Как это подло и жестоко! Убили Казбека Геккиева телеведущего, журналиста...нашего коллегу

мики 06.12.2012 02:19:34
Молодой парень умница! Блистательный телеведущий с неповторимой харизмой .....был застрелен в упор
Изменено: мики - 07.12.2012 13:50:56

Ответы

prosto podrugomu 06.12.2012 12:25:38
Сообщений: 316
хороший парень был.....каких мало...

Смекаешь?
Сахадин 06.12.2012 12:57:23
Сообщений: 5401
Аллах ол дуниясын жарыкъ этсин.
Амаль 06.12.2012 15:13:34
Сообщений: 229
Аллах жаннетли этси... светлый был человек
Фортуна 06.12.2012 15:55:11
Сообщений: 28
Аллах джандетли этсин
БышлакъБиширген 06.12.2012 15:56:49
Сообщений: 72
Аллах джандетли этсин((( тяжело когда уходят молодые ... иги адамла....и нет утешения родным...эх...Аллах тюз джолгъа салсын барыбызны да(((
мики 06.12.2012 18:37:09

1 0

Загрузка плеера
Элиса 06.12.2012 18:57:16
Сообщений: 957
Аллах джандетли этсин
Казбек26 06.12.2012 20:07:34
Сообщений: 212
Аллах джандетли этсин!
А вот я не хочу с этим смиряться! Это не по воле Всевышнего! Эта другая темная сила.
В Подражании Корану написано-
...я смертью Землю наказую...
...я, говорит, Шайтан, тоже жизнь дарую,
Я также смертью наказую.
С тобою Боже равен я...
Вот по велению кого и убит мой тезка.
И не надо нам смиряться и говорить, что это по воле Всевышнего!!!!!
Gorets 06.12.2012 21:01:10
Сообщений: 240
Мы все принадлежим Аллаху к нему наше возвращение , и для всего Он определил свой срок…
Аллах рахмат этсин!

Казбек26 бу аур сезледиле, Аллаха тенглик салгъан, Къадарны игисида аманыда Аллахданды ...
Цитата
Казбек26 пишет:
Аллах джандетли этсин!
А вот я не хочу с этим смиряться! Это не по воле Всевышнего! Эта другая темная сила.
В Подражании Корану написано-
...я смертью Землю наказую...
...я, говорит, Шайтан, тоже жизнь дарую,
Я также смертью наказую.
С тобою Боже равен я...
Вот по велению кого и убит мой тезка.

И не надо нам смиряться и говорить, что это по воле Всевышнего!!!!!
Сез джокъ иги тюз джаш адам елсе ол аурду адамны джюрегине.. негерлеринден эсе есдюрген анасына атасына аурду алай а сабырлыкъ салыб ма быллах керексиз сезле селешмезге керекбиз..

Азатлыыыыкъ!!!
АбуАхмад 06.12.2012 21:28:40
Сообщений: 1160
КАЗБЕК 26,

не смиряйся перед людьми, перед преступлением, перед несправедливостью и пр.! Борись с ними, если знаешь с кем и как.
Никто не призывает после удара по правой щеке подставлять левую. Или же засунуть голову в песок и ничего не видеть. Или махнуть рукой, типа, моя хата с краю.
Нет, не об этом речь.
Речь о покорности Всевышнему Создателю. Он Создает, Он же умершвляет и к Нему мы вернемся.
И как сказано в хадисе, сердца наши опечалены, глаза плачут, но языки молчат.
Мы все живые люди, все печалимся из-за смерти близкого, особенно молодых, но это не повод гневаться на Аллаха (Аллах сакъласын). Эта жизнь- наше ВРЕМЕННОЕ пристанище, данное нам в испытание. И Аллах по мудрости своей не дал нам знать, когда именно закончится это испытание. Может через сто лет, а может через сто секунд. Поэтому нам нужно быть всегда готовыми: и пусть посмотрит душа, что она приготовила на ЗАВТРА.
Не бросайся словами, брат. А если ты имел ввиду что-то другое, то высказывайся яснее.
Аллах барыбызгъа, да тюзню тюзлюгюн кёргюзтюп, тюз барыча этсин. Терсни терслигин кергюзтюп, андан кенг турурча этсин. Ёлгенлерибизге Джаннет, сауларыбызгъа иман тилейме Аллахдан.

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Расул мен 06.12.2012 21:49:53
Сообщений: 127
АЛЛАХ жаннетли этсин!!!
всезнайка 06.12.2012 23:31:58
Сообщений: 1164
Аллах джандетли этсин! Еще недавно когда смотрела джангылыкъла, про себя подумала, везет им, къаллай ариу, таб селешген журналистлери барды -деб, не то , что у нас. Кимни Аллах урду, келиб муну урмаса. Энди Тв ге дамы джетдиле, милицияладан озуб.

псори тамам
Sabr 06.12.2012 23:35:12
Сообщений: 7254
http://www.novayagazeta.ru/politics/55766.html

Боевики составили «расстрельные списки» журналистов
В Кабардино-Балкарии убит диктор телевидения Казбек Геккиев

В среду вечером в Нальчике неизвестные расстреляли сотрудника ВГТРК «Кабардино-Балкария» Казбека Геккиева. Молодой человек возвращался после работы домой, когда к нему подошли двое неизвестных. Они спросили у журналиста какой-то адрес, а затем задали вопрос: действительно ли он «тот самый Геккиев, который выступает по телевидению», получив утвердительный ответ, неизвестные выстрелили ему в голову. Казбек Геккиев скончался на месте.

«Основная версия убийства Геккиева — это его профессиональная деятельность», — заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По словам Маркина, убийство журналиста должно стать предупреждением другим репортерам, которые «освещают борьбу с боевиками».

Однако коллеги Геккиева считают, что его профессиональная деятельность не могла стать причиной убийства. 28-летний Казбек Геккиев проработал на республиканском ВГТРК четыре года. «В основном Казбек работал диктором, вел выпуски новостей на балкарском и русском языке, — рассказала «Новой» коллега журналиста Фатима Магомедова. — Никаких политических программ и проектов он не вел, расследованиями не занимался. Никогда не выступал с острыми и полемичными высказываниями. Мы в каком-то ступоре. Не понимаем, за что его могли убить».
По словам других коллег Геккиева, в феврале этого года нескольким дикторам ВГТРК КБР поступали угрозы от боевиков за их профессиональную деятельность. Тогда руководству телеканала даже на время пришлось убрать ведущих из эфира. Однако самому Геккиеву никто не угрожал.

«Мы все очень подавлены, — рассказала «Новой» известный в республике журналист, корреспондент интернет-издания «Кавказский узел» в Кабардино-Балкарии Луиза Оразаева, — волей-неволей каждый примеряет это на себя. Не важно, работаешь ты в государственных СМИ или в независимых, мы все под прицелом. На мой взгляд, никакие меры предосторожности тут не помогут, от пули ничто не спасет. Я и мои коллеги при освещении любых тем всегда пытаемся соблюдать баланс, конечно, в государственных СМИ это делать сложнее. Но личной вины журналистов тут нет. Однако периодически, в основном на интернет-форумах и в комментариях, каждый из нас получает угрозы. Профессия у нас такая».

За последнее время в интернете на различных сайтах боевиков стали появляться прямые угрозы в адрес журналистов не только в Кабардино-Балкарии. Так, 1 декабря на одном из дагестанских экстремистских сайтов было размещено обширное обращение под названием «предупреждение журналистам». В нем боевики от имени руководства «Имарата Кавказ» открыто угрожают сотрудникам массмедиа. Они обвиняют журналистов в намеренном искажении и однобокой подаче информации и предостерегают, что отныне журналисты наряду с «егерями, военными и чиновниками», предупреждения в адрес которых выносились ранее, становятся «людьми риска». Иными словами, теперь любой журналист может быть убит за свою профессиональную деятельность «санкционированно». В конце обращения сообщается, что «расстрельные списки» уже составлены.

От редакции
«Новая газета» выражает искренние соболезнования родственникам, коллегам и друзьям погибшего журналиста. Мы готовы оказать любую необходимую помощь.
KALAYSA Pictures 07.12.2012 01:49:34
Сообщений: 3036
Просьба не давать ссылки на провокационные комментарии.

...
ВВС 07.12.2012 02:13:01
Сообщений: 312
Аллах женнет ахлусу этсин
Mingi-Tau 07.12.2012 03:15:34
Сообщений: 117
Я знаю мир,- в нём вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом,
Бесчестный честного стыдит,
И капля счастья тонет в море горя. (с)

___________________________________________
Жаннетли болсун, харип. Ол дуниясын жарыкъ этсин Аллах.
В наше время стало модным все сваливать на террористов...
Изменено: Mingi-Tau - 07.12.2012 03:17:09

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
saffas 07.12.2012 03:35:22

0 1

Цитата
Mingi-Tau пишет:
В наше время стало модным все сваливать на террористов...
А потом кого угодно делать террористом...
Ангелок 07.12.2012 03:36:46
Сообщений: 1826
Джандетли болсун..

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
КёлКёз 07.12.2012 03:41:51
Сообщений: 1697
джаш адам((( джандетли болсун(((

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Айшат(с НФ) 07.12.2012 11:48:16
Сообщений: 1986
джандетли болсун.Аллахны рахматын табсын!

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
МАЛКЪАР бла КЪАРЧА 07.12.2012 13:44:14
Сообщений: 44
АЛЛАХ КЕРТИ ДУНИЯСЫНА РАХМЕТИ БЛА КЪАРАСЫН.
Девушка Гор 07.12.2012 14:00:48
Сообщений: 1318
Аллах джандетли этсин

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
мираж 07.12.2012 15:52:36
Сообщений: 2303
Бек ацыу этдиргенди бу хапар... Зарыкъ, бир кишиге хатасы зетмезлик, иги адам болууцу эди...
Женнетли болсун! Аллах кюц-къарыу, тёзюм берсин зууукъларына!

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
jocker10 08.12.2012 19:19:55
Сообщений: 140
Аллах жаннетли этсин.
Soul 08.12.2012 21:47:06
Сообщений: 44
Очень, очень и очень грустная новость..... Дай Аллах его Маме сил и терпения!
Не думаю,что найдется кто-то,кто смог бы сказать что-то плохое о нем.. Такой правильный,честный,чистый, открытый и порядочный...

Мне страшно жить в этой стране,где так запросто убивают людей..даже таких...
ВВС 09.12.2012 05:13:12
Сообщений: 312
Комментарий с КавказУзла

"mirror (08.12 / 02:35) # 0 / +6


В КБР за последние несколько лет было множество убийств, в том числе известных в республике людей. Раскрываемость этих преступлений нулевая. Не хотелось бы в очередной раз услышать новость, что в одном из домов Нальчика блокированы и уничтожены боевики, подозреваемые в убийстве Казбека Геккиева. Хотелось бы, чтобы были проведены все следственные мероприятия, в результате которых были бы задержаны и переданы суду преступники, совершившие это преступление."
HaBaLa 09.12.2012 12:59:51
Сообщений: 3
Жанетли болсун.
Айнар 09.12.2012 18:40:25
Сообщений: 659
Цитата
neylas пишет:
Сейчас на Кавказе каждый день кого то убивают, но не всех показывают в новостях, почему это убийство показывали по новостям и так бурно обсуждают?

Парня очень жалко, он действиетельно не сделал ничего такого, чтобы попать в чей то "расстрельный" список, Аллах женнетли этсин, анасына-атасына, зуукъларына бу уллу бушууну тезерге кюц-къаруу берсин. Очень надеюсь, что по этому убийству будет проведено полное расследование, доведенное до суда.

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Лоя 09.12.2012 19:07:45
Сообщений: 729
жаннетли болсун...
Нету , наверное, в КБР места, где не говорили про это убийство.., лично видела многих женщин, которые его не знали при жизни, но которые плакали перед ттв, во время новостей про него...
А кто убил, пусть получат по заслугам, кто бы это ни был, ...лесные или власти, пусть Аллах отдаст по их воздеяниям!
очень боюсь того, что бы не пострадали невинные, власти что бы отсчитаться по делуи пкрасоваться по СМИ не посадили бы невиновных((
Айза 09.12.2012 19:08:59
Сообщений: 2333
Аллах джандетли этсин....видно хорошим добрым человеком был...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный