"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?"

"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?"

KavkazM 06.06.2013 19:56:17
Сообщений: 2978

0 4

http://pressria.ru/media/20130531/601730207.html
Изменено: KavkazM - 06.06.2013 19:59:53

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.

Ответы

saffas 06.07.2013 22:10:33

0 1

АбуАхмад, могу сказать как сторонний наблюдатель, в этой теме, мягко говоря, немногие обладают знаниями как ты, поскольку знающий не будет поступать так как это делают салим и азик, обвиняя кого то в вахабизме, сравнивая салафитов и сектантов хариджитов.


У меня вопрос: действительно ли суфисты появились в период правления Омеядов, как протест против роскошной жизни мусульман, не имевших себе на тот момент равных оппонентов?
АбуАхмад 06.07.2013 22:33:32
Сообщений: 1160

1 1

saffas,

большими знаниями похвастаться не могу, конечно. Просто то малое, пытаюсь взять на основе доводов и опираясь на мнение учёных первых поколений....


А некоторые участники напоминают мне горе- критиков Эльбрусоида... Приходят чем-то недовольные, непонятно чем. Выльют по ведру грязи и желчи и уходят, хлопнув дверью...
Никаких конкретных претензий, никаких конструктивных предложений. Просто: вы плохие, мы- хорошие, и нам жаль, что находимся среди вас....

Ну что это такое???
Мне лично нет большой разницы, кто тут суфист, кто матурудит и т.д., но....
1. Не пытайтесь распространять эту ересь через форум.
2. Не надо клеветать на сторонников традиционного Ислама.

Если упорствуете, то будьте готовы обосновывать свою правоту...

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
The Flower Fairy 06.07.2013 22:44:58
Сообщений: 133

2 1

в общем, какие можно сделать выводы?



1. есть ли радикальный исламизм?
да есть. хотя бы потому, что Абу Ахмад и Муахид к этому не имеют отношения. ведь нельзя иметь отношения к тому, чего нет?
2. все кто делает намаз и отращивает бороду - есть радикалы? ( не говорю вахабит, потому что это задевает чувства некоторых)

нет! то мусульмане.
3. все кто старается соблюдать ислам до пенсии, те, кто отращивают бороду, делают намаз являются саляфами?
нет. они мусульмане) брат - хаджи, делает намаз, отращивает бороду, являет собой пример муслима, гражданина, любящего брата, строгого отца и благодарного сына. есть друзья - русские) которые не едят с утра до вечера, когда он держит уразу)))) не говоря о том, что им стыдно перед ним пить или материться) кто-то всерьез подумывает принять ислам. потому что они увидели на примере, насколько ислам может улучшить чела. не скажу, что до того, как он начал молиться- был плох. но появилось некое спокойствие. бир рахатлык басгъанды) не врет, не юлит. как к нему относятся те же гаишники на постах?) превосходно) сколько не выезжали из КЧ - ни один страж порядка к нему не придирается) машина в идеальном состоянии, документы всегда в идеальном состоянии, человек образованный, не хамит, никогда не оскорбит. он любого человека програмирует на конструктивный диалог. называет ли он себя саляфом?) нет. мен муслиманма дейди. считает ли он из-за того что делает намаз себя лучше кого-то? нет. возможно, потому слишком умен для этого. а возможно АЛЛАХ усмирил высокомерие. он не имам. но человека, который с ним не согласен - не назовет собакой..... а если при нем так назовут человека, сделает замечание.... у него нет позиции тут вижу, тут не вижу. бред любящей сестры? нет. у меня еще три брата, которые пока еще не пришли к этому.
4. что нужно делать, чтобы молодежь не попала ни в какие секты?
развиваться....... лучше не скажешь.
5. призывают ли здесь к суфизму или чему-то еще?
нет. и Саида афенди зря каждый раз сюда вклинивают. никто не является его фанатом. просто говорят, что сей жест "любви" радикалов - был не айс.
АбуАхмад 06.07.2013 23:03:27
Сообщений: 1160

0 1

The Flower Fairy,

дайте определение радикальному исламизму. Какие его отличительные черты, цели и пр.? Как отличить приверженца радикального исламизма?

Второе, вы предлагаете развиваться... В чём? Куда?
Может, по примеру развитой Европы?

Про Саида Афанди....
Вообще не хочу о нем говорить здесь, но тот, кто считает, что он был на истине, либо не знает, кто этот человек, либо ВООБЩЕ не понимает, о чём Ислам...
И его взорвали никакие не радикалы. Уже столько об этом написано, сказано, даже самими суфиями, а вы всё своё и своё...

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 07.07.2013 00:46:08
Сообщений: 1160

1 1

Одолжил из статьи saffasa :)

Ибн аль-Кайим (да смилуется над ним Аллах) сказал:

“Причин препятствующих принятию истины множество, из них: отсутствие знания о ней, и для большинства людей это причина является основной. Поистине, когда человек лишен знания о чем-либо, он начинает питать враждебные чувства к этому и к ее приверженцам”.

См. «Хидая аль-Хаяра фи аджуиба аль-яхуд уа ан-насара» стр.18.

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
The Flower Fairy 07.07.2013 02:06:16
Сообщений: 133

3 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
The Flower Fairy,

дайте определение радикальному исламизму. Какие его отличительные черты, цели и пр.? Как отличить приверженца радикального исламизма?
1. хороший вопрос. к сожалению, они не зарегистрировали свое больное общество как некоммерческое объединение. так же не зарегистрировали свой устав в соответствующих организациях. по этому, них цели не прописаны.сами они думают, что творят добро) воюют за религию. их предел- это ютуб, куда они скидывают бесчисленное количество видео своих ужасных действий. по всей видимости, их цель -отвращение всех ( и мусульман и немусульман) от ислама. убийство путем самоубийства. что может быть хуже? хотя, уверена, они могут придумать что-то по - хлеще. Ой, Абу-Ахмад, не лукавь) неужели ты не видел ни одного видео? неужели нигде в КЧ ты не сталкивался с мальчиками, которые говорят только о войне с неверными?) которые всех вокруг себя называют кяфирами? )) которые в виду того, что не смогли устроиться на работу на гос гражданскую службу или в правоох. органы - называют их муртадами.
Цитата
АбуАхмад пишет:
Второе, вы предлагаете развиваться... В чём? Куда?
Может, по примеру развитой Европы?
2. развитие... как много в этом звуке.... в данном случае, делаю ссылку на Аляутдинова. мне нравится его видение мусульманина. который развивает свое тело, свой ум, свой дух. как банально не звучало бы, но читать по - больше литературы религиозной, читать светскую литературу, заниматься единоборствами, стараться обеспечивать свою семью) поубавить свой юношеский максимализм, стараться быть вежливым. быть родинкой (украшением) на теле общества, а не раковой опухолью. НЕ ЖЕЛАТЬ ДРУГОМУ ТОГО, ЧТО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ.....

теперь можно услышать твою версию выхода из данной ситуации?
может в поношении имамов, стариков, негативе, отсутствии самодостаточности и есть какой-то смысл...я не знаю.


п.с. да и утрировать не стоит.. я про европу. содомии - просто завались в той же саудии.



Цитата
АбуАхмад пишет:
Про Саида Афанди....
Вообще не хочу о нем говорить здесь, но тот, кто считает, что он был на истине, либо не знает, кто этот человек, либо ВООБЩЕ не понимает, о чём Ислам...
И его взорвали никакие не радикалы. Уже столько об этом написано, сказано, даже самими суфиями, а вы всё своё и своё...

1. здесь не стоял вопрос о том, что он на истине или нет. здесь рассматривается убийство посредством самоубийства.
2. получается если не на истине - то какая-то отмороженная может прийти и совершить самоподрыв? угрожая не только его и своей жизни но и безопасности других людей?

3. и кто-таки вынес ему решение жить или не жить? и почему этот чел, который такой умный и чистый, что может решать кому жить или не жить, не сам совершает свое решение, а отправляет женщину?.
legenda 07.07.2013 02:31:00
Сообщений: 6340
Цитата
The Flower Fairy пишет:
неужели нигде в КЧ ты не сталкивался с мальчиками, которые говорят только о войне с неверными?) которые всех вокруг себя называют кяфирами? )) которые в виду того, что не смогли устроиться на работу на гос гражданскую службу или в правоох. органы - называют их муртадами.
:думаю:вроде нет в КЧ таких настроении у молодежи)

Si vis pacem, para bellum
magomed_baychora 07.07.2013 02:33:41
Сообщений: 230
The Flower Fairy, вы - счастливый человек, раз у вас есть такой брат)) А вы стараетесь ему соответствовать, есть у вас такая тяга?)) Только не поймите неправильно, пожалуйста, я только про религиозную составляющую:)
АбуАхмад 07.07.2013 02:34:41
Сообщений: 1160

0 1

The Flower Fairy,

о чём я и говорю :)
Вы не знаете против чего выступаете. Но это не беда. Я тоже не изучаю все секты и течения. Придерживаюсь того, чтоб искать истину и отметать всё ей не соответствующее ))
Но вы и к истине не призываете. Т.е. непонятно, против чего, и непонятно к чему.
Я-то видел много чего, но моё мнение- мнение ваххабита для вас ))

Аляутдинов для меня не пример. И не просто так- пройдитесь по форуму, где-то обсуждали его.
Свой вариант я уже выше предлагал и, думаю, пока этого достаточно......

Про Саида Афанди вы, видимо, не дочитали.....
Эти три вопроса адресуйте столь уважаемым вами правоохранительным органам )

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
bubbleman 07.07.2013 03:30:05
Сообщений: 419

1 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
Второе, вы предлагаете развиваться... В чём? Куда?
Может, по примеру развитой Европы?
А почему нет?
На сегодняшний день Европа это лучшее место на земле во всех отношениях: права человека, экология, экономика, наука, свобода слова, здравоохранение и т.д.

Мусульмане эмигрируют из своих стран в Европу. Из Европы же никто не едет жить в мусульманские страны. Если бы Европа принимала всех желающих, то в мусульманских странах мало кто остался бы жить.

Вчера по Евроньюс показывали Египет . Более 100 женщин изнасиловано на площади Тахрир за время митингов. И это только официальная цифра. Показывали самих женщин- жертв насилия, они рассказывали что с ними творили их соотечественники.

Извиняюсь, что отошёл от темы.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
АбуАхмад 07.07.2013 05:20:19
Сообщений: 1160
bubbleman,

возможно ты не заметил, но моей целью и критерием в данной теме является Ислам.
И развитость Европы не привела её к большей религиозности, к стремлению найти истину и т.д. Непосредственно европейские нации находятся на стадии морального упадка и разложения. Они теряют институт семьи. У них больше всего самоубийств и т.д.
Поэтому не вижу я в Европе идеал какой-то, к которому стоило бы стремиться....

Египет причём тут, не знаю.... Хотя есть схожесть :)
Толпа митингует, потому что им что-то не нравится. Но что, я лично понять так и не смог )))
Как и в этой теме )))
А так, своими продемократическими лозунгами они ближе к Европе, чем ко мне ))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
The Flower Fairy 07.07.2013 13:51:48
Сообщений: 133

2 0

Цитата
magomed_baychora пишет:
The Flower Fairy, вы - счастливый человек, раз у вас есть такой брат)) А вы стараетесь ему соответствовать, есть у вас такая тяга?)) Только не поймите неправильно, пожалуйста, я только про религиозную составляющую:)
этот брат смеялся над моим намазом) он называл намаз пережитком прошлого)) когда я говорила ему по детству про то, что в коране есть аяты, где написано , что водам приказано АЛЛАХОМ не смешиваться, он посмеялся и сказал: "все так говорят, но никто не показывает мне где именно. по этому ,сабий, не заморачивайся")))) но когда он увидел аят 53 суры 25, джарыкъ фейси тюрленген эди)
по этому, сложно сказать, кто и кому пытался соответствовать) он умен и терпелив, он мягко укажет на неправоту собеседника, но никогда не опустится на его низкий уровень... в этом, мы не похожи, конечно) не поймите меня неправильно.....
magomed_baychora 07.07.2013 14:05:49
Сообщений: 230
The Flower Fairy, круто)) Удачи вам))
The Flower Fairy 07.07.2013 15:19:25
Сообщений: 133

4 0

АбуАхмад пишет:
Цитата
The Flower Fairy,

о чём я и говорю :)
Вы не знаете против чего выступаете. Но это не беда. Я тоже не изучаю все секты и течения. Придерживаюсь того, чтоб искать истину и отметать всё ей не соответствующее ))

что значит НЕ ЗНАТЬ ТОГО, ПРОТИВ ЧЕГО ВЫСТУПАЕТЕ))) карачайлы, видео бир къара!)) теманы атын бир окъу)))) РАДИКАЛЬНЫЙ исламизм)))))
есть он или нет))) я не знаю их устава, в этом ты прав)) я писала раньше, что их действия бесцельны))) как я могу знать их цель, если они сами не знают)))

АбуАхмад пишет:
Цитата
Но вы и к истине не призываете. Т.е. непонятно, против чего, и непонятно к чему.
Я-то видел много чего, но моё мнение- мнение ваххабита для вас ))

......который развивает свое тело, свой ум, свой дух. как банально не звучало бы, но читать по - больше литературы религиозной, читать светскую литературу, заниматься единоборствами, стараться обеспечивать свою семью) поубавить свой юношеский максимализм, стараться быть вежливым. быть родинкой (украшением) на теле общества, а не раковой опухолью. НЕ ЖЕЛАТЬ ДРУГОМУ ТОГО, ЧТО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ...
..

вот к чему я призываю. если я написала быть родинкой (украшением), как говорил Пророк (с.а.с), то это значит быть примерным мусульманином. муну санамайэсенг призывха - то это твоим проблемы. я не считаю нужным расписать: абдез алыб, намаз этиб, андан сора мынчакъ тартыб, андан сора сакъал ийиб, садака бериб, ораза тутуб, джуаблашмай уллугъа, къыджырамай гитчеге, анасын - атасын разы этиб, тенглирини сыйын тутуб, балалары бла юй бийчесин ариу тутуб. так нужно было расписать? прям с алфавита?

Цитата
АбуАхмад пишет:
Аляутдинов для меня не пример. И не просто так- пройдитесь по форуму, где-то обсуждали его.
Свой вариант я уже выше предлагал и, думаю, пока этого достаточно......
да сеннге никто не пример, блай карайма да) люди, которые призывают к развитию мусульман (чайнатыб кабтырама: имеется в виду наука и образование, не развитие в плане демократического общества и мышления, с позицией МОЖНО ВСЕ). предвидя возгласы некоторых умников, опережу события и скажу, что знаю, что основоположниками алгебры (аль-джабр) явились ученые - мусульмане, что основоположниками медицины современной - тоже являются мусульмане. и многих других наук. то были люди с большой буквы...... но лет так 250 назад начинается брожение и регресс мусульманского общества. развитые государства превращаются в къараннгы пуштукъов, как бы ужасно это не звучало. восток, который научил европу купаться делает несколько шагов назад, за 150 лет европа опережает весь мир во всем. и горделиво называет восток (мусульман в целом) - дикарями. а мы и рады стараться. тебе не нравится европа, не нравится россия, а что тебе нравится, молодой человек? саудия? последние 250 лет там правят сауды) куклы тех же америкосов. они для тебя пример? палестинаны къанын сыгъыб турду израиль и что сделала саудия? ничего. что сделали эмираты?я скажу, после бомбардировок палестины накануне нового года, они запретили фейерверки))) пипецума! единственными государствами, которые не ели с рук америкосов были иран и сирия. сириягъада джетди уу. иран - конечно отдельная вообще история, и сразу говорю, что не разделяю взглядов шиитов, чтобы потом меня не приписали к ним) меня не устраивают многие вещи в РФ, но не в европу, ни в эти мусульманские страны с нынешними правителями - я ни ногой. короче выводы: мусульманин должен быть профи в своем деле. дорбуннга кириб, намаздан сора къайгысы болмаган адам джамагатына дагъан болаллыкъ тюлдю. тюзге тюз дерге керекди. машину хотим немецкую, духи французские, телефоны - финляндские, компы -японские, посуду - китайскую, оружие- российское. лечиться ездим не в Катар, а как правило в израиль и германию. лучшие стоматологи - австралийские. лучшие хирурги - французские. опять таки. вот что я подразумеваю под развитием. для меня европа - вообще не авторитет, но и эти лизоблюдские правительства мне в пример приводить не стоит.
КнЯжна0507 07.07.2013 19:17:46
Сообщений: 45

0 1

Не ну меня этот стереотип убивает, что значит развивайтесь)))) Неужто синонимом слово радикальный является тупой))))

А не кажется вам, что это скорее от наличия знаний в той мере, которая позволяет им не соглашаться с существующими реалиями
АбуАхмад 07.07.2013 19:34:52
Сообщений: 1160

0 1

The Flower Fairy,

Как вы не понимаете простой вещи? Единственно правильный и действенный метод борьбы с любым заблуждением- это истина. Если мы говорим об Исламе, то истина- это Ислам в том виде, в котором он был при Пророке Мухаммаде, салля лЛаху 'алейхи уа саллям. Вот к нему надо призывать!!!
И выступать против того, что противоречит тому Исламу.
Вот, коротко и ясно. А вы размусоливаете здесь непонятно что, образование, экономика и т.д.
Разве соблюдающие мусульмане необразованы, разве в спортзалы не ходят, разве не бывают богаты, и т.д., и т.п.?
И что? Кого это удержало от заблуждения?

Почему мусульманские страны сейчас в хвосте? Сравните их Ислам с Исламом первых поколений, и вы получите ответ...

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
The Flower Fairy 07.07.2013 19:52:43
Сообщений: 133
:гоккачыкъ:
Изменено: The Flower Fairy - 07.07.2013 22:27:33
Муахид 07.07.2013 19:56:48
;)
Изменено: Муахид - 07.07.2013 20:09:54
КнЯжна0507 07.07.2013 20:02:22
Сообщений: 45
The Flower Fairy,
Премного благодарна))
saffas 07.07.2013 20:08:54
Муахид, не начинайте снова. Все идет к миру и пониманию.)))
Муахид 07.07.2013 20:10:27

0 0

Цитата
saffas пишет:
Муахид, не начинайте снова. Все идет к миру и пониманию.)))
как скажешь брат как скажешь:)
;)
Azik2013 07.07.2013 20:20:03
Сообщений: 94

1 0

абу Юсуф,

delo v tom, shto ot potolka nichego ne beryotsa, a cherpaetsya iz Hadisov i Korana!
Brat, ne vse sufii begayut , krichat i na mogilah preuvelichivayut. Ya ne takoy, ya sam protivnik protiv takih ''sufistov''. Takoe delayut tolko nevejdi! I takih kak ya dostatochno. Izza etih eretikov ne nado na tasawwuf krest stavit! Ved, shto bi, ne govorili, eto odna iz nauk, nauka Ihsana. Ya znayu, nekotorie budut govorit, ne bilo tasawwufa vovremya nashego Proroka s.a.s, no konechno samogo nazvaniya ne bilo, takje kak i drugih nauk po nazvaniyam, kak tadjwid, fikh, tafsir,tauhid itd... eto vse prishlo potom. Razve ne userdstvovali sahabi v zikre i salawatah i lyubvi k Proroku s.a.s ? Razve ne staralis sahabi poluchit shto libo ot Poslannika s.a.s i tem samim ego barakat? Salahadin vsegda hranil pod svoey shlyapoy volos nashego Proroka s.a.s i poluchal barakat ot etogo! I pohojih sluchaev mnogo!

I Ahlu Sunna wal Djamaga opiraetsya na trudi velikih uchenih tisechiletney davnosti, oni vse po cepochke nachinaya ot Proroka s.a.s i ego sahabov r.a i tabiinov i tabig tabiinov peredavalis svoim uchenikam. I imami 4 mazhabov odni iz nih, oni mujtahidi v fikhe, brali resheniya tolko iz korana i hadisov i utverjdat, tolko hanafitskiy mazhab verniy ostalnie net, bilo bi nevejestvom. toje samoe i imam Ash'ariy i Maturudiy,oni ne s potolka i ne kak im zahochetsya prinimali resheniya, oni takje osnovivalis na Korane I Sunne!

Drugoe delo, kto protivitsya etomu, tot vsegda budet iskat oproverjeniya ili izza vzglyadov na deystviya nekotorih nevejd stavit krest na vseh! Eto takje nerazumno kak kafiri podozrevayut vseh nas v terrorizme izza kuchki urodov,
vi je ne soglasites s etim? A kak je naschyot sufistov, spravedlivo izza nekotorih tak ploho dumat ob ostalnih?

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
The Flower Fairy 07.07.2013 20:23:13
Сообщений: 133

1 0

:):):)
Изменено: The Flower Fairy - 07.07.2013 22:28:28
Azik2013 07.07.2013 20:24:24
Сообщений: 94

1 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
Azik2013, *вырезано*

здесь никто не обзывался из сторонников Джама'а.
Или слова СУФИСТ, МАТУРУДИТ, АШ'АРИТ для вас оскорбительны?
Это вы тут приходите, обзываете ваххабитами, радикалами и т.д. Ложно призывая к единению, вы вешаете ярлыки на мусульман, вызывая к ним ненависть остальных.
Прекратите эти движения и никто в вашу сторону слова не скажет. Но если вы думаете, что будете наговаривать на религию Аллаха и учёных Ислама, а все остальные молча проглотят это, то вы ошибаетесь.
Иншаа Аллах на этом форуме вы не сможете распространять свои нововведения....
Znaesh nam takje kak i vam vahabist itd ne nravitsya kogda nazivayut nas sufistami, maturuditami, asharitami! Eto toje oskorbitelno, eto delenie musulman na teh i etih! kak budto sufisti, ashariti i maturuditi ne musulmani!

Esli mi ne hotim, shtob kogo to nazivali vahabitami itd, tochno tak je drugaya storona doljna ot etogo ozderjatsya!
Davayte vse otkajemsya ot yarlikov, mi vse musulmane!

Soglasni?
Изменено: Azik2013 - 07.07.2013 20:28:22

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 07.07.2013 20:25:07
Сообщений: 94

1 0

Цитата
The Flower Fairy пишет:
Azik2013, не пиши прошу тебя)


бир къой шо. удали свой пост.

мы становимся похожими на них.
ya je nichego oskorbitelnogo ne napisal:)
Изменено: Azik2013 - 07.07.2013 20:25:35

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Муахид 07.07.2013 20:25:58

0 1

The Flower Fairy,

мы и вы! кто они! потому что я лично ни отождествляю себя ни с суфиями ни с отморозками. теперь скажи мне о вас и о них! пожалуйста!

и еще - каким образом вы становитесь похожими на них?:) тем что отвечаете оппоненту?:)
ну раскрою секрет - но ты уже давно стала похожа на них по этому фактору:)))))))))))))))))))))))))))))))
Изменено: Муахид - 07.07.2013 20:29:34
Муахид 07.07.2013 20:27:10

0 1

саффас - разы бол къарнаш, не могу умолчать. :dont_know:
The Flower Fairy 07.07.2013 20:34:56
Сообщений: 133

0 0

:танцую:
Изменено: The Flower Fairy - 07.07.2013 22:17:36
Муахид 07.07.2013 20:44:33

0 1

Цитата
The Flower Fairy пишет:
кеч, Муахид.
ты скажи кеч Муахид что отождествляла тебя с суфиями и отморозками было бы уместнее. (серьезно)

Цитата
The Flower Fairy пишет:
я тоже не смогла умолчать)
умолчать дегеними могла бы и не иронизировать. хар ненида ангылай тургъанлай ариучукъ. я же не призываю вас молчать) это меняф призвали молчать:) я напротив рад слушать и слушать вас всех в этой теме:) и те глупости и разумности:)

Цитата
The Flower Fairy пишет:
я девушка, а нам свойственно данное действие.
Да ради Бога:) это ведь тоже стереотип. по моим наблюдениям парням не меньше это свойственно так что:)

Цитата
The Flower Fairy пишет:
ты как всегда прав)
хи

Цитата
The Flower Fairy пишет:
алимы - придурки
алимы придурки? дорогая моя ты уже чтото отсебятину несешь. и большую пиццу с пиццахата тебе на такси отправлю завтра же если ты покажешь мне такое моё высказвание.

Цитата
The Flower Fairy пишет:
те кто не согласен с тобой - собаки,
клянусь Аллахом я так не дуцмаю и негде не высказал такого. теперь ты поклянись Аллахом что я так думаю!!!!!!!!!!!!

Цитата
The Flower Fairy пишет:
а те кто интересуется суфизмом летчики и космонавты,
нет не те кто интересуются а сами суфии... и не косманавты а просто лётчкии и сами гордятся этим. более того я уверен что ни один из вас не видел книг где учили летать (суфийских книг) а я видел и читал и видел точки на теле человека на который они опираются при полете или с которых они отталкиваются ...но сейчас найти эту книгу не могу(((
и более того я сам лет 15 интересуюсь суфизмом но не для того чтобы познать в нём истину а для того что бы понять как разум может принять такой абсурд:)

Цитата



один ты соблюдаешь ислам до пенсии.
радикалов нет. придумало сми, и правоохр органы для того чтобы душить народ.
понятия образования и развития быть не должно. а за то что мы пользуемся такими благами неверных, как самолеты, автомобили, интернет, в конце концов - нет нам прощения.
бла бла бла и не более того

Цитата
The Flower Fairy пишет:
я все предельно и ясно поняла.
ахахахха а вот тут посмеялса от души:)))))))))))))))))))
ну потому что твои слова не сходятся

Цитата
The Flower Fairy пишет:
миру мир.ну и так далее.
уверена?:)))))))
Изменено: Муахид - 07.07.2013 20:46:42
Azik2013 07.07.2013 20:52:51
Сообщений: 94

0 0

Цитата
Муахид пишет:
это у вас уже стереотипы уважаемые. говорится СЛЫШУ ЗВОН ДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН.
A pro sufistov razve ne stereotipi, uvajaemiy?

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный