ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ "ЭЛЬБРУСОИДОВСКОГО" МЕДА

ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ "ЭЛЬБРУСОИДОВСКОГО" МЕДА

иллюзия 24.06.2013 16:24:15
Сообщений: 26

29 5

Эта моя давняя душевная рана. Каждый раз, посещая «эльбрусоидовские» концерты, она начинает кровоточить. Спустя время, немного отпускает, но только до следующего подобного мероприятия. Вот и сейчас, прошла неделя, думала, не буду писать об этом, но чувствую что, каждый раз откладывая это, совершаю маленькое моральное преступление перед самим собой. Думаю таких, как я, не мало. Я на это надеюсь. Может этот вопрос поднимался на сайте, не знаю, не частый гость. Я только буду рада, если это уже обсуждалось. Может, кому-то покажется это несущественным. Может кто-то осудить за излишнюю строгость.
В начале, хочу выразить огромную благодарность организаторам этих концертов. Несмотря на какие-то шероховатости и даже серьезные промахи (задержка на 2 часа начало концерта) я признаю, что это огромный труд. И мой низкий поклон за вашу титаническую работу. Это ни с чем несравнимое культурное, эстетическое удовольствие. Это утоление национальной культурной жажды, приступы которой для меня перманентны в столице. В общем, это прекрасный праздник за внешней легкостью и красочностью угадывается огромные усилия и работа. И тем, кто начинает критиковать его организацию, я отвечаю: идите в организаторы, вас никто не прогонит, попробуйте сделать хоть одну творческую или организаторскую работу. Единственное мое пожелание и эстетическая досада, когда ведущие наши не всегда удачно одеваются (все -таки должны гармонировать платье ведущей и костюм ведущего) и не стоит выходить каждый раз на середину сцены, отнимая этим драгоценное время и каждый раз «выпрашивать» зал поаплодировать.
Единственно, кто омрачает эти праздники, это те, кто в зале. Наша дорогая публика, к умопомрачительным нарядам и гордым кавказским взорам которой не хватает элементарных знаний норм приличия и этикета. Уровень «брендированности» и лоска в одежде зашкаливает, бьет все мыслимые и немыслимые показатели, наряды и внешность наших девушек могут вполне конкурировать с изыском актерских звезд на каннской красной дорожке. Но все это великолепие меркнет на фоне неумения себя вести в общественном месте.
1. 1. Эти бесконечные хождения взад перед. Что парни, что девушки. Я понимаю, что голливудские наряды остро нуждаются в том, чтоб их хорошенько выгуляли на де филе, что они призваны покорить сердца наших красавцев джигитов, но не надо это делать во время концерта! Ходить без конца взад и перед, какая бы ты не была красотка, это просто дурной тон! Ну почему этого не понимают?!! Для этого есть время, до начала и после концерта, перерывы и той. Или я может, чего-то не понимаю, может это нормально?
2. 2. Бесконечный телефонный базар, это вечное словесное «недержание», каждые пять минут выскакивать с телефоном с видом, что тебе звонит как минимум премьер Медведев. Вторая категория граждан не могуших противостоять наплыву словесноохотности и вовсе не утруждаются выходить из зала, видимо бояться «не добежать». Они говорят по телефону (или с соседом) не сбавляя даже высоту тона и не просто «ты подъехал (подошел)?», а подробный пересказ своих дневных приключений в метро и в парикмахерской. Ну это просто бич какой-то! Если вы пришли на праздник (не на базар, не в ночной клуб, не на Болотную площадь) так отдыхайте, расслабьтесь, наслаждайтесь музыкой, пением. Ну, неужели так сложно понять, что на концерте телефонные разговоры, громкие беседы это элементарная невоспитанность, дурной тон?! Если на наших сборах атмосфера более демократическая, это не значит, что нужно вести себя как у себя в прихожей.
3. И 3, самое ужасное - это вялый, самодовольный, высокомерно брюзжащий зал. Жаждущий только зрелищ высокого класса и готовый ударить в свои бесценные ладошки, исключительно в том случае, если на сцену выходит их личный кумир. Более постыдного, низменного снобизма я себе не представляю. Когда на сцене выступают представители других национальностей некоторые и вовсе демонстративно вальяжно покидают зал. Немало тех, кто оставшись начинают освистывать или сопровождать выступление всякими рафинированными гадостями и уничижительными смешками. В последний раз, во время исполнения НЕ карачаевского танца, один из молодых красивых ребят сидевшие рядом (наверняка студенты, которых чествовал Эльбрусоид), выкрикивает: «что это за фигня!» (словом "фигня" я заменила оригинал самого ужасного матерного слова, думаю догадаетесь сами какого) . И они наша гордость и надежда?! Я надеюсь, что в душе они хорошие парни, но почему, черт возьми (прошу прощения за ругательство), они так плохо воспитаны?!! Почему они так ограниченны и культурно «узурпированы»? Когда я поняла, что эту фразу не услышала (слава Аллаху!) моя подруга черкешенка, я радовалась так, как будто мне удалось, придя в гости быстро сунуть ногу в порванном носке в тапок, пока не увидели хозяева. А растроганная до слез моя подруга, не могла скрыть своего восторга, что организаторы пригласили и черкесских исполнителей, даже порывалась написать благодарность за укрепление карачаево-черкесской дружбы.
Когда артист, не важно насколько он гениален, искрометен, какой он национальности, стоит на сцене и выкладывает свою душу, имей элементарное человеческое уважение. Не цепляет? - не надо орать «браво!», просто подними свои холенные усыпанные бриллиантами руки и похлопай. Это твой пассивный культурный долг! Ты не король (королева), что б сидеть с самодовольным презренным видом, а артисты не шуты. Высокомерие и чванство - это не признак искушенности, а признак культурной деградированности и дремучей провинциальности. Помните фразу «девушку можно вывезти из деревни, но только деревню из девушки не выведешь». Так и с многим нашими красавицами получается. В платьях в пол, с аристократически выпрямленными спинками, с томными взорами, а внутри сидит «Манька с мыльного завода».
Мне поразительно, вы что, приходите послушать только своих любимчиков? После них вы можете выскакивать и бродить по периметру выставляя себя на показ? На остальных вам наплевать? Эта элементарная невоспитанность, удивительная культурная слепота и глухота к чужой культуре, к чужому языку, просто меня убивает и причиняет почти физическое страдание. Так обидно за нашу низкую поведенческую культуру перед гостями. Наверняка такие изъяны есть и у других кавказских народов. Но как же хочется, чтоб наши карачаево-балкарцы были на высоте во всем!
Я просто "выпала в осадок", когда увидела впереди девушек, которые не только не хлопали никому, но даже на сцену не смотрели, а сидели уткнувшись с характерно искривленным указательным пальцем, словно птеродактили клювом тыкая в телефон они активно… общались в «В контакте»!!! Как вам это? Я может чего-то не понимаю, объясните мне народ. Зачем ты сюда притащилась, если тебе не интересны великолепные исполнители, прекрасные номера? Сиди дома и общайся в соцсетях с такими же полудурочками как ты и сама. А я уверенна, что только полудурки с полным отсутствием культурного чувства могут сидеть в онлайне на концерте. Когда на сцене выступал потрясающий гениальный Феликс Царикати, он вывел их из смутного виртуального- забытья на пару секунд, потом, знаете, что они сделали? Открыли в интернете Википедию и стали просматривать, кто он вообще такой!
В общем, подобное на каждом концерте. И не только видимо в Москве. И я считаю, что с этим нашим антикультурным плебейством надо что-то делать. Может перед началом концертов на сайте вывешивать инструкцию как себя вести на мероприятие. Или записать голосом А. Тоторкулова краткую рекомендательную информацию, как в театрах, и включать перед началом: «Къызла, джашла! Телефонларыъызны чукълатыгъыз, къаты сёлешмегиз, артистлеге иги хар суругъуз, интернетге кирмегиз, эмилик атлача арры-бэри чабмагъыз»? В общем, друзья, не обижайтесь за резкость и возможно где-то злую иронию. Надеюсь, меня многие поддержат и поймут. Потому что на самом деле вопрос серьезный и актуальный.
Ведь, культура это не только любовь к своим корням к своим музыкальным традициям. Культура это еще и уважение к чужой культуре, тем более к тем, кто у тебя в гостях.
Если ты любишь только свое и восхищаться только своим, высказывая презрение и неуважение к чужой культуре, то ты немногим лучше животного признающего только свою популяцию.
Как трогательно говорил турецкий карачаевец, помните: «У нас нет таких гор как у вас, у нас нет прекрасного Домбая, но у нас есть огромное сердце, которое всегда с вами. Мы стараемся чтить наши обычаи и адеты на высоте». Там на чужбине, они боялись бесславной ассимиляции и культурного манкуртизма и прикладывали все усилия, чтобы потом перед нами истинно-этническими карачаево-балкарцами Кавказа, им не было стыдно за потерю национальной идентичности. И что-то мне подсказывает, что они там, находясь практически в резервации, сумели сохранить нашу культуру, наши обычаи лучше и чище чем мы сейчас на исторической родине. Давайте задумаемся.
Изменено: иллюзия - 25.06.2013 21:57:38

Ответы

Малина 25.06.2013 04:51:48

1 0

Цитата
Неуловимая пишет:
Малина, Мелиан :ухх: :гоккачыкъ:
Неуловимая, мен сенге аллай гоккачыкъ келтирирме :куку:как заслуженному деятелю культуры;)
КнЯжна0507 25.06.2013 04:52:00
Сообщений: 45

1 0

Все так последовательно, из года в год одно и то же, Я вся такая культурная, воспитанная на высоких моральных ценностях, посетила сие мероприятие, а там куча какого то непонятного хамла, местами полуголого, иной раз только освоившая технику письма, были случаи освоения техники прямохождения за полчаса до начала концерта))))))))))

Нет ну есть положительные моменты спасибо организаторам, что иной раз могу почувствовать, а местами даже оценить свое высокое культурное предназначение, являясь образцом, эталоном поведения)))))))))))))
Изменено: КнЯжна0507 - 25.06.2013 04:54:39
КнЯжна0507 25.06.2013 04:55:20
Сообщений: 45

1 0

Неуловимая, Хоть это не в этой теме, ну поздравляю:гоккачыкъ:
КнЯжна0507 25.06.2013 05:04:11
Сообщений: 45

1 1

Цитата
t a u l u пишет:
иллюзия, на все 100% с Вами согласен! Уровень не воспитанности, плебейства, среди нашей молодежи, да и у более старшего поколения (частенько, особенно среди сельских женщин), просто зашкаливает.
И я бы давно на месте руководителей Эльбрусоида прекратил эти бесплатные представления, давно пора перейти на платные билеты, или, лучше, исключительно впускать на такие мероприятия по пригласительным билетам. Пусть будет меньше зал, меньше публики, но публика будет более воспитанная, адекватная.
Нет ну удивительно, пополнился мой словарный запас "Сельская ЖЕНЩИНА")))))))))))):гыы:
Нет ну надо же, как Вам удалось путем нехитрых манипуляций обогатить и без того богатый русский язык набором слов, несущих столь глубокий смысл)))))))))

Организаторы вешайте у входа на следующее мероприятие СЕЛЬСКИМ ЖЕНЩИНАМ ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЕН)))))))))))))))))
Изменено: КнЯжна0507 - 25.06.2013 05:05:43
Tinsirme 25.06.2013 06:14:12
Сообщений: 226

0 1

Цитата
иллюзия пишет:
Или я может, чего-то не понимаю, может это нормально?
Может быть больше чем чего-то, не надо рафинировать. Например у нас нет понятия "ТОМНО".
Следите за своей речью. Не могу принять весь Ваш пост, за исключением критики вот этого:


Цитата
иллюзия пишет:
выкрикивает: «что это за х..йня!».
и еще пару моментов, но объяснимых и не зашкаливающих!
Я не смотрел и не смогу этого сделать в ближайшее время, даже если выставят сюда ролик,
но сделаю это как только это будет возможным и не снимется актуальность поста.

В расстройстве от вашего поста, но все же с уважением!.
Azamat 25.06.2013 08:55:31
Сообщений: 2700
Я не попал на это мероприятие, о чем безумно жалею.Хоть и обещал Сестренке обязательно приехать на очередную землянику ( Землячество)))) То, что видел в инете, понравилось.
Аллах этер кючюгюзню кеб этсин, болур къолланы къалын этсин, шукур этерик адамланы да берсин)))
Зукку Пристоп 25.06.2013 10:34:54
Сообщений: 1481

1 0

салам аликюм.
1 большое спасибо автору темы, и по смыслу и по форме текст выше всяческих похвал. хочется, попросить автора, пишите почаще. особенно понравилась идея с обращением к зрителям перед торжеством, идея конечно не оригинальная, но на карачаевском такого еще не было. думаю вашу задумку подхватят и остальные.
2 не смотря на моментально появившуюся симпатию к автору, не со всем согласен. особенно по поводу интернета, соц сетей и девушек. в принципе автор прав, не очень красиво выглядит это со стороны, но есть момент, зрителя не заставишь полюбить всех выступающих, того кто ему понравится он послушает, отложив телефон, а если нет, то уж лучше пусть молча и тихо роется в инете, чем будет выскакивать из зала. в конце концов это не творческий концерт одного артиста, а сборное выступление. да и на сцене не брайан адамс, стинг и род стюарт.
3 согласен и с тем, что максимум концерт должен идти не более 2 часов. даже супер звезды не дают трех часовых концертов, люди просто устают.
4 работники элбрусоида, вы не обижайтесь когда народ требует нового, сами виноваты, приучили к хорошему. но музу приручит ни кому не удавалось, и к какому то конкретному числу создавать музыкальные шедевры нельзя, но народ этого не поймет ни когда. простой пример, некогда великую патрисию каас, которую просто боготворили во франции, сегодня ни кто не помнит, а молодежь просто не знает. так, что желаю вам что бы ваша муза была неиссякаемой. давайте гоните Габаева, Кабардокову и остальных в студию, пусть не выходят оттуда пока не запишут пару новых песен.:гыы:
еще раз с юбилеем, Аллах джол берсин!!!
Изменено: Зукку Пристоп - 25.06.2013 13:30:04

бла бла бла, бла бла !
Муахид 25.06.2013 12:22:54

1 0

:гыы:
Хар концерттен сора къымыжа къызла деб нек турасыз?:) как будто в обыденной жизни нет къымыжа къызла...
кбр кчр орамгъа къарагъанмысыз?:) аталары къарнашлары уялсынла:)
да у нас не только къызла, джашлагъада уялырчады аталары...
красные мокасины, джинсики в обтяг... алада тобукъларына дери тюшюб... бир тели кепкала... очки назад жвачка во рту словно корова... была барыда бизни динге адетге керексиз аладан узагъыракъ затладыла...
так что ангада оноу табайыкъ!!!

:куку:
Изменено: Муахид - 25.06.2013 12:23:13
Джёма 25.06.2013 12:52:19
Сообщений: 1446

1 0

Цитата
Ahmad пишет:
Например каждый год баян Садикоевой, Аппаев и Габаев. На счет Габаева нет слов голос прекрасен, как певец он редкость. Но все однообразно.

Ну, певцы поют, танцоры-танцуют. У них тоже появляются новые песни и новые номера, которые, возможно, кажутся однообразными. неоднообразным оно может быть только в том случае, если танцоры станут петь, а певцы-танцевать, но это уже другое шоу. ну, или другой вариант- вообще пригласить Бейонсе или кто там еще. а это уже не карачаево-балкарское землячество будет.

Еще вопрос: для чего заставили столько стоять на сцене президента КЧР? тем более повернувшись к нему спиной? это как ни как первый человек республики.
Тут плюсую, хотя гости, выпускники-с ними не порепетируешь-встань тут, повернись так. Я не знаю, удалось ли вообще организаторам порепетировать в этом зале, чтобы оценить его масштабы, плюсы, минусы, размеры сцены и проч.
За себя скажу так: на концерт я не попала. Смотрела онлайн трансляцию. Там тоже не было слышно реакции зала-хорошо слышно было выступление артистов, средненько-ведущих, и совсем плохо-зал, казалось, что его вообще не было. возможно, ведущие слышали примерно то же, что и зрители онлайн.
У просмотра онлайн оказалось масса преимуществ: я могла лечь, встать, чаю попить, убрать в комнате, параллельно речь репетировать, гладить. Мне не жала новая пара туфель, платье не мешало, я не ехала 70 минут в метро туда и еще 70-обратно, не видела полуголых или сидящих в соц сетях. Думаю поэтому не было разочарований:гыы: отсюда делаю вывод, что если у вас есть высококачественный интернет, и дай бог ему здоровья, организатор онлайн трансляции хорошо сработает, смотрите концерт из дома
*Организаторы, извините за такую пропаганду*)))
Изменено: Джёма - 25.06.2013 12:55:06
Зукку Пристоп 25.06.2013 13:23:01
Сообщений: 1481

2 0

так смешно читать сообщения тех, кому автор не угодил))) такое ощущение, что сейчас вычислим всех тех, кто не хлопал, рылся в соц сетях и занимался броуновским движением. парочку "сельских женщин" я уже точно вычислил:гыы::гыы::гыы:
автору еще раз респект, такое количество лайков, за одно сообщение набирал только ПЮ!!!

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 25.06.2013 13:25:18
Сообщений: 1481
Джёма,
если соберетесь приглашать западных звезд, не надо Beyonce. пригласите Jason Mraz, и поет отлично и фамилия интересная)))))

бла бла бла, бла бла !
Джёма 25.06.2013 13:37:00
Сообщений: 1446
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Джёма,
если соберетесь приглашать западных звезд, не надо Beyonce. пригласите Jason Mraz, и поет отлично и фамилия интересная)))))
я не организатор, и не тот зритель, кому критика колет глаза-я человек, который первый раз за 8 лет не попал на земелю, и как бы стараюсь сказать объективно - и за зрителя, и за организатора. недовольным посоветовала смотреть онлайн.:гыы:

Цитата
Зукку Пристоп пишет:

автору еще раз респект, такое количество лайков, за одно сообщение набирал только ПЮ!!!
отличный текст, который надо давать вместе с билетами на след землячество, как листовку, или памятку туристу.:гыы:
Зукку Пристоп 25.06.2013 13:44:58
Сообщений: 1481
Джёма,
а я человек, который ни разу не был ни на одном концерте эльбы, потому как живу не в москве, а в республике так получается, что меня как раз на дни праздников эльбы что то отвлекает, последний их концерт на 10 летие, совпал со свадьбой друга:( так что очень вам завидую в этом плане. а вот видео диски с их концертами смотрю с удовольствием:)

бла бла бла, бла бла !
Ария 25.06.2013 13:51:15
Сообщений: 1654
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
так смешно читать сообщения тех, кому автор не угодил))) такое ощущение, что сейчас вычислим всех тех, кто не хлопал, рылся в соц сетях и занимался броуновским движением.
:гыы: точно точно)))

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
saffas 25.06.2013 13:58:16
Еще смешнее читать тех, кто не был на броуновском концерте, но кому автор угодил)))
Зукку Пристоп 25.06.2013 14:01:32
Сообщений: 1481
saffas,
рад что поднял вам настроение:)

бла бла бла, бла бла !
recepe 25.06.2013 14:09:04
Сообщений: 332

0 2

Цитата
Малина пишет:
Замечательный концерт,отличные номера:alamat:А грузины-вообще красавчики!!!! Ведущие были как всегда на высоте! Девушки очень красивые,лично я ими только любовалась! А за те 2 часа на которые задержалась торжественная часть можно было встретить кучу знакомых,друзей,соседей,от души пообщаться:дайпять:И вообще,для самых голодных там был буфет)
где не халяльную еду продавали?! спасибо)

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Джёма 25.06.2013 14:47:48
Сообщений: 1446

1 0

Цитата
recepe пишет:
где не халяльную еду продавали?! спасибо)
оо, господи, людям не угодишь!
ну, чаю/кофе там можно ж было выпить?шоколадку съесть?
SOFIKOSHKA 25.06.2013 15:04:34
Сообщений: 685
Цитата
Чулпан пишет:
Такое ощущение, что сделали великое одолжение, а пока так думается каждый будет получать, то что получает
Я надеюсь, что только у вас сложилось такое ощущение...

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 25.06.2013 15:09:25
Сообщений: 685
Цитата
Beleza пишет:
SOFIKOSHKA, кстати, давно хочу сделать комплимАнт.. Став ведущей мероприятий Эльбы совсем недавно, на сцене держишься очень профессионально и уверенно!) Будто вела передачи на Первом канале до Эльбрусоида)) И с Багой вы хорошо вместе работаете..

Спасибо большое :oops:

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 25.06.2013 15:12:32
Сообщений: 685
Цитата
Джёма пишет:
Цитата
recepe пишет:
где не халяльную еду продавали?! спасибо)
оо, господи, людям не угодишь!
ну, чаю/кофе там можно ж было выпить?шоколадку съесть?
мяса все хотят :гыы:

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Самуля 25.06.2013 15:25:29
Сообщений: 226

4 0

...
Изменено: Самуля - 05.04.2014 03:25:11
Чулпан 25.06.2013 15:34:12
Сообщений: 1007
Цитата
Неуловимая пишет:
Цитата
Чулпан пишет:
На юбилейное мероприятия можно было бы профессиональных устроителей позвать и соответствующую цену билета сделать. Ариу чепкенле алыргъа ачха болгъан, анга да табылыр эди.
Ась, Эльбрусоид (читай руководство) никогда не будет зарабатывать деньги или возмещать затраты на вечер с помощью зрителей.
Да, быть может все ожидали от Лучано Паворотти до Биштова (в зависимости от вкусовых пристрастий), но мы и целей таких не ставили.
Жаным, любимка моя, Лучанону который Паваротти ол дуниядан турдурсанг полный аншлаг боллукъ эди крокусну башха залларында олтургъанланы окъунча жыип. :ялучший::гыы::гыы::гыы:
p.s. Обожамс твоё чувство юмора:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:


Цитата
Неуловимая пишет:
улпан пишет:
Или перенять опыт у других, "Эрисиони" например.Эрисиони - другой жанр. Могу сказать, немного разбираясь в предмете, что шоу Эрисиони и этнические концерты суть разные вещи. Что мы могли взять? Потрясающий звук? Слава Богу - звук был хороший. Игра света на сцене? Слава Богу, Крокус все это предоставил. Плюс экраны и соответствующее каждому номеру видео на них.

Что мы не могли взять от Эрисиони?
Эрисиони - шоу-проект, в который вложено очень много денег, именно как в шоу-проект. Каждый номер этого замечательного коллектива вокально-хореографического оттачивается годами. Там команда хореографов и вокалистов, художники по свету и звукорежиссеры, в общем одно из самых удачных не только грузинских, но и европейских шоу. Мы и не стремимся достичь их славы, и пожалуй, никогда не достигнем.
Почему я именно их привела в пример?Других такого масштаба не знаю, так чтобы можно было сравнить с масштабностью Эльбрусойда. Последний раз побывав на их концерте невольно сравнивала мастерство артистов Эрисиони и артистов на концертах Эльбрусойда, мастерство наших выше или по крайней мере не уступает, будь то в танце, в барабанной дроби или голосе. Их номера не более интересны чем наши, но как бы это сказать, алада былай бир плавно бир номер башха номер бла сливаться этип барады сахнада.
Пойду за словарем, ариу плавно жазаргъа фахмум аламат тюл эди, энди уа эштада думп болгъанды да сагъышларымы тап тизгинде омакъ салалмайма)))))
Сэстренка 25.06.2013 15:50:55
Сообщений: 9931
Цитата
Чулпан пишет:
Почему я именно их привела в пример?Других такого масштаба не знаю, так чтобы можно было сравнить с масштабностью Эльбрусойда.
:alamat: Да это не критика)), а самый большой комплимент "Эльбрусоиду")))))).

Была еще очень хорошая мысль в твоих постах - что-то типа - "Эльбрусоид" сам привил нам высокий вкус, вот теперь мы с высоты своего высокого вкуса, Вами же привитого, и капризничаем)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 25.06.2013 15:59:42
Сообщений: 9931
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
такое ощущение, что сейчас вычислим всех тех, кто не хлопал, рылся в соц сетях и занимался броуновским движением. парочку "сельских женщин" я уже точно вычислил:гыы::гыы::гыы:
А кто успел выразить восторг, тот типа успел выкрикнуть: "Чур не я!" - да?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 25.06.2013 16:06:16
Сообщений: 9931

1 0

Цитата
saffas пишет:
Еще смешнее читать тех, кто не был на броуновском концерте, но кому автор угодил)))
Лично мне автор угодил. В кои-то времена нашелся человек (автор топика - Иллюзия), который умело обратил внимание нас на самих себя. Конечно, легче говорить об артистах, об организаторах, а гаишниках, чем о самих себе, вот люди и стараются перевести разговор из зала на сцену, но слава Богу, есть еще Зукку Пристоп, который не даст вам соскочить с темы))), так что кайтесь! кайтесь! кайтесь и обещайте, что на следующем вечере будете хлопать, улыбаться и не будете не разговаривать по телефону и друг с другом и т.д. и т.п.)))
Изменено: Сэстренка - 25.06.2013 16:51:17

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 25.06.2013 16:06:46
Сообщений: 9931
о гаишниках))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
recepe 25.06.2013 16:16:06
Сообщений: 332
Цитата
Джёма пишет:
Цитата
recepe пишет:
где не халяльную еду продавали?! спасибо)
оо, господи, людям не угодишь!
ну, чаю/кофе там можно ж было выпить?шоколадку съесть?
этим детей и женщин кормите. а нам подавай мясо))

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Ария 25.06.2013 16:29:20
Сообщений: 1654
кстати, о детях) в прошлом году я на землячество пришла с ребенком) как же хорошо мы провели время, посмотрели мультик Рапунцель, играли в холле, там вынесли игрушки малышам) После этого, дочка еще долго вспоминала тот вечер) а вот в этот раз я в последний момент передумала ее брать с собой, и потом безумно этому была рада. Многим родителям которые пришли с детьми, пришлось уйти в начале второй части вечера.
п.с. меня наверное теперь в Эльбу не будут пускать)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
saffas 25.06.2013 16:36:23
Сэстренка, я как раз из тех, кто аплодировал всем артистам, не ходил туда сюда (за исключением ребенка вывел по необходимости) и еще успевал "мух считать".)))
Так что автор и мне угодил)), но как то резко высказался о людях, в числе которых возможно были мои приятные знакомые и товарищи.))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный