Фонд Эльбрусоид все ещё вне политики?

Фонд Эльбрусоид все ещё вне политики?

Kurman 15.03.2014 23:34:20
Сообщений: 101

6 11

Когда то, вроде совсем недавно, Эльбрусоид был вне политики, а на форумах, форумчанами обсуждалось все и политика и культура. и несмотря на различия в политических и иных взглядах, все равно все шло прекрасно.

Вот только непонятно в какой момент вдруг Эльбрусоид стал проединороссским (читай пропутинским) фондом, на чьих форумах крайне нежелательно высказывать свои мысли, дабы ненароком не обидеть существующую власть. чтобы оно в свою очередь не коснулось фонда?

Может в тот момент когда Эльбруосид и активистов прикормили? (прошу меня правильно понимать, не указываю на личности - у всех своя голова на плечах)

Воистину, стоит дать должность (портфель/кресло) и прикормить ежемесячной зарплатой, и они все твои. Уже поют твою песенку, везде за тебя горой..
Мда. у государства много денег и власти. и скинув крохи с царского стола. легко "придружить" к себе пастухов. Забавно, но об этом я читал лишь в книгах по истории. а теперь становлюсь очевидцем.

Россия всегда подкупала местных и их же руками творила свою политику. всегда вредящую кавказу.

И тут в Эльбруосиде, я смотрю и вижу как пишется история прямо перед глазами - стоило чуть пригреть, как тут же уже проправительственные программы проводятся, пропаганда, совместные работы, совместные форумы... На сайте/форуме шыкают, когда кто-то против власти что-то изволит сказать..

Ммм, народ? Что произошло?
В чем причина?

Где осталась политика вне политики?

Или может я неправильно интерпретирую все что происходит на "полях" Эльбруосида?

Разве все таки не лучше было бы, чтобы Эльбрусоид как и прежде был вне политики?

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
saffas 15.03.2014 23:40:24
Kurman, времена очень сильно изменились, даже с недавних пор.
Rail 15.03.2014 23:50:31
Сообщений: 466

1 0

Здесь будет жарко)
Айшуля 16.03.2014 00:05:40
Сообщений: 4585

3 0

нет ни одной темы где можно с чистой совестью нафлудить :тук: жизньболь...

мама Рамазана!
Makiavelli 16.03.2014 00:14:03
Сообщений: 817

2 1

Цитата
Kurman пишет:
Или может я неправильно интерпретирую все что происходит на "полях" Эльбруосида?
Вот вам и правильный ответ. ;)


Меня удивляли люди , которые прежде чем , что то утверждать, не приводят никаких обосновании.. То есть это даже утверждениями сложно назвать, а лишь каким то впечатлением , основанный на каком то своебразном чувстве восприятия вещей . Я сам сотрудником Эльбы не являюсь , но ее система и так понятна, главное не быть подверженным какой то манией. )

Цитата
Kurman пишет:
стоило чуть пригреть, как тут же уже проправительственные программы проводятся, пропаганда, совместные работы, совместные форумы... На сайте/форуме шыкают, когда кто-то против власти что-то изволит сказать..
Конкретика какая то есть ?

Шамильхан.
señorita Zorrita 16.03.2014 00:15:22

9 3

Цитата
Kurman пишет:
Или может я неправильно интерпретирую все что происходит на "полях" Эльбруосида?

Да, вы действительнго неправильно всё интерпретируете.
Участники форума вправе обсуждать любые темы - и политику в том числе.

Цитата
Kurman пишет:
На сайте/форуме шыкают, когда кто-то против власти что-то изволит сказать..

Да нет, я бы сказала, здесь шикают, когда кто-то что-то скажет в поддержку власти - потому что тех, кто против власти, по обыкновению большинство.
Но большинство не всегда бывает право.
Или вы имеете в виду непосредственно актив Эльбрусоида - Алия Хасановича, некоторых сотрудников?
Вам кажется, что они занимают провластную позицию, и вы считаете это "угодничеством", лизоблюдством, "прогибом".
Ну или же решаете, что на них было оказано давление, дескать, надавили сверху, а может, соблазнили обещанием высокого назначения и т.д..
А вам не приходило в голову, что, может, те, кто так пишет, просто чуточку больше вас понимают и мыслят шире, а не узко и местечково?
Т. е. на уровне государства, а не на уровне отдельных народов(крымских татар, например?))))
Для вас же тот, кто позволит себе хоть раз, хоть в чём-то одобрить действия государства, тут же автоматом зачисляется в ряды лизоблюдов и прихлебателей кровавого путЕнского рЭжЫма.
Почему вам не приходит в голову, что человек может просто сам по себе иметь такое мнение - совершенно осознанно, просто потому, что умеет мыслить, - а вовсе не потому, что его "прикормили"?
В кои-то веки соглашусь с Цеппелин, где-то, в какой-то теме здесь написавшей: "Развели тут диссидентское движение...".
Правильно.
Диссиденты хоть страдали за свои убеждения(верны их убеждения были или нет - отдельная тема), факт то, что многим из них действительно приходилось несладко.
Но они знали, на что шли.
А вы и вам подобные...
Что там Неуловимая писала про романтику клавишной революции и плюшевые терновые венцы?
Или хочется эдакими чегеварами себя почувствовать?

Отвечая на ваш вопрос...
Мне лично кажется, что Эльбрусоид по-прежнему вне политики.
Никаким провластным и пропутинским фондом он не являлся и не является.
Но это не значит, что он в таком случае должен по определению становиться антипутинским - он же вне политики, так ведь?))) :)
Но общение здесь может и должно идти на любые темы - в том числе и о политике.
И каждый вправе высказывать свою точку зрения - в том числе и отличающуюся от вашей, да-да, представьте себе! :)
Вот и всё. :)
Изменено: señorita Zorrita - 16.03.2014 00:17:05
señorita Zorrita 16.03.2014 00:18:22

1 1

Цитата
Rail пишет:
Здесь будет жарко)

Не сомневаюсь)))
Неуловимая 16.03.2014 00:19:17
Сообщений: 2567

1 1

Цитата
Kurman пишет:
Или может я неправильно интерпретирую все что происходит на "полях" Эльбруосида?
Да, ты не правильно интерпретируешь)))
Мало того, ты невнимательно читаешь)).

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Dalila 16.03.2014 00:25:38

1 0

У меня нет ощущения, что раньше "все было прекрасно".
И честно говоря, не пойму, что сподвигло создание этой темы. Украинские события?
janet 16.03.2014 00:29:02
Сообщений: 11878
Цитата
Айшуля пишет:
нет ни одной темы где можно с чистой совестью нафлудить жизньболь...
создай)
señorita Zorrita 16.03.2014 00:35:16

1 1

Цитата
janet пишет:
Цитата
Айшуля пишет:
нет ни одной темы где можно с чистой совестью нафлудить жизньболь...
создай)

А тема "Чат"?
Вроде б для того и предназначена...
Хотя понимаю, это всё равно не то.
Там какая-то... "искусственность", что ли... :гыы:
janet 16.03.2014 00:40:23
Сообщений: 11878
señorita Zorrita, ну да, заходишь со словами: а давайте поболтаем. а в ответ - тишина)))
Зукку Пристоп 16.03.2014 00:51:56
Сообщений: 1481
Kurman,
Кого конкретно пригрели и чем???

бла бла бла, бла бла !
Totur_Ram 16.03.2014 01:05:13
Сообщений: 5904

0 0

Личную страницу Къурмана взломали, по ходу...
Beleza 16.03.2014 01:12:04
Сообщений: 2932

5 0

Я полностью поддерживаю позицию "активистов Эльбрусоида", которые тоже, в свою очередь, поддерживают внешнюю политику Того-Кого-Нельзя-Называть..
Но меня никто не "пригревал".. Куда обратиться за своей порцией "крох с царского стола"?..


Цитата
Kurman пишет:
вдруг Эльбрусоид стал проединороссским (читай пропутинским) фондом, на чьих форумах крайне нежелательно высказывать свои мысли

настолько нежелательно, что в двух соседних темах это "нежелательно" на 19 страниц накатали..
при этом модеры, которые тоже "активисты Эльбрусоида", это "нежелательно" не удаляют...
Dalila 16.03.2014 01:17:29
Цитата
Beleza пишет:
Я полностью поддерживаю позицию "активистов Эльбрусоида", которые тоже, в свою очередь, поддерживают внешнюю политику Того-Кого-Нельзя-Называть..
Но меня никто не "пригревал".. Куда обратиться за своей порцией "крох с царского стола"?..
плюсую))))))))))))
saffas 16.03.2014 01:21:17
У нас страна такая специфическая, шарахаемся сначала в одну сторону, потом приходит другая сторона и мы несемся уже в другую.
señorita Zorrita 16.03.2014 01:25:31

1 1

Цитата
Beleza пишет:
Я полностью поддерживаю позицию "активистов Эльбрусоида", которые тоже, в свою очередь, поддерживают внешнюю политику Того-Кого-Нельзя-Называть..
Но меня никто не "пригревал".. Куда обратиться за своей порцией "крох с царского стола"?..

:lol: :браво: :alamat:
Бел, вот и я о том же... Где б нам с тобой получить свои пресловутые 85 рублей за каждый такой комментарий? :гыы:
Изменено: señorita Zorrita - 16.03.2014 01:45:13
Неуловимая 16.03.2014 01:49:47
Сообщений: 2567
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Где б нам с тобой получить свои пресловутые 85 рублей за каждый такой комментарий?
Ой, а че дают?)))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Dalila 16.03.2014 01:52:34
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Где б нам с тобой получить свои пресловутые 85 рублей за каждый такой комментарий?
а что и сумма такая где-то озвучена? Вот чудеса
бездушный кролик 16.03.2014 02:10:13
Сообщений: 14960
Dalila, Или еще, стала свидетелем ДТП снимаешь видео и отправляешь в лайк ньюс и тебе на счет приходят деньги)))) :гыы:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
señorita Zorrita 16.03.2014 02:13:03

0 1

Цитата
Dalila пишет:
а что и сумма такая где-то озвучена? Вот чудеса

Ой, да это сетевой мем такой, уже давно. Откуда пошло, не знаю)))
Вот, к примеру, на эту тему как раз:
http://demiurg1987.livejournal.com/182910.html
Комменты, кстати, тоже доставляют)))
Изменено: señorita Zorrita - 16.03.2014 02:19:19
Beleza 16.03.2014 02:13:36
Сообщений: 2932
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
Beleza пишет:
Я полностью поддерживаю позицию "активистов Эльбрусоида", которые тоже, в свою очередь, поддерживают внешнюю политику Того-Кого-Нельзя-Называть..
Но меня никто не "пригревал".. Куда обратиться за своей порцией "крох с царского стола"?..


Бел, вот и я о том же... Где б нам с тобой получить свои пресловутые 85 рублей за каждый такой комментарий?

смотри-ка:


Цитата
бездушный кролик пишет:
Dalila, Или еще, стала свидетелем ДТП снимаешь видео и отправляешь в лайк ньюс и тебе на счет приходят деньги))))

señorita Zorrita, только вот вопрос - кто из нас будет снимать, а кто будет аккуратно врезаться в столб? :гыы:
Dalila 16.03.2014 02:33:43
Цитата
бездушный кролик пишет:
Dalila, Или еще, стала свидетелем ДТП снимаешь видео и отправляешь в лайк ньюс и тебе на счет приходят деньги))))
кролик, я не такой крутыш как ты)))))))
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ой, да это сетевой мем такой, уже давно. Откуда пошло, не знаю)))
ясно))))))))))))
Зукку Пристоп 16.03.2014 14:43:13
Сообщений: 1481
Ни путина ни едро не поддерживаю. Всегда об этом писал. Комменты не стирали.

бла бла бла, бла бла !
къара 16.03.2014 19:53:20
Сообщений: 665
Я являюсь руководителем самого крупного филиала Эльбрусоида(карачаевского) и я требую поделится со мной "портфелями и благами" о коих пишет автор темы!) Спасибо ему что открыл мне глаза,ибо я и сейчас нахожусь в неведении того что мои коллеги-жадины обделили ))) и все ништяки себе забрали) плюс еще забыли меня предупредить что я должен любить нынешнюю власть ) а то я как-то мягко говоря ее не очень пока люблю)))
Dalila 16.03.2014 22:12:30
Не понимаю . Если аккаунт Къурмана взломали, почему тема еще жива? Если Къурман все-так автор темы, почему не выходит после своего вброса?

И в качестве попытки разрядить ситуацию и нивелировать серьезность первой части поста, может, Тотур Рам знает? Связал его и кляп в рот)))
KALAYSA Pictures 16.03.2014 23:56:12
Сообщений: 3036
señorita Zorrita,
Beleza,
Dalila,

молодцы девочки... ждем вас в понедельник утром в бухгалтерии.. расчет пока за январь-февраль, мартовские посты пока не оплачиваем в связи с плавающим курсом евро, как только евро утвердится, будем делать перерасчет коэффициентов по новому курсу)))

...
Totur_Ram 17.03.2014 00:14:52
Сообщений: 5904
Dalila, да, я и сам беспокоюсь, что с ним, интересно...
Dalila 17.03.2014 00:41:32
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
señorita Zorrita,
Beleza,
Dalila,

молодцы девочки... ждем вас в понедельник утром в бухгалтерии.. расчет пока за январь-февраль, мартовские посты пока не оплачиваем в связи с плавающим курсом евро, как только евро утвердится, будем делать перерасчет коэффициентов по новому курсу)))
И ведь знает же, что за январь-февраль я ничего не заработала :(
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный