немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

SAIFULLAH 25.12.2013 06:47:05
Сообщений: 7

1 0

Как человек совершенно далекий от политики и политических новостей, я особо и не интересовался тем когда, за что, и как был отправлен почивать на нары господин Ходорковский. Но в силу определенных обстоятельств и в связи с поднятой вокруг его персоны шумихой в прессе, из чистого любопытства открыл одно интересное по содержанию интервью выше названного гражданина о политике, национализме и Навальном. И некоторые его высказывания завели в моей, до селе спокойной голове, бурю раздумий в вихре негодования и право уж не знаю, стоит ли мне вообще как говорится - заморачиваться словами человека отсидевшего без малого 10 лет в исправительной колонии.. А взолновало мой разум его высказывание о том, что он, до селе просто ЗК, а до того просто бизнесмен (не буду углубляться в причинно-следственные связи между его бизнесом и тюремным заключением) на весь мир вдруг неожиданно заявил, что несмотря ни на что является националистом и попросил не путать это с национал-шовинизмом.. да заявил-то как! уверенно, с претензией, немного мудрено с деликатной сдержанностью! суть в чем.. "если вы спросите меня: война или разделение относительного Северного Кавказа я отвечу однозначно - война! готов ли я сам воевать? да! я готов воевать за Кавказ!" Черт возьми, я один не понял с кем он готов воевать??? со мной? с вами? с моими родственниками или с моей семьей? что за дела вообще? так и напрашивается вопрос: а готов ли я в таком случае воевать? а к этому вопросу следом: с кем?? с Ходорковским за Кавказ??? что за мода такая нынче пошла на войну с Кавказом без определения противоборствующих сторон? или Кавказ уже по умолчанию с его пестрым по национальному и религиозному составу является местом справления политических нужд "оппозиционной элиты" России? нет, ну правда, у меня позиция совершенно четкая и ясная, без радикальных наклонов, уклонов и намеков - В РОССИИ СУЩЕСТВУЕТ КОНСТИТУЦИЯ И РАЗЛИЧНОГО РОДА КОДЕКСЫ С ЗАКОНАМИ, КОТОРЫЕ НЕУКОСНИТЕЛЬНО И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Я ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЯГНУВШИМ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ МОЕЙ СТРАНЫ, ЗА ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА СОГРАЖДАН СЧИТАЮЩИХ МЕНЯ КРИМИНАЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.. у меня достаточно много друзей и знакомых являющихся представителями титульного народа и каждый из них имеет какое-то свое мнение относительно того что происходит в стране.. есть национал-шовинисты, есть националисты, есть мультикультуралисты, патриоты, футбольные фанаты и даже один фашист, большой поклонник истории войск СС третьего рейха считает меня близким другом.. и прошу не сомневаться в моих словах потому, что у меня есть чем доказать и обосновать))) естественно в силу своих убеждений по выбранным направлениям, мнения иногда принципиально отличаются.. но! мнения все же есть! за последние годы я вижу как эти люди приобщаются к спорту, приобщаются к чтению и как меняют ценности с ветренных на семейные.. были и те, кто злоупотребляли легкими наркотиками, кто-то просто употреблял алкоголь, но сейчас и курящих табак не найти.. я за каждого из них рад и признаться честно где-то и сам способствовал некоторым изменениям.. однако у меня есть естественно немало знакомых и естественно мало друзей из КЧР и других республик Северного Кавказа.. я вот за последние годы наблюдаю либо стагнацию в развитии, либо в определенной степени регресс.. и очень мало прогресса я вам скажу, а это меня, чего уж греха таить, волнует! я вижу своих одногодок которые в жизни ни одной книги не открывали, толком и спортом не занимались и уж тем более почему-то не занимаются.. благо друзей злоупотребляющих чем-либо не имею, но к сожалению злоупотребляющих чтением книг среди них тоже нет. А на свои увещевания по этому поводу я конечно же слышу совершенно не то, что хотелось бы.. как и любой из вас я наслышан о том, что молодежь умирает, УМИРАЕТ от наркотиков и препаратов купленных в простой аптеке.. образование и нравственная составляющая подрастающего и уже подросшего населения, как моего так и любого другого северокавказского народа находятся на таком низшем уровне, что можно считать уже потерянными целые поколения.. да чего уж там, я сам не идеален в некоторых моментах, но! у меня есть МНЕНИЕ.. у меня есть ПОЗИЦИЯ.. беда в том, что у большинства представителей нашего народа этого нет, а равно не будет никогда никакого понимания между титульной Российской нацией и народами республик Северного Кавказа.. можно бесконечно ссылаться на обычаи и традиции, но я вас умоляю, давайте на чистоту - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НЕ ТО ЧТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ИХ, НО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ! спасибо большое Махти Джуртубаеву за этический кодекс, но мне не доводилось знать человека который читал этот кодекс и что-то из него чтит.. если знаете вы - поздравляю, вам повезло больше.. вопрос в том, как объяснить молодежи в Карачаево-Черкессии, что высказывания какого-то дяди из ютуба типа Доренко или пока еще не определившегося со своим социальным статусом Ходорковского, которые как-бы и далеко от их ареала обитания, но в то же время они близки к сердцу нашей страны и находятся в поле зрения СМИ, могут иметь судьбоносные последствия в судьбе как народов России в общем, так и каждого нас в частности? считаю, что в мире где информация - оружие, нужно быть максимально вооруженными..

Ответы

Zeppelin 02.01.2014 23:40:41

3 0

джанет, браво, будь возможность, я бы вручила вам медаль. За гражданскую и не только позицию. Мне уже кажется, тут что-то вроде соревнования:кто сильнее заверит в своей гуманности. Если так, всех на пьедестал и закончим об этом. Я же хочу передать, что о терроризме позиция официальная очень сомнительна. Не все так просто с ними. А вы меня записали в защитницы. У меня ощущение завтра взрыв прогремит не дай Аллах, найдется энигмат еще один, чтобы призвать меня к ответу. Успокойтесь. Смарт чырайхан, я очень благодарна ей, выразила позицию, которая, очeнь похоже, небезосновательна. От вас же дружный гогот с возмущениями (кто как). Арытдыгъыз. Пишите по существу.
janet 02.01.2014 23:53:22
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Zeppelin пишет:
А вы меня записали в защитницы.
нет.
я так же как и вы, как и многие, наверное, пытаюсь понять: кто и зачем? не конкретно имя и фамилия, а какие силы внешние двигают людей, и внутренние.
и представляя себе людей, чьими руками (и жизнями пользуются) никак не могу понять...
но и, повторюсь, отчаявшихся, ищущих правду такой ценой - не вижу!
janet 02.01.2014 23:54:16
Сообщений: 11878
Zeppelin, моя эмоциональность была направлена не на вас, а на трагедию.
Zeppelin 02.01.2014 23:58:21

0 0

джанет, спасибо, что не на меня, мне полегчало аж... Здесь вы не первая с эмоциями, не представляете, как нервирует это.
Tinsirme 03.01.2014 00:19:04
Сообщений: 226

1 1

Цитата
Сэстренка пишет:
Не согласна. все пДля начала, не стала бы всех ровнять под линеечку, перечисленные участники разговора разные. А вообще, считаю их присутствие желательным и полезным. Было бы интересно почитать оппонента, равного по глубине понимания ситуации на уровне ENIGMAT. Ты мог бы ему оппонировать, но тебе лень и не хочется тратить свое время на форум.Меня заинтересовало: кто может делать столь громкое и категоричное заявление по отношению к другим, и прочитала все твои сообщения. Уровень чувствуется, знания есть, способность к анализу тоже, но или несерьезно относишься к участию в форуме (несерьезно в том смысле, что думаешь, что никто не прочитает и никому это не нужно, или тебе просто лень, или оно тебе тупо не надо.
Багъалы Эгэшчигим, Иннгир ашхы!

Ма бунг ючюн: Меня заинтересовало: кто может делать столь громкое и категоричное заявление по отношению к другим.


Иногда сам делаю категоричные заявления, но прежде до "математического согласия" исследовав, может иногда не до конца
исчерпав возможностей оправдания разных Эйхманов и их подручных, сподручниц, но в любом случае -- дойдя до очевидного.

не стала бы всех ровнять под линеечку, перечисленные участники разговора разные.
Согласен, столь разные, что даже не относятся к одному виду сапиенсов, чуду в "индейских перьях"(араукан) не считаю
происхождением из рода человеческого, как и удивляет не желание третьей дистанцироваться от столь ядовитого.

А вообще, считаю их присутствие желательным и полезным.
Согласен, если "ИХ" заменишь на "ЕГО" (Енигмата) и не по вопросу роли кавказцев в "терроризме" в нашей стране -- здесь
у него что-то клинит, не видит очевидное и это оскорбительно на фоне нашей истории. В тоже время согласен с его мнением
по Ходорковскому, как и показываю близость мне, его более научного подхода в ветке про КБ и христианство, еще есть не мало его ....

Было бы интересно почитать оппонента, равного по глубине понимания ситуации на уровне ENIGMAT
Есть вероятность что не оценишь меня как оппонента, потому что понимание ситуации Енигматом нет и вовсе!
А вы ему это присвоили( т.е. как бы собрались слушать в том ключе что и волки и овцы останутся целыми).

но тебе лень и не хочется тратить свое время на форум
Полагаю, что он согласился бы с этим:
"Нет! Конечно нет, ибо этот ресурс на сегодня -- единственный общенациональный дом, где все форумчане
могут быть самим собой, оберегая и привнося свою частичку в АДЕТЛЕ -- общенациональную форму осознания
бытия и не потери всего хорошего в человеке."

(несерьезно в том смысле, что думаешь, что никто не прочитает и никому это не нужно,
Да, в том смысле, что недоволен посещаемостью "научных веток"
Но сейчас вклинился из-за того что ты допустила возможность моего или форума согласия с позицией "тройки".
У меня "эльбрусоид" может быть включён с утра до вечера (включаю автоматически из-за "Барс Эля"),
но в тоже время могу целый день не коснуться "форума" или 5--10 мин от силы, более насущные проблемы ....
И вот сейчас дошел до вашего поста и дальше не смог пройти. Дай время прочесть все посты в разных ветках
и тогда напишу ответ. Напрашиваюсь специально конечно, а по правилам сайта могу и просто войти, но,
повторюсь, напрашиваюсь из-за вышенаписанного.
Beleza 03.01.2014 00:37:30
Сообщений: 2932

1 0

Цитата
Малина пишет:
Белочка( в хорошем смысле этого слова)))) , а что тебе не нравится в моей манере общения?))))
я выделила жирненьким шрифтом) :)
ENIGMAT 03.01.2014 00:40:19
Сообщений: 2118

1 3

Оууу))) Ну все )) Понеслаласяя.. ))) Читаешь и диву даешься, откуда такую бредятину берут ))

Послушайте.. Если вы вступаете в дискуссию, конечно не возбраняется отсылка к каким то источникам, но я в который раз повторяю вам.. мне тут чье то мнение со стороны, в основном писак действующих в интересах иных государств не нужны. У вас своего мнения нет? Тогда не вступайте в разговор. Вы уже утомили тут своими ссылками на чьи то мнения. Заметим, я еще ни одно мнение постороннее сюда не вносил.. хотя есть масса мнений, основанных на фактах.. Но я это не делаю. Вы же тут какую то чепухню налепите и считаете это аргументом. Но меня больше поражает иное.. это хамское отрицание очевидных вещей. Хамское, потому что по иному столь вызывающую и неприкрытую ложь иными словами не назовешь. Вы что тут думаете мы с луны спустились? Я житель Нальчика и видел изначально как развивались события в регионе, как все происходило, как нагнеталась истерия, что говорили, как поступали те кто пытался прикрыть своих, пытаясь их "отмазать". Как привлекались для этого правозащитники. И не надо тут открытую ложь нести будто всего этого не было, а вот власть эдакие такие подонки и твари, проводят политику сегодня по очернению кавказа, местное этническое население, мусульман и прочее прочее. Вам самим не противно от этой лжи? Неужели вы себя не чувствуете гадко в этом момент? Да, сегодня центральная власть неидеальна. Да, в среде силовых структур своих подонков хватает. Но это еще не означает что ваши посылы верные. Я помню, как мать одного из тех кто попал в розыск кричала о том что ее сын не виноват, что все это происки силовиков "до каких пор вы будете наших детей убивать".. Какими только она словами не поливала власть.. А через 2 дня на ютубе появилось свежее видео, где ее сын с понедельником сами себя снимая на камеру кого то убивали. Тут мамаша и припухла. Сколько случаев когда пропадали без вести.. ушел с дома и не вернулся. И тут же сразу общественность будоражат заявления о том, что силовики украли человека, пытают его в застенках.. родня пишет письма в следственный комитет, привлекаются правозащитники и т.д... А через несколько месяцев опять различные фото и видео где пропавшие люди передают приветы родным из леса.. Все вы лжете тут, хотя знаете как на самом деле. Эта часть истерии намеренно нагнетается. Я посмотрел бы если бы ваших родных как собак расстреливали в переулках, дома при детях и т.д. за то что они не заплатили.. Сидите тут и всю эту прелестную чушь несете. И самое в этом всем омерзительное что дошло до того, что тут некоторые уже умудряются отнестись с пониманием к террористам. Аллай сылхыр затланы айтыргъа къалай жарайды? Значит убеждения у самих такие. В этой теме была попытка более глобально посмотреть на проблему, ее корни, причину, почему к нам кавказцам в центральной России отношения как к дикарям и потенциально неблагонадежным. Вот в чем вопрос в теме был. А тут все дошло до того, что стали предлагать отнестись с пониманием к террористам. А когда нечего возразить, появляется очередная шайка квакеров и начинают, по правила жанра, устраивать ор, переходя на личности. Я плевать хотел на ваши заявления и ор в мой адрес, и на минусы ваши которые вы там судорожно своими ручонками отжимаете. Я надеюсь что здесь все же сознательные люди, которые не позволят таким как вы оболванить себя. Вы же все старательно пытаетесь в общей системе истерии подтолкнуть всех к гражданской войне. Вам у нас в стране Сирия нужна? О, да! Вы спите и видите очередной Сталинград у нас в стране. Потому что всеми фибрами ненавидите и страну, и свою родину и все что с ней связано. Либо банальные дурачки, которые не видят все те процессы что протекают вокруг сейчас. Вам ничего не надо - хаос вот ваш мир. Я по этому говорю - есть те кто сажает деревья, а есть те кто их рубит. Вы как раз из второй категории. Мы будем говорить о национальной проблеме, или продолжим тут слушать и уповать на кучку сочувствующих террористам? Если нац вопрос неинтересен, то давайте закроем тему, ибо мне омерзительны тут заявления некоторых.

Со своей энтропией..
Малина 03.01.2014 00:43:32

0 0

Цитата
Beleza пишет:
Цитата
Малина пишет:
Белочка( в хорошем смысле этого слова)))) , а что тебе не нравится в моей манере общения?))))
я выделила жирненьким шрифтом)
у ты какааааяяя..... нет не поставила бы )
saffas 03.01.2014 00:51:44

2 1

А каком оппонировании можно говорить, если другая сторона не владеет ни цифрами, ни информацией?
ENIGMAT 03.01.2014 01:00:35
Сообщений: 2118

1 2

saffas,

А вы кроме упреков чем нибудь интересовались? И что за манера вести разговор странноватая. Так это я у вас который пост конкретику спрашиваю, что бы вектор обсуждения определить. Я же просил конкретику.. Ну вы же молчите, только упреки. А теперь заявляете подобное. Интересные у вас метаморфозы.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 03.01.2014 01:10:48
Сообщений: 2118

1 0

Сэстренка,

Все верно он (Кургенян) описывает. Только тут не поймут все равно о чем он говорит. Кстати о стабилизационном фонде. Именно из этого фонда, Россия прокредитовала Украину на 15 ярдов. Это был контрольный выстрел для запада. Деньги которые мы держим в США, именно из них 15 ярдов мы Украине дали. Т.е. забрали у США и отдали Украине.

Со своей энтропией..
señorita Zorrita 03.01.2014 01:15:18

2 3

Цитата
Piece of Happiness пишет:
Цитата
señorita Zorrita пишет:
В Израиле с ними не церемонятся - их уничтожают. И попробовал бы там кто вякнуть, что вот, мол, без суда и следствия... Так почему же Израилю можно защищать себя как государство, а России - нельзя?.. Опять политика двойных стандартов...
Фокси, ты сейчас серьезно Рашу и Израиль сравниваешь???
А почему нет?
Ещё каких-нибудь двадцать лет назад было бы смешно их сравнивать - собственно, такое бы и в голову никому не пришло. Но сейчас.... сейчас-то ситуация совсем другая.
Цитата
Piece of Happiness пишет:
о каких СМИ мы вообще говорим?
Я говорила в данном контексте об оппозиционных. Это же главный рупор либеральной оппозиции... :гыы:

Цитата
Piece of Happiness пишет:
В мире,где люди фиксируют каждый момент, блогеры строчат свое видение ситуации, интернет стал основным источником информации....
Да, инфу обо всём на свете многие в наше время получают прежде всего из сети(и я тоже не исключение). Но это не значит, что и в сети всё - правда. Как раз наоборот, возможность свободного распространения информации в сети даёт огромный простор для различного рода манипуляций общественным сознанием и информационной войны.
Если бы у нас существовала онлайн-цензура, как, например, в Узбекистане и Туркменистане, Иране и Саудовской Аравии, тогда ещё можно было бы говорить о каком-то подавлении свободы слова, а так... Интернет для всех открыт.
Цитата
Piece of Happiness пишет:
не приведи Господь, конечно, но вдруг твой родственник,который попал в дурную компанию, приходит к тебе в дом...просит переночевать...
Ты откажешь? Даже если ты будешь против, твои родители не смогут выгнать человека ночью на улицу....мне так кажется,потому как у нас все еще сильны родовые связи... и вот в эту ночь по оперативной наводке, допустим тех же соседей, ваш дом заблокируют... а дальше уже как получится... если повезет,пойдут все как пособники...если нет - ликвидируют...
Ну, положим, пришедшего в поисках ночлега человека, как бы я ни была настроена против его окружения, компании, в которую он попал, на улице всё же не оставлю. А дальше... Не знаю, Фатима. Честно, не знаю. Я слишком мало осведомлена о ситуации в КБР... возможно, и у нас тут бывает что-то подобное... но у нас всё же спокойнее республика, намного спокойнее.
Наверно, случаются перегибы на местах, тебе виднее, конечно. Но разве это повод оставлять всё как есть и не бороться с бандподпольем? Или его просто не существует в республике? Нет дыма без огня... Я не говорю, что жизнь невинных, ни в чём не замешанных граждан ничего не должна стоить - но не лучше ли бороться хотя бы так, чем вообще никак?
И ещё... А почему именно так? Обязательно как минимум обвинят в пособничестве, я имею в виду, даже если ни в чём не замешаны? Просто за то, что пустили переночевать? Извини, если вопрос покажется наивным, я и в самом деле почти не знакома с ситуацией в КБР, поэтому на темы, касающиеся непосредственно этих событий, предпочитаю не рассуждать.
Цитата
Piece of Happiness пишет:
или пример...в прошлом году районе между с. Бедык и п.Былым был расстрелян кортеж машин,что ехали из морга с телом...
погибли брат ранее ликвидированного боевика,беременная жена... у них осталось 4 детей сирот... Власть не дала ответа на то, кто и за что?
Кто расстрелял-то? Полиция? По крайней мере, неужели даже каких-то официальных объяснений не дали? Какие-то мотивы у них были, которые они могли бы предъявить общественности?
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Почему для нас трагедия - это трагедия лишь в количественном выражении...Почему мы не реагируем на отдельно взятую человечесую трагедию?
Наверно, просто потому, что отдельно взятая человеческая трагедия обычно (за редким исключением) такого резонанса не вызывает... Причём таких много. Каждый день. По всей России. И обо всех не расскажешь.
Цитата
Piece of Happiness пишет:
у нас в России гражданин и его права не стоят во главе всего...ты понимаешь...
Понимаю. Но разве это только в России?
Я не буду даже говорить про страны третьего мира... там с этим обычно плохо, да. Но даже в развитых странах ситуация зачастую обстоит не лучшим образом. К примеру, помнишь, с чего начались осенью 2005-го беспорядки во французской столице - прежде всего среди темнокожего населения парижских кварталов? Не помнишь? С того, что полицейские расстреляли темнокожего таксиста, потому что им показалось, что он вооружён, и собирается применить оружие против них. Им всего лишь ПОКАЗАЛОСЬ...
А в США такое вообще сплошь и рядом... Вот, пожалуйста: http://antizoomby.livejournal.com/102059.html
saffas 03.01.2014 01:16:07

2 1

ENIGMAT, салам алейкум!

По-поводу манер, вероятно ошибка по Фрейду.))
Я согласен, тема очень широко сформулирована. Мы с тобой рассуждали о вине общества и власти, относительно современных явлений в лице терроризма, национализма. Ты пытаешься повесить вину на общество и мировой империализм, я говорю - добавьте власть.
В укороченном варианте.))
Изменено: saffas - 03.01.2014 01:17:06
ENIGMAT 03.01.2014 01:35:50
Сообщений: 2118

1 2

saffas, Алейкум Салам!

Нет, ты не прав. Я не вешаю всю вину на общество. Ни в коем случае. Я как раз заявляю, что нельзя пенять только на власть. Должна быть гражданская позиция соответствующая. То что ты назвал мировым империализмом на деле совершенно не миф. И думаю ты это знаешь. Большая часть процессов связанна именно с ним. И естественно они пытаются оказывать влияние на Россию.. уж очень жирным куском для них является Россия. Когда был СССР, то всем на западе вбивали в головы что СССР это зло, которое обладает ядерным оружием, что человек в медвежьей шкуре то и дело держит лапу над красной кнопкой что бы нас хороших европейцев и американцев уничтожить. Не стало СССР... и нас перестали боятся.. но теперь нас стали презирать. Ну да ладно, это уже другая тема. Вопрос в том, почему в центральной России набирает ксенофобная позиция в отношении Кавказа. Тут несколько факторов.. начиная от намеренного искажения информации, как часть стратегии запада по оболваниваю общества и желания вызвать национальный бара-бум в стране, заканчивая от части нашими самими. Это уже из области национальных взаимоотношений. Вот такая в качестве примера ремарка.. Многие кто едет из молодежи в Москву ведут себя мягко говоря вызывающе. Мы же не будем это отрицать? Прыгаю и пляшут лезгинки везде и всюду. Местное население это начинает напрягать. Стреляют в воздух на свадьбах там и прочее прочее. Ты вот можешь себе представить что бы в одной из республик, ехал по центральной улице кортедж, с какой нибудь казацкой свадьбой, они бы орали, стреляли в воздух, из окна торчала бы часть копченной свинной туши мордой наружу, они бы останавливаясь по пути еще гапака давали бы, при этом мешая движению транспорта? Да их бы через 5 минут в реанимацию отправили бы. По этому тут вопрос ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ (обозначим его так). Всем этим сразу пользуются те, кому просто необходимо качнуть национальный вопрос - кто заказчики? Да много кто может быть. От тех же кто в интересах запада раздувает этот пузырь, до локальных бизнесменов которые решили под это дело отжать у какого нибудь предпринимателя с Кавказа лакомый кусок под Москвой - бизнес, ничего личного как бы. Следующая категория это СВОЙ-ЧУЖОЙ. Это повсеместная проблема. Любой приезжий, будь то с села приехал в город, с города в другой город, с Кавказа в Москву по определению приезжий, а значит чужой.. добавь к этому первый фактор и уже возмущению нет предела. Далее интересно? ))

Со своей энтропией..
señorita Zorrita 03.01.2014 01:36:00

2 2

Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Помнится, не я в итоге сорвалась на мат.

я сказала ровно столько, сколько твоя персона заслужила..))
Так воспитание на то и воспитание, чтобы вести себя в рамках приличий, вне зависимости от того, какие чувства у тебя вызывает собеседник. :гыы:

Цитата
Сэстренка пишет:
señorita Zorrita,
Zeppelin,
Девочки! Или мальчики! Кто вы там не знаю, обращаюсь к вам как оппонентам друг друга... у вас очень интересный диалог начался... вы сейчас его испортите переходом на личности(((.
Хм... вообще-то переход на личности случился ещё раньше... а во-вторых, наш диалог идёт уже где-то со 2-й страницы данной темы. :гыы:

Цитата
Zeppelin пишет:
с заносчивыми персонами очень интересные диалоги))))
Ой, кто бы говорил о заносчивости... :гыы:

Цитата
Zeppelin пишет:
я обратила внимание на дату рождения в вашем профиле)) теперь понимаю, что с вами я не должна переходить на "ты" ;) ) простите, если найдете в себе столько великодушия
Прощаю. :гыы: Но вообще-то, сказать по правде, дело не в возрасте. Я просто не люблю излишней фамильярности и внезапного перехода на "ты" - вне зависимости от возраста. Особенно в процессе спора. Будь я младше или же вы старше, это ничего бы не изменило.
2300993 03.01.2014 01:38:10
Сообщений: 510

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:


Хотела бы от тебя услышать подтверждение своих слов, что все они не любят свою малую родину. По-твоему, для того, чтобы доказать, что любишь малую родину, надо максимально очернить большую Родину или отказаться от нее?
Да нет я так не думаю, и ни что не очерняю.Проблема в том что нас очень умело очерняют,один Жириновский чего стоит.Его истерические вопли,про то как он нас ненавидит,про нашу стерилизацию,чего стоят.)))Ну зачем не очерняющей,и любящей нас власти держать этого ненормального????А может и власть так думает,???А сми где один и тот же сюжет с преступниками Кавказцами крутят неделю.А фильмы где постоянно кавказцы бандиты и тупые,и их безжалостно пачками вырезают,что больше сюжета нет????
Больше того скажу лично я хочу жить в этой стране,но только что бы меня не считали прокажённым.
Sautulu 03.01.2014 01:50:30
Сообщений: 1213

1 0

ENIGMAT,Все вы лжете тут...
Скажите,наш правдивый! Вы, как законопослушный гражданин,поддерживаете принятие( по инициативе Президента РФ Путина В.В.)Закона РФ возлагающий возмещение ущерба, включая моральный, причиненного в результате теракта, не только на террориста, но в том числе на «родственников, лиц, состоящих с ним в родстве (свойстве), и иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений»?
Изменено: Sautulu - 03.01.2014 02:07:17
ENIGMAT 03.01.2014 01:55:13
Сообщений: 2118

1 1

2300993,

Вы извините, что собственно влез не в свои разговор. Но хочется кое что сказать. Вот к примеру выступления Жириновского. Думаете кому то из нас нравится этот придурок Эйдельштейн (Жириновский).. Абсолютно нет.. У меня на него аллергия. Но! Кроме Кадырова никто не посмел и слова сказать в отношении поведения Жириновского. А если бы все главы республик выступили с жесткой критикой и направили бы письма протеста в Москву? Ситуация была бы иной. Но мы же сидим и молчим все. Тоже самое по фильмам.. Ну вы посмотрите кто их снимает? Я не хочу переходит на национальности, но так выходит что основную часть этого низкопробного кино снимают именно евреи. Кремль - это не абсолютная власть. Сегодня власть Кремля это сплетение стольких нитей. Мы обычно рассуждаем просто - Президент все может, если захочет - потому что он и есть Власть. На первый взгляд оно так выглядит, на деле все совсем не так. Вот Путин уже прямо высказался в адрес Чубайса, что тот привлек в свое время (при Ельцине) в правительство агентов и консультантов ЦРУ. А Чубайс все работает и здравствует. Значит что то или кто то мешает ВВП убрать его. Тут все настолько сложно и сплетено все, что мы только можем догадываться. Одно справедливо - все не так просто. Однако нас в действиях никто не ограничивает по протесту на заявления провокаторов и прочее..Ну мы же сидим и молчим, точнее те кто у нас в республиках обладают такой возможностью.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 03.01.2014 02:09:51
Сообщений: 2118

1 2

Sautulu,

Приведите пример где я вру. Ну?

Поддерживаю ли я подобный закон? Я его не читал и не в курсе что там написано. Могу свое мнение только сказать из названия закона. Если родственники обогащались за счет действия террориста, т.е. получали от него деньги и иное имущество, нажитое им в результате его террористической деятельности, то я разделяю такой закон, если в нем говорится именно об этом. А вы нет?

Со своей энтропией..
saffas 03.01.2014 02:24:26

1 0

ENIGMAT, в последнем посту, написанном тобой, нет предмета для спора, имеет место быть.
Ок, не только на власть пенять, есть еще сми, третьи сила и свои нарушители культурного вакуума.
Что же делать в этой ситуации? Рецепт боюсь все тот же: власть чистить (во всех смыслах), сми тотально контролировать, третьи сила - объявлять врагами, ну а нарушителей... так это ж пятая колонна... туда ее...
Или возможны другие варианты?
Piece of Happiness 03.01.2014 02:27:33
Сообщений: 1816

2 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Однако нас в действиях никто не ограничивает по протесту на заявления провокаторов и прочее..
а Вы попробуйте высказаться против...официально...в действии...
у нас же гражданское общество... свобода слова и демократия... верховенство закона.... и ВВП, как гарант конституции, на услышит...

Вас назовут как минимум лживым либералом- *ЦРУ-шником*...как это так...!???? Вам что, власть и ее действия не нравятся...!?)))

з.ы. в эти сказки о гражданском обществе у нас не верю даже я....и да, я либерал-демократ...но я не с Жириновским)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Sautulu 03.01.2014 02:28:54
Сообщений: 1213

1 0

ENIGMAT

Как же так?Прежде чем нести правду в массы о терроризме,надо ведь почитать (тем более) президентские законопроекты.Уже ставшие Законами РФ.Вы ,надо думать,с превеликим удовольствием ликвидируете пробелы в своих знаниях. Почитайте....

Федеральным законом Российской Федерации от 02.11.2013 № 302-ФЗ с целью совершенствования механизма противодействия террористической угрозе внесены изменения в Уголовный и Гражданский кодексы РФ и Федеральный закон от 06.03.2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Уголовный кодекс РФ дополнен тремя статьями, предусматривающими уголовную ответственность за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности (ст.205.3 УК РФ), организацию террористического сообщества и участие в нем (ст.205.4 УК РФ), организацию деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации (205.5 УК РФ). Санкции статей предусматривают от пяти до двадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Так создание террористического сообщества будет наказываться лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Изменения, внесенные в Федеральный закон от 06.03.2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму», устанавливают ответственность для родственников террористов.

Так, возмещение вреда, включая моральный, причиненного в результате террористического акта, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о гражданском судопроизводстве, за счет средств лица, совершившего террористический акт, а также за счет средств его близких родственников, родственников и близких лиц при наличии достаточных оснований полагать, что деньги, ценности и иное имущество получены ими в результате террористической деятельности и (или) являются доходом от такого имущества.

Согласно поправкам в Гражданский кодекс на требование о возмещении вреда, причиненного в результате террористического акта жизни или здоровью граждан, исковая давность не распространяется. Срок исковой давности по требованиям о возмещении вреда, причиненного имуществу в результате террористического акта, устанавливается в пределах сроков давности привлечения к уголовной ответственности за совершение указанного преступления.

Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие в пределах своих полномочий противодействие терроризму и уполномоченные на осуществление оперативно-разыскной деятельности, вправе истребовать сведения о законности происхождения денег, ценностей, иного имущества и доходов от них у близких родственников, родственников и близких лиц лица, совершившего террористический акт. Указанные лица обязаны представлять истребуемые сведения. Право истребовать указанные сведения действует только в отношении денег, ценностей, иного имущества и доходов, которые были получены не ранее установленного факта начала участия лица, совершившего террористический акт, в террористической деятельности.
Изменено: Sautulu - 03.01.2014 02:30:21
señorita Zorrita 03.01.2014 02:43:32

3 2

Цитата
Totur_Ram пишет:
Конечно, есть и такие завербованные тупицы.
Послушайте, вы это всё серьёзно? Вы что, хотите сказать, что про ваххабизм, к примеру, впервые слышите? :гыы:

Цитата
Totur_Ram пишет:
Почему они так уверенно заявляют о "шахидности" взрыва, подливая тем самым масла в огонь межнациональных отношений, очерняя ислам и всех правоверных мусульман?
А почему вы так уверенно заявляете об их "нешахидности"?
Цитата
Totur_Ram пишет:
Конечно, есть и такие завербованные тупицы. Но кто виноват? Кто с ними должен работать? С ними должны работать имамы мечетей, в первую очередь, при поддержке властей.

Хорошо бы... А что делать, если имамы сами такие? Тут уж наоборот, они такому молодёжь научат...
Что, скажете, не слышали никогда? Последние годы в России, прежде всего в Татарстане, также в Дагестане планомерно уничтожаются имамы мечетей, проповедующие традиционный, умеренный ислам - и заменяются имамами, пропагандирующими ислам куда более радикального толка. Поймите же, это не отдельные "завербованные тупицы", как вы их называете, - это течение. Не валяйте же дурака, не может быть, чтоб никогда не слышали про ваххабизм, ведь не я придумала это слово, думаю, здесь на форуме оно всем хорошо известно.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Всякие мелкие никчемные отклонения (стрельба в небо (типа феерверка))) на свадьбах, лезгинка на улицах...) преподносятся как тягчайшие преступления
Это не никчемные отклонения - это нарушение общественного порядка. И всё от неумения себя вести. Где-нибудь в горном ауле можно и в воздух палить сколько хочешь, и лезгинку танцевать - хот на улице, хоть у себя во дворе. А в городе - тем более крупном городе - другие правила поведения. Потом ещё удивляются, что от них шарахаются, как от дикарей, и всех кавказцев априори из-за таких вот и считают дикарями. В чужой монастырь со своим уставом не лезут - пора бы им это усвоить.

Цитата
Totur_Ram пишет:
лица не славянской национальности даже квартиру не могут снять на главных сайтах поиска квартир, где открыто идет национализм
Это, конечно, ненормально... но разве сами кавказцы мало этому способствовали? Оставим даже терроризм в стороне, дело не в нём. Я абзацем выше писала - не все умеют себя вести, а в итоге ярлык "дикарей" вешается на всех подряд. Прежде это всего даги с чеченцами - как самые наглые и самые борзые. Я не утверждаю, что все поголовно такие, но очень многие именно из них. Но разве простой российский гражданин станет об этом задумываться? Для среднестатистического россиянина кавказцы все едины.

Цитата
Totur_Ram пишет:
девочкам запрещают в школу ходить в платочках
И правильно делают.
Школа - учреждение светское, а в платочках пусть медресе посещают. Россия - не клерикальное государство, чтобы в школу в платочках ходить. Скажет, это нарушает права и свободы человека? Нееет, тут уж такое дело... здесь компромиссов быть не должно - всё начинается с малого. "Коготок увяз - всей птичке пропасть". Стоит сегодня разрешить платочки для школьниц, завтра их родители потребуют раздельного обучения для мальчиков и девочек, а послезавтра вообще перестанут своих девочек в школу пускать, объясняя это всё предписаниями ислама. Так что уступок тут быть не должно - даже в мелочах.

Цитата
Totur_Ram пишет:
запрещаются хадисы Пророка, и даже переводы Корана
Вот уж не слышала... Где запрещаются-то?..
Цитата
Totur_Ram пишет:
Повторюсь, ни один мусульманин, и имамы с проповедями - тому пример,никак не поддерживают террор и террористов, и не будут поддерживать
Ой, да ладно вам...
Повторюсь: таких мусульман и таких имамов полно. В первую очередь среди тех, кто в конце 80-х - начале 90-х уехал получать религиозное образование за границу - причём не в относительно светскую Турцию, а на Ближний Восток, например, в СА - и вернулся оттуда под завязку напичканный экстремистскими идеями. Что, скажете, тоже не слышали о таком? Вы можете сколько угодно считать их "неправильными мусульманами", но они себя мусульманами от этого считать не перестанут. Вы либо крайне наивны, либо притворяетесь таковым.
Изменено: señorita Zorrita - 03.01.2014 04:45:26
JOKER09 03.01.2014 02:49:09
Сообщений: 7

1 0

Национализм для многих стал в порядке вещей, обидно смотреть когда людей судят по национальности .... Мир сходит с ума... Так же как и националисты
ENIGMAT 03.01.2014 02:57:23
Сообщений: 2118

1 2

Sautulu,

И что конкретно вас смутило в этом законе? А вы хотели что бы их на курорт отправляли на Гаваи? Что не так?

Далее по тексту:

Цитата
при наличии достаточных оснований полагать, что деньги, ценности и иное имущество получены ими в результате террористической деятельности и (или) являются доходом от такого имущества.
Опять же, что вас смущает или с чем вы несогласны? При достаточных основаниях полагать. Если вы в силу иной проф деятельности не совсем понимаете о чем речь, то попросите Сестренку, она вам как юрист пояснит что значит "достаточных оснований полагать" . Или вы впринципе несогласны вообще с подобным? Тогда обозначьте в противовес свою позицию по этому вопросу, как вы это видите, или как вы хотели бы что бы было?

Со своей энтропией..
Sautulu 03.01.2014 02:58:05
Сообщений: 1213

1 0

Enigmat.

Итак,будучи законопослушным гражданином,вы будете выполнять положения этого закона.И убеждать всю читательскую аудиторию( сплошь квакеров и лжецов) «Эльбрусоида» в правильности принятия этого Закона.Вы ведь уважаете мнение Президента РФ или не уважаете?Вы, как человек с высокой (?) моралью, ведь не ставите под сомнение ценность человеческой жизни? Не важно,то ли жизнь волгоградца,то ли жизнь нальчанина?
Малина 03.01.2014 03:00:49

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Это не никчемные отклонения - это нарушение общественного порядка. И всё от неумения себя вести. Где-нибудь в горном ауле можно и в воздух палить сколько хочешь, и лезгинку танцевать - хот на улице, хоть у себя во дворе. А в городе - тем более крупном городе - другие правила поведения. Потом ещё удивляются, что от них шарахаются, как от дикарей, и всех кавказцев априори из-за таких вот и считают дикарями. В чужой монастырь со своим уставом не лезут - пора бы им это усвоить.
Ну наконец-то. аж улыбнуло. кое-кто из форумчан категорически не соглашается со мной в том, что в большом городе мы всего лишь гости, и поведение должно быть такое, как в гостях, а не у себя дома.
ENIGMAT 03.01.2014 03:05:33
Сообщений: 2118

1 0

saffas,

Цитата
власть чистить (во всех смыслах), сми тотально контролировать, третьи сила - объявлять врагами, ну а нарушителей... так это ж пятая колонна... туда ее...
Абсолютно согласен. Я только ЗА на 100%. Правда постараться не перегнуть палку. А то у нас настанут 30-е года, когда на местах, указание сверху восприняли чрезмерно, что породило чудовищные масштабы приводов невиновных - это делали не в центре, это как раз делали на местах. Но цензура сегодня просто необходима. Чистка кадров во власти - 100% нужна, для избавления от временщиков, а так же тех кто действует во вред обществу независимо по собственному разумению или исполняя чей то заказ. Пяту колонну или к хозяевам отправить или деревья рубить, пусть там воспаляют мозг друг другу. Я только ЗА обеими руками. Но на равне с этим вести работу и в регионах на местах, воспитательную с молодежью. Так же диаспорам проявлять более повышенный интерес к своим соплеменникам на местах и заниматься ими. А то ответственность на себя никто брать не хочет.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 03.01.2014 03:09:04
Сообщений: 2118

1 1

Piece of Happiness,

Речь шла о чиновниках на местах. У нас есть президенты республик, Парламенты и прочии активные политические деятели. Опять же повторюсь - Чечня в пример. Кроме Кадырова никто прямо не выступил против заявлений Жириновского. И никто не назовет вас лживым лизоблюдом ЦРУ. Это я вам 100% даю. Да и отделять надо заявления националистов и заявления Кремля. Это разные позиции.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 03.01.2014 03:12:15
Сообщений: 2118

1 1

Sautulu,

Я вас не пойму.. Подождите.. Я вам задал вопрос конкретный. Вы игнорируете и продолжаете дальше свои непонятные утверждения в виде вопросов. Да и не пойму как вы все вместе там связали. Вы последовательны будьте. А то затеяли разговор о законе, и тут же перепрыгнули с него в иное русло. Я вам по закону высказал свое мнение, и поинтересовался вашим. Вы молчите в ответ. дайте сначала ответ на мои вопросы вам и тогда продолжим. А то у вас все в одни ворота.

Со своей энтропией..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный