ВАЖНО

ВАЖНО

Liberty 29.01.2013 10:59:31
Сообщений: 1255
Дорогие эльбрусоиды и друзья!

ЭЛЬБРУСОИД Черкесск совместно с РКНК при участии "Молодой Гвардии", "Ас-Алан", "Адыге-Хасэ", "Шарпны", "Русь", "Бирлик" организует донорскую акцию. Просим отнестись серьезно и не остаться в стороне.
Сделайте шаг навстречу к добру СЕГОДНЯ.



Обратите внимание, имеются абсолютные и временные противопоказания. Подробности здесь .

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 29.01.2013 11:04:06
Сообщений: 1255
ответы на часто задаваемые вопросы)

1. Кушать можно, но ничего жирного. Сладкий чай - самое то.

2. Справка из эпид.надзора в этот день не будет нужна, так договорились. Нужен только паспорт.

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Девушка Гор 29.01.2013 11:19:11
Сообщений: 1318
Liberty, :превед: молодцы. Очень хочу приехать :)

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Bee 29.01.2013 13:52:59
Сообщений: 93
вы представляете, у меня папа против;( поэтому сдаю втихаря в Ростове, но если вдруг переубедить получится, обязательно приду!) как раз буду в Черке :)))

love Мураками, read Мураками, breath Мураками
janet 29.01.2013 15:39:55
Сообщений: 11878
Bee, а почему против?
может, все таки слушаться папу? :думаю:
liar4ik 29.01.2013 15:42:01
Сообщений: 447
В Нальчике будет что-нибудь подобное?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Piece of Happiness 29.01.2013 20:45:51
Сообщений: 1816
liar4ik, 25 января проходила акция "Леди донор" )
опоздала...

но, кровь можно сдавать каждый день...не обязательно ждать акцию...;)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
liar4ik 29.01.2013 21:08:50
Сообщений: 447
Piece of Happiness, умеешь снизить самооценку парню)

Просто никогда не сдавал кровь, стремно одному идти:)
Изменено: liar4ik - 29.01.2013 21:29:03

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
WinX 29.01.2013 23:20:44
Не нашла среди противопоказаний - перенесённая болезнь Боткина в детском возрасте. Кто знает, можно ли быть донором крови, если в детстве болели желтухой ( Боткина)?
janet 29.01.2013 23:36:15
Сообщений: 11878
Цитата
WinX пишет:
Не нашла среди противопоказаний - перенесённая болезнь Боткина в детском возрасте. Кто знает, можно ли быть донором крови, если в детстве болели желтухой ( Боткина)?
нет!
и даже в таком случае, у членов твоей семьи кровь не возьмут.
janet 29.01.2013 23:38:46
Сообщений: 11878
я имела ввиду семью, которая жила с тобой в момент болезни. в станциях переливания крови, есть данные из больниц, о болевших гепатитом А и их адресах. исходя из этих данных они сразу отсеют всех, кто прописан про этому адресу.
WinX 30.01.2013 00:07:23
janet, понятно, жаль, что у меня кровь негодная.:(
Liberty 30.01.2013 00:21:53
Сообщений: 1255
WinX, не спешите с выводами. Сегодня узнала, что на сегодняшний день это не является противопоказанием.
Я уточню в центре переливания завтра и отпишусь.)


janet, ауузунга да чабдым)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 30.01.2013 00:28:10
Сообщений: 1255
Bee, приходите, но обязательно сообщите дома.)) :превед:



Просьба ко всем - максимально распространить информацию. Знакомые, друзья, родственники.
Надеюсь увидеть много неравнодушных, именно ЭЛЬБОВСКИХ, лиц.)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 30.01.2013 00:29:27
Сообщений: 1255
Девушка Гор, ждем!:гоккачыкъ: сладкий чай с конфетами с нас.))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Bee 30.01.2013 01:53:34
Сообщений: 93
janet,
говорит, что 450 мл - "дюжи много")) раньше ведь 200 брали)

Liberty,
Окай, очень постараюсь, напеку папе сладкого, чтоб согласился)))))

love Мураками, read Мураками, breath Мураками
МЫ 01.02.2013 08:35:50
Акция началась. Пожелайте нам удачи!:превед:
Девушка Гор 01.02.2013 09:30:01
Сообщений: 1318
Цитата
МЫ пишет:
Акция началась.
:превед:Удачи!!!!! Мы едем :)

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
всезнайка 01.02.2013 23:41:31
Сообщений: 1164

1 0

Спасибо, Эльбрусоид. Такая гордость взяла, когда около регистрации увидела наш флаг, шарики. Около входа и внутри все знакомые лица. Либерти:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:Заработала мультик"Хопай", фильм "ренессанс по нашенски"Можно будет смотреть на большом экране, а не на мониторе.И все-таки мы лучшие!!!!!!!!!!!!!! как хорошо, что и в Черкесске мы открылись .

псори тамам
Тетрациклин 02.02.2013 13:43:52
Сообщений: 39

1 0

Большое спасибо Эльбрусоид КЧР и всем остальным организациям кто протянул руку помощи нуждающимся!!!
как говорится БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ :гыы:
Enter 02.02.2013 14:51:26
Сообщений: 640
А фотки с акции будут?

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Папин Южак 03.02.2013 03:59:33
Сообщений: 521

1 0

Всех обескровили и некому здесь написать?:гыы:

Молодцы! И очень хорошо, что все вместе.
всезнайка 03.02.2013 10:02:09
Сообщений: 1164
Цитата
Папин Южак пишет:
Всех обескровили и некому здесь написать?:гыы:

Молодцы! И очень хорошо, что все вместе.
Я поделилась своими впечатлениями. НаФФерна, я самая живучая:куку:мне понравилось

псори тамам
Liberty 03.02.2013 14:16:50
Сообщений: 1255
Утро первого дня последнего месяца зимы было прохладным. Мела метель и моросил дождь. Но назло последним обрывкам зимнего холода день этот готовился наполнится теплом и светом. Теплом чистых помыслов и светом добрых дел!:превед:

Всё началось с того, что две милые девушки, Эльвира АлиАсхабова и Джамиля Текеева - представители РКНК пришли в офис Эльбы-Че и предложили совместную акцию по сдаче крови. Предложение было встречено с большим энтузиазмом и, после небольшой раскачки и перерыва на чай с печеньками, работа закипела!
Задача стояла непростая, т.к. "планка" и у РКНК и у Эльбрусоида высокая, а офис в Эльбы-Че ещё не сталкивался с подобными задачами. Тем не менее, глаза боятся, а руки делают. В кратчайшие сроки с помощью Алибека Узденова (он же MOZG_spb) мы наладили контакты со всеми молодёжными организациями КЧР, а так же с МВД, Службой судебных приставов, обговорили детали с Министерствами национальностей и массовых коммуникаций и здравоохранения, договорились с телекомпаниями и разместили объявления в прессе, а также баннер и видеоролик об акции на рекламных телеэкранах города, за что отдельное спасибо руководству рекламного агентства "С-Медиа" и Мурату Токову! Активист Эльбрусоида Таулан Салпагаров распространил листовки в учебных заведениях Черкесска. Джамиля и Эльвира договорились с оператором и фотографами, чтобы наилучшим образом осветить акцию, и оговорили все нюансы со Станцией Переливания Крови.
Нужно, очень нужно, чтоб об акции узнало как можно больше народа. Ведь они могут последовать примеру участников и стать донорами завтра... Вроде бы все получается. По предварительным подсчётам планируется около 200 человек. Но не останавливаемся на достигнутом, ведь кровь могут взять не у всех.
Последний вечер января... :щаз:Заряжаем аккумуляторы, упаковываем оборудование, готовим раздаточный материал, проверяем, загружаем.

День "Д", час "Ч"! 8.30 утра, встреча у станции переливания крови.



Официальный старт в 9 часов. К 11 приедут СМИ, официальные лица и руководители молодежных организаций. Таулан и Салых-АланУлан Салпагаровы вешают банер за спиной Либерти на бинтовых повязках, ставят стол, на котором девушки раскладывают раздаточный материал.




Вроде бы всё готово, а вот и первый посетитель! "Кровавая Акция" (с) Arturjan началась!
Оператор Паша-МВД и ребята-фотографы снимают происходящее без перерыва на обед и перекур. Очень веселые ребята, помогаю тем, кто пришёл в 1-й раз снять напряжение и расслабиться! Джамиля и Эльвира с улыбкой встречают будущих доноров, Либерти на регистрации и записывает добровольцев, даёт каждому анкету и, для укрепления решимости, диск "Ренессанс по карачаево-балкарски"... так как "Хопай" разобрали счастливчики, пришедшие первыми.)) Люди прибывают, и вот уже посадочных мест рядом с ней не осталось, помещение приёмной заполнено.




Самые разные люди откликнулись на наш зов. Судебные приставы, охранники, студенты, преподаватели, просто неравнодушные люди. Молодой человек, Артур Гогуев, пришёл помочь больным детям, а уже вечером он был на кастинге озвучки мультфильма и получил роль!
Вскоре на акцию прибыл ОМОН! Огроменный мужчина в камуфляже, а рядом Нэля Карабашева, старая знакомая. Это МВД направило своих сотрудников. Но их было не так много, приезжал Хлопонин и многие были на усилении. "Все на охране стадиона", говорят, "Желающих было больше, многих не пустили".



Вот подъехали эльбрусоиды из Карач-сити, во главе с главой всея Эльба-КЧР Азретом Караевым. Следом за ним Науруз Темрезов и журнал КЧР-инфо в полном составе!



Молодая Гвардия пришли в ... как бы их назвать... в общем эти штуки с символикой Единой России были похожи на фартуки, но смотрелись колоритно.)





Людмила Нурадиновна из МинНац и Бэлла Джамакулова, лидер абазинской молодежи, пробыла с нами часа два, не меньше. Все приглашенные организации: Адыге-Хасэ, Ас-Алан(карачаевская), Шарпны (абазинская), Бирлик (ногайская), Русь (русская), Молодая Гвардия (Единая Россия) и другие откликнулись и пришли чтобы внести свой вклад в это доброе дело! Конечно, больше всех было девочек с медицинского колледжа. Хоть и девочки, но им не страшно, они тут местные и сдача крови для них не в первой. Девушки, это Вам.:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:

Лидеры молодёжных организаций, представители министерств и спортсмены дали интервью СМИ, в которых призывали всех людей доброй воли активно участвовать в таких акциях, а также, что более важно, сдавать кровь в частном порядке, опираясь на гражданскую сознательность!






К сожалению, были и те, кто по тем или иным причинам "не прошел". Кто-то недавно принимал антибиотики, у кого-то по адресу болели "желтухой", кто-то слишком мало весит.
Тем не менее, за полтора часа до планируемого окончания акции (14.00) врачи станции переливания сообщили о том, что в холодильниках уже нет места, чтобы складировать перелитую кровь.
По примерным подсчетам в день акции на Станции переливания крови побывало около 120-130 человек, кровь взяли у 78 человек.
Мадинка (мы ее именно так зовем, это врач станции переливания крови, которая кроме прочего, отвечает за различные акции и мероприятия) говорила о том, что такого количества доноров за один день на её памяти еще не было. Также, пополнился список активистов Эльбрусоида, где-то на 60 сознательных человек. В полку тех, кто с чистыми помыслами будет делать добрые дела, прибыло! К сожалению, всё в этом мире имеет свойство заканчиваться и Донорская акция не стала исключением. В 14.00 тепло попрощавшись с активистами и теми, кто пришёл сделать этот мир хоть на 450 грамм лучше, мы с чувством выполненного долга и радостью от хорошо проделанной работы, отправились в офис Эльба-Че пить, положенный каждому донору, чай с печеньками!

Надеемся, что с этой подачи акции по сдаче крови станут плановыми (кровь можно сдавать раз в 2-3 месяца). Откликнулось множество людей. Было приятно видеть как дружно объединились все национальные организации для доброго дела. Всем большое спасибо.:гоккачыкъ:


* в отчете использованы материалы "Дневников" Mozga_spb
**будем добавлять фотоматериалы по мере получения.)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 03.02.2013 17:04:43
Сообщений: 1255
всезнайка, Мадина, было так приятно Вас видеть! всегда находите время для Эльбы) :гоккачыкъ:


Алий Хасанович, :smirk: ))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Piece of Happiness 03.02.2013 21:53:56
Сообщений: 1816
Цитата
liar4ik пишет:
умеешь снизить самооценку парню)
была убеждена,что ты девочка )))))
а ник такой говорящий....))))
не бойся...там не страшно...там еще и кормят....)

Эльба-Черкесск :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
Изменено: Piece of Happiness - 03.02.2013 21:54:12

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Папин Южак 03.02.2013 21:57:14
Сообщений: 521
Liberty, :гоккачыкъ:
Слава Богу, вы живы!)))

Цитата
Liberty пишет:
Утро первого дня последнего месяца зимы было прохладным.
Хорошо, что не "смеркалось".:):гыы:
liar4ik 03.02.2013 22:17:12
Сообщений: 447
А единоросы как акцию поддерживали?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
всезнайка 03.02.2013 22:19:56
Сообщений: 1164
Цитата
Liberty пишет:
всезнайка, Мадина, было так приятно Вас видеть! всегда находите время для Эльбы) :гоккачыкъ:
:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:Эски коммунистлеча, я предана Эльбрусоиду.Эльбрусоид этген за любой кипишге я ЗА!!!!!!!!!Айнысын, джашнасын Эльба!!!


Цитата
Папин Южак пишет:
Хорошо, что не "смеркалось".
:lol: Зеленый форумда бир скромно кюлген смайликчик бар эди, аны табалмадым, сорри.

псори тамам
Mozg.spb 04.02.2013 11:44:41
Сообщений: 610

1 0

Цитата
liar4ik пишет:
А единоросы как акцию поддерживали?
во - первых, очень многие студенты медицинского колледжа, коих было большинство, узнали об акции от Мурата Токова, руководителя городского штаба Молодой Гвардии, сам Мурик носит звание "Мистер Донор 2011". ЛЮди в фартуках сдавали кровь, как и все остальные. А Мурик изготовил ролик для размещения на светодиодных экранах и банер, который вы идите в начале темы.

Ген. директор рекламного агентства "С-Медиа" в 2011 году был представлен к какой-то награде "за вклад в развитие донорства" с июня 2011 по настоящее время на экранах агентства висит ролик, призывающий общество сдавать кровь. Если бы этот ролик размещался платно, к июню 2013 года стоимость размещения составила бы более миллиона рублей.

14 июня 2011 года в Черкесске проводилось мероприятие посвященное "Дню Донора". Мадинка обратилась к шефу с просьбой помочь в организации. Так как и руководитель молодежной организации "Ас-Алан", Ася Байрамкулова,и я (тогда работал руководителем "С-Медии";), были в его подчинении, он поручил нам заняться организацией торжества. В очередной раз был ведущим. Девочки занимались артистами, сценарием...
мне потом подарили футболку с надписью "спасибо, донор", но носить мне ее было стыдно, так как кровь сдавать я не мог, будучи проболевшим желтухой.

Еще тогда Мурат (тогдашний главный дизайнер С-Медии) принял активное участие в мероприятии. Тоже делал ролики, вел агитационную работу со сцены и пр.


Несколько лет назад по всему Кавказу проводилась акция "Кавказский Донор", инициатором выступала балкарская организация "М-драйв" (название может быть неточным).
так вот по итогам этого мероприятия было не только добыто огромное количество крови, но и обнаружено, что СКФО - самый зараженный гепатитом округ в РФ...
Изменено: Mozg.spb - 04.02.2013 11:45:53

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный