Расширенный поиск
14 Августа  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Эски джаугъа ышанма.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Тюрквижн-2015!, Карачаево-балкарский отборочный тур!

Да, к сожалению, в этом году наш представитель не будет участвовать в международном конкурсе Turkvizyon 2015.
Все мы знаем, что министр культуры РФ В. Мединский настоятельно рекомендовал тюркоязычным регионам разорвать отношения с международной культурной организацией Тюрксой.
Оставляя эмоции в стороне по поводу этого решения, замечу, что одним из главных организаторов Конкурса как раз является Тюрксой.)
Мы, конечно, неподотчётны министерству культуры.... ))) Но тут и организаторы отказались принимать даже просто артистов, мотивируя это тем, что не могут нести ответственность за возможные последствия от личного участия артистов в конкурсе.

Вот такие дела.
Остаётся надеятся, что через год мы будем вспоминать обо всем об этом как о быстро разрешённом недопонимании между Россией и Турцией.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

мда...
бла бла бла, бла бла !

А Тюрквижн вообще состоится? В интернете искала, не нашла никакой информации.
Я самая классная на форуме))))))))))))))

Состоится)) 22 страны участницы.)) даже в википедии есть инфа в которой сказано кто участвует)) и как Россия отказалась)) но, организаторы очень недовольны и раздосадованы, чтоб не сказать больше)
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Цитата
Неуловимая пишет:
как Россия отказалась))
Теперь все будут думать, что карачаево-балкарцы и кумыки сами отказались((

Цитата

Неуловимая пишет:
представитель не будет участвовать в международном конкурсе Turkvizyon 2015.

Вот хорошо то как.. если бы он там выступал той же песней на отборочном туре которая была,небыло бы ему места даже в первой десятке))
Si vis pacem, para bellum

legenda, http://muzofon.com/search/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8F%20%D0%A4%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0%20%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%20%D0%93%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%20%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%90%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BC%20%D1%81%D0%B5%D0%BD%20%D1%8F%D1%88%D0%B0
Энди муну да джаратмасанг, билмейме сени не бла алдаргъа)))).
Кумыки Камилю с этой песней выбрали на Тюрквижн-2015.

Цитата
Сэстренка пишет:
legenda , http://muzofon.com/search/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8F%20%D0%A4%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0%20%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%20%D0%93%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%20%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%90%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BC%20%D1%81%D0%B5%D0%BD%20%D1%8F%D1%88%D0%B0
Энди муну да джаратмасанг, билмейме сени не бла алдаргъа)))).
Кумыки Камилю с этой песней выбрали на Тюрквижн-2015.
:гыы:

Абанент врэменна нидаступен из за удара в спину дейди))

Мен эшитген хапаргъа кёре, Мединский бизни тилде джырда хазырлаб, кесин теджеб тургъанды Тюрквижн-2015-ха. Сора кеси хорламагъаны себебли ... :гыы:

Rassel, :гыы:

Цитата

Неуловимая пишет:
Да, к сожалению, в этом году наш представитель не будет участвовать в международном конкурсе Turkvizyon 2015.
Все мы знаем, что министр культуры РФ В. Мединский настоятельно рекомендовал тюркоязычным регионам разорвать отношения с международной культурной организацией Тюрксой.
Оставляя эмоции в стороне по поводу этого решения, замечу, что одним из главных организаторов Конкурса как раз является Тюрксой.)
Мы, конечно, неподотчётны министерству культуры.... ))) Но тут и организаторы отказались принимать даже просто артистов, мотивируя это тем, что не могут нести ответственность за возможные последствия от личного участия артистов в конкурсе.

Вот такие дела.
Остаётся надеятся, что через год мы будем вспоминать обо всем об этом как о быстро разрешённом недопонимании между Россией и Турцией.

Шикарный момент чтоб участникам получить гражданства европ стран))прям бегом дадут зная что творческую личность ущемляют))

Цитата
cherry пишет:
Шикарный момент чтоб участникам получить гражданства европ стран))прям бегом дадут зная что творческую личность ущемляют))

все только о певцах да артистах пекутся)))
организаторам, между прочим, тоже моральный ущерб нанесли))) :гыы:
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)

Цитата
Мерсéдес пишет:
организаторам, между прочим, тоже моральный ущерб нанесли)))

ТОхта-тохта))), всем Эльбрусоидом кетиб къалырсыз да)), Лидия Батчаеваны да биргегизге алыб))))

Цитата
cherry пишет:
До чего вы только не додумаетесь, американцы!)))) :гыы:

Цитата
Мерсéдес пишет:
организаторам, между прочим, тоже моральный ущерб нанесли)))
:тук: :cry:

Мерсéдес,
Сэстренка,
Неуловимая,
зря хаха)))) самый момент пускать слезоньки и бежать ))))

Неуловимая, мен да туркияга барыб, андан учарма минводлага деб тура эдим))) ханааа к нааам приходит,хана к нам приходит дедиле)))

Цитата
cherry пишет:
ханааа к нааам приходит,хана к нам приходит
)))) :гыы: юморная ты, Черри)))))

Сэстренка, систер)) во мне юмора на полторы капеки нет)) я просто называю то что есть на самом деле))) но в наше время лбди так привыкли что ложь более правдоподобна нежели правда)))

cherry, о том, что есть на самом деле, тоже можно по-разному сказать)). У тебя получается сказать с юмором, я это имела в виду))). Так-то, да, конечно, ситуация сложная. Недавно девочка знакомая с турпоездки в Америку ездила. Я ее перед отъездом убеждала остаться там любой ценой. Вернулась)). Надеюсь в следующем году спихнуть за американца замуж)).

Сэстренка, не нравится она тебе чтоль? Отдайте сама знаешь за кого. Это Достаточное наказание))) че д дите так далеко кидать))

cherry, орус къызчыкъды)). Нравится)). Просто я тоже так думаю, как ты (может, ты и шутишь, а я всерьез так думаю): у кого есть возможность зацепиться в Европе или в Америке, надо цепляться всеми силами. У кого нет возможности, пусть те отстраивают страну, а у кого есть - пусть едут, пусть становятся там на ноги и поддерживают оттуда своих бедных родственников в России.

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fplayer.mediatriple.net%2Ftmbtv.html&post=-61447959_9953
Изменено: Эльмира - 19.12.2015 18:53:31

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkhabar.kz%2Fru%2Fprogramma%2Fonlajn-translyatsiya&post=-61447959_9953
Изменено: Эльмира - 19.12.2015 18:56:47

Тохтабмы къалдыла бизникиле, энди къошуллукъ тюлмюдюле Тюрквижнге?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный