Балкарские депутаты

Балкарские депутаты

куня 06.10.2012 18:18:13
Сообщений: 65

7 0

Чеченов Ануар, Гелястанов Ахмат, Гемуев Калет, Додуев Аскар , Жанатаев Салим, Кульбаев Чомай, Маккаев Махты, Мокаев Руслан, Рахаев Анатолий , Сумаев Ахмат , Таукенова Галина ,Темукуев Абдул-Хаким , Шаваев Ильяс как вы отнеслись к поступку простых сельских депутатов?

Я считаю незаслуженно забывается ПОСТУПОК пятерых депутатов из Безенги, а именно сложение своих полномочий в знак несогласия с политикой руководителей села Рахаева И. и района Темиржанова М., относительно решения земельной проблемы.
Такие поступки совершаются не каждый день к сожалению, поэтому мой вопрос в названии темы обращён к "нашим" депутатам парламента вспоминая время принятия закона об отгонном животноводстве №64, когда у них не говоря о каком то сложении полномочий нехватило толи мужества толи ещё чего то проголосовать даже против этого закона.
Вспоминается тогда все главы балкарских сёл, писатели выступили с обращениями в адрес руководителей страны, а от "наших" депутатов ни слуху ни духу, ни один из них никак не отреагировал.
Я думаю народ и этого не забудет!

А вот имена действительно НАШИХ ГЕРОЕВ:

Алик Аттоев,
Тахир Текеев,
Рашид Гаев,
Мурат Толгуров
Бекир Ахкубеков

Къуру Бызынгычыланы атындан угъай битеу таулу халкъны атындан сау болугъуз дейме,
къаты болугъуз, хайт дегиз.
Изменено: куня - 17.02.2013 10:28:42

Ответы

Сахадин 25.10.2012 19:14:14
Сообщений: 5401
Бу сайтда Бызынгычыла бар эселе Гаиланы Рашид бла Толгурланы Муратны суратларын бир салыгъыз.
юст 27.10.2012 18:22:02
Сообщений: 298

0 1

По информации из избирательной комисси Черекского района заявления об отзыве своих депутатских полномочий в их адрес не поступало. Но проблема в том, что отазавшись от механизма принятия решений на законодательном уровне,безенгийцы рискуют остаться ни с чем при решении серьезных проблем села. Ведь остальные депутаты как то не слишком озабоченны проблемами села,то есть таким образом в их руках оказывается реальная власть над селом и они могут принять все, что угодно за небольшое вознаграждение. Надо подписать кластер подпишут .Поэтому надо не спешить, а еще раз собраться всем вместе и без излишней трескотни выработать общий перечень проблем которые необходимо решать в интересах сельчан. Если не сговорятся то надо провести пресс конференцию для средств массовой информацмм и опять же для своих сельчан и всех балкарцев которые внимательно наблюдают за ходом развития событий в Безенги и открыто обьявить о несогласии с курсом противоположной стороны и потребовать роспуска всего сельского депутатского корпуса ,отставки главы села и подготовиться к новым выборах.
По другому безенгийцы рискуют оказаться в убытке.Наверное не надо говорить про качество дупутатского корпуса всего Черекского района. Встречаются типы не раз и не два продававшие все что угодно и кого угодно.
Айнар 28.10.2012 04:43:28
Сообщений: 659

4 0

юст, твоя позиция странным образом вторит желанию районных и республиканских властей, которые так же, как и ты, хотят, чтобы эти пятеро депутатов отозвали свои заявления. А секрет их желания прост: если депутатский корпус соберется и примет решение о самороспуске, то действующий глава села сохранит за собой свой пост. В случае же сложения полномочий более одной трети депутатов совет автоматически расформировывается, и назначаются новые выборы депутатов и главы села. Что же касается реальной власти над селом, то эти пятеро решились сложить свои полномочия именно в знак протеста против произвола вышестоящих властей, которые любыми путями пытались и пытаются ограничить сельчан в их законных правах.
Ты вроде бы ратуешь за жителей Безенги, однако в то же самое время откровенно пособничаешь своими ложными рассуждениями людям, которые хотят лишить этих сельчан земли.
Непоступившие в Черекский избирком заявления могут послужить, для такого борца за справедливость как ты, хорошим материалом для заявления в прокуратуру(напомню, что в Хасанье во время Артура Зокаева совет депутатов был очень быстро расформирован, когда свои полномочия сложили шестеро из пятнадцати депутатов). Если ты действительно печешься о жителях Безенги, то обратись с заявлением в прокуратуру. И еще узнай там, почему нынешний глава села в течение пяти лет не проводит сельских сходов для обсуждения текущих вопросов села. Кстати совсем недавно он был оштрафован на 5 тыс руб за задержку в рассмотрении заявления.

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 28.10.2012 04:46:08
Сообщений: 659

3 0

А это еще один из наших героев.
Мурат Толгуров.

Аллах ыразы болсун. Энди Рашидни суратын бир салыгъыз табалгъан адам. Миллетибиз бу зашладан юлгю алсын.
Изменено: Айнар - 28.10.2012 04:47:52

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Сахадин 28.10.2012 17:31:59
Сообщений: 5401
Айнар, ол адамнан къамамагъан адам кермедим.:sorry:
юч харфы болгъанны дейме.
Изменено: Сахадин - 28.10.2012 17:33:52
юст 28.10.2012 23:17:29
Сообщений: 298

0 1

Айнар. Во первых не надо нести бред.Никто не вправе лишить земель иначе как с решения депутатского корпуса села Муниципальный акт принятый депутатами села приобретает форму закона и отменить его никто не в праве,только через судебный механизм и то если есть основания
Вариант с самороспуском депутатского корпуса с Безенги это наиболее приемлимый вариант , я привел лишь информацию о состоянии дел ,которую мы внимательно отслеживаем .Вопрос на сегодня повис в воздухе и надо наверное не заниматься пустопорожними домыслами,что я хочу а что не хочу,а приступить к реализации своих функциональных обязанностей или довести дело до конца официально оформив свою протест.
Персонально для тебя привожу мою точку зрения. Безенгийские депутаты должны истребовать из районного подчинения все определенные и закрепленные кадастром земли,так называемые муниципальные,провести инвентаризацию хозяйствующих субьектов на этой территории ,определить источник поступления налоговых отчислений,проверить все заключенные договора об арендных отношениях заключенных Минимуществом КБР,тем самым чей глава находиться под арестом на предмет чистоты заключенных договоров. В конце концов приступить к взаимодействию с ОАО КСК на предмет определения механизмов строительства ,естественно при интересах сельчан и никого более. То есть работы выше крыши.Врочем все перечисленное мной гораздо лучше знают сами жители,да и депутаты тоже. Не проявляем инициативы исключительно из этических соображений,у меня все же есть надежда на достижение общих точек самими жителями. Со своим уставов в чужой монастырь как известно не лезут,надеюсь сей момент до тебя дошел
За ребят я рад ,но при всем сложившемся положении надо определятся.
Прокуратура ничего не решит да и полномочий для этого у нее нет, а вот те же депутаты могли бы инициировать сход , если избранный совет не проводит обязательные ежеквартальные сессии то на первый раз предостережение,а на второй инициируется роспуск депутатского корпуса
Айнар 29.10.2012 05:01:22
Сообщений: 659

3 1

"Никто не вправе лишить земель иначе как с решения депутатского корпуса села Муниципальный акт принятый депутатами села приобретает форму закона и отменить его никто не в праве, только через судебный механизм и то если есть основания."
Глава села, введя в заблуждение депутатский корпус, утвердил на сессии результаты некого опроса о строительстве курорта и отчитался перед районом о согласии сельчан на отчуждение земель под ОЭЗ. Когда депутаты поняли, что их обманули (после презентации ОАО «КСК»), они созвали сессию и приняли резолюцию, отменяющую решение предыдущей сессии, однако глава села отказался подписать эту резолюцию. По этой причине пятеро депутатов сложили с себя полномочия.
"Безенгийские депутаты должны"
А кому эти депутаты должны? Каждый из депутатов понимает свой долг по-своему: кто то должен Темиржанову, кто то главе села, кто то сыну главы села, кто то жене главы села, кто то директору племзавода и только эти пятеро понимают, что они должны народу, который их избрал. Может ты поедешь в Безенги и объяснишь остальным депутатам кому и что они должны? А то твои советы похожи на слова того недалекого балкарца, который удивлялся почему люди в соседнем ущелье голодают, вместо того чтобы есть айран с хлебом.
"приступить к реализации, довести дело до конца, должны истребовать, провести инвентаризацию, определить источник, проверить все заключенные договора, приступить к взаимодействию... "
Кому ты указываешь все это? Мне? Да, депутаты и жители села все это знают, только вот главы села и района всего этого делать не хотят и ты это прекрасно знаешь, только изображаешь из себя фикус.
"Прокуратура ничего не решит да и полномочий для этого у нее нет, а вот те же депутаты могли бы инициировать сход, если избранный совет не проводит обязательные ежеквартальные сессии то на первый раз предостережение, а на второй инициируется роспуск депутатского корпуса"
Опять разговор о том что кто то что то должен делать. Сход должен провести глава села, а он уже пять лет не отчитывается перед селом.
А в прокуратуру стоило бы подать жалобу на главу Безенги за волокиту с заявлениями депутатов, глядишь, повторное наказание будет суровей предыдущего. И если вдруг районная прокуратура не проявит понимания, то можно двинуть дело и дальше(чем мы как раз и занимаемся). Что же ваша всемогущая команда не приступает к реальным делам? Или же ваша деятельность больше направлена на самопиар?
"Не проявляем инициативы исключительно из этических соображений"
:)
"Персонально для тебя привожу мою точку зрения."
Точка зрения может быть принята к сведению в случае, когда ее выразитель чем то положительно проявил себя в делах о которых рассуждает, но когда человек не понимает о чем вещает и уж тем более не проявил себя практически, то такая точка зрения полезна больше психологам, которые изучают поведение людей.
Изменено: Айнар - 29.10.2012 05:39:38

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Сахадин 29.10.2012 17:32:40
Сообщений: 5401
Цитата
Айнар пишет:
юст, твоя позиция странным образом вторит желанию районных и
республиканских властей, которые так же, как и ты, хотят, чтобы эти пятеро
депутатов отозвали свои заявления.


Айнар, Мы давно его вычеслили, что он пытается раздавать нам на этом фруме красивые конфетки с ядовитой начинкой, это его задача.

Цитата
Айнар пишет:
Что же ваша всемогущая команда не приступает к реальным делам?
Какая еще всемогущая? В его команде одна женщина осталась

Цитата
Айнар пишет:

Персонально для тебя привожу мою точку
зрения."
Точка зрения может быть принята к сведению в случае,
когда ее выразитель чем то положительно проявил себя в делах о которых
рассуждает, но когда человек не понимает о чем вещает и уж тем более не проявил
себя практически, то такая точка зрения полезна больше психологам, которые
изучают поведение людей.

Очень даже явно себя проявил собрав в свою партию большинство балкарцев, и сознательно провалив выборы, что даже его команда накатала питицию в высшее руководство партии с вопросом о его снятии, ты закрытыю тему наверное не застал.
По повуду психолога совет полезный, так-как вменяемый человек после стольких явных разоблачений забыл бы этот форум, а он все еще думает, что ему все здесь верят, видно не зря в той питиции отметили, что у него нет ни чести ни совести ни стыда.
Изменено: Сахадин - 31.10.2012 11:18:43
юст 29.10.2012 19:11:08
Сообщений: 298

1 0

Айнар.
Если убрать некие отступления то ряд предложений довольно содержателен.
Теперь по действующему муниципальному акту принятому депутатами с.Безенги ,привожу дословно дословно.

310сессия Совета местного самоуправления с.п.Безенги от 04.10.2011г. присутствуют 9-депутатов,уполномоченные -2
секретарь сессии-Эфендиев Х.И.
пункт №4 повестки дня "О передаче земель в особую экономическую зону туристско рекреационного типа(докл.Рахаев И.А)
По четвертому вопросу повести дня выступилРахаев И.А глава администрации с.п.Безенги.На повестке дня у нас стоит вопрос о передаче земель в особо-экономическую зону туристско-рекреационного типа.У кого какое мнение по по данному вопросу ,прошу выссказаться.
ЧочаевС.О -председатель Совета ветеранов. Вопрос касающийся о передаче земель в особо-экономическую зону, я думаю всю землю отдавать мы не сможем. Считаю ,что непосредственно зону где хотят строить трассу и канатную дорогу можем передать,по моему мнению,если там будет строительство,то молодежь которая сидит без дела будет трудоустроенна.Появятся новые рабочие места.Думаю что это для нашего села будет лучше чем ничего.
Хапаев Т.К.-- депутат местного самоуправления.Что касается экономической зоны то я за то,чтобы передать урочище ШИКИ для строительства лыжной трассы.
Хапаев А.Р.-депутат местного самоуправления .По данному вопросу повестки дня у меня такое мнение,я категорически против передачи земель ,каой-либо части или целиком куда-то до разгнраничения земель.
ТекеевТ.М-депутат местного самоуправления,я также поддерживаю Хапаева А.Р. и выступаю против того чтобы передавать до разграничения
Эфендиев Х.И.-депутат местного самоуправления.Надо отдать урочище Шики под строительство лыжной трассы.Я думаю нам будет лучше если будет строительство лыжной трассы и курортной зоны.

По четвертому вопросу повестки дня приняли соответствуюшее решение.

Рассмотрев проект Дополнительного соглашения и поддерживая в целом решение Правительства РФ от 14 октября 2010№883"О создании туристического кластера на территории Северо-Кавказского федерального округа в "в частности с.п. Безенги.Администрация и депутаты считают преждевременным и невозможным согласование границы территории ОЭЗ туристско-рекреационного типа,созданной на территории Черекского района в границах сельского муниципального образования Безенги-согласно приложениям к Дополнительному Соглашению до до решения следующих вопросов.

1 Реализация на территории Черекского района в полном объеме требований и положений ФЗ№131 от 06.10.2003г. и в частности определения Конституционного Суда РФ от запреля 2007г №171-о-п.

2. Срочного проведения процедуры разграничения земель

3.разработки и представления для обсуждения муниципальными органами и населением селького муниципального образования Безенги
Генплана развития и Проекта детальной планировки территории включаемой в ОЭЗ

4 определение места ,роли и перспектив развития сельского муниципального образования Безенги

5 включение в Совет по содействие развитию ОЭЗ представителей сельского муниципального образования.



Председатель сессии -------Рахаев И.А
Секретарь сессии Эфендиев Х.И
За подписью обоих

Теперь надо исходя из этого документа ,в целом приемлимого и обоснованного требования депутатов и вести переговорный процесс.
Это требование сельчан и нам остается только что поддержать его .
Cebernii 29.10.2012 23:07:14
Сообщений: 430
Цитата
Сахадин пишет:
Айнар, ол адамнан къамамагъан адам кермедим.:sorry:
юч харфы болгъанны дейм
Твоими устами Т..... говорит, аман къатын кибик, не къатын не киши болургъа керекди.



Сахадин пишет:Какая еще всемогущая? В его команде одна женщина осталась


Эта женщина таких как ты мужчин или женщин, сотню стоит.
Изменено: Cebernii - 29.10.2012 23:36:39
Cebernii 30.10.2012 00:02:43
Сообщений: 430
Ариу халкъым.

Ариу халкъым
Ариу сезде,
Ауруу жокъту"
-деучюдю.
Кергенме мен,
Ариу сезюн, халкъымы.
Кергенме мен,
Ариу ишин, халкъымы.
Бир игиге, бир
Бурулса, сайламы.
Керюрсе сен,
Къууатлыды, асламы.
Мен кергенме,
Aриу халин халкъымы.
Изеу этиб, элин
Къурагъанланы.
Ненча къаты,
Изеуге чакъыргъаны.
Анча сайын,
Келип болушханланы.
Саны жокъду,
Ненча чакъырсанг аны.
Анча сайын, юйюнге
Жол салгъаны.
Сенсиз болмасын,
Дуния адамы.
Ариу халкъым,
Ариу халинг, сакълансын.
Къор болайым
Керек кюнде жанынга.
Шагъатма адамлыгъынгы барына!.


Айшат Султанова.
Изменено: Cebernii - 30.10.2012 00:27:09
сказки 30.10.2012 00:26:12
Сообщений: 178
Цитата
Cebernii пишет:
Эта женщина таких как ты мужчин или женщин, сотню стоит.
не знаю как сотню, но своего подельника в части хвастовства она стоит однозначно:)
Cebernii 30.10.2012 00:30:32
Сообщений: 430
Цитата
сказки пишет:
Цитата
Cebernii пишет:
Эта женщина таких как ты мужчин или женщин, сотню стоит.
не знаю как сотню, но своего подельника в части хвастовства она стоит однозначно:)
В том то и дело что не знаешь, и знать не хочешь.
сказки 30.10.2012 00:30:45
Сообщений: 178
юдст ты как тот мальчик из анекдота, который говорил дяде с поломанной машиной: "Дядя, а дядя, а я знаю что у тебя сломалось".

Цитата
Сахадин пишет:
По повуду психолога совет полезный

Ну не может он жить иначе, не хватает серого вещества для творческой деятельности.
Cebernii 30.10.2012 00:40:24
Сообщений: 430

1 0

Аланла не киши не къатын болугъуз, определитесь, жан жаныгъызны ашап турмай.
сказки 30.10.2012 01:06:41
Сообщений: 178
Цитата
Cebernii пишет:
В том то и дело что не знаешь, и знать не хочешь.
Сени бир къабарты элге тамата этип салыр эди адам
Cebernii 30.10.2012 01:34:38
Сообщений: 430
Маржа, алай нек тюшюресе да мени даражамы? къабарты эльге тамата этерге, что мечта всей твоей жизни что ли, или сизде да порядок джокъмуду, Аллах айтса кесибизде бир порядок сала бир барайыкъ да сора очередь сизге да жетер, ол заманлагъа хазыр болуп тура тур сени выдвинуть этербиз.?. Мен алайлай да таматама, как ни как член Бюро Партии "Яблоко".
Изменено: Cebernii - 31.10.2012 01:28:18
юст 30.10.2012 01:40:02
Сообщений: 298
Ну вот повыскакивали из всех щелей.Приглашали на выборы так ни один из дежурных умников нос не показал.
сказочник.
Внимательно прочитай мой прежний пост и найди там, что то из той галиматьи что ты тут несешь.Насчет сказок для малышей -это к компаньону по разуму.Такие ,кроме вас двоих, здесь не ходят . Правы балкарские старики "Орла по полету-доброго молодца по соплям".
насчет себерни так она спинным мозгом лучше вас обоих думает ,да и работает в отличии от вас.Если есть желание поработать на интересы балкарского народа можем выделить фронт работы сами то на что то вразумительное вы вряд ли сподобитесь,,но я так думаю что толку с вас как с козла молока . На прошедших выборах абсолютно всю работу провели две женщины .так что если вы такие озабоченные судьбой народа,как тут вы стучите . то постарайтесь реабилитировать свой пол чем то кроме слива да стеба. Чем то полезным обществу .
Кстати на выборах вас что то не было заметно
Айнар 30.10.2012 01:54:02
Сообщений: 659
Цитата
юст пишет:
Теперь по действующему муниципальному акту принятому депутатами с.Безенги ,привожу дословно дословно.
Это сессия совета депутатов прошлого созыва, а с тех пор утекло немало воды. Работа идет, но не стоит обо всем говорить публично.

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
юст 30.10.2012 03:02:14
Сообщений: 298
Айнар.
Решение прошлого созыва тем не менее легитимно и его никто не опротестовал. ОНО до сих пор имеет силу законодательного характера и требования депутатов никто не смеет игнорировать.Более того в рамках этого решения депутатов вполне может возникнуть судебный прецедент .Есть там одна пакость ,но действительно говорить не стоит,но если не одумаются и будут продолжать заниматься фабрикациями то мы в состоянии инициировать проверку.Вот уж тогда действительно обратимся по тому адресу на который ты ссылался.
Со своей стороны мы также ведем работу и я в курсе всего происходящего. Если положения закона не будут применены в отношении этого района то мы готовим встречное и я уверен что наше предложение будет одобренно как населением так и Москвой. По крайней мере предварительные встречи убеждают меня в целесообразности внесенных предложений. Суть такова .Народ сам должен рулить.
Теперь что касается той работы о которой ты здесь упомянул. Мы в курсе но этого недостаточно ,это не решает всей проблематики в целом, а было бы желательно решить раз и навсегда.Уж больно время подходящее.
сказки 30.10.2012 12:15:44
Сообщений: 178
Цитата
Cebernii пишет:
Мен алайлай да таматама, как ни как член Бюро Партии "Яблоко".


Цитата
юст пишет:
можем выделить фронт работы
А как можно сразу попасть в Политбюро? Я же не глупей вас, можно мне тоже в политбюро?
юст 30.10.2012 13:12:08
Сообщений: 298
Нет ничего проще. Изучаешь проблемы родного села или народа и предлагаешь механизм их решения. Попробуй на что ты способен.
ВВС 30.10.2012 16:25:21
Сообщений: 312
А кто нибудь знает какое давление сейчас оказывается на этих ребят? Как пытаютсч уговорить их отозвать свои заявления. Легко давать соаеты национального масштаба, но нужно поддержать этих честных и смелых людей. Они настоящее достояние нашего народа, мы все должны брать с них пример и помогать им, если не способны на подобные поступки. Жашла бек катты болугуз, тынгыламагыз миллетибизге аурумаганлага. Сизсиз бюгюн миллетибизни сакларыкла. Аллах сизгеда миллетибизгеда болушсун.
attoevalik 30.10.2012 22:33:31
Сообщений: 1

5 0

Жашла сау болугъуз былай поддержать этгенигизге!!! Аллах айтса хар не да тап болур! Хар бир инсанны жашауу Аллахны оноундады, кимни тюз жолгъа салса ол бир замандада терсеймез, алай кимни терс жолгъа салгъан эсе ол бир заманда да тюзелмез. Бу халны а бизге кесибиз этигенбиз. Аллах айтады дейди: "Ол иманы болмагъанны уа мен аны жауну аякъ тюбюнде коярма дейди". Ийман жокъ- бар эседа аузда. Ийманыбыз кючлю болса эди бир бирибизни КЪУРУ АЛЛАХНЫ ЫРАЗЫЛЫГЪЫ ЮЧЮН сюйюп жашарыкъ эдик. Аллах халкъыбызны жамаууатыбызны тюз жолгъа тюзетсин!!! АМИН Аллах!
Айнар 30.10.2012 23:48:44
Сообщений: 659

2 0

Цитата
attoevalik пишет:
Аллах айтса хар не да тап болур!
Амин Аллах! Аллах кюц-къаруу берсин. Бек къатты болугъуз, алдаргъа къоймагъыз кесигизни. Къартланы да, зашланыда, эркекурууланыда, тиширууланыда, негер дегенлени да, зуукъ дегенлени да ийерле сизге шайтан зумушлары бла. Миллетбизде бюгюн не аманлыкъ бар эседа сизге къажау бурургъа кюреширикдиле. Сёзюгюзде туругъуз. Миллетибизни зашауун тюзюне бурургъа боллукъсуз бюгюн сиз, аны эсигизде тутугъуз. Аллах ыразы болсун сизге.
Изменено: Айнар - 31.10.2012 02:09:07

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
KALAYSA Pictures 01.11.2012 01:17:32
Сообщений: 3036
Тему почистил по просьбе автора.

...
Сёз 02.11.2012 01:04:38
Сообщений: 41

1 0

Сауду Бызынгы

Сауду Бызынгы, деу жашлары бола,
Сатылмагъанла мюлкге, ахчагъа,
Ёхтемленгенден кёлюм тола,
Излейме жыйаргъа сизни къучакъгъа.

Бу учуз дунияда, учуз жашауда
Адамлыкъ, кишилик сакъларгъа къыйынды,
Учузлукъ тенгшиде бийикде къалгъан,
Ийнаныгъыз жашла, бютюнда сыйлыды.

Айта болурла «къарнынга къайгъыр» деп,
Къуртланы келтире сизге юлгюге,
Сыпдырылып кирирге жепи излеп,
Кир къондурмадыгъыз бетигизге.

Бетигизни ачып, ачыкъ турдугъуз,
Аман акъыл этмей, хыйлалыкъ,
Элигизге жутну артха бурдугъуз,
Сизсиз жашла журт сакъларыкъ.

Алик, Тахир, Бекир, Рашид,
Алагъа къошулуп Мурат тенглери.
Бу аламат жашланы, Аллахдан тилейме,
Ёмюрлери ётсюн сюйгенча кеслери.
Изменено: Сёз - 02.11.2012 03:05:50
куня 05.11.2012 02:34:53
Сообщений: 65
+++++
Сёз 08.11.2012 13:02:17
Сообщений: 41
***
Ауананг - оу ананг,
Ауананг - шау ананг,
Ёз ауанангдан къоркъуп,
Аугъа тюшюп жашайса.

Къуллугъунг - къул этди,
Бет намысдан тул этди,
Жюйюсханларынг ыразы, -
Тегенеден ашайса.
куня 12.11.2012 02:41:01
Сообщений: 65
111
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный