Тюрквижн-2015!

Тюрквижн-2015!

Totur_Ram 19.11.2015 03:54:57
Сообщений: 5904

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Totur_Ram , Рамазан!!!))) Наконец-то, ты здесь появился)). Мне, конечно, и самой очень хочется, но еще больше по просьбе племянницы обращаюсь)): сможешь прислать или ссылку дать для скачивания на мелодию, которая играла в ожидании решения жюри? Сутками слушаем с записи прямой трансляции)), хотелось бы еще в телефон скачать, чтобы с собой еще везде брать)))
Явился не запылился))) Что там за музыка играла?))) Тартыугъамы айтасыз? Я могу ее скачать с ютуба, обрезать и прислать, но качество потеряется, лучше от Нальчан попросим оригинал той музыки!)))

Эльба-Нальчик, бизге бери ол тартыуну бир ашырыгъыз, шо, бир бек джаратханбыз!)))

PS Нальчикчилеге в личку джаздым, блайда кермей къойсала, деб, табханлай ашырыкъдыла!)) :гоккачыкъ:
Сэстренка 19.11.2015 05:06:27
Сообщений: 9931
Цитата
Totur_Ram пишет:
Эльба-Нальчик, бизге бери ол тартыуну бир ашырыгъыз, шо, бир бек джаратханбыз!)))
Эльба-Нальчик!!!)))))) :ухх:
elen-mamaeva@mail.ru

Цитата
Totur_Ram пишет:
Эльба-Нальчик, бизге бери ол тартыуну бир ашырыгъыз, шо, бир бек джаратханбыз!)))
Аман кючлю джаратханбыз!)))

Кертда, ох деб залда той этсегиз а жюрини сакълагъан сагъатда бош турмай)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 19.11.2015 05:07:26
Сообщений: 9931
legenda, тартыуну джаратдынгмы?))))) Тебсей билемисе кесинг да?))) Джырлай билмегенинги билеме)))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 19.11.2015 09:07:59
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
legenda, тартыуну джаратдынгмы?))))) Тебсей билемисе кесинг да?))) Джырлай билмегенинги билеме)))))

Тепсей билеме....было дэло зэмлячествода МДМде тойчукъ этиб кетгенек))

Si vis pacem, para bellum
legenda 19.11.2015 09:20:50
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
legenda, сени вообще забанить этиб къояргъа керек эди))), Тюрквижн бир джанына болгъунчун))))))

Если есть на то причина,пажалуста банкуйте))но я вернусь,об этом не забывайте)))

Si vis pacem, para bellum
Сэстренка 19.11.2015 11:52:42
Сообщений: 9931
legenda, тойчукъ в МДМе? В МДМ я тоже ходила)), даже той немножко смотрела)). Это на том вечере, на котором Муза и Хыйса "Турнала" пели?Да сен керти да легенда кереме))).

А забанить... за критику))), чтобы не критиковал)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 19.11.2015 12:00:52
Сообщений: 14960
Цитата
Сэстренка пишет:
И вообще, Душевный кроликсиз затны татыуун ангыламайма(((.
Халю, къайдаса! Кел бери, перекет бер буишге, ббу джыйылыугъа, и вообще форумгъа)))))
Хар зат да тапды ,Сапиятка!

Критика болмай амалы жокъду быллай ишде,
Халкъны бетин кергюстюрюк ишди бу...аны ючюн тюз ангыларгъа керекди критиканы!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
legenda 19.11.2015 12:10:45
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
legenda, тойчукъ в МДМе? В МДМ я тоже ходила)), даже той немножко смотрела)). Это на том вечере, на котором Муза и Хыйса "Турнала" пели?Да сен керти да легенда кереме))).

А забанить... за критику))), чтобы не критиковал)))

Да да да))и я там был мясо ел с сусабом запивал)))а воть критиковать я имею право))

Si vis pacem, para bellum
SOFIKOSHKA 19.11.2015 18:34:50
Сообщений: 685

2 0

С вашего разрешения, тоже скажу свое мнение, как участник сего действа, скажем так изнутри.
Вообще, участие в конкурсах – это, на мой взгляд, очень нужный и важный элемент в карьере любого артиста, требующий, прямо скажем, определенной смелости. Выйти на широкую публику и не быть уверенным в своей победе, это дорогого стоит. Конкурсы развивают, учат и придают соответствующий опыт. Невозможно постоянно идти наверх. Жизнь –это амплитуда, это движение и не всегда это движение бывает наверх. Не всегда приятные, иногда болезненные, бьющие по самолюбию колебания. Но это закаляет и укрепляет желание быть еще лучше, чем ты есть на самом деле. Ведь, как мы все знаем, нет предела совершенству. В этой связи хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в карачаево-балкарском отборочном туре, всем ,кто работал над новыми песнями и подарил нам афигительный живой концерт.

Но, отдельно хотелось бы выделить для себя 4 конкурсантов, которые, по моему скромному мнению, могли оказаться на пьедестале. Это Лиана, Камиля, Марьяна и Ислам. Из всех – самый стабильный и красивый вокал – у Камили. Стабильность при живом исполнении – для меня на первом месте. Без лишних колебаний, скачков, уверенно и в нужном русле. Смысл песни «Атлы» отличный. Спасибо авторам, насколько я знаю, стихи написал Юсуф Джаппуев – мой коллега из московского Эльбрусоида. Моя признательность.

Марьяна – обладает всеми нужными для артиста качествами плюс мне очень понравилась ее песня. Не буду скрывать – ее песня для меня фаворит. Написанная на Стихи Кайсына Кулиева и музыку Эльдара Жаникаева – она просто поселилась в моем сердце. Хожу и пою ее целыми днями. Уже говорила коллегам, что эта песня сейчас очень актуальна в связи с политическими войнами и большим количеством безвинно погибающих людей, и что еще страшнее – детей. Песня называлась «Елмесинле сабийле». И честно, это не песня – это одна большая мурашка для меня. Спасибо Эльдару за потрясающую музыку и Марьяне за отличное исполнение.

Лиана – девушка с хорошим вокалом. Музыка понравилась. К своему стыду была немного занята за кулисами и недостаточно вслушивалась в слова. Но голос очень понравился – глубокий и вкрадчивый. Тембр красивый.

Ислам – победитель отборочного тура. Очень артистичен. Очень комфортно чувствует себя на сцене. Хорошо двигается. Да, он не выделяется убийственным вокалом, но он отличный артист. И у него была хорошая команда музыкантов. Когда во время песни вступил доул, который является своего рода «зажигалкой» для любого кавказца, мне, стоящей за кулисами – захотелось пуститься в пляс. Мне верится, что он достойно представит карачаево-балкарцев в Турции. Кто бы и что не говорил.

Теперь, немножечко дегтя. К сожалению, у нас любят обижаться, излишне критиковать и искать иголки в стоге сена. Обижаются, когда не дают первые места. Когда кажется, что не оценили должным образом. Оценили, уверяю вас. Когда я зашла в секретную комнату жюри, где шло обсуждение, то можно было потрогать воздух - так «жарко» там было. Долго не могли сойтись в едином мнении. Рассматривали несколько вариантов, спорили, ругались) Потом, чуть позже я увидела протоколы с оценками жюри, по которым Ислам действительно заслуженно получил свою победу.

Критикуют зрители, не очень корректно и указывающие, что вот тут не так и там не так. На самом деле, мы воспринимаем критику нормально, но все же еще зависит от того, КАК КРИТИКУЮТ и как преподносят эту самую критику. Можно красиво указать на недочеты, а можно кинуть в лицо обвинение, что вот вы такие и сякие) Нежнее чуть-чуть будьте, и все будет хорошо.
Моя отдельная любовь и признательность сотрудникам и активу Эльбы-Нчк. Вы – красавчики, чо уж тут скрывать)) Столько усилий, труда и нервов вложено вами в это мероприятие. Начиная от продукции с логотипами и элементами фестиваля, баннерами, национальной одеждой, в которой вы встречали гостей, заканчивая улыбками и максимальным комфортом, который вы создавали своим единством и понимание ответственности. Молодцы. Зритель видит красивую картинку и красивый звук, но не видит всей той колоссальной многодневной работы, которая способствует этому. При желании можно найти недостатки даже на конкурсе Евровидение) Я лично смогу))))))) И так же можно увидеть плюсы. Все зависит от того КАК вы смотрите)) Смотрите с добротой в глазах и всем будет щастье))

Открыла для себя в Эльдаре Жаникаеве отличного партнера, соведущего по сцене. Мне было легко и непринужденно вести с ним это мероприятие. Эльдар, спасибо))

З.Ы. Всем, кто оценил мою работу – спасибо, все для вас))

З. Ы.2. Сестренка - самая классная на форуме)))))))

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Totur_Ram 19.11.2015 18:38:42
Сообщений: 5904

1 0

Сэстренка, Тартыуугъуз табылды!))) По всему Нальчику искали, честно!))) :серенада:
asiandria, Спасибо за поиски! Къыйынсыз болугъуз! :alamat:


Загрузка плеера


Скачать Тартыу
AZAU 19.11.2015 21:26:15
Сообщений: 144
SOFIKOSHKA, Ты одна из самых красивых и хороших ведущих ... Сау бол Софа, ишингден къууан .. Былай сенича жюрегин берип ишчиле кеп болсунла.. Ты поразила актив Эльбы-Нальчик своей активностью :) после 24 часов работы
Azi Te 20.11.2015 14:56:55
Сообщений: 473

1 0

Статья об итогах III национального отборочного тура Международного конкурса песни "Turkvizyon-2015" в "Советской Молодежи".



15 ноября в Нальчике Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» провел отборочный тур III Международного конкурса песни «Turkvizyon-2015» » с участием исполнителей современной эстрадной песни на карачаево-балкарском языке из Москвы, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
Организатором ежегодного конкурса современной эстрадной песни «Turkvizyon» выступает телеканал ТMB TV (Тюркское музыкальное объединение) при поддержке Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСКОЙ).
Жюри национального отборочного тура, в состав которого от нашей республики входили заслуженный работник культуры КБР Музафар Этчеев, народный артист КБР Алим Газаев и заслуженный артист КБР Амур Текуев, должно было определить, кто отправится на финал конкурса, который пройдет в декабре в Стамбуле. Выбор предстояло сделать среди талантливых и популярных исполнителей, в числе которых были и участники хит-парада газеты «Советская молодежь» TOP-SMKBR: Камиля (творческий псевдоним Аллы Бойченко, ставшей одной из победителей TOP-SMKBR сезона 2014-2015 гг.), Халимат Гергокаева (одна из победительниц сезона 2013-2014 гг.), Аубекир Мизиев, Жаннета Туменова и Марат Занкишиев.
Камиля получила «Приз зрительских симпатий», а победителем стал Ислам Аппаев (Арис). Но в тот же день стало известно, что Камиля, по решению кумыкского отборочного тура, вместе с Гульмирой Керимовой и Фатмой Джаппар все же отправится в Турцию, где представит песню «Alga!» («Вперед!»).




ссылка на статью: «Вперед» в Стамбул
Azi Te 20.11.2015 15:50:53
Сообщений: 473

1 0

Публикация об итогах "Turkvizyon-2015" в eurovoix-world

Kabardino-Balkaria & Karachay-Cherkessia: National final result.


İslam Appa will represent KB/KC

Today Kabardino-Balkaria and Karachay-Cherkessia selected their participant for Turkvizyon 2015.
The selection was held in the Capital of Kabardino-Balkaria, Nalchik at the State Concert Hall “Forum”. Eldar Zhanikaev who represented the two Russian republics in 2013 and 2014 was the interval act along with Tengiz Gabay and gave the award to the winner Islam Appa (Airs Appaev) who will sing the song “Unutma meni” (Унутма мени) at the contest in Istanbul, Turkey.
These artists took part:
    • Gergokaeva Khalimat and Miziev Aubekir
    • Teberdieva Zuhra
    • Chabdarova Alyona
    • Appaev Islam
    • Guppoeva Tanzilya
    • Tumenova Zhanneta & Zankishiev Marat
    • Makeyeva Liana
    • Kamilya
    • Albotova Mariana
    • Zhuboev Zhambulat

The six jury members were Lydia Batchaeva, Amur Tekuev, Nadejda Hadjieva, Aminat Shidakova, Alim Gazaev and Muzaffar Etcheev. Watch the winning performance below.


ссылка на статью: Kabardino-Balkaria & Karachay-Cherkessia: National final result
Сэстренка 20.11.2015 15:58:19
Сообщений: 9931

1 0

А знаете, что еще радует? То, что никому даже в голову не пришло подумать, что жюри могло быть подкуплено))... подумала я, сравнив с другой конкурсной историей, не имеющей отношения к Эльбрусоиду...

Эльба дорогая, спасибо тебе еще и за это)) :гоккачыкъ: .
Жюри тоже спасибо)). Особенно Лиде Батчаевой)). Все-таки это тоже многое значит, когда не согласен с мнением жюри, но знаешь, что они так решили, потому что они так увидели/услышали, а не потому что их подкупили. Может, потихоньку - постепенно Эльбрусоид нас научит и этому? - честным выборам?))


Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azi Te 20.11.2015 16:11:42
Сообщений: 473

1 0

Статья на eurovoix-world о победителе конкурса "Turkvizyon-2015" АРИС (ИСЛАМ) АППАЕВ с песней "Унутма мени".
Kabardino-Balkaria & Karachay-Cherkessia: Studio Version Of Turkvizyon 2015 Entry Released


Aris Releases Studio Version of Turkvizyon 2015 Entry

The studio version of the song that will represent Kabardino-Balkaria and Karachay Cherkessia has been released.
The two regions of Russia are being represented by Aris Appaecv with the song “Unutma-meni”. Aris won the Turkvizyon selection process for the two regions last weekend where he beat off competition from a number of other singers in Nalchik. Aris has been releasing music for two years now and is known for combining the Balkar language and modern sounds.

Author: Anthony Granger

ссылка на статью:http://eurovoix-world.com/kabardino-balkaria-karachay-cherkessia-studio-version-of-turkvizyon-2015-entry-released/
Эльба-Нальчик 21.11.2015 14:45:50
Сообщений: 301
Кабардино-Балкарская правда 21.11.2015 г.



http://www.kbpravda.ru/node/8546
Azi Te 22.11.2015 17:51:20
Сообщений: 473

Арис (Ислам) Аппаев начал свою вокальную карьеру в 10 лет. В разные годы был солистом музыкальных коллективов «Три А», «Иман», «Берекет». Является лауреатом многочисленных музыкальных, в том числе международных, конкурсов, таких, как «Восточный базар», «Start Up», «Урал-моно». Обладатель дипломов высшей степени.
Он организатор и активный участник благотворительных концертов. Как вокалист Арис исполняет песни на четырёх языках: карачаево-балкарском, русском, турецком, английском. Кроме того талантливый музыкант занимается продюсерской деятельностью, выступает аранжировщиком, является поэтом-песенником и мультиинструменталистом. Пишет песни для многих исполнителей, как на Родине, так и за рубежом.
В настоящее время он возглавляет студию звукозаписи «Aris records», записывает альбом на английском языке, участвует в фотосессиях и съемках музыкальных клипов на песни из своего нового альбома. Активно сотрудничает с зарубежными исполнителями и DJ, такими как английская певица Sour Cherry, Charmlex, DJ из Турции и это далеко не полный список, и студиями звукозаписи. Его песня «You’re my desire» стала хитом и возглавляет списки зарубежных хит-парадов. Его популярность бьет рекорды в Турции, Греции, Эквадоре и в других странах Латинской Америки, во многих штатах США, Англии и т.д.

Перед поездкой в Стамбул мы задали несколько вопросов Арису. Несмотря на занятость, он любезно пообщался с нами:
- Первый наш вопрос, наверное, волнует большинство наших читателей. Откуда пошло имя Арис?
- Мама в детстве меня так называла. Можно сказать, что это мое второе имя.
- Каково это осознавать, что ты представляешь карачаево-балкарский народ на Международном конкурсе песни "Turkvizyon-2015"?
- Во-первых, чувствую ответственность, в то же время приятное волнение. Свою подготовку к финалу я начал на следующий же день после отборочного тура. Понимаю важность конкурса и моя задача в том, чтобы достойно представить богатую культуру моего народа.
- Как родилась песня, которую ты исполнил во время отборочного тура?
- Я выбрал ее, потому что в ней интересно и органично переплетаются различные стили и культуры.
- Твоя песня называется «Унутма мени» («Не забывай меня»). О чем она?
- Моя музыка – это порыв души, эмоции и чувства, которые я переживаю. Очень хочется донести их до слушателя. А песня о любви, о человеческих отношениях, о воспоминаниях.
- По твоему, насколько важно для карачаево-балкарского народа быть представленным в Международном конкурсе песни "Turkvizyon-2015"?
- Я считаю, что это очень важно, потому что у нас очень много талантливых исполнителей. В карачаево-балкарской культуре довольно много красивых мелодий и песен, которые достойны быть представленными на мировом уровне.
Спасибо фонду содействия развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид" за то, что у нас есть возможность это сделать, и огромная благодарность за то, что фонд способствуют развитию национальной культуры в целом. Отдельное спасибо хочется сказать Алий Хасановичу Тоторкулову за неоценимый вклад в это очень значимое дело, за поддержку развития и процветания нашего народа.
Эльба-Нальчик 24.11.2015 14:04:11
Сообщений: 301


Газета "Советская молодежь" на портале СМИ КБР










  • 15 ноября в Нальчике Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» провел отборочный тур III Международного конкурса песни «Turkvizyon-2015» » с участием исполнителей современной эстрадной песни на карачаево-балкарском языке из Москвы, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
    Организатором ежегодного конкурса современной эстрадной песни «Turkvizyon» выступает телеканал ТMB TV (Тюркское музыкальное объединение) при поддержке Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ).
    Жюри национального отборочного тура, в состав которого от нашей республики входили заслуженный работник культуры КБР Музафар Этчеев, народный артист КБР Алим Газаев и заслуженный артист КБР Амур Текуев, должно было определить, кто отправится на финал конкурса, который пройдет в декабре в Стамбуле. Выбор предстояло сделать среди талантливых и популярных исполнителей, в числе которых были и участники хит-парада газеты «Советская молодежь» TOP-SMKBR: Камиля (творческий псевдоним Аллы Бойченко, ставшей одной из победителей TOP-SMKBR сезона 2014-2015 гг.), Халимат Гергокаева (одна из победительниц сезона 2013-2014 гг.), Аубекир Мизиев, Жаннета Туменова и Марат Занкишиев.
    Камиля получила «Приз зрительских симпатий», а победителем стал Ислам Аппаев (Арис). Но в тот же день стало известно, что Камиля, по решению кумыкского отборочного тура, вместе с Гульмирой Керимовой и Фатмой Джаппар все же отправится в Турцию, где представит песню «Alga!» («Вперед!»).





    Наталия Печонова.



Эльба-Нальчик 24.11.2015 14:06:28
Сообщений: 301
.
Изменено: Эльба-Нальчик - 24.11.2015 14:07:39
Эльба-Нальчик 24.11.2015 14:20:41
Сообщений: 301

Выбрать город для показа новостей
Выбрано: Нальчик



Все новости Нальчика



«Меня не забывай» на "Turkvizyon-2015"
16.11.2015, 18:26
[IMG]http://nalchik.yodda.ru/images/sizednews/nalchik14476876132.jpg"/>В Нальчике подведены итоги III национального отборочного тура Международного конкурса песни "Turkvizyon-2015", - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Победителем отборочного тура "Turkvizyon-2015" в Нальчике стал Арис (Ислам) Аппаев с песней "Унутма мени" («Меня не забывай»), который будет представлять карачаево - балкарскую эстрадную культуру на Гранд-финале конкурса в Стамбуле (Турция).
«По условиям конкурса участники должны были представить песню, нигде ранее не звучавшую и в живом исполнении. Песня, представленная Исламом в его авторстве и исполнении, соответствовала всем требованиям, более того, музыка звучала вживую, под аккомпанемент музыкантов из его же коллектива», – сообщил РИА «КБР» директор Нальчикского филиала Марат Анаев.
«Хочу отметить его профессиональную работу на сцене, умение чувствовать зал, хороший вокал - у него есть все шансы проявить себя на "Turkvizyon-2015», - отметил М. Анаев.
В отборочном туре конкурса приняли участие молодые, талантливые исполнители карачаево-балкарского народа, которые приехали для участия в отборочном туре из Москвы и Карачаево-Черкесии. Конечно же, были участники из Нальчика.
Отличились Халимат Гергокаева и Аубекир Мизиев, Зухра Тебердиева, Алена Чабдарова, Танзиля Гуппоева, Жаннета Туменова и Марат Занкишиев, Лиана Макеева, Камиля, Марьяна Алботова, Жамбулат Жубоев.
В жюри конкурса входили музыкальные деятели и популярные артисты обеих республик: Алим Газаев, Музафар Этчеев, Лидия Батчаева, Амур Текуев, Аминат Шидакова, Надежда Хаджиева., сообщает http://nalchik.yodda.ru


http://nalchik.yodda.ru/news/menya_ne_zabivay_na_turkvizyon_2015/299777/
Изменено: Эльба-Нальчик - 24.11.2015 14:21:15
Эльба-Нальчик 24.11.2015 14:23:59
Сообщений: 301




  • Turkvizyon-2015: результаты отбора Карачаево-Балкарии

Turkvizyon-2015: результаты отбора Карачаево-Балкарии
Опубликовано: 16 Ноябрь 2015


На прошедших выходных Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия по уже устоявшейся традиции выбрали единого представителя на Международном конкурсе песни «Turkvizyon».

Отборочный тур среди исполнителей двух республик прошел в Государственном Концертном Зале «Форум» в городе Нальчик. Одним из ведущих вечера был Эльдар Жаникаев, который был конкурсантом уникального региона Карачаево-Балкарии на Тюрквидении два года подряд.



Шесть членов жюри в финале концерта отдали победу Арису Аппаеву. Молодой человек исполнит зажигательную композицию «Унутма мени» в Гранд-финале конкурса в Стамбуле. Вашему вниманию предлагается видеозапись отборочного конкурса:
Azi Te 25.11.2015 13:52:09
Сообщений: 473

1 0

Интервью Ариса Аппаева британскому порталу eurovoix-world.com


Kabardino-Balkaria & Karachay-Cherkessia: Aris Appaev – Interview





Home»Interview»Kabardino-Balkaria & Karachay-Cherkessia: Aris Appaev – Interview

Posted By Anthony Granger on Nov 23, 2015 |

Aris Is Representing KB & KC In Istanbul

Ahead of this years Turkvizyon Song Contest we will be interviewing a number of the participants. The first of which is Aris Appaev, Aris was selected earlier this month at a national selection to represent Kabardino-Balkaria and Karachay-Cherkessia at the 3rd Turkvizyon Song Contest.
Firstly thank you for speaking to us, how does it feel to know you will be representing Kabardino-Balkaria and Karachay-Cherkessia at Turkvizyon 2015?
Цитата

Firstly I feel responsible and at the same time it excites me.

What was it that made you decide to submit a song into the selection process for Turkvizyon 2015?
Цитата

I choose this song because when I created this project I mixed different styles and cultures.

How would you describe your style of music and who are your influences?
Цитата

I can’t describe my music style because I have mixed many styles and elements from different cultures.

Your song is called “Unutma – meni” can you tell us what it is about?
Цитата

My song is about past love, about human relationships, about memories. It’s called “Don’t forget me”.

What would it mean for you to be the first singer to take Kabardino-Balkaria and Karachay-Cherkessia in the final of the Turkvizyon Song Contest?
Цитата

I’ll be happy

In your opinion how important is it for Kabardino-Balkaria and Karachay-Cherkessia to be taking part in an international song contest like Turkvizyon?
Цитата

I think it’s a very important for both republics because we have many talented singers. Our karachay-balkaria people have many beautiful melodys and songs. And I want to see our musical culture come to the world level. Thanks to the Elbrusoid fund it became is possible and contribute to the development of our culture as a whole. I want to thank to the President of the Foundation Aliy Totorkulov for its invaluable contribution.

What plans do you have for your performance in Istanbul?
Цитата

It’s a secret

Finally do you have anything you’d like to say to the readers of Eurovoix-World.com?
Цитата

My dear readers and listeners with all my heart I wish you happiness, health and strong love. I hope that soon we’ll meet. Love you!

We wish Aris the best of luck in Istanbul next month, listen to his song for the contest below:
Azi Te 26.11.2015 20:52:21
Сообщений: 473
Статья в газете "Заман"



ссылка на статью: http://www.zamankbr.ru/node/2397
Эльба-Нальчик 27.11.2015 14:23:08
Сообщений: 301


Смотреть с 13 минуты 40 секунды
Изменено: Эльба-Нальчик - 27.11.2015 14:25:55
chika 27.11.2015 14:23:22
Сообщений: 43
Иии?турквижен капут?
Исламчик удачи тебе, вне зависимости от предстоящих творческих испытании)))
Эльба-Нальчик 27.11.2015 14:27:34
Сообщений: 301


Смотреть с 12 минуты
Сэстренка 28.11.2015 06:54:53
Сообщений: 9931

2 0

Я сегодня "живьем" послушала исполнение Эльдаром Жаникаевым песни "Адамды бизни атыбыз" на Пятом Фестивале культуры кавказских народов. Просто как будто другую песню слушала! Совершенно другое восприятие! "Живьем" в тыЩУ крат выигрышней и песня слышится, и Эльдар смотрится)). Очень мне понравилось)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
NN_NN 28.11.2015 20:43:24
Сообщений: 784

2 0

Сапият, бал аузунга! Честно, песню слышала в первый раз, но очень понравилось, и исполнение, и то, как выглядит и держится исполнитель на сцене. О смысловой составляющей говорить лишне. Аперим, Эльдар!

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Сэстренка 12.12.2015 16:30:30
Сообщений: 9931
NN_NN, сен да бармы эдинг ол кюн фестивалда?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 12.12.2015 16:31:20
Сообщений: 9931
Энди не хапар Тюрквижнден? Бармай къалыб кетеди((

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный