11 апреля - День настольных игр в Эльба-Нальчик.

Khalim 16.09.2015 23:00:41
Сообщений: 52
Салам Алейкум✋
Кюлтыпыс 16.09.2015 23:19:20
Сообщений: 1733
Khalim, Алейкум салам. И тут эти "Тюзлюк"овцы :куку: :emoji13:
Кюлтыпыс 16.09.2015 23:23:33
Сообщений: 1733
бездушный кролик, А парней вам сдавать не нужно? :финкинг:
Khalim 16.09.2015 23:26:51
Сообщений: 52

0 0

Цитата

Кюлтыпыс пишет:
Khalim, Алейкум салам. И тут эти "Тюзлюк"овцы

Наша команда ТЮЗЛЮК называлась?😄
Silvara 16.09.2015 23:28:26
Сообщений: 37

1 0

От души посмеялась над видео)))) Вообще можно было бы проводить этот конкурс постоянно, вроде Алан той. И язык неплохо подтянули бы молодежи.
Сарыка 17.09.2015 00:01:29
Сообщений: 101

3 0

Как всегда мероприятие прошло отлично и конечно же ооочеень весело :lol:
Началось все с загадок,размышляли наши участники совсем не долго,даже не успевала собирать листочки :сумасшествие: Скажу вам по секрету болела я за команды "Цюй пацанла" и "Тюзлюк" :pardon: по мне так, они были самые веселые,несмотря на то,что в начале отставали от наших шустрых деФчОнок :ухх: А дааальше было самое интересное :превед: Чтение по губам))) Булунгудан Эки ЦЮЙ пацан беек кюлдюрдюле :lol: :гыы:
Я даже не знала, что это так тяжело :тук: Тааак пока не забыла, ЖЮРИ те еще весельчаки :гыы: так что нам есть с кого брать пример :emoji106: :emojio68:
Khalim 17.09.2015 00:05:27
Сообщений: 52

1 0

Цитата

Сарыка пишет:
Как всегда мероприятие прошло отлично и конечно же ооочеень весело
Началось все с загадок,размышляли наши участники совсем не долго,даже не успевала собирать листочки Скажу вам по секрету болела я за команды "Цюй пацанла" и "Тюзлюк" по мне так, они были самые веселые,несмотря на то,что в начале отставали от наших шустрых деФчОнок А дааальше было самое интересное Чтение по губам))) Булунгудан Эки ЦЮЙ пацан беек кюлдюрдюле
Я даже не знала, что это так тяжело Тааак пока не забыла, ЖЮРИ те еще весельчаки так что нам есть с кого брать пример

Тюзлюк просто фору дал в начале, а то если прям сначала начали бы выйгрывать, то не интересно было бы😄
Кюлтыпыс 17.09.2015 00:09:23
Сообщений: 1733

2 0

Цитата
Khalim пишет:
Тюзлюк просто фору дал в начале,
Пффф, это Билляча всех пожалела. А то потом никто с нами не захочет играть. Это хитрость такая :усипуси:
Khalim 17.09.2015 00:12:13
Сообщений: 52
Цитата

Кюлтыпыс пишет:
ЦитатаKhalim пишет:
Тюзлюк просто фору дал в начале,
Пффф, это Билляча всех пожалела. А то потом никто с нами не захочет играть. Это хитрость такая

100%😄😄😄😄
Заблудшая душа 17.09.2015 00:23:10
Сообщений: 133

4 0

Уже так много было сказано, что даже кажется будто нечего добавить, но если обо всех этапах подробно рассказали, я чуток расскажу, какого было нам, бедным судьям!)
Итак, как только команды определились у частниками, что кстати было не так быстро, как мы ожидали, :нулаадно: мы все расселись по местам и каждый с нетерпением ожидал начала конкурса, в том числе и я, хоть и не была участником))

Началось всё довольно просто, как и было сказано на первом этапе были загадки, и признаюсь некоторые я отгадывала и уже потом смотрела в листок с ответами, что передо мной лежал из любопытства правильно или нет :pardon: . Всё было просто, ставим плюс, кто отгадал, минус кто нет, и минусов было очень мало) Как сказали сами участники «такое чувство, что мы снова в садике!» Но это была только разминка) И пока мы, судьи, подсчитывали результаты, которые кстати были практически одинаковыми (Билляча и Тюзлюк шли «ноздря в ноздрю» так сказать, и немного отставая шли Чюй пацанла :попкорн: ), всем известная и всеми любимая Ася загадывала загадки для зала.




Нам, судьям принимать участие запретили и оставили нас без сникерсов :cry: .



Далее, естественно мы никому не сказали результаты и спрятали их от любопытных глаз подальше, приступая к следующему этапу) :лечу: Это уже оказалось куда сложнее, а для нас судей гораздо веселее))) Особенно для меня, когда я для очередного «счастливчика» включала песню Skillet - Sometimes на своём МР3 в маленьких наушниках, а сверху ещё и Warrant - Cherry Pie в больших наушниках на своём телефоне, на полную катушку, так чтобы лишить их даже мизерного шанса что-то услышать. О, этот испуг и удивление в глазах участников :emoji48: .


А дальше, не передать словами как это было весело) Хотя признаю, когда Чюй пацанла первый раз сели они отгадали оооочень много слов, хотя дальше всё пошло так же, как и у других. Но благодаря этому первому заходу, тогда как другие команды ушли в минус из-за пропущенных слов, они набрали 11 баллов и вырвались вперёд) :попкорн:

А вот третий этап решил всё и он был самым продолжительным. Команды были внимательны не только отгадывая свои слова, но и слова соперников, на столько они увлеклись игрой, что иногда случайно пробалтывали ответы вслух :lol: . Честно говоря я была удивлена тому, как шикарно ребята умудрялись объяснять балкарские слова без помощи русских слов и объяснений) Хотя, пару раз промашки всё же были, и мы, как строгое и неподкупное жюри, не могли это оставить без внимания и беспощадно снимали балы, за что участники нам спасибо вряд ли говорили))) :pardon: Но это было благо раз или два))) В общем, с задачей своей они справились превосходно)






Столько энергии, стремления к победе, азарта и интереса было в них, что просто вот так словами это не рассказать, их надо было видеть)





А вот нам, судьям во время третьего этапа уже было не до смеха :сумасшествие: .


Нужно было успевать записывать каждый плюсик и минус, чтобы никого ненароком не обидеть своими неверными подсчётами. По нескольку раз переспрашивали друг у друга, сверялись с результатами, чтобы всё было правильно и честно и не делали поблажек никому) Да, вот такие неподкупные и строгие были судьи :сюдаиди: , хотя на счёт неподкупного не знаю, все ребята там были такие честные и порядочные, что никто даже не предложил взятки :тсс: .

К нам не раз подходили и спрашивали, «Ким къытады?» «Аллында ким барады?» «Айтчы, къаллай бир сёз болгъанын…» но мы никому не сказали правды, сохраняя интригу до последнего и скрывая подсчёты результатов. :emoji48:
О, а сколько листкиков я исписала, считая каждый заход команд на третьем этапе :emoji102: . Листика 4 так точно, если не пять, причём и сверху и сбоку и вверх тормашками. Это просто что-то))) А кто-то из девочек ещё успел рядом удивляться «Ты что левша?» О, этот любимый мною вопрос :мерси: .


Когда же результаты были готовы, мы с гордостью и с чувством выполненного долга вздохнули спокойно!) Свою миссию мы выполнили, зарядившись огромным количеством позитивной энергии от игроков)))
а знаете что самое смешное?) :тсс: Я когда записывала названия команд, так уж вышло что в результате в той очередности как я записала, так места и распределились :emoji102: :emoji87: :pardon:



А дальше, награждение участников. И Зухра, которая заметила, что мы с Асей сфотографировались только с командой победителей, а с другими нет :oops: Прости Зухра, я просто как-то опомнилась уже когда Тюзлюк награждали СМАЙЛ, до этого я стояла с Асютой и даже не думала о фотках :гоккачыкъ: .



Ну и конечно же, традиционно дальше устроили небольшой той)))




Я, в свою очередь, хочу сказать огромное спасибо всем всем участникам, и сказать какие они все классные))) Не было за этот вечер никакого негатива или каких-то возражений или недовольства. Шутя, смеясь, с присущим азартом они проходили каждый этап и получали от этого настоящее удовольствие, а ведь это и есть самое главное? Наслаждаться игрой, и победа это лишь бонус) Главное участие) И могу от себя сказать, что победителем там был КАЖДЫЙ участник, потому что все были на высоте и показали своё знание родного языка)))) :браво:
Сарыка 17.09.2015 00:31:47
Сообщений: 101
Заблудшая душа, как я люблю читать твои посты :ухх:
Khalim 17.09.2015 00:32:13
Сообщений: 52
ТЮЗЛЮК💪💪💪💪
Кюлтыпыс 17.09.2015 00:33:20
Сообщений: 1733
Цитата
Заблудшая душа пишет:
Нам, судьям принимать участие запретили и оставили нас без сникерсов
А нам - то как тяжело было это принять. Сидишь, отгадывешь а сникерсы в зал уплывают :чёссе:
Цитата
Заблудшая душа пишет:
Skillet - Sometimes
АААААААА, вот если бы я знала,ЧТО у тебя там играет я бы отгадывать села :танцую:
Цитата
Заблудшая душа пишет:
Прости Зухра, я просто как-то опомнилась уже когда Тюзлюк награждали СМАЙЛ, до этого я стояла с Асютой и даже не думала о фотках
В футболе таких людей, называют глоры Так вот, вы с Асей глоры :smirk:
Khalim 17.09.2015 00:35:54
Сообщений: 52
Цитата

Кюлтыпыс пишет:
ЦитатаЗаблудшая душа пишет:
Нам, судьям принимать участие запретили и оставили нас без сникерсов
А нам - то как тяжело было это принять. Сидишь, отгадывешь а сникерсы в зал уплывают
ЦитатаЗаблудшая душа пишет:
Skillet - Sometimes
АААААААА, вот если бы я знала,ЧТО у тебя там играет я бы отгадывать села
ЦитатаЗаблудшая душа пишет:
Прости Зухра, я просто как-то опомнилась уже когда Тюзлюк награждали СМАЙЛ, до этого я стояла с Асютой и даже не думала о фотках
В футболе таких людей, называют глоры Так вот, вы с Асей глоры

Точно футбол, щас зенит играет, чуть не забыл, спасибо, что напомнила)
Заблудшая душа 17.09.2015 00:37:28
Сообщений: 133
Цитата
Сарыка пишет:
Заблудшая душа , как я люблю читать твои посты
было бы что тут читать) и без меня все написали)
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
А нам - то как тяжело было это принять. Сидишь, отгадывешь а сникерсы в зал уплывают

ОбЫднА :cry:

Цитата
Кюлтыпыс пишет:
АААААААА, вот если бы я знала,ЧТО у тебя там играет я бы отгадывать села
ахахаха)) и чего тут пугаться правда?) такая прелесть играет)
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
В футболе таких людей, называют глоры Так вот, вы с Асей глоры
нееееет. Мы тебя любииииим, вас всех) ну просто так вышло :dont_know: . Все мы смертные и все допускаем промахи :pardon:
Кюлтыпыс 17.09.2015 00:44:25
Сообщений: 1733
Цитата
Заблудшая душа пишет:
Мы тебя любииииим, вас всех) ну просто так вышло
Лааадно, чего уж там :дайпять:
Цитата
Заблудшая душа пишет:
и чего тут пугаться правда?
Аж две песни сразу слушай себе и отгадывай :гыы:
Цитата
Заблудшая душа пишет:
Я когда записывала названия команд, так уж вышло что в результате в той очередности как я записала, так места и распределились
:чёссе:
бездушный кролик 17.09.2015 01:14:35
Сообщений: 14960
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
бездушный кролик , А парней вам сдавать не нужно?
Халим бла Хусейден сора адамны кермейме)))))))))

Бирем бирем тутуп суратха алып сал былайгха атлары бла тукъумлары бла))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Khalim 17.09.2015 14:23:03
Сообщений: 52

1 0

Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаКюлтыпыс пишет:
бездушный кролик , А парней вам сдавать не нужно?
Халим бла Хусейден сора адамны кермейме)))))))))

Бирем бирем тутуп суратха алып сал былайгха атлары бла тукъумлары бла))))))))

Уялгъан эте болурла бирсиле уа(((
Phoenix 19.09.2015 01:47:01
Сообщений: 22
ахах)видео порадовало :emoji23: молодцы,такая интересная игра :браво:
AZAU 22.09.2015 13:50:01
Сообщений: 144
спасибо за добрые слова :)
Эльба-Нальчик 25.09.2015 14:29:40
Сообщений: 301
А самое главное, что вся игра полностью на карачаево-балкарском языке :)
asiandria 12.10.2015 21:30:54
Сообщений: 574

1 0

Дорогие друзья!

Прошел месяц и мы решили устроить для команд возможность реванша. Они подготовились, игра обещает быть еще интереснее! Мы подготовили для участников более ТЫСЯЧИ карачаево-балкарских слов. Возможность проверить себя на знание родного языка есть у всех, приходите и учавствуйте!

Еще раз - среда 14 октябрь в 15:30!
Адрес - ул. Ахохова 92. тел. для справок - 89289123401 (Ася)

Прикрепленные файлы

Эльба-Нальчик 15.10.2015 21:43:17
Сообщений: 301
Кюнюбюз бек иги башланнган эди тюнене. Кухняда татлы хантла кёп эдиле. Стол аллында да эм залим активистлерибиз олтуруп тюрлю-тюрлю сейир ушакъла бардыра эдиле. Алай кюле-кюле тургъанлыкъгъа, ичинден, хар ким да бюгюн боллукъ эришиуню юсюнден сагъыш эте эди.





Заман келгенлей, командалагъа бёлдюк хар ойнаргъа сюйгенни. Юч команда алтышар адам хар биринде болду.

Аллында Эльбрусоидну юсюнден тынгладыкъ. Он эки жылны ичинде таулу миллетге жараргъа кюрешеди. Ариу адетлерибиз унутулмасынла бир къауум проектле бардырабыз.

Уллу проектибиз – «Ёзден адет». Адеп, намыс, ёзденлик – деген сёзле хар заманда да бизни миллетге бек керекли затла болгъандыла. Не заманда да таулула бир бирине билеклик этип жашагъандыла. Энди уа бизни заманыбыз жетгенди, Ата бабаларыбыздан келген сыйны биз тутаргъа керекбиз. Аны келгенлеге англатыргъа кюрешдик.



Халкъны миллет этген ол тилди. Биз кесибизни тилге – Ана тил дейбиз. Сюйген да ананы сюйгенча этерге керекбиз. Тилибиз тас болмазча, биз селеширге керекбиз, андан сора да гитче сабийлени юйретирге. Ойнагъанладан тиледик, бу кюн къуру тауча селеширге.

Келигиз энди командала бла танышайыкъ:

Биринчи команда кёкча бийик ат атагъандыла кеслерине - "Жулдузла", башчылары уа - Тетуланы Шамиль:





Экинчи команда къазауатха къалып кеслерине къалай атаргъа сагъыш эте, ахыранда уа - "Къазауатла" деп атагъандыла. Таматалары уа Ахметланы Артур, бизни кесини командысы бла таныштырды.



Сора ючюнчю команда "Аланда". Таматалары - Сарбашланы Аскер





«Сёз оюнубузгъа» оноу этген, багъалы жюри. Кубадийланы Азамат - инженер, дагъыда Эльбрусоидни ишчиси, Темукуланы Амина - адетлени уста билген, тауча эм ариу сёлешген, Атмурзаланы Амина, Сумаланы Мурат.





Изменено: Эльба-Нальчик - 15.10.2015 21:54:23
Эльба-Нальчик 16.10.2015 17:07:42
Сообщений: 301
Андан сора, командала битеу къарыу-кючлерин бирге жыйдыла да эришиуню биринчи бёлюмюн башладыкъ. Бир минутну ичинде элберге жууап берге керек эдиле командала. Къагъытчыкъгъа жазып. Тюз жууапха 1 бал салынады.

"Кёк этим шатык, суулу.
Мен ашыма кёплени.
Къачып кетерик сунуп
Такъгъан болурла мени."




Элберле тюрлю-тюрлю битимлени, хантланы юсюнден. Кёрюгюз кесигиз да, биллаллыкъ эсегиз:

"Кюн ариу тийип турду да,
Бурма болду башчыгъы.
Жел урду да, жел урду да,
Учуп кетди чашчыгъы."

"Кюндю башы,
Мингди жашы."




Бир бирледе терен сагъышха къалып...



Ким бир минутну ичине сыйынмаса, балла къошулмайдыла.



Ибрагим, биттеу элберлени биледи, кюлгенине кёре!


"Тёп-тёгерек башды,
Ичи къызыл ашды."

"Тышы къызыл, ичи акъ.
Ол жерден къарайды сакъ.
Жашилди къалын чачы.
Къапсанг - татыран ачы."



Изменено: Эльба-Нальчик - 16.10.2015 17:15:08
Эльба-Нальчик 16.10.2015 17:17:07
Сообщений: 301
Экинчи бёлюм. Англатыргъа къыйынды, къарамасгъыз!

"Аланла" деген команда:




"Жулдузла":



"Къазауатла":

Изменено: Эльба-Нальчик - 16.10.2015 17:59:48
Эльба-Нальчик 16.10.2015 17:22:29
Сообщений: 301
Ахырында уа хар ким да эм бек сюйген Алан той!







Изменено: Эльба-Нальчик - 16.10.2015 17:30:26
asiandria 16.10.2015 20:26:27
Сообщений: 574
Ючюнчю бёлюмю конкурсну. Тауча сёзлени бир бирге англатыргъа керек эдиле ойнаучула бир бирге. Ол бёлюмден да барды бир кюлкюлю видео:
Аланла:


Артурка 17.10.2015 03:08:04
Сообщений: 18

1 0

Игра была на столько интересной и весёлой, что мы забыли что нужно выигрывать :) :lol: :гыы:



Хотя настрой был решительно на победу :царь: 8-)


Загадки для на были как дважды два :) :alamat:


после объявили перерыв :) ииииии вдруг на экране появляется :dont_know: :lol:


потомм Ибра ворвался


Много уважаемое Жюри были в разгаре подсчета результатов


балкарский вестник объявляет результат все в ожиданий :чёссе: Победила команда Аланла......

они победили

Азамат плохой вестник



А после танцыыыыы



Спасибо всем за игру :) было очень весело и интересно)) Поздравляем команду Аланла :alamat: мы не огорчились что проиграли) И Большое спасибо организатором игры :emoji05:
Ждем следующей игры)
asiandria 17.10.2015 15:19:26
Сообщений: 574
Артурка, бек залим ойнагъансыз! :alamat:
Zuli 17.10.2015 19:54:50
Сообщений: 167
Поздравляю команду Аланла :alamat: А так все команды молодцы :alamat: Жаль я не присуствовала :( Надеюсь в следующий раз у меня получится поучаствовать :oops:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный