельцин не нарушал так. Если тогда вместо него был бы Путин то в Косово стояли бы наши ракеты)))) и резня мусульман продолжалась бы
ENIGMAT 25.03.2014 17:04:46
Сообщений: 2118
:гыы:

Со своей энтропией..
Сэстренка 25.03.2014 17:07:09
Сообщений: 9931
Цитата
под тенью сабель пишет:
Сэстренка,
После окончание второй мировой грубо нарушали международное право только Ирак при Саддаме, ( война с Ираном , аннексия Кувейта и гроза военной силой нашей святой саудии) и Россия при рутине южная Осетия Абхазия крым , даже ельцин не нарушал так. Если тогда вместо него был бы Путин то в Косово стояли бы наши ракеты)))) и резня мусульман продолжалась бы
Ты меня не возвращай в годы холодной войны. Холодную войну мы проиграли. Но при всем при этом тогда еще помнили ВОВ и было понимание, что любое нарушение договоренностей может привести к третьей мировой. А сейчас уже память о ВОВ притупилась, сейчас уже совсем другие реалии. Я у тебя спрашиваю про 21 век, а не про 20-й. Или ты не видишь разницы между м/н правом в 20-м веке и м/н правом в 21-м веке?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ENIGMAT 25.03.2014 17:09:02
Сообщений: 2118

1 0

Это называется альтернативная история. Самыми преуспевшими в этой области стали два математика Анатолий Фоменко, Глеб Носовский. В интернете уже полно их " правильной" истории. К примеру они вам будут доказывать что испанский конкистадор Кортес и Царь Иван Грозный это один и тот же человек. Что Чингиз Хан, это на самом деле Русский царь.. и прочее прочее.

Со своей энтропией..
Сэстренка 25.03.2014 17:09:04
Сообщений: 9931
Цитата
под тенью сабель пишет:
даже ельцин не нарушал так. Если тогда вместо него был бы Путин то в Косово стояли бы наши ракеты)))) и резня мусульман продолжалась бы
Возможно, что ракеты наши стояли бы. Но не факт, что резня мусульман продолжалась бы. Скорее всего, быстро все остановилось бы, и не была бы допущена резня.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Sabr 25.03.2014 17:25:45
Сообщений: 7254
Имперский боевик
Пустить слезу под флагом в Севастополе мы можем, а поставить себя на место киевлянина — нет


24.03.2014

В большом русскоязычном городе Киеве уже несколько недель всерьез на площадях и в офисах, в телевизионных студиях и в ресторанах обсуждают войну с Россией. Такого никогда не было в русской истории. Единственная стоящая аналогия — это Гражданская война. Ленин и Троцкий в Москве, в Киеве — Рада. По стране рыщут всевозможные силы самообороны. Кажется, тогда для распада общества были какие-то объяснения, исторические причины. Четвертый год идет война империалистическая, в Могилеве отрекается царь, дезертиры возвращаются в родные деревни и жгут усадьбы. Сегодня мы упали в безумие за несколько дней… без всякой подготовки.

Мы упали — и почти сразу привыкли. Новая жизнь оказалась не такой уж страшной. Ну да, мы узнали, что русско-украинские войны не являются выдумкой странных украинских историков или бездарных писателей, специализирующихся на жанре «фантастического имперского боевика». Имперский боевик начали крутить во всех социальных сетях. В московских заведениях через слово — «майдан», через слово — «Украина». Обживаемся, пробуем новую реальность. Выучили имена украинских политиков. Они смешные, и все говорят разное, не как у нас. Наши политики тем временем ходят шеренгами по Крыму с ответственным выражением лиц.

Всех резонно волнуют западные санкции, причем сразу в нескольких отношениях. Первый вопрос: могут ли санкции остановить российские власти? Второй, прагматический: как от санкций может пострадать моя семья и моя работа и что с этим делать? Но самое печальное, что побеждает в итоге третий сюжет: а вот неужели не сможем мы ради нашего общего «русского мира» жить под санкциями? И в том, чтобы дать положительный ответ на этот вопрос, — люди, увы, видят патриотизм. Еще как сможем! Мы же великая Россия.

Западные санкции — вообще не самая большая наша беда. Гораздо более суровые санкции на нас уже наложил украинский народ.

Цитата

Киевский март 2014 года в ожидании войны, а в особенности то, что было сделано Российский Федерацией в Крыму, — для многих поколений украинцев станет поводом для проклятий в наш адрес. На украинском, на русском языке теперь детям будут рассказывать, что с россиянами ни при каких обстоятельствах нельзя иметь дело.

Что тот, кто называл себя братом, однажды цинично воспользуется своим правом силы, чтобы придушить и ограбить. Этот брат даже не в состоянии понять, что он делает больно. У нас проблема с эмпатией. Пустить слезу под флагом в Севастополе мы можем, а поставить себя на место киевлянина — нет.

Эта худшая наша вина. Мы ничего не знаем о том, чем живут люди в Украине, и гордимся таким положением вещей. Все у нас усвоили, что Украина вообще не государство. Это еще Анатолий Вассерман подробно изложил в своей методичке. Кургинян дал этому феномену геополитическое обоснование. Байкер Хирург катался на мотоцикле во все стороны и никакой Украины не обнаружил. Поэтому если кто-то продолжает считать себя украинцем, говорит об интересах своей родины и готовности защищать их, в том числе с оружием в руках, мы просто отходим в сторону. Не всерьез же они это в самом деле.

Мы продолжаем смеяться над попытками киевских властей ввести для россиян визы, отключить электричество и воду в Крыму: все эти нелепые ультиматумы. Точка невозврата тем временем уже пройдена. Отменить все, что случилось, и побрататься… назад не получится. Предательство народа — не семейный скандал. Остается думать о том, в каком направлении будут развиваться теперь наши страны, уже определенно друг без друга.

Славой Жижек говорил, что было бы ошибкой считать Югославию Милошевича наследницей его социалистической родины, Югославии маршала Тито. Если кто-то мог претендовать на продолжателя дела интернационалистов после 1991 года, так это правительство Боснии в Сараево. Именно оно пыталось удержать народы умирающей страны от взаимного уничтожения. Милошевич же действовал от лица «сербского мира» и в его интересах. Крым сейчас патрулируется казаками и сербскими четниками. Русские националисты горячо поддержали международную политику «Единой России». В Киеве премьер-министр Яценюк обратился к гражданам на русском языке.
Изменено: Sabr - 25.03.2014 17:28:12
Сэстренка 25.03.2014 17:28:08
Сообщений: 9931
Sabr, о какой русско-украинской войне Вы говорите? Хоть один русский солдат выстрелил хоть в одного украинского солдата тли мирного жителя и убил?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Баксанец 25.03.2014 17:31:58
Сообщений: 574
Цитата
Сэстренка пишет:
Хочу порадовать: скоро выйдет в свет книга профессора Усачева, в которой будут представлены доказательства не только того, что "татаро-монголы" - предки казахов, но еще и того, что на территории современного Казахстана располагалась Османская Империя. А еще, что Российская империя стоит именно на основе Османской империи.

Османская империя не располагалась на территории Казахстана, Казахстан - Золотая Орда и основа ещё более огромной - империи Чингисхана. И Россия не стоит на основе Османской империи, а на основе Золотой Орды.
Изменено: Баксанец - 25.03.2014 17:35:31

http://history.rossiaforum.com/
под тенью сабель 25.03.2014 17:37:12
Сообщений: 1121
Россия не стоит на основе золотой орды , золотая орда брала не всю Россию север был независем но платила дань после постепенно дошла до земель нынешней Москвы , Москва усиливалась и захватывала земли , так что Россия не преемница орды а страна которая проглатила орду
под тенью сабель 25.03.2014 17:38:17
Сообщений: 1121
Сэстренка,
А я тебе говорю вообще о последних 50 лет
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный