"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?"

"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?"

KavkazM 06.06.2013 19:56:17
Сообщений: 2978

0 4

http://pressria.ru/media/20130531/601730207.html
Изменено: KavkazM - 06.06.2013 19:59:53

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.

Ответы

Salim 24.06.2013 04:23:52
Сообщений: 170

3 0

АбуАхмад,

Цитата
АбуАхмад пишет:
Я тоже могу сказать, что пока эфенди сидит у печи, я на морозе могилу копаю, потом беру холодной водой из бутылки омовение, несу носилки, встаю на джаназа, а потом закапываю могилу..
я не пойму у тебя соревнование какое-то с эфенди?? или в детстве эфенди обидел??

Цитата
АбуАхмад пишет:
Вот что вам мешает признать явный бидгъат?
это про, что вообще??

Цитата
АбуАхмад пишет:
И пример с телефоном- это детский сад, Салим....
я всего лишь логически продолжил твою мысль))

Цитата
АбуАхмад пишет:
Ты там перечислил некоторые моменты, которые ещё неизвестно, кто сделал.
1) убийство участкового в Ингушетии и взрыв на его похоронах;
2) убийство опера из ЦПЭ в Махачкале, он с ребенком шел из дома в детсад;
3) подрыв в доме Саида-афенди, где еще и ребенок умер;
4) захват детей в Беслане;
5) захват роддома Буденновске.

все фигуранты этих дел известны кто-то пойман , кто-то еще в розыске..

Цитата
АбуАхмад пишет:
Но, если взять в общем.Давай, гипотетически я буду защищать лесных, а ты обвинять?
я не прокурор обвинять, единственное если можешь объясни чем руководствуется "человек" когда совершает такие мерзости??? придумать взорвать когда выносят похоронные носилки (когда самый душевный накал- тело выносят из двора, плач женщин) и на тебе...джарыла эсенг атыл.. пять эпизодов разъясни раз взялся защищать...
Изменено: Salim - 24.06.2013 04:25:21
Salim 24.06.2013 04:24:27
Сообщений: 170

1 0

КнЯжна0507, Аллах тюз джолгъа сюйелтсин..
АбуАхмад 24.06.2013 05:02:26
Сообщений: 1160

0 3

Salim,
я тебе про это и говорю, что не надо мне приводить какие-то из положительных дел мулл. Я же не говорю, что все они такие плохие и всё, что они делают, плохо.
А говорю конкретно о выдуманных обрядах, которые культивируются ими. Почему вы не признаете ложность этих обрядов и не порицаете?

Подрыв Саида- Афанди и меня не очень обрадовал, но защищая его убеждения, ты явно лишканул :):)


Фигуранты дел тебе откуда известны? Из СМИ? Это явно не надежный передатчик )))

Я тебе отдельные моменты не собирался объяснять. Тем более про этого участкового я вообще не слышал даже...
Имею ввиду в общем какие у тебя претензии к лесным?
Хотя, по вашей логике, их критиковать нельзя. Потому что нельзя критиковать стариков, которые смогли сохранить остатки веры при коммунизме. Нельзя критиковать муллу, который в мороз несколько джаназа читает.....
Тогда нельзя критиковать тех, кто борется за свою веру. В жару, дождь, мороз находится на улице или в землянках.....

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
старик 24.06.2013 05:05:54
Сообщений: 49
точна так же как наши не знающи наш язык
ALANULAN 24.06.2013 12:11:52
Сообщений: 856
аланла , хауа сюргенни къоюгъуз! показуханы да къоюгъуз!
Саид-апендини бек сюйген барсында дерт къайтарсын......аааааааанда Дагъыстанда,,къызыл киим кийсинда.
Агъач адам- абирекле джаллы болгъанда азыкъ элтсин алагъа , не бир башха игилик.



керти къарачайлы бири бирин кёрмеген кибик этереди , джауларына болушханын кёрсе да! отношениясы да болмагъанлай даулашыб сёз къоратхандан не да игиди! Притом былайда сиз кесигизни иннетигизни билдириб кюрешгенлени бири да майдал берлик тюлбюз"КЪАРАСАКЪАЛЛАНЫ СЮЙМЕГЕН ИГИ ДЖАШХА" деб, неда "...СЮЙГЕННГЕ" деб! Максимум виртуалдан-реалгъа билдирлик кесин...бир шонтукъ мыжыкъ келиб урушуб кетерикди , "тюбербиз,сёлеше турурбуз джаш!" деб. Анга кёре пцаааны ,ауузну да аныда бунуда къааты къысыб, тургъаныгъыз таб болурму!?

акъыл юретмейме. (не дорос пока). алай а къарнашларыма ауругъанча джаным ауруб эсгерте турама матрицаны)))))
матрицаны аламатрица этерге кюркшкиу зяшла!8-)

с УВАЖЕНИЕм !
recepe 24.06.2013 14:31:59
Сообщений: 332

4 1

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
Мне к примеру больше нравятся люди, которые оставив жен, детей, родителей, абсолютно уверенные что возносят слова Аллаха на земле находятся в лесу
это трусы которые бегут от своих проблем.

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
чем женоподобные псевдомусульмане, которые в грудь себя бьют, изображают из себя правоверных, при этом не в состоянии даже жен своих приодеть, не говоря уже о более высоком)))))))
если мусульманин становится подкаблучником, то он становится немусульманином?:(

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
Салим тебя от них знаешь что отличает, в то время когда ты яростно сотрясаешь воздух интернетный, просвещая нас, доказывая нам что то, оскорбляя их, ставя им диагнозы врача- онколога, они молча делают свое дело, борятся за свои принципы, находят мученическую смерть, по воле Аллаха они получат то к чему стремились, а такие как ты останутся в памяти форума в лучшем случае. О таких как они будут говорить их будут помнить, кто то будет осуждать, кто то оправдывать, кто то понимать, кто то последует за ними, ну аа о тебе МЫ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБУДЕМ))))))))
им не диагнозы врача онколога, а психотерапевта нужны. хотя врядли что нибудь поможет. Сотрясать воздух интернетный это как?))) Наверное нет хуже на свете сказанной женской глупости. взрывает просто мозг. хоть ставай хоть падай)))

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
Сон матушки России успешно охраняют марионетки, кто подушечку подложит, кто перину,
зачем будить матушку нашу, такими мелочами как зарплата 5 тысяч, как пропажа невинных людей, как повальная беднота, как безработица, и вправду зачем будить, пусть спит родимая, ведь охранники ее получают за это с барского плеча))))))
безработица неоправдание. человек если хочет работать он всегда сможет найти работу. я когда жил в республике я успевал работать на трех работах и плюс еще подзарабатывать. люди не хотят работать обленились, да и если работают то и то некачественно. Никто не хочет над собой работать совершенствоваться.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
АбуАхмад 24.06.2013 14:46:02
Сообщений: 1160

0 1

recepe,

с таким звучным именем ты должен предложить РЕЦЕПТ для излечения "трусов, бегущих от своих проблем" :)

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
saffas 24.06.2013 17:39:00

1 3

Цитата
recepe пишет:
это трусы которые бегут от своих проблем.
Не оправдывая таких людей, как то язык не поворачивается назвать их, берущих оружие в руки и противопоставляющих себя огромной системе - трусами. Проблем то у них по-больше будет, чем у терзающихся подкаблучников, кому богатая жена не моет ноги.
Цитата
recepe пишет:
Никто не хочет над собой работать совершенствоваться.
Золотые слова, особенно по отношению к другим.
Муахид 24.06.2013 18:36:30

1 1

:smile23:
Изменено: Муахид - 25.06.2013 12:16:17
The Flower Fairy 25.06.2013 03:26:56
Сообщений: 133

4 1

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
Мне к примеру больше нравятся люди, которые оставив жен, детей, родителей, абсолютно уверенные что возносят слова Аллаха на земле находятся в лесу, чем женоподобные псевдомусульмане, которые в грудь себя бьют, изображают из себя правоверных, при этом не в состоянии даже жен своих приодеть, не говоря уже о более высоком))))))))
каким образом возносят слово АЛЛАХА на земле, находясь в лесу - не знаю) а делая мелкие крысиные выпады против мирных жителей - отвращают всех от религии. но княжна кажется более осведомленной. по этому боюсь что-то сказать.

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
они молча делают свое дело, борятся за свои принципы, находят мученическую смерть,
УАЛЛАХИ ангыламайма! что они делают молча в лечу и получают мученическую смерть? что? взрывая стариков? убивая детей, женщин? и сами подрываясь, совершая самоубийство. олмуду предел мечтаний? нет ни капли сарказма или иронии. просто ангыламайма.
Цитата
КнЯжна0507 пишет:
О таких как они будут говорить их будут помнить, кто то будет осуждать, кто то оправдывать, кто то понимать, кто то последует за ними, ну аа о тебе МЫ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБУДЕМ))))))))
в этом ты права... на 100 %. Салима мы забудем. а тех "героев" долго будут проклинать. "анда да энтда бир кере ёлсюн" - деб бек кеб кере айтыллыкъды.
в пору моей молодости, была взорвана электричка в ессентуках. это был такой "мужественный" поступок. ведь в этой электричке ехали студенты, работяги.. погибли студенты... люди, которые вышли в путь для получения знаний. там были и русские, и карачаевцы, армяне и греки, и дагестанцы . была даргинка...девушка с черными волосами и безумно - красивыми глазками... и лохмотьями вместо ног ниже колен, которую на руках вынесла армянка. кстати, она почетный житель г. Кисловодск. так что можно даже найти ее и поинтересоваться. не знаю как это выглядит по телеку, но когда это происходит с людьми, которых ты знал, любил - приятного мало.
брат с тяжелым заболеванием был доставлен в москву. мать и брат были вынуждены жить там пару лет. они прошли несколько метров и прогремел взрыв... что тут пережили мы? что пережила моя бабушка? учитывая что они просто были оглушены. моя мать и мол мелкий брат кому-то перешли дорогу? они в чем-то повинны? нет. какая-то дрянь посчитала, что может решать кому жить, кому нет.

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
Не собираюсь я ставить себя не на чье место, поделюсь всего лишь своими наблюдениями)))
такая классная позиция. и мне выписать справку, что со мной такого не случится?

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
Касательно подрыва НАИСВЯТЕЙШЕГО шейха, человека явно распространявшего неверие на земле Дагестана, сейчас поясню, хождение к нему на поклон, вирд как некий уровень для достижения нирваны, ну это я утрирую, девушки в центральной мечети целующие друг другу ручки
безусловно поклонничество кому-то помимо АЛЛАХА вызывает у всех, как минимум недоумение. но как можно взрывать себя, людей вокруг. с Можно было по - другому доказывать свою правоту, словом. но это очень трудный путь, требующий терпения, ума....а чего нет, того нет.

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
какие то непонятные, извращенные ритуалы над могилами, от которых я мягко говоря приходила в ступор, собирание и чтение сур Корана, крик непонятный, который меня приводит в ужас любое отторжение , неприятие автоматически клеймо Вахабиста. Вот еще один случай, гуляю с дочей в парке, подсаживается девушка тоже с малышом, как всегда обмен информацией, и тут она вот после смерти шейха я мол смотрю на луну и четко вижу его облик, да я сидела с открытым ртом, вроде не душевнобольная, а по существу ребенка в руки и прочь от этого всего)) Чуть не забыла а дуа за Путина))))))
Княжна - тонкая душа. ритуалы над могилами и крики вводят в ступор. а десятки трупов - только умиляют. более того виновных возносят до героев.


КнЯжна0507 пишет:
Цитата
Теперь поделюсь наблюдениями про сельского имана, изо дня в день слышу, чтение думаю, что ж это такое, как оказалось за символическую сумму в 5 тыс, сельские чтецы во главе с имамом читают и после объявляют, что это за такого то умершего, мол чтоб ему на том свете проще было))))))) Я воспринимаю это примерно так, попал человек в аварию и помер, и тут доблестный полицейский стоит над трупом и читает ему правила дорожного движения, которые ему уже увы не понадобятся))) так зачем этот ритуал, я не пойму))))
мне нет 30.но я попросила убедительно, чтобы после моей смерти пакетов не было соседям и родственникам. кесин тыялмаган бир детдомга котарыр табханын.
а у кого-то может мечты сбудутся, роль героя будет свершена, и читать что-то будет не над чем. каждому свое....
АбуАхмад 25.06.2013 03:43:24
Сообщений: 1160
The Flower Fairy,
ваши предложения? :)

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
The Flower Fairy 25.06.2013 03:48:59
Сообщений: 133

3 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
По-моему, я тебе уже говорил, что стать имамом мечети, для меня не проблема. Вот завтра поеду в село, послезавтра меня поставят имамом ))))
Только кроме нескольких парней никому имам не нужен. Им нужен похоронный мулла, чьи обязанности я взять не готов по известным причинам )))
выглядит так:
зачем этим дебилам - первоклассникам учитель. они даже читать не умеют.)
а сен имам болда юрет халкъха. добьешься не сразу этого, но ведь добьешься Ин ша АЛЛАХ. Учитывая максимализм и недальновидность молодежи им просто требуется человек, который их будет вести. без идолопоклонничества, без похоронных обрядов, без угрозы попадания их в радикальные течения. майна Ибрагим - хаджи, борется ведь с пакетами и помпезными похоронами.

Цитата
АбуАхмад пишет:
Вот мне иниересно, как ты собираешься доказать заблуждение лесных? Ты там перечислил некоторые моменты, которые ещё неизвестно, кто сделал.
зачем тогда уходят в лес? что им мешает остаться среди своих близких и молиться сколько душе угодно? с кем они воюют? за что?
кстати, доказывать никому ничего не нужно. бу камера ла чыкъханлы, просто звезда ютуба болуб бошадыла.
The Flower Fairy 25.06.2013 03:54:52
Сообщений: 133

3 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
The Flower Fairy,
ваши предложения? :)
1. развитие постоянное. во всем. будь то религия, будь то светские науки.
2. не желать другим того, чего не желаешь себе.
saffas 25.06.2013 04:09:05

0 2

The Flower Fairy, в том теракте в ессентуках виновных нашли, их вину доказали?
КнЯжна0507 25.06.2013 04:33:05
Сообщений: 45

1 4

каким образом возносят слово АЛЛАХА на земле, находясь в лесу - не знаю) а делая мелкие крысиные выпады против мирных жителей - отвращают всех от религии. но княжна кажется более осведомленной. по этому боюсь что-то сказать.


Чуть подправлю, не более осведомленной, а чуть более соображающей)))) Не являясь жертвой СМИ, которые информацию преподносят в угодном для них свете. Взять хотя бы взрывы жилых домов, да тот же русский люд признал несколько иной след, нежели принято считать)


Такие умилительные истории, а вы не задумывались сколько тысяч детей, женщин, стариков погибли во время Чеченской войны, или этих мы жалеем, а этих нет, по какому принципу распределяется чувство жалости в душе вашей??? Что далеко идти можно на досуге посидеть и пожалеть сирийских детей, невинно убиенных ракетами, которые поставляет наше заботящееся о вас государство)))


такая классная позиция. и мне выписать справку, что со мной такого не случится?


Воспринимаю эту фразу не иначе, как богохульство)))))


Знаете кто герой, а кто нет разберет Всевышний думаю не вам, не мне не стоит брать на себя, столь непосильную ношу))))
КнЯжна0507 25.06.2013 04:45:02
Сообщений: 45

2 5

recepe, Я пофантазирую, интересно от какой проблемы можно уйти в лес,оставив жену, детей, мать, отца))))
Итак первая версия, может жена невкусно варит макароны, а да нуу ее пойду пройдусь ка я по лесу)))

Вторая версия, сосед урод заколебал место парковочное занимать, да что с ним разбираться пойду как я лучше в лес)))\
Третья версия, ой на работе интернет отключили, в знак протеста уйду ка я в лес)))
Четвертая и так до бесконечности, незнаю как вы, ну я к примеру незнаю не одной мирской проблемы глобальной, которая нерешаема и требует ухода в лес))))))))

Теперь про фразу если мусульманин подкаблучник, то немусульманин, опять таки не берусь судить о том кто он, ну придерживаюсь мнения, что мусульманин, только по неизвестной мне причине, униженный Всевышним))))))))

Есть на свете вещь чуть более похуже вещь, чем сказанная женская глупость, это когда до мужчины по какой то опять таки неведомой мне, ну предполагаемой причине не доходит смысл слов, сказанный женщиной и в силу отсутствия умения соображать,дабы раскрыть тот удивительный смысл, неверно истолковано как глупость))))
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- 25.06.2013 09:40:43
Сообщений: 10

1 2

The Flower Fairy,

Загрузка плеера




Видать они этому научились у силовиков!Только это у них называется стратегией и еще они хавалятся этим на всю страну,мол вот как мы их там,но ,а если используется против них,то террактом.Только вот чеченцы оказались гуманней к своему народу ,чем силовики к своему! Ты здесь сказки рассказываешь,а может вспомнишь как они спланировали освобождение заложников?Когда близкие поняли что они собрались штурмовать школу где дети ,то окружили школу в кольцо не давая им возможность начать штурм и их под предлогом с неким высокопоставленным лицом отвели в здание более того уверили что ничего не будет,но не тут-то было дело и потом их не выпускали чтоб они не помешали штурму.А ты помнишь первые минуты штурма по новостям ?А я хорошо помню двух первых мальчишек ,к которым подбежал журналист и спросил,что да как произошло и один из них сказал-"Был взрыв потолка и потом оттуда начал спускаться спецназ и мы побежали к выходу и они начали стрелять в спину ",но второй раз этот выпуск уже не показали.И клянусь Аллах я видел это по новостям сам лично.А потом через годик или когда точно не помню Осокин выступая по НТВ (если я не ошибаюсь) сказал: что в суде было доказано ,что были произведены залпы из танков по школе.Ну и где твоя объективность???
Да ладно ,думаю все равно найдешь им оправдание. Я не считаю ,то что чеченцы сделали это правильно,но давай будем объективны!

recepe,
Эр киши эсенг эслеб селещ,къызбай кибик селещме мында!
Изменено: --^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- - 28.06.2013 10:45:27
recepe 25.06.2013 15:54:45
Сообщений: 332

3 0

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
Есть на свете вещь чуть более похуже вещь, чем сказанная женская глупость, это когда до мужчины по какой то опять таки неведомой мне, ну предполагаемой причине не доходит смысл слов, сказанный женщиной и в силу отсутствия умения соображать,дабы раскрыть тот удивительный смысл, неверно истолковано как глупость))))
объясни мне тупому по каким законам физики можно взрывать воздух? и имеется ли вообще воздух в интернете?:сумасшествие: воображение женщин устроено, чтобы они могли восхищаться мужчинами, а не говорить глупость.))

Цитата
КнЯжна0507 пишет:
recepe, Я пофантазирую, интересно от какой проблемы можно уйти в лес,оставив жену, детей, мать, отца))))
Итак первая версия, может жена невкусно варит макароны, а да нуу ее пойду пройдусь ка я по лесу)))
а ты не фонтазируй, а ты зри в корень. Те из знакомых, которые "ударились" в это - либо из неблагополучных семей, либо бывшие нарики и ммм..девушки, чувствующие себя виноватыми за свое прошлое. из одной крайности в другую переходят.

Цитата
The Flower Fairy пишет:
каким образом возносят слово АЛЛАХА на земле, находясь в лесу - не знаю) а делая мелкие крысиные выпады против мирных жителей - отвращают всех от религии. но княжна кажется более осведомленной. по этому боюсь что-то сказать.
вот в чем и трусость заключается, действовать из подтишка.
Цитата
КнЯжна0507 пишет:
Чуть подправлю, не более осведомленной, а чуть более соображающей)))) Не являясь жертвой СМИ, которые информацию преподносят в угодном для них свете. Взять хотя бы взрывы жилых домов, да тот же русский люд признал несколько иной след, нежели принято считать)
а зачем читать сми, достаточно познакомиться с ихней идеологией. там на ихних сайтах вплоть до изготовления бомбы пишут. и используют хитрый ход используя жалость, ненависть к неверным в виде роликов страданий мусульман, что вот ты бездействуешь не помогаешь. Ссылаются на якобы ученных которые якобы разрешили самоподрывы. Они хорошо разговаривать и ораторствовать, но вера ихняя не доходит до сердца. я общался с несколькими даже в социальных сетях, о какой их ней вере можно судить, если по каждому пустяку начинают оскорблять брата по вере, обвинять его в неверии. какая то ненависть в их словах, безнравственность, высокомерие, кичливость.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Сэстренка 25.06.2013 16:15:28
Сообщений: 9931

3 2

Цитата
recepe пишет:
а ты не фонтазируй, а ты зри в корень. Те из знакомых, которые "ударились" в это - либо из неблагополучных семей, либо бывшие нарики и ммм..девушки, чувствующие себя виноватыми за свое прошлое. из одной крайности в другую переходят.
Более неосведомленного в причине ухода в лес трудно будет найти даже на луне.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
recepe 25.06.2013 16:41:17
Сообщений: 332

3 1

Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
recepe пишет:
а ты не фонтазируй, а ты зри в корень. Те из знакомых, которые "ударились" в это - либо из неблагополучных семей, либо бывшие нарики и ммм..девушки, чувствующие себя виноватыми за свое прошлое. из одной крайности в другую переходят.
Более неосведомленного в причине ухода в лес трудно будет найти даже на луне.
сколько людей столько и мнений. вывод один ничего хорошего они из себя не представляют.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Сэстренка 25.06.2013 16:49:04
Сообщений: 9931

0 2

recepe, не успеваю, надо в 2 часа в один мест, попробуй сам найти. Есть видеоролик с записью Алия Тоторкулова, где он объясняет причины появления "лесных" и кто они такие.

Народ, кто знает, скиньте сюда ссылку, пожалуйста.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
АбуАхмад 25.06.2013 20:11:30
Сообщений: 1160

0 3

The Flower Fairy,
возможно, вы не соблюдаете предписания религии, не знаю. Или вам повезло больше большинства соблюдающих, которым не дают спокойно делать это. Многим не разрешают молиться, тем более ходить в мечеть. Девочкам в длинном ходить не разрешают, не говоря о платке.
А вы говорите, кто мешает...
И парней в селе в мечеть не пускают. О многих молящихся я даже не знаю. И не знаю, где они берут информацию об Исламе. Но ничего поделать не могу....
Вы не предложили ничего конкретного для исправления ситуации...
Даже ваша критика лесных ничего не стоит, потому что это ВАШЕ МНЕНИЕ, которое ничего не значит....

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Azamat_SPb 25.06.2013 22:21:38
Сообщений: 2229
По ряду сообщений в этой теме.. просьба быть корректней и постараться без перехода на личности. Тема сложная, конечно, но все же.

.
Albert 25.06.2013 22:50:30
Сообщений: 463
:думаю:
--^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- 25.06.2013 23:37:49
Сообщений: 10

0 3

The Flower Fairy,
Да на счет бумов в в Москве , Волгодонске и т.п и т.д. ... Вспомнитите программу максимум в которой показали,где их поймали или правилней разоблачили.Когда она они хотели это сделать в Рязане.Записанные телефонные разговоры ,ну и все прочее!В youtube ,если поискать там это все есть и одно из названий фильма "Покушение на Россию".Это можно было бы ожидать от тех кто в лесу(по идее),но когда Россия это делает со своими людьми или гражданами,нет уж извольте.Да еще и сам Патрушев пришел оправдывать своих нехороших шестерок ,за то что они не смогли тихо и молча все это сделать.Тяжелая вещь это объективность .)))))Что-то я не слышу обвинений по отношению к сильной стороне,за их упущение,если это можно таковым назвать?. ;)
Да уж ладно это что,может вспомним недалекое прошлое 37 или 43-44 года когда наших отцов и матерей истребляли и черекские события ,в то время ,когда их отцы,мужья,сыны БЕССТРАШНО отдавали свои жизни не жалея себя за родину . Матушка Родина отплатила им сполна и с лихвой,подло и предательски ударив со спины и вогнав в их сердца по рукоять кинжал-любви и благодарности.За то что их сыны внесли такой неимоверный ,колосальный ,гигантский труд в истреблении фашизма .Не хочу завысить их труд ,но и не хочу принизить ,тот огромнейший вклад который они внесли и может быть глядишь,если бы не они шпрехать нам было бы сегодня по немецки. О чем мне вам напомнить и что еще сказать чтоб в вас заговорила совесть,да ладно совесть ,просто объективность?.Но никаких обвинений мы в адрес тех людей мы не слышим.Евреи до сих пор заставляют выплачивать Германию им пособие.А что мы сделали для аланов,на высоких кругах?

recepe,
По придержи свой язык,поверь это тебе благородства не добавляет.А если даже и так ,то по крайней мере,если они встали на путь исправлений,разве это плохо?Вспомни притчу за человека ,который убил 99 людей и пришел к одному из священослужителей и сказал ему : - я убил 99 душ если для меня прощение от Аллаха,он сказал нет и он его тоже убил (округлив цифру) и пошел к другому и рассказал ему свою историю и про священика ,добавивь если ты скажешь ,то тебя тоже убью.И он саказал да, ведь по истине Аллах Милостив и Милосерд.И он сказал ему чтоб он пересилился в другое селение где живут хорошие люди и по дороге он умер и два ангела стали спорить куда его в ад или рай, и Аллах отправил к ним 3-го ,к какой земле он ближе туда и заберете.Если ближе к тому селению из которого вышел ,то в Ад ,если к тому что шел,то в рай.И Аллах сделал так что он оказался ближе к тому что шел.Убийца 100 людей ,но зато покаялся и Аллах его простил.Я надеюсь на Аллаха что они не убийцы 100 людей и не хуже него.Пусть Аллах нас всех наставит на прямой путь!
На счет их материального положения Евкуров говорил примерно что 85% из них состоятельных семей.А Курбанов вообще упоминал что некоторые заканчивали дипломотические академии или являлись сыновьями начальников Мвд или прокуроров и т.д. ...Поэтому твои слова несостоятельны.
Эр киши деб жазгъанымда санга жангылгъан болурма.
Изменено: --^^-- СпРаВеДлИвЫй --^^-- - 28.06.2013 10:47:22
saffas 26.06.2013 00:17:01

0 1

То, что происходит сейчас в трех известных республиках с молодежью и не только, как и то что еще может произойти на волне такой политики- это трагедия для нас всех, это наша общая беда и в этой связи очевидно одно - проиграют все, особенно с таким подходом, оправдывающим насилие над человеком по убеждениям и его образу жизни, мирному подчеркну.
Нужно остановится всем и в первую очередь "лесным". И понятно, что будет сложно, бесконечные проверки, обыски, слежки, возможно и пытки, но когда мусульмане жили спокойно?, вечно кто то нападает, кусает. Но Аллах рядом.
Я уверен найдутся люди, готовые помочь их станет больше, обещаю лично внести вклад в помощь таким людям, только нужно начать мирную жизнь, сохранить и приумножить исламское наследие и умму! А когда окрепнет умма, тогда можно будет поговорить, кто бидачик, а кто нет.

АбуАхмад 26.06.2013 14:18:10
Сообщений: 1160

1 2

Я писал об этом и пару лет назад, но повторюсь....
Мы- люди, живём в сообществе. Не живем каждый по себе. Этот вопрос задевает всех. Сегодня кто-то вешает ярлыки или обвиняет в неверии других. Но не факт, что завтра это же не коснется его самого....

Есть разные стороны конфликта:
- молодежь, консервативного толка;
- постатеистическое общество;
- соблюдающие традициОНАЛЬНОГО толка;
- муфтият, имамы, муллы;
- правоохранительные органы.....

У ВСЕХ сторон есть свои ошибки. Надо их признавать и исправляться.

Одним из пунктов должно быть то, что вещи надо назвать своими именами, и намерения озвучивались как есть.
Например, многие борятся с Исламом вообще, но хотят представить это как борьбу с экстремизмом или арабизацией.
Кто-то не хочет соблюдать предписания, но признать это не хочет, и обвиняет других в крайностях...

Я всем предлагаю:
- кто за Ислам, давайте, соблюдать Ислам в том виде, в котором он пришел;
- кто против РЕЛИГИИ Ислам (т.е. жизни по Исламу, внешнего проявления ВЕРЫ В ДУШЕ), имейте смелость высказать это открыто и не мешайте другим, ни делом, ни языком....

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 26.06.2013 15:18:29
Сообщений: 1160

1 2

И не знаю, смеяться или злиться, когда некоторые утверждают, что у нас нет проблем с соблюдением религии....
Это при том, что я каждый день слышу о том, что кто-то в ванной тайком молится, кто В ШКАФУ, многие по ночам все пять молитв дочитывают..... Парням чуть легче.
А девочек, бывает, бьют во время намаза, платок с головы срывают, платья режут на куски, ИЗ ДОМУ ПРОГОНЯЮТ!!!
Парней на работу не берут, требуют бриться каждый день, требуют участвовать на корпоративных пьянках и т.д....

Это вы называете свободным вероисповеданием???

Некоторые говорят, вот, я соблюдаю и мне никто не мешает и т.д. А посмотришь, нигде не видно, что это соблюдающий.
Если вы перед сном доплачиваете все молитвы, это не значит, что вы молитесь.
Молится тот, кто все пять молитв читает вовремя и ходит по пятницам на джум'а, хотя бы раз в три недели. Если у вас нет такой возможности на работе, значит, вы не соблюдаете молитву.....

Или девушке не разрешают в хиджабе ходить на работе- это тоже ущемление...

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Totur_Ram 26.06.2013 18:45:21
Сообщений: 5904

2 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
Это вы называете свободным вероисповеданием???
нет, это проблема, которую нужно решать. Какие ты предлагаешь методы? Что на твой взгляд нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию? Если можно, укажи пару направлений. Прошу объективности.
Salim 27.06.2013 03:41:06
Сообщений: 170

2 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
И не знаю, смеяться или злиться, когда некоторые утверждают, что у нас нет проблем с соблюдением религии....
я ни разу не сталкивался по крайней мере..а мы в школе на джумму ходили какой бы урок не был и анычун бир кер кишида джукъ айтыб эшитмегенме

Цитата
АбуАхмад пишет:
Парней на работу не берут, требуют бриться каждый день
инди где уставом не положено может и есть эта проблема, а так от человека зависит..

Цитата
АбуАхмад пишет:
требуют участвовать на корпоративных пьянках и т.д....
я вообще не пью никак, но при этом у меня были очень близкие друзья кто пил и стороннего человека который мне насчет алкоголя как-нибудь возникал они очень быстро успокаивали, а потом и сами бросили и в коллективе такое отношение... все зависит от того как человек себя позиционирует..

Цитата
АбуАхмад пишет:
Если вы перед сном доплачиваете все молитвы, это не значит, что вы молитесь.
сейчас в любом месте КЧР можно молиться кишида джукъда айтрыкъ тюльдю..

соблюдающего никто не щемит потому, что он соблюдающий....
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный