Фонд Эльбрусоид все ещё вне политики?

Фонд Эльбрусоид все ещё вне политики?

Kurman 15.03.2014 23:34:20
Сообщений: 101

6 11

Когда то, вроде совсем недавно, Эльбрусоид был вне политики, а на форумах, форумчанами обсуждалось все и политика и культура. и несмотря на различия в политических и иных взглядах, все равно все шло прекрасно.

Вот только непонятно в какой момент вдруг Эльбрусоид стал проединороссским (читай пропутинским) фондом, на чьих форумах крайне нежелательно высказывать свои мысли, дабы ненароком не обидеть существующую власть. чтобы оно в свою очередь не коснулось фонда?

Может в тот момент когда Эльбруосид и активистов прикормили? (прошу меня правильно понимать, не указываю на личности - у всех своя голова на плечах)

Воистину, стоит дать должность (портфель/кресло) и прикормить ежемесячной зарплатой, и они все твои. Уже поют твою песенку, везде за тебя горой..
Мда. у государства много денег и власти. и скинув крохи с царского стола. легко "придружить" к себе пастухов. Забавно, но об этом я читал лишь в книгах по истории. а теперь становлюсь очевидцем.

Россия всегда подкупала местных и их же руками творила свою политику. всегда вредящую кавказу.

И тут в Эльбруосиде, я смотрю и вижу как пишется история прямо перед глазами - стоило чуть пригреть, как тут же уже проправительственные программы проводятся, пропаганда, совместные работы, совместные форумы... На сайте/форуме шыкают, когда кто-то против власти что-то изволит сказать..

Ммм, народ? Что произошло?
В чем причина?

Где осталась политика вне политики?

Или может я неправильно интерпретирую все что происходит на "полях" Эльбруосида?

Разве все таки не лучше было бы, чтобы Эльбрусоид как и прежде был вне политики?

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru

Ответы

KALAYSA Pictures 21.03.2014 06:09:03
Сообщений: 3036

1 0

Цитата
Kurman пишет:
Форум поставил перед собой актуальные на сегодняшний день задачи: содействие формированию твердых общегражданских позиций, интегрирующего мировоззрения и чувства российского патриотизма, выявление наиболее перспективных лидеров и социально-активных молодых профессионалов.

Из Устава Фонда:

4. Цели и предмет деятельности Фонда
4.12. Содействие деятельности в сфере патриотического воспитания карачаево-балкарской молодежи.


Цитата
Kurman пишет:
Стоит отметить что на форуме получился открытый и конструктивный диалог сторон, в ходе которого были пересмотрены ряд позиций, произошло сближение ряда позиций по вопросам межнациональных отношений и осознание важности межнационального мира и согласия как ключевого фактора государственной целостности России

Из Устава Фонда:

4. Цели и предмет деятельности Фонда
4.4. Содействие сохранению и развитию карачаево-балкарских традиций, распространению и укреплению корпоративной культуры, основанной на принципах развития межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языка и традиций карачаево-балкарского народа.


Цитата
Kurman пишет:
Организатор Форума:
«Российский конгресс народов Кавказа»

при поддержке Администрации Президента РФ, аппарата полпреда Президента РФ в СКФО, Администрации главы КЧР, Совета по делам национальностей при правительстве г. Москвы.

Генеральные партнеры:
Фонд «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид»;

Из Устава Фонда:

5. Виды деятельности Фонда
5.1. Для достижения уставных целей по предметам своей деятельности Фонд: - организует, финансирует и осуществляет любые другие виды деятельности (в том числе заключает любые сделки), не запрещенные подлежащим применению законодательством и направленные на достижение уставных целей Фонда.



Цитата
Kurman пишет:
А теперь, друзья мои, позвольте спросить, вы не видите нигде политику?

пока нет...

...
janet 21.03.2014 06:33:12
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Kurman пишет:
Может в тот момент когда Эльбруосид и активистов прикормили? (прошу меня правильно понимать, не указываю на личности - у всех своя голова на плечах)

Воистину, стоит дать должность (портфель/кресло) и прикормить ежемесячной зарплатой, и они все твои. Уже поют твою песенку, везде за тебя горой..
Мда. у государства много денег и власти. и скинув крохи с царского стола. легко "придружить" к себе пастухов. Забавно, но об этом я читал лишь в книгах по истории. а теперь становлюсь очевидцем.
когда читаю такое всегда становлюсь сначала на услышанную позицию, и пытаюсь осмыслить ситуацию, и с этой точки зрения.

и вот что я хочу сказать.
знаете почему мы все здесь собрались, такие разные, такие часто спорящие друг с другом. потому что нас объединяет ИДЕЯ, идея содействия развитию карачаево-балкарской молодежи. у нас тут клуб по интересам. большая часть из нас такими уже являлись, когда пришли сюда. нас такими воспитали.
и наша поддержка ПЮ, это не реверанс перед личностью, это согласие с идеей, которую он воплощает в жизнь.
дело, которое он начал, настолько важное и своевременное, что личность создателей фонда уходит на второй план, на первом остается сама цель.
и поддерживая ПЮ, мы поддерживаем прежде всего наши представления о том, каким будет наш народ, что мы хотим для него, что мы может сделать...

теперь о сотрудниках.
знаю, в основном по форуму тех, кто является его участником. я вижу, что они не случайно стали сотрудниками фонда. вижу насколько они на своем месте. в тех или иных ситуациях, они представляют и нас с вами. и тем, как они умело это делают, можно гордиться.

теперь о политике.
я не ощущаю, что деятельность фонда стала более политизированной. не знаю, что будет завтра, но сегодня этого нет.
разве что политики полно в темах форума) особенно сейчас, когда ситуация в стране и мире касается каждого из нас..
Сэстренка 21.03.2014 06:40:41
Сообщений: 9931
Къурман, салам!)

Цитата
Кurman пишет:
Я говорю о том. что фонд проводит программы по работе с молодежью, политические работы, вместе политическими организациями вроде ркнк и молодежным крылом единой россии. Проводит? Проводит! И чего тут распинаетесь. пытаясь сказать что нету ничего такого и не проводится никакой политики?
Къурман, я все время "жила" в этом топике с момента его появления, потому что (извини, вынуждена сказать это в лицо) ты один из четверых, а если быть точной, то первый из четверых в этом форуме, за кого я стану свидетельствовать бЕзусловно перед людьми и Богом. Могу и всю четверку назвать: Къурман, Чтец, Аскер и Исмаилмуслим. Исходя из этого, Къурман, ийнан, не потому, что я тебе не верю, а потому что со стороны это, действительно, так выглядит, как написала Люда, надо тебе без "как вам такое в голову могло прийти" рассказать, как есть, почему ты так написал, что ты имел в виду и кого, когда писал: "...в какой момент вдруг Эльбрусоид стал проединороссским (читай пропутинским) фондом...?Может в тот момент когда Эльбруосид и активистов прикормили? (прошу меня правильно понимать, не указываю на личности - у всех своя голова на плечах).......... Воистину, стоит дать должность (портфель/кресло) и прикормить ежемесячной зарплатой, и они все твои. Уже поют твою песенку, везде за тебя горой...........Мда. у государства много денег и власти. и скинув крохи с царского стола. легко "придружить" к себе пастухов..."

Вопрос не в том, что ты имел в виду политизированность фонда, а читающие понимают, будто ты про отдельных индивидуумов говоришь и их политические предпочтения. Вопрос в том, что ты сказал, не называя фамилий, что некто прикормил/дал должности/портфель/кресло/ежемесячную зарплату активистам Эльбрусоида, и они сделали форум политическим, пропутинским политическим и поют его песни. А еще государство подкупило "скинув крохи с царского стола" пастуха. Читается так, будто под "пастухом" ты подразумевал Тоторкулова.

Я знаю тебя, я знаю твое отношение к Эльбрусоиду и к тем, кто делает Эльбрусоид, я понимаю, что ты беспокоишься о судьбе Эльбрусоида и написал из лучших побуждений: чтобы обезопасить Эльбрусоид от тех, кто может узреть в его деятельности политическую деятельность и закрыть его. Поэтому я, как говорится, сердцем чую, что ты не хотел никого обидеть, просто слова неудачно сложил. Поэтому я ждала, что скажешь ты, и не отвечала на твой первый пост прямо, хотя было очень трудно по-другому прочитать слова "прикормили должностями/зарплатой и т.д." Ждала, что сам придешь и как-то объяснишь.


Из того сообщения, где про домбайский форум рассказывал, поняла, что ты, говоря "пригрели, крохи с царского стола и т.п.", имел в виду гранты и другие бюджетные средства, использованные для проведения форума. Но как объяснить "должности/портфели/ежемесячную зарплату?" Вот, поэтому и такая реакция.
Мне кажется, твой текст так читается, как читается, потому что ты написал вперемешку общие рассуждения (как в государстве делается) с конкретными рассуждениями про Эльбрусоид и активистов Эльбрусоида. Мне так кажется, потому что, когда обращаю внимание на абзацы, более-менее удается разделить. В любом случае, я думаю, что тебе стоит написать о своих внутренних душевных и умственных движениях, которые у тебя были, когда ты это писал. Не затем, чтобы объясниться, а затем, чтобы не оставить обидный след на душе у своих сотрудников и друзей, с которыми ты делил хлеб-соль и идеи.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 21.03.2014 06:40:42
И пусть хоть кто-нибудь попробует сделать мне замечание по поводу флуда :сумасшествие: на себя посмотрите да :онет!: напоминает пародию на фильм Крестный отец, снятую на камеру третьего айфона :покаа: нууу, та самая знаменитая сцена, с впечатляющей речью Дона Корлеоне, в день свадьбы его дочери :гыы: осталось только роли распределить :усипуси:


*elba mafia)))*
Сэстренка 21.03.2014 06:45:51
Сообщений: 9931
Малина, нек джукъламайса?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 21.03.2014 06:46:48
Сообщений: 11878

0 0

KavkazM, не раз на форуме читала слова упрека по поводу того, что люди не заступаются в сложных спорных ситуациях.
сказу о себе. это не просто делать. потому что оба порой бывают правы по своему... вообще, не просто делать замечание взрослому человеку. потому что любое замечание оставляет след. и это след заметен... если, я его вижу в следующем поведении человека в форуме, можно представить, что у него в душе.
не один форумчанин уходил после таких вот ситуаций, когда начинают выяснять, кто больше был не прав.
ты не новичок, мы тебя уже хорошо знаем, как сдержанного хорошего человека. и прошу, не переживай, мало ли что бывает...
janet 21.03.2014 06:48:17
Сообщений: 11878
Цитата
Малина пишет:
*elba mafia))) *
-->

:lol:

ну ты ж помнишь, что я тоже флудильщик тот еще))
Малина 21.03.2014 06:49:24
Цитата
Сэстренка пишет:
Малина, нек джукъламайса?)))
да киногъа къарай тура эдим))) огъэсе, детское время закончилось мы дейсиз)))))
Сэстренка 21.03.2014 07:45:40
Сообщений: 9931
Цитата
salam aleikum пишет:
где-то здесь я давал ссылку на одну писанину в которой утверждалось , что ркнк вообще под крышей фсб сидит
болсун алай эседа, да хоть под крышей самого ввп пусть сидит, бизгеда ол игиди чем круче крыша, тем лучше))

Цитата
Папин Южак пишет:
Если и дальнейшем собираешься давать ссылки на разные " писанины" и охотно верить тому, чему сам рад верить, рекомендую поменять свой ник, ибо желать мира дому нашему и вести себя наоборот не есть хорошо. Кебагъа баргъан мен хапарны джарашдырыб айланнган сен. Я с самого начала участвую в РКНК и лучше всех вас знаю, что никакой крыши нет.Конечно, ФСБ интересуется деятельностью конгресса, как же без этого. ФСБ наверняка интересуется и тем, что ты пишешь на этом форуме и в других местах.)). Или ты видел, что мы бегаем с флажками единой россии?)
Странные люди, меня власти называют защитником моджахедов, а моджахеды обвиняют в прогибе)))Аллахха къуллукъ эте эсегиз, адамча этерге кюрешигиз.)
А Къурмана вообще не хочу комментировать, с больным самомнением и воображением не ко мне.Меннге этгенин камазлагъа джюклесинда тас болсун.))

Цитата
под тенью сабель пишет:
читая ваши темы и сообщение , ваш топ точь позицию как у путина в отношении украины итп)) да и другие, очень странно что вас считают защитником моджахедов. если организацию и лидера с позициями удовлетворяющий кремль считают защитником радикалов то я не знаю что еще нужно что бы они были довольны организацией и не придерались. просто поймите правильно я не видел читая новости ваши выступление что где то вы были на такой позиции что власти не должны были так считать... очень странно что им еще нужно. а фсб пусть следить. если им больше нечего делать как сидеть на форуме или в других соц сетях и следить за людьми .

Цитата
Сэстренка пишет:
под тенью сабель, http://www.youtube.com/watch?v=O_nEfEWqWco

Цитата
Сэстренка пишет:
Посмотрел ролик? Там не просто считают защитником моджахедов, а прямо в лицо говорят: "Да что вы с ним разговариваете? Он говорит - взрывали и будем взрывать". То есть чуть ли не самого террористом назвали, не говорю уже о моджахедах. Андан ары граната атаргъамы керекди, сизни келюгюгню алырча?

Цитата
под тенью сабель пишет:
посмотрел, это власти разве??? ) я думал власти реальные с кремля что ли. они гавкают так, они националисты и им надо так говорить по тв. разновидность жириновских
девушка вы так написали какбудто я зесь представляю лесных моджахедов сизни окъугъан не сагъыш этеригди?

Цитата
Сэстренка пишет:
Да не больше подумают, чем подумают те, кто прочитают ваши слова про того, про кого вы пишете.
Вот, ты, например, написал:
Цитата
под тенью сабель пишет:
читая ваши темы и сообщение , ваш топ точь позицию как у путина в отношении украины итп)) да и другие, очень странно что вас считают защитником моджахедов

И что должны думать те, кто прочитает эти твои слова? Что он врет или преувеличивает, когда говорит, что кто-то его защитником моджахедов считает? Почему вы не задаетесь вопросом, что подумают про человека, про котоого вы пишете, те,кто прочитают мои слова,а как только про вас самих скажут что-нибудь, так сразу - ойййййй, что про меня подумают?)))

А вообще, я процитировала твои слова, на которые отвечала. Из твоей цитаты и моего ответа понятно, что я имела в виду под словами "сизни келюгюзге джетерча" - "чтобы вы убедились, что он не врет, когда говорит о том, что кто-то его считает защитником моджахедов". Так что не переживай)), про тебя никто не подумает, что ты моджахед))



Цитата
KavkazM пишет:
Сэстренка пишет:
Цитата
Там не просто считают защитником моджахедов, а прямо в лицо говорят: "Да что вы с ним разговариваете? Он говорит - взрывали и будем взрывать". То есть чуть ли не самого террористом назвали, не говорю уже о моджахедах. Андан ары граната атаргъамы керекди, сизни келюгюгню алырча?
Сэстренка ,а в чем проблема,что за паника?Если действительно он был бы таковым,то по нему Калыма бы плакала,поверь .Человек высказал мнение ,ему не нравится политика которая ведется в отношении Кавказа и та реакция,которая была вполне нормальна , удивительным было бы ее отсутствие .Неадекватов хватает везде.И кто,как не ПЮ , знаетэто и вообще ,что такое политика.Решив себя попробовать на политическом поприще ,он прекрасно знал на что идет . То ,что он старается отстоять интересы Кавказцев ,делает ему только плюс ,а если где-то и прогнулся ,опять же только ему минус.Надеюсь на Аллаха этого не будет.За ту пользу ,которую он приносит своему народу и в общем Кавказу,сау болсун!Но это не означает ,что если ПЮ ,что-то сказал мы должны молчать и соглашаться,у каждого есть своя точка зрения ,которую вправе озвучить,другое дело как.
И порой интересно читать дебаты между оппонирующими ,подчерпывая что-нибудь новое.Хотя бы последние события в Крыму,для кого-то это прогиб ,а для кого-то просто человек высказал свое мнение,просто каждый смотрит на ситуацию по своему.А на счет гранат,то исходя из крымской темы ,не думаю что ПЮ особо интересует чье-то мнение и пытается кому-то угодить.А бизни ючюн диесенг ,Аллах болушсун,адамлыгъын тас этмесин!

Цитата
под тенью сабель пишет:
я не говорил что он врет , процитируйте пожалуйста где я написал что он врет?)) я написал что удивлен тем что. имея такую позицию они считают его прорадикальным и что нужно что бы они так не считали еще?)) понимаете разницу?))) или я написал " ой не врите знаем мы вас бла бла бла" [IMG] ) а вот вы конкретно написали так что я как будто тут представитель моджахедов)) радикалов) просто один раз одна умная написала про одного человека так, не подумав, результат был таким что пришли домой начили шманать вещи родители плакали комп забрали. его забрали. я не переживаю просто если вот так пишете не подумав то результатом будет то что чьи то родители будут сидеть полуживые от переживании итп . это мне не нужно.

Цитата
под тенью сабель пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
Аллах болушсун,адамлыгъын тас этмесин!
аминь

Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
Аллах болушсун,адамлыгъын тас этмесин!
аминь
джашла, адет, намыс, хали дегенледен хапарыгъыз бармыды? Не зат адамлыгъын тас этмегенлени айтасыз кесигизден тамада адамгъа??? Сизге неда тенглеригизге джашла, туудукъла туусала, алагъа айтырсыз ол алгъышларыгъызны...
Джазарыгъызны алы бла бир 5 минут сагъыш эте джазыгъыз, чыртданда джукъдан хапарсыз болмазсыз да.

Цитата
Totur_Ram пишет:
под тенью сабель, мен терс ангыламагъанма, сиз терс джазасыз. Къалай кересе, мен, неда сени бир однокурсникинг атанга келиб "адамлыгъынгы тас этме" деб айтылса? Аллай ишленмегенликни джаратырыкъмыса? Уллу гитчеге айтырыгъын, кесигизни къарт тамакъла этиб айтыб турмагъызда, эслеб джазыгъыз. Мадаргъа кере.

Цитата
под тенью сабель пишет:
Может он не правильно высказался , я тоже, с кем не бывает , тюзсе аиыб этмегиз

Цитата
Totur_Ram пишет:
под тенью сабель, Аллах барыбызныда тюзетсин, разы болсун. менде терслик керсенг сен да айтырса.

Цитата
Rassel пишет:
Салам алейкум, аланла! Бир кёб сёлешинди форумда Крымны юсюнден (кёбюсю - керексиз). Топикстартерни джазгъанын, талай кюн алгъа окъуб, эс бёлмей къойгъан эдим - магъанасыз, келишмегензат болгъаны себебли. Энди уа башхалада анга къошулуб озуб тебрегенлеге ушайдыла. Ангашагъатлыкъ ма быллай постла:
Цитата
KavkazM пишет:
А бизни ючюн диесенг ,Аллах болушсун,адамлыгъын тас этмесин!
Бирисилерида бу сёзлеге "Амин" дегенни айтыб. Шашдырлыкъсыз, тейри!.
Да Папин Южакны орнунда башха адам болса ашаб къоярыкъ кёре эдим))
Аланла, мен англагъанга кёре, сизни Папин Южакдан башха тюрлю оюмугъуз бар эсе - айтыгъыз, сизге киши "поддакивать" этигиз демейди. Алай а, бойнундан тутгъанча, алай-былай нек айтдынг,властдан бюсюреу, ачха-бочхааламыса зат деб даулагъан, джумушакъ айтсам, - келишмеген затды! Озмагъыз, тейри!
Ол "прогиб" зат деб хылымлы сёзле уа неге ушайдыла??

Цитата
Сэстренка пишет:

[IMG]

http://www.youtube.com/watch?v=ODOvvV3tdWc
Смотреть с 3:50.
Путин - мой кумир. Мой кумир Путин. Я его люблю. Я за него жизнь отдам.
Я очень хочу, чтобы он стал президентом. Я хочу, чтобы он стал пожизненным президентом Российской Федерации". (С) Р.Кадыров
Прогиб? Сможете ему об этом сказать?

Цитата
под тенью сабель пишет:
Я никогда не писал ему прогиб итп я говорил что руководство ркнк такая же позиция как у Путина пытаются угодить , нету своего мнение у руководства насчет Украины , я об этом писал и щас пищу , имею же я право на свое мнение? Или все наши посты возмущение будете переводить на адет намыс и затыкать пользователей что бы они не писали такие мнение?))) тут ничего такого нет, уллу селешген, аур, итп тут выражение мнении, это форум, насчет Кадырова Энди анга мы эришесис?

Цитата
Сэстренка пишет:
С чего ты решил, что я сравниваю ПЮ с Кадыровым? Я показала ролик с Кадыровым, где Кадыров говорит: "Путин - мой кумир", - и предложила "Под тенью сабель" и другим попробовать свои силы на Кадырове - сказать Кадырову, если находят в его словах "прогиб".

Цитата
mur пишет:
Чесно говоря не понял причем тут Кадыров и ПЮ. Не очень удачное включение данного персонажа в тему. Но если ты считаешь, что перед ним кто то дрогнет то ты ошибаешься? Думаю чеченцы ему уже давно ему это сказали и продолжают говорить. Но для Кадырова может и нормально то, что он говорит.

Тогда как ПЮ совершенно др. сплава - он человек чести, совести, имеющий моральные принципы и с безупречной репутацией. Человек всегда был на стороне мусульман. У меня просто вызвало недоумение его поддержка вхождения крымских татар в состав РФ. А ведь крымские татары не хотят этого. Лидер крымских татар открыто заявил, что они не хотят отделения.

Да можно рассуждать о геополитике и продвижении Запада на Восток и пр.. Ну пусть попробуют хотя бы отказаться от доллара.

Для меня мнение крымских татар выше этого. Их мнение это моё мнение. Если кто то поддерживает агрессию по отношению к ним то я несогласен с ним. А разве это не агрессия? Крымские татары не раз вкушали удовольствие жизни в россии. Надеюсь еще не забыли.

Абу Саид аль-Худри, да будет доволен им Аллах, передает от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, что онсказал: «Самый лучший джихад – справедливое слово, сказанное перед жестоким тираном правителем.

Этот хадис лучше всего отражает обязанность каждого человека говорить справедливое слово. Вот таково мое мнение Сестрёнка.

Цитата
под тенью сабель пишет:
Я никогда не писал ему прогиб итп я говорил что руководство ркнк такая же позиция как у Путина пытаются угодить , нету своего мнение у руководства насчет Украины , я об этом писал и щас пищу , имею же я право на свое мнение? Или все наши посты возмущение будете переводить на адет намыс и затыкать пользователей что бы они не писали такие мнение?))) тут ничего такого нет, уллу селешген, аур, итп тут выражение мнении, это форум, насчет Кадырова Энди анга мы эришесис?

Цитата
Сэстренка пишет:
Под словом "прогиб под Кремль" то и подразумевается, о чем ты говоришь: пытаются угодить Путину. С чем ты споришь, я не пойму? Лично я ни один пост не перевод ила на адеб-намыс и никого не затыкала, отвечаю по содержанию ваших сообщений.

Кадыровха эришмейбиз)). Я вам ролик выложила и написала вопрос: "Это - прогиб?" Ответь на него. Если считаешь, что да, то сможешь об этом Кадырову сказать? Если не сможешь, то почему?



Цитата
под тенью сабель пишет:
Девушка, я очень не хочу ввязываться на форуме в большой спор)) ох как не хочу , отвечу вот как вы написали что мол что он еще должен сделать что бы доказать что он не врет примерно так , обвиняя меня в обвинении Али Хасановича во лжи ? Я в этой теме отписался лишь один раз и написал ответ на пост Али Хасановича вот что " если у вас позиция как у Кремля , то странно почему они должны ( они это власти ) должны обвинять в защите радикалов я просто не пойму " на что вы девушка скинули видео где под вид Жириновского обвиняет Али Хасановича в защите радикалов это же не власти ,после вы начали докапывается моим словам , девушка все что хотел я написал в другой теме Али Хасановичу он ответил нам , и все )) в чем дело?)) насчет Крыма поими Россия просто агрессией захватила территорию Украины , крым был русским да но потом он перешел к украинцам , после Россия подписала договор по этому договору Украина передает ядерную оружию к России а в ответ Россия гарант территориальной целостности Украины этот договор нарушен в наглую , Путин сказал щас другое правительство и что договор не имеет силы )).Да вообще хорошо ()) теперь все международные договоры при смене правительство не имеют силы? Путин просто не упомянул о том что догов при смене правительство переходит по обязательствам к ним )) да ладно это другая тема,если хотим поговорить о Крыме давайте в тему про крым ) разы болугъуз если что то не так

Цитата
под тенью сабель пишет:
Насчет Кадырова я вообще не понял причем тут он вообще?))) какое мне дело до него ? У него есть свой народ который выражает одобрение или критику в его адрес) или мне что ходить по всей стране выражать недовольство всем тем кто против Путина ?)))

Цитата
Сэстренка пишет:
Я тебе уже ответила, что не причем)). Я тебе уже ответила: "Я показала ролик с Кадыровым, где Кадыров говорит: "Путин - мой кумир", - и предложила "Под тенью сабель" и другим попробовать свои силы на Кадырове - сказать Кадырову, если находят в его словах "прогиб". Ты все равно настаиваешь на своем и проводишь сравнение. Не надо ПЮ подтягивать к ролику с Кадыровым, ты все праильно понял, если не с первого раза, то после моего объяснения точно. "Но если ты считаешь, что перед ним кто-то дрогнет то ты ошибаешься " - твои слова. Вот, видишь, понял же)), а все равно настаиваешь на сравнении.

Цитата
Сэстренка пишет:
Да я тебя и не втягивала. После того, как я тебе выложила ролик, я ожидала, что ты скажешь:" А, ну, да, действительно. Просто я раньше этого не видел", - и на этом вопрос закроется. Тем более, что ты сам говорил:"просто поймите правильно я не видел читая новости ваши выступление что где то вы были на такой позиции что власти не должны были так считать..."

Цитата
под тенью сабель пишет:
Цитата
разы болугъуз если что то не так
Все не так))), но разыбыз)). Сен да разы бол), барыбыздан да Аллах разы болсун.)

Цитата
под тенью сабель пишет:
аламат


Цитата
Totur_Ram пишет:
Zeppelin, я написал не только относительно их последних постов, а из-за общей картины поведения на форуме, и на него широкомасштабно не наезжал и стараюсь особо не задеть чье-либо чувство собственного достоиниства. Мы с под тенью сабель поняли друг друга. И, думаю, не будем возвращаться к тому вопросу.

Просто, хочу заметить, что уже заметил Рассел , что народ очень как-то опрометчиво выражается в последних нескольких темах. И это касается не столько Кавказ_М и Под тенью сабель , но и многих других. Надо осознавать с кем ты говоришь и как. От нашего отношения к нашим старшим, лидерам и руководителям зависит наша состоятельность как народа. А так почитаешь тут темы, кажется, что тут не карачаево-балкарцы, а какое-то малокультурное общество.

Цитата
KavkazM пишет:
под тенью сабель пишет:
Цитата
аминь
Амин Аллах, барыбызгъа да биргелей!

Totur_Ram пишет:
Цитата
джашла, адет, намыс, хали дегенледен хапарыгъыз бармыды? Не зат адамлыгъын тас этмегенлени айтасыз кесигизден тамада адамгъа??? Сизге неда тенглеригизге джашла, туудукъла туусала, алагъа айтырсыз ол алгъышларыгъызны...
Джазарыгъызны алы бла бир 5 минут сагъыш эте джазыгъыз, чыртданда джукъдан хапарсыз болмазсыз да.
Rassel пишет:
Цитата
Салам алейкум, аланла!Энди уа башхалада анга къошулуб озуб тебрегенлеге ушайдыла. Ангашагъатлыкъ ма быллай постла:
Totur_Ram ,Rassel ,алейкум ассалам! Аллаха щукур ,адетден ,намысдан эмда динибизден хапарым барды.Тамата гитче даайыра билеме!
Ушагъанны къой да,озсам о заманда айтырса !Ол сиз экигиз келтирген постну,Аллах кереди не ючюн айтханымы,тели сагъыш этип айтмагъанма ,ол бош дуады!

Rassel пишет:
Цитата
Бирисилерида бу сёзлеге "Амин" дегенни айтыб. Шашдырлыкъсыз, тейри!.
Да Папин Южакны орнунда башха адам болса ашаб къоярыкъ кёре эдим))
Аланла, мен англагъанга кёре, сизни Папин Южакдан башха тюрлю оюмугъуз бар эсе - айтыгъыз, сизге киши "поддакивать" этигиз демейди. Алай а, бойнундан тутгъанча, алай-былай нек айтдынг, властдан бюсюреу, ачха-бочха аламыса зат деб даулагъан, джумушакъ айтсам, - келишмеген затды! Озмагъыз, тейри!
Ол "прогиб" зат деб хылымлы сёзле уа неге ушайдыла??
Дуагъа амин айтылгъанына ,бир аманлыгъы да жокъду! ПЮ -гъа угъай, бош форумчанинлеге да аман айтмайма,аны кояйыкъ!Сора ол ачха - бочха хапарланы , ПЮ -гъа айтхан адамлагъа айт, манга айтмагъанлай!Къайда бир сёзню окъуна бир кёргюзтюгюз ПЮ ,сен прогиб этгенсе деб жазгъанесем мен анга!


На счет порядочности ,скажу так,в одной теме Salim писал,что поднимаясь в подъезде старается идти так тихо,то ли не топать ,то ли чтоб обувь сильно не скрипела и этим самым,не причинить неудобство соседям.Так вот,есть такой случай,в котором рассказываетсяо Умаре (да будет доволен им Аллах) и иудее ,который ходил за ним по пятам.И однажды повернувшись к нему он схватил его и спросил,почему ты ходишь за мной ,на что тот в страхе ответил ,поистине ты сильный,а я слабый и ничем не могу тебе навредить ,поэтому я хожу за тобой и топчу твою тень.Так вот ,обычно когда иду по улице ,по возможности стараюсь не наступать на тени людей,вспоминая эту историю.Но как в первом и во втором случае ,порой уделяя внимание таким вроде бы мелочам ,мы не замечаемболее грубых ошибок.

Относительнотех слов,к посту Сэстренки ,который был написан в стиле,из-за вас его уже террористом называют,а вы такие неблагодарные мол!Напишу так,если относительно мусульман ,то это его дело, пусть что хочет говорит и делает,главное чтоб он не потерял свою человечность ,а правильней было бы добавить еще иманын.
То есть ислам ,его не неотъемлемое качество -этовеличие,всегда и во все времена ,в то время как неотъемлемым качеством лжи - это низость ,хотя иногда она поднимается до уровня истины ,но ее итог один, пасть на свое место. Аллах Свят Он и Велик сказал в Къуране ,сура 9 Покаяние (Ат-Тауба) аят 40 :
. . .Аллах сделал слово неверующих нижайшим, тогда как Слово Аллаха превыше всего. Аллах – Могущественный, Мудрый.

И поэтому будет ли ПЮ и подобные ему люди и мы все вместе взятые помогать исламу или нет ,ислам своего величия никогда не потеряет и помогая ему ,мы хорошо делаем только себе и если даже люди не оценят этого ,но не Аллах .

Непосредственно о словах. Это слова моего Отца,которые он часто говорил нам и поучал!А говорил он так,ахча ючюн неда бир башха зат ючюн адамлыгъыгъызнытас этмегиз,сатмагъыз ,бетигизни жоймагъыз,ала келген кетген затладыла,бир кере бетигизни жойсагъыз ,экинчи къайытарыргъа къыйын болады ,ахчаны уакъалай алай болса да ,ишлепда эталлыкъсыз.
И это было мое пожелание ПЮ ,т.е. как высоко бы он не взлетел ,но чтобы никогда низко не упал!Так как есть много людей ,которые парят илетают достигая разных карьерных высот,но их души ,так и остались ползать,так и не смочь взлететь иузреть всю красоту с небес.Рожденный ...

Всем ,тем,кто также подумал ,что я этим самым решил оскорбить ПЮ или что-то подобное ,скажу так.В теме на счет Крыма ,я задал ему вопрос ,где он мне ответил написав КавказМ къарнашым ,в то время какк другим он обратился используя их ники и это не осталось мной незамеченным .И Аллах видит ,я несколько раз в ответ ему писал и стирал слово ,то къарындашым ,то тамата, по той простой причине, не зная какое из них выбрать.Так как написав къарнаш мне ,японял его обращениеко мне как к своему ,если и не брату ,то близкому человеку,несмотря на то ,что он старше меня .Потом долго думая , написал все таки тамата.Ол санга бет этиб,сени сыйынгы кёрюб ,къарнаш деп жазгъан эсе да,таматача кесин ишин этгенди,сен да аны сыйынкёрюрге керексе .Хотя Аллах видит велико было искушение написать слово къарындашым ,просто как своему ,без границ .

Подводя итог ,хотелось бы написать,где все мы - блюстители высокой морали ,когда на форуме пишут маты ,пошлости,оскорбления за исключениемраз два ?А когда кто-нибудь из "левых" что-то напишет , понятие справедливости и толерантности ,как будто мы этих слов и не знали.

Сэстренка , от кого от кого ,но от тебя такого не ожидал,тот человек,который даже в массе негатива старается найти позитивное ,но здесь наоборот.

П.С. Не там видите и ищете врага,а если и враг ,то моя позиция ясна и открыта .Такое чувство порой ,что здесь ждут пока ты споткнешься и упадешь ивместо того ,чтоб подать рукуи помочь встать ,стараются затоптать.
-->

Цитата
Totur_Ram пишет:
KavkazM, Опережая, и, надеюсь, упреждая дальнейшие к тебе вопросы покажу в чем твоя ошибка.
Цитата
KavkazM пишет:
Непосредственно о словах. Это слова моего Отца,которые он часто говорил нам и поучал!А говорил он так,ахча ючюн неда бир башха зат ючюн адамлыгъыгъызнытас этмегиз,сатмагъыз ,бетигизни жоймагъыз,ала келген кетген затладыла,бир кере бетигизни жойсагъыз ,экинчи къайытарыргъа къыйын болады ,ахчаны уакъалай алай болса да ,ишлепда эталлыкъсыз.
И это было мое пожелание ПЮ
Ты не чувствуешь разницу? отец говорит тебе, а ты намного более взрослому тебя, уважаемому человеку!
В твоих пожеланиях может и ничего плохого нет в твоем понимании, но его говорят еще неокрепшим несостоявшимся, находящимся на твоем воспитании людям.
Цитата
KavkazM пишет:
главное чтоб он не потерял свою человечность ,а правильней было бы добавить еще иманын.
это вообще неправильное предложение, сен ышангъан адамгъа сор.

Цитата
KavkazM пишет:
Сэстренка пишет:
Цитата
Смотреть с 3:50.
Путин - мой кумир. Мой кумир Путин. Я его люблю. Я за него жизнь отдам.
Я очень хочу, чтобы он стал президентом. Я хочу, чтобы он стал пожизненным президентом Российской Федерации". (С) Р.Кадыров
Прогиб? Сможете ему об этом сказать?
Сэстренка ,во-первых ,где и когда я написал что ПЮ прогнулся? Во-вторых ,да это прогиб и если у меня будет возможность встретиться с ним и поговорить,то дай Аллахя емускажу более серьезные и насущные вещи,а не про прогиб.Но если здесь принципиально, хватит ли мне душка ,скажу так ,с помощью Аллаха я скажу это ему и надеюсь на Аллаха и прошу Его ,та спина,котораясгибается в поясном поклоне и колени ,которые преклоняются перед Аллахом ,чтоб никогда и не перед кем не прогнулась и не были преклонены ,кроме, как перед Его Величием.И честь мусульманина и затем своего народа,надеюсь на Аллаха не унижу.

Цитата
Сэстренка пишет:
)))


KavkazM, къыйнама джанынгы аллай бир)), хар не да табды)).

Цитата
KavkazM пишет:
Totur_Ram, границы чувствую и стараюсь и не переходить .
Цитата
это вообще неправильное предложение, сен ышангъан адамгъа сор.
А бизни ючюн диесенг ,Аллах болушсун,иманын да адамлыгъын да тас этмесин! Вот что я имел ввиду и эти слова были обращены к Сэстренке ,за ту резкость которую она проявила в своем посту,а в пожелании,нет ничего плохого ,т.е. каких бы карьерных онвысот не достиг ,чтобы это не сказалось на его вере и человечности. Так как все мы прекрасно знаем ,что такое политика!Поэтому не нужно здесь раздувать.



Цитата
KavkazM пишет:
Сэстренка пишет:
Цитата
)))
KavkazM, къыйнама джанынгы аллай бир)), хар не да табды)).
не ючюн?Аллаха щукур ,хар неда табды ,барыбыз да къыйынлыкъладан Аллах бла сакъланайыкъ!)))

Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
Totur_Ram, границы чувствую и стараюсь и не переходить .
Цитата
это вообще неправильное предложение, сен ышангъан адамгъа сор.
А бизни ючюн диесенг ,Аллах болушсун,иманын да адамлыгъын да тас этмесин! Вот что я имел ввиду и эти слова были обращены к Сэстренке ,за ту резкость которую она проявила в своем посту,а в пожелании,нет ничего плохого ,т.е. каких бы карьерных онвысот не достиг ,чтобы это не сказалось на его вере и человечности. Так как все мы прекрасно знаем ,что такое политика!Поэтому не нужно здесь раздувать.
-->

Эээээээээ, неди бу чот?))))) Ауругъан башгынгдан алыб аурумагъан башыма не атаса?)))))))) Никакой резкозти не было в моих словах)))), андан сыйдам этер ючюн сезюмю джыларгъамы керек эдим?)))

Цитата
KavkazM пишет:
Еслив твоем посту не было ни упрека ни резкости,то в моем тем более !



KavkazM, перечитай и скажи, причем тут я, если тебе замечание делали парни? Или ты обиделся, что я не заступилась за тебя перед ними?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
KavkazM 21.03.2014 08:05:24
Сообщений: 2978
janet пишет:
Цитата
KavkazM, не раз на форуме читала слова упрека по поводу того, что люди не заступаются в сложных спорных ситуациях.
сказу о себе. это не просто делать. потому что оба порой бывают правы по своему... вообще, не просто делать замечание взрослому человеку. потому что любое замечание оставляет след. и это след заметен... если, я его вижу в следующем поведении человека в форуме, можно представить, что у него в душе.
не один форумчанин уходил после таких вот ситуаций, когда начинают выяснять, кто больше был не прав.
ты не новичок, мы тебя уже хорошо знаем, как сдержанного хорошего человека. и прошу, не переживай, мало ли что бывает...
janet , я не о предмете спора ,кто в нем прав ,а о оппонирующих сторонах ,а верней об одной из них у которой молоко на губах не обсохло ,а уже грубит человеку взрослее чем ПЮ,а другие просто молчат и таких примеров много.Зачем такая двойственность,где справедливость?
На счет замечаний стараюсь их делать в личку ,чтоб не задеть или обидеть человека и это не было расценено ,как унижение .
На счет последнего предложения ,меня терзают смутные сомнения))),так как некоторые даже усомнились в моих умственных способностях )))
Еще раз,отсутствие справедливости или ее половинчатость ,вот почему переживаю .
Аллах Свят Он и Велик сказал в Къуране ,сура 3 Женщины (Ан-Ниса) аят 135:
«О вы, которые уверовали! Будьте стойки в справедливости, свидетелями пред Аллахом, хотя и против самих себя, или родителей, или близких; будь то богатый или бедный – Аллах ближе всех к обоим. Не следуйте же страсти, чтобы не нарушить справедливости. А если вы скривите или уклонитесь, то Аллах Сведущ в том, что вы делаете!»

Также в хадисе от Аиши (да будет доволен ей Аллах) передают: «Курайшитов волновал вопрос женщины из рода Махзум (одного из знатных курайшитских родов), которая украла. Они сказали: «Кто из вас попросит за неё посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)?» Они сказали: «А кто сможет сделать это кроме Усамы бин Зайда, любимчика Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует )?» И Усама обратился к пророку (да благословит его Аллах и приветствует), ходатайствуя за эту женщину. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Ты ходатайствуешь в одном из наказаний, установленных Аллахом?!» Затем он встал и сказал: «Тех, кто был до вас, погубило то, что когда у них воровал знатный человек, они оставляли его, а когда воровал простолюдин, они наказывали его. И клянусь Аллахом, если бы Фатима, дочь Мухаммада, украла бы, то я велел бы наказать её!» Приводится у Бухари и Муслима.

Справедливость janet ,несмотря на масть !

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KavkazM 21.03.2014 08:21:10
Сообщений: 2978
Сэстренка пишет:
Цитата
KavkazM, перечитай и скажи, причем тут я, если тебе замечание делали парни? Или ты обиделся, что я не заступилась за тебя перед ними?
Сэстренка ,ну ты накатала ,я тебе что предъявил ,что ты за меня не заступилась?Нет.А лишь сказал Сэстренка , от кого от кого ,но от тебя такого не ожидал,тот человек,который даже в массе негатива старается найти позитивное ,но здесь наоборот.То что ты не так истолковала,ну да, еще разве что ,так ли мы душковиты ,как виртуально.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Сэстренка 21.03.2014 08:28:49
Сообщений: 9931

0 2

Цитата
KavkazM пишет:
Сэстренка ,ну ты накатала ,я тебе что предъявил ,что ты за меня не заступилась?Нет.А лишь сказал Сэстренка , от кого от кого ,но от тебя такого не ожидал,тот человек,который даже в массе негатива старается найти позитивное ,но здесь наоборот.То что ты не так истолковала,ну да, еще разве что ,так ли мы душковиты ,как виртуально.
Что я не так истолковала? Говори уже конкретно, арытыб бошадынг. И так стараюсь сгладить, и так, а у тебя все время какие-то предъявы. Предъяви уже конкретно. Я не накатала, а скопировала, чтобы ты увидел, что я вообще даже не комментировала твои слова, не то что замечание делать. Промолчала, потому что другие уже тебе сказали. Даже там, где ты явно был не прав, я не стала тебя принародно стыдить, оставила последнее слово за тобой. Андан ары не этеим? Бешикге салыб ариу айтайыммы?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 21.03.2014 10:12:21
Вопрос один: как после взращивания таких кадров, у ПЮ остается еще желание работать с молодежью и вообще со своими???
Kurman 21.03.2014 10:49:51
Сообщений: 101

0 7

Вопрос два: беш - алты джылны кече кюн деб къарамай ишлеб, Эльбрусоидни аякъюсюне сирегден сора, "Меннге этгенин камазлагъа джюклесинда тас болсун" деген сёзлени заслужить этер ючюн достаточно было ткнуть в то, что Эльбрусоид стал втягиватсья в политику.

Кто бы мог подумать... Оказывается с чем люди ходят.. Насколько все обмельчало.. Аллах сен сакъла...

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
Dalila 21.03.2014 11:31:07

0 2

Цитата

KavkazM пишет:
Dalila пишет:
ЦитатаKavkazM, мне кажется очевидным, что вы не хотели ничего плохого, говорили из благих побуждений. Но Рамазан прав, старшим так не говорят, тем более человеку уровня Алия Хасановича. Но он, как человек умный и давно общающийся с молодежью, тоже все поймет правильно. Часто бывает так, что мы говорим что-то необдуманно, в этом ничего страшного нет, если вовремя признать свою ошибку. Не переживайте!Dalila ,на счет ПЮ я даже и не сомневаюсь ,что он поймет так ,как нужно. Относительно ошибок ,скажу как обычно и говорил,никогда не считаю зазорным признать свою ошибку и извиниться .А вот касательно ,Не переживайте!Первое ,если можно на ты ,буду очень благодарен,я об этом писал в тебе Обращ. Эльбы Че ... ,может ты не успела прочитать ,так как пост был скрыт. Ну,а второе ,очень переживаю ,не за себя ,а за форумчан ,потому что нет справедливости.
Когда маститые здесь наносят оскорбления людям по взрослее ПЮ ,никто здесь не делает им замечания ,а наоборот восхищаются стилем их написания и умением выразить свои мысли и стоит в их адрес сказать,попридержи коней ,куда ты прешь по бездорожью ,как за них начинают заступаться и говорить,нет они не такие и т.д. .
Еще раз повторю, где ваша справедливость форумчане ?А самое ,что удивительное , эти маститые в отличии от многих, несмотря на их споры ,более объективны ,чем их защитники.
Вот за это и переживаю,а не за то,что мне пришлось занять круговую оборону ... ))))
Dalila пишет:
ЦитатаПрочитала еще раз первый пост, удивилась цинизму. Делать прозрачные намеки, повторяя "не указываю на личности". Это что за политтехнологии?))))))))Не знаю к кому он обращен,но если ко мне ,то скажу коротко,цинизм и намеки это не по адресу , а фантазировать не стоит.

Если буду писать вам на родном, то напишу "сен", как и принято. На русском я на "ты" перехожу не так легко, так что прошу меня извинить. Далее комментировать не вижу смысла, вы, к сожалению, не способны на конструктивный диалог и вместо того, чтобы извиниться, пишите километры бессмысленного текста, это утомляет.

По поводу второй части, мой пост относился к тексту Къурмана, поскольку именно он является автором первого поста в этой теме и я цитирую его слова в кавычках. Вы опять написали, не подумав. Предлагаю вам далее не продолжать разговор, поскольку это отклонение от заявленной темы.
Ангелок 21.03.2014 11:38:24
Сообщений: 1826

5 0

Специально обхожу темы про расследования и политику .. Но эта тема необычная .. Она не о политике фонда .. Не о политике , вообще .. Эта тема сплошное разочарование.. Разочарование в человечечности ..
Я думала после того кто и каким образом открыл тему, я ничему не удивлюсь .. Но то, что прочитала выше .. Даже с моим умением всегда оправдывать человека, этому никак не могу найти оправдание ..

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Enter 21.03.2014 11:55:43
Сообщений: 640

1 0

В порядке флуда:
:онет!: Когда клиника, тогда клиника, ничего не попишешь (((((((((((.

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Azamat_SPb 21.03.2014 12:37:03
Сообщений: 2229
Сообщение 06:18:26 не удалено, только скрыто..
Къурман, по первым комментариям видишь какая реакция на это сообщение.
Надеюсь, тебе, главное, чтобы было прочитано адресатом, а не шоу в форуме.
То, что оно скрыто, первому не помешает, а вероятность второго исключит.

.
Малина 21.03.2014 13:39:03
Многие из тех, кто пишет на форуме, знакомы между собой. вы же не первый день друг друга знаете, и не последний раз видите. Москва не резиновая, и республики у нас маленькие. кто знает, сколько еще раз и по каким причинам придется сталкиваться друг с другом. лучше сейчас побороть свое самолюбие и воздержаться от громких слов, чем потом жалеть о том, что наговорили лишнего. "кимни арты, кимни аллы", деген сезню унутмагъыз. или, говоря по-русски, пути Господни неисповедимы.
Kurman 21.03.2014 15:09:21
Сообщений: 101

4 5

Azamat_SPb, если адресат публично мне высказал, то мой ответ ему тоже должен быть публичным. Поэтому скрыв мой ответ, а оставив "адресата" ты совершил несправедливость. Это так. к твоему и иным модераторам сведению по этике модерирования.

Но это не суть. заглянул по другой причине:

Я тут подумал... и стало очень стыдно.. чувство что это неправильно.. Что мы не должны опускаться до таких выражений и перепалок..

Я затронул слишком больную тему, из-за чего и услышал чего не должен и не хотел бы услышать, и сказал чего не должен был бы говорить.

Поэтому прошу всех вас меня простить.

В первую очередь Алий Хасановича прошу меня извинить, а затем Ильяса, Enter и всех кого бы я мог задеть или обидеть своими словами и высказывания - у вас у всех я прошу прощения.

И всех форумчан, которые стали свидетелями такой пренеприятнейшей ситуации тоже прошу прощения.

Не обессудьте и простите меня.

Бывайте, с миром..

И пусть Аллах ведет всех нас путем тех, кому благодетельствует, а не тех кто заблудился или навлек на себя его гнев.

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
KALAYSA Pictures 21.03.2014 15:45:35
Сообщений: 3036
Успел прочитать. К сожалению. Не думал что все так плохо.

Цитата

saffas пишет:
Вопрос один: как после взращивания таких кадров, у ПЮ остается еще желание работать с молодежью и вообще со своими???


+1

...
Малина 21.03.2014 15:45:38

1 1

Kurman, :alamat:
Ангелок 21.03.2014 16:18:33
Сообщений: 1826

3 1

Цитата

Kurman пишет:
Azamat_SPb, если адресат публично мне высказал, то мой ответ ему тоже должен быть публичным. Поэтому скрыв мой ответ, а оставив "адресата" ты совершил несправедливость. Это так. к твоему и иным модераторам сведению по этике модерирования.

Но это не суть. заглянул по другой причине:

Я тут подумал... и стало очень стыдно.. чувство что это неправильно.. Что мы не должны опускаться до таких выражений и перепалок..

Я затронул слишком больную тему, из-за чего и услышал чего не должен и не хотел бы услышать, и сказал чего не должен был бы говорить.

Поэтому прошу всех вас меня простить.

В первую очередь Алий Хасановича прошу меня извинить, а затем Ильяса, Enter и всех кого бы я мог задеть или обидеть своими словами и высказывания - у вас у всех я прошу прощения.

И всех форумчан, которые стали свидетелями такой пренеприятнейшей ситуации тоже прошу прощения.

Не обессудьте и простите меня.

Бывайте, с миром..

И пусть Аллах ведет всех нас путем тех, кому благодетельствует, а не тех кто заблудился или навлек на себя его гнев.

Не знаю как Алий Хасанович, Ильяс и Enter, как пишет Курман, я как форумчанин не принимаю такого рода извинения .. Писать "извините ", но при этом говоря "я затронул больную тему ", звучит как " я специально толкнул вазу, она разбилась, я нечаянно "..и понимается как " эльбрусоид В политике, я это знаю, все это знают, зря просто на форуме написал "..
Я не могу такое принять ..
Я тоже очень жалею с утра, что увидела то сообщение ..

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
СССР 21.03.2014 19:06:07
Сообщений: 63

3 0

Салам алейкум, дорогие товарищи! Честно говоря, эта тема с Крымом уже начала напрягать.
Товарищ Къурман, я отношусь к тебе с глубоким уважением и надеюсь на взаимность, но меня так же как и Тотур_Рама оскорбляют твои некоторые высказывания.
Цитата
Kurman пишет:
Вот только непонятно в какой момент вдруг Эльбрусоид стал проединороссским (читай пропутинским) фондом
Все на этом форуме знают о моих социалистических и коммунистических взглядов. Меня как идейного коммуниста абсолютно не устраивает политика современной России. Я считаю, что наша страна должна идти именно социалистическим путем и никак иначе. Более того, я считаю, что в конечном итоге, когда-нибудь так и будет, так как это судьба нашего государства. Я не согласен с политикой президента и партии "Единая Россия" во многих вопросах. Почему? Так потому что я коммунист и капиталистический строй для меня не приемлем.
Но ведь это не значит, что я теперь должен быть абсолютно несогласен со всем тем, чем занимается государство и президент. Если президент говорит правильные вещи (мое личное мнение), действует в интересах государства, в чем я лично абсолютно уверен, то я по твоему автоматически становлюсь пропутинцем и проплаченным человеком? Это не правильная позиция. Как говорит ENIGMAT
Код
 "А какой должен быть? Проамериканский и проМаккейновский??"
Многие не любят президента, но многие на сегодняшний день соглашаются с его позицией в вопросе Крыма.

Я лично считаю, что позиция нашего президента в этом вопросе верная, за что ему от меня большое спасибо... для меня это некий сигнал того, что страна возрождается.... Так уж получилось, что я большой патриот, больше даже чем сами русские, но это не должно значить, что я проединороссец.

Цитата
Kurman пишет:
Может в тот момент когда Эльбруосид и активистов прикормили? (прошу меня правильно понимать, не указываю на личности - у всех своя голова на плечах)
Извини конечно, но я не могу тебя правильно понять. Что именно ты имеешь ввиду, когда пишешь эти слова? Для меня эти слова тоже звучат оскорбительно. Ты говоришь, что не указываешь на личности, но тебе придется это сделать, так как активистов у Эльбрусоида много и каждый, который прочтет эти строки, будет оскорблен до глубины души.


Цитата
Kurman пишет:
Воистину, стоит дать должность (портфель/кресло) и прикормить ежемесячной зарплатой, и они все твои. Уже поют твою песенку, везде за тебя горой..
Я не совсем понял о ком идет речь, может быть не совсем об Элбрусоиде..., но все таки, показалось, что о нас. Если это так, в чем я хочу очень сильно ошибаться, то здесь, мне придется забрать свои слова о уважении к тебе, так как эта строчка еще более оскорбительна для меня. Печально слышать такие слова от человека, который так много знает о фонде. Неужели ты думаешь, что мы тут все под дудку пляшем? Неужели ты думаешь, что мы изо всех сил держимся за свои кресла? Многие не поймут, но ты, как бывший сотрудник фонда, должен это понимать как никто другой. Многие из сотрудников жертвуют своей основной профессией ради идеи фонда, а ты тут пишешь такое.

Очень надеюсь на то, что ты погорячился и не совсем то имел в виду.
С уважением, Генеральный Секретарь ЦК компартии Эльбрусоида, товарищ СССР.

За могучий СОЮЗ!
под тенью сабель 21.03.2014 19:23:21
Сообщений: 1121
комунисты у нас еще остались)))) емое Аллах сен кеч бизни миллетни) атеистов стало много. Аллах бизге энтда бир чамланмагъаеди
KavkazM 21.03.2014 19:26:28
Сообщений: 2978
Сэстренка пишет:
Цитата
Даже там, где ты явно был не прав, я не стала тебя принародно стыдить, оставила последнее слово за тобой.
Сэстренка , на этом форуме я ничего такого не написал,чего мог стыдится и за что меня, можно было бы принародно застыдить.
Изменено: KavkazM - 21.03.2014 19:31:16

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Dalila 21.03.2014 19:28:25
Цитата
Ангелок пишет:
Я тоже очень жалею с утра, что увидела то сообщение ..
и я...
пестицид 21.03.2014 20:41:23
Сообщений: 81

0 1

Къурман ким эседа танымайма , башхаланыда танымайма . Форумда бирле коммунистме деп махтанадыла-улу хайыр кергенди миллетинг аладан! Тюзлюк къыйын затды , тюзлюкню тутарца , кертини айтырца адам къарыулу болургъа керекди. Къурманны айтханын алай ангылайма-Платон мой друг , но истина дороже.
KavkazM 21.03.2014 21:17:50
Сообщений: 2978
Форумчане на счет высказываний Kurmanа , он бесспорно погорячился ,но человек понял и все цело или частично осознал свою ошибку ,поэтому принять извинения удел благородных .Да он неправ,но давайте теперь ,если человек споткнулся и упал ,дадим ему возможность встать, не будем его добивать и оставим всеобщее порицание .Договоритесь о встрече и решите эту проблему в узком кругу,а не на форуме и прилюдно и там уже каждый пусть смотрит , принимать его извинения или нет .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
BCHK 21.03.2014 21:21:37
Сообщений: 134
Къурман - тигр!!!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный