Вечер чествования выпускников московских вузов 2015!

Вечер чествования выпускников московских вузов 2015!

Неуловимая 04.06.2015 03:25:57
Сообщений: 2567

1 0

Его ждут целый год!
Его вспоминают еще год!

К встрече с ним готовятся тщательно и старательно более 1000 человек!

Итак!

13 июня в Большом концертном зале "Академический" Российской академии наук состоится ежегодное торжественное чествование выпускников московских вузов 2015 года!

А это значит, что Фонд "Эльбрусоид" объявляет всенародную готовность к празднику на несколько веселых, торжественных, интересных и, да что уж там, незабываемых несколько часов!

Нам есть что показать и рассказать. Есть кому спеть и станцевать. Есть кому пошутить и заинтересовать!

Вашему вниманию традиционная программа:

Двери гостеприимного концертного зала для зрителей откроются в 15.00

Первая часть концерта начнется в 16.00

Вторая часть концерта начнется в 19.00

Веселый, яркий, зажигательный Алан - той начнется в 21.00 и будет длится до последней пары целой обуви)))) или как минимум до 22.30)))

По вопросам получения билетов информация появится дополнительно! Следите за информацией на наших виртуальных ресурсах!

Ждем всех по адресу: Ленинский проспект 32А (метро Ленинский проспект, 1-ый вагон из центра)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
neylas 06.06.2015 06:56:19
Сообщений: 35

1 0

А фильма или мультфильма не будет переведенного на наш язык?
Неуловимая 08.06.2015 00:47:08
Сообщений: 2567
Цитата
neylas пишет:
А фильма или мультфильма не будет переведенного на наш язык?
да, в этот раз не будет)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
FE_ 08.06.2015 19:11:20
Сообщений: 559
А прямой трансляции тоже не предвидится?))
Изменено: FE_ - 08.06.2015 19:12:29

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Ева 14.06.2015 23:58:03
Сообщений: 1858

6 0

Нет на свете излишества прекраснее, чем излишек благодарности (с) Ж. Лабрюйер

Хочу поблагодарить за прекрасный день, 13 июня - нам было очень хорошо!

Выпускники были прекрасны и молоды, ораторы тоже порадовали, с удовольствием послушали, как шутит старшее поколение. Айджаякъ: "Менге бир сагъат сёлеширге эркинлик бердиле" - при этих словах лица рядом стоявших мужчин явственно изменились))) Умеет держать внимание, харизматична и невозмутима ))) какая женщина, я ее фанат)))...

С моего вуза была одна выпускница... как же летит время, только вчера наша форумчанка Серенити была школьницей и первокурсницей и вызывала восхищение своими талантливыми стихами на НФ... А вот в этом году заканчивает факультет права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики". Образованная, талантливая... ослепительная красавица - я так пожалела, что была без цветов. Мариям, удачи тебе и всем выпускникам - миллетни атын айтдыргъан жашла, къызла болугъуз!

Песни были хорошие, певцы порадовали... Зухра Кабардокова, Камиля со своими однокурсницами, гость из Турции, исполнительница арии из мюзикла "Кошки". Безусловный фаворит вечера в моих глазах - группа Coffee Time - очень профессиональное, и что гораздо важнее для такого рода мероприятий - зажигательное выступление. И английский у них был получше, чем у Полины Гагариной на Евровидении.
Танцы тоже были хороши, ребята, девчата, спасибо, руки до сих пор помнят, как я вам аплодировала!

Амур Текуев спел две песни, поднял зал. А его сын, оказывается, крутой футболист.. со сцены Хафиза объявила, что он стал лучшим бомбардиром среди юниоров в России (могу путать кем именно, но точно лучший ).

Ведущие, я не знаю, слышали ли вы, но с 12 го ряда вам сильно аплодировали)) сильно и неустанно, прошу заметить))

Многих увидела, многих, к сожалению, не встретила или они не приехали.

В зале почему-то было больше мужского брожения, чем женского - новый тренд?))) Но честно говоря, и это не раздражало... ведь многие были с маленькими детьми, а детей столько времени спокойно сидеть точно не заставишь.. да и надо ли?)))

В конце вечера, подошли выразить благодарность ПЮ, был очень уставший, но пошутил: "Сессию сдали?"
Ну, конечно же, сдали и на "отлично"! Я не могу похвастать, как выступавший на сцене преподаватель вуза из КЧГУ, что никогда не ставила двойки... Тем ценнее мои "пятерки")))

Ну что же, 12 лет позади... Желаю новых успехов и достижений, новых граней будущего, новых имен, прославивших народ.

Особая благодарность тем, кто организовал сбор средств на лечение молодого человека - двоюродного брата моей лучшей подруги. Мы не знали о том, что будет сбор средств на вечере. Спасибо всем, кто поддержал, это неоценимо. Аллахдан болушлукъ тилейик жаш адамгъа! Он стойко борется, дай Аллах, чтобы ему повезло!


Всем спасибо, встретимся на 13летии. Явка для всех обязательна!)))
Изменено: Ева - 15.06.2015 00:05:57
Totur_Ram 15.06.2015 06:21:03
Сообщений: 5904

2 0

FE_, извините, что не ответил раньше, трансляцию в этот раз не получилось организовать, к сожалению.

Сам вечер мне тоже очень понравился! Столько красивых, приветливых, умных, поющих, и улыбающихся лиц в одном месте - вызывает чувство радости и восхищения! Я очень рад, что был на этом вечере, и что у нас есть возможность вот так встречаться всем вместе! Всем миром! Аллах быллай кюнлерибизни кёб этсин! Миллетибизге болум бла насыб ийсин! Эльбрусоид башлагъан иш ёмюрледе таусулмай барырын берсин! Амин!
Сэстренка 17.06.2015 15:21:34
Сообщений: 9927
Птюч был на вечере?))) Кто-нибудь видел Птюча?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мерсéдес 18.06.2015 01:15:31
Сообщений: 2158
В словах о прошедшем вечере Ева рассказала все, видео еще надо ждать. Поэтому о празднике - в картинках!))




Нальчикские))







Аминь!))


Активисты Эльбы-Мск


Большой концертный зал Российской академии наук. Пока без выпускников))


А так сцена выглядит с нашими красавцами и красавицами - выпускниками 2015!))


Член ОПРФ Сангаджи Тарбаев с приветственным словом

Награждают: Кантемир Хуртаев, председатель Всероссийского межнационального союза молодежи


Член ОПРФ, Михаил Юрьевич Лермонтов




Тадам! Пришедшая в Эльбу школьницей, а сегодня краснодипломная выпускница ГИТИСа - Камиля!


Еще одна выпускница - во-первых Эльбы, во-вторых Государственной академии музыки им. Гнесиных - Зухра Кабардокова!


Тадам-тадам!))) Еще одна форумская ласточка (НФ) - Серенити, в миру Мариям Османова, Высшая школа экономики!










Виват!))


You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 18.06.2015 01:29:04
Сообщений: 2158



Хореографический коллектив "Мой Кавказ"


Интернациональный квартет с интернациональным попурри на армянском, грузинском, карачаево-балкарском, украинском, русском языках!
Исполняют: Камиля, Тереза Гамбарян, Саша Акманова, Рамина Мальцева!


Студия национального танца "Эльбрусоид", "Девичий"



Тенгиз Габаев - золотой голос Эльбы, хотя всего народа!))


Султан Бозиев - из молодых талантов!


Звезды карачаево-балкарской эстрады: Аминат Шидакова, Руслан Катчиев, Марианна Алботова!




И снова - "Мой Кавказ"


Амур Текуев: его песню "Атама" зал приветствовал стоя


И снова зажигает "Мой Кавказ"


Специальный гость Эльбрусоида из Турции - Джем Гюрдал, известный исполнитель народных песен тюркских народов

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 18.06.2015 01:44:04
Сообщений: 2158

Наши победители конкурса "Алтын къалам" - Ангелина Гериева (1 место), Диана Рахаева (2 место), Альбина Узденова (3 место)


Награждает конкурсантов народный поэт КЧР, заслуженный работник культуры КЧР, организатор конкурса, редактор издательства "Эльбрусоид" - Фатима Ибрагимовна Байрамукова



Имевшая невероятный успех группа Coffee Time - отличное исполнение попурри топовых песен Евровидения 2015, после чего неожиданно последовало акапельное "Къобан джырлайды")) Овации, бис, и снова овации!))

Они всегда красиво сверкают на сцене, но на самом деле - тяжеленная работа: быть ведущим таких вечеров!
Наши ведущие:


Неуловимая Хафелия (Хафиза Чотчаева) - руководитель проектов Фонда "Эльбрусоид" и Рустамбек Батчаев - руководитель филиала Фонда "Эльбрусоид" в Ставрополе!


Камиля - сотрудник отдела по работе с молодежью (Эльба-Мск) и активист московского офиса Фонда Таулан Кочкаров

Камиля сверкала на всех фронтах: выпускалась, пела, вела концерт))

Дуэт с Тенгизом Габаевым, новая песня "Звуки твоего города"


Наш гимн - Къарачайым-Малкъарым!


Его, конечно, слушаем стоя

Вообще, первый концерт на моей памяти, когда вставали трижды: при исполнении песен "Атама", "Минги тау" (Феликс Царикати и Амур Текуев) и гимн!))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 18.06.2015 01:48:35
Сообщений: 2158






Сбор денежных средств для нашего земляка Темудара Джуртубаева, который сейчас находится на лечении в Санкт-Петербурге: собрали около 100 тысяч рублей.
Если есть возможность, продолжайте помогать в этом деле. Нужные лекарства стоят очень дорого: порядка 4 тысяч евро за упаковку((

Вся нужная информация по этому адресу в контакте: https://vk.com/pomozhem.temudaru

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 18.06.2015 01:58:49
Сообщений: 2158



Цвет нашей интеллигенции: кандидаты наук, педагоги, директора институтов!


Строгий режиссер




И святая святых - его рабочее место)))


Делегация из Турции! Марата Мирзоева и нашего админа, надеюсь, все узнали!))












Абхазская делегация и наши активисты







Той




You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 18.06.2015 02:04:12
Сообщений: 2158










Прикрепленные файлы


You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
AZAU 18.06.2015 13:50:30
Сообщений: 144
Какая делегация???????? :) (Абхазкая или Абазинская)
MiLedi 18.06.2015 19:20:54
Сообщений: 254
Большое спасибо, прекрасные фото)))) "вкусновато, но маловато"
Цитата

Мерсéдес пишет
Цвет нашей интеллигенции: кандидаты наук, педагоги, директора институтов!

нашего админа, надеюсь, все узнали!

Нет, не узнали(((( Хотя не прочь знать их. Можно побольше информации о наших людях, которые многого смогли достигнуть? Хотелось бы знать, кто они, хотя бы имена и фамилии.
И почему так мало людей тут пишут о своих впечатлениях? Неужели из того количества народу здесь никто не сидит? Пожалуйста, не жадничайте и не ленитесь)))) Ведь многие не смогли туда попасть, и так хотелось бы хотя бы от других услышать, как всё прошло.
Totur_Ram 18.06.2015 21:28:49
Сообщений: 5904
Фотографии с вечера в нашей фотогалерее







Сэстренка 19.06.2015 02:12:23
Сообщений: 9927
Хотела ***** поставить, на *** мышка соскочила((, как исправить?(((

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Джёма 19.06.2015 02:17:17
Сообщений: 1446

1 0

по просьбе Сэстренки публикую свой отзыв о вечере ))

Лично я попала на вечер выпускников первый раз с 2012 года! Выкинула из праздничной сумочки билет на 2012 год, взяла пригласительный на 2015 и пошла. Трудно было себе представить, во-первых, что первую пятилетку после окончания вуза я выполнила, и, надеюсь, что хоть немного смогла выполнить те напутствия, которые сама слушала в 2010 году. Во-вторых, что я пропустила 2 землячества, притом, что раньше не пропускала даже круглые столы. Ощущение было примерно такое, как будто я встала на коньки и вышла на лед после 3 лет перерыва-вроде бы все знакомо, но немного в диковинку :) .
До РАН, честно признаться, бежали вприпрыжку с родственниками, ибо немного не рассчитали время, а официальная часть началась по-моему, как никогда пунктуально, наверно минута в минуту, по моим ощущениям))) Благополучно миновав пытку каблуков эскалаторами и плиткой (а был случай, когда при забеге в сторону МДМ на землячество мой каблук застрял в решетке - ливневке, и, пытаясь выдернуть ногу, я замуровала и каблук второй туфли :гыы: ), взлетев на 3 этаж, мы наконец заняли места согласно билетам)))
Официальная часть была, наверно, традиционной, правда, немного показалась затянутой, и с этим согласятся наверно многие зрители. Отдельное спасибо за Сангаджи Тарбаева - всеобщего любимца моей общаги - поклонников КВНа в годы студенчества) Думаю, правильно приглашать в гости не только аксакалов, но и молодых, успешных, достигших значительных результатов в спорте, искусстве, науке, бизнесе людей, которым есть что сказать.
Спасибо за ролики о Победе. Ролик об Алиме Байсултанове я смотрела не первый раз, но честно скажу, слезы навернулись прямо в зале.
Праздничный концерт порадовал новыми лицами, молодыми талантами. Камиля, Зухра, Тенгиз - это золотые голоса Эльбрусоида, и, надеюсь, они будут расти профессионально, растить новые поколения талантов. Немного отвлекаясь от темы скажу, тут и в девичнике делилась своим наблюдением-оказывается, все ведущие дирижеры России в настоящее время - осетины! Гергиев- в Мариинском театре, Главным дирижером Большого театра стал молодой Туган Сохиев, но и это не все! Подрастает новое поколение дирижеров, которые в 14-15 лет дирижируют симфоническими оркестрами. Немного завидую братьям-осетинам, ведь вырастить несколько поколений, неважно кого-музыкантов, врачей, учителей с мировым именем - это дорогого стоит!
О коллектива Coffetime писать, я думаю, просто бессмысленно-их надо послушать! За песню на карачаево-балкарском с таким замечательным сопровождением, а главное-с настроением! двойное спасибо! Омар Отаров, жаннетли болсун, был бы горд, если бы хоровое пение возродилось на таком уровне, да еще и с таким "полифоническим" звучанием! :)
Первый раз услышала пение Аминат Шидаковой, - и образ, и голос - замечательно!
Между песнями и танцами немного не хватало разговорного жанра))) эх, куда запропастилась наша Айшатка и почему форумчане не выпускают новых серий душещипательных историй о подготовке к ярмарке невест - остается загадкой))) надо поставить задачу вырастить новое поколение острословов для форума и для сцены))
Можно еще долго расписывать в красках как и что было, но не буду утомлять своими рассказами, просто по-человечески хочу сказать спасибо всем, кто вложил время, душу, финансовые ресурсы в организацию уже 12 мероприятия! Спасибо, что Вам небезразлична судьба молодежи, подрастающего поколения, небезразлична судьба родного языка, родной культуры. Успехов, энергии для новых проектов и подвигов!
Totur_Ram 19.06.2015 03:25:36
Сообщений: 5904
Цитата
Сэстренка пишет:
Хотела ***** поставить, на *** мышка соскочила((, как исправить?(((
Скорее всего, это не мышка соскочила, а "в итоге" как бы вышло, что три звездочки. Еще пару человек поставят 5*, и будет в итоге фото 5*)))
FE_ 19.06.2015 06:23:34
Сообщений: 559
А Душевного Кролика нет на фото... хотелось ее наряд посмотреть:) Черри с малышкой милые))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
бездушный кролик 19.06.2015 11:45:03
Сообщений: 14960
Феюшка,вот она я))))


Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
FE_ 19.06.2015 13:12:50
Сообщений: 559
бездушный кролик, спасибо)) это я схитрила...не столько на платье....сколько на Вас хотела глянуть...Вы мне нравитесь:)

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Джокер 19.06.2015 20:11:09
Сообщений: 130
бездушный кролик, пролетела мимо меня, бетиме къараб))) :evil:

Джокер в колоде жизни..
бездушный кролик 19.06.2015 21:22:25
Сообщений: 14960
Цитата
Джокер пишет:
бездушный кролик , пролетела мимо меня, бетиме къараб)))
Уооо,ПРОСТИИИИИИИИИИ))))))))))Кермегенме чеснаааа

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
cherry 19.06.2015 21:41:12
Пжлста. Удалите фото. Не люблю .
бездушный кролик 19.06.2015 21:46:35
Сообщений: 14960
Цитата
FE_ пишет:
бездушный кролик , спасибо)) это я схитрила...не столько на платье....сколько на Вас хотела глянуть...Вы мне нравитесь
Вот так вот призналась да?)))))))Я тоже тебя люблю)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 20.06.2015 03:34:50
Сообщений: 9927
Цитата
Джёма пишет:
по просьбе Сэстренки публикую свой отзыв о вечере ))
Спасибо! Спасибо! Спасибо, Джема!))) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
MaRio_09_ 24.06.2015 04:07:37
Сообщений: 54

1 0

Всем Салам )))
Отошли немного впечатления о нашей поездке в Москву и пора о них написать!
Эльба-Москва вообще супер ребята))) с первого дня прибывания встретили нас, без преувеличения, как родных) Все добрые, улыбчивые, общительные. Мы быстро сдружились))
В первый день мы решили всем составом Эльбы-С прогуляться по Москве, посмотрели достопримечательности города и конечно же фоткались) у наших девочек тысячи селфи, а парни в свою очередь не сильно отставали) второй день прошел так же на эмоциях, прогулки, магазины, фото, метро, кфс. Вернувшись мы помогли Эльбе с маленькими приготовлениями к мероприятию, до которого оставалось уже меньше дня.
Вечер чествования выпускников начался!!! Концертная программа шикарная, очень долгаяи интересная, много зажигательных певцов, талантливых танцоров и ведущие с юмором) уйма позитива) Той после концерта был не менее зажигателен, очень много ярких воспоминаний.
Огромное спасибо тем кто организовал данное мероприятие ) все было четко ))) А наш бородач - руководитель - Рустамбек в роли ведущего всех ставропольских очень порадовал)))))
Огромнейшее спасибо Али Тоторкулову, за возможность там побывать)) да и вообще за все, что он сделал и делает для нашего народа)
Ребята с филиалов КЧР и КБР тоже все бомбовые! Со многими подружились.
Танцы перед отъездом очень и очень понравились, натанцеваться в этот вечер было просто невозможно, так и хотелось еще и еще!!! А какой там был плов, короче воспоминания воспоминания и воспоминания)))
Хоть мы и приехали в Москву самые первые ( еще одно большое спасибо Али Тоторкулову за возможность полетать на самолете в первый раз😂), но времени пообщаться со всеми было все ровно мало! Да и уехали мы тоже первые( Уезжать вообще не хотелось. Нас провожали все, некоторые до дверей Эльбы, некоторые проводили до метро, но особо порадовали те, кто поехал с нами дальше, те кто поехали с нами в метро, а некоторые почти до аэропорта )) Ребята, вы молодцы!
Короче, я скучаю по всем кто там был!
И всем огромное спасибо за эти несколько дней, которые я буду вспоминать еще очень долго, с улыбкой на лице!!!
Сэстренка 24.06.2015 08:30:25
Сообщений: 9927
Если есть конкурс на лучший отзыв о вечере, мой голос за MaRio_09_ )) :гоккачыкъ:
MaRio_09_, такой искренний, живой отзыв, такой неподдельный восторг!)) Аж почувствовала себя на твоем месте)). ТО есть нет, не почувствовала себя на твоем месте, а захотелось оказаться на твоем месте и тоже заново пережить этот радостный момент первой встречи с Эльбой))). Вспомнила, как сама всех таскала к компьютеру, показывала:" Смотрите! Это карачаевцы в Москве создали молодежную организацию, это их сайт, это все наши написали, посмотрите, прочитайте, послушайте...)))))" Национальные мелодии еще несколько месяцев в голове звучали))). Потом первые сообщения в форуме, последующий за этим страх, что меня узнали или могут узнать))). До сих пор не знаю, почему было стыдно писать))), ничего ведь такого крамольного не писала)). Но главно-дело - сама все свои данные написала в журнале в Эльбе, а потом удивлялась, как они меня узнали)))))). Как же это было давно)), 12 лет назад! Как в той жизни))... Как же я завидую вам всем, вновь приходящим! Спасибо тебе за отзыв, так много хорошего сразу вспомнилось))). Аллах кеб этсин къууанч кюнлеригизни Эльба бла байламлы, Эльбаны тышында да!))
Изменено: Сэстренка - 24.06.2015 08:30:52

Я самая классная на форуме))))))))))))))
MaRio_09_ 24.06.2015 17:10:51
Сообщений: 54
Цитата

Сэстренка пишет:
Если есть конкурс на лучший отзыв о вечере, мой голос за MaRio_09_ ))
MaRio_09_, такой искренний, живой отзыв, такой неподдельный восторг!)) Аж почувствовала себя на твоем месте)). ТО есть нет, не почувствовала себя на твоем месте, а захотелось оказаться на твоем месте и тоже заново пережить этот радостный момент первой встречи с Эльбой))). Вспомнила, как сама всех таскала к компьютеру, показывала:" Смотрите! Это карачаевцы в Москве создали молодежную организацию, это их сайт, это все наши написали, посмотрите, прочитайте, послушайте...)))))" Национальные мелодии еще несколько месяцев в голове звучали))). Потом первые сообщения в форуме, последующий за этим страх, что меня узнали или могут узнать))). До сих пор не знаю, почему было стыдно писать))), ничего ведь такого крамольного не писала)). Но главно-дело - сама все свои данные написала в журнале в Эльбе, а потом удивлялась, как они меня узнали)))))). Как же это было давно)), 12 лет назад! Как в той жизни))... Как же я завидую вам всем, вновь приходящим! Спасибо тебе за отзыв, так много хорошего сразу вспомнилось))). Аллах кеб этсин къууанч кюнлеригизни Эльба бла байламлы, Эльбаны тышында да!))



Бек сау бол, Сэстренка)))
Изменено: MaRio_09_ - 24.06.2015 23:21:33
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный