Хочешь завладеть нацией, воспитай ее детей.

Капитан Очевидность 18.02.2012 20:58:33
Сообщений: 17

3 0

Это все славные сыны и дочери моего народа. Кто их воспитал такими?

(удалено)

А кто воспитывает ваших детей? Подумайте об этом.
Изменено: Капитан Очевидность - 19.02.2012 19:17:05
Айшуля 18.02.2012 21:04:46
Сообщений: 4585
Дагестан?

мама Рамазана!
Капитан Очевидность 18.02.2012 21:06:58
Сообщений: 17
Айшуля,
Дагестан? Балкария!
Айшуля 18.02.2012 21:13:26
Сообщений: 4585
Капитан Очевидность,
:онет!: плохо((((

мама Рамазана!
изяшниперсон 18.02.2012 21:17:16
Сообщений: 272

2 0

четвертое фото сверху))
такая ноша... видать, жилистый мальчонка)))

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Arturjan 18.02.2012 21:18:44
Сообщений: 753
Айшуля,
Плохо было в 2009. С тех пор прошло 3 года. :)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Айшуля 18.02.2012 21:30:28
Сообщений: 4585
Arturjan, жаль :тук:

мама Рамазана!
Arturjan 18.02.2012 21:40:54
Сообщений: 753
Цитата
# 1 пишет:
Да на форуме половина мальчиков и девочек такие

Это вряд ли.

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Liberty 18.02.2012 21:48:36
Сообщений: 1255

1 2

вы меня извините, но тема некрасива. Это все личные фотографии.
Вы можете сказать почему нет, если эти люди выставляют их в открытом доступе в соц.сетях?
А можно ли увидеть эти фото не произведя туда вход? Нет. Поэтому... спросите у хозяина фото и хайда - выставляйте. имхо.

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 18.02.2012 21:48:55
Сообщений: 1255
Цитата
Это вряд ли.

+1)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Arturjan 18.02.2012 21:58:08
Сообщений: 753
# 1,
Цитата
# 1 пишет:
Ты говоришь что вряд ли , но учитывая приватные альбомчики то могу сказать что ты не права

Какие приватные альбомчики?

Цитата
# 1 пишет:
видел пару мега сходок девочек и мальчиков с Эльбы и был очень удивлен тем фоткам там

Например? Я тоже видел "мегасходки" Эльбы и не пару, а больше, ничего "нехаляльного" там не замечал.

Цитата
# 1 пишет:
говорить ники итд не стану и без ведома хозяив вытаскивать фото

Ну какбе тогда это бездоказательно, а презумпция невиновности имеет место быть.
Изменено: Arturjan - 18.02.2012 21:59:02

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Arturjan 18.02.2012 22:14:39
Сообщений: 753
Цитата
# 1 пишет:
Альбомы которые скрыты от большинства людей или не друзей приватностью

А от Вас не скрыты?

Цитата
# 1 пишет:
А что бывают Халяльные ? Они почти всегда нехаляльные если учесть что там за столом сидят М и Ж которые друг другу не махрам

Читайте кавычки, уважаемый. Эльбрусоид - светская структура. Если подходить таким образом, то в России вообще нельзя жить. От того, что молодой человек и девушка сидят в Эльбрусоиде за одним столом (который весьма большой стол) нравственный облик обоих никакого ущерба не несёт.

Цитата
# 1 пишет:
Презумпция невиновности?

Да, презумпция невиновности. Обвинение не может быть обезличено, у него должен быть адресат. Если Вы не можете его озвучить, тогда незачем вносить разлад в Эльба сообщество.

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Running 18.02.2012 22:30:43
Сообщений: 271

2 0

это еще не самые самые фотки в одноклассниках еще хуже выставляют, и если говорить какая разница это их фото им решать выставлять их или нет, то мне не без разницы мне за них стыдно, мне стыдно за мой народ ни какой скромности у девушек и никакой гордости у парней, и если фантазия девушек по извращению закончилась на мини-юбках, то парни совсем сошли с ума иной раз думаешь это все таки парень брюках или девушка в лосинах, и я уже почти согласилась закрыть глаза на внешний вид, но поведение в общественных местах это же надо так сильно в детсве головой ударится :тук: :онет!:
Arturjan 18.02.2012 22:47:21
Сообщений: 753
# 1,
По поводу термина, возможно, Вы правы. Что же касается СФ - это вполне конкретные люди. :)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Майтри 18.02.2012 23:00:18
Сообщений: 1578

3 0

Къарангылыкъ+телезивар. жалкое зрелище, грустно.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
NobrainNopain 19.02.2012 05:30:32
Сообщений: 524

1 0

Прикиньте, зарегился тоже в однокласнегах. Ну и побродил по страничкам земляков и землячек.
Комментов оставил некоторым под такими фотками. После чего коменты
удалялись хозяевами, а пару раз даже был занесён в чёрный список :гыы:

От некоторых фоток аж прям рвать тянет, а оценки стоят - (5+). Хе-хе-хе.
А потом я понял - Это нормально! Это простоя устарел со своими понятиями :гыы:

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Azamat 19.02.2012 05:55:03
Сообщений: 2700

3 0

меня прикалывает ,когда на фотке стоит полуголая девица (или парень) и следом идут комменты: машаЛЛах какая/ой))Аллах аман кезден сакъласын)))и прочее)) это напоминает те дни, когда люди на свадьбах стояли с бокалом водки в руки просили у Аллаха милисти и довольствия)))
" Веди нас прямым путем, путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших." (Фатиха 1:7)
NobrainNopain 19.02.2012 05:59:43
Сообщений: 524
Azamat,
они и сечас так на застольях и свадьбах делают :тук:

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Azamat 19.02.2012 06:01:06
Сообщений: 2700
NobrainNopain,
сейчас я лишен "радости" это все наблюдать)))
Таукъан 19.02.2012 06:19:25
Сообщений: 109

1 0

Liberty,
Цитата
Liberty пишет:
тема некрасива. Это все личные фотографии.
тема просто ужасна, но я считаю пусть страна знает своих героев.
# 1,
клип просто убил... куда мы катимся.
Цитата
Running пишет:
мне не без разницы мне за них стыдно, мне стыдно за мой народ

Running,
поддерживаю. с некоторых пор у нас начисто исчез институт народного порицания... нынче в моде фразы типа "у каждого своя жизнь".
Цитата
NobrainNopain пишет:От некоторых фоток аж прям рвать тянет, а оценки стоят - (5+).

NobrainNopain,
и под большинством из них комменты от наших бравых орлов "красотка", "лапочка" и т.д.
Изменено: Таукъан - 19.02.2012 06:47:10
Жаннетчик 19.02.2012 13:54:47
Сообщений: 144

2 0

А чему мы удивляемся фоткам в инете,когда подобные "зрелища" мы видим ежедневно в реале, сплошь и рядом:на работе,учёбе,на торжествах,да и просто на улице.С каждым годом убеждаешься,что к большому нашему стыду и сожалению,планка нравственности опускается всё ниже и ниже.В годы моей учёбы в школе (в старших классах -1997-98 г.),редко кто из девушек приходил в одежде короткой длины,либо накрашенными.А самыми вредными привычками у мальчишек считалось курение и мат (к слову,курили считанные единицы,и то,спрятавшись где-нибудь,чтобы никто не заметил,а матерных слов при старших и при девочках никогда не употребляли).Мальчишки и девчонки здоровались только за руку,и то соблюдая некоторую дистанцию.
Нынешняя картина совсем иная:одежда на большей половине женского пола (начиная юными девочками и заканчивая совсем взрослыми тётями) совершенно неприличная-стараются открыть,либо подчеркнуть как можно больше "прелестей".Я уже молчу про то,что она подбираетя без учёта фигуры и возраста. (Отдельную группу девушек,носящих одежду согласно канонам религии,которых тоже не так уж и мало, в этой теме рассматривать не буду).Употребление алкоголя и курение, у некоторой части представительниц прекрасного пола превратилось в норму.Как и употребление в лексиконе матерных слов.
У сильной половины дела ныне тоже обстоят не лучше- одежда в "облипочку",напоминающая костюм водолаза,стразы,всякие фенечки на руках и шее ,золотистые туфельки и ботасы и.т. д напрочь "убивающие" мужественность.Мужские причёски у женщин,женские причёски у мужчин... Про курение (не только сигарет,но и кое-чего покрепче) и употребление спиртного,употребление мата молчу вообще-ситуация и так на лицо.
Увлечения нынешней молодёжи тоже не радуют.Ладно,если это только комп,инет и тому подобное.Но готика,эмо и т.п ?!
А если говорить про взаимоотношение полов,то вполне обыденными стали поцелуи в щёчку и обьятия между девушкой и парнем при приветствии и прощании.Уже мало кого шокируют супружеские измены,близкие отношения до брака и как следствие-беременные невесты и матери-одиночки.Неприглядная картина вырисовывается,правда?!
Я не говорю что все такие.Конечно же есть и много достойных,серьёзных молодых девушек и парней,для которых честь и достоинство не просто красивые слова.Т.е.адеплиле,адет-намысдан къуру болмагъанла,ариу къылыкълыла.
Изменено: Жаннетчик - 19.02.2012 17:56:08
Чуана 19.02.2012 14:05:56
Сообщений: 1814
Ол жертва любви, саулай айланымыды? Анасы-атасы бармыды, джазыкъны?

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
KALAYSA Pictures 19.02.2012 19:18:55
Сообщений: 3036
по просьбе фигуривоваших в теме, ссылки на фото и видео удалены

...
KALAYSA Pictures 19.02.2012 19:38:50
Сообщений: 3036

1 0

# 1,
не знаю)) а тема хорошая, в плане обсуждения воспитания молодежи - ведь на самом деле ситуация плачевная... и тут я думаю не столько осуждение этих людей ведь, сколько беспокойстве о будущем нашего с вами народа - ведь мы и есть будущее, мы будем составлять костяк народа завтра.. какими мы будем, таким и будет наш народ... пока нам наплевать друг на друга, пока мы будем говорить что поведение каждого из нас - это личное дело каждого, тем дальше мы будем разбредаться от истоков, от того что делает нас балкарцами и карачаевцами... мы общество. и общество должно осуждать проступки каждого из нас - меня, тебя, его - не важно...

...
Таукъан 20.02.2012 12:02:21
Сообщений: 109
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
мы общество. и общество должно осуждать проступки каждого из нас - меня, тебя, его - не важно...
KALAYSA Pictures,Абсолютно согласен... выше я написал, что было бы не плохо вернуть такое понятие как общественно порицание. Но видя сколько народу ринулось защищать этих "прогрессивных" представителей нашего народа все же прихожу к заключению, что этого уже не будет... слишком все уже запущено.
Gorets 20.02.2012 13:53:15
Сообщений: 240
Аллах говорит: «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врождённое качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (сура «Румы», аят 30). На фитре (единобожии) созданы все творения, и человек не отходит от неё, кроме как если для этого появляются предпосылки. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Каждый человек рождается на естестве (религии Аллаха), а его родители делают его иудеем, христианином или огнепоклонником» (Бухари). Таким образом, каждый человек изначально бывает единобожником, склонным к справедливости. Это есть естественное, «незапачканное» состояние человеческой сущности.

Если мы не воспитываем, то есть уйма тех, кто рвется воспитывать и в угоду своим выгодам!

Азатлыыыыкъ!!!
Казбек26 20.02.2012 18:43:39
Сообщений: 212

1 0

а чем они мотивировали свои требования убрать фото? Ведь они выставили свои фото-призывы на всеобщий обзор! Ведь они хотели публичности? Это же некоторым образом проявление эксгибиционизма! Или это, не для своих соплеменников? Не для серых людей, как говорил Борис Моисеев, в ответ на упреки.
Чуана 19.03.2012 02:05:29
Сообщений: 1814
Некрасиво как-то получается, на других указывать. Давайте со своими разбираться, с ней, уже, наверно, разобрались.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Dalila 19.03.2012 02:12:32
Цитата
Чуана пишет:
с ней, уже, наверно, разобрались.

Если ей никто мозги не вправил, будет очень жаль.
excellence 19.03.2012 02:24:50
Сообщений: 65
случайно отправил
Изменено: excellence - 19.03.2012 02:27:21
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный