Встреча руководства МВД КЧР и фонда СРКБМ "Эльбрусоид".

Встреча руководства МВД КЧР и фонда СРКБМ "Эльбрусоид".

Мыртазакъ 25.08.2013 01:38:14
Сообщений: 43

7 0

Салам алейкум! 21 августа этого года состоялась встреча президента Фонда СРКБМ "Эльбрусоид" Алия Тоторкулова с министром МВД КЧР Казимиром Боташевым и начальником УЭБиПК МВД КЧР Хусеем Узденовым. Эта встреча должна была помочь решению важнейшего вопроса - как оградить нашу молодёжь от социального, физического и нравственного разложения! Сауны, аптеки с "Лирикой", игровые автоматы - все то, что незаметно, но верно убивает молодёжь в нашей республике! Естественно, что там, где решаются жизненно важные для молодёжи вопросы, не обошлось без Эльбрусоида!
Встреча прошла очень дружественно и плодотворно! Новое руководство МВД КЧР настроено решительно! За короткий срок с момента назначения нового министра МВД КЧР уже было закрыто 8 игровых клубов, около десятка аптек и несколько саун. Сняты с должности сотрудники МВД, которые крышевали эти заведения. Вынесены взыскания сотрудникам недобросовестно выполняющим свои обязанности и даже подталкивающим граждан к совершению противоправных действий! Как пример можно привести недавний случай со сплошной полосой на Маринском перевале, не заехать на которую в повороте значило улететь в пропасть, чем пользовались сотрудники ДПС, которые постоянно паслись там. Ситуация была исправлена, хотя для этого и пришлось уволить двоих сотрудников ДПС. Руководство МВД не собирается останавливаться на достигнутом, министр МВД Казимир Боташев заявил на встрече, что в ближайшее время, до конца 2013 г. собирается покончить с "Лирикой", игровыми автоматами и саунами в КЧР!
Не обошлось и без обсуждения проблем в работе нового руководства МВД. К сожалению, хотя во многом и заслуженно, сейчас сотрудники МВД и его руководство не пользуются доверием граждан КЧР. Как результат - отсутствие обратной связи, которая могла бы помочь профилактике и предотвращению преступлений и их скорейшему раскрытию. "Полиция не может прийти во все аптеки на основании одних лишь подозрений! Нам нужен хотя бы малейший повод, сигнал о том, что там продают "Лирику"! Хотя бы обозначить проблемные участки, чтобы мы не работали вслепую!" - вот что практически в один голос сказали министр МВД КЧР Казимир Боташев и начальник УЭБиПК МВД КЧР Хусей Узденов. Раньше люди, в том числе и молодёжь, с активной гражданской позицией не могли открыто выражать её и сообщать, а также препятствовать распространению "Лирики", саун, игровых автоматов, опасаясь преследования от нечистоплотных сотрудников МВД, крышевавших эти заведения. Казимир Боташев обещал очистить МВД от тех, кто занимался этим грязным делом и развеял опасения о возможном преследовании и проблемах. МВД КЧР заинтересовано в активной работе с общественными и молодёжными организациями, руководством ВУЗов, с теми, кто находится в постоянном контакте или же сам находится в зоне риска. Первые шаги уже предприняты. Акция Ас-Алан и ГИБДД по профилактике ДТП - это только начало!
Руководство Фонда "Эльбрусоид" - президент Алий Тоторкулов и руководитель Эльбрусоид-КЧР Караев Азрет поддержали начинания нового министра МВД КЧР по борьбе за будущее нашей молодёжи. Министру МВД была обещана поддержка в решении этих вопросов. Пропаганда, информационная поддержка, акции - вот далеко не полный список того, что Эльбрусоид и молодёжь КЧР могут сделать, чтобы обеспечить себе и своим родным и близким комфортную и безопасную жизнь в родной республике! Эльбрусоид не может оставаться в стороне, когда решаются такие важные для молодёжи проблемы! Помочь в их решении - это наш долг во имя будущих поколений!

Ответы

KALAYSA Pictures 05.09.2013 23:22:09
Сообщений: 3036
Мыртазакъ,
а с курительными смесями типа СПАЙС боретесь, эта проблема в республике актуальна? и с другими республиками опытом не делитесь? с КБР например?))

...
Makiavelli 06.09.2013 00:12:34
Сообщений: 817
KALAYSA Pictures, не знаю, как у нас, но мне понравилось как это делается в Осетии(советую к прочтению) :)





ОСЕТИНСКИЙ СТУДЕНТ ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ НАРКОТИКАМ

=== Пистолет как аргумент ===
— Все началось два месяца назад, когда я вернулся из клиники Бакулева, где мне делали операцию на сердце. В палате со мной лежали такие же парни, мы часто общались, и я узнал, что у многих братья, сестры, знакомые сидят на наркотиках. Препараты покупают в аптеках без рецепта. Приехал домой, поинтересовался, а что же у нас, поговорил с друзьями и был шокирован ситуацией, — рассказывает Руслан Лалиев, студент сразу двух вузов во Владикавказе.
Парень прошелся по аптекам и обнаружил, что наркосодержащие препараты без рецепта продают всем желающим, даже детям. «Пусть их родители и следят за ними! Мне же надо как-то жить!», — отвечали провизоры на вопросы молодого человека. Кроме того, зелье можно приобрести в баре или договориться о покупке по телефону.
Активность Руслана пытались пресечь хозяева наркобизнеса. Начались угрозы по телефону и на улице.
— Однажды к нам с другом подошли двое ребят. Представились племянниками женщины, которая торговала насваем (жевательный табак) и сказали, что по нашей вине на нее вышли полицейские. Предложили пройтись до набережной Терека и там поговорить. Когда мы туда пришли, из нескольких машин, стоявших неподалеку, выскочили люди и окружили нас. Тогда Саша достал свой пистолет, и они уехали, — буднично продолжает Руслан.
— У меня есть разрешение на ношение оружия! — подключается эмоциональный товарищ Руслана Александр Хугаев. — С этого момента я встал рядом с ним.
=== Полиция рядом ===
Инициативу друзей поддержали знакомые, но после разборок и угроз они остались вдвоем. Кому-то запретили родители «лезть не в свое дело», кто-то побоялся быть отчисленным из вуза или просто испугался за свою жизнь. И тогда парни обратились к главе МВД Северной Осетии Артуру Ахметханову с просьбой оказать им поддержку в борьбе с распространением наркотических веществ. Одновременно известный в республике блогер Заур Фарниев записал видеобращение Лалиева к молодежи и выложил его в интернет.
— После этого откликнулись неравнодушные люди, которые раньше считали, что один в поле не воин. Мы встретились с новыми единомышленниками, пришли больше ста человек, и люди продолжают предлагать свою помощь, сообщают адреса, где торгуют смертью, — рассказывает 27-летний Александр.
У него тоже два высших образования, кроме того, молодой человек возглавляет известную в городе фирму. «Мне вполне хватает на жизнь, и могу не лезть в это дело. Но мне не нравятся наглость и безнаказанность бандитов, я не собираюсь уезжать из республики», — объясняет он свой выбор.
— После того, как нас поддержала полиция, наркодилеры стали нас называть ахметхановцами. Мы подумали и решили: пусть так и будет. В Чечне ведь есть кадыровцы, и они гордятся этим. Вот и мы теперь гордимся, что у нас такой министр. По его указанию все восемь человек, кто в МВД работает по наркотикам, с нами познакомились и дали свои личные телефоны! Вы такое видели в каком-то регионе? Тем более со стороны силовых структур! Сказали: звоните в любое время, приедем, поможем. А когда замминистра Казбек Бекмурзов лично нас поддержал, мы вообще воспряли духом! — делятся ребята.
И замечают: Владикавказ — не первый город, где создавались подобные движения, но иссякли, потому что часто полиция больше борется с самими борцами, нежели с распространителями зелья. Ну, и ни для кого не секрет, что в ряде регионов полицейские «крышуют» наркобизнес.
=== Методом Жукова ===
Инициаторы движения искренне недоумевают, почему осетинский парламент не выступит с предложением повысить штрафы за распространение зелья. Ведь чтобы закрыть аптеку, без рецепта продающую наркосодержащие препараты, сначала торговцев должны поймать «за руку» на контрольной закупке, наложить штраф (4000 рублей), который легко оплачивается и все повторяется. Для уголовного дела за распространение наркотиков нужны несколько прецедентов. А за их употребление уголовной ответственности не предусмотрено.
Недавно ахметхановцы совместно с МВД закрыли аптеку, в которой таблетки без рецепта продавались по 200 рублей за штуку. Только за два часа здесь зарабатывали 60 тысяч рублей.
— Столько разных институтов в республике, все всё знают и ничего не делают! Между тем наркодилеры уже ходят к школам, дают детям таблетки, а потом подсаживают на сильные наркотики, — горячится Александр.
На сегодняшний день, кроме аптеки, с помощью добровольцев закрыта точка продажи насвая, проведены 23 рейда, на контроль взяты 25 пунктов продажи наркотиков.
— Мы понимаем, что не искореним зло, но пусть хотя бы боятся детям продавать эту гадость. Будем создавать им невыносимые условия «беспокоящими ударами» по методу Жукова. Еще мы поняли, почему в интернете распускают слухи, будто наша полиция заодно с наркоторговцами — чтобы люди не обращались в МВД, — говорят собеседники.
В ближайшее время ахметхановцы сформируют программу и структурируют свою деятельность: в движении уже столько людей, что можно создавать «филиалы» в районах.
По данным Госнаркоконтроля, в республике ситуация с наркотиками достаточно сложная, но стабильная. В незаконном обороте в основном опий, маковая солома, марихуана, гашиш. В последнее время молодежь «подсела» на курительные смеси с синтетическими наркотиками. Недавно оперативники изъяли крупные партии героина и кокаина.
— Активно развивается «аптечная наркомания», когда для приготовления сильнодействующего дезоморфина используют кофеиносодержащие препараты. Острая проблема с «Лирикой», находящейся в легальном обороте. Выходим с инициативой, чтобы этот препарат продавался строго по рецепту, — говорит Александр Кудрявцев, начальник оперативной службы Управления Госнаркоконтроля РФ по Северной Осетии.
По словам Кудрявцева, у него была личная встреча с Лалиевым и Хугаевым, на которой они договорились сотрудничать:
— Добровольцы могут предоставлять нам оперативную информацию, участвовать в качестве покупателей при проведении оператино-разыскных мероприятия, контрольных закупок, выступать как общественные представители, участвовать в судебных процессах.
=== Комментарии ===
Лейла Салбиева, оперуполномоченный по особо важным делам УУР МВД по Северной Осетии:
— Мы объяснили ребятам, что врываться в аптеку, отбирать препараты или на улице отнимать и уничтожать наркотики — это самоуправство. Теперь проводим совместные операции. Они, как представители общественности, имеют право выступать понятыми, делать контрольные закупки, наклеивать стикеры «Здесь торгуют смертью», размещать информацию в Интернете. В республике продажа наркотиков поставлена на поток. Мое мнение — необходимо законодательно запретить насвай и все курительные смеси. Также надо запретить продажу наркосодержащих таблеток в частных аптеках.
Ну, а то, что наша молодежь себя ахметхановцами называет, так в МВД не против. Пусть наркодилеры знают, что у них есть защитники в лице полиции и ребята действуют от имени закона. В республике действует программа государственной защиты свидетелей. В случае необходимости мы ее подключим. Руслану Лалиеву и Саше Хугаеву мы предложили оформиться внештатными сотрудниками МВД.
Валерий Торчинов, президент республиканской общественной эколого-рекреационной ассоциации «Ардз»:
— По официальным данным, в наркоманию вовлечены не более десяти процентов молодежи республики. Мы провели свои исследования и получили такой результат: более 12 процентов употребляют наркотики открыто и не менее 15 процентов — тайно. Это старшеклассники, студенты, работающая и неработающая молодежь. Так что не менее 27 процентов молодежи в Осетии увлечены наркотиками.
Что касается инициативы ребят, то они борются не с причиной, а со следствием. Из 145 тысяч учащихся школ Северной Осетии всего половина посещает кружки, спортзалы, музыкальные школы. Остальными, то есть, каждым вторым, занимается улица. Противостоять этому могло бы дополнительное внешкольное образование и воспитание (дома детского творчества, станции юных техников, натуралистов, туристов, детские спортшколы и т.д.), но оно развалено, материальная база продана или передана другим организациям. Сокращение ставки педагога допобразования освобождает от учителя 40 детей. Все ребята должны быть заняты, а сейчас пустоту заполняет скрытое движение наркомании, которое крышуется и контролируется. Мы пропагандируем детско-юношеский туризм, наиболее эффективную форму борьбы с наркоманией: трудно подсадить на «дурь» человека, влюбленного в природу.

Источники: rg.ru, регион15

Шамильхан.
Makiavelli 06.09.2013 00:14:12
Сообщений: 817
Вообщем, если коротко, то если к этому делу подключатся идеологически связанные люди с активной гражданской позицией, то результат будет очень хороший.

Шамильхан.
Муахид 06.09.2013 00:55:56

0 1

мыртазакъ мени джумушум не болду? Джукъ эталдыгъыз эсе бир хапар бир айтыгъыз интересно же)

касательно лежачих и живых полисменов... Не легче ли самих воспитать именно самих... Каждый из нас пытается казаться белым пушистым но нам всем еще расти и расти над собой... Бирибиз иги болсакъ бизден юлгю алыбта бешеулен иги болур... Миллетни ангысын тюзетирге керекти ... Андан сора лежачийледа камералада керек боллукъ тюйюл эди... Бир эки джаны болгъан къызыл сюелсе джибледен юркмей тозтатхан... Ансы бир джыртыкъ шестерканы тохтатадыла штрафма дегенни джазалла а джиблеуа учуб айланалла!
Мыртазакъ 06.09.2013 01:00:39
Сообщений: 43
KALAYSA Pictures, боремся! :)

Муахид, салам алейкум! Информация передана, отрабатывается. :)
Муахид 06.09.2013 01:18:16

0 1

мыртазакъ ) алейкум салам) понял) просто интересно кто настолько наглый что в соцсетях выставил такое!
Ий бир соруу бир сорайым. У меня супруга в хиджабе. Квартиру снимаем. Когда сдавал хозяин квартиры русский ее не видел. Но соседи когда увидели ее сразу позвонили хозяину квартиры. И он начал бить тревогу. Честно скажу это все задевает мои религиозные чувства. Может жалобу написать в прокуротуру? А то бюгюн менге алай тамла башхасына. Былагъа джалыныб му турлукъбуз.
KALAYSA Pictures 06.09.2013 01:24:37
Сообщений: 3036
Муахид,

Цитата
Муахид пишет:
Честно скажу это все задевает мои религиозные чувства. Может жалобу написать в прокуротуру? А то бюгюн менге алай тамла башхасына. Былагъа джалыныб му турлукъбуз.

а нельзя пригласить хозяина на хычины, поговорить, объяснить что ему нечего бояться? в этом больше пользы будет и для вас и для него.. а так, теоретически наверное можно и на соседей жалобу накатать, если факты разжигания розни есть...))

...
KALAYSA Pictures 06.09.2013 01:24:53
Сообщений: 3036
Цитата
Мыртазакъ пишет:
KALAYSA Pictures, боремся! :)

ну хорошо, ок)))

...
Муахид 06.09.2013 01:33:21

0 1

кпп да конечно можно Ильяс, если бы мой случай был единичным я бы так и сделал бы. Хотя къоркъакътан еледи врдяли согласился бы остаться на хычыны) просто пришел посмотрел бы нет там гаубицы зат мат)
просто хочется пару таких приходов из прокуратуры чтобы баян болуб миллет мусульманла пустой местоды деб сагъыш этмезча.

Изначально я с ним говорил. Я говорил что беспокоиться ему не о чем. Вежливо объяснял что верить нужно своим глазам и опыту а не сми. Словно каждый день их терроризируют.

Олду проблема ансы бир Сергейге доказывать этген проблема тюйюл эди)
KALAYSA Pictures 06.09.2013 01:38:08
Сообщений: 3036

0 0

Муахид,
все равно, если нет явной агрессии от него, подружись? просто ради интереса, попробуй, и тут напиши? )) "это вам торт от жены" бир кюн, "это от меня хычины" - экинчи кюн..))) подари кружку с его фотографией, не знаю..))) пару презентов и поверь мне он нормально станет относиться к вам, и критически к сми и соседям..)) просто предложение, если нет желания, нет вопросов..)) ;)

...
KavkazM 06.09.2013 02:23:08
Сообщений: 2978

0 1

Муахид пишет:

Цитата

касательно лежачих и живых полисменов... Не легче ли самих воспитать именно самих... Каждый из нас пытается казаться белым пушистым но нам всем еще расти и расти над собой... Бирибиз иги болсакъ бизден юлгю алыбта бешеулен иги болур... Миллетни ангысын тюзетирге керекти ... Андан сора лежачийледа камералада керек боллукъ тюйюл эди... Бир эки джаны болгъан къызыл сюелсе джибледен юркмей тозтатхан... Ансы бир джыртыкъ шестерканы тохтатадыла штрафма дегенни джазалла а джиблеуа учуб айланалла!
На счет самих себя ,никто ничто не говорит ,это нужно делать ,что и старается надеюсь на Аллаха каждый человек.Здесь себя лучше никто не считает ,мы каждый знаем что мы и как бы не хотели из себя что-то строить ,если этого нет у тебя в крови,а верней порядочности ,красивого нрава ,человечности ,как говорится все равно где-нибудь когда -нибудь да стрельнет!
Что касается ментов с тобой не согласен, на данный момент они ничто кроме единиц ,за что и держатся на плаву ,утратили доверие ,коррумпированы (как говор. раньше),это не правоохранительные ,а скорей карательные органы и их приоритетом являются деньги ,а не благо для своего народа.И в основном действуют из-за денег. Простой пример сестренка Фонблонд.А таких примеров ни один,а много к сожалению .Что касается нового вроде порядочный, аманлыкъны ,хаулеликни,зулмуну тыйаргъа Аллах болушсун .Но не будем загадывать наперед,время покажет,если действительно порядочный ,то пусть Аллах ему поможет!
Что касается тех попрашаек ,которых зовут гаишниками ,то хочу сказать ,от лежащих толку будет больше .Почему ?Потому что превышений не будет не только днем ,но и ночью ,после 23 или 24.
А на счет белых и пушистых .Аллах Свят Он и Велик сказал в Къуране сура 49 Худжурат (Комнаты) аят 13: .... Поистине самые благочестивые из вас у Аллаха,самые богобоязненные из вас.Поистине Аллах - Знающий Ведающий.
Изменено: KavkazM - 06.09.2013 04:59:40

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Salim 06.09.2013 02:30:24
Сообщений: 170
Цитата
Мыртазакъ пишет:
После аптек на очереди сауны. Но не простые! Сауны в которых занимаются проституцией! Вот список саун с названиями и адресами в которых с июля по сентябрь были зарегистрированы случаи предоставления интимных услуг за деньги.

1. Олигарх, г. Черкесск, ул. Кавказская 69.

2. Бодрость, г. Черкесск, ул. Лермонтова 184.

3. Ред, г. Черкесск, ул. Лермонтова 184.

4. Жемчужина, г. Черкесск, ул. Гутякулова 15.

5. Оазис, г. Черкесск, ул. Доватора 69.

6. Маленькая паутина, г. Черкесск, ул. Октябрьская 354В.

7. Урожай, г. Черкесск, ул. Ленина 40.

8. Бильярдная, г. Черкесск, ул. Доватора 67.

9. Соблазн, г. Черкесск, ул. Ленина 405.

10. Банька на дровах, г. Черкесск, ул. Гутякулова 78.

11. Лагуна, г. Черкесск, ул. Подгорная 57.

12. Афродита, ул. Гутякулова 13А.

13. 3 Банька, г. Черкесск, ул. Энгельса 3.

14. Русская банька, ул. Октябрьская 213.

15. Розовая, г. Черкесск, ул. Доватора 69.

Во всех этих саунах занимались проституцией и это были неоднократные случаи! Будьте бдительны! Защитите своих родных и близких!


В ближайшее время в теме будут размещены видео уничтожения посевов конопли и адреса игорных клубов с именами владельцев!
про Посейдон забыли))))))???
КнЯжна0507 06.09.2013 02:40:33
Сообщений: 45

1 1

:гыы::гыы::гыы: Я в шоке)))))
Приходит значит ко мне муж, и такой жена испеки да торт, тут одному неверному ненравится что ты в хиджабе, а завтра испеки еще ему хычины)))))))) боюсь пофантазировать, что надо будет послезавтра сделать)))))

Какой в гости)))))



Муахид,


Съезжайте, если боитесь материальных затрат, уповайте на Всевышнего, он не оставит
Малина 06.09.2013 02:45:38

0 0

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
:гыы::гыы::гыы: Я в шоке)))))
Приходит значит ко мне муж, и такой жена испеки да торт, тут одному неверному ненравится что ты в хиджабе, а завтра испеки еще ему хычины)))))))) боюсь пофантазировать, что надо будет послезавтра сделать)))))

Какой в гости)))))



Муахид,


Съезжайте, если боитесь материальных затрат, уповайте на Всевышнего, он не оставит
Девушка,не утрируйте.И не фантазируйте.Зачем съезжать,если можно заключить "мир")
КнЯжна0507 06.09.2013 02:49:59
Сообщений: 45

1 1

Цитата
Малина пишет:
Цитата
КнЯжна0507 пишет:
:гыы::гыы::гыы: Я в шоке)))))
Приходит значит ко мне муж, и такой жена испеки да торт, тут одному неверному ненравится что ты в хиджабе, а завтра испеки еще ему хычины)))))))) боюсь пофантазировать, что надо будет послезавтра сделать)))))

Какой в гости)))))



Муахид,


Съезжайте, если боитесь материальных затрат, уповайте на Всевышнего, он не оставит
Девушка,не утрируйте.И не фантазируйте.Зачем съезжать,если можно заключить "мир";)
Девушка его жена исполняет волю Всевышнего, который обязал ее так ходить, кто такой спрашивается хозяин квартиры, что она за исполнение фарда должна ему еще пирожки жарить????????
Микаэль 06.09.2013 03:54:41
Сообщений: 82

1 1

Цитата
KavkazM пишет:
Микаэль,
А если можно,какое у вас звание )
Генералиссимус, на подходе очередное. легче стало??
Цитата
KavkazM пишет:
Реально кто из ученых сказал или дал определенный термин вахабизму ,корме суфиев.
да сами ваххабитские ученые и дали, Ибн Баз гордился что их так называют или он для тебя не авторитет?
Цитата
KavkazM пишет:
Россия по всем смси начало говорить за вахабизм ,а до этого никто этого не слышал.
а до этого и не было, СССР идеологию вместе с носителями искоренил бы, вот и не лезли саудиты.. нацики, белоленточники, вахи, иеговы и т.д. все эти паразиты как страна ослабла появились...прессинг извне, паразиты изнутри, коррумпированные чиновники еще чуть-чуть и страна развалилась бы, ни с одну страну в мире столько не гнобили, чтобы ни говорили Путин поднял Россию с колен, продержись Россия еще лет 10 она на колени весь мир поставит и вот тогда и саудиты и их хозяева из штатов с переломанными рогами будут лежат, а все сегодняшнии предатели будут хором дружно петь , "Боже царя храни"..
п.с. лирическое отступление))


Цитата
KavkazM пишет:
.Да вопрос на засыпку ,кто превый сделал самоподрыв и показал этим самым пример всем мусульманам мира ,Вахабиты - Саудиты -Саляфиты или палестинцы в Газе, если не знаете или просто не утруждайте себя ,ханафиты да именно ханафиты во время войны ,когда Индия вторглась в Пакистан ,около 50 человек обвязались и подорвали 50 машин бронетехники и все ученые мира тогда единогласно сказали ,что они шахиды!Так что я думаю надо начинать с ханафитов и дальше больше.
1) достоверность инфы,
2) покажи фатуа, иджму ученых которые сказали , что они шахиды.. ждем-с
Микаэль 06.09.2013 04:00:05
Сообщений: 82

1 1

Цитата
KavkazM пишет:
Послушай дровосек (без обид ,но это так),прошу тебя если ты там работаешь ,то лучше не работай там.Эти хадисы приводятся за хариджитов.
Абдуль Ваххаб и был хариджитом, Ибн Абидин его современник, сказал: Ваххабиты - это нынешнии хариджиты..
Цитата
KavkazM пишет:
Ну не будь как быдло ,ученье свет ,а не ученье тьма.
объясни мне одну вещь, что это за существо "быдло"? озари меня своим светом и проясни ту тьму, что надо мной.
KavkazM 06.09.2013 04:43:53
Сообщений: 2978

0 1

Микаэль пишет:
Цитата
Генералиссимус, на подходе очередное. легче стало??
Видать ты еще пехота,на него ты не тянешь.
Цитата
Микаэль пишет:
да сами ваххабитские ученые и дали, Ибн Баз гордился что их так называют или он для тебя не авторитет?
Он являтся ученым ,но это не означает ,что кроме него ученых нет.Приведи далил ,что он это сказал .Или просто переделали его слова ,как обычно бывает.

Цитата
Микаэль пишет:
1) достоверность инфы,
2) покажи фатуа, иджму ученых которые сказали , что они шахиды.. ждем-с
А ты просто посмотри для просвещения видео в ютубе ,представитель их там афганцев и пакистанцев,на счет ситуации в восточных странах говорит шейх Ясир Уакур кажись ,посмотри просто так для просвещения ,все видео не смотрел так частично .Он там индийско - пакист. войну затрагивал. Для интереса посмотри .
Изменено: KavkazM - 06.09.2013 06:55:43

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KavkazM 06.09.2013 04:49:11
Сообщений: 2978

0 1

Цитата
Микаэль пишет:
а до этого и не было, СССР идеологию вместе с носителями искоренил бы,
может быть и так ,но в словарях там это было посмотри ,не помню в какой энциклопедии смотрел .На счет искоренить так они твоих дедов и искоренили верней наших ,которые придерживались ислама

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KavkazM 06.09.2013 04:54:15
Сообщений: 2978

0 1

Цитата
Микаэль пишет:
объясни мне одну вещь, что это за существо "быдло"? озари меня своим светом и проясни ту тьму, что надо мной.
Имеется не будь подобно животному в стаде ,куда стадо туда и я .Бери знание и просвещайся и всего то ,что здесь не ясного .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KALAYSA Pictures 06.09.2013 05:44:00
Сообщений: 3036

1 0

КнЯжна0507,
А послезавтра - утку по-пекински. В жизни порой случается быть свидетелем недоразумений, которые не хочется прерывать, а забавней наблюдать со стороны. Иногда это бывают не ситуации, а люди. Вот снова повезло. Пока в этом вижу больше смысла, хотя бы ради забавы, чем в попытке объяснить вам свою позицию. Продолжайте, оставлю вас наедине с вашими шокирующими фантазиями о торте и хычынах. :цветок:

...
КнЯжна0507 06.09.2013 11:24:47
Сообщений: 45

1 1

KALAYSA Pictures,
По моему же разумению НЕДОРАЗуМЕНИЕ, мужчина мусульманин, предлагающий Другому мужчине, чтоб жена последнего пекла ватрушки, чтоб задобрить третьего мужчину, я б даже сказала ОШИБКА МАТУШКИ НАШЕЙ ПРИРОДЫ))))


Остается надеяться, что вы не на съемной квартире:)

:гоккачыкъ:Оставьте себе, вам нужнее
bubbleman 06.09.2013 12:21:50
Сообщений: 419
Цитата
Мыртазакъ пишет:
После аптек на очереди сауны. Но не простые! Сауны в которых занимаются проституцией! Вот список саун с названиями и адресами в которых с июля по сентябрь были зарегистрированы случаи предоставления интимных услуг за деньги.

1. Олигарх, г. Черкесск, ул. Кавказская 69.

2. Бодрость, г. Черкесск, ул. Лермонтова 184.

3. Ред, г. Черкесск, ул. Лермонтова 184.

4. Жемчужина, г. Черкесск, ул. Гутякулова 15.

5. Оазис, г. Черкесск, ул. Доватора 69.

6. Маленькая паутина, г. Черкесск, ул. Октябрьская 354В.

7. Урожай, г. Черкесск, ул. Ленина 40.

8. Бильярдная, г. Черкесск, ул. Доватора 67.

9. Соблазн, г. Черкесск, ул. Ленина 405.

10. Банька на дровах, г. Черкесск, ул. Гутякулова 78.

11. Лагуна, г. Черкесск, ул. Подгорная 57.

12. Афродита, ул. Гутякулова 13А.

13. 3 Банька, г. Черкесск, ул. Энгельса 3.

14. Русская банька, ул. Октябрьская 213.

15. Розовая, г. Черкесск, ул. Доватора 69.

Во всех этих саунах занимались проституцией и это были неоднократные случаи! Будьте бдительны! Защитите своих родных и близких!


В ближайшее время в теме будут размещены видео уничтожения посевов конопли и адреса игорных клубов с именами владельцев!
Будут ли закрыты эти сауны? Каковы будут последствия для владельцев этих саун?

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
legenda 06.09.2013 12:49:09
Сообщений: 6340
Цитата
Мыртазакъ пишет:
Что касается камер и прочих технических средств, то они будут устанавливаться. Работа в этом направлении ведётся
дело сдвинулось с мертвой точки.....значительно снизятся правонарушения,однозначно!!!...а что делать с теми у кого в голове ветер гуляет у тех чей родственник сидит с 1-3 средними звездочками по Ворошилова...им ведь закон не писан))))):царь: ???что стоящий что лежачий "мент"им не поможет.....рыба гниет с головы....профилактические беседы с детьми"группы риска" к положительным результатам приведет???

Si vis pacem, para bellum
legenda 06.09.2013 12:54:00
Сообщений: 6340
Цитата
bubbleman пишет:
Будут ли закрыты эти сауны? Каковы будут последствия для владельцев этих саун?
Думаю закроют для всех....но откроют для "избранных,проверенных"клиентов!!!ну и другой вариант...вместо закрытых саун откроют публичные дома...это кстати распространено в соседних регионах...

Si vis pacem, para bellum
legenda 06.09.2013 12:55:11
Сообщений: 6340
Цитата
Salim пишет:
про Посейдон забыли))))))???
:lol: плохо работают "чэкисты")))))

Si vis pacem, para bellum
legenda 06.09.2013 12:57:46
Сообщений: 6340
Цитата
bubbleman пишет:
уничтожения посевов конопли
ага....скосили траву и сожгли....и все это засняли на видео))))....:гыы:а запах какой прикольный да?)))))

Si vis pacem, para bellum
KALAYSA Pictures 06.09.2013 13:02:50
Сообщений: 3036

0 0

КнЯжна0507,
Я не ошибся. Продолжайте, не успокаивайтесь.)))

...
Микаэль 06.09.2013 14:04:59
Сообщений: 82

1 0

Цитата
Мыртазакъ пишет:
После аптек на очереди сауны. Но не простые! Сауны в которых занимаются проституцией! Вот список саун с названиями и адресами в которых с июля по сентябрь были зарегистрированы случаи предоставления интимных услуг за деньги.

1. Олигарх, г. Черкесск, ул. Кавказская 69.

2. Бодрость, г. Черкесск, ул. Лермонтова 184.

3. Ред, г. Черкесск, ул. Лермонтова 184.

4. Жемчужина, г. Черкесск, ул. Гутякулова 15.

5. Оазис, г. Черкесск, ул. Доватора 69.

6. Маленькая паутина, г. Черкесск, ул. Октябрьская 354В.

7. Урожай, г. Черкесск, ул. Ленина 40.

8. Бильярдная, г. Черкесск, ул. Доватора 67.

9. Соблазн, г. Черкесск, ул. Ленина 405.

10. Банька на дровах, г. Черкесск, ул. Гутякулова 78.

11. Лагуна, г. Черкесск, ул. Подгорная 57.

12. Афродита, ул. Гутякулова 13А.

13. 3 Банька, г. Черкесск, ул. Энгельса 3.

14. Русская банька, ул. Октябрьская 213.

15. Розовая, г. Черкесск, ул. Доватора 69.

Во всех этих саунах занимались проституцией и это были неоднократные случаи! Будьте бдительны! Защитите своих родных и близких!


В ближайшее время в теме будут размещены видео уничтожения посевов конопли и адреса игорных клубов с именами владельцев!
опубликуйте, пожалуйста имена владельцев данных заведений- думаю страна должна знать своих героев)) и еще в "день республики" тоже опубликовать на первой полосе..
Микаэль 06.09.2013 14:06:28
Сообщений: 82

1 0

Цитата
Мыртазакъ пишет:
Микаэль, большое спасибо за предложения! Они все будут изучены и учтены! Вопросам профилактики и предупреждения уделяется особое внимание!
благодарю, что услышан! Аллах болушсун!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный