Новости и вести

Новости и вести

мики 05.08.2013 14:34:59

1 0

Выпуски новостей, газетные статьи пестрят каждый день все новой, и новой информацией. Одни новости сменяют другие- когда актуальные,а когда и не интересные, не всё, что мы видим, слышим и читаем заслуживает подлинного внимания.

Сразу вспоминается:
"- .... мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет...
- Вот никаких и не читайте!"

М.Булгаков (Собачье сердце)


Времена меняются,эпохи, власть, и все же на мой взгляд это цитата и сейчас все так же актуальна. Иной раз лучше не знать некоторых новостей, чем находится под их постоянным негативом, но и впадать в другую крайность тоже на совсем верно. Итак

Предлагаю эту тему для того, что бы выкладывать сюда интересные статьи или видео материалы содержащие в себе действительно информацию у которой нет срока давности. Новость, которая всегда заслуживает внимания. Начнем с материала наших коллег журналистов КБР,а дальше...дальше видно будет.:)
мики 05.08.2013 14:41:10

1 0

В Приэльбрусье появится новый музей
В первых числах августа специализированный отряд министерства обороны РФ начнет поиски и захоронение останков советских солдат, оборонявших Эльбрус. Эту операцию министерство обороны решило приурочить к 70-летию битвы за Кавказ. Решению всех практических вопросов поисковой операции было посвящено совещание, которое прошло на турбазе минобороны в Терсколе.
Заместитель командующего 49-й армией генерал-майор Сергей Севрюков рассказал, что уже создан воинский поисковый отряд, в нем больше восьмидесяти человек. Есть поисковые группы, группы извлечения и транспортировки, саперы-подрывники, связисты и даже медики. Пока отряд тренируется, а в августе начнется работа по поиску солдатских останков. Севрюков заметил, что военным понадобится помощь местного населения. Во-первых, нужны проводники, местные поисковики. Во-вторых, военных придется поднимать к месту работы на канатке, поскольку снаряжение каждого весит около 30 килограммов. «Взаимодействовать можно и нужно. Наши поисковики почти всегда могут верно определить, где что лежит, где что искать», - ответил глава администрации Эльбруса Узеир Курданов.
Заранее обсудили, что делать с найденным оружием, если оно попадется. «Первым делом его отдают в территориальные органы внутренних дел. Все это очень четко прописано в законе «Об оружии» и приказе министра обороны», - напомнил Миронов.
На совещании было сказано, что через год-два в Приэльбрусье откроется новый музей обороны Кавказа. Первым, кто заговорил о том, что нужен большой, серьезный музей, был Александр Никонов, директор Центрального музея Вооруженных Сил РФ. «Это будет особенный музей, федеральный центр вполне мог бы вложить в строительство деньги, чтобы уникальные экспонаты не исчезали из республики», - сказал Никонов. Курданов тут же заметил, что как раз сейчас строится новая, третья, очередь канатной дороги, которая соединит станции «Мир» и «Гарабаши». Проектом предусмотрено строительство помещения для музея обороны Приэльбрусья, которое будет располагаться на станции «Мир».
В конце совещания был поднят вопрос о пушках, найденных отрядом «Мемориал «Эльбрус» на перевале Донгуз-Орун. Этими орудиями заинтересовался музей «Сталинградская битва», и его представители-поисковики с помощью МЧС организовали спуск орудий с горы, не поставив в известность местных коллег. «Что с пушками? Мы не готовы ответить. Во всяком случае, собственностью министерства обороны они уже не являются», - сказал полковник Миронов. И добавил, что если эти пушки музей так интересуют, то надо «договариваться с субъектом». Что будет с орудиями, найденными поисковиками Приэльбрусья, так и осталось неизвестным. По одной из версий, в Волгоград их забрали на реставрацию, и, возможно, одна из пушек после этого вернется в Приэльбрусье и займет свое место в музее.


Автор Юлия Верниковская



Коммент: На фото симки тех самых артиллерийских орудии найденных на склоне Эльбруса поисковым отрядом

Прикрепленные файлы

Изменено: мики - 05.08.2013 14:43:27
мики 05.08.2013 14:46:39

1 0

И еще один уже видео материал,думаю в комментариях нет необходимости

Загрузка плеера
Piece of Happiness 06.12.2013 15:07:24
Сообщений: 1816

1 0

скончался первый чернокожий президент ЮАР, лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Balkarian 06.12.2013 15:33:13
Сообщений: 27
Цитата
Piece of Happiness пишет:
скончался первый чернокожий президент ЮАР, лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела...
Жаннетли болсун! хороший был дядька, настоящий мужчина! своими глазами видел памятник, поставленный ему при жизни....
Piece of Happiness 20.12.2013 23:38:50
Сообщений: 1816
Balkarian, Амин Аллах...

еще одна новость,которая меня, действительно порадовала...

Цитата
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.
"Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца города Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", — говорится в сообщении.
Указ вступает в силу со дня подписания, с 20 декабря.
По информации ФСИН, Михаил Ходорковский вышел из колонии и вылетел в Германию.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131220/985375663.html#ixzz2o29jHqnM

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Piece of Happiness 23.12.2013 01:04:21
Сообщений: 1816
ушел из жизни Чабуа Эмирэджиби...
достойнейший был человек...

Цитата

И было человеку дано:
Совесть,дабы он сам изобличал недостатки свои;
Силы,дабы он мог преодолевать их;
Ум и Доброта на благо себе и Присным своим,ибо только то благо, что идет на пользу ближним;
Женщина,дабы не прекращался и процветал род его;
Друг,дабы познавал он меру своего добра и жертвенности во имя ближнего;
Отчизна,дабы было ему чему служить и за что сложить голову свою;
Нивы,Виноградники, Сады,Стада и прочее добро,дабы было чем одарить ближних своих
И целый Мир,дабы было где все это совершать (Дата Туташхия)
исправлено по настоянию КавказМ
Изменено: Piece of Happiness - 23.12.2013 23:04:51

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
KavkazM 23.12.2013 03:01:56
Сообщений: 2978

1 0

Piece of Happiness пишет:
Цитата
Аллах джаннетли этсин...
Balkarian пишет:
Цитата
Жаннетли болсун!
Хочу обратить ваше внимание на то,что по исламу запрещается испрашивать рая и просить прощение у Аллаха для неверующих ,будь он из обладателей писания или многобожников,огнепоклонников и т.д. . Так как Аллах запретил делать это своему посланнику (да благословит его Аллах и приветствует):
В достоверном сборнике Бухари приводится рассказ Ибн аль-Мусаййаба от его отца: «Когда Абу Талиб (дядя посланника Аллаха ) был при смерти, к нему пришёл посланник Аллаха(да благословит его Аллах и приветствует) . Рядом с умирающим в то время были Абдулла ибн Абу Умаййа и Абу Джахль. Пророк (мир ему) обратился к дяде: «О дядя, скажи: «Нет божества , кроме Аллаха», и я приведу эти слова как свидетельство для тебя п е ред Аллахом». Двое присутствующих при этом спросили Абу Талиба: «Неужели ты откажешься от веры Абд аль-Мутталиба?» Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, продолжал обращаться к умирающему, а присутствующие опять задавали свой вопрос. В конце концов он сказал, что остаётся в вере Абд аль-Мутталиба, отказавшись провозгласить, свидетельство «нет божества , кроме Аллаха». Тогда Пророк сказал: «Я обязательно буду испрашивать прощения для тебя, если не будет это мне запрещено». Тогда Всевышний Аллах ниспослал ему:
« Запрещено пророку и тем, которые уверовали, испрашивать прощения многобожникам, даже если они были им близкими родственниками после того, как им стало ясно, что они — обитатели Огня…» (Покаяние - ат-Тауба, 113).
То есть запрещается просить им прощения и рая ,но дозволено приносить соболезнование ,но не в таком виде,что указывает на испрашивания рая или прощение грехов.Например можно сказать:примите мои соболезнование ,добрый был человек и т.д. .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
мики 12.03.2014 19:45:08

1 0

К сожалению не так часто как хотелось бы на самом деле, можно рассказать об открытие новых выставок или музеев.
К счастью все же есть и такие добрые вести )
журналист Асият Гериева

;)
Изменено: мики - 12.03.2014 19:46:01
мики 02.04.2014 15:40:58

0 0

Не могла пройти мимо
Этому пастуху было дано 200 000 реалов от Суданского посольства в знак уважения!

Его попросили продать одну овцу из стада за 200 реалов пока нет хозяина и пока ни кто не видит,на что он сказал что это невозможно,что это харам,что АЛЛАХ его видит,что даже за 200 000 реалов не продаст,что за это его спросят в могиле,тогда у него спросили:
чувствует-ли он себя уютно пася овец?,
на что он ответил что ЗАРАБАТЫВАЕТ ЧЕСТНО И ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ УЮТНО!
Он был очень беден,он мог продать одну овцу и сказать что волк ее съел,но нет,его ИМАН не позволил ему этого!

После этого случая и было дано ему 200 000 реалов от Суданского посольства!

«Тому кто боится Аллаха,Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда откуда он даже не предполагает»
65 СУРА, АЯТЫ 2-3!!

Изменено: мики - 02.04.2014 16:10:02
Atabay 20.10.2014 03:41:09
.
Изменено: Atabay - 17.12.2014 15:20:36
Мансур 10.03.2015 17:02:23
Сообщений: 1698
Фото девочки из Ингушетии. Вытащили все органы и бросили в мусорку. Да уничтожит Аллах тех кто это сделал!!!
приходит информация, что детей 9-10 лет похищают на органы.


*
Мансур 10.03.2015 17:10:50
Сообщений: 1698

*
Самия 10.03.2015 17:14:37
Цитата
Мансур пишет:
Фото девочки из Ингушетии. Вытащили все органы и бросили в мусорку. Да уничтожит Аллах тех кто это сделал!!!
приходит информация, что детей 9-10 лет похищают на органы.
:чёссе: Амин Аллах!!!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный