дорога домой - в последний путь...

дорога домой - в последний путь...

fonblond_k 29.07.2013 09:01:42
Сообщений: 715

3 0

Я пытаюсь написать это уже несколько дней, для меня это невыносимо тяжело и больно, тем не менее, сделать это я должна: необходимо говорить о таких вещах открыто, как говорится, страна должна знать своих "героев" в лицо...
16 июля этого года была убита моя младшая сестра Эркенова (Чотчаева) Зарета, 25-летняя мама двоих детей, молодая женщина, у которой впереди могла быть целая жизнь... Убийца - ее муж.
Долго писать о том, что, выйдя замуж в неполных 18 лет, она выяснила уже в браке, что ее муж наркоман с диагнозом "шубовидная шизофрения", что все семь лет она пыталась слепить из этого ада брак, что терпела и молчала о том, что ей приходится выносить. Точно следуя поговорке "Эшекге къатын болма, къатын болсанг - бек чыда", она прожила безропотно все эти семь лет, найдя себе утешение в молитве, вымаливая у Всевышнего освобождения от этих мучений... кто же знал, что избавление будет таким... она погибла, не оставив молитвы и поста.
Положение ее ухудшалось изо дня в день, чаша терпения была переполнена, в последние полгода она фактически не жила с мужем, ухаживая за больной матерью, но официально подать на развод не решалась, ибо с первых дней совместной жизни муж грозился ее убить в случае, если она захочет от него уйти...
24 июня 2013 года она официально подала на развод, узнав об этом, 28 июня муж выследив ее, насильно усадил в машину и вывез в горы, где издевался над ней, избив до полусмерти и жестоко надругавшись, пытался убить. Чудом спасшись, она заявила на мужа в РОВД, в два часа ночи было подано заявление, сняты побои, пройден медицинский осмотр. Муж был задержан - в руки полиции он был передан братом моей матери. Однако вместо того, чтобы возбудить уголовное дело, полиция освободила его уже на следующий день, заявив сначала, что он сбежал, позже признав, что он был отпущен ими. В дальнейшем моя сестра обратилась в следственный комитет, следователь открыл уголовное дело лишь через несколько дней, в розыск преступника объявили прямо перед гибелью моей сестры (а возможно и не объявляли вовсе - этот момент выясняется). За это время убийца, свободно передвигающийся по району, и спланировал, и осуществил убийство - утром 16 июля он проник в дом моей бабушки, где сестра спала со своими детьми, и, стащив ее с кровати, выстрелил прямо в затылок. Смерть наступила моментально...
Таким образом, в произошедшем виноваты непосредственно начальник РОВД Малокарачаевского района Мамаев и следователь Следственного Комитета Джемакулов, которые не приняли никаких мер для того, чтобы этого не случилось, более того, они прямо нарушили закон и должны по нему ответить. На сегодняшний день ни тот, ни другой не ответили по закону, более того, благодаря нашей "уникальной" системе отвечать и не собираются.
Я прекрасно понимаю, что мы не первые и, что еще хуже, не последние жертвы произвола со стороны органов правопорядка, что зажравшись вконец, они вершат судьбы, параллельно создавая себе райские условия жизни. Аллах им судья. Конкретно в нашем случае по причине их преступной халатности без мамы остались две маленькие девочки; старшая дочь моей сестры, которой всего шесть лет, видела произошедшее и до сих пор находится в шоке, младшая, ей четыре, хочет видеть маму... она еще не понимает, что никогда ее больше не увидит...
Изменено: fonblond_k - 29.07.2013 09:15:42

Ответы

Девушка Гор 30.07.2013 16:13:01
Сообщений: 1318
Аллах джандетли этсин:( со вчерашнего дня перечитываю эту тему...в голове не укладывается, что такое может быть:(

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
ayna 30.07.2013 16:42:34
Сообщений: 27
Аллах джандетли этсин...
Свободен 30.07.2013 21:58:33
Сообщений: 735
fonblond_k, а чем мотивируют работники отдела полиции и СК то, что отпустили этого человека?
Nasib&Namis 30.07.2013 22:04:07
Я очень надеюсь,что после сегодняшнего митинга его уберут и поставят на его место нормального,человечного человека!
Бирликдеди-тирилик! Быллай ишлени блай тынглаб къоймайыкъ!
Аллах тюз джолда барыргъа буюрсун барыбызгъа да!
Аллах ол сабийлеге да ызындан къалгъанлагъа да бир уллу насыб берсин! Аллай къыйынлыкъланы миллетден кери этсин!
Сэстренка 30.07.2013 22:26:05
Сообщений: 9927

1 0

Цитата
Гинджичик пишет:
Моя золотая, любимая, прекрасная Зареточка. Как же мне ее не хватает. Каждый день перечитываю наши с ней переписки и каждый день мне кажется, что это страшный сон и вот-вот она позвонит и я услышу ее звонкий, добрый, жизнерадостный голосок...
Эта история ужасна для всех, а представить состояния тех, кто ее знал невыносимо. Какого замечательного человека не сберегли(((

Час не проходил, чтобы она не произносила "Аллах айтса", искрилась добротой и светом. Ее воспитанность, правильность, набожность были нетипичны для нашего мира... Как она любила людей, как стремилась творить добро.

Однажды позвонила с просьбой помочь девушке, у которой была последняя стадия рака, нужны были деньги на обезбаливающие, чтобы облегчить боли девушки, которую она никогда в жизни не видела. Сплотила десятки людей бедой этой девушки, собрала денег и передала им. Мать той девушки плакала от благодарности. Ее человечность, умение сострадать, выслушать были поразительны.
Как она любила своих дочерей, сестер, маму. Как старалась ради своих малышек, как хорошо за ними смотрела. А какая умница была, интересовалась религией, психологией, хотела стать врачом.
И сколько же бедная она выстрадала в замужестве, сколько мучений перенесла. Но она терпела из-за боязни за себя и за своих родных. Однако всему есть предел, терпеть больше было невозможно, ибо жить в постоянном страхе, с человеком который тебя мучает-невыносимо. Она всего лишь хотела спокойно жить без него, не бояться за свою жизнь, за жизнь своих родных, хотела развода. И это оказалось слишком много.....

Она была чудесным человеком, я долго могу рассказывать о ней, но мое сердце просто разрывается от боли при печатании каждой буквы. Среди моих друзей был настоящий ангел, как-же мало мне было дано ее знать. Какое чудо, какой луч света потерял наш мир(((

Зная ее чистую душу, уверенна, что последние ее слова были "Ля илляха иллялях", иншаАллах, она будет в Раю. Ради этого она жила, об этом мечтала.
Многие в месяц Рамадан даже 8 ракагъатов таравиха делают с трудом, она делала 20. Всевышний, Всемилостивый, Великий Аллах для всех нас давным-давно определил день рождения и день смерти. И никто не в силах это изменить кроме Него. Аллах забрал ее в великий месяц Рамадан, забрал ее светлую душу в состоянии поста, после совершенных 29 вечерних и 4 утренних намазов...уже по этому понятно, что она была необыкновенным человеком.
Аллах кабыл етсин оразаларын, намазларын, тилеклерин. Двум ее малышкам, которых она любила без памяти долгих, счастливых лет. Всем родным и близким терпения, сил и здоровья.

Амин Аллах!
Радушка, спасибо тебе, что написала какой она была. Если позволишь, этот твой отзыв о ней будем размещать в соцсетях, а то народ там разный - не зная человека, могут такое написать, что пожалеешь, что рассказал.



Кто в соцсетях создает статусы, пожалуйста, следите за обсуждением, удаляйте своевременно сообщения, оскорбляющие память Зареты и чувства родственников. Если не имеете возможности следить за развитием обсуждения, лучше не создавайте статус. Поймите правильно, я уже видела в "Одноклассниках" неприятные сообщения в обсуждениях - каждый судит в меру телеканала, который смотрит, есть и такие, которым лишь бы на кавказцев грязь полить. Не отвечайте провокаторам, просто удаляйте их сообщения.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 30.07.2013 22:52:26
Сообщений: 9927

2 0

Я предлагаю собрать деньги, закупить саженцы, выложить в Учкекене Аллею имени Зареты Чотчаевой. Не улицу переименовать, уже имеющуюся, или площадь, а именно новую аллею выложить плиткой, посадить по обе стороны деревья. И пусть в этом месте проводятся собрания, мероприятия по борьбе против распространения наркотиков и против коррупции, проводятся благотворительные концерты, сборы с которых будут поступать на лечение несовершеннолетних детей от наркозависимости, на поддержку детей, пострадавших от отцов - наркоманов.



Цитата
fonblond_k пишет:Аллах разы болсун. Дин джаны бла да, закон джаны бла да болгъан артыкълыкъны тыярча бир мадар ишлерге керекди. Бюгюнлюкде бизники кетди, андан анга не хайыр деб къойсакъ, тамблагъы кюнде бу къыйынлыкъ энтда бир гюнахсызгъа джетерикди. Аптекалада эркин Лирика сатылад, милиция любой затны сатады, наркоторговецлени кеси покрывать этеди. Безнаказанность порождает вот такие трагедии. Биреуню намаз этиб кергенлей, болгъан милиция ызындан атылыб, юйюн къурутхунчу тохтамайдыла. А вот таких выродков они даже задержать не хотят.
Аллах разы болсун сеннге!
Я очень боялась, что ты можешь неправильно понять меня, что в теме про личное горе (как указывали мне) открываю дискуссию про общее. Коррупция, наркотики, алкоголь погубят нас всех, доберутся до каждой семьи так или иначе. Как после Великой Отечественной войны не было семьи, которой не коснулось бы горе, скоро и среди нас не останется ни одной семьи, которой не коснется горе, коснувшееся вашей семьи сегодня, если не предпринять никаких мер для того, чтобы остановить этих двух демонов - коррупцию и наркотики. Ты все очень четко сказала! Емко и четко! Если это все не заглохнет и по-настоящему будет усилена борьба с наркоманией и коррупцией, сколько жизней, сколько судеб будет спасено!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Неуловимая 30.07.2013 23:23:13
Сообщений: 2567
Цитата
Сэстренка пишет:
Коррупция, наркотики, алкоголь погубят нас всех, доберутся до каждой семьи так или иначе.
Я Аллах! Как подумаю, что это свои продают, свои крышуют... что у них за сердце, как степени черноты душа? Неужели никто из них ни на миг не думает, что завтра их ребенок попробует... и потеряет свое человеческое лицо... почти без шансов возврата... их ребенок станет разрушительной силой, которого, я Аллах сен кеч, только смерть и остановит...
Неужели, ни на один миг не думается об этом?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Salim 30.07.2013 23:27:11
Сообщений: 170
Аллах рахмат этсин!
Salim 30.07.2013 23:30:11
Сообщений: 170

1 0

Сегодня начальник Малокарачаевского ОМВД Мамаев Б.Н. был отстранен от занимаемой должности на период следствия по данному преступлению.
Чулпан 31.07.2013 00:18:55
Сообщений: 1007
fonblond_k, Аллах жаннетли этсин эгещчигинги!!! Уллу Аллах балачыкъларына аналарын излетмесин, уллу ариу насып буюруп!!!! Сизге къарыу, мадар!!!

Прошу меня простить, но хочу поделиться своим мизерным опытом, поэтому выложу некоторые ссылки и историю. Прошу дочитать до конца.
4 июля, то есть ровно 26 дней назад, одной из мам была замечена женщина-попрошайка, мимо которой проезжал патруль полиции и просто люди. И никому не было дело что ребенок двух лет в ее руках был накачен теми самыми пресловутыми наркотиками. Аллах уллуду, ол сабийчикке из толпы послал в помощь человека, простую молодую маму такого же маленького ребенка, один пост которой в соц. сети поднял общественность.
Была создана группа, за неделю набралось 2000 человек. Мы атаковали электронные почты депутатов, органов опеки, писали в политические и социальные программы на разных телеканалах, до сих пор пишем президенту РФ, там барьер для рассмотра в 100 000 петиций. В итоге удалось заручиться поддержкой журналистов 5 канала. Передача "Человек и закон" в который мы передали практически полный готовый сюжет через неделю транслировал наш сюжет. Еще раньше трансляция была в программе "Петровка 38" на ТВЦ. Замечу, реальных активистов всего 8 человек - мамы с малолетними детьми.
Все это перечислила для того, чтобы из-за одного пинка со стороны органов и общественности не нужно бросать попытки достучаться. В программы нужно отправлять всю историю подтвержденную фотографиями с места преступления(кечериксиз), но по другому не проходит. Обязательно нужно представить не как "бытовое убийство", а поднять проблемы наркомании (Элен очень правильно зрит в корень) и безалаберности органов из-за "местечковости".


Люди, давайте каждый из нас напишем, достучимся.

Человек и закон http://www.chelovek-zakon.ru/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/

Пусть говорят http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5685

tvnews@petrovka38.ru.
"Вести. Дежурная часть" dezhur@vgtrk.com

Честный детектив detektiv@vgtrk.com
Безымянный 31.07.2013 01:06:27
Сообщений: 69
Цитата
Salim пишет:
Сегодня начальник Малокарачаевского ОМВД Мамаев Б.Н. был отстранен от занимаемой должности на период следствия по данному преступлению.
Нужно добиться того, чтобы их посадили, посадили надолго. И следить, чтобы моральные уроды вроде них не отпустили их через некоторое время.
ёжик 31.07.2013 01:49:41
Сообщений: 77
fonblond_k,
Зарема, эгешцигинг женнетли болсун. Аллах аналарына бермеген узун зашауну балацыкъларына берсин. Кесинге, ахлуларынга да кюц-къарыу, тёзюм берсин!
Быллай къыйын хапарланы эшитсенг, бу адам деген затны кюйсюзлюгюню цеги къаллай бирге дери бара болур деген сагъыш мыйынгы ашап бошап къояды...

fonblond_k 31.07.2013 02:03:34
Сообщений: 715

1 0

Я прошу простить меня, сегодня был тяжелый день, реально не было возможности написать. Полдня простояли на площади перед зданием администрации района и даже уже думали, что не дождемся, но где-то часа в два дня министр прибыл на встречу с нами. Он очень внимательно нас выслушал, потом попросил подняться в кабинет к главе членов семьи. Мы подробно обо всем поговорили, были уточнены детали и все наши претензии были приняты. Министр дал нам слово, что по всей справедливости будет спрошено с каждого, чья вина в этом деле была. Дал соответствующие указания своим подчиненным. Уже вечером к нам прибыли следователи из Черкесска, которые будут проводить служебные проверки. По результатам будет в случае необходимости возбуждено уголовные дела. Кроме того, узнав о приезде министра, сегодня наши доблестные органы позаботились о том, чтобы убийца был переведен в Черкесск. Так что на сегодняшний день есть уже первые положительные результаты.
Я хочу сказать огромное спасибо тем, кто был сегодня на площади, мы никого не агитировали, отправились только самые близкие, но подтянулось столько народу - спасибо всем и каждому. Аллахдан къайтсын! Аллах разы болсун! Ваше неравнодушие очень помогает!
fonblond_k 31.07.2013 02:10:44
Сообщений: 715
Хочу добавить, что новый министр внутренних дел показался человечным человеком. Аллах айтса, хоть что-то будет меняться к лучшему.Аллах огъур бла башлатсын ишин. Бек уллу ышанабыз тюзлюк этер деб.
Alania 31.07.2013 02:17:49
Сообщений: 111
fonblond_k,
Аллах болшсун сизне! Аллай мелек адамны ёлтюрюрге болушгъанланы уа Аллах аямасын! Энта да тынгылаб къоймайын кюрешиб турургъа керекти мурдар бла да, аны бошлаб къойгъан полицайла бла да, башхалагъа юлгю болурча!!!

Кочевница...
Айшат(с НФ) 31.07.2013 09:32:35
Сообщений: 1986
Аллах джандетли этсин.

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
МЭН 31.07.2013 12:19:51
Сообщений: 468
иннаа лиЛлахи уа иннаа иляйхи раджи'ун. Кертиси бла да барыбызда Аллахданбыз, кертиси бла да Анга къатырыкъбыз.
тяжелые вести...
дай Бог, чтобы погибшая встретила свою Ахира настолько же легкой и радостной вестью, насколько тяжелыми были её испытания в Дунья.

My homepage
Balkarian 31.07.2013 13:46:24
Сообщений: 27
Все это очень больно читать...

Думал, меня сложно удивить чем-то после всех случаев в нашем жестоком мире...увы, ошибался

Аллах жаннетли этсин эгечигизни!!! сизге уа сабырлыкъ эм жюрек къаттылыкъ берсин!
Уверен, Вы сделаете все возможное и невозможное, чтобы оба ребенка выросли здоровыми, обеспеченными и умными людьми. Это по умолчанию стало Ваша целью и целью Ваших родных!

Надеюсь в целой республике найдутся люди, которые смогут оказать реальную помощь по обеспечению полноценного наказания этим созданиям...
elbars 31.07.2013 15:52:38
Сообщений: 2237
fonblond_k, адам хыйсап этмезча бушуулу иш болду. Бу хапарны эшитип, анга жарсымагъан Малкъарда да адам къалмады. Аллах жаннетли этсин. Бу къыйынлыкъ халкъыбыз не кюннге келип тохтагъанын кёргюзтген бир келепен шартды, жарсыугъа. Халкъ къозгъалмай, биз башыбызны бу отдан алаллыкъ тюйюлбюз. Ол отну кимле салгъанларын, аны кимле ышыргъанларын да билебиз. Андан айтама халкъ къопмай этиллик иш тюйюлдю деп. Ахыры да къул-къарауаш англы болуп къалгъынчы, Аллах халкъыбызгъа эс-акъыл, ёткюрлюк да берсин! Санга уа, fonblond_k, - тёзюм, сабырлыкъ.
Изменено: elbars - 31.07.2013 15:53:47
kesa_07_877 31.07.2013 23:43:51
Сообщений: 15
Жаннетли болсун:онет!:
Tinsirme 01.08.2013 01:23:35
Сообщений: 226

0 0

Цитата
elbars пишет:
fonblond_k, адам хыйсап этмезча бушуулу иш болду. Бу хапарны эшитип, анга жарсымагъан Малкъарда да адам къалмады. Аллах жаннетли этсин. Бу къыйынлыкъ халкъыбыз не кюннге келип тохтагъанын кёргюзтген бир келепен шартды, жарсыугъа. Халкъ къозгъалмай, биз башыбызны бу отдан алаллыкъ тюйюлбюз.
Амин Аллах.

Апендилерибиз не дейдиле? Бу наркотиклеге къошула башлагъанланы не саламын алмай не салам бермезге боллукъмуду?

Эльни имамы айтыргъа керек болурму; бу затны миллет къалай англаргъа кереклигин, джылла кетиб догъыда ууу джангыдан
тиймезча не къызчыкълагъа, не джуукларына, не сау миллетибизге огъуна?

Fonslond_k, эгешчигим! Ачыум башым бла барад, не айтыргъада бильмейме, да сёзледа джукъ толтураллыкъ тюльдюле,
алай а Аллах бусагъатчыкъда бизге тёзюм, сабырлыкъ берсин.

Аллах джандетли этсин, кесини не иги муратлары богъан эсе балачыкъларынада, джуукъларынада Аллах къабыл этиб
бизда кёрюрча болсун, къабырын Аллах эркин, джумушакъ этсин.

Я Аллах сен бирсе! Я Аллах быллай ишле мындан ары миллетибзде болмасын деб тилейме!
Auba 01.08.2013 02:17:47
Сообщений: 16

0 0

Это ужасно,
Аллах джандетли этсин.
раскидал по своим лентам, надеюсь что наказания они не избегут.
тоже мне падарак 03.08.2013 03:56:48
Сообщений: 24
Привет.... прими мои соболезнования....
по теме.... ты даже не представляешь на сколько я тебя понимаю .... единственно могу сказать... что если забрали в че... то уже не отпустят... дада.. не удивляйся... наша ментовка за весьма нескромную сумму отпускает даже того, кото камера сняла как убийцу.... к сожалению я в курсе....
Сахадин 05.08.2013 23:57:57
Сообщений: 5401
У меня нет просто слов, видать беспредел не имеет никаких пределов, Аллах жаннетли этсин, къалгъанларыгъыз жашаулу болугъуз.
excellence 06.08.2013 01:48:12
Сообщений: 65

2 0

дня три назад отвозил маму на маулут в архыз. на остановке в зеленчуке (где светофор и поворот на архыз) стояла не сильно молодая женщина (лет так сорока наверное) с довольно таки крупным (лет не меньше 2,5-3х, видимо из тех, которые привыкли к рукам и категорически отказываются слезать лет до 5ти) мальчиком на руках и сумкой рядом на земле..
бир исси кюн эди, кесида туура джолгъа чъыгыб, къол тута эди.. и что то в ее лице меня задело и я остановился уже проехав метров 30, мамагъада "бу джарлыны ала бараикъ" деб..
олтурады, даусузгъа барама дейди (около 10 км в сторону архыза), и мама с ней заговорила (она сама из тех краев), мол кимсе, кимге бараса и тд..
сора ол тышыруу эгечиме барама дей келиб, как ни зарыдает..
:(
"менге Аллах рахат, къайгъысыз джашаргъа бир мюйюш буйюурмагъан болуреди" деб..
за эти 10 (а точнее уже 5, когда она расплакалась) километров я услышал довольно таки обычную (ну в смысле часто встречающуюся, а так то это конечно не так уж и обычно) карачаевскую историю - поздно вышла замуж (ребенку 3 года, значит браку где то 4 года), муж во 1х алкаш, во 2х психопат, он бьет ее, причем часто ногами и при ребенке..
засада в том что пойти (т.е. уйти от мужа) ей некуда: в родительском доме живет ее брат с семьей и там ей нет места (я так понял къарнашы аны анда тургъанына ауурсунуб, джаратмайды), у сестры долго жить тоже не может, так как мужу сестры тоже в тягость нахождение ее с ребенком у них..
(((
бары джерим болса - эртде кетеригем деб айтды, перед тем как сказала где мне остановиться..
"что вы, б--, за люди такие все?" думал я когда высаживал ее в даусузе, растирающую слезы по загорелому лицу большими натруженными руками..
и мальчик такой симпатичный, с грустными-прегрустными глазами..
:(
excellence 06.08.2013 02:03:57
Сообщений: 65

1 0

народ, киньте сюда ссылок на публикации в соцсетях. в частности контакт меня интересует..
хочу кинуть в пару правозащитных пабликов, на которые я подписан.
fonblond_k 06.08.2013 04:17:14
Сообщений: 715
Аллах разы болсун...
Я прошу прощения, не было возможности писать - доступ в инет был заблокирован на мобильном устройстве, а исправить времени не было.
Есть вопросы, на которые надо ответить, Аллах буюрса тамбла ингирде джазарма.
Бек уллу сау болугъуз бу хапарны тунчукъдуруб къоймагъаныгъызгъа - очень много ссылок в инете увидела.
Azamat 06.08.2013 08:34:41
Сообщений: 2700
Аллах гюнахларын кечсин, джандет ахлуладан болурча Аллах буюрсун
fonblond_k 08.08.2013 04:01:22
Сообщений: 715

3 0

Аллах разы болсун...
работа мешает писать...
по делу могу сказать, что новый министр, как и обещал, пытается навести порядок, идут проверки в отношении всех, кто нарушил закон и пренебрег своими прямыми обязанностями, проверки подтвердили, что даже(!) сводка в Черкесск передана Малокарачаевским РОВД не была, то есть преступление просто замяли, сделали вид, что его не было, соответственно, не было РОВД передано дело в следственный комитет, иными словами, все, о чем мы говорили, подтвердилось. О кадровых изменениях я уже писала. В отношении Б. Мамаева и А. Джемакулова передано заявление начальнику СУ СК РФ по КЧР и прокурору республики о возбуждении в отношении этих лиц уголовного дела по ч.2 ст. 293 УК РФ - преступная халатность...
fonblond_k 08.08.2013 04:13:01
Сообщений: 715
Конечно, мы понимаем, что этим ее не вернуть, некоторые говорят, что этим мы лишь делаем себе еще больнее, но справедливость должна восторжествовать не для того, чтобы поднять ее из земли, вернуть, а для того, чтобы завтра еще одна мать не оказалась в положении моей матери - это страшная боль, когда твой ребенок лежит на полу бездыханный в крови... и виной тому "люди" - те, которые так хотели денег, что не удосужились прочитать заявление толком и предупредить чью-то гибель...
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный