дорога домой - в последний путь...

дорога домой - в последний путь...

fonblond_k 29.07.2013 09:01:42
Сообщений: 715

3 0

Я пытаюсь написать это уже несколько дней, для меня это невыносимо тяжело и больно, тем не менее, сделать это я должна: необходимо говорить о таких вещах открыто, как говорится, страна должна знать своих "героев" в лицо...
16 июля этого года была убита моя младшая сестра Эркенова (Чотчаева) Зарета, 25-летняя мама двоих детей, молодая женщина, у которой впереди могла быть целая жизнь... Убийца - ее муж.
Долго писать о том, что, выйдя замуж в неполных 18 лет, она выяснила уже в браке, что ее муж наркоман с диагнозом "шубовидная шизофрения", что все семь лет она пыталась слепить из этого ада брак, что терпела и молчала о том, что ей приходится выносить. Точно следуя поговорке "Эшекге къатын болма, къатын болсанг - бек чыда", она прожила безропотно все эти семь лет, найдя себе утешение в молитве, вымаливая у Всевышнего освобождения от этих мучений... кто же знал, что избавление будет таким... она погибла, не оставив молитвы и поста.
Положение ее ухудшалось изо дня в день, чаша терпения была переполнена, в последние полгода она фактически не жила с мужем, ухаживая за больной матерью, но официально подать на развод не решалась, ибо с первых дней совместной жизни муж грозился ее убить в случае, если она захочет от него уйти...
24 июня 2013 года она официально подала на развод, узнав об этом, 28 июня муж выследив ее, насильно усадил в машину и вывез в горы, где издевался над ней, избив до полусмерти и жестоко надругавшись, пытался убить. Чудом спасшись, она заявила на мужа в РОВД, в два часа ночи было подано заявление, сняты побои, пройден медицинский осмотр. Муж был задержан - в руки полиции он был передан братом моей матери. Однако вместо того, чтобы возбудить уголовное дело, полиция освободила его уже на следующий день, заявив сначала, что он сбежал, позже признав, что он был отпущен ими. В дальнейшем моя сестра обратилась в следственный комитет, следователь открыл уголовное дело лишь через несколько дней, в розыск преступника объявили прямо перед гибелью моей сестры (а возможно и не объявляли вовсе - этот момент выясняется). За это время убийца, свободно передвигающийся по району, и спланировал, и осуществил убийство - утром 16 июля он проник в дом моей бабушки, где сестра спала со своими детьми, и, стащив ее с кровати, выстрелил прямо в затылок. Смерть наступила моментально...
Таким образом, в произошедшем виноваты непосредственно начальник РОВД Малокарачаевского района Мамаев и следователь Следственного Комитета Джемакулов, которые не приняли никаких мер для того, чтобы этого не случилось, более того, они прямо нарушили закон и должны по нему ответить. На сегодняшний день ни тот, ни другой не ответили по закону, более того, благодаря нашей "уникальной" системе отвечать и не собираются.
Я прекрасно понимаю, что мы не первые и, что еще хуже, не последние жертвы произвола со стороны органов правопорядка, что зажравшись вконец, они вершат судьбы, параллельно создавая себе райские условия жизни. Аллах им судья. Конкретно в нашем случае по причине их преступной халатности без мамы остались две маленькие девочки; старшая дочь моей сестры, которой всего шесть лет, видела произошедшее и до сих пор находится в шоке, младшая, ей четыре, хочет видеть маму... она еще не понимает, что никогда ее больше не увидит...
Изменено: fonblond_k - 29.07.2013 09:15:42

Ответы

Dragon 24.11.2013 01:55:17
Сообщений: 32
fonblond_k,

чудовищная трагедия, нет слов, чтобы выразить до конца свои эмоции. Аллах джандетли этсин эгечигизни.. ИншаАллах, она будет в раю.
Дай Аллах вам крепости в вере, мудрости и терпения, чтобы пережить это горе и помочь вырасти этим осиротевшим девочкам, крошкам, которые уже никогда не увидят свою маму.. Что может быть хуже в этом мире?
Хотел узнать, есть ли какие-то новости, следствие хоть как-то продвинулось? Обращались ли вы к президенту республики, в Москву, передачи какие-нибудь? К самому министру повторно обращались? К сожалению, я сам очень редко бываю на форуме, только сейчас прочитал вашу тему. Таких подонков, на мой взгляд, надо четвертовать публично, живьем кожу с них сдирать, дабы впредь неповадно было.
Что касается ублюдков в погонах - их засадить как минимум лет на 5-7 должны, ибо налицо 2 преступления - получение взятки (практически 100%, что она была в крупных размерах) и преступная халатность, повергшая за собой такую жуткую трагедию. Как у этих нелюдей еще хватает совести ходить на работу.. Мразь просто, не люди это, бездомная собака намного человечней и порядочней чем они, ибо нет равного взяточнику в низости и подлости. А если это еще повлекло за собой такое..
Изменено: Dragon - 24.11.2013 20:49:33
fonblond_k 24.11.2013 02:57:06
Сообщений: 715

1 0

Dragon, ,
Аллах разы болсун... Слов действительно нет... и чем больше проходит времени, тем сложнее об этом говорить... тем страшнее с этим жить... девочки, крошки, не по годам умные, сознательные, видимо, это так у детей, которым суждено жить без мамы... два маленьких человечка - две огромные трагедии... старшая (ей 6 лет), увидевшая в то злосчастное утро тело матери на полу в крови, замкнута, с момента гибели матери я не видела ее глаза смеющимися... не умеет писать, но просит записать на бумагу стихи, которые посвящает своей маме, о том, как хорошо жить с мамой... когда кто-то произносит имя мамы, у нее подбородочек дрожит...
младшая (ей 5 лет), она - отдельная история... ребенок очень тоскует, она ходит по дому, заглядывает в комнаты, на вопрос, что она ищет, отвечает: "маму" и плачет... она плачет так, как в нашем взрослом понимании можно оплакивать человеку осознающему суть смерти... зажмуриваясь, она маленькими ручками вытирает слезы, ручьями текущие по ее щекам... говорит, что мама теперь ангел... и больше всего мечтает вырасти большой и убить "папу"... спрашивает: " ання, а можно я буду называть тебя мамой? ання, ты же не умрешь, правда?"... никто не учит ее, не объясняет ничего, мы в целях сохранения их психики нетравмированной стараемся не говорить с детьми об этом... но обмануть их не так просто... они уже поняли, что смерть - это никогда...
и это существо, считающее себя человеком, хочет жить, изворачивается, лжет, симулирует аффект... есть ли смысл в жизни, если тебя презирают дети...
fonblond_k 24.11.2013 03:33:26
Сообщений: 715

1 0

что со следствием? ведется безобразно, неохотно, лениво... с горем пополам 20-го этапировали убийцу с целью проведения психолого-психиатрической экспертизы в институт им. Сербского...
по поводу противозаконных действий ОВД Малокарач.района дважды обращались в республиканские органы, во второй раз они даже не поленились нам распечатать документ, присланный в первый раз - на тот случай, если с первого раза до нас не доходит, что никакой ответственности никто из сотрудников МВД не понесет, наказаний не будет... текст документа (теперь их у нас два одинаковых и еще пара похожих) абсурден, доведен до маразма и открыто преступен... при первой же возможности выложу сканы...
Dragon 24.11.2013 14:40:38
Сообщений: 32
fonblond_k,
да уж, нет слов.. И это люди, которые призваны защищать народ...
z2123 24.11.2013 15:58:28
Сообщений: 1513
Цитата
Dragon пишет:
И это люди, которые призваны защищать народ...
Более того, это люди, которые с наших налогов получают громадные по нашим меркам заработные платы...
Спасибо большое за сочувствие!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Dragon 24.11.2013 16:18:11
Сообщений: 32
z2123,
не за что. Жаль, реально помочь быстро решить вашу проблему не могу. Будем надеяться, что всё-таки справедливость восторжествует! От наказания виновники никак не уйдут, но хотелось бы, чтобы возмездие настигло их еще в этом мире, дабы впредь другим сотрудникам неповадно было творить такое
Изменено: Dragon - 24.11.2013 16:23:31
z2123 24.11.2013 16:47:30
Сообщений: 1513
Dragon, сау бол!
Да, хотелось бы, чтобы преступники в погонах тоже начали отвечать за свои преступления!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Сэстренка 24.11.2013 17:07:04
Сообщений: 9931
fonblond_k, невозможно читать без слез((... Аллах къарыу берсин сизге... я даже в первый раз когда прочитала столько не плакала, как когда прочитала 23.11.2013 23:57:06 .
Девочкам надо побольше новых картин, новых впечатлений. Мне так кажется. Надо чтобы мозги ни на минуту не были свободны. Хоть стихи учить, мультики смотреть, в домики играть, с подружками ссориться, - что угодно, лишь бы были заняты. Если у вас есть скайп, можно по скайпу общаться. Съемки еще можно устраивать, "Кулинарный поединок", например. Просто снимать, а потом они будут смотреть и отвлекаться. Как-то надо их в игру вернуть. Извини, я просто свои ощущения описываю. Скорее всего, вы делаете очень много правильных и нужных вещей, что то, что я пишу, покажется даже не каплей в море, но Аллах шагъатды, бек джан аурутхандан джазама.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 24.11.2013 19:19:29
Сообщений: 11878
fonblond_k, сердце разрывается, когда думаешь про ваших племянниц!
дай Аллах им силы и много - много счастья в жизни, не смотря ни на что!
KavkazM 29.11.2013 09:37:25
Сообщений: 2978
fonblond_k

Аллах болушсун сизге!Если даже вы отчаялись в людях,то никогда ни отчаивайтесь в Аллахе.Один ученый сказал :может Аллах специально делает так и не дает решение той или иной проблемы,чтобы человек отбросив всех на кого была надежда(люди ,деньги ,положение ... )стали искренне просить,надеяться и уповать только на Него Одного и когда это произойдет ,придет помощь от Аллаха!Как это было с посланником Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижниками (да будет доволен ими Аллах) . Аллах Свят Он и Велик говорит в Къуране сура 2 Корова (Аль-Бакъара) аят 214:
Или вы считали , что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха?» Воистину, помощь Аллаха близка.
Также Аллах Свят Он и Велик сказал в суре Иосиф (Юсуф) аят 110 :
Когда же посланники приходили в отчаяние и полагали, что их отвергли, к ним приходила Наша помощь, и спасались те, кого Мы хотели спасти. Наше наказание нельзя отвратить от грешных людей!

Всевышний ниспосылал испытания своим пророкам(мир им) до тех пор, пока положение Его посланников не становилось крайне тяжелым. И, несмотря на то, что посланники обладали совершенной убежденностью и твердо верили в обещание своего Господа, даже в их сердцах появлялись тень отчаяния . Когда же дело доходило до этого, Всевышний Аллах помогал Своим посланникам и их последователям, и никто не мог отвести наказание от преступников. Представь посланники (мир им) - это те люди,которые разговаривали с Самим Аллахом ,видели рай и ад или ангелов и много другого и Аллах давал им такое испытание ,что даже им было трудно было переносить ,не то что нам простым людям!
Аллаха аманат болугъуз ,Аллах болушсун!Аллахбла сакъланайыкъ барыбызда !
Изменено: KavkazM - 29.11.2013 10:08:45

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
EL_HALED 29.11.2013 12:54:15
Сообщений: 37
fonblond_k,
24.11.2013 00:33:26

Грустно до слёз...слов нет..
Аллах онг берсин.
mur 29.11.2013 13:08:04
Сообщений: 615
Да наградит Всемогущий АЛЛАХ этих детей лучшим за их горе!!!
Miki 18.12.2014 02:12:57
Сообщений: 1
джандетли болсун эгечибиз)Аллах кишиге сынатмасын быллаи къыиынлыкъланы..............а терсликлери болгъанла Аллахны алында берликле джуабын
fonblond_k 11.12.2015 17:43:45
Сообщений: 715

2 0

Здравствуй, Эльбрусоид. После долгих месяцев следственно-судебных разбирательств, после семи кругов ада, пройденного нами, чтобы доказать, что убийца - это убийца, а не бедный-несчастный муж, которого обманули, после проданного институтом им. Сербского и Малокарачаевским районным судом приговора, по которому он был приговорен всего лишь к восьми с половиной годам лишения свободы, после всего этого я пишу вам: Верховный Суд КЧР вынес беспрецедентно справедливый приговор: убийца признан виновным в совершении преднамеренного убийства, не имея на то НИКАКИХ оснований. Проведенное судебное следствие убедительно доказало: он нацеленно порочил имя убитой, после ее смерти создавал в соцсетях аккаунты от ее имени, он убил ее в состоянии вменяемости, НЕ НАХОДЯСЬ в состоянии аффекта, как сам он пытался утверждать. Да, срок, к которому его приговорили ничтожно мал в сравнении с нашими представлении о справедливом наказании, но 12 лет строгого режима - это приговор именем российского правосудия, истинный же приговор вынесет справедливейший Судья и истинную кару мерзавец испытает по милости Всевышнего Аллаха! Квалификация действий подсудимого абсолютно верна. Эркенов Джашарбек Халитович признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105, 131, 132, 139, 222.
Изменено: fonblond_k - 11.12.2015 17:45:27
Сэстренка 11.12.2015 18:51:49
Сообщений: 9931
И все-таки несправедливое у нас государство. И совсем не правовое. Не должно так быть, чтобы людей два с половиной года держали в состоянии раскрытой раны, да еще и присыпая солью((. Это же сколько мучений надо испытать, чтобы пережив утрату при таких жутких обстоятельствах родного человека, еще два с половиной года выдерживать все эти неправосудные суды, НЕнезависимые экспертизы... fonblond_k, Аллах мындан ары мингден бирин да кергюзтмесин керген къыйынлыгъыгъызны! Аллах сауларыгъызгъа саулукъ берсин, эгечден туугъанчыкъла да джашауда орунларын табыб, насыблы болуб джашасынла.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
cherry 11.12.2015 20:42:27
fonblond_k,
Блонд, привет... Безгранично жаль мне детишек.... А приговор.... Надеюсь он хоть на малую толику облегчит вашу боль....
fonblond_k 11.12.2015 22:56:04
Сообщений: 715
Сэстренка,
cherry,
Аллах разы болсун!
Rassel 11.12.2015 23:00:44
Сообщений: 280
12 лет за совершение самых тяжких преступлений против личности (ст.ст. 105 и 131-132 УК) - конечно же мало! Не до конца восстановлена справедливость. Но есть надзорная инстанция.

fonblond_k, джандетли болсун эгечинг.
fonblond_k 11.12.2015 23:13:08
Сообщений: 715
Rassel, Аллах разы болсун! Дальше видно будет, Аллах буюрса - мындан да тюз сюд этилир... от Всевышнего он точно не откупится)
madiks 12.12.2015 01:14:43
Сообщений: 583
Как жалко девушку((( жаннетли болсун! Надеюсь детей ему никогда не отдадут
Хусейн 16.10.2017 18:07:51
Сообщений: 2
Цитата

fonblond_k пишет:
Я пытаюсь написать это уже несколько дней, для меня это невыносимо тяжело и больно, тем не менее, сделать это я должна: необходимо говорить о таких вещах открыто, как говорится, страна должна знать своих "героев" в лицо...
16 июля этого года была убита моя младшая сестра Эркенова (Чотчаева) Зарета, 25-летняя мама двоих детей, молодая женщина, у которой впереди могла быть целая жизнь... Убийца - ее муж.
Долго писать о том, что, выйдя замуж в неполных 18 лет, она выяснила уже в браке, что ее муж наркоман с диагнозом "шубовидная шизофрения", что все семь лет она пыталась слепить из этого ада брак, что терпела и молчала о том, что ей приходится выносить. Точно следуя поговорке "Эшекге къатын болма, къатын болсанг - бек чыда", она прожила безропотно все эти семь лет, найдя себе утешение в молитве, вымаливая у Всевышнего освобождения от этих мучений... кто же знал, что избавление будет таким... она погибла, не оставив молитвы и поста.
Положение ее ухудшалось изо дня в день, чаша терпения была переполнена, в последние полгода она фактически не жила с мужем, ухаживая за больной матерью, но официально подать на развод не решалась, ибо с первых дней совместной жизни муж грозился ее убить в случае, если она захочет от него уйти...
24 июня 2013 года она официально подала на развод, узнав об этом, 28 июня муж выследив ее, насильно усадил в машину и вывез в горы, где издевался над ней, избив до полусмерти и жестоко надругавшись, пытался убить. Чудом спасшись, она заявила на мужа в РОВД, в два часа ночи было подано заявление, сняты побои, пройден медицинский осмотр. Муж был задержан - в руки полиции он был передан братом моей матери. Однако вместо того, чтобы возбудить уголовное дело, полиция освободила его уже на следующий день, заявив сначала, что он сбежал, позже признав, что он был отпущен ими. В дальнейшем моя сестра обратилась в следственный комитет, следователь открыл уголовное дело лишь через несколько дней, в розыск преступника объявили прямо перед гибелью моей сестры (а возможно и не объявляли вовсе - этот момент выясняется). За это время убийца, свободно передвигающийся по району, и спланировал, и осуществил убийство - утром 16 июля он проник в дом моей бабушки, где сестра спала со своими детьми, и, стащив ее с кровати, выстрелил прямо в затылок. Смерть наступила моментально...
Таким образом, в произошедшем виноваты непосредственно начальник РОВД Малокарачаевского района Мамаев и следователь Следственного Комитета Джемакулов, которые не приняли никаких мер для того, чтобы этого не случилось, более того, они прямо нарушили закон и должны по нему ответить. На сегодняшний день ни тот, ни другой не ответили по закону, более того, благодаря нашей "уникальной" системе отвечать и не собираются.
Я прекрасно понимаю, что мы не первые и, что еще хуже, не последние жертвы произвола со стороны органов правопорядка, что зажравшись вконец, они вершат судьбы, параллельно создавая себе райские условия жизни. Аллах им судья. Конкретно в нашем случае по причине их преступной халатности без мамы остались две маленькие девочки; старшая дочь моей сестры, которой всего шесть лет, видела произошедшее и до сих пор находится в шоке, младшая, ей четыре, хочет видеть маму... она еще не понимает, что никогда ее больше не увидит...
Хусейн 16.10.2017 18:10:16
Сообщений: 2
Аллах джандетли этсин
Похожий случай был и смоей родст ей и многое совпад
Скажите пж как с Вами связ хотел задать нескол вопр
Сэстренка 17.10.2017 03:14:14
Сообщений: 9931
Хусейн, Аллах джандетли этсин родственницагъызны, тюз ангыадым эсе. Сау эсе, Аллах мындан ары насыблы этсин. Быллай къйынлыкъны кишиге да сынатмасын Аллах!

Автор темы уже давно не заходит в форум. В ФБ можете связаться с ее мужем. Если надо, скажете, я Вам в личку его данные напишу.

Вы еще в одной теме про "лириков " писали. Я удалила Ваши сообщения, Вам в личку написала объяснение, но, судя по тому, что Вы не ответили и свои сообщения не переписали, Вы личку не видите. Так, вот, я слышала несколько раз, что имам мечети в селе Дружба Катчиев Ибрагим хаджи в открытую говорит, чьи сыновья принимают лирику, чтобы за них не отдавали дочерей замуж, и что многие у него спрашивают, известно ли что-нибудь о таком-то человеке, прежде чем принять решение, отдавать свою дочь за этого человека или нет.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 17.10.2017 17:50:52
Сообщений: 1101
fonblond_k, не заходит давно, на мой взгляд она зря написала сюда эту статью. Это не изменит ситуацию.. потому что все очем она пишет есть действие машины а у машины нельзя становится на пути, она раздавит. При всем том мы сами породили такое власть и сами виноваты..ведь все выходцы из народа.. теперь у нас есть единственный вариант исправить положение дел. Это самим жить честно скромно и благочестиво перед Аллахом и молить Его о благосостоянии и духовной высоте нашей нации чтобы нам самим не подпасть под осуждение в месте с нечестивыми. А когда прийдет время Всевышний рассудит по правде и справедливости. А что касается автора этой темы ей не совсем было прилично писать такое сюда(но я с любовью а не с осуждением как к сестре) потому что мир знает как страдают от подобных безумцев многие наши матери невестки сестры..и молчат терпят ради своих детей ради поколения ради всего святого! Страдают и молчат потому что так им предопределено от Всевышнего и от него им будет награда.
Totur_Ram 21.10.2017 00:18:38
Сообщений: 5904
Цитата
ping пишет:
fonblond_k , не заходит давно, на мой взгляд она зря написала сюда эту статью. Это не изменит ситуацию.. потому что все очем она пишетесть действие машины а у машины нельзя становится на пути, она раздавит.
А что изменит ситуацию? Молчание - точно ничего не изменит.
Цитата
ping пишет:
А что касается автора этой темы ей не совсем было прилично писать такое сюда(но я с любовью а не с осуждением как к сестре) потому что мир знает как страдают от подобных безумцев многие наши матери невестки сестры..и молчат терпят ради своих детей ради поколения ради всего святого! Страдают и молчат потому что так им предопределено от Всевышнего и от него им будет награда.
Не надо ни ради чего терпеть насилие и деспотизм. Всегда есть развод и возможность прекратить отношения. Про неприличие вообще не понял к чему это сказано. Тут написана история убийства, реального и жестокого. Об этом писать неприлично, потому что кто-то такое терпит?
Аллах къыйынлыкъладан сакъласын! fonblond_k, Аллах игисин буюрсун!
ping 21.10.2017 04:35:26
Сообщений: 1101
Цитата
Totur_Ram пишет:
А что изменит ситуацию? Молчание - точно ничего не изменит.
я уже написал что нужно делать, для тебя лично повторю Рамазан: Просить Аллаха о помощи надо.
Цитата
Totur_Ram пишет:
Не надо ни ради чего терпеть насилие и деспотизм. Всегда есть развод и возможность прекратить отношения.
Я слышал ты недавно женился, странно что ни кто тебе ни сказал что никях это навсегда, талак же не очень одобряется по закону шариата. Хотя не запрещено ей развестись потому что нарушены были её права и честь и свободы и она подала на развод. Но что из этого вышло видим, хотя были и другие варианты чтоб ктото другой решил вопрос..братья например заступились итд.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Про неприличие вообще не понял к чему это сказано. Тут написана историяубийства, реального и жестокого. Об этом писать неприлично, потому что кто-то такое терпит?
А неприлично то что fonblond_k, не о своей семье пишет а о другой, простыми словами "выносит сор" не из своей избы при всей её добродетели и что она сестра не совсем это хорошо. А тем более относительно горских традиций, где женщины более сдержаны и молчаливы на людях отдавая преимущество мужчинам право разбирать такие вещи.
Сэстренка 21.10.2017 16:52:36
Сообщений: 9931
ping, мнение об авторе и теме не разделяю, но все поняла. Хотелось бы узнать твое мнение, так же подробно изложенное, с доводами, об убийце - наркомане.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 21.10.2017 20:57:33
Сообщений: 1101
Цитата
Сэстренка пишет:
ping , мнение об авторе и теме не разделяю, но все поняла. Хотелось бы узнать твое мнение, так же подробно изложенное, с доводами, об убийце - наркомане.
Элен для тебя только такие подробности, да ты и сама все знаешь)) О таких людях мое мнение: такие люди лично у меня вызывают горечь и жалость, мне жалко таких людей..потому что наркотики обокрали их.Не думаю что они представляли себе своё состояние и положение когда впервые принимали наркотик. Это всегда происходит на фоне безрассудства и беспечности. В первый раз никто из них не представлял какую пагубу таит в себе эта сеть дъявола, и попавшись в эту сеть они погрязли..и никто из них уже не имеет возможности самостоятельно выбратся из нее. Следовательно и поступки и действия которые они совершают, происходят на фоне общего состояния которое называется наркозависимость. Это значит что они не отдают себе отчета в своем мышлении и действии. Корочее говоря это люди тяжело больные. И теперь также ясно что если мы на них будем обижатся их ненавидеть сажать в тюрьмы или избивать и даже убивать, то мы делу нисколько не поможем а только навредим, это мы увидели из истории вышеописаной. Значит нужно их лечить. Вот это главная задача нас с вами если мы считаем себя здоровыми. Значит мы должны им помочь. В последнее время в республике да и в стране в целом, власти много работают над этой проблеммой есть горячие тел линии телефоны доверия по которому наркоманы могут позвонить и получить помощь, при этом они гарантировано останутся инкогнито и их никто за их прошлое не привлечет, но их выслушают и проявят всевозможное участие в выводе их из этой болезни.В таком вот ключе мы должны вспринимать наркозависимых людей. А если смотреть со стороны морали.. их поведение основанное на больной психологии приносят много горя беды и слез.
Сэстренка 22.10.2017 00:51:08
Сообщений: 9931
Цитата
ping пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
ping , мнение об авторе и теме не разделяю, но все поняла. Хотелось бы узнать твое мнение, так же подробно изложенное, с доводами, об убийце - наркомане.
Элен для тебя только такие подробности, да ты и сама все знаешь))
Я знаю свое мнение, но не знаю твоего, поэтому и спросила.

Перечитала несколько раз, вроде поняла. Если неправильно поняла, поправь меня. Я правильно поняла: ты предлагаешь понять и простить наркоманов, в том числе и убийцу, о котором говорится в этой теме, и за убийство тоже не наказывать, а ограничиться лечением от наркозависимости?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 22.10.2017 03:18:56
Сообщений: 1101
Цитата
Сэстренка пишет:
Перечитала несколько раз, вроде поняла. Если неправильно поняла, поправь меня. Я правильно поняла: ты предлагаешь понять и простить наркоманов, в том числе и убийцу, о котором говорится в этой теме, и за убийство тоже не наказывать, а ограничиться лечением от наркозависимости?
Понять и простить это дело каждого лично, зависит от познания добра и зла и от того насколько человек духовно высок в этом мире. А за убийство он должен быть наказан по законам страны в которой живет. А как к человеку прийти на помощь и вылечить его, а не отвергнуть выбросив на задворки бренного бытия, задача в высшей степени человечная, проявление гуманизма..приверженцами которого мы часто стремимся быть))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный