Назад к истокам)) или проекты активистам)))

Назад к истокам)) или проекты активистам)))

Неуловимая 06.10.2013 02:08:53
Сообщений: 2567

1 0

Начну с экскурса в мою эльбовскую историю. Это было более семи лет назад :smile27: Первый в моей жизни Просвет был организован форумчанами и активистами, а именно диль диваной и Мага Тау. Мы ходили смотреть фотовыставку под открытым небом на Чистых прудах "Мир с высоты птичьего полета". Незабываемое впечатление)).
Вторая была инициирована Че_ - мы ходили в Пушкинский музей. Дальше больше.
И это только Просветы. Но были также и Круглые столы, и праздники и много чего другого... Инициатива и практически вся организация была на активистах. Пресловутый и дружно похороненный нами Совет Форума тоже в свои лучшие организовывал мероприятия: Дни возрождения, поэтический вечер и другие...
Проект "Сокровищница мирового кинематографа", был придуман и реализован почти только активистами (среди сотрудников была только ваша покорная слуга)

Че-та нынче активисты стали пассивными)))) :онет!:

Друзья-форумчане, давайте вернемся к истокам? :браво:
Давайте вместе реализовывать наши общие проекты!)) :дайпять:
Это может быть все что угодно... И те же Просветы, и те же встречи и другие мероприятия)). :превед:
Кто-то, например, мог бы раз в месяц организовывать просветы, кто-то круглый стол или какое другое полезное на его взгляд мероприятие. Со стороны Эльбрусоида: информационная, техническая и другая поддержка. :лечу:

Ждем ваших предложений и инициатив.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
salam aleikum 07.10.2013 00:24:06
Сообщений: 512
Что-то не припомню в Черкесске Пушкинского музея. Да и пруд у нас не "Чистый", а "Зеленый" и не пруд даже, а ПКиО :думаю: :)

salam aleIkum
Rail 07.10.2013 00:45:42
Сообщений: 466
salam aleikum, тут вечеринки только для московских походу)
salam aleikum 07.10.2013 00:53:07
Сообщений: 512
Rail, А-а, О-о :) А замкадье тоже жеш может самоорганиваться. Эльба-Че в этом плане артха къалмайды :)

salam aleIkum
Мелиан 07.10.2013 02:16:51
Сообщений: 4843
Неуловимая, :куку: ээззз золотые годы были))

а можно просто идеи накидывать?)
ну в смысле, я только за и организовать чего нибудь)))но пока это "любовь на расстоянии" ;) ))

вот например, я давно думаю, что нужно организовать пешеходный просвет. Т.е. выбираем маршрут и идем. а по пути, смотрим достопримечательности, фотографируем)
Москва город чудный, на каждом перекрестке памятник культуры или архитектуры. В идеале, если заранее в подготовке к просвету несколько человек почитают о достопримечательностях, маршрута, и будут просвещать других)))

п.с. в этой теме тоже можно почерпнуть идеи Просвет.Опрос
Изменено: Мелиан - 07.10.2013 03:34:09

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Неуловимая 07.10.2013 21:04:19
Сообщений: 2567
salam aleikum,
Rail,

Цитата
salam aleikum пишет:
Что-то не припомню в Черкесске Пушкинского музея. Да и пруд у нас не "Чистый", а "Зеленый" и не пруд даже, а ПКиО
Цитата
Rail пишет:
тут вечеринки только для московских походу)
Да, в Черкесске такого музея нет))
Но, вечеринки, не только для московских))
У кого Чистые, у кого Зеленый))) Но тем не менее каждый офис ждет предложений помощи в совместной работе над тем или иным проектом))) Къошулугъуз джашла))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 07.10.2013 21:07:45
Сообщений: 2567
Мелиан,
Цитата
Мелиан пишет:
а можно просто идеи накидывать?)
можно и идеи)))

Цитата
Мелиан пишет:
вот например, я давно думаю, что нужно организовать пешеходный просвет. Т.е. выбираем маршрут и идем. а по пути, смотрим достопримечательности, фотографируем)
Москва город чудный, на каждом перекрестке памятник культуры или архитектуры. В идеале, если заранее в подготовке к просвету несколько человек почитают о достопримечательностях, маршрута, и будут просвещать других)))
Мели, только за!

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
ALANULAN 07.10.2013 21:47:25
Сообщений: 856
:низачто:

с УВАЖЕНИЕм !
ALANULAN 08.10.2013 02:32:56
Сообщений: 856

Rail,

salam aleikum,
къалайда джашагъаныгъызны бир айтыгъыз,, ! Барыб орайда да тартыб бир чыгъарайыкъ сиз уялчакъланы юйлеригизден!))))))))))
сора бери офисге джыйыб тёрге да олтуртуб,аллыгъызгъа да хантма дегенни да къалаб,вечеринка для черкесчан этеик!!!)))))))))))))))))))))))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...как я понял, слово "Эльбрусоид" у каждого слышавшего его человека раждает и питает разные мысли и чувства!
---
!!! .... активисты ,как и все мы -люди, и они хотят хлеба и зрелищ! (шашлыков и шумных плясок) ...
--------
!!! людям не нравится слово ПРОЕКТ,т.к. рядом с этим словом ,даже фамилии 3х людей кажутся буквачками.! !Хотя за последнее время я не знаю в нашей стране проекта ,который не сможет реализовать даже такой невежда как я, главное немного бабок и побольше шума ,ветра,и световспышек

с УВАЖЕНИЕм !
Rail 08.10.2013 18:48:31
Сообщений: 466
ALANULAN, Нальчик, Гагарина, д27. Rail къайсы юйде жашайды деб сорсанг кёргюзтюрюкдюле))
Айшуля 08.10.2013 20:23:00
Сообщений: 4585
Цитата
Мелиан пишет:
нужно организовать пешеходный просвет
:превед: как же мне это нравится))))
вспомнился "просвет" который организовал для нас Бага)))) каждая моя поездка в Москву ограничивалась походом на Кр.площадь и Арбат))) а тут Бага решил устроить нам праздник и пройти, практически пешком, в парк Горького, это было незабываемо))) по пути он рассказывал нам о городе)))) даже не успели устать))))
в общем, идея суперрр :превед: я с вами мысленно!!!! не забывайте делиться фото :нулаадно:

мама Рамазана!
Мэй 10.10.2013 01:13:47
Сообщений: 2095
Цитата
Неуловимая пишет:
Со стороны Эльбрусоида: информационная, техническая и другая поддержка.
тогда активистам кроме идеи ничего не остается))
Цитата
salam aleikum пишет:
Что-то не припомню в Черкесске Пушкинского музея. Да и пруд у нас не "Чистый", а "Зеленый" и не пруд даже, а ПКиО
Че - форумчанин, а не Черкесск)

я "за" пешеходный просвет), но, думаю, погода уже не та), предлагаю отложить до весны).
У меня тоже идея)думаю ,все читали в инете или смотрели по ТВ про голландскую деревню на ВВЦ. она скоро закончится(13 октября). Кто-нибудь из форумчан там был, чтобы рассказать, как там? Если не понравится, можно просто покататься на роликах))))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
salam aleikum 10.10.2013 01:47:43
Сообщений: 512
а что в Черкесске можно посмотреть? На дельтапланах что ли поехать покататься в Краснодар. Ну или Минги тауну башына минелмегенлей ёлюб кетеме. Никто не хочет на гору подняться?

salam aleIkum
Rail 10.10.2013 01:51:13
Сообщений: 466
Цитата
salam aleikum пишет:
Никто не хочет на гору подняться?
Мечтаю, только хочу прямо с самого низа на своих двух подняться
Малина 10.10.2013 01:51:41
Цитата
salam aleikum пишет:
а что в Черкесске можно посмотреть? На дельтапланах что ли поехать покататься в Краснодар. Ну или Минги тауну башына минелмегенлей ёлюб кетеме. Никто не хочет на гору подняться?
Зачем в Краснодар,это можно сделать и в Пятигорске)
salam aleikum 10.10.2013 01:53:51
Сообщений: 512
Цитата
ALANULAN пишет:
!!! .... активисты ,как и все мы -люди, и они хотят хлеба и зрелищ! ( шашлыков и шумных плясок ) ...
Окромя шашлыков хотим подняться на Минги Тау :)

Цитата
Rail пишет:
Мечтаю, только хочу прямо с самого низа на своих двух подняться






salam aleIkum
salam aleikum 10.10.2013 01:56:37
Сообщений: 512
Цитата
я "за" пешеходный просвет),
По Черкесску? :чёссе:
Цитата
Малина пишет:
Зачем в Краснодар,это можно сделать и в Пятигорске)

вот-вот, можно и в Пятигорске)

salam aleIkum
Малина 10.10.2013 02:04:22
На самом деле,парк в Нальчике намного красивей,чем наш зеленый остров :)
Мэй 10.10.2013 21:43:34
Сообщений: 2095
salam aleikum,
Мелиан пишет:
Цитата

вот например, я давно думаю, что нужно организовать пешеходный просвет. Т.е. выбираем маршрут и идем. а по пути, смотрим достопримечательности, фотографируем)
Москва город чудный, на каждом перекрестке памятник культуры или архитектуры. В идеале, если заранее в подготовке к просвету несколько человек почитают о достопримечательностях, маршрута, и будут просвещать других)))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Rail 15.10.2013 23:58:50
Сообщений: 466
Организуйте что-нибудь спортивно соревновательное?
Армрестлинг, стометровки, кроссфит...ну англадыгъыз))
Джёма 17.10.2013 22:08:32
Сообщений: 1446
ура, добралась-таки до форума.
ну, была такая хорошая вещь, как что где когда, и последний раз мы играли в нее аж в декабре 2011 года!!!
Конечно, были и круглые столы, и встречи, на которые мне не всегда (а если по правде, то за 1,5 года ни разу не удалось) удавалось прийти (хотя смс я получала регулярно,за что спасибо службе рассылки и, как я понимаю, Неуловимой).
честно говоря, даже не знаю, кто и где теперь находится из игроков в ЧГК-друзей по команде.
был футбол, где болели за команду Эльбы, вечер чтецов стихов, походы в театры, короче очень и очень много всего.
начать разом все мероприятия будет сложновато, но начать, например, с театра или пушкинского музея будет очень хорошо.
сейчас идет также 5 биеннале искусства в москве-специфичное, но тоже искусство.
Мелиан 18.10.2013 03:59:51
Сообщений: 4843
Верните Что где когда, па браццки(с) :гыы: :нупажалста:

поддержу идею про спорт состязания)))пусть будет хоть челночный бег :гыы: главное чтобы можно было поболеть)))))))

и ...что то давно не было кулинарных конкурсов :гыы: :гыы: :гыы:
Давайте конкурс на лучший рецепт салата организуем :тактак: :кхекхе:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
more 10.11.2013 19:25:47
Сообщений: 619
еле нашла эту тему.) я не с предложением, просто увидела очень красивое здание, а поскольку тут было предложение организовать экскурсию по Москве, размещу тут фото.)
Не весь дом, а одна его стена, это на Арбате.)

Прикрепленные файлы

Изменено: more - 10.11.2013 19:26:45
Мэй 12.11.2013 02:35:22
Сообщений: 2095
Цитата
Мелиан пишет:
Верните Что где когда, па браццки(с)
много плюсов
Цитата
Мелиан пишет:
и ...что то давно не было кулинарных конкурсов
и здесь))если что, вам не придется искать жюри)))всегда рада буду помочь))

в Музее народов Востока постоянно проводятся интересные лекции. 16 числа будет лекция-концерт южноиндийских танцев(бхаратанатьям, кучипуди, мохиниаттам). уверена, что будет интересно(Ритико-Танзиля, ты где?))
и вообще), хочется на какую-нить выставку или в театр сходить, культ.просветов душа требует))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
кузнечик 12.11.2013 15:00:01
Сообщений: 541
Цитата
Неуловимая пишет:


Че-та нынче активисты стали пассивными))))



Ждем ваших предложений и инициатив.

мы не пассивные, мыстараемся активничать)))
а куда с предложениями-то идти?))

Манзуратти
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный