Благотворительный фонд

Благотворительный фонд

territory.of.mercy 18.09.2013 01:32:53
Сообщений: 58

3 0

Просим откликнутся всех нуждающихся, а также готовых оказать посильную помощь.
Контактный номер
Мегафон 89286585818
г.Черкесск ул Горького,8, 304 кабинет.

Изменено: territory.of.mercy - 11.04.2015 16:54:20

Ответы

Чулпан 23.04.2014 03:38:19
Сообщений: 1007
Здравствуйте!
Хочу поделиться информацией, надеюсь поможет.
Я не знаю, контактирует ли семья мальчика с нейрохирургами в РКБ КБР....
Несмотря на довольно высокий уровень смертности больных неирохирургического профиля, что объясняется отсутствием высокотехнологичного оборудования, отвратительной работой отделения интенсивной терапии и в некоторой степени работой самих нейрохирургов, из стен клиники генерируются довольно интересные и что особенно важно эффективные методы лечения профильных больных. Одним из таких методов разработанных в клинике под руководством Белимготова Б.Х. была разработана и эффективно применяется "первичная краниопластика с использованием измельченной аутокости в неотложной и плановой нейрохирургии" . Ваш покорный слуга лично наблюдал и в некоторой степени участвовал в этом. Будучи студентом 4 курса, а так же параллельно осваивая азы хирургии в отделении экстренной хирургии была свидетелем того что метод работает и работает эффективно. По дежурству бывало делали до 4-х трепанаций черепа с данной краниопластикой, я неопытный будущий эндоваскулярный хирург с помощью трепана не раз высверливала кости свода черепа для сбора "стружки". Были защищены несколько кандидатских диссертаций, метод был апробирован в центральных клиниках России. На данный момент индекс цитируемости метода в системе Медлаин остается высоким.
P.S.Очень надеюсь, что методика не ограничивается первичной краниопластикой.
romantik 23.04.2014 15:53:14
Сообщений: 623
Farikosha, да ты права не охотно, но есть все таки те кто готов помочь
Шиповник 25.04.2014 19:51:35
Сообщений: 755
Байрамуков Джашарбек о котором я ранее писала на форуме сегодня умер...Хочу поблагодарить тех кто помог финансово эти деньги уходилина поддержку состояния в больнице ... Кесинден кайтырык тюлдю, но Аллахт айтса сизге Аллахдан кайтыр..

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Амий 25.04.2014 20:03:47
Сообщений: 1986
Аллах джандетли этсин.

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Къумурсха 26.04.2014 21:29:48
Сообщений: 51
Цитата
Шиповник пишет:
Байрамуков Джашарбек о котором я ранее писала на форуме сегодня умер...Хочу поблагодарить тех кто помог финансово эти деньги уходилина поддержку состояния в больнице ... Кесинден кайтырык тюлдю, но Аллахт айтса сизге Аллахдан кайтыр..
Аллах жаннетли этсин) :(
territory.of.mercy 07.05.2014 17:03:20
Сообщений: 58
Дорогие друзья, добрый день! Хотели сообщить вам что 04.05.2014г активисты БФ "Территория Милосердия" организовали доставку нуждающимся семьям продуктов питания на месяц (Мука, сахар, рис, гречка, макароны, чай, подсолнечное масло. Ит.д.). Продукты питания были развезены в разные уголки нашей республики. Ребята были в селении Предгорное Урупского района (Лаба), село Терезе, Сарытюз, Пристань, а также в городе Черкесск. Всего раздали продуктов семи нуждающимся семьям. Акция прошла в дружеской, братской атмосфере. Все, к кому отвезли помощь были приятно удивлены и благодарны всем нашим волонтерам. Большую помощь в раздаче продуктов оказали нам активисты организации "Добра" за что мы выражаем им нашу благодарность и огромную признательность. А также всем, кто помогал материально. С уважением, БФ "Территория Милосердия".

Прикрепленные файлы

territory.of.mercy 07.05.2014 17:04:37
Сообщений: 58

1 0

05.05.2014г БФ "Территория Милосердия" посетили наши коллеги из Дагестана и Ингушетии.
За круглым столом наших гостей, руководителя БФ"Надежда" Тимура Гаджижараева из Дагестана и руководителя БФ "Тешам" Хасана Нальгиева из Ингушетии, ждали учредители и активисты фонда "Территория Милосердия" а также Президент фонда Каппушев Р.
Наши коллеги и сестры Алеся и Лидия также присоединились к обсуждению проблем связанных с бедностью и нищетой.
Тимур и Хасан охотно поделились своим многолетним опытом работы в области благотворительной деятельности, рассказали о тонкостях и специфике работы с малоимущими слоями населения, о новых технических возможностях для эффективной организации процесса благотворительной деятельности. Ответили на все интересующие нас вопросы.
Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.
Выражаем свою искреннюю благодарность своим гостям из Дагестана и Ингушетии.

Прикрепленные файлы

Изменено: territory.of.mercy - 07.05.2014 17:05:56
Мерсéдес 07.05.2014 17:09:18
Сообщений: 2158
territory.of.mercy,

В Дагестане и Ингушетии есть ваши отделения?
Или речь просто о тамошних руководителях/активистах благотворительный движений?

п.с. Аллах разы болсун этген ишигизге :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
territory.of.mercy 25.05.2014 16:48:27
Сообщений: 58

1 0

Дорогие наши друзья! Хотели довести до вашего сведения о проблемах в семье с села Предгорной (Лаба). В семье проживают 7 человек. 4ребенка не совершеннолетних и двое взрослых, пожилая женщина. В селе нет никакой инфраструктуры и в ближайших селах тоже. Мадина работала в школе уборщицей ( заменила свою знакомую) и ей выдали за два месяца работы 1300р. Требуют не предусмотренных законом 500р на ремонт школы. У нее четверо детей, она ухаживает за пожилой матерью и сестрой. Бросить семью и уехать в ближайший город на заработки она не может, за детьми некому смотреть, их уже забирали в детский приют Надежда из-за бедственного положения. У них обваливается крыша на потолке, зимой им из-за этой дыры очень холодно, в дождь все капает в комнату. Зимой они топят дровами, в эту зиму покупали дрова наш фонд с вашей помощью.
Им нужна корова, барашки, курочки ( домашняя утварь) У них есть на улице сарай. Они хоть как-то кормили бы свою семью.
Помогите чем можете.
За полной информации звоните нам по телефону
8-928-391-99-64 Мадина;
8-988-612-38-32 Мадина.

Прикрепленные файлы

territory.of.mercy 25.05.2014 16:51:53
Сообщений: 58

1 0

Цитата
Мерсéдес пишет:
territory.of.mercy,

В Дагестане и Ингушетии есть ваши отделения?
Или речь просто о тамошних руководителях/активистах благотворительный движений?

п.с. Аллах разы болсун этген ишигизг
Речь о тамошних руководителей БФ. Мы работаем в одном направлении, наша работа часто пересекается и они наши партнеры.
territory.of.mercy 25.05.2014 16:55:05
Сообщений: 58

1 0

Уважаемые друзья! Череда испытаний которая выпала на долю семьи Хакировых, о которой мы писали раньше не дает нам никакого право оставаться в стороне, не оказав им посильной помощи. Дело в том что семья Хакировых, которые ютятся в подвальном помещении в г. Черкесске. Хакировы и так находились в затруднительном положении до сегодняшнего дня, а сегодня у них в подвале прорвала общественную канализационную трубу. Все помещение подвальное затоплено канализационными отходами. Наши активисты обратились в комунхоз и аварийную службу водоканала в г.Черкесск. Предпринятыми мерами на данном этапе удалось отключить водоснабжение. Ремонтные работы начнутся завтра. Хакировых отвезли к родственникам. Мы обращаемся к органам мэрии города Черкесска, правительству КЧР
обратить внимание на очень сложное положение этой семьи и предпринять все необходимые меры для улучшения жилищных условий.
С уважением, БФ "Территория Милосердия"

Прикрепленные файлы

Шиповник 04.06.2014 23:23:14
Сообщений: 755

1 0

Вчера закончился один из замечательных дней июня :ухх: который мы посвятили детям города Черкесска болеющим ДЦП.. Термином детский церебральный паралич (ДЦП) называют совокупность разнообразных хронических симптомов, обладающих непрогрессирующим течением, которые касаются нарушений двигательной сферы человека. Я не хочу писать о болезни.. Хочу поделиться с вами о ярких впечатлениях и моментах которые мы получит посетив с ними представительство Утришского дельфинария в городе-курорте Кисловодск...
Начну с начала....

Еле собравшись на площади Ленина мы тронулись в путь...

Свободен очень мило проводил нас в дорогу.. По пути мы забрали еще двоих и двинулись на прямую в Кисловодск... :браво: :лечу:
Нам скучно не было... Мы смотрели диснеевские мультики и кушали шоколадки с конфетками а так же запивали соком и печеньем :гыы: )) Но самое главное наш транспорт .. Мы доехали до Кисловодска на комфортабельном очень удобном автобусе.

.
Темирланчику не так легко сдружиться с чужими людьми а вот с Рамазаном он сразу нашел общий язык :ухх:





По приезду нас Мадинка встретила с хлебом с солью( ой очень сытным обедом) После перекуса мы все поспешили на просмотр шоу представления :танцую: Зрителей развлекали белые киты, морские котики и дельфины







Прыжки, забавы с мячом, считалки, рисование картин, танцы, пение – вот неполный перечень элементов представления, которое увидели дети. Дети с восхищением следили за выступлением морских артистов и их тренеров, пели вместе с дельфинами, танцевали :ухх: .. От дельфинов все дети были в восторге да и я тоже :oops: ) я видела как Ангелина и другие дети радовались в глазах когда наблюдали за тем как артисты совершали трюки..











Их улыбки их взгляды были переполнены радостью....
В конце представления мы сфоткались на память с дельфинами.. О это не забываемое чувство когда к твоей ладошке прикасается дельфин..







Радость, страх, смех - все эти чувства сопровождали их в эти минуты..
Дети-болеющие ДЦП они ангелы!! Ангелы в этой жизни.. Маленькие ангелочки которые не умеют скрывать чувства.. Лучезарные добротой лаской и нежностью.




Коник Елена
Тывпушина Надежда
Темирова Милана
Шаталова Дарья
Койчуев Темирлан
Вашенко Татьяна
Шинкоренко Валерия


После представления мы голодные и уставшие поехали пообедать в кафе Хас Хус...


Там попробовали знаменитую на весь Кисловодск пиццу ...не зря ее хвалят...



И тронулись в путь домой..


Хочу поблагодарить государственный комитет Карачаево-Черкесской республики по делам молодежи за оказанную нам помощь и поддержку :гоккачыкъ: а так же Утришский дельфинарий который нас очень тепло встретил :нупажалста: Спасибо вам!!! Пусть всегда ваш путь в жизни озаряется теплом!! Пусть все дети всего мира однажды проснутся здоровыми!

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Амий 04.06.2014 23:29:11
Сообщений: 1986
МашаАЛЛАХ!

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
territory.of.mercy 18.06.2014 04:46:45
Сообщений: 58
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Нужна ваша помощь.
Благотворительный фонд "Территория Милосердия" оказывает поддержку малообеспеченным семьям, пенсионерам по Карачаево-Черкесской республике.
Наш фонд доставляет продукты питания, одежду, товары для школьника И так далее.
Если среди ваших соседей, знакомых, родственников есть те, которые нуждаются в нашей помощи,
просьба сообщить нам по адресу: г. Черкесск. Ул Горького 8. 306 кабинет.
Или позвоните нам по номеру
Мегафон 89288293939 ( Мадина)
Или напишите нам сообщение
В сообщении укажите контактный телефон, адрес, имя, а также причины, по которым данному человеку необходимо оказать помощь.
Все данные о семьях будут распространяться в интернете и СМИ исключительно с согласия самих нуждающихся.
С уважением благотворительный фонд "Территория Милосердия"

.
KavkazM 18.06.2014 05:08:09
Сообщений: 2978
Шиповник, Аллах джаннетли этсин!

Залина ,я слышал ему немного стало лучше и его хотели повезти на лечение в Германию ,а сейчас зашел и увидел,((((( Аллах кюч къарыу берсин жуукъларына,Аллаха аманат болсунла !

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
territory.of.mercy 27.06.2014 23:00:52
Сообщений: 58
Мир вам, милость Всевышнего и Его благословение. Уважаемые братья и сестры, друзья приближается месяц благословенного поста-Рамадан.
Ни для кого не является секретом что это месяц добра, милостыни и сочувствия бедным, неимущим и обездоленным.
Месяц, в котором наши благие деяния увеличиваются многократно по сравнению с другими месяцами.
Именно по этому наш фонд "Территория Милосердия" решил обратится ко всем людям доброй воли с призывом о помощи и выручке семьи Умаровых из села Предгорное (Лаба) из того катастрофического положения, в котором они оказались. Жилищная проблема Умаровых так и не решилась, у них обвалился потолок, и сегодня они живут практически под открытым небом.
Исследовав жилищные условия Умаровых, фонд пришел к выводу о том, что жизнь в таких условия невыносима, более того, находиться в данной квартире не безопасно ля жизни.
Остальная часть потолка может рухнуть в любой момент.
Также наша комиссия посчитала нецелесообразным ремонт данной квартиры поскольку весь двух этажный, двух подъездный барак нуждается в комплексном капитальном ремонте, итого мы считаем что легче всего в этих условиях объявить сбор денежных средств на покупку жилья для семьи Умаровых в размере 700000т р. Дом, предположительно, планируется купить в селе Зеленчук.
Связи с этим обращаемся ко всем, кто неравнодушен положению данной семьи, состоящей из четырех не совершеннолетних детей, одной старой бабушки и матери-одиночки и ее сестры, оказать всемерную поддержку фонду в покупке жилья.
Помните слова пророка Мухаммада ( да благословит его Всевышний и приветствует ) который сказал что не является верующим тот кто ложится спать сытым зная, что его сосед голоден.
Дорогие друзья! Большая просьба сделать максимальный РЕПОСТ.
С уважением, благотворительный фонд " Территория Милосердия"
Реквизиты для оказания помощи Умаровым
Карточка Сбербанка 4276 6000 1016 1467 ( Озова Мадина Рашидовна)
Помощь принимается только на данную карточку во избежание мошеннических действий.
По всем вопросам звонить 89288293939 (Мадина) звонить с 10:00 до 21:00.
Изменено: territory.of.mercy - 28.06.2014 04:49:56
territory.of.mercy 05.08.2014 02:54:39
Сообщений: 58
27 июля, за день до окончания священного месяца Рамадан, активисты благотворительного фонда "Территория Милосердия" провели очередную благотворительную акцию, в рамках которой помощь была 27 семьям
Карачаево-Черкессии, находящимся в в затруднительном положении. Всем семьям были предоставлены продуктовые наборы на месяц. Расчет вели, исходя из количества членов семьи.
В этот раз в качестве нашего спонсора выступил благотворительный фонд "Sadaka". Кроме того, продуктовые наборы были приобретены на пожертвования частных лиц.
Всего было потрачено 34200 рублей , из которых 25000 - средства, выделенные благотворительным фондом"Sadaka"и 9200 рублей- пожертвования (фидья) граждан республики.
Фонд "Территория Милосердия" выражает свою огромную признательность и благодарность своим коллегам из БФ "Sadaka", а также всем , кто не остался в этот благословенный день в стороне от этой акции своим пожертвованием либо участием в помощи неимущим.

Наш коллектив поздравляет вас с праздником Разговения.
Да примет Аллах ваш пост и дуа!
Мира вам, милости и благословения Аллаха в обоих мирах!
Не забывайте делать добро ближним!!
С уважением Благотворительный фонд "Территория Милосердия"
territory.of.mercy 11.04.2015 16:51:19
Сообщений: 58
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ТЕРРИТОРИЯ МИЛОСЕРДИЯ"
ОБРАЩАЕТСЯ :
Уважаемые братья и сестры!
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Тот, кто ложится спать сытым, а сосед его голоден, тот не из нас".
К сожалению, с каждым днем, семей, которые нуждаются в элементарных продуктах питания становится все больше и больше. Если в начале нашей работы у нас насчитывалось около ста человек, то сейчас это число увеличилось вдвое. На данный момент в базе фонда состоят 286 человек. Стоимость минимального продуктового набора на одного человека в месяц составляет около 500 рублей.
Из расчета на 286 человек в минимальный набор входит:
мука (858 кг.);
сахар (286 кг.);
чай (43 кг.)
рис (286 кг. );
гречка (286 кг.);
макароны (286кг.);
масло подсолнечное (286 л.);
картофель (858 кг.)
Общая сумма сбора, для ежемесячного продуктового обеспечения равна 143 000 руб.
К сожалению, средств, которые находятся в распоряжении фонда не хватает. В связи с этим, просим принять участие всех желающих помочь!!!
Мы находимся по адресу
КЧР г. Черкесск
ул. Горького 8 офис 304
обращаться по номеру
8 928 658 58 18.(Земира)
Реквизиты для перечисления:
Карта Сбербанка 639002609001779314
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Милосердных помилует Аллах. Проявляйте же милосердие к тем, кто на земле и вас помилует Аллах!»

По возможности распространите информацию.
Да воздаст вам Аллах благом!

Желающие принять участия в акции, звонить по телефону 88286585818 (Земира)

Ссылки на наши страницы в социальных сетях:
вконтакте: http://vk.com/id241583603
В одноклассниках: http://odnoklassniki.ru/profile/564149608622
В Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006492652408
В Instagram: https://instagram.com/territoryofmercy/
Самия 10.05.2017 16:55:53
Сообщений: 1628
Дорогие братья! Для тех, кто хочет совершить благое и обладает навыками ремонтных работ, есть такая возможность! В ауле Кубина женщина с 4 детьми нуждается в вашей помощи, так как не имеет возможности нанять рабочих и не обладает средствами для покупки необходимых для ремонта материалов! Тем же, кто не умеет делать ремонт, но может выделить средства в виде денег или строительного материала, также может принять в этом благом деле участие. Для начала нужно хотя бы желание небольшой группы братьев из 2-3 человек, и сделать ремонт в ванной комнате. В дальнейшем уже на месте оцените в чем вы еще можете быть полезны для этого дома. Брат который имеет возможность помочь, звонишь двум братьям и едите по адресу ( при желании напишу в личные сообщения), чтобы оценить количество затрат для ремонта, привлекаете братьев-инвесторов для покупки материала и делаете ремонт. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО! Да воздаст вам Аллах благом!

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Самия 10.05.2017 16:57:03
Сообщений: 1628
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ТЕРРИТОРИЯ МИЛОСЕРДИЯ" ОБРАЩАЕТСЯ: Уважаемые братья и сёстры! Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Тот, кто ложиться спать сытым, а сосед его голоден, тот не из нас". К сожалению, с каждым днём, семей, которые нуждаются в элементарных продуктах питания становится все больше и больше. Если раньше у нас насчитывалось около 900 человек, то сейчас это число превысило 1000 человек. На данный момент в базе фонда состоят 1073 человека. Стоимость минимального продуктового набора на одного человека в месяц составляет около 500 рублей. Из расчёта на 1073 человека в минимальный набор входит: Мука (3219 кг); Сахар (1073 кг); Чай (160 кг); Рис (1073 кг); Гречка (1073 кг); Макароны (1073 кг); Масло подсолнечное (1073 л); Картофель (3219 кг). Общая сумма сбора для ежемесячного продуктового обеспечения равна 536 500 руб. К сожалению, средств, которые находятся в распоряжении фонда не хватает. В связи с этим, просим принять участие всех желающих помочь!!! Мы находимся по адресу КЧР, г.Черкесск, ул.Калантоевского, 26 обращаться по номеру +7 928 658 58 18 (Артур) Пожертвования принимаются по номеру карты Сбербанка: 6390 0260 9001 7793 14 (оформлена на имя сотрудницы фонда Земиры Алимагометовны Б.) #благотворительныйфонд #территориямилосердия #помощь #надежда #благотворительность #доброесердце #помощьпродуктами #ислам #мусульмане #кчр #Черкесск #карачаевск #учкекен #зеленчук #устьджегута

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный