Встреча руководства МВД КЧР и фонда СРКБМ "Эльбрусоид".

Встреча руководства МВД КЧР и фонда СРКБМ "Эльбрусоид".

Мыртазакъ 25.08.2013 01:38:14
Сообщений: 43

7 0

Салам алейкум! 21 августа этого года состоялась встреча президента Фонда СРКБМ "Эльбрусоид" Алия Тоторкулова с министром МВД КЧР Казимиром Боташевым и начальником УЭБиПК МВД КЧР Хусеем Узденовым. Эта встреча должна была помочь решению важнейшего вопроса - как оградить нашу молодёжь от социального, физического и нравственного разложения! Сауны, аптеки с "Лирикой", игровые автоматы - все то, что незаметно, но верно убивает молодёжь в нашей республике! Естественно, что там, где решаются жизненно важные для молодёжи вопросы, не обошлось без Эльбрусоида!
Встреча прошла очень дружественно и плодотворно! Новое руководство МВД КЧР настроено решительно! За короткий срок с момента назначения нового министра МВД КЧР уже было закрыто 8 игровых клубов, около десятка аптек и несколько саун. Сняты с должности сотрудники МВД, которые крышевали эти заведения. Вынесены взыскания сотрудникам недобросовестно выполняющим свои обязанности и даже подталкивающим граждан к совершению противоправных действий! Как пример можно привести недавний случай со сплошной полосой на Маринском перевале, не заехать на которую в повороте значило улететь в пропасть, чем пользовались сотрудники ДПС, которые постоянно паслись там. Ситуация была исправлена, хотя для этого и пришлось уволить двоих сотрудников ДПС. Руководство МВД не собирается останавливаться на достигнутом, министр МВД Казимир Боташев заявил на встрече, что в ближайшее время, до конца 2013 г. собирается покончить с "Лирикой", игровыми автоматами и саунами в КЧР!
Не обошлось и без обсуждения проблем в работе нового руководства МВД. К сожалению, хотя во многом и заслуженно, сейчас сотрудники МВД и его руководство не пользуются доверием граждан КЧР. Как результат - отсутствие обратной связи, которая могла бы помочь профилактике и предотвращению преступлений и их скорейшему раскрытию. "Полиция не может прийти во все аптеки на основании одних лишь подозрений! Нам нужен хотя бы малейший повод, сигнал о том, что там продают "Лирику"! Хотя бы обозначить проблемные участки, чтобы мы не работали вслепую!" - вот что практически в один голос сказали министр МВД КЧР Казимир Боташев и начальник УЭБиПК МВД КЧР Хусей Узденов. Раньше люди, в том числе и молодёжь, с активной гражданской позицией не могли открыто выражать её и сообщать, а также препятствовать распространению "Лирики", саун, игровых автоматов, опасаясь преследования от нечистоплотных сотрудников МВД, крышевавших эти заведения. Казимир Боташев обещал очистить МВД от тех, кто занимался этим грязным делом и развеял опасения о возможном преследовании и проблемах. МВД КЧР заинтересовано в активной работе с общественными и молодёжными организациями, руководством ВУЗов, с теми, кто находится в постоянном контакте или же сам находится в зоне риска. Первые шаги уже предприняты. Акция Ас-Алан и ГИБДД по профилактике ДТП - это только начало!
Руководство Фонда "Эльбрусоид" - президент Алий Тоторкулов и руководитель Эльбрусоид-КЧР Караев Азрет поддержали начинания нового министра МВД КЧР по борьбе за будущее нашей молодёжи. Министру МВД была обещана поддержка в решении этих вопросов. Пропаганда, информационная поддержка, акции - вот далеко не полный список того, что Эльбрусоид и молодёжь КЧР могут сделать, чтобы обеспечить себе и своим родным и близким комфортную и безопасную жизнь в родной республике! Эльбрусоид не может оставаться в стороне, когда решаются такие важные для молодёжи проблемы! Помочь в их решении - это наш долг во имя будущих поколений!

Ответы

Микаэль 04.09.2013 03:28:57
Сообщений: 82

1 0

Цитата
saffas пишет:
Микаэль, ну вот опять "традиционный" не традиционный ислам, будто про ориентацию говорят.
Традиционный это как? Как главнокомандующий определил?


Если у человека борода, живет по сунне, не курит, не пьет, не гуляет, не употребляет, не сквернословит, и не находится с теми кто это делает, совершает свои обязанности мусульманина, он кто экстремист? По определению некоторых специалистов и знатоков традиционного ислама, такой верующий почти экстремист. Вы хотите, чтобы таких специалистов набирали?
правозащитник -грантополучатель или сочувствующий на общественных началах?? то, что человек живет придерживается норм шариата не говорит, что он экстремист и никто его за это не дергает как бы кто не преподносил, а специалист на то и специалист чтобы выявлять и определять стадии латентности сектантов, среди верующих придерживающихся мазхабов( традиционного Ислам) проявлений экстремизма и терроризма не было..
КнЯжна0507 04.09.2013 03:45:59
Сообщений: 45

1 1

Кто хоть за сержанта 300 тыс. дает то:гыы:
Зукку Пристоп 04.09.2013 03:53:08
Сообщений: 1481

1 1

Микаэль,
Здравствуйте. Если не сложно объясните, в чем различие между ваххабитом и представителем традиционного ислама? И еще откуда взяться экспертам по исламу если у нас в стране толком исламу ни где ни учат, а за границей получать образование это автоматически подпадать под определение ваххабит??? Я двумя руками за то, что бы органы занимались профилактикой экстремизма, а не так как сейчас пришел, увидел, застрелил! У людей нет уважения к органам и тем более доверия, потому что каждый из нас в жизни сталкивался с коррумпированным ментом, но редко кто сталкивался с террористом! Отсюда люди не верят во все эти антитеррористичесские компании! Откровенно говоря все эти рейды в мало карачаевский район смахивали на акты устрашения, нежели на борьбу с бандитизмом. Единственный выход это не ярлыки вешать, ты ваххабит, салафит и тд, а самим полицейским начать нормально работать, тогда ни какого терроризма не будет, ни для кого не секрет, что все сауны в Черкесске крышуются работниками мвд! И как после этого верить вашим экспертам???

бла бла бла, бла бла !
saffas 04.09.2013 03:56:35

0 1

Микаэль, среди придерживающихся мазхабов я не встречал тех, кого выше описал.))
Ну да ладно, наши слова все равно не возьмут в толк, если только не в обратный. Специалистов таких о которых говорите нет и в ближайщие 10 лет не появяться.
Изменено: saffas - 04.09.2013 03:59:52
KavkazM 04.09.2013 04:05:54
Сообщений: 2978

0 2

Микаэль,
А если можно,какое у вас звание )
вы лучше свое дело делайте , а не мусульман доставайте.Реально кто из ученых сказал или дал определенный термин вахабизму ,корме суфиев. Россия по всем смси начало говорить за вахабизм ,а до этого никто этого не слышал.Более того знание не берутся у неверующих.А мы сразу поверили во все байки ,которые преподносит сми .Тогда может начнем комплексовать что мы кавказцы .

Специалистов нет ,езжай учись кто мешает ,может пользу принесешь и меньше мусульман будут дергать.Имам Мухаммад Абдуль-Уахаб Ат -Тамими ,придерживался Ханбалитского мазхаба .Прочитайте сначала ,кто он и что он ,имейте хоть представление о нем.Вахабиты -слышим звон да не знаем где он.Может афганцев и пакистанцев всех вырежем ,потому что они придерживаются ханафитского мазхаба и как не странно ,воюют постоянно .Да вопрос на засыпку ,кто превый сделал самоподрыв и показал этим самым пример всем мусульманам мира ,Вахабиты - Саудиты -Саляфиты или палестинцы в Газе, если не знаете или просто не утруждайте себя ,ханафиты да именно ханафиты во время войны ,когда Индия вторглась в Пакистан ,около 50 человек обвязались и подорвали 50 машин бронетехники и все ученые мира тогда единогласно сказали ,что они шахиды!Так что я думаю надо начинать с ханафитов и дальше больше.
А так этот термин ,так и останется размытым ,чтоб подгонят под него попавших в опалу мусульман.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Микаэль 04.09.2013 04:13:23
Сообщений: 82

1 1

Зукку Пристоп, и Вам не хворать. Нет не сложно, но в других темах форума эти различия в большинстве своем расписаны и не вижу смысла тут выставлять..в РФ есть исламские учебные заведения и чтобы понимать различия не надо быть муххадисом или иметь степень иджтихата, достаточно знать основы Вероубеждения и сравнить традиционный и ваххабитский вот и все..я и говорю, что бы было доверия надо брать специалистов, людей из народа..говорим про доверие , а ведь в МВД не марсияне работают, а такие люди как мы наши близкие, родственники, знакомые и везде одна и та же система и глупо ждать изменений в МВД пока общество само не изменится и в этом каждый из нас виноват и в коррупции тоже...



Цитата
saffas пишет:
Специалистов таких о которых говорите нет и в ближайщие 10 лет не появяться.
чтобы понимать различия не надо быть муххадисом или иметь степень иджтихата, достаточно знать основы Вероубеждения и сравнить традиционный и ваххабитский вот и все
KavkazM 04.09.2013 04:14:51
Сообщений: 2978

0 1

Зукку Пристоп пишет:

Цитата

что все сауны в Черкесске крышуются работниками мвд! И как после этого верить вашим экспертам???
Все поверь ,куда мохнатую руку можно засунуть везде.Более того сами себя сдают начальству ,на друг друге еще умудряются выезжают.Сауны ладно грубо говоря ,ну вот просто конкретно наркомания ,простой пример имеют с них деньги.Посмотрим на долго ли этого начальника хватит ,более чем уверен или уберут ,если он действительно порядочный,как убрали Эбзеева или просто "свято" место пусто не бывает.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
saffas 04.09.2013 04:23:38

0 1

Микаэль, в чем разница между призывающим к насилию над сотрудником, только потому что он сотрудник и призывающим к насилию над салафитом, вахабитом только потому что он такой? По мне и тот и другой призывающий - экстремисты!
Микаэль 04.09.2013 04:23:38
Сообщений: 82

1 1

Цитата
KavkazM пишет:
Микаэль,
А если можно,какое у вас звание )
вы лучше свое дело делайте , а не мусульман доставайте.Реально кто из ученых сказал или дал определенный термин вахабизму ,корме суфиев. Россия по всем смси начало говорить за вахабизм ,а до этого никто этого не слышал.Более того знание не берутся у неверующих.А мы сразу поверили во все байки ,которые преподносит сми .Тогда может начнем комплексовать что мы кавказцы .

Специалистов нет ,езжай учись кто мешает ,может пользу принесешь и меньше мусульман будут дергать.Имам Мухаммад Абдуль-Уахаб Ат -Тамими ,придерживался Ханбалитского мазхаба .Прочитайте сначала ,кто он и что он ,имейте хоть представление о нем.Вахабиты -слышим звон да не знаем где он.Может афганцев и пакистанцев всех вырежем ,потому что они придерживаются ханафитского мазхаба и как не странно ,воюют постоянно .Да вопрос на засыпку ,кто превый сделал самоподрыв и показал этим самым пример всем мусульманам мира ,Вахабиты - Саудиты -Саляфиты или палестинцы в Газе, если не знаете или просто не утруждайте себя ,ханафиты да именно ханафиты во время войны ,когда Индия вторглась в Пакистан ,около 50 человек обвязались и подорвали 50 машин бронетехники и все ученые мира тогда единогласно сказали ,что они шахиды!Так что я думаю надо начинать с ханафитов и дальше больше.
А так этот термин ,так и останется размытым ,чтоб подгонят под него попавших в опалу мусульман.

«В моей умме будут разногласия и расколы, одно течение из них – люди, ведущие хорошие речи, совершающие
мерзкие деяния, читающие Коран, их иман не доходит ниже их глоток (т. е.не доходит до сердец), они будут пересекать Ислам, словно выпущенная стрела, и не вернутся к нему, пока не вернется стрела обратно, они худшие из творений. Счастье вечного мира тому, кто убьет их или тому, кого убьют они. И будут они призывать к Книге Аллаха (Корану), но сами же не являются следующими ей даже в чем-либо. Тот, кто их убьет, будет ближе к Аллаху, чем они, их признак – бритье голов» («Сунан» Абу Дауд, № 4765).


назови хоть одно течение в Исламе (кроме ваххабитов Абдуль -Ваххаб заставлял людей подстригаться налысо) отличительной чертой которых было бритье налысо??

‘Али ибн Абу Талиб рассказывал: «Я слышал, как посланник Аллаха сказал: «В последние времена появятся люди молодые в годах и бестолковые в умах, которые станут произносить слова лучшего из созданий (пророка), однако они выйдут из Ислама подобно стреле выпущенной из лука. Вера этих людей не пройдет ниже их глоток, а поэтому, где бы вы их ни встретили, убивайте их, ибо поистине, убивший их в День воскрешения получит за это награду» ( аль-Бухари; Муслим).
Зукку Пристоп 04.09.2013 04:25:45
Сообщений: 1481

0 1

Микаэль,
Спасибо за пожелания, но я как раз тот самый не муххадис!!! Я рядовой карачаевец, под святого не подпадаю ни в коей мере, однако я живу в кчр и среди знакомых есть люди которые строго выполняют все предписания ислама, но я не вижу в них ни чего плохого, мало того глубоко уважаю, за ту силу воли и характер! Вот мне и не понятно, вроде живу на Кавказе, а ни одного ваххабита в глаза не видел! Мало того, о ваххабитах, говорят по большей части не мусульмане! Вот мне вроде, какому ни какому, но мусульманину не понятно, кто эти ваххабиты, а всем остальным все довольно четко! Отсюда я и сделал вывод, что любого, кто не подпадает под идеологию партии могут легко объявить ваххабитом! А по поводу мы все люди из народа, к сожалению в мвд ни тех берут, помню как мне один старлей заЯвлЯл, что он дескать не в погонах родился!!! Очень надеюсь, что новый министр все же наведет порядок!

бла бла бла, бла бла !
Микаэль 04.09.2013 04:30:32
Сообщений: 82

1 0

Цитата
saffas пишет:
Микаэль, в чем разница между призывающим к насилию над сотрудником, только потому что он сотрудник и призывающим к насилию над салафитом, вахабитом только потому что он такой? По мне и тот и другой призывающий - экстремисты!
не бывает хороших ваххабитов - это изначально уродливая идеология террора, начали с убийства мусульман и захвата Харамов и по сей день идет их кровавый след, как можно не видеть то, что перед глазами и обелять тех кто поражен этой чумой??
Зукку Пристоп 04.09.2013 04:32:37
Сообщений: 1481

0 1

Микаэль,
))))) вы что же всех лысых в ваххабиты записать предлагаете???? У карачаевцев по статистике 70% мужчин подвержены облысению)))) кстати те хадисы, что вы привели призывают к убийству! Разве ни это называется экстремизм????

бла бла бла, бла бла !
Микаэль 04.09.2013 04:36:45
Сообщений: 82

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Микаэль,
))))) вы что же всех лысых в ваххабиты записать предлагаете???? У карачаевцев по статистике 70% мужчин подвержены облысению)))) кстати те хадисы, что вы привели призывают к убийству! Разве ни это называется экстремизм????
всех на кого распростространялась власть Абдуль-Ваххаба он заставлял отрекаться от родителей говоря , что они неверные и стричься налысо, типа начал новую жизнь став истинным мусульманином, а всех кто был с ним несогласен он убивал
Микаэль 04.09.2013 04:41:41
Сообщений: 82

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
кстати те хадисы, что вы привели призывают к убийству! Разве ни это называется экстремизм????
уважаемый, если Вы узрели в моих каких-либо высказываниях, либо действиях какое- либо правонарушение как сознательный гражданин можете обратиться в соответствующии органы, там я думаю дадут правовую оценку Вашим чаяниям!
saffas 04.09.2013 04:43:10

2 1

Микаэль, пластинка начинает прокручивать у вас. Ближе к фактам от эмоций. Кого убили, где убили, кто убил, какой харам захватили?
Ник видимо у вас новый, а пользователь старый.)) Вы поймите, с точки зрения политико-социального устройства - это миф, который может стать реальностью для конкретного человека, коим может оказаться и ваш близкий!
Нечто сложно понять один из древнейших принципов управления людьми как создание образа врага?
Зукку Пристоп 04.09.2013 04:45:01
Сообщений: 1481

0 1

Микаэль,
Ок, но это вроде было давно и далеко, а мы вроде о сегодняшнем дне говорим! Будем и дальше вешать ярлыки, ни что не изменится, начнем грамотно работать, все нормализуется! К тому же внятного ответа, кто такие вахабиты вы не дали! Смею ли я надеяться, как человек, который последние лет 12 ходит с далеко не короткими волосами, что ваш ярлык меня не коснется???))))

Помню, в конце девяностых бытовало мнение, что вахабиты не носят трусов))) так лирическое отступление...

бла бла бла, бла бла !
Микаэль 04.09.2013 04:51:11
Сообщений: 82

1 1

Цитата
saffas пишет:
Микаэль, пластинка начинает прокручивать у вас. Ближе к фактам от эмоций. Кого убили, где убили, кто убил, какой харам захватили?
Ник видимо у вас новый, а пользователь старый.)) Вы поймите, с точки зрения политико-социального устройства - это миф, который может стать реальностью для конкретного человека, коим может оказаться и ваш близкий!
Нечто сложно понять один из древнейших принципов управления людьми как создание образа врага?
проводить ликбез по истории не собираюсь, интересует-просвещайтесь, а то Вы мне начинаете напоминать Швондере из Собачьего сердца и еще одного не пойму зачем рвать то место где спина теряет свое благородное название за мутную идеологию и людей к коим Вы себя не относите?
Микаэль 04.09.2013 04:52:36
Сообщений: 82

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Микаэль,
Ок, но это вроде было давно и далеко, а мы вроде о сегодняшнем дне говорим!
зри в корень, будущее - эхо прошлого!
Зукку Пристоп 04.09.2013 04:54:16
Сообщений: 1481

0 1

Микаэль,
Понятно! Увы, конкретики я так и не дождался, но все равно спасибо за познавательную беседу! Сау танга!

бла бла бла, бла бла !
Микаэль 04.09.2013 04:55:33
Сообщений: 82

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Микаэль,
Понятно! Увы, конкретики я так и не дождался, но все равно спасибо за познавательную беседу! Сау танга!
Биргелей!
saffas 04.09.2013 04:58:03

0 1

Микаэль, вы не знаете о чем говорите, и даете бесполезные ссылки на "историю", а по поводу швондера))) это не ко мне. Вы только что призвали убивать всех бритых, читающих Коран и ведущих хорошие речи. А посему диалог с экстремистом считаю необходимым прервать. Удачи вам, Дон Кихот!))
Микаэль 04.09.2013 05:00:16
Сообщений: 82

1 0

Цитата
saffas пишет:
Микаэль, вы не знаете о чем говорите, и даете бесполезные ссылки на "историю", а по поводу швондера))) это не ко мне. Вы только что призвали убивать всех бритых, читающих Коран и ведущих хорошие речи. А посему диалог с экстремистом считаю необходимым прервать. Удачи вам, Дон Кихот!))
с такими мыслями, сеньор как бы не остались вы с Дульсинеей))
KavkazM 04.09.2013 05:01:04
Сообщений: 2978

0 2

Цитата
Микаэль пишет:
«В моей умме будут разногласия и расколы, одно течение из них – люди, ведущие хорошие речи, совершающие
мерзкие деяния, читающие Коран, их иман не доходит ниже их глоток (т. е.не доходит до сердец), они будут пересекать Ислам, словно выпущенная стрела, и не вернутся к нему, пока не вернется стрела обратно, они худшие из творений. Счастье вечного мира тому, кто убьет их или тому, кого убьют они. И будут они призывать к Книге Аллаха (Корану), но сами же не являются следующими ей даже в чем-либо. Тот, кто их убьет, будет ближе к Аллаху, чем они, их признак – бритье голов» («Сунан» Абу Дауд, № 4765).


Цитата
Микаэль пишет:
‘Али ибн Абу Талиб рассказывал: «Я слышал, как посланник Аллаха сказал: «В последние времена появятся люди молодые в годах и бестолковые в умах, которые станут произносить слова лучшего из созданий (пророка), однако они выйдут из Ислама подобно стреле выпущенной из лука. Вера этих людей не пройдет ниже их глоток, а поэтому, где бы вы их ни встретили, убивайте их, ибо поистине, убивший их в День воскрешения получит за это награду» ( аль-Бухари; Муслим).
Послушай дровосек (без обид ,но это так),прошу тебя если ты там работаешь ,то лучше не работай там.Эти хадисы приводятся за хариджитов.


Цитата
Микаэль пишет:
всех на кого распростространялась власть Абдуль-Ваххаба он заставлял отрекаться от родителей говоря , что они неверные и стричься налысо, типа начал новую жизнь став истинным мусульманином, а всех кто был с ним несогласен он убивал
Так ,а теперь приведи мне книгу где это он приказывал?А если нет ,ведь ты получаешься обманщиком.И не надо вокруг да около ,конкретно где и в какой его книге.

Цитата
saffas пишет:
Ник видимо у вас новый, а пользователь старый.))
Прям в десятку,неплохо выбиваешь)))))

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KavkazM 04.09.2013 05:11:17
Сообщений: 2978

0 1

Цитата

Микаэль пишет:
всех на кого распростространялась власть Абдуль-Ваххаба он заставлял отрекаться от родителей говоря , что они неверные и стричься налысо, типа начал новую жизнь став истинным мусульманином, а всех кто был с ним несогласен он убивал
Еще раз за чем такие глупости писать ,он с детства обучался( а не так стал мусульманином и начал изучать) ,ну почитайте его автобиографию сначала ,кто он был,а потом разговаривайте.Начитались "Раскаяние английского шпиона " или замполиты мозги прочистили вот и ходим в каждом порядочном мусульманине врага видим.

Ну не будь как быдло ,ученье свет ,а не ученье тьма.
Изменено: KavkazM - 04.09.2013 05:29:11

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
The Flower Fairy 04.09.2013 14:40:44
Сообщений: 133

1 1

1. касательно Лирики и других лекарств, которые используется, скажем так, не по назначению.......
главой КЧ разработан проект акта о запрете продажи лирики и подобных лек-в без рецепта... но есть два но. во первых, они без рецепта и так по закону не подлежат продаже, и во -вторых, даже рецептурные лек-ва делятся на 2 вида... когда рецепт остается аптекарю, и когда рецепт остается у покупателя. т.е. он предъявил рецепт в одной аптеке, получил лек-во, с этим же рецептом пошел в другую аптеку и там по тому же рецепту получил. и так до бесконечности. данный акт ( о запрете) не был принят, потому что был признан противоречащим ФЗ, так как данные действия находятся не в компетенции субъекта РФ. с одной стороны - очень жаль. с другой стороны - нет. это естественный отбор.....многие "кайфарики" не догадываются о пагубном влиянии лирики на мужской организм.....мужчина, который не может совладать со своими слабостями не имеет права называть себя мужчиной..... собственно, границу между М и Ж так тонко стирает лирика......
2.


Цитата
Микаэль пишет:
Просьба набирайте на работу профессионалов, в пресс-службу журналистов ( сейчас еще ничего, ухо не режет когда читаешь сайт МВД, но побольше креатива), в УЭБиПК бухгалтеров, ревизоров, инспекторов КСП ( а то некоторые опера Главную книгу в глаза не видели, бывшие ППСники и Гаишники, что там разберут?), в отдел пропаганды ГИБДД кто с рекламой работал, на всю республику я один баннер при въезде в Черкесск видел где про безопасность на дороге, что-то было вот и все,
в отделе контрпропаганды ЦПЭ нужны люди кто в религии разбирается, у кого есть понятие чем традиционный Ислам от ваххабизма и прочих сект отличается, тогда не только по факту (ушел в лес) но и профилактически будет пресекаться, доверия у населения больше будет, меньше сочувствующих и пособников..конференции которые проводили в КЧР против эктремизма МВД, Управление по делам молодежи и т.д. вызывали умиление, не уверен, что хоть один человек из президиума понимал, что это за проблема, в чем различия, какова идеология и последствие данной угрозы..
+1 лучше не скажешь. а то сталкиваюсь иногда с такими представителями ((((
къара 05.09.2013 22:13:01
Сообщений: 665
Интересная статья,с не менее интересными видео.
http://kavpolit.com/spiceovye-vojny/
Изменено: къара - 05.09.2013 22:22:21
Мыртазакъ 05.09.2013 22:40:33
Сообщений: 43
Kintiy

Цитата
Kintiy пишет:
Если министерство МВД читает данный топик, то установите пожалуйста камеры видео наблюдения на федеральной трассе в населенных пунктах. И будте суровее с правонарушителями в независимости какой толстый у них кошелек и какие кучерявые у них родственники.
Салам алейкум! Представители МВД читают данный топик. Собственно он для того и был создан, чтобы был диалог между активными гражданами и МВД. :) Что касается камер и прочих технических средств, то они будут устанавливаться. Работа в этом направлении ведётся. Тоже самое и с правонарушителями. :)



KavkazM,

Цитата
KavkazM пишет:
Да просто лежачих ментов в таких местах делать и все !Если от живых толку нет,может с таких будет!
Как вариант. Хотя задача стоит чтобы был толк и лежачих и с живых! ;)
Мыртазакъ 05.09.2013 22:42:49
Сообщений: 43
Микаэль, большое спасибо за предложения! Они все будут изучены и учтены! Вопросам профилактики и предупреждения уделяется особое внимание!
Мыртазакъ 05.09.2013 22:54:00
Сообщений: 43
Salim, saffas, KavkazM, Зукку Пристоп, Микаэль, граждане! :) Спокойнее! :)


Зукку Пристоп,
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ни для кого не секрет, что все сауны в Черкесске крышуются работниками мвд!

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
к сожалению в мвд ни тех берут, помню как мне один старлей заЯвлЯл, что он дескать не в погонах родился!!!

Салам алейкум! Есть фамилии, звания и т.д.? Можно в личку. :)
Мыртазакъ 05.09.2013 23:06:11
Сообщений: 43
После аптек на очереди сауны. Но не простые! Сауны в которых занимаются проституцией! Вот список саун с названиями и адресами в которых с июля по сентябрь были зарегистрированы случаи предоставления интимных услуг за деньги.

1. Олигарх, г. Черкесск, ул. Кавказская 69.

2. Бодрость, г. Черкесск, ул. Лермонтова 184.

3. Ред, г. Черкесск, ул. Лермонтова 184.

4. Жемчужина, г. Черкесск, ул. Гутякулова 15.

5. Оазис, г. Черкесск, ул. Доватора 69.

6. Маленькая паутина, г. Черкесск, ул. Октябрьская 354В.

7. Урожай, г. Черкесск, ул. Ленина 40.

8. Бильярдная, г. Черкесск, ул. Доватора 67.

9. Соблазн, г. Черкесск, ул. Ленина 405.

10. Банька на дровах, г. Черкесск, ул. Гутякулова 78.

11. Лагуна, г. Черкесск, ул. Подгорная 57.

12. Афродита, ул. Гутякулова 13А.

13. 3 Банька, г. Черкесск, ул. Энгельса 3.

14. Русская банька, ул. Октябрьская 213.

15. Розовая, г. Черкесск, ул. Доватора 69.

Во всех этих саунах занимались проституцией и это были неоднократные случаи! Будьте бдительны! Защитите своих родных и близких!


В ближайшее время в теме будут размещены видео уничтожения посевов конопли и адреса игорных клубов с именами владельцев!
Изменено: Мыртазакъ - 05.09.2013 23:11:28
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный