осчастливить хоть одного человека...

ЭгешЦик 24.09.2012 19:25:05
Сообщений: 342

3 0

....по пути на работу услышала зов одной бабушки...она просто просила помочь спуститься со ступенек магазина...я подошла и помогла спуститься...но она была вся в слезах, она вся тряслась..на мой вопрос, что же с ней, бабушка рассказала свою историю...
у нее есть сын и была сноха, которая умерла некоторое время назад..сын женился второй раз..и новая невестка выселила свекровь и падчерицу в летнюю кухню и отгородила забором..а на днях накричала на внучку, обвинив ее в краже краски для замши,,ребенок клялся что не брал ничего..бабушка приехала на рынок купить эту краску на те деньги, что дали соседи в уразу на фитир.. также она рассказала, что пойдет пешком на другой конец города..
с трудом уговорила её взять немного денег, проводила ее.. предварительно узнав ее адрес..
ушла с мыслью, что надо помочь этой бабушке и ее внучке..
Intizar 24.09.2012 19:52:53
Сообщений: 144
къайда ёлгенди бу невестканы эри? Аллах сакъласын аллай келинледен.

ЭгешЦик, ты молодец :дайпять:

Сокращайте речь до смысла.
ЭгешЦик 24.09.2012 19:54:07
Сообщений: 342
Цитата
Intizar пишет:
къайда ёлгенди бу невестканы эри? Аллах сакъласын аллай келинледен.

ЭгешЦик, ты молодец :дайпять:
Аллах айтса завтра посмотрю :(
ЗЫ. Сау болугъуз....
janet 24.09.2012 20:53:44
Сообщений: 11878
ЭгешЦик, дело было в Черкесске? и она была карачаевка?
Telma 24.09.2012 21:19:52
Цитата
ЭгешЦик пишет:
ушла с мыслью, что надо помочь этой бабушке и ее внучке..

невестку проучить?))
ЭгешЦик 24.09.2012 21:22:53
Сообщений: 342
Цитата
janet пишет:
ЭгешЦик, дело было в Черкесске? и она была карачаевка?
дело было в Нальчике :(
ЭгешЦик 24.09.2012 21:23:29
Сообщений: 342
Цитата
Telma пишет:
Цитата
ЭгешЦик пишет:
ушла с мыслью, что надо помочь этой бабушке и ее внучке..

невестку проучить?))
к сожалению, задача не первостепенная
Telma 24.09.2012 21:27:07
Цитата
ЭгешЦик пишет:
к сожалению, задача не первостепенная
а каков твой план?))
ЭгешЦик 24.09.2012 21:34:05
Сообщений: 342
Цитата
Telma пишет:
Цитата
ЭгешЦик пишет:
к сожалению, задача не первостепенная
а каков твой план?))
помочь бабуле и ее внучке
Telma 24.09.2012 21:37:22
ЭгешЦик,

а подробнее можно узнать? просто любопытно, чем могут помочь люди совершенно посторонние в таких семейных драмах? а бабушку с внучкой, безусловно, жалко...
Intizar 24.09.2012 21:39:43
Сообщений: 144
Telma, даже теплое слово в данном случае является помощью

Сокращайте речь до смысла.
ЭгешЦик 24.09.2012 21:45:50
Сообщений: 342
Цитата
Telma пишет:
ЭгешЦик,

а подробнее можно узнать? просто любопытно, чем могут помочь люди совершенно посторонние в таких семейных драмах? а бабушку с внучкой, безусловно, жалко...
я не собираюсь лезть в дела семейные...просто финансовое положение бабули и внучки очень тяжелое....бывают дни когда им даже есть нечего....нет денег...живут на пенсию бабули...а у нее плюс к этим проблемам еще и диабет....
ЭгешЦик 24.09.2012 21:46:20
Сообщений: 342
Цитата
Intizar пишет:
Telma, даже теплое слово в данном случае является помощью
верно....
Telma 24.09.2012 21:55:07
то, о чем пишет Интизар, - это утешение, та помощь, о которой пишешь ты, Эгешцик - это милостыня. Хорошо, конечно, что и это есть, но ничего существенно для бабушки от этого не поменяется...
Неуловимая 24.09.2012 21:58:32
Сообщений: 2567
Не невестку проучать, как бы плоха она не была, она чужая... сын у нее...... хотя я таких слов не говорю

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
ЭгешЦик 24.09.2012 21:59:31
Сообщений: 342
Цитата
Telma пишет:
то, о чем пишет Интизар, - это утешение, та помощь, о которой пишешь ты, Эгешцик - это милостыня. Хорошо, конечно, что и это есть, но ничего существенно для бабушки от этого не поменяется...
ты не права...но переубеждать тебя не стану...у каждого свои мысли на этот счет....а про то , что же поменяется - они не умрут от голода ...Аллах айтса.... "всего лишь?" - спросишь ты....пока это единственное, чем я и мои друзья можем помочь.... Аллах болушсун
ЭгешЦик 24.09.2012 22:03:07
Сообщений: 342
Цитата
Неуловимая пишет:
Не невестку проучать, как бы плоха она не была, она чужая... сын у нее...... хотя я таких слов не говорю
успокаивая бабулю на счет сына, она со слезами на глазах твердила одно : "Я уже и не надеюсь, что он изменится...Боюсь только одного ...боюсь , что умру я, и внучку в детский дом отдадут....если бы не она ,я бы наверно давно умерла бы....а сейчас понимаю, что просто не имею права даже болеть....ей будет сложно без меня..." (не цитата...)
Telma 24.09.2012 22:04:58
Неуловимая,

ну еще более чужая Эгешцик почему-то же по-другому отнеслась...

ЭгешЦик, если вопрос уже стоит так остро, что на глазах у своих родных кто-то может умереть с голоду, то почему ты так уверена, что деньги, которые ты отдашь бабушке с внучкой на пропитание не будут отобраны... я думаю, тут нужно откликнуться и еще каким-нибудь способом...:думаю:
Неуловимая 24.09.2012 22:12:52
Сообщений: 2567
Цитата
Telma пишет:

ну еще более чужая Эгешцик почему-то же по-другому отнеслась...
Я к тому, что спрос с этой женщины другой... а то как этот сын поступает с родной матерью и родной дочерью...

А Эгешцик... с нее вообще не может быть никакого спроса , но она из тех у кого сердце

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Девушка Гор 24.09.2012 22:35:03
Сообщений: 1318
ЭгешЦик, Любушка, узнай как там обстоят дела. Если надо будет, мы тоже деньги соберем. Аллах болушсун.

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Chipmunk 24.09.2012 22:46:17
Сообщений: 239
А эта женщина русская?внучка маленькая да?
даже если она и русская, на Кавказе ведь лучше дело обстоит в отношениях с родителями, а тут такая картина, прям как в индийских фильмах про злую мачеху. Недавно в фильме тоже про аналогичную ситуацию показывали, где мать чуть ли не бомж, а сын вместе с семьей живет себе припеваючи. Но это же ведь фильм! Я это к тому, что я думала, что у нас такого не встретишь, думала, что на Кавказе до такой степени неблагодарных детей не бывает. А оказывается... АЛЛАХ болушсун, дай АЛЛАХ чтобы сын одумался, пока еще не поздно.

Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.
ramzes14 24.09.2012 23:43:12
Сообщений: 97

0 0

Цитата
ЭгешЦик пишет:
с трудом уговорила её взять немного денег, проводила ее.. предварительно узнав ее адрес.. с трудом уговорила её взять немного денег, проводила ее.. предварительно узнав ее адрес..
ушла с мыслью, что надо помочь этой бабушке и ее внучке..

Ненадо трубить перед собой, если делаешь доброе дело, пусть твоя правая рука незнает что делает левая!

я тебе говорю!
мафия 25.09.2012 01:02:31
ramzes14, А правая нога, левой прочтет новую нотацию, почему из-за не правильно выбранного пути опять пострадала голова !
:) а так логично, что ли?
Человек рассказал всю историю как есть, помог и стал осуждаем?
А осуждаем тем, кто сидит и вообще в этом конкретном случае ничего не сделает? довольно странная справедливость скажу!(зато как процитировано!)



ЭгешЦик, загляну в ваш офис на днях, поможем чем можем.
ЭгешЦик 25.09.2012 01:14:00
Сообщений: 342
Цитата
Telma пишет:
Неуловимая,

ну еще более чужая Эгешцик почему-то же по-другому отнеслась...

ЭгешЦик, если вопрос уже стоит так остро, что на глазах у своих родных кто-то может умереть с голоду, то почему ты так уверена, что деньги, которые ты отдашь бабушке с внучкой на пропитание не будут отобраны... я думаю, тут нужно откликнуться и еще каким-нибудь способом...:думаю:
не стоит всегда ждать плохого....:гоккачыкъ:

Цитата
Девушка Гор пишет:
ЭгешЦик, Любушка, узнай как там обстоят дела. Если надо будет, мы тоже деньги соберем. Аллах болушсун.
Обязательно Фотик :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:

Цитата
ramzes14 пишет:



Цитата


ЭгешЦик пишет:
с трудом уговорила её взять немного денег, проводила ее.. предварительно узнав ее адрес.. с трудом уговорила её взять немного денег, проводила ее.. предварительно узнав ее адрес..
ушла с мыслью, что надо помочь этой бабушке и ее внучке..
Ненадо трубить перед собой, если делаешь доброе дело, пусть твоя правая рука незнает что делает левая!
я и не собиралась говорить какая я хорошая или плохая....целью было рассказать людям о ситуации...и чтобы тот кто посчитает нужным оказал помощь....каждый понял так как ему бы хотелось...:гоккачыкъ:

Цитата
мафия пишет:
ramzes14, А правая нога, левой прочтет новую нотацию, почему из-за не правильно выбранного пути опять пострадала голова !
:) а так логично, что ли?
Человек рассказал всю историю как есть, помог и стал осуждаем?
А осуждаем тем, кто сидит и вообще в этом конкретном случае ничего не сделает? довольно странная справедливость скажу!(зато как процитировано!)



ЭгешЦик, загляну в ваш офис на днях, поможем чем можем.
спасибо:гоккачыкъ:
ЗЫ...Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста тему.....
Мелиан 25.09.2012 02:06:41
Сообщений: 4843
Цитата
ЭгешЦик пишет:
ЗЫ...Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста тему.....
я против!!!!
одна из самых полезных тем

ЭгешЦик, я не буду тебя хвалить, ты и так все сама знаешь))))
но тема нужна. такая бабушка не одна, желание помогать в людях тоже есть. Слава Богу, сейчас много молодежи "просыпается", хочет чем то помогать.

Можно здесь же давать такую инфу.
С одним условием, проверенной инфы.
А то аферистов много развелось

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Telma 25.09.2012 02:24:09
Цитата
ЭгешЦик пишет:
не стоит всегда ждать плохого....

согласна, в данном случае как "плохого" с лихвой хватит самой истории

Цитата
Мелиан пишет:
против!!!!
присоединяюсь
МЭН 25.09.2012 03:49:20
Сообщений: 468
ЭгешЦик, таулуладыла дечи?

My homepage
Сахадин 25.09.2012 05:57:38
Сообщений: 5401
Темы, которые касаются Сострадание убирать не нужно.
ЭгешЦик 25.09.2012 13:46:22
Сообщений: 342
Цитата
МЭН пишет:
ЭгешЦик, таулуладыла дечи?
угъай....
Айшуля 25.09.2012 14:09:34
Сообщений: 4585
Цитата
ramzes14 пишет:
Ненадо трубить перед собой, если делаешь доброе дело, пусть твоя правая рука незнает что делает левая!
здесь я с вами согласна!
И с ЭгешЦик 100% согласна и рада, что она открыла такую тему. Я только сегодня решилась зайти в эту тему и почитать о чём же она нам пишет) и рада, что зашла и жалею, что не зашла раньше! И вообще я рада, что знакома с такими людьми как Люба! Сострадание к окружающим, к нуждающимся - это должно быть у каждого человека. И дай Аллах сил каждому человеку не пройти мимо нуждающихся, ведь встреча с ними нам уготовлена Всевышним для того, чтобы каждый понял своё положение, оглянулся вокруг и порадовался, что у него всё есть и он ещё и помочь может другим!
Нынешним людям (не всем) надо периодически напоминать о том, что они должны помогать, кто-то бабушке перейти дорогу, кто-то своим родственникам, кто-то детям из дет.дома. И эта тема напоминание нам, что надо ПОМОГАТЬ!
Люба, Аллах Иманынгы каттырсын!
И как свказала Фотя...
Цитата
Девушка Гор пишет:
Любушка, узнай как там обстоят дела. Если надо будет, мы тоже деньги соберем. Аллах болушсун.
поможем, чем сможем.

мама Рамазана!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный