КЧР, КБР. Есть ли будущее или...

liar 25.06.2013 22:23:00
Сообщений: 447

0 4

Как создавались эти 2 республики мы все знаем. Вопрос в том, как их разъединить? Если нет мира между аланами и адыгами зачем жить бок о бок?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

Муахид 28.06.2013 23:58:46
Цитата
The Flower Fairy пишет:
было что-то в моей нации, маленькая черта, такая изюминка,я бы сказала, которую знали остальные народы и восхищались....мужчины нашего народа никогда не нападали стаей) и что же я сейчас вижу? стаей кинулись на одного. ит таламазлыкъ этдиле. самоутвердились)
джашла, никого не могла приравнять к вам, всегда вами восхищалась. но то что мы сейчас из себя представляем- это чума. поколение, которое полностью потеряно для народа. не будем брать эти промусоленные темы левый - правый кыз, наркоман - джаш и так далее. можно просто из вашей переписки сделать вывод.... плачевный....
нда:) а меня восхищает как ты можешь все поставить с ног на голову. :)
я понял одну вещь. восхищаться нужно нашими предками. (легенд очень много). и самое главное САМИМ ВОСПИТЫВАТЬ ТЕХ КЕМ БЫ ВОСХИЩАЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ!!!! ;)

а до селе мы простые люди с ошибками с упущениями со страхом и отвагой, с гневом и спокойствием. и тд и тп:)
прими человечество такимже поганым как оно есть:) ты тоже одна из нас не лукавь!:)
2300993 29.06.2013 00:00:36
Сообщений: 510
Цитата
liar пишет:
Цитата
а почему бы балкарцам не стать избранными??? (я на всем серьезе)
Это не возможно в этой республике, вот почему.
Что бы это понять,некоторым нужно там жить. На расстояний всякий волен думу думать,и из себя политолога,и аналитика строить.У нас больше шансов выжить как народ вместе,это однозначно.Вон Европейцы стараються,из разных народов одну систему создать,дабы конкурировать с остальными большими странами,а мы будучи с 300 тысячным населением:гыы: самые дальновидные и умные,будучи одним народом,что то мямлим в объединений.
Изменено: 2300993 - 29.06.2013 00:01:27
liar 29.06.2013 00:04:27
Сообщений: 447
Муахид, не заметил наверное, что я добавил:

"Да и лидер нужен, который поведет за собой народ."

Количество балкарцев немаловажный фактор. Посмотри количество балкарцев в парламенте и сколько мест должны были выделить.
Сугубо МОЕ мнение: у народа(у балкарцев) на данный момент отсутствует национальное самосознание. Это самая большая проблема, которую никто не хочет решать.

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
The Flower Fairy 29.06.2013 00:04:55
Сообщений: 133
Цитата
Муахид пишет:
изза чего? почему кабардинцы могу а вы не можете? количество тут не причем не говори о малочисленности балкарцев.
))) конечно, у нас ведь карачаевцы становятся президентами из-за того, что сильны духом, а не из-за того, что нас больше раза в 4)))))
единственное преимущество карачаевцев на сегодняшний день - его численность, как бы не прискорбно было это признавать.


п.с. только номер мой не проси в этот раз. после того раза энтда кесиме келалмай турама.
2300993 29.06.2013 00:07:03
Сообщений: 510
Цитата
Муахид пишет:
Цитата
The Flower Fairy пишет:
было что-то в моей нации, маленькая черта, такая изюминка,я бы сказала, которую знали остальные народы и восхищались....мужчины нашего народа никогда не нападали стаей) и что же я сейчас вижу? стаей кинулись на одного. ит таламазлыкъ этдиле. самоутвердились)
джашла, никого не могла приравнять к вам, всегда вами восхищалась. но то что мы сейчас из себя представляем- это чума. поколение, которое полностью потеряно для народа. не будем брать эти промусоленные темы левый - правый кыз, наркоман - джаш и так далее. можно просто из вашей переписки сделать вывод.... плачевный....
нда:) а меня восхищает как ты можешь все поставить с ног на голову. :)
я понял одну вещь. восхищаться нужно нашими предками. (легенд очень много). и самое главное САМИМ ВОСПИТЫВАТЬ ТЕХ КЕМ БЫ ВОСХИЩАЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ!!!! ;)

а до селе мы простые люди с ошибками с упущениями со страхом и отвагой, с гневом и спокойствием. и тд и тп:)
прими человечество такимже поганым как оно есть:) ты тоже одна из нас не лукавь!:)


Цитата
Муахид пишет:
Цитата
2300993 пишет:
Сен не предлагать этесе?калай болса табды?бирге или хар бирибиз кесибизча?
по моему в начале тему я свою позицию сказал.

но видимо не совсем понятно. обычно я не люблю напрямую в лоб говорить то что думаю. может потому и не понятно стало.

хар бирибиз кесибизча болаллыкъ тюйюлбюз. бир миллет эсек. алай а тарихни иги билген адам бир джазсын къарачай малкъар бир миллеттен экиге къалай юлешингенин. андан сорада къарарбыз нек болалмайды бирге.
Айб этме.:)У КБ один язык,одни идентичные традиций,одна география,одна антропология,одни фамилий(единственное в этом компоненте,это то что у нас атаулы,а они дальше брали новые фамилий,(лично моё мнения))и тд,здесь сомнений не уместный.
Муахид 29.06.2013 00:09:01
2300993,
ну братан ты уж прости но ты просто противоречишь самому себе.
так как я заметил что если человек из папуа новой гвинеи пишет то с чем ты согласен ты не говоришь ему ты не у нас живешь не знаешь положения вещей. а когда сосед который очень таки часто бывает в кбр и тесно общается и жил когдато с балкарцами говорит мнение противоречащее твоему мнению но ты принять его не можешь) ни ты ни я не выдаем золото чистейщей пробы. каждый делится своим мнением) всего лишь мнение а не констатацией фактов. я с удовольствием буду жить в соседстве с балкарцами чем с любой другой нацией но из опыта говорю что как балкарцы вы уже не будете. хычын может и останется потому что многие карачаевцы души в них не чают а я особенно) но например как язык у вас не будет ни цоканья ни жоканья и мягкости той что придает языку вашему такую элегантность и очарование уже не останется))

и давайте изза всего лишь мнений не будет оскорблять и обзывать друг друга. ведь ни ты ни я не сможем доказать на очевидных хотя бы примерах верность мнений. я поделился своими наблюдениями когда карачаевцы и балкарцы жили вместе. а в остальном понятия не имею даже о том почему из одного народа стало два. но раз из 80 000 - 100 000 стало три разных диалекта ангада болур бир кереги:)
Муахид 29.06.2013 00:17:32
Цитата
The Flower Fairy пишет:
))) конечно, у нас ведь карачаевцы становятся президентами из-за того, что сильны духом, а не из-за того, что нас больше раза в 4)))))
единственное преимущество карачаевцев на сегодняшний день - его численность, как бы не прискорбно было это признавать.
ты снова не поняла ну или не так поняла:гыы:. про президенство речь не шла. речь шла об избранности. евреи как капля в океане однакоже что творят с миром чертяки:)
Муахид 29.06.2013 00:18:55
Цитата
2300993 пишет:
Айб этме.:)У КБ один язык,одни идентичные традиций,одна география,одна антропология,одни фамилий(единственное в этом компоненте,это то что у нас атаулы,а они дальше брали новые фамилий,(лично моё мнения))и тд,здесь сомнений не уместный.
в смысле? полнее можешь написать со своим видением. просто ты процитировал и сказал то что сказал и я нииикак не смог сопоставить к чему ты это сказал???? :)
samat197 29.06.2013 00:20:17
Сообщений: 31

1 0

Муахид, слушай чем тебя Балкарцы обидели что в тебе столько ненависти?
Ты говоришь не надо о численности ты понимаешь что ты говоришь? Крачаевец у вас президернт потому что Вас большинство а не за иных качеств даже при этом вы решаете не более того! Вам указали назначить черкеса премьером как послушные деточки сделали! Где ваш героизм? Не могли сказать а поечму в идентичной ситуации балкарца не ставят у соседей? Самим не стыдно было это хавать? Да даже не ради нас а ради самоуважения! Нет того чем бы вы гордились кроме одного Это данный ФОНД! Были бы вы такими каким ты хочешь показать и подкалуешь нас в обратном! ТО бы вы видя что сделал один Карачаевец Тоторкулов могли бы сказать своему президенту Ставь его депутатам Думы или в СОВ ФЕД (а не продавайте это место) ему нужнее данный статус решать вопросы и помогать а не одному тянуть лямку! Во пример со стороны как я вижу! Не надо тут понтоваться и вносить раздор между народами!
Муахид 29.06.2013 00:20:27
Цитата
liar пишет:
"Да и лидер нужен, который поведет за собой народ."
согласен. очень согласен.

Цитата
liar пишет:
у народа(у балкарцев) на данный момент отсутствует национальное самосознание. Это самая большая проблема, которую никто не хочет решать.
как и многих народов. комуто чёрт возьми нужно было чтобы его не осталось. и к сожалению это уже переходит на генетический уровень... а это уже не айс
The Flower Fairy 29.06.2013 00:21:07
Сообщений: 133
Цитата
Муахид пишет:
Цитата
The Flower Fairy пишет:
было что-то в моей нации, маленькая черта, такая изюминка,я бы сказала, которую знали остальные народы и восхищались....мужчины нашего народа никогда не нападали стаей) и что же я сейчас вижу? стаей кинулись на одного. ит таламазлыкъ этдиле. самоутвердились)
джашла, никого не могла приравнять к вам, всегда вами восхищалась. но то что мы сейчас из себя представляем- это чума. поколение, которое полностью потеряно для народа. не будем брать эти промусоленные темы левый - правый кыз, наркоман - джаш и так далее. можно просто из вашей переписки сделать вывод.... плачевный....
нда:) а меня восхищает как ты можешь все поставить с ног на голову. :)
милый друг, пытаюсь вам соответствовать)))))

еще несколько постов, и я начну переходить на личности, и со всех требовать адрес и телефоны)))
The Flower Fairy 29.06.2013 00:23:07
Сообщений: 133
Цитата
samat197 пишет:
Муахид, слушай чем тебя Балкарцы обидели что в тебе столько ненависти?
Ты говоришь не надо о численности ты понимаешь что ты говоришь? Крачаевец у вас президернт потому что Вас большинство а не за иных качеств даже при этом вы решаете не более того! Вам указали назначить черкеса премьером как послушные деточки сделали! Где ваш героизм? Не могли сказать а поечму в идентичной ситуации балкарца не ставят у соседей? Самим не стыдно было это хавать? Да даже не ради нас а ради самоуважения! Нет того чем бы вы гордились кроме одного Это данный ФОНД! Были бы вы такими каким ты хочешь показать и подкалуешь нас в обратном! ТО бы вы видя что сделал один Карачаевец Тоторкулов могли бы сказать своему президенту Ставь его депутатам Думы или в СОВ ФЕД (а не продавайте это место) ему нужнее данный статус решать вопросы и помогать а не одному тянуть лямку! Во пример со стороны как я вижу! Не надо тут понтоваться и вносить раздор между народами!
+1.
samat197 29.06.2013 00:23:27
Сообщений: 31

1 0

Муахид, слушай чем тебя Балкарцы обидели что в тебе столько ненависти?
Ты говоришь не надо о численности ты понимаешь что ты говоришь? Крачаевец у вас президернт потому что Вас большинство а не за иных качеств даже при этом вы решаете не более того! Вам указали назначить черкеса премьером как послушные деточки сделали! Где ваш героизм? Не могли сказать а поечму в идентичной ситуации балкарца не ставят у соседей? Самим не стыдно было это хавать? Да даже не ради нас а ради самоуважения! Нет того чем бы вы гордились кроме одного Это данный ФОНД! Были бы вы такими каким ты хочешь показать и подкалуешь нас в обратном! ТО бы вы видя что сделал один Карачаевец Тоторкулов могли бы сказать своему президенту Ставь его депутатам Думы или в СОВ ФЕД (а не продавайте это место) ему нужнее данный статус решать вопросы и помогать а не одному тянуть лямку! Во пример со стороны как я вижу! Не надо тут понтоваться и вносить раздор между народами!
samat197 29.06.2013 00:29:05
Сообщений: 31
Муахид, Вы такие герои если бы не Русские у вас бы президентом стал Дерев! Уж знаю как не кто другой эту историю! :) Хотя и семенов и батдыев сделали для своего народа чем мог бы сделать тот же Дерев) тот бы хоть от понимания того что на чужом месте сидит бы отрабатывал бы людям!
samat197 29.06.2013 00:32:33
Сообщений: 31
Муахид, Поэтому успокойтесь никто ничего у вас как у большинства не просил и не просит! Разберитесь с самими собой и только потом пытайтесь подкалывать нашу "несостоятельность" меньшинство итд!
samat197 29.06.2013 00:34:04
Сообщений: 31
И надо закрывать эту тему пока мы все нутро таких как братьев как мухаид не узнали! И наше братство не показалось нам мифом! Благодарятаким как мухаиды сестренки итд!
Сэстренка 29.06.2013 00:36:55
Сообщений: 9931
Цитата
samat197 пишет:
Вам указали назначить черкеса премьером как послушные деточки сделали! Где ваш героизм? Не могли сказать а поечму в идентичной ситуации балкарца не ставят у соседей? Самим не стыдно было это хавать? Да даже не ради нас а ради самоуважения! Нет того чем бы вы гордились кроме одного Это данный ФОНД! Были бы вы такими каким ты хочешь показать и подкалуешь нас в обратном! ТО бы вы видя что сделал один Карачаевец Тоторкулов могли бы сказать своему президенту Ставь его депутатам Думы или в СОВ ФЕД (а не продавайте это место) ему нужнее данный статус решать вопросы и помогать а не одному тянуть лямку!
:alamat: - Под каждым словом))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
samat197 29.06.2013 00:42:31
Сообщений: 31
Сэстренка, если так то Ты хорошая Сестренка!) Мухаид остаеться один Балкарофоб тут!):)
Муахид 29.06.2013 00:45:47
samat197,
сабр делай) все еще будет и с Тоторкуловым и с фондом)
вот мы любим торопить события:)
и кое кто обещал больше не отвечать

Цитата
samat197 пишет:
Вы такие герои если бы не Русские у вас бы президентом стал Дерев! Уж знаю как не кто другой эту историю! :) Хотя и семенов и батдыев сделали для своего народа чем мог бы сделать тот же Дерев) тот бы хоть от понимания того что на чужом месте сидит бы отрабатывал бы людям!
дорогой мой какая разница стал бы дерев стал бы семенов? КАКАЯ РАЗНИЦА ДЛЯ НАРОДА?:) для меня именно какая разница да ровным счетом никакой. если я сам себе дорогу не очищу ни черкес ни карачаевец ни балкарец мне этого не сделают из кресла президента. так что есть Путин... захочет поставить черкеса поставить и хоть асфальтом карачаевцы стелиться будут бровью не подвинет) так что давайте не будем)

Цитата
samat197 пишет:
Поэтому успокойтесь никто ничего у вас как у большинства не просил и не просит! Разберитесь с самими собой и только потом пытайтесь подкалывать нашу "несостоятельность" меньшинство итд!
:) просит? никто и не ск5азал заметь что ктото чтото просит! и я клянусь Аллахом что у меня даже мысли не было что балкарцы просят карачаевцев в помощи. :) так что утверждать подобное бессмыслено с твоей стороны.

Цитата
samat197 пишет:
слушай чем тебя Балкарцы обидели что в тебе столько ненависти?
слушай, обижаает меня только человеческая глупость, а в остальном может какая нибудь ситуация испортить настроение но не более. так что отвечаю на твой вопрос) ничем. встречный вопрос:) ты видишь в карачаевцах только бандитов? А то ты так часто про это твердишь что я сам скоро в это поверю:)

:lol: ;)
Муахид 29.06.2013 00:47:33
Сэстренка,
не врите не под каждым а только под

Цитата
Сэстренка пишет:
кроме одного Это данный ФОНД!
и

Цитата
Сэстренка пишет:
Карачаевец Тоторкулов могли бы сказать своему президенту Ставь его депутатам Думы или в СОВ ФЕД


но никто пока не удосужился сказать что фонд создавался хоть и карачаевцем но он создавался для обоих наций. и получают от фонда пользу и удовольствие оба народа:)
так что аныда имейте ввиду.
Муахид 29.06.2013 00:50:03
Цитата
The Flower Fairy пишет:
милый друг, пытаюсь вам соответствовать)))))
как мило)
а как ты пытаешься мне соответствовать если ты даже понятия не имеешь о чем я говорю (исхожу чисто из того что ты пишешь на форуме) :)

Цитата
The Flower Fairy пишет:
еще несколько постов, и я начну переходить на личности, и со всех требовать адрес и телефоны)))
если ты этим хотела подчеркнуть что я такой то ты ошибаещся мне глубоко плевать на адреса и телефоны:) мне всего лишь имена и фамилии важны и спросил я только у тебя и у одного форумчанина:)
так что не уместна ирония! ну а если так ты хочешь узнать мой номер телефона его легко можно найти в dukkan.ru ;) смслегеда джуаб береме если что)))))))))))))))))))))))) пока пока :гыы:
Albert 29.06.2013 00:53:34
Сообщений: 463
Цитата
The Flower Fairy пишет:
еще несколько постов, и я начну переходить на личности
анга ётмеин, аны бла башларгъа керекди) бютеу халкъгъа игисе-аманса, дерге кишини хакъгъы джокъду. бир миллетден бир адам сенге джукъ айта эсе, сени хакъгъынг ол адамны кесине джукъ айтыргъа барды, миллетге айтыргъа хакъгъынг да, мадарынг да джокъду.. башхалагъа да джетдирирсе бу иги хапарны))
samat197 29.06.2013 00:55:10
Сообщений: 31

1 0

Муахид, дорогой мой какая разница стал бы дерев стал бы семенов? КАКАЯ РАЗНИЦА ДЛЯ НАРОДА? для меня именно какая разница да ровным счетом никакой.
о чем с тобой после этих слов говорить? лично мне как Балкарцу было бы обидно и позорно если бы там президентом стал бы Дерев!
После твоих слов уже не очем с тобой говорить!
Albert 29.06.2013 00:57:52
Сообщений: 463
Цитата
samat197 пишет:
После твоих слов уже не очем с тобой говорить!
аны бла арангы белгили этдинг, къалгъан Къарачай халкъ бла уа арангы белгили этдингми?
samat197 29.06.2013 00:59:13
Сообщений: 31
Albert, карачай халкъ не причем! я общаюсь с одним из их представителей! И ответил ему так как почитал нужным!
samat197 29.06.2013 01:00:34
Сообщений: 31
Albert, если ты такой маслиятчик то заткни его когда один грязный рот пытаеться опустить мой народ!
samat197 29.06.2013 01:02:01
Сообщений: 31
после каждого захода сюда и видя нынешнее доминирующее мышление выхожу с инета и хочеться заново принять душ! столько желчности тупости и столько фобии к своему национальному самосознанию!
Albert 29.06.2013 01:02:05
Сообщений: 463
Цитата
samat197 пишет:
карачай халкъ не причем! я общаюсь с одним из их представителей! И ответил ему так как почитал нужным!
къалай болады алай?

бу сёзле бютеу Къарачай халкъгъа айтылмадыла мы?:


Вам указали назначить черкеса премьером как послушные деточки сделали! Где ваш героизм? Не могли сказать а поечму в идентичной ситуации балкарца не ставят у соседей? Самим не стыдно было это хавать? Да даже не ради нас а ради самоуважения! Нет того чем бы вы гордились кроме одного Это данный ФОНД!
The Flower Fairy 29.06.2013 01:03:55
Сообщений: 133
Цитата
Муахид пишет:
Цитата
The Flower Fairy пишет:
милый друг, пытаюсь вам соответствовать)))))
как мило)
а как ты пытаешься мне соответствовать если ты даже понятия не имеешь о чем я говорю (исхожу чисто из того что ты пишешь на форуме) :)
надеюсь стало легче, хоть чуть-чуть)))))

Цитата
Albert пишет:
Цитата
The Flower Fairy пишет:
еще несколько постов, и я начну переходить на личности
анга ётмеин, аны бла башларгъа керекди) бютеу халкъгъа игисе-аманса, дерге кишини хакъгъы джокъду. бир миллетден бир адам сенге джукъ айта эсе, сени хакъгъынг ол адамны кесине джукъ айтыргъа барды, миллетге айтыргъа хакъгъынг да, мадарынг да джокъду.. башхалагъа да джетдирирсе бу иги хапарны))
вы меня чуть-чуть не так поняли))) все не так серьезно) под переходом на личности я подразумевала чатлайнеров) а не общественных деятелей)))
samat197 29.06.2013 01:03:55
Сообщений: 31
Albert, бу сёзле бютеу Къарачай халкъгъа айтылмадыла мы?:


Вам указали назначить черкеса премьером как послушные деточки сделали! Где ваш героизм? Не могли сказать а поечму в идентичной ситуации балкарца не ставят у соседей? Самим не стыдно было это хавать? Да даже не ради нас а ради самоуважения! Нет того чем бы вы гордились кроме одного Это данный ФОНД!

Под этим каждым словом подписываюсь! Это мое глубокое убеждение!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный