Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"

Центр 07.03.2014 16:31:26
Сообщений: 67

10 16

Глава РКНК: «Мы должны бороться за всю Украину»

«Мы целиком поддерживаем решения наших властей по поводу Крыма и всей остальной Украины. Мы Украину никому не отдадим», - заявил Председатель Президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов на круглом столе на тему «События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?», который состоялся 6 марта и собрал известных общественно-политических деятелей, лидеров национально-культурных объединений России.




«Мы все взрослые люди, знаем сценарий, сценаристов и знаем, что это касается не только Украины, но и России и Евразии в целом. На Украине мы не должны цепляться только за Крым. Крым, конечно, очень важен, но мы должны бороться за всю Украину. Более того, скажу, мы должны строить Евразийский союз. Без этого у нас перспектив никаких нет», - подчеркнул Тоторкулов.


Несмотря на то, что мероприятие собрало многих лидеров общественных организаций, в работе круглого стола не принимали участие представители крымских татар.


«Здесь к сожалению нет крымских татар. Я буду за них, я тоже представитель тюркского, карачаево-балкарского народа. представитель депортированных народов. Помня о героизме и доблести русского народа, мы не должны забывать, что крымские татары имеют, если не больше, то не меньше прав. Поэтому когда мы говорим «Крым наш», не надо забывать и про крымских татар и про другие народы, которые там проживают», - заявил Алий Тоторкулов.



Комментируя скандальное высказывание Главы московского землячества крымских татар, Тоторкулов отметил:



«Крымско-татарских организаций много. Один из их представителей оскорбил русских. Это недопустимо! Но так же есть десятки русских организаций и высокопоставленных чиновников, часто оскорбляющих другие народы. Мы должны осуждать и тех и других. Здесь не должно быть двойных стандартов.



Председатель РКНК призвал собравшихся в первую очередь обратиться к крымским татарам:


«Мы должны сказать – «не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию, что мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут своё достойное место».



По словам эксперта, РКНК уже на протяжении семи лет высказывает критику в адрес внутренней политики государства, но последнее время есть заметный сдвиг в положительную сторону:

«Да, мы можем критиковать этническую составляющую внутренней политики, хотя, на сегодняшний день, должен отметить, что есть подвижки, положительная тенденция в межнациональных отношениях. Мы не критикуем нашу страну, мы критикуем то, что считаем неправильным и неприемлемым… А когда дело касается опасности для нашей страны, мы должны быть собраны в один кулак».


Завершая свое выступление Алий Тоторкулов отметил, что ситуация на Украине сплотила российский народ:


«Народ сплотился. И даже то, что мы собрались здесь все разных национальностей и поддерживаем нынешний курс нашей страны и беспокоимся за братскую Украину, безусловно, не может не радовать».

Ответы

къарачайлы 13.03.2014 04:08:42
Сообщений: 169

1 0

Вообще интересная позиция у РФ, ставят туда самого одиозного политика, известного своей крайней степенью нетерпимости к татарам, а потом уговаривают татар, если бы поставили бы туда какого нибудь лояльного к татарам, не такого радикального можно было бы может часть татар привлечь. И еще Москва не стыдясь говорит про бандеровцев, правый сектор, да по сравнению с Русским Единством Аксенова эти организации обычные правые европейские движения.
mur 13.03.2014 04:31:26
Сообщений: 615

1 0

Цитата
къарачайлы пишет:
Вообще интересная позиция у РФ, ставят туда самого одиозного политика, известного своей крайней степенью нетерпимости к татарам, а потом уговаривают татар, если бы поставили бы туда какого нибудь лояльного к татарам, не такого радикального можно былобы может часть татар привлечь.
Это как раз таки в духе кремля. А какой нормальный человек с хорошей репутацией пойдет против народа?!
Цитата
къарачайлы пишет:
И еще Москва не стыдясь говорит про бандеровцев, правый сектор, да по сравнению с Русским Единством Аксенова эти организации обычные правые европейские движения.
В собственном глазу бревна не хотят видеть, а чужом песчинку нашли.
Папин Южак 13.03.2014 09:29:22
Сообщений: 521

3 0

Turk,


Ассалам алейкум!

Кажется, у Жванецкого была шутка:
На вопрос "Как живёшь?" завыл матерно, напился, набил морду вопрошающему, долго бился головой об стену, - в общем, ушел от ответа! )))

Аллайын этдинг сенда.))

Я люблю Турцию и если бы мне пришлось бы жить за границей, то я бы, не задумываясь, выбрал бы именно Турцию. Но, мой народ живёт в России и Россия моя Родина. Всё что плохо или хорошо у нас в стране отражается на мне, на моих родственниках, на моём народе... Я не желаю зла никому, ни одной стране, тем более, своей стране, где зло первым долгом начинает показывать свой звериный оскал именно на Кавказе.
Очень многое зависит от ракурса, с какой точки смотреть и из чего исходить. Вот ты любишь Турцию и готов отстаивать её интересы, оправдывать какие-то грехи и т.д. Я тоже питаю к ней симпатии и тоже защищаю, когда её хают. Таких много, каждый по-своему интерпретирует. Вы говорите, что Россию все кругом ненавидят и боятся. Но ведь Турцию тоже ненавидят все соседние страны, входившие в Османскую империю: армяне, грузины, болгары, румыны… Список можно долго продолжать. Русские тоже не жалуют и опасаются растущей Турции.
Если Турция вводит войска в Кипр, то это конечно правильно, если Россия в Крым – плохо. Если Турция гоняет курдских террористов и сепаратистов, то это благо, а если делает это Россия – ужасно. Если Турцию ненавидят соседние народы – козлы, если Россию ненавидят, то козёл Россия…)))
Так мы не придём к истине, а только отдалим её от себя. Каждая страна защищает свои интересы, каждая страна мечтает быть великой. Если бы вместо русских и турок, создавших великие империи, создателями империй оказались другие народы, жалующиеся на них, история могла бы быть свидетелем более жестоких времен. Как знать, но жестокость удел слабых, сильные могут себе позволить бывать и добродушными.))
Я хочу, чтобы у России получился Евразийский проект и обязательно хочу затащить в этот союз Турцию и другие тюркские страны.))
Евразийский союз будет слявяно-тюрско-финно-угорским в своей массе. Без тюрков этот союз не построишь. Да и как человек, увлекающийся генетикой, ты лучше меня знаешь, насколько близки эти народы. Это три кита, которые объединившись, могут создать такой союз, который будет диктовать свои условия и Западу и Востоку. Вместо этого, нас заставляют ненавидеть друг друга и бороться между собой. 200 млн славян + 200 млн тюрок +/- 100 млн финно-угорских народов + огромное пространство и…пусть весь мир подождёт.)) Вот такая вот простая арифметика. В противном случае, нас раздробят, поссорят между собой и будут, выкачивая все богатства, приносить нам, то оранжевые революции, то демократию на томагавках.
Могу много чего написать, но ты умный парень, сам поймёшь или поговорим ещё на досуге. Сау иш эт! Хай живе Турция!))

Что касается Кавказа и мусульман в России, то признавая множество косяков со стороны властей и жёстко критикуя это, не могу не сказать и об обратном. Мусульмане и кавказцы, вместо того, чтобы собраться и дружно защищать свои интересы законным путем, часто быкуют и сами создают себе проблемы. Пример Татарстана, экономически и политически весомого игрока в России говорит о том, что проблемы у тех, кто ни экономически, ни культурно, ни политически ничего из себя не представляет. Да и Чечня наращивает свой потенциал, потому что пройдя страшные годы и собравшись, позволяет себе на самом высшем уровне защищать и ислам и родной язык. Так что, у народов есть шанс, только он у них не реализовывается из-за отсутствия единства. Если мы все не согласны со всеми, то кто будем с нами считаться? Даже на этом форуме нет ощутимого единства ни по одной из важных, ключевых вопросов, касающихся религии, языка, истории, войны и мира…
Вернусь на выходных.)
Папин Южак 13.03.2014 09:32:34
Сообщений: 521

2 0

Цитата
KavkazM пишет:
Папин Южак, что реально Россия может предложить Крыму ?То что от Америки ничего хорошего ждать не приходится это и так ясно,нопосле того что предложит , останется ли она верна своему слову ,выполнит ли условия договора и не придется ли после этого краснеть?

Билмейме, къарнаш, единственное, что могу сказать однозначно, краснеть Россия не будет.)))
Нужно крымским татарам заручится поддержкой Татарстана, Турции, мусульманского мира, получить публично, устно и письменно заверения, гарантии России. То, что требуют крымские татары, есть у всех народов России. Им обещают представительство во всех структурах власти – у всех народов России это есть. (в Адыгее 20% адыгов, но высшая республиканская должность обязательно за адыгейцами)
Татары требуют статус государственного языка в Крымской Республике – у всех народов в автономиях есть такой статус или им никто не запрещает.
Татары требуют возвращения соплеменников из мест депортации – нам, депортированным, Россия это не запрещает, другое дело наши чиновники, которым по фигу.
Татары требуют экономической помощи – всем кавказским республикам она оказывается…
Крымские татары многострадальный народ, но умудрённый опытом и собранный в единый кулак. Они лучше нас устроятся в России. Мне остаётся только позавидовать их единству. Аллах болушсун!
Зукку Пристоп 13.03.2014 13:58:31
Сообщений: 1481
видимо, присоединение крыма к россии, можно рассматривать, как свершившийся факт. осталось только подождать. поздравляю всех. ждем роста цен, закручивания гаек, еще большей пропаганды и возврата к совковой идеологии.
закончится возня с крымом, вернутся к кавказу.

бла бла бла, бла бла !
bubbleman 13.03.2014 16:18:24
Сообщений: 419

1 0

Цитата
Bergmann пишет:
Азамат, со всем уважением, можно спрошу? Не приходилось ли тебе бывать в какой нибудь европейской стране, желательно в той где есть горы. Допустим италия, германия, австрия.испания. Так вот когда я еду в туннеле или по автобану в горном ущелье, когда и вижу эти деревеньки в горах,со всей инфраструктурой, чистотой, ни одного н использованного кусочка земли. Тогда я думаю, мы что тупее их.
Ну къарнашым ты пожалуйста не идеализируй.)) Не всё так хорошо у них и не всё так плохо у нас. Видели мы эти страны и эти деревушки пицот раз, так ничё себе, аккуратненькие, правда плюнуть негде )) У нас между прочим в КЧР и КБР дома ничуть не хуже, по размерам даже больше :кхекхе: А дорога в Домбай чем тебе плоха? ) Или даже дорога в Хурзук? )
Если бы мы в капитализме жили не 20 лет, а 200 как они, поверь у нас тоже негде было бы плюнуть ))

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Escada 13.03.2014 17:09:29
Сообщений: 30
Минутка юмора :гыы:






Президент Владимир Путин усомнился в законности провозглашения Украиной независимости от СССР, заявил народный депутат Украины и экс-глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев после получасового разговора с российским лидером. По словам украинского парламентария, во время разговора Путин не стал опровергать данные о присутствии российских войск в Крыму. Ранее Джемилев, ярый противник отделения Крыма, получил согласие премьер-министра Украины Арсения Яценюка на то, чтобы разговор с Путиным состоялся, при условии, что народный депутат заявит президенту РФ о необходимости вывода российских войск с полуострова, отмечаетNEWSru.ua. После телефонного разговора Джемилев пообщался с прессой. По словам нардепа, его больше всего интересует вопрос территориальной целостности Украины, а Путин довольно неожиданно прокомментировал этот аспект. "Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция", - цитирует УНИАН экс-главу Меджлиса крымских татар.

Сахадин 13.03.2014 17:24:45
Сообщений: 5401
Цитата
Папин Южак пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
Папин Южак, что реально Россия может предложить Крыму ?То что от Америки ничего хорошего ждать не приходится это и так ясно,нопосле того что предложит , останется ли она верна своему слову ,выполнит ли условия договора и не придется ли после этого краснеть?

Билмейме, къарнаш, единственное, что могу сказать однозначно, краснеть Россия не будет.)))
У нас площадь Красная, Кремль весь Красный, месяц октябрь когда то Краснел, армия была Красной, Знамена были Красные, дети всей страны носили галстуки Красные, земля поливалась кровью Красной. Россия в состоянии Краснеть)))
Гвидо Фокс 13.03.2014 17:38:12
Сообщений: 421
Цитата
bubbleman пишет:
Ну къарнашым ты пожалуйста не идеализируй.)) Не всё так хорошо у них и не всё так плохо у нас. Видели мы эти страны и эти деревушки пицот раз, так ничё себе, аккуратненькие, правда плюнуть негде )) У нас между прочим в КЧР и КБР дома ничуть не хуже, по размерам даже больше А дорога в Домбай чем тебе плоха? ) Или даже дорога в Хурзук? )
Если бы мы в капитализме жили не 20 лет,а 200 как они, поверь у нас тоже негде было бы плюнуть ))
а чего тут идеализировать? если даже дорога до Домбая лучшая в мире, то этот никак не влияет на полное фактически отсуствие инфраструктуры для населения в трех основных селах Карачая. Я не знаю дошел ли газ до них, до еще пару лет назад не было его - 100%. А в Домбае и сейчас с ним напряженка. Идеализируй или нет, но Кавказ в целом по уровню благоустройства по сравнению с З. Европой одна большая инфраструктурная клоака.
пестицид 13.03.2014 18:46:50
Сообщений: 81
Полный УРАЛВАГОНЗАВОД!
Shibizhi fon Purch 13.03.2014 22:05:00
Сообщений: 563
ПО ПОВОДУ ВОСТОКА И ЗАПАДА У КИПЛИНГА

Если прочитать стихотворение Киплинга целиком, становится понятно, что смысл его совсем иной, нежели если делать вывод только по первой строке !


РЕДЬЯРД КИПЛИНГ

БАЛЛАДА О ВОСТОКЕ И ЗАПАДЕ

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд.
Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?

Камал бежал с двадцатью людьми на границу мятежных племен,
И кобылу полковника, гордость его, угнал у полковника он.
Из самой конюшни ее он угнал на исходе ночных часов,
Шипы на подковах у ней повернул, вскочил и был таков.
Но вышел и молвил полковничий сын, что разведчиков водит отряд:
"Неужели никто из моих молодцов не укажет, где конокрад?"
И Мохаммед Хан, рисальдара сын, вышел вперед и сказал:
"Кто знает ночного тумана путь, знает его привал.
Проскачет он в сумерки Абазай, в Бонаире он встретит рассвет
И должен проехать близ форта Букло, другого пути ему нет.
И если помчишься ты в форт Букло летящей птицы быстрей,
То с помощью божьей нагонишь его до входа в ущелье Джагей.
Но если он минул ущелье Джагей, скорей поверни назад:
Опасна там каждая пядь земли, там Камала люди кишат.
Там справа скала и слева скала, терновник и груды песка...
Услышишь, как щелкнет затвор ружья, но нигде не увидишь стрелка",
И взял полковничий сын коня, вороного коня своего:
Словно колокол рот, ад в груди его бьет, крепче виселиц шея его.
Полковничий сын примчался в форт, там зовут его на обед,
Но кто вора с границы задумал догнать, тому отдыхать не след.
Скорей на коня и от форта прочь, летящей птицы быстрей,
Пока не завидел кобылы отца у входа в ущелье Джагей,
Пока не завидел кобылы отца, и Камал на ней скакал...
И чуть различил ее глаз белок, он взвел курок и нажал.
Он выстрелил раз, и выстрелил два, и свистнула пуля в кусты...
"По-солдатски стреляешь, - Камал сказал, - покажи, как ездишь ты".
Из конца в конец по ущелью Джагей стая демонов пыли взвилась,
Вороной летел как юный олень, но кобыла как серна неслась.
Вороной закусил зубами мундштук, вороной дышал тяжелей,
Но кобыла играла легкой уздой, как красотка перчаткой своей.
Вот справа скала и слева скала, терновник и груды песка...
И трижды щелкнул затвор ружья, но нигде он не видел стрелка.
Юный месяц они прогнали с небес, зорю выстукал стук копыт,
Вороной несется как раненый бык, а кобыла как лань летит.
Вороной споткнулся о груду камней и скатился в горный поток,
А Камал кобылу сдержал свою и наезднику встать помог.
И он вышиб из рук у него пистолет: здесь не место было борьбе.
"Слишком долго,-он крикнул,-ты ехал за мной, слишком милостив был я к тебе.
Здесь на двадцать миль не сыскать скалы, ты здесь пня бы найти не сумел,
Где, припав на колено, тебя бы не ждал стрелок с ружьем на прицел.
Если б руку с поводьями поднял я, если б я опустил ее вдруг,
Быстроногих шакалов сегодня в ночь пировал бы веселый круг.
Если б голову я захотел поднять и ее наклонил чуть-чуть,
Этот коршун несытый наелся бы так, что не мог бы крылом взмахнуть".
Легко ответил полковничий сын: "Добро кормить зверей,
Но ты рассчитай, что стоит обед, прежде чем звать гостей.
И если тысяча сабель придут, чтоб взять мои кости назад.
Пожалуй, цены за шакалий обед не сможет платить конокрад;
Их кони вытопчут хлеб на корню, зерно солдатам пойдет,
Сначала вспыхнет соломенный кров, а после вырежут скот.
Что ж, если тебе нипочем цена, а братьям на жратву спрос -
Шакал и собака отродье одно,- зови же шакалов, пес.
Но если цена для тебя высока - людьми, и зерном, и скотом, -
Верни мне сперва кобылу отца, дорогу мы сыщем потом".
Камал вцепился в него рукой и посмотрел в упор.
"Ни слова о псах, - промолвил он, - здесь волка с волком спор.
Пусть будет тогда мне падаль еда, коль причиню тебе вред,
И самую смерть перешутишь ты, тебе преграды нет".
Легко ответил полковничий сын: "Честь рода я храню.
Отец мой дарит кобылу тебе - ездок под стать коню".
Кобыла уткнулась хозяину в грудь и тихо ласкалась к нему.
"Нас двое могучих,- Камал сказал, - но она верна одному...
Так пусть конокрада уносит дар, поводья мои с бирюзой,
И стремя мое в серебре, и седло, и чапрак узорчатый мой".
Полковничий сын схватил пистолет и Камалу подал вдруг:
"Ты отнял один у врага, - он сказал, - вот этот дает тебе друг".
Камал ответил: "Дар за дар и кровь за кровь возьму,
Отец твой сына за мной послал, я сына отдам ему".
И свистом сыну он подают знак, и вот, как олень со скал,
Сбежал его сын на вереск долин и, стройный, рядом встал.
"Вот твой хозяин, - Камал сказал, - он разведчиков водит отряд,
По правую руку его ты встань и будь ему щит и брат.
Покуда я или смерть твоя не снимем этих уз,
В дому и в бою, как жизнь свою, храни ты с ним союз.
И хлеб королевы ты будешь есть, и помнить, кто ей враг,
И для спокойствия страны ты мой разоришь очаг.
И верным солдатом будешь ты, найдешь дорогу свою,
И, может быть, чин дадут тебе, а мне дадут петлю".
Друг другу в глаза поглядели они, и был им неведом страх,
И братскую клятву они принесли на соли и кислых хлебах,
И братскую клятву они принесли, сделав в дерне широкий надрез,
На клинке, и на черенке ножа, и на имени Бога чудес.
И Камалов мальчик вскочил на коня, взял кобылу полковничий сын,
И двое вернулись в форт Букло, откуда приехал один.
Но чуть подскакали к казармам они, двадцать сабель блеснуло в упор,
И каждый был рад обагрить клинок кровью жителя гор...
"Назад, - закричал полковничий сын, - назад и оружие прочь!
Я прошлою ночью за вором гнался, я друга привел в эту ночь".

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд.
Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?

Перевод Е. Полонской
Вроде как дружба победила! :гыы:
z2123 13.03.2014 22:11:25
Сообщений: 1513

1 0

В вопросе с Крымом - большие амбиции маленького человека! Комплекс Наполеона! Г-ну Пу не дают покоя его лавры. Но сейчас и время не то, и возможности у его страны совсем не те. Наверное, был бы г-н Пу повыше ростом, у него и комплексов было бы поменьше... :)
Изменено: z2123 - 13.03.2014 22:12:05

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Shibizhi fon Purch 13.03.2014 22:30:25
Сообщений: 563
А вот что писал о модном ныне в некоторых кругах российской публики евразийстве Николай Бердяев:

Евразийство есть прежде всего направление эмоциональное, а не интеллектуальное, и эмоциональность его является реакцией творческих национальных и религиозных инстинктов на происшедшую катастрофу (революцию). Такого рода душевная формация может обернуться русским фашизмом.

Отношение евразийцев к Западной Европе превратно и ложно и подобное отношение заслуживает наименования азиатства, а не евразийства.

...в евразийстве есть также элементы зловредные и ядовитые, которым необходимо противодействовать. Многие старые русские грехи перешли в евразийство в утрированной форме. Евразийцы чувствуют мировой кризис. Но они не понимают, что окончание новой истории, при котором мы присутствуем, есть вместе с тем возникновение новой универсалистической эпохи, подобной эпохе эллинистической. Национализм есть рождение новой эпохи. Ныне кончаются времена замкнутых национальных существований. Все национальные организмы ввергнуты в мировой круговорот и в мировую ширь. Происходит взаимопроникновение культурных типов Востока и Запада. Прекращается автаркия Запада, как прекращается автаркия Востока.

...современное евразийство враждебно всякому универсализму, оно представляет себе евразийский культурно-исторический тип статически - замкнутым. Евразийцы хотят остаться националистами, замыкающимися от Европы и враждебными Европе. Этим они отрицают вселенское значение православия и мировое призвание России, как великого мира Востоко-Запада, соединяющего в себе два потока всемирной истории. Их евразийская культура будет одной из замкнутых восточных, азиатских культур. Они хотят, чтобы мир остался разорванным, Азия и Европа разобщенными, т.е. они в сущности антиевразийцы. Евразийство остается лишь географическим термином и не приобретает культурно-исторического смысла, противоположного всякому замыканию, самодовольства и самоудовлетворенности.

...евразийцы неверны русской идее, они порывают с лучшими традициями нашей религиозно-национальной мысли. Они делают шаг назад по сравнению с Хомяковым и Достоевским и в этом они духовные реакционеры. Они партикуляристы, противники русской всечеловечности и всемирности, противники духа Достоевского.

Отношение евразийцев к Западу и западному христианству в корне ложное и нехристианское. Культивирование нелюбви и отвращения к другим народам есть грех, в котором следует каяться. Народы, расы, культурные миры не могут быть исключительными носителями зла и лжи. Это совсем не христианская точка зрения. Христианство не допускает такого рода географического и этнографического распределения добра и зла, света и тьмы. Перед лицом Божьим добро и зло, истина и ложь не распределены по Востоку и Западу, Азии и Европе.

Душа человеческая стоит дороже, чем все царства мира. Человек выше государства. Я не вижу, чтобы евразийцы защищали свободу человеческого духа, которой грозят со всех сторон опасности. Они -- коллективисты почти в такой же степени, как и коммунисты, как и крайние правые монархисты, они склонны признавать абсолютный примат коллектива и его господство над личностью. Человеческая личность будет принуждаться к симфоническому мышлению путем муштровки.

Николай Бердяев. Евроазийцы,1925; Утопический этатизм евразийцев, 1927.
Sautulu 13.03.2014 22:41:15
Сообщений: 1213
Было бы неплохо, если вы ещё дали материал по философии Владимира Соловьёва и Ивана Ильина.....
Bergmann 13.03.2014 22:42:32

3 0

Цитата
bubbleman пишет:
Цитата
Bergmann пишет:
Азамат, со всем уважением, можно спрошу? Не приходилось ли тебе бывать в какой нибудь европейской стране, желательно в той где есть горы. Допустим италия, германия, австрия.испания. Так вот когда я еду в туннеле или по автобану в горном ущелье, когда и вижу эти деревеньки в горах,со всей инфраструктурой, чистотой, ни одного н использованного кусочка земли. Тогда я думаю, мы что тупее их.
Ну къарнашым ты пожалуйста не идеализируй.)) Не всё так хорошо у них и не всё так плохо у нас. Видели мы эти страны и эти деревушки пицот раз, так ничё себе, аккуратненькие, правда плюнуть негде )) У нас между прочим в КЧР и КБР дома ничуть не хуже, по размерам даже больше А дорога в Домбай чем тебе плоха? ) Или даже дорога в Хурзук? )
Если бы мы в капитализме жили не 20 лет, а 200 как они, поверь у нас тоже негде было бы плюнуть ))



Да в том и логика, тут человек не будет строить дом из 10 комнат, если у него семья 4-5 человек. На 100 автомобилей 90 будут малолитражками. Если человеку нужна операция (я ж не говорю про диагностирование с использованием самой крутой медаппаратуры), ему не надо думать где взять денег для этого. Если он учиться в университете, то обучение ему обойдется 600 евро в год и все. И еще, система образования так смоделирована, что по окончании школы если у ты двоечник, ты никогда не поступишь в универ, твои бумаги просто не примут. Аттестат зрелости не купишь. Соответственно не будет неквалифициованных инженеров, врачей, чиновников т.д. Конечно частная собственность здесь развита, очень много предприятий и мелких и больших, которым более 100 лет. Опять таки кто виноват, что у нас капиализма нет. Не мы карачаевцы в этом виноваты. Просто кое кто сначала в 19 веке постарался чтобы у нас ничего не было, потом в начале 20 пришли другие и опять отобрали се что могли. Потом во времена вов эти же пришли снова и опять все забрали.
Капитализ как у нас будет - я в 2010 в вене магазин открыл. Уже 4 года, я не видел ни одного мента-вымогателя, налоговика, и т.д. За все это время зашел человек который проверявший технику безопасности и ПОПРОСИЛ вовремя поменять огнетушитель.
Я уж не говорю как я фирму открыл тут. Отправил одно письмо по интернету, что хочу открыть фирму и все.

Да туризм вроде развивают у нас, но позволь почему для россиянина поехать в домбай затратнее чем альпы.

Так что в контексте обсуждаемой темы и того что, может крымских татар ожидать (как и нас впрочем) ничего хорошего их не ждет.
Shibizhi fon Purch 13.03.2014 22:48:57
Сообщений: 563

1 0

А вот извлечения из текстов глашатая современного неоевразийства Александра Дугина:

«Евразийство как политическая философия наиболее всего соответствует требованиям построения грядущей империи. Эта философия имперская, философия яркая, русская и направленная в будущее, хотя и основанная на прочном фундаменте прошлого.»

«Первый принцип философии евразийства — эротический патриотизм. Согласно ему народ выступает как абсолют: он воспринимается евразийской философией в качестве высшей ценности.»

«Русский человек настолько абсолютен, что мы не понимаем смысла существования других народов.»

«Мы не способны понять даже себя — в этом наше величие»

«Мы не способны понять, ясно идентифицировать других. Есть другие народы, которые способны понять других, мы — нет. Мы даже себя-то познать не способны. Мы просто Народ и всё.»

«Второй важнейший пункт философии евразийства — это понятие о духе земли, о живом пространстве и о земле-душе. В евразийстве пространство воспринимается как абсолютно живая реальность. Пространство — это не абстрактная категория, но конкретный срез живого мира.»

«Евразийство утверждает, что вечность есть, а времени нет. Всё, о чем говорит евразийство, есть абсолютная истина, и это надо принимать без всяких критических размышлений.»

«Три главных принципа евразийства, изложенных выше, воплощаются в четвертый принцип — в Россию. Россия является Абсолютной Родиной. Россия — вместилище евразийского откровения, евразийского духа, евразийской жизни и евразийской плоти. Россия сама по себе есть народ, отсюда понятие «русский».»

«Сам факт существования русского человека и есть доказательство абсолютной триумфальной правоты евразийства.»

«Смысл евразийства в том, что эта тоталитарная, абсолютная, жестко определяющая вас доктрина становится корнем вашей свободы. Она совпадает с вашим произволом. По-настоящему евразийским оказывается тот момент, когда вы выполняете неприятный приказ руководителя, осуществляя собственную прихоть. Когда приказ совпадает с прихотью, с вашим желанием, с вашим движением души.»

«Наше представление о человеке — евразийское, и учит оно, что человек есть условность, просто условность.»

«Для определения всего нам враждебного мы предлагаем термин «атлантизм».»

«Теперь раскроем евразийское представление о политике. Наша задача — бороться и победить атлантизм, сделать ценности евразийства тотальными и общеобязательными.»

«Поэтому для евразийской политики очень важно определение друзей и врагов. Простейшая вещь, но это надо помнить всегда: у нас есть враги. Безусловно, это атлантисты. У нас есть друзья — это мы сами и те, кто на нас похож.»

«Необходимо сформировать евразийский жест, евразийский стиль поведения, евразийский стиль времяпрепровождения, евразийские акции.»

«Евразийство — это та глубокая энергия, которая способна легко вступать в контакты с другими идеологиями, идеями, взглядами, просто потому, что это не идеологии, не идеи, не взгляды, потому что по сравнению с евразийством это «детский сад».»

«Евразиец должен уметь говорить на разных языках. Пришел к рабочим и тут же заговорил о рабочем движении, о необходимости солнечного труда, о том, что олигархи сволочи и т.д. Пришел к интеллигенции, стал говорить о величии русской культуры, о Пушкине, о том, что он в чем-то ошибался, но это не важно. Самое главное, нужно уметь вступить в диалог и через сиюминутную ситуативную модель продвинуть свой евразийский подход.»

АЛЕКСАНДР ДУГИН. ЧЕТВЕРТАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ.

Вполне себе бред сивой кобылы, но это не так уж безобидно, когда подобную ахинею пишет профессор МГУ.
Изменено: Shibizhi fon Purch - 13.03.2014 22:53:22
z2123 13.03.2014 22:49:16
Сообщений: 1513

2 0

Цитата
Папин Южак пишет:
1. единственное, что могу сказать однозначно, краснеть Россия не будет.)))
2. Нужно крымским татарам заручится поддержкой Татарстана, Турции, мусульманского мира,получить публично, устно и письменно заверения, гарантии России.
3. То, что требуют крымские татары, есть у всех народов России. Им обещают представительство во всех структурах власти – у всех народов России это есть. (в Адыгее 20% адыгов, но высшая республиканская должность обязательно за адыгейцами)
4. Татары требуют статус государственного языка в Крымской Республике – у всех народов в автономиях есть такой статус или им никто не запрещает.
5. Татары требуют возвращения соплеменников из мест депортации – нам, депортированным, Россия это не запрещает, другое дело наши чиновники, которым по фигу.
6. Татары требуют экономической помощи – всем кавказским республикам она оказывается…
7. Крымские татары многострадальный народ, но умудрённый опытом и собранный в единый кулак. Они лучше нас устроятся в России. Мне остаётся только позавидовать их единству.
1. Вот это совершенно верно! Что бы она ни творила, она никогда не краснеет. Бессовестные люди краснеть не умеют.
2. Все гарантии России не стоят даже той бумаги, на которой написаны. Опыт - сын ошибок трудных... (с)
3. Но вот представителей этих подбирает уже сама федеральная власть. По сложившейся традиции подбирают самых гнилых, готовых продать свой народ за 30 сребренников.
4. И где же используются эти "государственные" языки? Это пустая формальность, эти языки не используются ни в одном официальном документе. Везде только русский.
5. Наших чиновников "держат" федералы. Когда мы вышвырнули Батдыева, федералы его причесали, вернули на место и нам пришлось еще долго его терпеть. Да и сейчас его терпим.
6. Вот только саму эту экономическую "помощь" делят между собой наши и федеральные чиновники. В Черкесске растут замки как грибы после дождя, а когда выясняешь чьи это замки, оказывается что чиновного люда, делящего между собой вот эту "экономическую помощь"... А скинуть их нам не дозволено!
7. Пока находились в ссылке, карачаевцы тоже были как единый кулак. Но по возвращении, власти быстро сообразили, что нужно сформировать "элиту" из антипатриотичных субъектов, для которых личное благосостояние гораздо важнее стратегических интересов своего народа. Эта "элита" до сих пор у власти. С крымскими татарами сделают всё то же самое... Если не смогут купить Джемилева, он попадет в автокатастрофу и Россия уже сама подберет ему замену
Изменено: z2123 - 13.03.2014 22:51:44

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Bergmann 13.03.2014 23:00:20
В Вене арестован бизнесмен Фирташ. Так что меняйте рубли на валюту поскорее. Сейчас экономику россии конкретно задушат
bubbleman 13.03.2014 23:01:34
Сообщений: 419
Цитата
Bergmann пишет:
Да в том и логика, тут человек не будет строить дом из 10 комнат, если у него семья 4-5 человек. На 100 автомобилей 90 будут малолитражками. Если человеку нужна операция (я ж не говорю про диагностирование с использованием самой крутой медаппаратуры), ему не надо думать где взять денег для этого. Если он учиться в университете, то обучение ему обойдется 600 евро в годи все. И еще, система образования так смоделирована, что по окончании школы если у ты двоечник, ты никогда не поступишь в универ, твои бумаги просто не примут. Аттестат зрелости не купишь. Соответственно не будет неквалифициованных инженеров, врачей, чиновников т.д. Конечно частная собственность здесь развита, очень много предприятий и мелких и больших, которым более 100 лет.Опять таки кто виноват, что у нас капиализма нет. Не мы карачаевцы в этом виноваты.Просто кое кто сначала в 19 веке постарался чтобы у нас ничего не было, потом в начале 20 пришли другие и опять отобрали се что могли. Потом во времена вов эти же пришли снова и опять все забрали.
Капитализ как у нас будет - я в 2010 в вене магазин открыл. Уже 4 года, я не видел ни одного мента-вымогателя, налоговика, и т.д. За все это время зашел человек который проверявший технику безопасности и ПОПРОСИЛ вовремя поменять огнетушитель.
Я уж не говорю как я фирму открыл тут. Отправил одно письмо по интернету, что хочу открыть фирму и все.

Да туризм вроде развивают у нас, но позволь почему для россиянина поехать в домбай затратнее чем альпы.
Вот с этим я не могу поспорить, всё это так.

А как тебе их налоговая система?

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Bergmann 13.03.2014 23:05:43
конкретно что интересует, есть инфа на русском если что... а так теманы засорять этмеим.
Shibizhi fon Purch 13.03.2014 23:07:27
Сообщений: 563

0 0

Вот это мне тоже очень нравится:

«Россия - государство Российского народа, остальные племена - к его государству присоединены и ему подвластны.»

«Народностям нерусским их право на независимость не светит, так как они слишком слабы, чтобы эту независимость поддерживать, а в Сильном Государстве Великого народа им хорошо будет. Есть еще 4 земли: Молдавия, Монголия, Киргизия, Кавказ - их Государство Российское к себе для Благоудобства должно присоединить.»

«Россия есть государство единое и неразделимое: 1 верховная власть на всей территории, 1 правление, 1 законы. Не федерация - иначе разнородные области от коренной России отложатся и она потеряет свою Силу, Могущество, Славу среди великих Государств.»

«Кавказцев - завоевать, буйных кавказцев - расселить по всей России, на их место - русских поселенцев.»

ПАВЕЛ ПЕСТЕЛЬ,
"Русская правда или Заповедная Государственная Грамота Великаго Народа Российскаго служащая Заветом для Усовершенствования Государственнаго Устройства России и Содержащая Верный Наказ как для Народа так и для Временнаго Верховнаго Правления".
:)
Bergmann 13.03.2014 23:11:36
Цитата
Shibizhi fon Purch пишет:
Вот это мне тоже очень нравится:

«Россия - государство Российского народа, остальные племена - к его государству присоединены и ему подвластны.»

«Народностям нерусским их право на независимость не светит, так как они слишком слабы, чтобы эту независимость поддерживать, а в Сильном Государстве Великого народа им хорошо будет. Есть еще 4 земли: Молдавия, Монголия, Киргизия, Кавказ - их Государство Российское к себе для Благоудобства должно присоединить.»

«Россия есть государство единое и неразделимое: 1 верховная власть на всей территории, 1 правление, 1 законы. Не федерация - иначе разнородные области от коренной России отложатся и она потеряет свою Силу, Могущество, Славу среди великих Государств.»

«Кавказцев - завоевать, буйных кавказцев - расселить по всей России, на их место - русских поселенцев.»

ПАВЕЛ ПЕСТЕЛЬ,
"Русская правда или Заповедная Государственная Грамота Великаго Народа Российскаго служащая Заветом для Усовершенствования Государственнаго Устройства России и Содержащая Верный Наказ как для Народа так и для Временнаго Верховнаго Правления".
не твои пост дизлайкнул а то, что написано..... ТАК И ЕСТЬ.
Мерсéдес 13.03.2014 23:18:34
Сообщений: 2158
Цитата
Shibizhi fon Purch пишет:
Народностям нерусским их право на независимость не светит, так как они слишком слабы, чтобы эту независимость поддерживать

разве не правда?

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
kimesedov 14.03.2014 00:06:44
Сообщений: 8
Цитата
z2123 пишет:
В вопросе с Крымом - большие амбиции маленького человека! Комплекс Наполеона! Г-ну Пу не дают покоя его лавры. Но сейчас и время не то, и возможности у его страны совсем не те.
Ну в историю он теперь точно войдет как президент, вернувший Крым России.



Цитата
Bergmann пишет:
В Вене арестован бизнесмен Фирташ.Так что меняйте рубли на валюту поскорее.
Какая связь?
bubbleman 14.03.2014 00:23:58
Сообщений: 419

1 2

Bergmann,

саубол, уже нашёл инфу про налоги в австрии, вечерком почитаю.


То что ты говоришь это правда, но не всё с Европой так гладко.
Вот н-р ЕС запретил в Румынии фермерам продавать мясомолочные продукты ( сыры и пр.) изготовленные традиционным способом, т.е в ручную, дедовским способом и продавать даже на местном колхозном сельском рынке. А эти фермеры жили поколениями за счёт продажи своих сыров и молочки. ЕС выдвигает условия: или закупайте современное оборудование, тогда ваши сыры будут соответствовать нормам ЕС или ешьте их сами. При этом никакой финансовой помощи для приобретения этого оборудования ЕС румынам не оказывает. ЕС не хочет конкуренцию для своих фермеров Франции, Италии, Германии и т.д., которым и дотации дают.
Показывали семью фермера по ящику, ТВ кстати не российское. Жена фермера румына вытирала свои слёзы натруженными мозолистыми руками и рассказывала про "прелести" жизни в ЕС. Им понаобещали прекрасной жизни и они просто этого не ожидали и не были готовы к такому повороту событий.

Народы восточной европы неконкурентоспособны сегодня для того чтобы жить и работать с западноевропейцами на равных. Даже турки, и те в основном работают только на низкоквалифицированных местах, таксистами, рабочими и пр. Самые деловые открывают кебабы и продают свою шаурму. И коренные европейцы относятся к ним как к гастарбайтерам, людям второго сорта.



ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
bubbleman 14.03.2014 00:29:29
Сообщений: 419

1 2

Сами европейцы живут что называется "капеклерин санаб". А тем кто хочет к ним присоединиться ничего не светит, кроме низкоквалифицированного труда.
Это только Россия может ежегодно выделять миллиарды безвозмездных дотаций своим субъектам, республикам, краям и т.д.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
bubbleman 14.03.2014 00:33:57
Сообщений: 419

1 2

Цитата
Гвидо Фокс пишет:
Цитата
bubbleman пишет:
Ну къарнашым ты пожалуйста не идеализируй.)) Не всё так хорошо у них и не всё так плохо у нас. Видели мы эти страны и эти деревушки пицот раз, так ничё себе, аккуратненькие, правда плюнуть негде )) У нас между прочим в КЧР и КБР дома ничуть не хуже, по размерам даже больше А дорога в Домбай чем тебе плоха? ) Или даже дорога в Хурзук? )
Если бы мы в капитализме жили не 20 лет,а 200 как они, поверь у нас тоже негде было бы плюнуть ))
а чего тут идеализировать? если даже дорога до Домбая лучшая в мире, то этот никак не влияет на полное фактически отсуствие инфраструктуры для населения в трех основных селах Карачая. Я не знаю дошел ли газ до них, до еще пару лет назад не было его - 100%. А в Домбае и сейчас с ним напряженка. Идеализируй или нет, но Кавказ в целом по уровню благоустройства по сравнению с З. Европой одна большая инфраструктурная клоака.
В Западной Европе очень много деревень которые до сих пор топят дровами. Даже в Германии. Идут в лес с бензопилой и топорами и заготавливают дрова на зиму.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
z2123 14.03.2014 04:18:57
Сообщений: 1513
Цитата
kimesedov пишет:
Ну в историю он теперь точно войдет как президент, вернувший Крым России.
Скорее как самый кровавый руководитель постсоветской коррумпированной России.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 14.03.2014 04:22:59
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
bubbleman пишет:
Сами европейцы живут что называется "капеклерин санаб".А тем кто хочет к ним присоединиться ничего не светит, кроме низкоквалифицированного труда.
Это только Россия может ежегодно выделять миллиарды безвозмездных дотаций своим субъектам, республикам, краям и т.д.
Только вот почему-то никто не стремится обратно "отсоединиться" от Евросоюза и присоединиться к России и его Таможенному Союзу. :) Знаю греков, которые ни за что не готовы вернуться в "сытую" Россию из "нищей" Греции. А ведь всё именно так представляется в расейских СМИ. :гыы:
И где эти миллиарды безвозмездных дотаций субъектам России? В чьих бездонных карманах они оседают? И почему они не доходят куда надо?

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
KavkazM 14.03.2014 04:49:00
Сообщений: 2978
Папин Южак пишет:
Цитата
Билмейме, къарнаш, единственное, что могу сказать однозначно, краснеть Россия не будет.)))
Нужно крымским татарам заручится поддержкойТатарстана, Турции, мусульманского мира,получить публично, устно и письменно заверения, гарантии России.То, что требуют крымские татары, есть у всех народов России. Им обещают представительство во всех структурах власти – у всех народов России это есть. (в Адыгее 20% адыгов, но высшая республиканская должность обязательно за адыгейцами)
Татары требуют статус государственного языка в Крымской Республике – у всех народов в автономиях есть такой статус или им никто не запрещает.
Татары требуют возвращения соплеменников из мест депортации – нам, депортированным, Россия это не запрещает, другое дело наши чиновники, которым по фигу.
Татары требуют экономической помощи – всем кавказским республикам она оказывается…
Крымские татары многострадальный народ, но умудрённый опытом и собранный в единый кулак. Они лучше нас устроятся в России. Мне остаётся только позавидовать их единству. Аллах болушсун!
Папин Южак , тамата да это уж точно,целый век почти была красной , решила что на многие годы вперед свое откраснела ))))
Так в то что и дело, какой толк заручаться поддержкой Татарстана и Турции ,если в дальнейшем Россия его нарушит,как мы это видим на протяжении истории,дает нарушает и т.д. ,видать крымские исходят и умеют делать выводы учась на чужих ошибках или на своих ,чтоб не наступать дважды на грабли.
Так 5 декабря 1994 года между Украиной, США, Россией и Великобританией был заключен международный договор . Соглашение содержит пункты, предоставляющие Украине гарантии ее суверенитета и безопасности.Если будет какое-нибудь нарушение и т.д . ... добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
То есть,не то что Татарстан и Турция ,а те кто возомнили себя сильными мира сего с ядерным потенциалом,были гарантами договора, они не могут ничего поделать, так что же можно сказать о составной республике и стране.Ну,просто не почувствует ,если только не поднимут братскую тему.
То что они требует, есть у каждых народов или как будто бы есть,так как есть это или нет особо хорошо от этого народу не становится.Во во чиновники ,что есть что нет,вроде солнце весной светит ,а не греет.
Да ,она оказывается ...
Да крымские татары мне сильно понравились,по крайне мере тех кого я видел ,они схожи чем-то с нами,адет ,намыс билген адамла и не такие обрусевшие, как татарстанские ,которые смотрят нас как на черных .
Амин Аллах,Аллах болушсун барыбызгъа да биргелей!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный