Вопрос по оформлению мечети (юридический)!

Вопрос по оформлению мечети (юридический)!

Katik 16.07.2017 00:35:07
Сообщений: 6628
Господа юристы, отзовитесь!

Тут в одном из районов города построили мечеть, теперь власти говорят, что нужно его официально оформить. Не ругают, не угрожают, ничего такого нет, просто надо оформить. Народ и сам все это понимает и оформить хочет, но хотелось бы получить консультации юриста, как это делается формально. Короче, никакого конфликта с властями нет, все в порядке. Просветите, пожалуйста, в этом вопросе - как это делается, на чье имя, какое право собственности и т.д. И сколько это должно стоить?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 16.07.2017 01:30:47
Сообщений: 9927
Земельный участок кому и на какие цели был предоставлен?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 16.07.2017 01:47:43
Сообщений: 6628
Цитата
Сэстренка пишет:
Земельный участок кому и на какие цели был предоставлен?
Официально на бумаге не знаю. Но мечеть начали строить сразу, как дали землю. И с самого начала власти помогали по мелочи стройматериалами. Следовательно, с самого начала власти знали, что будут строить мечеть. Но насколько это было оформлено на бумаге, я не знаю. Дед (91 лет) говорит, что с другом брали землю на себя, но, опять же, насколько это было зафиксировано на бумаге, я не знаю.

Элен, ты скажи, что именно я должен узнать. Я подробно узнаю и тебе сообщу.

Да, обязательно напиши, за что и примерно сколько надо заплатить (ну, там, госпошлину, например или еще что-то).

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 16.07.2017 01:48:43
Сообщений: 6628
Просто я сейчас не дома, поэтому не могу встретиться с юристом на месте.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 16.07.2017 02:43:11
Сообщений: 9927
Аны билсенг, къалгъаны анга кере.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 17.07.2017 15:31:54
Сообщений: 6628
Сэстренка, привет!) Как всегда бывает, все оказалось совсем не так, как первый раз мне сказали)) Дедушка девяностооднолетний напортачил и хотел, чтобы я все уладил))

В общем, дело было так: Дед с другом (тоже дедом - эпенди) взяли землю под строительство мечети. В администрации выделили определенную, вполне достаточную для этого, площадь земли и сказали: "Если хотите, можем сразу все официально оформить, а только потом начнется строительство. А можно сейчас ничего официально не оформлять, просто стройте мечеть. А когда построите, только после этого просто внесете 22000 рублей за землю, и оформим как объект религиозного культа. Выбирайте сами." Дед выбрал оформление после строительства, чтобы было меньше головных болей с разными формальностями.
И сейчас никаких проблем не было бы, если бы не "масштабный характер" дедушки - он, паразит, только сейчас признался, что строительство развернул на площади, гораздо большей, чем ему было выделено администрацией))) И теперь он боится, что при оформлении это выяснится, и за бОльшую площадь придется платить больше, чем 22000 рубликов))) В общем, я поговорил с ребятами из администрации, и мы от души посмеялись)) Они, хорошие ребята, сказали, что дополнительную сумму они пожертвуют из своего кармана)

Сэстренка, спасибо тебе большое за то, что так оперативно откликнулась! Если что, буду к тебе обращаться)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Roby 17.07.2017 16:25:13
Красавец дедушка!)) Аллах саулукъ берсин!
Katik 17.07.2017 23:25:02
Сообщений: 6628
Roby, Аллах разы болсун!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 18.07.2017 01:41:51
Сообщений: 9927
Цитата
Katik пишет:
Сэстренка , привет!) Как всегда бывает, все оказалось совсем не так, как первый раз мне сказали)) Дедушка девяностооднолетний напортачил и хотел, чтобы я все уладил))

В общем, дело было так: Дед с другом (тоже дедом - эпенди) взяли землю под строительство мечети. В администрации выделили определенную, вполне достаточную для этого, площадь земли и сказали: "Если хотите, можем сразу все официально оформить, а только потом начнется строительство. А можно сейчас ничего официально не оформлять, просто стройте мечеть. А когда построите, только после этого просто внесете 22000 рублей за землю, и оформим как объект религиозного культа. Выбирайте сами." Дед выбрал оформление после строительства, чтобы было меньше головных болей с разными формальностями.
И сейчас никаких проблем не было бы, если бы не "масштабный характер" дедушки - он, паразит, только сейчас признался, что строительство развернул на площади, гораздо большей, чем ему было выделено администрацией))) И теперь он боится, что при оформлении это выяснится, и за бОльшую площадь придется платить больше, чем 22000 рубликов))) В общем, я поговорил с ребятами из администрации, и мы от души посмеялись)) Они, хорошие ребята, сказали, что дополнительную сумму они пожертвуют из своего кармана)

Сэстренка ,спасибо тебе большое за то, что так оперативно откликнулась! Если что, буду к тебе обращаться)


Привет))
Сез джокъ, къарыуубуздан келгенни этербиз.

Ма шаа Аллах! В 90 лет!!! 90 джылында межгит ишлеген! Ма шаа Аллах!
Дедушканга да, тенгине да Аллах узакъ ёмюр берсин! Межгит ишлегенлерин сууаб ишлерине джазсын! Джандетде Аллахдан дворецле болуб къайтсын къыйынлары!

Алай болса да, Катик, теперь ты просто обязан срочно жениться, чтобы твой дедушка в самолично построенной мечети мог зарегистрировать твой счастливый брак)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 18.07.2017 01:51:50
Сообщений: 6628
Сэстренка, сау бол, Аллах разы болсун!)


Цитата
Сэстренка пишет:
Алай болса да, Катик, теперь ты просто обязан срочно жениться, чтобы твой дедушка в самолично построенной мечети мог зарегистрировать твой счастливый брак)).
Тссс :тсс: ))) Если это увидят еще и Кролик с Насыбкой, то мне голяк)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 18.07.2017 01:58:04
Сообщений: 9927

1 0

Цитата
Katik пишет:
Тссс ))) Если это увидят еще и Кролик с Насыбкой, то мне голяк)))
Вообще-то, именно с этой целью - чтобы они заметили - я тут из 124 орудий салют и устроила)))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 18.07.2017 02:00:50
Сообщений: 6628
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Katik пишет:
Тссс ))) Если это увидят еще и Кролик с Насыбкой, то мне голяк)))
Вообще-то, именно с этой целью - чтобы они заметили - я тут из 124 орудий салют и устроила)))))
))) Я так и понял))) Поодиночке я бы вам зубы заговорил, но если вы вместе, любого психолога заткнете за пояс))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 18.07.2017 02:05:01
Сообщений: 9927
Цитата
Katik пишет:
вы вместе
АстогъуфируЛлах! Мени да кеслерича этибми турадыла?))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 18.07.2017 02:10:00
Сообщений: 6628
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Katik пишет:
вы вместе
АстогъуфируЛлах! Мени да кеслерича этибми турадыла?))))
)))))))))))) :lol:

Таматагъыз а Гъость [в_шкафу] )))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный