О принятии какого закона идет речь!? Когда сами представители ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов совершают такой беспредел!!!

О принятии какого закона идет речь!? Когда сами представители ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов совершают такой беспредел!!!

Азана 29.10.2013 14:20:24
Сообщений: 105

0 2

К задержанному по обвинению в незаконном хранении оружия жителю станицы Кардоникская Карачаево-Черкесской Республики Хасану Хубиеву применяют пытки электрическим током с целью склонить к самооговору, сообщила адвокат 11-го филиала Адвокатской коллегии КЧР Анжела Урусова. Хасан Хубиев "просто простыл", заявил представитель ИВС.
Хасан Хубиев, 1973 года рождения, был задержан 21 октября. В этот день Хасан Хубиев и его семнадцатилетний сын находились на кошаре, выгружали сено. К ним приехали неустановленные вооруженные лица в камуфлированной одежде, масках, в количестве восьми человек. Их заставили лечь на землю ударами прикладов оружия, затем Хасану Хубиеву надели на голову пакет, на руки наручники и затолкали в багажник. Что было с сыном, он уже не видел, их увезли в разных направлениях.
"До утра 22 октября Хасана Хубиева избивали сотрудники Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по КЧР, заставляли признаться в нескольких эпизодах убийств, пытали электрическим током. А тем временем его сына 12 часов катали в богажнике автомобиля когда он попрасился по нужде его выташили оглушили и просили обратно,потом вывезли далеко и просили с пакетом на голове и в наручниках около реки. Сына отпустили, пригрозив отцу, что если не будет с ними сотрудничать, то и сыну подкинут автомат, а к младшему сыну, которому всего 12 лет, применят насилие. Не получив от него показаний, утром 22 октября его вывезли в Зеленчукский район и передали сотрудникам местного отдела полиции, которые оформили его по протоколу об административном правонарушении за сопротивление представителям власти", - рассказала Урусова.
26 октября задержанный находился в ИВС г.Черкесск. "Его систематически вывозят в ЦПЭ МВД по КЧР, где пытают электрическим током. 26 октября я прибыла к своему подзащитному и обнаружила его в критическом состоянии. Он был весь синий от побоев, лицо в гематомах, на теле порезы, весь в крови, ходит полусогнутый, практически ползает. Он сказал, что избиения он перенесет, он даже не стал подробно расписывать, как его били. Но от пыток током он испытывает нестерпимые боли. Он теряет сознание, его обливают водой и продолжают вновь пытать", - рассказала Анжела Урусова.В Общественной наблюдательной комиссии по Карачаево-Черкесии подтвердили поступившую информацию от родственников Хасана Хубиева о недозволенных методах ведения следствия и пытках в отношении подследственного.
"Сегодня (26 октября) приходили родственники. Но эта информация была мне известна еще вчера", - прокомментировала руководитель Общественной наблюдательной комиссии по КЧР Асият Хабичева.
"Нарушения не по одному Хубиеву, у нас множество обращений от адвокатов и родственников. К арестованным не допускают адвокатов, более того, ни одна структура не признается, что они находятся у них", - заявила Асият Хабичева.
"Отношение людей к своим обязанностям очень заниженное, никакой ответственности. Сколько мы бьемся, уже пять лет в КЧР существует ОНК. Не раз провели публичные мероприятия, не раз родственники выходят на площадь, не раз люди запытанные умирают в застенках, уже можно было понять, что подобное делать нельзя. Если человек виновен - доказывайте это так, как требует закон", - сказала Хабичева. Вчера 28 числа его опять вывезли и пытали, хотя нам обещали Начальники отдела что трогать его не будут.
Люди помогите пожалуйста распространить нам родственникам эту информацию о беспределе , который творится в ИВС и ЦПЭ города Черкесска. Есть данные о недавних смертях заключенных, которые не смогли перенести боль от пыток и совершили самоубийство. Прошу вас посодействовать нам . Спасибо тем, кто откликнулся.

Не смогла вернуть свой старый НИК - АЗАЗЕЛЬ
шагди 29.10.2013 14:33:16
Сообщений: 948
к сожалению этот бизнес перебрался и к вам. знающие поймут.
more 29.10.2013 14:58:04
Сообщений: 619
Азана, здесь же была где-то тема про деятельность МВД в республике. киньте этот пост туда, посмотрим, будет ли какая-то официальная реакция?
Изменено: more - 29.10.2013 14:58:35
Sabr 29.10.2013 18:35:07
Сообщений: 7254

Азана, бу материалланы барын джарашдырыгъыз да "Новая газетагъа" ийигиз - ала иги хахай этиучендиле, керек болса корреспондентлерин да иерле. Бы зорлукъ не къадар кёб джайылса, ол заманда тохтаргъа да болурла. Быллай затланы юсюнде Европейский Судха да джетерге керекди.
къара 29.10.2013 22:24:12
Сообщений: 665
Был сегодня в Белом доме в Черкесске видел передним пикет женщин по этому поводу :(
saffas 29.10.2013 22:25:57
Азана, надо провести ему мед. освидетельствование, выявить его побои, если откажут в этом, снять каким-то образом на видео его состояние, это видео я постараюсь осветить в сми.
вообще непонятно, ему за хранение оружия стражу применили? почему его столько времени содержат в ивс?

Те кто пытают людей там, они ведь тоже якобы свои, и не знают, что за такие старания, их как черных, в бирюлева по-мягкому отодрали бы, со скидкай.
Азана 29.10.2013 22:30:17
Сообщений: 105
В Кавказском узле статье Адвокат: в изоляторе Черкесска подследственного пытают электрическим током
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/232409/
Изменено: Азана - 29.10.2013 22:30:36

Не смогла вернуть свой старый НИК - АЗАЗЕЛЬ
saffas 29.10.2013 22:49:45

1 0

В Кисловодске, задержание имама мечети Байчорова проходило по такой же схеме: административка за сопротивление, задержание за подкинутые наркотики, тут оружие правда, но и там и там, люди в масках, которые потом нигде не проходят, будто их и не было.
Иногда думаю, может тоже нацепить маску, взять с собой от 5 друзей, автоматы игрушечные, завалиться к какому-нибудь чиновнику казнокраду, подкинуть что-нибудь и привести в полицию, все равно они там документы у людей в масках не спрашивают.))
Гвидо Фокс 29.10.2013 23:09:31
Сообщений: 421
Его родственникам и родственникам Байчорова нужно объединиться и выйти с митингом. Только очень громкий общественный резонанс. Другого пути не вижу. Не призываю никого что то громить и прочее, но если хотите помочь, всем родственникам и не только советую одно - выйдите на улицу и пойдите прямо в Белый дом. Это ваше законное и моральное право, если уж не называть это обязанностью
Rail 30.10.2013 00:16:55
Сообщений: 466

1 0

Цитата
Гвидо Фокс пишет:
Не призываю никого что то громить и прочее, но если хотите помочь, всем родственникам и не только советую одно - выйдите на улицу и пойдите прямо в Белый дом. Это ваше законное и моральное право, если уж не называть это обязанностью
Зря не советуешь.

Карачаевцы, если вы не доведете это дело до момента, где виновники будут сидеть или...Получите такую же обстановку как в КБР и поверьте, такие новости перестанут вас удивлять, так как происходить такое будет чуть ли на каждый день.
Alania 30.10.2013 02:53:40
Сообщений: 111
Азана,

Сегодня проходила мимо здания МВД по Ворошилова по делам, смотрим там тьма народу, человек триста вдоль улицы стоит...пока не дошли в плотную и не увидели людей с плакатами. думали , что это поминки... до того все было организованно и тихо... Как у людей только выдержки хватает , просто героическое самообладание. Когда увидели фото на плакате и услышали про ситуацию аж волосы дыбом встали... Как возможно в наш просвещенный ,демократичный век так относиться к человеку, так относиться к чужой судьбе? Когда же все эти кровожадные хищные нелюди во власти поймут , что губят тех, кого взрастили матери и отцы испытывая лишения, так же как и их матери когда-то взрастили их самих? Или у них нет родителей, братьев , сестер? Когда они поймут, что забирая жизнь одного человека они становятся повинными в смертях пожилых родителей , которые не могут вынести жестокости примененной к их детям и умирают от разрыва сердца и что на их руках кровь не только тех , над кем они измываются? Когда нибудь наши власть имущие задумаются над тем, что их ждет в вечной жизни и что невозможно все проглотить в жизни материальной? Не ужели у них нет своих детей и они не боятся , что им придется ответить за деяния отцов? Вопросов без ответов рой... Уже очень давно считаю всех, кто связан силовыми структурами и органами власти-сатанистами, продавшими душу дьяволу... Это безвозвратно пропащие ... даже не хочется их называть людьми...
Несколько лет назад моего двоюродного брата подобным образом схватили и пытали, заставляю признаться в убийстве родственницы, только потому, что он последний кто с ней разговаривал перед ее исчезновением... Ее тело даже не было найдено, когда на него пытались повесить убийство. Издевались с фашистской жестокостью. Едва не превратили в калеку. Когда родственники через несколько дней своими силами все же раздобыли свидетельства , что ее на следующий день видели живой, его отпустили без извинений...Следаки даже пальцем не пошевелили чтобы найти эти свидетельства процессе расследования, а тело девушки случайно нашли через несколько лет... Как потом выяснилось, ее убили те , кому она отдала большую сумму в долг, и по расписке потребовала вернуть, угрожая судом!
Мой брат обращался в комитет по правам человека, в прокуратуру, чтобы наказать тех, кто над ним издевался, но все шло так медленно и нудно, что родня настояла, чтобы он больше не шел на рожон, мол один в по не воин, дуниягъа баян болма, адамла айыб этерикле... и тд. по карачаевскому варианту... По этому настоятельно рекомендую создать активную группу из неравнодушных людей попадавших в подобную ситуацию, и раструбить об этих случаях в совокупности на одном из центральных телеканалов России из Москвы! Постарайтесь найти выход на новостные каналы и "человек и закон". Если показать масштабы происходящего произвола в республике может наконец московские власти обратят внимание и примут меры? И пикеты и митинги нужны... но их нужно согласовывать долго и нудно... даже в этом нас ограничивают!Одно слово-произвол....



Загрузка плеера

Прикрепленные файлы

Изменено: Alania - 30.10.2013 03:05:53

Кочевница...
Alania 30.10.2013 03:10:05
Сообщений: 111
Азана,

Аллах болушсун барыбызгъа да!

Кочевница...
Гвидо Фокс 30.10.2013 05:09:43
Сообщений: 421
Alania, это родственники Хубиева? Аллах болушсун эксисине да!
veresk 30.10.2013 10:55:01
Сообщений: 2371
Что мы с собой делаем... в шоке...
2300993 30.10.2013 10:59:41
Сообщений: 510

2 1

Цитата
Гвидо Фокс пишет:
Его родственникам и родственникам Байчорова нужно объединиться и выйти с митингом. Только очень громкий общественный резонанс. Другого пути не вижу. Не призываю никого что то громить и прочее, но если хотите помочь, всем родственникам и не только советую одно - выйдите на улицу и пойдите прямо в Белый дом. Это ваше законное и моральное право, если уж не называть это обязаннос
Помоему всем надо выходить на улицу.А то сегодня Хубиева,завтра кого то то ещё.А после завтра и до нас самих дойдут.
more 30.10.2013 12:53:04
Сообщений: 619
передумала тут писать.
Изменено: more - 31.10.2013 14:15:38
Alania 30.10.2013 13:00:37
Сообщений: 111
Гвидо Фокс,

Там по моему и односельчане , и родственники и знакомые потерпевшего... Люди знающие его лично и знающие что он не способен на то, что ему инкриминируют...

Кочевница...
Микаэль 30.10.2013 17:12:49
Сообщений: 82

3 0

Сколько живу не перестаю поражаться людям…
Во-первых Хасан Хубиев всем известен по кличке «Къатхан», если не все, то многие его знают и его и его гоп-компанию, а здесь читаешь прям прослезиться тянет,
Во-вторых насколько мне известно им ЦПЭ не занимаеццо,
А в-третьих где все были когда меценат да и просто порядочный парень Черкасов (мечеть построил у тебердинцев спросите каким он был) пропал? Почему толпой к Хубиеву не пошли?
Не надо тут пытаццо раскачать ситуацию, только мы начали нормально, спокойно жить, ну не хочу я обратно в тот хаос, что в республике был…
А когда таких «правозащитниц» как Хабичева читаешь зла не хватает, где она была когда ее сын барыжничал, куда смотрела?? Прям из своего дома наркотой торговал, почему тогда к ментам требования не выставляла??
Просто бет керекди , билген –бильмегенда селешиб тебресе алай –блай этерге керекди деб, арты маллай къатыш болады..
Rail 30.10.2013 17:46:08
Сообщений: 466
Микаэль, хорошая попытка, но...

Вот мне интересно, в каких гоп-компаниях, как вы выразились, надо состоять, чтобы тебя пытали электрическим током?
Какие обвинения к нему предъявлены?
Гвидо Фокс 30.10.2013 17:48:59
Сообщений: 421
Цитата
2300993 пишет:
Помоему всем надо выходить на улицу.А то сегодня Хубиева,завтра кого то то ещё.А после завтра и до нас самих дойдут.
согласен.
Гвидо Фокс 30.10.2013 17:50:15
Сообщений: 421
Цитата
Микаэль пишет:
Сколько живу не перестаю поражаться людям…
Во-первых Хасан Хубиев всем известен по кличке «Къатхан», если не все, то многие его знают и его и его гоп-компанию, а здесь читаешь прям прослезиться тянет,
Во-вторых насколько мне известно им ЦПЭ не занимаеццо,
А в-третьих где все были когда меценат да и просто порядочный парень Черкасов (мечеть построил у тебердинцев спросите каким он был) пропал? Почему толпой к Хубиеву не пошли?
Не надо тут пытаццо раскачать ситуацию, только мы начали нормально, спокойно жить, ну не хочу я обратно в тот хаос, что в республике был…
А когда таких «правозащитниц» как Хабичева читаешь зла не хватает, где она была когда ее сын барыжничал, куда смотрела?? Прям из своего дома наркотой торговал, почему тогда к ментам требования не выставляла??
Просто бет керекди , билген –бильмегенда селешиб тебресе алай –блай этерге керекди деб, арты маллай къатыш болады..
а Байчоров под какой кличкой тебе известен?
saffas 31.10.2013 03:03:03

1 0

Микаэль, спасибо за информацию о кличках, но это не повод пытать людей до изнеможения ради признания вины. У структур правоохранительных много законодательно закрепленных возможностей для разоблачения преступников, пресечения их деятельности, раскрытию преступлений, и тем более для доказывания вины. Но вместо этого используют топорный, средневековый подход, от лени видимо или от незнания и примитивности.
С другой стороны, если врачи, строители, коммерсанты, чиновники и другие халявят, не дорабатывают, то почему доблестным стражам порядка и законности нельзя?
Микаэль 01.11.2013 18:28:47
Сообщений: 82

1 0

Цитата
Rail пишет:
Микаэль, хорошая попытка, но...

Вот мне интересно, в каких гоп-компаниях, как вы выразились, надо состоять, чтобы тебя пытали электрическим током?
Какие обвинения к нему предъявлены?
тебя не поймешь, то за садистов в погонах ратуешь (Рахаев), то бандиты - "неуиновники"

http://09.mvd.ru/news/item/1308601/ прочитай, думаю многое прояснится



Цитата
saffas пишет:
Микаэль, спасибо за информацию о кличках, но это не повод пытать людей до изнеможения ради признания вины. У структур правоохранительных много законодательно закрепленных возможностей для разоблачения преступников, пресечения их деятельности, раскрытию преступлений, и тем более для доказывания вины. Но вместо этого используют топорный, средневековый подход, от лени видимо или от незнания и примитивности.
С другой стороны, если врачи, строители, коммерсанты, чиновники и другие халявят, не дорабатывают, то почему доблестным стражам порядка и законности нельзя?
я тут, никого не оправдываю- единственное сказал , что ЦПЭ КЧР им не занимается, отсюда и о компетенции адвоката можно судить раз она не разбирается кто работает с ее подопечным..и мне логика преступников и их родственников не очень понятна, когда человек осознанно убивает, грабит, насилует, разбойничает он о законе и правах жертвы не задумывается, а когда его прижмут , сразу то незаконно, это не так, а когда убивал и закапывал все было законно??
Rail 01.11.2013 19:05:32
Сообщений: 466
Цитата
тебя не поймешь, то за садистов в погонах ратуешь (Рахаев), то бандиты - "неуиновники"
Возможно я ратовал за того кого пытаются подставить? Кстати, садиста, как ты выразилась, выпустили. Плохо работаете...

Цитата
http://09.mvd.ru/news/item/1308601/ прочитай, думаю многое прояснится
В качестве доказательства давать ссылку на сайт mvd.ru, всё равно что дать ссылку на ленту Путина и сказать, что в России всё прекрасно.

Цитата
когда убивал и закапывал все было законно??
Осталось только узаконить пытки. Исходя из твоей логики силовики могут закупить электрошокеры и с утра до вечера жарить друг друга, так как преступников среди них не меньше чем среди гражданских.
WinX 02.11.2013 00:49:21
кто любит смотреть передачу "Дежурная часть" на НТВ возможно помнят "нашумевшую" историю, пару лет назад менты путём пыток и избиений, заставили невиновную женщину признаться в совершении 20 преступлений, причём получилось так, что женщина якобы совершила преступления находясь в разных местах одновременно....

Вот ещё история из газеты:


05.07.2011 22:30:00


В Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор милиционерам-извергам. «Оборотни в погонах» заставляли невинных граждан брать на себя убийства, избивая и издеваясь над задержанными гражданами. Все изобличенные в превышении должностных полномочий стражи порядка получили реальные сроки заключения.
Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказались 5 сотрудников милиции из Нижнего Тагила. Среди них – начальник уголовного розыска ОВД по Ленинскому району города, его заместитель, начальник отделения по борьбе с преступлениями против личности ОРЧ угрозыска при УВД по Нижнему Тагилу, старший оперуполномоченный этого отделения, а также старший оперуполномоченный отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела угрозыска ОВД Ленинского района города. Свердловским областным судом они признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения») и ст.292 УК РФ («Служебный подлог»).В частности, в 2008 году они склонили одну жительницу Верхней Туры к даче ложных признательных показаний по совершению серии убийств пенсионерок на территории Свердловской области. Речь шла о преступлениях в Красноуфимске, Екатеринбурге, Серове и поселке Ачит, сообщили сегодня информагентству в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Изменено: WinX - 02.11.2013 00:53:41
Goryanka_09 02.11.2013 01:46:50
Сообщений: 8

0 1

Здравствуй Микаэль, Я сестра Хасана Хубиева- Мариям. Прежде чем о человеке говорит плохо, и судить о нем, сперва узнай о нем получше. Говоришь почему Всей толпой не пошли к Хубиеву, когда пропал Черкасов? Разъясни свои слова по этому вопросу, чтобы всем было понятно о чем ты говоришь. Каждый помогает по силе своей возможности, он тоже по силе своей возможности помогал, кто к нему подходил с просьбой. Хотя он не построил мечеть, помогал постройке мечети в свое родном ауле Красный Окрябрь, построил 3 моста своими руками в Аксаутском ущелье. В первый день, когда мы устроили "бунт", то туда пришли люди которым он помогал в числе 400 . К плохому человеку, люди селами не приходят на защиту.
О какой " гоп-компании" ты говоришь, тебе наверное виднее, но у человека бывают разные друзья. И как ты можешь утверждать, что ЦПЭ им не занимается, когда мне известно из первых уст, что пытки именно электрическим током проводятся, только там (в Черкесске). Я тоже не думала открывать двери ИВС, но есть поговорка: " ОТ сумы, и тюрьмы , не зарекайся". Не Дай Аллах тебе среди твоих родных услышать и увидеть такое, что было сотворено с моим Хасаном, который не виновен ни в чем.
Я очень сочувствую матери Черкасова , Дай Аллах, чтобы он вернулся домой здоровым и невредимым, чтобы ни одна мать не плакала за сына и за детей.
Хорошо задумывайся над слова которыми ты хочешь сказать и написать, перед тем как это сделать. За "Къатхана" встанут горой сотни людей, односельчан и родственников, за плохих парней никто с места не встает! Придержи свой язык!!!
Goryanka_09 02.11.2013 01:59:56
Сообщений: 8
Азана, спасибо большое за поддержку и понимание. Справедливость восторжествует . Я уверена, что мой брат на 200 % не виноват. Да поможет Аллах, тем парням, которые попали в такую ситуацию.
Азана 02.11.2013 02:45:55
Сообщений: 105

1 0

Сторожевских давно пора приструнить. Со школы помню как мне было жалко торговцев на рынке, которые им платили за "крышу". Они ночами не спят, ездят за товаром..потом не смотря на холод и дожди пытаются заработать копейку в этом не заботящемся о своих гражданах государстве, и тут приходят сторожевские "типа крутые" пацаны и снимают с них деньги! Так же ходят толпой и угрожают людям! Иной раз угрозами не кончается дело (((( и только Аллах знает скольким людям они попортили жизнь (((( это относительно статьи на сайте мвд. На счет министра Боташева...наслышана о нем только хорошее. Надеюсь у него получится разрушить все бандформирования в Республике! И виновых наказывать, а не виновных отпускать не применяя насилия, не разобравшись что к чему.
Я не думаю что Хасан Хубиев относится к этой банде . Я его знаю как хорошего человека) юмориста и приколиста. У него прекрасная жена и дети. И мне очень больно видеть его в таком состоянии (((

Не смогла вернуть свой старый НИК - АЗАЗЕЛЬ
saffas 02.11.2013 05:34:15

1 0

Микаэль, вина тех кто убивает, грабит, насилует и разбойничает должна быть установлена и доказана в законном порядке. Пытки и издевательства со стороны представителей законности и порядка, не допустимы ни с моральной, ни с правовой стороны.
2300993 02.11.2013 11:41:36
Сообщений: 510
Цитата
Микаэль пишет:
Сколько живу не перестаю поражаться людям…
Во-первых Хасан Хубиев всем известен по кличке «Къатхан», если не все, то многие его знают и его и его гоп-компанию, а здесь читаешь прям прослезиться тянет,
Во-вторых насколько мне известно им ЦПЭ не занимаеццо,
А в-третьих где все были когда меценат да и просто порядочный парень Черкасов (мечеть построил у тебердинцев спросите каким он был) пропал? Почему толпой к Хубиеву не пошли?
Не надо тут пытаццо раскачать ситуацию, только мы начали нормально, спокойно жить, ну не хочу я обратно в тот хаос, что в республике был…
А когда таких «правозащитниц» как Хабичева читаешь зла не хватает, где она была когда ее сын барыжничал, куда смотрела?? Прям из своего дома наркотой торговал, почему тогда к ментам требования не выставляла??
Просто бет керекди , билген –бильмегенда селешиб тебресе алай –блай этерге керекди деб, арты маллай къатыш болады..
Вот знаешь аналогично. Сколько живу всегда раздражали такой тип людей как ты.Логика твоя где?Допустим Черкасова убил Хубиев,и об этом знают все как ты выразился, в том числе и ты,почему в этом случае не знали правоохранительные органы?Дальше про Хабичева. Ты думаешь многие парни выполняют наставления своих матерей беспрекословно,многие ли воспринимают ихние замечание?Ты же не знаешь что происходит,какие отношения у них в семье.Или знаешь потомы так уверенно отписываешь про нее.?
Вообще к твоему сведению в последнее время часто слышу что многих задержали и пытают.Суть темы в этом.Виновен человек пускай судят,доказывают и дают срок,но только без без пыток,и тупой поставы?Так же и у тебя нету гарантий что на месте этих людей можешь не оказаться и ты сам..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный