ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ "ЭЛЬБРУСОИДОВСКОГО" МЕДА

ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ "ЭЛЬБРУСОИДОВСКОГО" МЕДА

иллюзия 24.06.2013 16:24:15
Сообщений: 26

29 5

Эта моя давняя душевная рана. Каждый раз, посещая «эльбрусоидовские» концерты, она начинает кровоточить. Спустя время, немного отпускает, но только до следующего подобного мероприятия. Вот и сейчас, прошла неделя, думала, не буду писать об этом, но чувствую что, каждый раз откладывая это, совершаю маленькое моральное преступление перед самим собой. Думаю таких, как я, не мало. Я на это надеюсь. Может этот вопрос поднимался на сайте, не знаю, не частый гость. Я только буду рада, если это уже обсуждалось. Может, кому-то покажется это несущественным. Может кто-то осудить за излишнюю строгость.
В начале, хочу выразить огромную благодарность организаторам этих концертов. Несмотря на какие-то шероховатости и даже серьезные промахи (задержка на 2 часа начало концерта) я признаю, что это огромный труд. И мой низкий поклон за вашу титаническую работу. Это ни с чем несравнимое культурное, эстетическое удовольствие. Это утоление национальной культурной жажды, приступы которой для меня перманентны в столице. В общем, это прекрасный праздник за внешней легкостью и красочностью угадывается огромные усилия и работа. И тем, кто начинает критиковать его организацию, я отвечаю: идите в организаторы, вас никто не прогонит, попробуйте сделать хоть одну творческую или организаторскую работу. Единственное мое пожелание и эстетическая досада, когда ведущие наши не всегда удачно одеваются (все -таки должны гармонировать платье ведущей и костюм ведущего) и не стоит выходить каждый раз на середину сцены, отнимая этим драгоценное время и каждый раз «выпрашивать» зал поаплодировать.
Единственно, кто омрачает эти праздники, это те, кто в зале. Наша дорогая публика, к умопомрачительным нарядам и гордым кавказским взорам которой не хватает элементарных знаний норм приличия и этикета. Уровень «брендированности» и лоска в одежде зашкаливает, бьет все мыслимые и немыслимые показатели, наряды и внешность наших девушек могут вполне конкурировать с изыском актерских звезд на каннской красной дорожке. Но все это великолепие меркнет на фоне неумения себя вести в общественном месте.
1. 1. Эти бесконечные хождения взад перед. Что парни, что девушки. Я понимаю, что голливудские наряды остро нуждаются в том, чтоб их хорошенько выгуляли на де филе, что они призваны покорить сердца наших красавцев джигитов, но не надо это делать во время концерта! Ходить без конца взад и перед, какая бы ты не была красотка, это просто дурной тон! Ну почему этого не понимают?!! Для этого есть время, до начала и после концерта, перерывы и той. Или я может, чего-то не понимаю, может это нормально?
2. 2. Бесконечный телефонный базар, это вечное словесное «недержание», каждые пять минут выскакивать с телефоном с видом, что тебе звонит как минимум премьер Медведев. Вторая категория граждан не могуших противостоять наплыву словесноохотности и вовсе не утруждаются выходить из зала, видимо бояться «не добежать». Они говорят по телефону (или с соседом) не сбавляя даже высоту тона и не просто «ты подъехал (подошел)?», а подробный пересказ своих дневных приключений в метро и в парикмахерской. Ну это просто бич какой-то! Если вы пришли на праздник (не на базар, не в ночной клуб, не на Болотную площадь) так отдыхайте, расслабьтесь, наслаждайтесь музыкой, пением. Ну, неужели так сложно понять, что на концерте телефонные разговоры, громкие беседы это элементарная невоспитанность, дурной тон?! Если на наших сборах атмосфера более демократическая, это не значит, что нужно вести себя как у себя в прихожей.
3. И 3, самое ужасное - это вялый, самодовольный, высокомерно брюзжащий зал. Жаждущий только зрелищ высокого класса и готовый ударить в свои бесценные ладошки, исключительно в том случае, если на сцену выходит их личный кумир. Более постыдного, низменного снобизма я себе не представляю. Когда на сцене выступают представители других национальностей некоторые и вовсе демонстративно вальяжно покидают зал. Немало тех, кто оставшись начинают освистывать или сопровождать выступление всякими рафинированными гадостями и уничижительными смешками. В последний раз, во время исполнения НЕ карачаевского танца, один из молодых красивых ребят сидевшие рядом (наверняка студенты, которых чествовал Эльбрусоид), выкрикивает: «что это за фигня!» (словом "фигня" я заменила оригинал самого ужасного матерного слова, думаю догадаетесь сами какого) . И они наша гордость и надежда?! Я надеюсь, что в душе они хорошие парни, но почему, черт возьми (прошу прощения за ругательство), они так плохо воспитаны?!! Почему они так ограниченны и культурно «узурпированы»? Когда я поняла, что эту фразу не услышала (слава Аллаху!) моя подруга черкешенка, я радовалась так, как будто мне удалось, придя в гости быстро сунуть ногу в порванном носке в тапок, пока не увидели хозяева. А растроганная до слез моя подруга, не могла скрыть своего восторга, что организаторы пригласили и черкесских исполнителей, даже порывалась написать благодарность за укрепление карачаево-черкесской дружбы.
Когда артист, не важно насколько он гениален, искрометен, какой он национальности, стоит на сцене и выкладывает свою душу, имей элементарное человеческое уважение. Не цепляет? - не надо орать «браво!», просто подними свои холенные усыпанные бриллиантами руки и похлопай. Это твой пассивный культурный долг! Ты не король (королева), что б сидеть с самодовольным презренным видом, а артисты не шуты. Высокомерие и чванство - это не признак искушенности, а признак культурной деградированности и дремучей провинциальности. Помните фразу «девушку можно вывезти из деревни, но только деревню из девушки не выведешь». Так и с многим нашими красавицами получается. В платьях в пол, с аристократически выпрямленными спинками, с томными взорами, а внутри сидит «Манька с мыльного завода».
Мне поразительно, вы что, приходите послушать только своих любимчиков? После них вы можете выскакивать и бродить по периметру выставляя себя на показ? На остальных вам наплевать? Эта элементарная невоспитанность, удивительная культурная слепота и глухота к чужой культуре, к чужому языку, просто меня убивает и причиняет почти физическое страдание. Так обидно за нашу низкую поведенческую культуру перед гостями. Наверняка такие изъяны есть и у других кавказских народов. Но как же хочется, чтоб наши карачаево-балкарцы были на высоте во всем!
Я просто "выпала в осадок", когда увидела впереди девушек, которые не только не хлопали никому, но даже на сцену не смотрели, а сидели уткнувшись с характерно искривленным указательным пальцем, словно птеродактили клювом тыкая в телефон они активно… общались в «В контакте»!!! Как вам это? Я может чего-то не понимаю, объясните мне народ. Зачем ты сюда притащилась, если тебе не интересны великолепные исполнители, прекрасные номера? Сиди дома и общайся в соцсетях с такими же полудурочками как ты и сама. А я уверенна, что только полудурки с полным отсутствием культурного чувства могут сидеть в онлайне на концерте. Когда на сцене выступал потрясающий гениальный Феликс Царикати, он вывел их из смутного виртуального- забытья на пару секунд, потом, знаете, что они сделали? Открыли в интернете Википедию и стали просматривать, кто он вообще такой!
В общем, подобное на каждом концерте. И не только видимо в Москве. И я считаю, что с этим нашим антикультурным плебейством надо что-то делать. Может перед началом концертов на сайте вывешивать инструкцию как себя вести на мероприятие. Или записать голосом А. Тоторкулова краткую рекомендательную информацию, как в театрах, и включать перед началом: «Къызла, джашла! Телефонларыъызны чукълатыгъыз, къаты сёлешмегиз, артистлеге иги хар суругъуз, интернетге кирмегиз, эмилик атлача арры-бэри чабмагъыз»? В общем, друзья, не обижайтесь за резкость и возможно где-то злую иронию. Надеюсь, меня многие поддержат и поймут. Потому что на самом деле вопрос серьезный и актуальный.
Ведь, культура это не только любовь к своим корням к своим музыкальным традициям. Культура это еще и уважение к чужой культуре, тем более к тем, кто у тебя в гостях.
Если ты любишь только свое и восхищаться только своим, высказывая презрение и неуважение к чужой культуре, то ты немногим лучше животного признающего только свою популяцию.
Как трогательно говорил турецкий карачаевец, помните: «У нас нет таких гор как у вас, у нас нет прекрасного Домбая, но у нас есть огромное сердце, которое всегда с вами. Мы стараемся чтить наши обычаи и адеты на высоте». Там на чужбине, они боялись бесславной ассимиляции и культурного манкуртизма и прикладывали все усилия, чтобы потом перед нами истинно-этническими карачаево-балкарцами Кавказа, им не было стыдно за потерю национальной идентичности. И что-то мне подсказывает, что они там, находясь практически в резервации, сумели сохранить нашу культуру, наши обычаи лучше и чище чем мы сейчас на исторической родине. Давайте задумаемся.
Изменено: иллюзия - 25.06.2013 21:57:38

Ответы

bubbleman 07.07.2013 19:53:24
Сообщений: 419
Цитата
saffas пишет:
bubbleman,

veresk,


это вы о чем, граждане? я то свой вопрос решил еще в семь лет, А.Л.))
это как в семь лет :чёссе: ?

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
bubbleman 07.07.2013 19:55:02
Сообщений: 419
Цитата
veresk пишет:
bubbleman,
Цитата
bubbleman пишет:
один уже есть
Я в правильном направлении мыслю?)))))))
:кхекхе: ))))
Изменено: bubbleman - 07.07.2013 19:57:02

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
veresk 07.07.2013 20:03:38
Сообщений: 2371
Не лукавь, Танзи))) Семейная неустроенность молодых людей как явление не может не беспокоить общество. А ты не из пассива)))



Цитата
bubbleman пишет:
:кхекхе:))))
*Надо бы бонусную систему обмозговать)))*
saffas 07.07.2013 20:07:29
bubbleman, мы знакомы с семи лет.)))
bubbleman 07.07.2013 20:10:18
Сообщений: 419
Цитата
saffas пишет:
bubbleman, мы знакомы с семи лет.)))
и уже поженились или пока ещё ухаживаете? )))

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
bubbleman 07.07.2013 20:11:57
Сообщений: 419

0 0

Цитата
veresk пишет:
*Надо бы бонусную систему обмозговать)))*
да, надо подумать и про накопительную систему и систему скидок :гыы:

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
КнЯжна0507 07.07.2013 20:17:32
Сообщений: 45

1 0

veresk, :гоккачыкъ:
Ну незнаю, я это дело считаю неблагодарным))))))) Вот устроите чью то жизнь, мало ли конфликт и вы, как виновник действия)))) Вам ано спрашивается надо??

Конечно, хотелось бы, чтоб каждая представительница прекрасного пола испытала радости семейной жизни)))
Ну другое дело представители сильного пола с возрастом далеко за 30, уж извольте это исключительно их душевные терзания, ну никак не общественные))
Изменено: КнЯжна0507 - 07.07.2013 20:18:52
saffas 07.07.2013 20:24:28
bubbleman, уже продолжаю ухаживать.))
Вообще я сторонник, чтобы люди определялись будучи детьми, конечно не без помощи родителей.
veresk 07.07.2013 20:35:44
Сообщений: 2371
bubbleman,
Дошутисся... до места в триумвирате)))

КнЯжна0507,
Рада, что объявилась)
Всё логично. Но практически в каждом роду есть ситуации, когда своей головы не жаль))
По поводу малшыков наших... Раньше думала, что их проблемы растут на ровном месте, а с недавних пор поняла, что там своих тяжких заморочек не меньше...
bubbleman 07.07.2013 20:36:43
Сообщений: 419
Цитата
saffas пишет:
Вообще я сторонник, чтобы люди определялись будучи детьми, конечно не без помощи родителей.
в этом что то определённо есть :финкинг:

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
иллюзия 07.07.2013 21:06:17
Сообщений: 26

0 0

Цитата
Малина пишет:
Цитата
иллюзия пишет:
Лично мой "гнев" был обрушен только на нарядные красивые "несчастные" головы зрителей)))

Зачем?
А зачем растут грибы?))) Арюйучукъ, если ты еще не поняла зачем, что я могу тебе ответить?))) Но один умный вэщь скажу, только ты нэ обижайся, Гоги))) Помнишь фразу старика Экзюпери: Не бойтесь врагов - они могут всего лишь вас убить, не бойтесь друзей - они могут вас всего лишь предать. Бойтесь равнодушных. Это с их молчаливого согласия происходят все преступления на земле. Без пафоса. Где-то примерно вот так было и со мной...

Цитата
Dalila пишет:
Эльбрусоид проводит постоянно молодежные встречи: круглые столы, той, разные игры, молодежь там общается и знакомится в нормальной, естественной обстановке. На землячестве также постоянно проводится той. Включать в итак длинную программу мероприятия еще один час будет сложно. Кроме того, излишний официоз и буквальность в таких вопросах недопустимы. Если бы подобное мероприятие Эльбрусоид назвал бы "часом знакомств", вряд ли это способствовало бы его популяризации. Многие девушки и парни и так стесняются ходить в офис (у многих до сих пор бытует заблуждение, что это сплошные смотрины). Пока они еще ходят за землячества. Не боитесь, что мы их отпугнем ?

В офис ходят десятки человек, в основном молодые, а на вечер собираются тысячи и огромный контингент холостых 70 % кот. туда именно за этим и приходят. "Радиус поражения" будет более масштабным))) А следовательно увеличивается процент потенциальных ячеек джамагъата)))

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
какая интересная тема))) а тема меж прочим очень актуальна.. это я вам как неженатый чаловек говорю, с большим количеством знакомых неженатых и незамужних как в москве так и в кбр/кчр))) землячества и мероприятия эльбы - не самый лучший способ, и это не панацея, мы же не только о себе должны думать, но и о народе..))
Я конечно предложила всего лишь прелюдию в решении этой социально-острой)) проблемы, это не панацея, да и где ее найдешь?)) но ЭНТЭР предложил уже конкретные радикальные меры))) Вот вам преемственность рационалистической дедукции )))




Цитата
veresk пишет:
saffas,
До тебя это давным-давно сказала Черри:
...тока на нашем форуме даж если откороешь тему" лампочка ильича", то все равно в итоге получишь разговор о браках)))) (с)


Как там было у Маркса (МАлинка должна знать))) Бытие определяет сознание))))) или сознание бытие??))))):чёссе:
иллюзия 07.07.2013 21:18:35
Сообщений: 26
Цитата
ran пишет:
Для того, чтобы использовать в теме отборный русский мат из пяти букв, достаточно 1) использовать троеточие вместо средней буквы, 2)вложить это слово в уста отъявленного гротескного злодея, не осознавшего на концертном мероприятии Главного.. или оба условия должны выполняться одновременно? (не риторич.)
не имею достаточного интеллектуального ресурса что бы понять "изощренный" смысл этого сообщения, но интуиция подсказывает, очередной булыжник гордо "прошествовал" в мой огород))) Приветствую))))
Dalila 07.07.2013 21:36:00

2 0

Цитата
veresk пишет:
Смотрины есть неотъемлемая часть наших праздников. Не сегодня это придумано, идёт исстари. Не вижу в том греха и на эльбовских землячествах. Почему бы и нет? Очень даже к месту. Ведь в нашей суматошной жизни не так велик выбор возможностей "живьем" найти, увидеть свою будущую половинку... Игровой момент, если серьёзно продумать, не помешал бы))
Подруга рассказывала, как наши соплеменники в Турции организовывают общение для молодежи на свадьбах - в специально отведенной комнате присутствует кто-то из старших дам, молодежь естественно и просто общается, танцует, на столе в уголке или у стены немного еды. Они это находят естественным, и у них это получается красиво. Никто не обсуждает, кто во что одет, кто как ходит, как разговаривает: все знают, как себя вести. Парни не подпирают стены, девушки не носятся по залу как на "энерджайзерах";)))))))


Цитата
veresk пишет:
Эх, Жаннушки мои... всё понимаю. Как говорится, ничего личного, но когда своими глазами наблюдаешь крушение множества судеб в силу наших специфичных обстоятельств, понимаешь, что нам впору следовать правилу - "всё то, что не запрещено, разрешено". До брачных объявлений и передач "давай жаницца" на докатимся, Аллах сакъласын, но как-то обыграть, не обозначая ситуацию в лоб, можно. Я так думаю)))
Ситуацию в лоб не обозначать можно, но не догадаться о целях мероприятий несложно. И тут включится гордость....
ran 07.07.2013 21:38:59
Сообщений: 384
Цитата
иллюзия пишет:
очередной булыжник гордо "прошествовал" в мой огород))) Приветствую))))
над огородом, скорее...
Привет )
Dalila 07.07.2013 21:39:26

3 0

Цитата
иллюзия пишет:
В офис ходят десятки человек, в основном молодые, а на вечер собираются тысячи и огромный контингент холостых 70 % кот. туда именно за этим и приходят. "Радиус поражения" будет более масштабным))) А следовательно увеличивается процент потенциальных ячеек джамагъата)))
Мне кажется, вы все-таки злоупотребляете словесным жонглированием в ущерб искренности, которая так привлекала в самом первом посте... речь все-таки идет о людях и судьбах, а они хотят найти свое счастье, а не внести вклад в статистику. И многие приходят на землячество с целью просто пообщаться с друзьями и знакомыми. Вы удивитесь, но существует огромное количество холостых, которые выходят из дома не только для того, чтобы создать ячейку общества.
Dalila 07.07.2013 21:41:35

2 0

Цитата
Enter пишет:
Давайте, создадим закрытый раздел, т.е. базу, куда будем скидывать информацию, фотографии. Туда доступ будут иметь, под страхом смерти))), не более двух-трех человек. А в открытом разделе создадим тему для всех, туда и в личку могут писать все, кому угодно.
о нет, снова закрытый раздел)))))
не, в этот раз я "пас" :гыы:
Сэстренка 08.07.2013 00:46:07
Сообщений: 9933

1 0

Надо ПЮ сказать, пусть не берет верстальщика, иначе Люда превратит Эльбрусоид в брачное агентство.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 08.07.2013 00:54:27
Сообщений: 9933

2 0

Вам кто-то пожаловался, что без вашей помощи не может выйти замуж или жениться, просил помочь? Вы решили окончательно свести репутацию Эльбрусоида до брачного агентства, чтобы никто не ходил в Эльбрусоид - вдруг, подумают, что пошел "себя показывать"?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
veresk 08.07.2013 01:53:58
Сообщений: 2371
Вах... Партия ОМП (Окажем матримониальную помощь) проиграла первый тур выборов партии НБА (Нет брачному агентству)))
Силы оказались слишком неравными)))
janet 08.07.2013 02:09:51
Сообщений: 11878
Цитата
Сэстренка пишет:
Надо ПЮ сказать, пусть не берет верстальщика, иначе Люда превратит Эльбрусоид в брачное агентство.
:гыы:

Цитата
Dalila пишет:
о нет, снова закрытый раздел)))))
не, в этот раз я "пас" :гыы:

:гыы:
Dalila 08.07.2013 02:12:05
veresk, :lol:
как-то быстро сдаетесь, так неинтересно :кхекхе:
veresk 08.07.2013 02:26:58
Сообщений: 2371
Две Жанны, Систер, Танзи, невидимый лайковый фронт впридачу...
:неа:, не одолеть)))
Dalila 08.07.2013 02:33:09
veresk, рано ты Люду со счетов сбрасываешь))))))))
Enter 08.07.2013 02:34:42
Сообщений: 640

6 0

Сэстренка, э-э-э, котлеты отдельно, мухи отдельно (с))))) Если за это берется рядовой форумчанин (чане))), каким боком это опорочит Эльбу? Ты-то как раз в моей виртуальной "библиотеке" значишься не самой последней))))

Знаю, что затрону животрепещущие проблемы карачаево-балкарского бытия))), но все-таки напишу и убегу домой))) от греха подальше)))))
Только, чур, я не перехожу на личности, а вы не обижаетесь.




Можно долго разглагольствовать, взвешивать все за и против, демонстративно отворачивать свои симпатичные носики от проблемы, но поздние браки или безбрачие - уже национальное бедствие. У меня, например, дома три неженатых брата от 30 до 40 лет. Все рассуждения парней и девушек уже знаю наизусть... эрге барсам, джашым болса, суу алыргъа барса, аягъы тайса, суугъа кетсе... :cry: къалай джашарыкъма.. лучше эрге бармайымда къалайым... Это все дуристика... По домам сидят, как раз те, кто смог бы воспитать достойных людей достойного народа. Только на этом форуме сколько девушек, которые могли бы составить счастье любого молодого, и не очень, человека. На словах, вроде бы созрели, вроде бы согласны, а как только на горизонте появляется кандидат, начинается: образование не то, происхождение, затылок не бритый, ногти грязные (;)), носки не в тон, ерунду несет, высшую математику не знает, Пауло Коэльо не читал, ужас, о чем с ним говорить.... И при этом никто не торопится подойти к зеркалу, посмотреть на себя внимательно: рост, вид, выражение глаз, состояние кожи, наконец и т.д... Не хочу девушек расстраивать тем, что они и без меня знают, но молодость - краткий миг, старость неизбежна, и когда ты подходишь к финишу комсомольского возраста, пора уже на некоторые вещи закрывать глаза:куку:. Нельзя всю жизнь прожить под девизом "какая красивая (умная, талантливая), кому же я достанусь". У меня сложилось впечатление, что карачаевки (балкарки, не суть) свое самомнение не меняют никогда.. Когда-то двадцать-тридцать лет назад я про себя любимую решила, что я самая-самая, и таковой останусь навсегда:царь:. Ну, нет же, НЕТ.:онет!: Ты не самая-самая, ты обыкновенная, а если ты и в 30, и в 40, и, не дай Аллах, в 50 лет продолжаешь так думать, то ты дура самая настоящая:smile23:. Вокруг столько молодых, красивых, успешных девушек и юношей, у которых уйма времени на пробы и ошибки. Среди них обязательно найдется персонаж умнее, красивее, успешнее вас, а самое главное, рассудительнее. Не успеете заснуть и проснуться, как жизнь уже прожита, образование есть, карьера есть, квартира есть, деньги есть, и, бац, тебе уже 60 лет, а собеседника в доме нет, детей нет, у племянников до вас дела нет , вокруг одно сочувствие.
Молодежь, не делайте ошибок, которые наделали мы - старшие, бывшие любимые, бывшие красивые, бывшие умные, образованные (это уйдет со старческим маразмом)))...

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Enter 08.07.2013 02:36:40
Сообщений: 640

2 0

veresk, Далила права))) я не сдаюсь до последнего))) Я же на переднем плане, ко мне обращаются часто, но все, почему-то по секрету, шепотом. А о проблеме кричать нужно, по крайней мере, некоторым))))


Спок ночи!

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Dalila 08.07.2013 02:38:22
передумала
Изменено: Dalila - 08.07.2013 02:39:33
Dalila 08.07.2013 02:40:28
Сначала пошутила, а потом только прочитала пост Люды, очень сильный, и решила, что неуместно. Почитаю утром еще раз, на свежую голову.
janet 08.07.2013 02:40:29
Сообщений: 11878
veresk, я лайкнула Систер на то что Эльба это гораздо большее, чем брачное агентство! но то что именно за всеми этими мероприятиями Эльбрусоида молодые люди не смущаясь могут смотреть по сторонам и видеть друг друга - это же неоценимо!
janet 08.07.2013 02:50:54
Сообщений: 11878
Enter, :гоккачыкъ:
Salim 08.07.2013 02:54:20
Сообщений: 170

1 0

Цитата
иллюзия пишет:
Помнишь фразу старика Экзюпери: Не бойтесь врагов - они могут всего лишь вас убить, не бойтесь друзей - они могут вас всего лишь предать. Бойтесь равнодушных. Это с их молчаливого согласия происходят все преступления на земле.
не хочу показаться назойливым, но автор этой фразы не Экзюпери (ему часто ее приписывают), на самом деле автор - американский поэт Ричард Эберхарт, "Царь Питекантроп Последний" и фраза в оригинале
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство
".
Изменено: Salim - 08.07.2013 02:56:25
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный