Война властей с мусульманами продолжается: задержан имам Кисловодска Курман Байчоров

Война властей с мусульманами продолжается: задержан имам Кисловодска Курман Байчоров

z2123 21.10.2013 19:55:44
Сообщений: 1513

2 2

Сегодня по СМИ прошла информация, которая в очередной раз показала, что эта страна продолжает свою войну с мусульманами и с исламом в целом.
http://ria.ru/stav/20131021/971476916.html
Задержан имам Кисловодска Къурман Байчоров якобы за хранение героина. И еще со стороны пресслужбы соответствующих органов поступила информация, что будто бы он признает, что употребляет наркотики и, мол, раскаивается. Такими подлыми методами "правоохранительные" органы и органы власти России продолжают преследование мусульман. Къурман-хаджи активно боролся против распространения наркотиков и именно наркотики ему решили подбросить, как это они обычно делают... Мерзкое чувство... Еще органам власти, судя по всему, не понравилось, что он очень активно отстаивал право мусульман пригородов Кисловодска на совершение молитвы в уже построенных мечетях, которые власти решили снести. Считаю, что руководства Духовных управлений мусульман Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, вместо того, чтобы "красоваться" на разных там дурацких мероприятиях федерального значения, должны защитить Къурмана Байчорова! Мы помним как в свое время подставили прежнего имама Кисловодска - Назбия Аджиева, которого по надуманным основаниям обвиняли в убийстве, а в итоге дело прекратили, но человека сделали инвалидом. Теперь, значит, Къурман Байчоров... Бандитская страна!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.

Ответы

legenda 26.08.2015 17:06:41
Сообщений: 6340
[quote]
adrem пишет:
Язык до Киева доведет))))нынче это толкуют иначе...Язык до киллера доведет...вот пример,имама растреляли!!!...а он жил трудился,начитанный был,вел правильный образ жизни...более чем уверен его мнение кого то не устроило и за это его убили.несправедливо это.а когда находят растреливают тех кто убивает имамов да и обычных граждан в добавок с ментами,начинают оправдывать "невинных"ребят...это тоже несправедливо.

Si vis pacem, para bellum
adrem 26.08.2015 17:23:33
Я тебя про ивана, ты мне про болвана.. и шутки мннтовские какието.
legenda 26.08.2015 17:31:07
Сообщений: 6340
Цитата

adrem пишет:
Я тебя про ивана, ты мне про болвана.. и шутки мннтовские какието.

всего то свое мнение высказал,в большинстве они совпали только ты не веришь шо имама Кисловодска оправдают а я вот надеюсь на это...а про убийц имамов,надо найти убийц?нужно!ты точно так же думаешь..да?)а это дело ментов и т.д...можешь посодействовать им в этом деле если хочешь.

Si vis pacem, para bellum
adrem 26.08.2015 17:48:36
legenda,
Если его оправдают с меня тебе баран.
legenda 26.08.2015 17:50:18
Сообщений: 6340
Цитата

adrem пишет:
legenda,
Если его оправдают с меня тебе баран.

Ничего ненадо,главное чтобы его оправдали

Si vis pacem, para bellum
adrem 26.08.2015 18:09:37
Безусловно, это главное! Капитан надежда покидает корабль посдедней!
Azamat 27.08.2015 20:19:57
Сообщений: 2700
Цитата

adrem пишет:
legenda,
Если его оправдают с меня тебе баран.

И с меня ирк))
Totur_Ram 18.01.2016 17:00:04
Сообщений: 5904
Суд заметает следы в деле имама Кисловодска

Повторный процесс над Байчоровым лишь закрепляет незаконный приговор
Магомед Туаев




Краевой суд в Ставрополе приступил к повторному рассмотрению апелляционной жалобы имама Кисловодска Курман-Али Байчорова. Первое решение судебной коллегии было отменено Президиумом краевого суда, как незаконное, необоснованное и немотивированное, вынесенное в нарушение уголовно-процессуального закона, потому дело направили на новое рассмотрение в апелляцию.

Имам Кисловодска был осужден за незаконное хранение наркотиков. Решением Предгорного районного суда 12 января 2015 года он приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Сам имам вину свою не признал, заявив, что был похищен сотрудниками силовых структур 17 октября 2013 года, после чего ему были подброшены наркотики, а оформление его задержания и дальнейшее уголовное преследование были инспирированы силовиками за несогласие с запретом властей Ставрополья строить мечети в Кисловодске.
Судилище во сне
Процесс над имамом длится вот уже третий год. Команда из более десяти высокопрофессиональных адвокатов под руководством председателя Совета Адвокатского бюро «Мусаев и партнеры» Алауди Мусаевым борется за правду, за право любого гражданина этой страны быть защищенным законом от неограниченной власти людей в погонах, превратно понявших свое профессиональное предназначение.

Адвокат Алауди Мусаев

Событиям уголовного преследования и судебного процесса по делу имама Кисловодска Курман-Али Байчорова будет посвящен документальный роман на 700 страницах «Судилище во сне», который автор книги, адвокат Алауди Мусаев называет «одним из самых позорных следственных и судебных процессов современности».
На обложку книги помещена фотография судьи Предгорного суда Попова, который вел процесс по делу имама и, со слов адвокатов, был запечатлен журналистами в состоянии сна в зале суда.

15 января в Ставропольском краевом суде начались предварительные слушания, где суд рассмотрел ходатайства защиты, практически ни одно из них не удовлетворив, но так и не приступил к оглашению дела, отложив это на следующее заседание, назначенное на 18 января.
Сакральная жертва
Адвокаты полагают, что уже на основании того, как начался этот процесс можно сделать вывод, что судебная коллегия не ставит задачи установить правду и освободить невинного человека, разлученного со своей семьей вот уже третий год.

О недоверии суду свидетельствуют и два отвода председательствующему на процессе, заявленные в минувшую пятницу. Мусаев это называет «лучшей иллюстрацией того, с какими ощущениями адвокаты вступают в новый процесс».
«Председательствующий начал с того, что ограничил защиту своими отказами в удовлетворении наших ходатайств в представлении доказательств. Он — лицо, обеспечивающее состязательность в процессе, где мы заявляем ходатайства, говорим, что хотим представить доказательства невиновности, а любой отказ говорит о том, что «не нужно нам никаких доказательств, что им достаточно того, что есть приговор»», - говорит в комментарии «OnKavkaz» Алауди Мусаев.
Позиция прокурора во вчерашнем процессе была еще более примечательна. Доводом о необходимости отказать защитникам в удовлетворении ходатайств у него была лишь одна фраза: «Надо им отказать, потому что суд первой инстанции уже исследовал этот вопрос, и дал надлежащую оценку».
«Мы отвечаем, к нашему счастью, и вашему сожалению, судебная коллегия не является филиалом Предгорного районного суда, мы сегодня обжалуем все незаконные действия и все процессуальные нарушения первой инстанции и потому говорим, что они дали неправильную оценку, не исследовали те или иные доказательства», - возражал прокурору Мусаев.
Болезнь системы
В течение шести часов защитники пытались добиться исследования доказательств невиновности Байчорова, проигнорированные в суде первой и апелляционной инстанций.
Предгорный районный суд под председательством Олега Попова без опроса участников процесса завершил судебное следствие и не дал возможности защите допросить заместителя начальника второго отдела 1 ОРЧ ГУ МВД РФ по СКФО Николая Завяликова, которого защита называет организатором преследования Байчорова.

Прокурор Алексей Пожидаев в суде первой инстанции

По мнению Мусаева, такая позиция суда первой инстанции идет в разрез с положениями ст.291 УПК РФ (Окончание судебного следствия — прим. «OnKavkaz»).
«Суд апелляционной инстанции при рассмотрении нашей апелляционной жалобы усмотрел это нарушением и удовлетворил наше ходатайство о вызове на допрос Завяликова, но не смог его допросить в связи с тем, что из ГУМВД РФ по СКФО от руководства пришло письмо, что он не может явиться для допроса, в связи с болезнью и диагнозом «нарушение мозгового кровообращения», - говорит Мусаев.
«Мы согласны с этим диагнозом еще до того, когда он ушел на больничный, потому что иначе, в нормальном состоянии, человек не будет подбрасывать имаму наркотики, но так и не допросив, первая судебная коллегия завершила рассмотрение жалобы узаконив неправосудный, абсурдны приговор и Президиум краевого суда отменил решение этой коллегии», - сказал Мусаев.
Как пишет «Кавказский узел», 8 апреля 2015 года Ставропольский крайсуд в ходе первого рассмотрения апелляционной жалобы на приговор Байчорову удовлетворил ходатайство защиты о вызове в суд для дачи показаний замначальника отдела главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу полковника полиции Николая Завяликова. Однако 20 апреля, несмотря на то, что постановление суда о допросе Завяликова исполнено не было, судебный процесс был завершен.
Защита продолжит настаивать на необходимости допроса сотрудника полиции Завяликова в следующих судебных заседаниях, отметил также Мусаев.
Итог раунда - 1:7
По итогам первого дня судебная коллегия отказала адвокатам в 6 из 7 заявленных ходатайствах, в том числе в ходатайстве о занесении в протокол марки аудиозаписывающего устройства, который защитники применяют для ведения протокола суда.
Также суд отказал в видеофиксации процесса и запросе из следственного отдела по городу Кисловодску флешки с аудиозаписью угроз в адрес Байчорова.

По сообщению «Кавказского узла», адвокаты имама утверждали, что 17 октября 2013 года Байчоров был похищен, а за несколько минут до этого его задержали сотрудники силовых структур, которые в разговоре с ним высказывали в адрес имама угрозы.
Разговор был записан знакомым Байчорова, в момент задержания имама говорившим с ним по телефону. Защита настаивала на исследовании этой записи в суде первой инстанции по делу о незаконном обороте наркотиков, указывая на причинно-следственную связь между появлением данной аудиозаписи и тем, что Байчоров оказался на скамье подсудимых.
Но суд тогда заявил, что запись не имеет прямого отношения к делу, а материал на стадии предварительного расследования был выделен для проверки в отношении неустановленной группы лиц.
Проверка всячески саботируется представителями следствия, то вынося отказ в возбуждении уголовного дела, то бесконечное число раз его отменяя, как незаконный.
15 января защита заявила дважды отвод председательствующему на процессе в связи с тем, что адвокатам было отказано в истребовании из Предгорного районного суда постановлений о запросе адресной детализации номера абонента, участвовавшего в организации похищения Байчорова.
Адвокат Адам Абубакаров, слова которого приводит «Кавказский узел» объяснил, что в деле есть два таких постановления, одно из которых подложно.
«Суд нам отказал, после чего мы заявили отвод судье, но и в этом нам было отказано. Отвод судье в предварительном процессе заявлялся дважды. Защита повторно заявила ходатайство об представлении постановлений Предгорного суда от 24 августа 2014 года об истребовании адресной детализации телефонного номера сотрудника полиции, которое в конце концов было удовлетворено", - рассказал Абубакаров информационному агентству.

По мнению защитников, «начавшийся процесс преследует целью лишь исправить грубые ошибки своих коллег, которые вынесли приговор в апелляции с нарушениями УПК, в отсутствии защитников Байчорова, но никак не торжество права и справедливости по отношению к незаконно осужденному человеку».

Материал взят с сайта On Kavkaz
Azamat 15.02.2016 23:17:45
Сообщений: 2700
Курман-Али Байчоров выпущен на свободу

Коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда приняла решение отменить приговор имаму Кисловодска Курман-Али Байчорову. Имам освобожден под подписку о невыезде, сообщил его адвокат.

"Кавказский узел" писал, что 12 января 2015 года Курман-Али Байчоров был приговорен к 3,5 года лишения свободы и штрафу в размере 50 тысяч рублей по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Вину он не признал и заявил, что наркотики ему подбросили. С 15 января суд в Ставрополе рассматривал апелляцию на приговор Байчорову.

Курман-Али Байчоров был освобожден в зале суда, приговор по его делу отменен, сообщил адвокат имама Алауди Мусаев. "Байчоров отпущен под подписку о невыезде. Дело направлено на новое рассмотрение в Предгорный районный суд в ином составе", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Алауди Мусаев.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биография Курман-Али Байчорова.

Примечание:

"Апелляция Байчорова направлена на повторное рассмотрение", "Рассмотрение кассационной жалобы имама Байчорова назначено на 10 ноября", "Обвинение имама Кисловодска в хранении наркотиков - провокация, считают представители мусульманской общины".

Автор: Магомед Туаев; источник: корреспондент "Кавказского узла"
Изменено: Totur_Ram - 16.02.2016 04:31:52
mur 16.02.2016 01:08:59
Сообщений: 615

1 0

Курман-Али Байчоров выпущен на свободу

Коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда приняла решение отменить приговор имаму Кисловодска Курман-Али Байчорову. Имам освобожден под подписку о невыезде, сообщил его адвокат.
"Кавказский узел" писал, что 12 января 2015 года Курман-Али Байчоров был приговорен к 3,5 года лишения свободы и штрафу в размере 50 тысяч рублей по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Вину он не признал и заявил, что наркотики ему подбросили. С 15 января суд в Ставрополе рассматривал апелляцию на приговор Байчорову.
Курман-Али Байчоров был освобожден в зале суда, приговор по его делу отменен, сообщил адвокат имама Алауди Мусаев. "Байчоров отпущен под подписку о невыезде. Дело направлено на новое рассмотрение в Предгорный районный суд в ином составе", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Алауди Мусаев.

КУ
Сэстренка 16.02.2016 01:40:09
Сообщений: 9927
Цитата
mur пишет:
Курман-Али Байчоров выпущен на свободу

Коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда приняла решение отменить приговор имаму Кисловодска Курман-Али Байчорову. Имам освобожден под подписку о невыезде, сообщил его адвокат.
"Кавказский узел" писал, что 12 января 2015 года Курман-Али Байчоров был приговорен к 3,5 года лишения свободы и штрафу в размере 50 тысяч рублей по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Вину он не признал и заявил, что наркотики ему подбросили. С 15 января суд в Ставрополе рассматривал апелляцию на приговор Байчорову.
Курман-Али Байчоров был освобожден в зале суда, приговор по его делу отменен, сообщил адвокат имама Алауди Мусаев. "Байчоров отпущен под подписку о невыезде. Дело направлено на новое рассмотрение в Предгорный районный суд в ином составе", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Алауди Мусаев.
Тот самый случай, когда за успех коллег радуешься больше, чем за свой. Я хотела бы назвать фамилию еще одного защитника имама. Это правозащитница Асет Мальсагова из Чечни. Очень смелая и принципиальная женщина, ее упортству может позавидовать любой мужчина. Настоящий профессионал своего дела, неутомимая в борьбе за справедливость, мой идеал - Асет Мальсагова)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Sabr 10.10.2016 02:33:20
Сообщений: 7254

1 0

М. Шевченко: "Я утверждаю, что мусульмане России находятся в той же ситуации, в которой находились евреи в нацистской Германии. Они виновны только потому, что они мусульмане... Скоро у нас будет встреча с президентом и я все расскажу В. Путину об этом..."

https://www.youtube.com/watch?v=xC8fIEZU_9A
Загрузка плеера

Шевченко : Кадыров против Емельяненко (но передача вовсе не об этом, вернее шире этого)
Изменено: Sabr - 10.10.2016 02:57:19
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный