ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ "ЭЛЬБРУСОИДОВСКОГО" МЕДА

ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ "ЭЛЬБРУСОИДОВСКОГО" МЕДА

иллюзия 24.06.2013 16:24:15
Сообщений: 26

29 5

Эта моя давняя душевная рана. Каждый раз, посещая «эльбрусоидовские» концерты, она начинает кровоточить. Спустя время, немного отпускает, но только до следующего подобного мероприятия. Вот и сейчас, прошла неделя, думала, не буду писать об этом, но чувствую что, каждый раз откладывая это, совершаю маленькое моральное преступление перед самим собой. Думаю таких, как я, не мало. Я на это надеюсь. Может этот вопрос поднимался на сайте, не знаю, не частый гость. Я только буду рада, если это уже обсуждалось. Может, кому-то покажется это несущественным. Может кто-то осудить за излишнюю строгость.
В начале, хочу выразить огромную благодарность организаторам этих концертов. Несмотря на какие-то шероховатости и даже серьезные промахи (задержка на 2 часа начало концерта) я признаю, что это огромный труд. И мой низкий поклон за вашу титаническую работу. Это ни с чем несравнимое культурное, эстетическое удовольствие. Это утоление национальной культурной жажды, приступы которой для меня перманентны в столице. В общем, это прекрасный праздник за внешней легкостью и красочностью угадывается огромные усилия и работа. И тем, кто начинает критиковать его организацию, я отвечаю: идите в организаторы, вас никто не прогонит, попробуйте сделать хоть одну творческую или организаторскую работу. Единственное мое пожелание и эстетическая досада, когда ведущие наши не всегда удачно одеваются (все -таки должны гармонировать платье ведущей и костюм ведущего) и не стоит выходить каждый раз на середину сцены, отнимая этим драгоценное время и каждый раз «выпрашивать» зал поаплодировать.
Единственно, кто омрачает эти праздники, это те, кто в зале. Наша дорогая публика, к умопомрачительным нарядам и гордым кавказским взорам которой не хватает элементарных знаний норм приличия и этикета. Уровень «брендированности» и лоска в одежде зашкаливает, бьет все мыслимые и немыслимые показатели, наряды и внешность наших девушек могут вполне конкурировать с изыском актерских звезд на каннской красной дорожке. Но все это великолепие меркнет на фоне неумения себя вести в общественном месте.
1. 1. Эти бесконечные хождения взад перед. Что парни, что девушки. Я понимаю, что голливудские наряды остро нуждаются в том, чтоб их хорошенько выгуляли на де филе, что они призваны покорить сердца наших красавцев джигитов, но не надо это делать во время концерта! Ходить без конца взад и перед, какая бы ты не была красотка, это просто дурной тон! Ну почему этого не понимают?!! Для этого есть время, до начала и после концерта, перерывы и той. Или я может, чего-то не понимаю, может это нормально?
2. 2. Бесконечный телефонный базар, это вечное словесное «недержание», каждые пять минут выскакивать с телефоном с видом, что тебе звонит как минимум премьер Медведев. Вторая категория граждан не могуших противостоять наплыву словесноохотности и вовсе не утруждаются выходить из зала, видимо бояться «не добежать». Они говорят по телефону (или с соседом) не сбавляя даже высоту тона и не просто «ты подъехал (подошел)?», а подробный пересказ своих дневных приключений в метро и в парикмахерской. Ну это просто бич какой-то! Если вы пришли на праздник (не на базар, не в ночной клуб, не на Болотную площадь) так отдыхайте, расслабьтесь, наслаждайтесь музыкой, пением. Ну, неужели так сложно понять, что на концерте телефонные разговоры, громкие беседы это элементарная невоспитанность, дурной тон?! Если на наших сборах атмосфера более демократическая, это не значит, что нужно вести себя как у себя в прихожей.
3. И 3, самое ужасное - это вялый, самодовольный, высокомерно брюзжащий зал. Жаждущий только зрелищ высокого класса и готовый ударить в свои бесценные ладошки, исключительно в том случае, если на сцену выходит их личный кумир. Более постыдного, низменного снобизма я себе не представляю. Когда на сцене выступают представители других национальностей некоторые и вовсе демонстративно вальяжно покидают зал. Немало тех, кто оставшись начинают освистывать или сопровождать выступление всякими рафинированными гадостями и уничижительными смешками. В последний раз, во время исполнения НЕ карачаевского танца, один из молодых красивых ребят сидевшие рядом (наверняка студенты, которых чествовал Эльбрусоид), выкрикивает: «что это за фигня!» (словом "фигня" я заменила оригинал самого ужасного матерного слова, думаю догадаетесь сами какого) . И они наша гордость и надежда?! Я надеюсь, что в душе они хорошие парни, но почему, черт возьми (прошу прощения за ругательство), они так плохо воспитаны?!! Почему они так ограниченны и культурно «узурпированы»? Когда я поняла, что эту фразу не услышала (слава Аллаху!) моя подруга черкешенка, я радовалась так, как будто мне удалось, придя в гости быстро сунуть ногу в порванном носке в тапок, пока не увидели хозяева. А растроганная до слез моя подруга, не могла скрыть своего восторга, что организаторы пригласили и черкесских исполнителей, даже порывалась написать благодарность за укрепление карачаево-черкесской дружбы.
Когда артист, не важно насколько он гениален, искрометен, какой он национальности, стоит на сцене и выкладывает свою душу, имей элементарное человеческое уважение. Не цепляет? - не надо орать «браво!», просто подними свои холенные усыпанные бриллиантами руки и похлопай. Это твой пассивный культурный долг! Ты не король (королева), что б сидеть с самодовольным презренным видом, а артисты не шуты. Высокомерие и чванство - это не признак искушенности, а признак культурной деградированности и дремучей провинциальности. Помните фразу «девушку можно вывезти из деревни, но только деревню из девушки не выведешь». Так и с многим нашими красавицами получается. В платьях в пол, с аристократически выпрямленными спинками, с томными взорами, а внутри сидит «Манька с мыльного завода».
Мне поразительно, вы что, приходите послушать только своих любимчиков? После них вы можете выскакивать и бродить по периметру выставляя себя на показ? На остальных вам наплевать? Эта элементарная невоспитанность, удивительная культурная слепота и глухота к чужой культуре, к чужому языку, просто меня убивает и причиняет почти физическое страдание. Так обидно за нашу низкую поведенческую культуру перед гостями. Наверняка такие изъяны есть и у других кавказских народов. Но как же хочется, чтоб наши карачаево-балкарцы были на высоте во всем!
Я просто "выпала в осадок", когда увидела впереди девушек, которые не только не хлопали никому, но даже на сцену не смотрели, а сидели уткнувшись с характерно искривленным указательным пальцем, словно птеродактили клювом тыкая в телефон они активно… общались в «В контакте»!!! Как вам это? Я может чего-то не понимаю, объясните мне народ. Зачем ты сюда притащилась, если тебе не интересны великолепные исполнители, прекрасные номера? Сиди дома и общайся в соцсетях с такими же полудурочками как ты и сама. А я уверенна, что только полудурки с полным отсутствием культурного чувства могут сидеть в онлайне на концерте. Когда на сцене выступал потрясающий гениальный Феликс Царикати, он вывел их из смутного виртуального- забытья на пару секунд, потом, знаете, что они сделали? Открыли в интернете Википедию и стали просматривать, кто он вообще такой!
В общем, подобное на каждом концерте. И не только видимо в Москве. И я считаю, что с этим нашим антикультурным плебейством надо что-то делать. Может перед началом концертов на сайте вывешивать инструкцию как себя вести на мероприятие. Или записать голосом А. Тоторкулова краткую рекомендательную информацию, как в театрах, и включать перед началом: «Къызла, джашла! Телефонларыъызны чукълатыгъыз, къаты сёлешмегиз, артистлеге иги хар суругъуз, интернетге кирмегиз, эмилик атлача арры-бэри чабмагъыз»? В общем, друзья, не обижайтесь за резкость и возможно где-то злую иронию. Надеюсь, меня многие поддержат и поймут. Потому что на самом деле вопрос серьезный и актуальный.
Ведь, культура это не только любовь к своим корням к своим музыкальным традициям. Культура это еще и уважение к чужой культуре, тем более к тем, кто у тебя в гостях.
Если ты любишь только свое и восхищаться только своим, высказывая презрение и неуважение к чужой культуре, то ты немногим лучше животного признающего только свою популяцию.
Как трогательно говорил турецкий карачаевец, помните: «У нас нет таких гор как у вас, у нас нет прекрасного Домбая, но у нас есть огромное сердце, которое всегда с вами. Мы стараемся чтить наши обычаи и адеты на высоте». Там на чужбине, они боялись бесславной ассимиляции и культурного манкуртизма и прикладывали все усилия, чтобы потом перед нами истинно-этническими карачаево-балкарцами Кавказа, им не было стыдно за потерю национальной идентичности. И что-то мне подсказывает, что они там, находясь практически в резервации, сумели сохранить нашу культуру, наши обычаи лучше и чище чем мы сейчас на исторической родине. Давайте задумаемся.
Изменено: иллюзия - 25.06.2013 21:57:38

Ответы

Ahmad 25.06.2013 01:12:42
Сообщений: 2

1 1

На сколько я правильно понял тема не только о достоинствах вечера, а так же о его недостатках.
Почему если человек высказывает свое мнение то все стараются забить его и оскорбить? У любого человека может быть свое мнение и оно может не совпадать с другими.
Вечер был красивый. концертный зал бесподобно прекрасен.
Но в чем то я соглашусь с bubbleman не все так прекрасно было. Например каждый год баян Садикоевой, Аппаев и Габаев. На счет Габаева нет слов голос прекрасен, как певец он редкость. Но все однообразно.
И отчетный ролик о деятельности Эльбрусоида за 10 лет: у диктора голос заставляет заслушаться, а некоторые говорят с большим акцентом, да и футболки ну вообще ни кстати. Вечер ничем не удивил. т.е. несоотвествовал самому концертному залу.
Народ засыпал на своих местах.
Очень понравилось выступление Царикаева и Апанасова. Наверное на этом и все.
Еще вопрос: для чего заставили столько стоять на сцене президента КЧР? тем более повернувшись к нему спиной? это как ни как первый человек республики.
И в конце хочу выразить благодарность Тоторкулову Алию Хасановичу за его труд. Пусть Всевышний и дальше помогаем вам в ваших благих начинаниях.
SOFIKOSHKA 25.06.2013 01:16:47
Сообщений: 685

0 1

:)

Не могу не написать, потому что, тут речь идет и обо мне тоже (я - ведущая концертной части), а так же о моем соведущем - Расуле.

Дело в том, что когда артист уходит со сцены (а сцена очень большая, ровно, как и мы-ведущие, находимся от вас - зрителей на большом расстоянии), то ваши аплодисменты еле слышны, а иногда и вовсе не слышны. Поэтому и хотелось понять, а может зал уснул? Даже придумали шутку с прикрепленным к сидению айфоном. Но ни в коем разе мы не стремились искупать себя в ваших овациях))

Про наш выход на середину сцены - соглашусь. Не надо было этого делать. Но в закулисных тревогах, волнениях и оголенных нервах - это момент получился таким, каким вы его видели.

Те зрители, кого задели эти моменты, а так же те, кто посчитал наряды ведущих несоответствующими друг другу, - прошу сердечно простить за нарушение эстетической и душевной организации.

P.S. Эльбрусоиду не каждый день (и не каждый год) исполняется 10 лет. Я понимаю, что все хотели есть, пить и побыстрее домой. Но люди, которые готовили это мероприятие не спали и практически не ели сутками (включая концертный день), и все усилия - чтобы вам понравилось мероприятие. Очень приятно, что автор темы поднял такие важные вопросы, как культура поведения зрителей и т.д. Надеюсь, наступит то время, когда об этом говорить не придется.

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 25.06.2013 01:24:05
Сообщений: 685

1 0

Цитата
Ahmad пишет:
Очень понравилось выступление Царикаева и Апанасова. Наверное на этом и все.
А грузины не понравились? :)

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Мелиан 25.06.2013 01:38:34
Сообщений: 4843

1 0

Цитата
Ahmad пишет:
Например каждый год баян Садикоевой, Аппаев и Габаев. На счет Габаева нет слов голос прекрасен, как певец он редкость. Но все однообразно.
:сюдаиди:руки прочь от моих любимчиков!))
вам может и не понравилось, а для кого то это бренд, чтобы послушать их может многие и приходят))))

Ahmad пишет:
Цитата
И отчетный ролик о деятельности Эльбрусоида за 10 лет: у диктора голос заставляет заслушаться, а некоторые говорят с большим акцентом, да и футболки ну вообще ни кстати.
на вкус и цвет товарищей нет(с)
мне наоборот понравился акцент, живо напоминающий родину, так и веет теплом, чем то родным, чего нам москвичам очень нехватает)))


Ahmad пишет:
Цитата
Вечер ничем не удивил. т.е. несоотвествовал самому концертному залу.
ммм...интересно))))
а чем концерт должен был "соответствовать залу"?)))
и вообще есть замечательно правило "критикуешь - предлагай"
давайте ему следовать, вам концерт показался скучным?
предлагайте кого бы вы хотели видеть, как по-вашему нужно было провести вечер, напишите свой сценарий, ваши предложения обязательно учтут

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Ahmad 25.06.2013 01:44:51
Сообщений: 2
Мелиан,


Вам нравиться лесть? Я могу сказать что было все прекрасно.
Или же вы хотите что бы на форуме было единое мнение о мероприятии? Ну так же не бывает.

Я не хочу вступать в дискуссию, просто выразил свою точку зрения ( извините что она не совпала с Вашей). :гоккачыкъ:
Мелиан 25.06.2013 01:51:51
Сообщений: 4843
Ahmad, причем здесь лесть?)
я всего лишь сказала, что на вкус и цвет товарищей нет, что кроме вашего есть и другие мнения,

ваше мнение меня никак не задевает, это ваше мнение, ваше право, и выразили вы его в рамках приличия, поэтому никаких задеваний, разы бол)
хотелось именно дискуссии, конструктивного обмена взглядами, поэтому и было предложение, высказать, кого бы вы хотели видеть на концерте?какие номера и т.д.
может я не так высказалась?не совсем ясно обозначила свой интерес?

остальных тоже приглашаю к дискуссии

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
janet 25.06.2013 02:18:21
Сообщений: 11878
музыкальные вкусы у всех разные.
ясно же, что все концертные номера абсолютно всем не понравятся, поэтому эту часть дискуссии можно опустить.
Мелиан 25.06.2013 02:20:53
Сообщений: 4843
janet, :гыы: я все никак не разверну свою мысль))))
имеется ввиду, не то, кто нам нравится, и наши вкусы)
а ваши предложения, кого можно пригласить, какой номер поставить и т.д.

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
janet 25.06.2013 02:29:48
Сообщений: 11878
Мелиан, мое замечание скорее тем, кто высказывал недовольство именно номерами концертной программы.

вот уже 10 лет существует (слава Аллаху) Эльбрусоид, столько же лет проводятся концерты, и после каждого (ну или почти) участники форума высказывают недовольство именно номерами. забывая, что музыкальные вкусу у всех разные. одним классическая музыка самое то, другие от нее засыпают...
поэтому думаю лучше пропустить эти замечания и перейти к более значимым...

я вовсе не пытаюсь призвать к тому, чтоб только теплую воду лить)
но согласитесь этот аргумент (относительно музыкальных пристрастий) слишком предвзятый.
Beleza 25.06.2013 02:33:30
Сообщений: 2932

1 0

SOFIKOSHKA, кстати, давно хочу сделать комплимАнт.. Став ведущей мероприятий Эльбы совсем недавно, на сцене держишься очень профессионально и уверенно!) Будто вела передачи на Первом канале до Эльбрусоида)) И с Багой вы хорошо вместе работаете..
Кстати, вношу предложение (раз Мелиан гарантирует, что мое пожелание учтут :гыы:) - можно в следующий раз одним из ведущих сделать СССР - Даниэля?.. Он тоже профи и держится на сцене достойно..
Чулпан 25.06.2013 02:36:36
Сообщений: 1007

1 1

Как-то Арни, то бишь губернатор Калифорнии устроил мероприятие, где билет стоил 50 долларов. Собрался народ. Тоска зеленая. Начали возмущаться, мол что за "серость". Арни всплеснул руками, типа: "Что вы хотите за 50 долларов?" В ответ прозвучало: "Почему же не дали возможность заплатить больше и не потерять время?"
На юбилейное мероприятия можно было бы профессиональных устроителей позвать и соответствующую цену билета сделать. Ариу чепкенле алыргъа ачха болгъан, анга да табылыр эди. Или перенять опыт у других, "Эрисиони" например. Хотя концерт первокурсников в 2008 году было нечто, я тогда боялась шевельнуться, чтобы не пропало волшебство. Столько эмоций было, столько чувств через край....

Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
Эльбрусоиду не каждый день (и не каждый год) исполняется 10 лет. Я понимаю, что все хотели есть, пить и побыстрее домой. Но люди, которые готовили это мероприятие не спали и практически не ели сутками (включая концертный день), и все усилия - чтобы вам понравилось мероприятие.
Такое ощущение, что сделали великое одолжение, а пока так думается каждый будет получать, то что получает. Все бы не хотели "побыстрее домой", если бы было интересно.
Соглашусь с
Цитата
Ahmad пишет:
Но все однообразно.
Хоть бы репертуар поменяли.... Или хотя бы за фонограммой успевали. С восторгом встретила Алиева (аперим, если уже исполняет арию Б.Годунова), но блин с таким опытом выступлений не попадать под "фанерку".... сразу все ощущения изменили свой вольтаж. Значит "спустя рукава"... Кстати, девочка которая выиграла конкурс караоке в Нальчике, все никак не могу ее забыть Настаева (Настуева) поправите как правильно, составила бы прекрасный дуэт Алиеву. Почему нельзя рассматривать и такие варианты выступлений? Ее пригласить из Нальчика думаю было бы более правильно, чем приглашать за гонорары например певцов на весь зал требующих включить фонограмму?
Аиб этмегиз ансы, от песен и исполнения Царикати я получила больше эстетического удовольствия чем от
Цитата
Ahmad пишет:
Например каждый год баян Садикоевой, Аппаев и Габаев.
Почему, такой ступор случился с нашими молодыми исполнителями, неужели перестали расти творчески? Неужели это все что они могли предложить в честь 10-летнего юбилея на главной сцене?
Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
Эльбрусоиду не каждый день (и не каждый год) исполняется 10 лет.
p.s. Закидайте, забросайте за сказанное выше, но 10 лет Эльбрусоид работал в направлении сохранения и приумножения культурных ценностей нашего народа, просветы, встречи, курсы и многое многое другое и все это, чтобы ознакомить нас с мировой культурой, интересными и мудрыми людьми, дать возможность разбираться в литературе, живописи, музыке, танце..... Вот и скучно теперь нам все, Аллах аитса "выросли".

Алий Хасанович, ёмюрюгюз узакъ болсун, жаш терюге аллай онг бергенигиз ючюн.
Неуловимая 25.06.2013 02:48:57
Сообщений: 2567

1 0

Цитата
Чулпан пишет:
На юбилейное мероприятия можно было бы профессиональных устроителей позвать и соответствующую цену билета сделать. Ариу чепкенле алыргъа ачха болгъан, анга да табылыр эди.
Ась, Эльбрусоид (читай руководство) никогда не будет зарабатывать деньги или возмещать затраты на вечер с помощью зрителей.
Да, быть может все ожидали от Лучано Паворотти до Биштова (в зависимости от вкусовых пристрастий), но мы и целей таких не ставили.


Цитата
Чулпан пишет:
Или перенять опыт у других, "Эрисиони" например.
Эрисиони - другой жанр. Могу сказать, немного разбираясь в предмете, что шоу Эрисиони и этнические концерты суть разные вещи. Что мы могли взять? Потрясающий звук? Слава Богу - звук был хороший. Игра света на сцене? Слава Богу, Крокус все это предоставил. Плюс экраны и соответствующее каждому номеру видео на них.

Что мы не могли взять от Эрисиони?
Эрисиони - шоу-проект, в который вложено очень много денег, именно как в шоу-проект. Каждый номер этого замечательного коллектива вокально-хореографического оттачивается годами. Там команда хореографов и вокалистов, художники по свету и звукорежиссеры, в общем одно из самых удачных не только грузинских, но и европейских шоу. Мы и не стремимся достичь их славы, и пожалуй, никогда не достигнем.
А если бы и стремились, то Эльбу надо было бы закрыть года на 1,5-2, перетряхнуть коллектив, уволить тех, кто не работает по вокально-хореографическому, режиссерскому и звуковому направлению и готовится к концерту.

Сама понимаешь - такое невозможно.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
liar 25.06.2013 02:49:01
Сообщений: 447

3 2

Этот не владеет нормами этикета, та бесстыжая - позорит своих родителей своим вызывающим нарядом, да что там родителей..целый народ! Эти в телефоне, другие слишком громко разговаривают. По эту сторону дураки, по другую идиоты... А как эти сельские девушки посмели придти на столь эпохальное мероприятие для аристократов??? Не знать кто такой "гениальный Феликс Царикати"?!! Боже, да как они только живут не зная кто это?

А что нужно сделать, чтобы подобного не было, как думаете? Может сказать об этом им в лицо? Неее, зачем, это ведь не правильно! Правильно - придти домой и написать об этом у них за спиной, показав тем самым насколько ты воспитан, что такие выходки чужды тебе и плохо у тебя на душе стало от увиденного. Наконец, чтобы твои соратники, такие же интеллигентные как и ты сам, поддержали тебя.

Кто-то "осмелился" открыть эту тему и вдруг все начали вспоминать отрицательные моменты с мероприятия...

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Moby-Di 25.06.2013 03:55:52
Сообщений: 28
Когда этот концерт только прошел в Москве, на форуме отписывалась большая часть из тех, кто присутствовал там лично. А в эту тему зашли,видать, лишь те, кто вел себя культурно и "карачаево-балкарски")) Остальное "невоспитанное стадо" с, внезапно проснувшейся совестью, сюда и носа не кажет что-либо возразить))Вывод: не все так плохо с совестью, или форум собирает лучших?))
Ангелок 25.06.2013 03:58:27
Сообщений: 1826

5 0

докатились.
не ожидала такого поворота событий в этой теме.

настолько обидно за эльбу, что слова даже не знаю какие подобрать.

Организовали такой концерт, не первый раз причем, десять лет уж как.
А мы как не умели ценить то, что для нас делается, так и до сих пор, не умеем.



Хоть капельку уважения можно иметь к этой организации за тот титанический труд, который вкладывается в каждый концерт?
Ах вам хлопать надоело?
Ах в этот раз без фуршета остались?
бедненькие, как вы все высидели такое мероприятие, вам , наверное, очень тяжко пришлось, и артисты приелись, и ведущие аплодисменты выпрашивали , *вечер ничем не удивил*...

мне стыдно, что я пишу в таком тоне, простите, но почему-то зрителям, сидевшим там, не стыдно, неделю молчать, а потом писать такие вещи.

Только не говорите, что вооот, даже высказать мнение не даете, отличное от вашего, в штыки воспринимаете и т д.

Да, я воспринимаю.

потому что считаю, что если бы вы, действительно, переживали за эльбу и за ее мероприятия, вы бы нашли другой способ донести до организаторов свои мысли, или на крайний случай здесь, но в другой форме.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Moby-Di 25.06.2013 04:00:52
Сообщений: 28
Ангелок, да вроде организацию концерта никто и не критикует. с чего вы взяли?)
saffas 25.06.2013 04:06:40

1 0

liar, однако едко:гыы:, не знаю на счет остального, перечисленного автором, может мне соседи достались культурные)), но вот хождения взад вперед отвлекали. Девушка из соседнего ряда в амфитеатре, я не поленился и посчитал, в течение 30 мин вышла и зашла 5 раз!!!
Хотел я было всех пересчитать, но концерт оказался интереснее.)) Зато я наконец понял фразу "мух считать".
Неуловимая 25.06.2013 04:07:31
Сообщений: 2567

1 0

Друзья, эльбрусоиды, сочувствующие!

Нам - организаторам важно и нужно слышать критику, равно как и приятные отзывы. Почему критику? Потому что критика развивает. Почему приятные отзывы? Потому что приятные слова вдохновляют на новые свершения.

Поэтому спасибо и за то, и за это)))!

Что-то мы можем и будем учитывать, что-то по разным объективным причинам не сможем учесть. Отзыв, вне зависимости от положительный он или отрицательный, говорит о том, что зритель не остался равнодушным.

Делая этот концерт, мы постарались учесть многие пожелания. Например, чтобы больше было своих. И больше любимых. Среди наших соседей взяли самых-самых: Сулико, Царикати, роскошный номер Апанасова, Расаева. И несколько номеров - изюминок, таких как песочное и японское шоу и цыганский романс.
Разумеется, были недочеты. Куда ж без них?..)))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Ангелок 25.06.2013 04:12:42
Сообщений: 1826
Moby-Di,
А как Вы понимаете понятие " организация концерта "? Я понимаю это как план, по которому следовала команда сотрудников и активистов, это работа, которая была проделанна до , вовремя и после мероприятия. Начиная с того, где будет проходить мероприятие, как оно будет проходить, кто там будет петь , кто вести и заканчивая тем, сколько шариков будет падать в зал. И если критикуют то, какие были артисты, если критикуют отсутствие фуршета и тому подобное, я считаю, что критикуют организацию мероприятия .

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
t a u l u 25.06.2013 04:16:55
Сообщений: 97

1 2

иллюзия, на все 100% с Вами согласен! Уровень не воспитанности, плебейства, среди нашей молодежи, да и у более старшего поколения (частенько, особенно среди сельских женщин), просто зашкаливает.
И я бы давно на месте руководителей Эльбрусоида прекратил эти бесплатные представления, давно пора перейти на платные билеты, или, лучше, исключительно впускать на такие мероприятия по пригласительным билетам. Пусть будет меньше зал, меньше публики, но публика будет более воспитанная, адекватная.
Beleza 25.06.2013 04:19:44
Сообщений: 2932

1 1

Цитата
t a u l u пишет:
на все 100% с Вами согласен! Уровень не воспитанности, плебейства, среди нашей молодежи, да и у более старшего поколения (частенько, особенно среди сельских женщин), просто зашкаливает.
И я бы давно на месте руководителей Эльбрусоида прекратил эти бесплатные представления, давно пора перейти на платные билеты, или, лучше, исключительно впускать на такие мероприятия по пригласительным билетам. Пусть будет меньше зал, меньше публики, но публика будет более воспитанная, адекватная.
Снобизм зашкаливает)
Малина 25.06.2013 04:20:35

3 0

Замечательный концерт,отличные номера:alamat:А грузины-вообще красавчики!!!! Ведущие были как всегда на высоте! Девушки очень красивые,лично я ими только любовалась! А за те 2 часа на которые задержалась торжественная часть можно было встретить кучу знакомых,друзей,соседей,от души пообщаться:дайпять:И вообще,для самых голодных там был буфет)
Мелиан 25.06.2013 04:21:04
Сообщений: 4843

1 0

Неуловимая, :гоккачыкъ:
полуночная бредовая идея)))
давайте в след раз пригласим Бьенси дуэтом с Камилей спеть?))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Неуловимая 25.06.2013 04:22:27
Сообщений: 2567
Цитата
Мелиан пишет:
давайте в след раз пригласим Бьенси дуэтом с Камилей спеть?))))
Только на след. юбилей)))) когда ооооочень разбогатеем)))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 25.06.2013 04:23:48
Сообщений: 2567
Малина, систер!


Позволю оговорить себе один момент: опоздание было на час, что тоже нехорошо, но лучше чем на два часа))) Вместо оговоренных в объявлении и на билетах 16 часов, начали в 17.00))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 25.06.2013 04:25:45
Сообщений: 2567

3 0

ДРУЗЬЯ!


ПРОСЬБА! Давайте не ссориться...
Это не повод, честное слово, не повод!:дайпять:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Малина 25.06.2013 04:27:19
Неуловимая, да мне вообще все равно-хоть на три)))))за три часа ещё больше знакомых встретила бы)просто кое-кто здесь написал что на два,вот и ответила))
Мелиан 25.06.2013 04:28:56
Сообщений: 4843

1 0

Неуловимая, :гыы::дайпять:скучаююю
Цитата
Неуловимая пишет:
Только на след. юбилей)))) когда ооооочень разбогатеем)))))
Амиин Аллах)))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Ангелок 25.06.2013 04:41:42
Сообщений: 1826

1 0

t a u l u,
Категорически не согласна ))

Зачем это деление на " аульских" , выражение " плебеи"?

очень не нравится эта фраза "Девушку из деревни вывезти можно..." И далее по тексту ..
Нашли корень зла " сельские женщины "...

А по поводу " прекращения бесплатных представлений ", мне кажется, Вы не до конца поняли суть Эльбы .. Ее девиз .. Ее цель .

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Неуловимая 25.06.2013 04:44:22
Сообщений: 2567
Малина, Мелиан :ухх: :гоккачыкъ:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный