Помощь братьям в тюрьме

Помощь братьям в тюрьме

Мансур 23.09.2012 16:47:40
Ассаламу алейкум уважаемые братья и сёстры.
Буквально час назад позвонил мне мужчина, который представился Анваром. Сказал что он сидит сейчас в Калмыкии. Сам родом из Дагестана. И кратко описал ситуацию. из его слов: нескольких жителей кавказских республик, КЧР, КБР, ДАГЕСТАН, как я понял около 10 человек перевели в тюрьму Башкортостана. И там над ними жестоко издеваются. не разрешают совершать намаз и даже бьют за Исламское приветствие. И вот некоторые братья обратились в правозащитные организации в Уфе и нашли женщину которая сказала что сможет зайти в тюрьму и снять все побои и показания на видео и фото и передать адвокату в Москву. в Москве эти братья нашли адвоката который обещает помочь нашим братьям в Башкортостане. Но естественно сами понимаете все упирается в деньги. И он попросил меня объявить о сборе средств имамам мечетей и всем кому смогу. по телефону я ему прямо сказал что не особо контактирую с имамами и даже не знаю с кем об этом поговорить. Но чем смогу помогу.
короче говоря пришло в голову написать и попросить помощи от форумчан и тех кто это увидит.
вот на какой номер идёт сбор: 8 906 189 54 34
мой номер: 8 928 027 41 78 - Алибек
вроде бы все. да воздаст вам Аллах благом братья и сёстры. И да осветит Он ваши лица в День страшного суда.
Хвала Аллаху Господу миров.
Изменено: Мансур - 23.09.2012 16:48:52
Intizar 23.09.2012 16:54:45
Сообщений: 144
а чей это номер? как проверить керти хапармыды или?

Сокращайте речь до смысла.
Мансур 23.09.2012 16:56:06
Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто следовал их путем вплоть до Судного дня, а затем:
Аллах Всевышний говорит в Коране: «Вам никогда не обрести благочестия, если не будете расходовать вы то, что любите…» (сура «Семейство Имрана», аят 92).
Сообщается от матери правоверных Аиши (да будет доволен ею Аллах): «Вплоть до самой смерти Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, его семья никогда не ела ячменного хлеба досыта в течение 2 дней подряд» (приводится у аль-Бухари и Муслима).
Когда однажду Абу Хурайру, да будет доволен им Аллах, позвали отведать жареной баранины, он отказался и сказал: «Посланник Аллаха, да будет доволен им Аллах, покинул этот мир, так и не наевшись досыта даже ячменного хлеба».
В книге имама Муслима приводится хадис от Утбы бин Газваны о том, что бывало так, что посланнику Аллаха, с которым находилось 40 человек, нечего было есть кроме древесных листьев, от которых углы ртов покрывались язвами, а однажды Утбе случайно достался плащ, который он разорвал на 2 части, одну часть которой он дал своему товарищу, а другую в качестве изара использовал сам.
И таких хадисов приводится очень много!
Сегодня многие мусульмане, не все, конечно, живут в достатке или в избытке, забыв, что предстанут перед Всевышним. Обед любого из нас был бы пиршеством во времена сахабов. А такие столы, которые у нас из показухи накрывают на свадьбах или похоронах на Кавказе, мусульмане времен саляфов даже представить не могли.
Но, не у всех есть этот достаток. И на такие пиршества чаще всего бедные и нуждающиеся не попадают. Сегодня братья могут запросто в ресторане или кафе оставить месячный расход нуждающейся семьи. Некоторые делают это даже под религиозным предлогом, мол, угощают братьев.
Некоторые любят поехать в 10 или 15 хадж, любят совершить умру в месяц Рамадан, причем, делают это каждый год. Приятно молиться в Запретной мечети, а вечером разговляться водой из источника Зам-Зам после жирного плова.
А в это время наши сестры, собирают по улицам пустые бутылки, чтобы купить хлеб своим детям! Можете ли вы представить себе такое!? Закрытая мусульманка вынуждена собирать бутылки!!! Она, стесняясь, с сумкой идет по улицам, и собирает бутылки, чтобы купить хлеб на завтрак своим детям или сварить им макароны на ужин.
Наши «братья» с дорогими телефонами, на дорогих машинах вечером едут в какое-нибудь модное кафе или халяльный ресторан, чтобы сделать ифтар из 3-4 блюд.
Айаты и хадисы, которые вам привожу, могут привести и они. И, наверняка, они за столом вспоминают их.
После ифтара с трудом дыша и с надувшимися животами садятся в машины и возвращаются домой, потом всю ночь страдая от непереварения в желудке.
И все это в одном городе! И те мусульмане, и эти!
Самый невежественный и глупый тот, кто продает свою жизнь в вечном мире за блага земного мира, данные во временное пользование!!!
Дошла до нас история о том, что когда Умар аль Хаттаб вернулся из Шама в Медину, то отделился от людей, дабы узнать вести о своих подопечных. Он, проходя мимо одной старухи, заговорил с ней. Она спросила его: «Эй ты, а что сделал Умар?». Он ответил: «Он вернулся в сохранности». Она сказала: «Пусть Аллах не воздаст ему благом за меня». Он спросил: «Почему?».
Она ответила: «Клянусь Аллахом, с тех пор как он стал правителем я не получала ни динара ни дирхема». Он спросил: «А откуда Умару знать, что ты в таком положении?». Она ответила: «Клянусь Аллахом, я не думаю, что кто-то из людей становится правителем, не зная того, что между западом и востоком». И Умар (да будет доволен им Аллах) заплакал и сказал: «О Умар, все лучше тебя знают законы, и даже старики».
Затем он сказал ей: «О мать, за сколько ты продашь Умару свою обиду. Я хочу спасти его от огня». Она ответила: «Не смейся над нами, да помилует тебя Аллах!». Он сказал: «Я не смеюсь». Он стоял на своем, пока не выкупил её обиду за двадцать пять динаров. В то время как он это делал к нему подошли Али ибн Абу Талиб и ибн Масъуд и сказали ему: «Мир тебе, о, повелитель правоверных!». И старуха, поставив руку на голову, сказала: «Какое горе, я поругала повелителя правоверных в лицо?». Он ответил: «Ничего, да смилуется над тобой Аллах!». Затем он попросил кусочек кожи, на которой написал: «Именем Аллаха милостивого и милосердного. Купил Умар ибн аль-Хаттаб обиду такой-то с момента становления правителем и до такого-то дня за двадцать пять динаров.
И то, на что она будет претендовать в День Суда – он будет непричастным к этому. Этому были свидетелями Али ибн Абу Талиб и Абдуллах ибн Масъуд». Затем он протянул написанное своему сыну и сказал: «Если я умру, то заверните это со мной, чтобы я с ним встретился со своим Господом».
Таковы были саляфы, с которых мы хотим брать пример.
Аллах Субханаху ва Тааля говорит в своей книге: «(Расходуйте свои средства) на бедняков, которые не сходят с пути Аллаха и не могут свободно передвигаться по земле. Невежественный считает, что они ни в чем не нуждаются, так как (эти люди проявляют) скромность, ты же узнаешь их по приметам: они не просят людей, приставая к ним» (сура «Баккара», айат 273).

О, Аллах! Как вы хотите победы от Аллаха и успеха, если не знаете, сытым заснул ваш сосед-мусульманин или голодным? Что Аллаху ответит тот, который сытно пообедал, в то время как дети его соседа, наших братьев и сестер, делят одно яйцо на завтрак? Как предстанут перед Аллахом те, кто вечером в супермаркете покупает икру своим детям, или кучу ненужных безделушек, или гору сладостей, когда дети ваших братьев и сестер пьют чай без сахара?
Что ответят перед Аллахом в Судный день те, кто покупает себе какую-нибудь тряпку из одежды за сотни долларов, когда его сестра-мусульманка не знает, во что ей одеть на зиму детей? Что мы скажем нашему Создателю?!
Кто-то возразит: «Где их найти-то, этих сирот, этих детей? Да, никто не нуждается. Они живут лучше нас и т.п.».
Конечно, вы, которые не ленитесь ради денег ехать на край света, найти нуждающегося мусульманина, не сможете. Конечно, за окнами ваших тонированных машин вы не разглядите сестру, которая ходит с пакетом бутылок. Конечно, из-за ваших высоких заборов и крыш не видно ни бедных, ни сирот. Никого.
Бойтесь Аллаха! Бойтесь Аллаха! Если вы не видите или не хотите видеть, то Аллах Всезнающий видит и знает ВСЕ!
«Пусть не думают те, которые скупятся расходовать то, что Аллах даровал им по своей милости, что поступать так лучше для них. Напротив, это хуже для них. В День Воскресения их шеи будут обернуты тем, что они жалели. Аллаху принадлежит наследие небес и земли, и Аллах ведает о том, что вы совершаете». («Бакара», айат 180).
Быть может, в тот момент, когда вы делаете дуа в мечети Пророка или Масджидуль Хараме об успехе вашего бизнеса, кто-то из оставленных вами не находит куска хлеба. Быть может, в то время, когда вы просите Света Лика Аллаха, одна из ваших сестер сидит с отключенным за неуплату светом.
СубханаЛлах, вы просите благ от Аллаха в ваших мирских делах и загробных, когда не хотите отдать свой долг в виде закята Его бедным рабам! Как вы хотите довольствия Аллаха, если ходите под Его гневом, забыв самих себя!
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Пекущийся о вдове и неимущем, подобен сражающемуся на пути Аллаха или тому, кто молится все ночи напролет и постоянно постится днем» ( аль-Бухари).
«Делайте пожертвования на пути Аллаха и не подвергайте сами себя погибели; благодетельствуйте, потому что Аллах любит благодетельствующих» (Коран, сура 2:195).
Мансур 23.09.2012 16:59:26
Intizar,
это номер на который собирают деньги братья. субханАллах и это собирают деньги братья которые сидят.
вот номер брата который звонил, он сказал что я могу дать его номер если у когото возникнут вопросы. 8909 485 70 71 Анвар
Изменено: Мансур - 23.09.2012 17:01:40
Totur_Ram 23.09.2012 18:23:54
Сообщений: 5904
Мансур, уа алейкум салам!
Пусть эта женщина пришлет материал и тебе, мы его отдадим в Совет муфтиев России. Они, через ФСИН, тоже посодействуют решению проблемы.
Мансур 23.09.2012 18:28:07
Цитата
Totur_Ram пишет:
Мансур, уа алейкум салам!
Пусть эта женщина пришлет материал и тебе, мы его отдадим в Совет муфтиев России. Они, через ФСИН, тоже посодействуют решению проблемы.
замечательная идея. обязательно скажу братьям чтобы прислали. Аллах разы болсун. замечательная мысль.
Мансур 23.09.2012 18:47:41
Загрузка плеера
Totur_Ram 23.09.2012 20:31:06
Сообщений: 5904
Мансур, сау бол! Биргелей!
Мы недавно были с Эльбрусоидом в гостях у департамента при Совете муфтиев России. Они как раз активно стараются вести работу в местах лишения свободы, добиваются условий для совершения намаза в тюрмах и СИЗО. У нас на встрече присутствовал имам одного такого СИЗО Москвы.

Они рады помочь всем, чем смогут.
Мансур 23.09.2012 21:31:19
Цитата
Totur_Ram пишет:
Мансур, сау бол! Биргелей!
Мы недавно были с Эльбрусоидом в гостях у департамента при Совете муфтиев России. Они как раз активно стараются вести работу в местах лишения свободы, добиваются условий для совершения намаза в тюрмах и СИЗО. У нас на встрече присутствовал имам одного такого СИЗО Москвы.

Они рады помочь всем, чем смогут.
ну и замечательно. я поговрил с братом в тюрьме который передал адрес своей почты. как только смогут добиться чегото иншаАллах все передадут и мне. а я перед вам или тем кто ответсвенен за это. так что Аллах разы болсун.
Мансур 24.09.2012 12:18:28
Во имя Аллаhа, Милостивого Милосердного.
Поистине вся хвала принадлежит Аллаhу,свят Он и велик,Который указал нам что благочестивый верущий это тот,о котором сказано :»альлязьина йу’уминуна биль гъойби уа йукъымунассоляута уа мимма розакънааhум йуннфикуун»-которые веруют в сокровенное,совершают намаз должным образом и расходают из того,чем Мы их наделили.(2.3),мир и благословение Аллаhа та’аля, лучшему благодетелю рассходующего свое имущество пророку мухаммаду,который сообщил нам,что:»Ни одна ночь не рассветает,и рабы не вступят в день,покуда не спустятся два ангела.Один скажет:»О,мой Господь!Ты дай еще больше тому,кто рассходует свое имущество на хорошее».Другой подхватит:»О,мой Господь!Ты направь погибель на того,кто не расходует его на хорошее.»(аль бухари,муслим).
Мансур 24.09.2012 23:59:08
удалите пожалуйста сообщение Nnn.
это совсем не тот путь по которому мы идём. и это мерзко звучит.
удалите пожалуйста последнее сообщение.
Nnn 25.09.2012 00:46:38
Сообщений: 28
Давай до свидания.
saffas 25.09.2012 03:35:31
....
Изменено: saffas - 07.10.2012 05:23:19
Мансур 25.09.2012 09:25:25
Братья и сестры, у кого есть возможность не скупитесь тратить свое имущество на своих братьев единобожников. Всевышний Аллах в Къуране говорит: «Вот вас призывают делать пожертвования на пути Аллаха, и среди вас есть такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах — Богат, а вы — бедны. И если вы отвернетесь, Он заменит вас другими людьми, и они не будут подобны вам».
Это братья в интересах каждого из нас проявить братство и любовь друг к другу ради Него. С братьями не случится ни чего, кроме того, что предписал им Всевышний Аллах, но у каждого из нес есть хорошая возможность заработать суаб у Всевышнего Аллаха.
Прошу Великого и Могучего Аллаха, что бы дал сил и помог нашим братьям достойно пройти Его испытания, и что бы позаботился об их семье. Аминь.
Сахадин 25.09.2012 14:20:39
Сообщений: 5401
...
Изменено: Сахадин - 25.09.2012 20:00:27
Мансур. 25.09.2012 15:58:46
.
Мансур 25.09.2012 16:31:22
Будьте так добры не засоряйте тему ссылками и дискуссиями... для всего этого есть уйма тем. Если нечего сказать по теме просто уйдите молча.
Я понимаю что во многих кипит ненависть по отношению к мусульманам. во многих по отношению вообще людей. Но даже если те кто сидят и кому нужна помощь материальня, совершили ошибку и тд то они всё еще остаются нашими братьями. Они всё еще мусульмане. вонзят они в спину нож или не вонзят... на предположениях мы не живём... то что будет завтра останется на завтра... мы живем настоящим... Аллах всем нам судья... сколько же ошибок в жизни совершили мы, братья и сёстры? уйма ... просто за них нас никто не сажал.
будьте снисходительны....
Sabr 25.09.2012 16:46:04
Сообщений: 7254

0 0

От сумы да от тюрьмы не зарекайся. Народная мудрость, ибо никто и ничто, ни власть, ни общественное мнение, ни правильный образ жизни не способны уберечь кого бы то ни было от нищеты или тюремной камеры.
saffas 25.09.2012 17:14:19
...
Изменено: saffas - 07.10.2012 05:22:10
NAKA 26.09.2012 00:37:49
Сообщений: 1829
Мансур, извиняюсь, что поздно заметила и только сейчас почистила тему.
посты скрыла я.

Всем, кого что-то не устраивает в данной теме, предстоит одно сложно дело - игнор этой темы и ее участников.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Гость 26.09.2012 09:53:17
saffas, согласен Вы стучите убиваете друг друга и стучите на друг друга поэтому таких мусульман я не уважаю! В принципе такой "ислам который вы несете схож с биографией вашего "пророка"! Я считаю что Ислам это последняя единая религия которая объединит весь народ в вере в единого Всевышнего! но эти процессы пойдут и необязательно с вашим участием ваше участие необходимо в подъеме самосознания народа патриотического духа народа сохранения культуры и развития своей национальности! Как например это получаеться у Чеченцев которых никто не может сломить (ну разве что за деньги не успокоить, пока они их не потратят))! Просто надо понять что мы самый высокогорный народ Кавказа самые горцы среди горцев самые самые понять знать это внутри при этом уважая и не принижая другие народы! Любить и гордиться своим народом! Касательно этих ребят да помочь надо хотя я написал что головы надо ломать а не помогать! и это небезосновательно так как в чужом монастыре нечего показухами заниматься молись душой и верь но не провоцируй! это как наши малолетки вызывающее делают намаз в вагоне метро! Вы думаете это искренняя вера!? Мало мальски кто знаком с азами психологии понимает что это! Касательно от тюрьмы и сумы не зарикатся это верно, и мне знакомо это! сидел в одной из самых страшных тюрем мира! и ниче!) адвокатов оплачивали налогоплательщики мой родины!)
Мансур 26.09.2012 13:02:24
Цитата
NAKA пишет:
извиняюсь, что поздно заметила и только сейчас почистила тему.
ничего страшного. спасибо тебе. но полагаю что не успокоятся некоторые личности. так что в принципе правильнее будет игнорить их напрямую. пускай самовыражаются тут) может придёт день и в твою ту тему зайдут.
saffas 26.09.2012 13:50:21
гость, странно однако ты сидел, что рубля не хочешь пожертвовать. здесь какое-то несоответствие твоим словам. те кто реально сидел они знают, что там всякие есть и виновные и не виновные, и хорошие и плохие, а твоя логика на ментовскую похоже)
Nnn 26.09.2012 14:12:58
Сообщений: 28
Цитата
Гость пишет:
сидел в одной из самых страшных тюрем мира! и ниче!) адвокатов оплачивали налогоплательщики мой родины!)
В ГУАНТАНАМО что ли?:(
Telma 26.09.2012 15:22:11
Цитата
Гость пишет:
сидел в одной из самых страшных тюрем мира! и ниче!) адвокатов оплачивали налогоплательщики мой родины!)
:гыы:
кстати, да, адвокатов же должны предоставлять, нет?)
saffas 28.09.2012 02:23:26
Telma, каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи
Кизлик 29.09.2012 19:32:38
Цитата
Рябчик пишет:
не верьте хромой собаке, слезам женщины и жалобе зэка.
особенно собаке...... последний раз одна из таких обманула меня на мобильник.....не возвращает уже 3 неделю:(
Telma 29.09.2012 23:30:44
saffas, тогда зачем самим искать адвоката?
saffas 30.09.2012 00:46:53
Много причин, многоликая)
Например качество услуг и спрос с работы
Telma 30.09.2012 13:07:27
Цитата
saffas пишет:
многоликая

:гыы: уже третий камень в мой огород)))) верите, я сама думаю каждый раз:" Все, Тельма, это последняя!" не срабатывает:sorry: ))))

Цитата
saffas пишет:
Например качество услуг и спрос с работы
мы конечно привыкли, но это как-то странно, что виновность-невиновность зависит от грамоты юриста... если юрист хороший, значит его подзащитный невиновен, хотя, может совершил преступление...:думаю:
"Незнание закона от ответственности не освобождает. А знание - освобождает"(С)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный