И снова "Кунаки"

И снова "Кунаки"

Kamilya 05.03.2015 19:13:54
Сообщений: 65
ВНИМАНИЕ! АХТУНГ! ЭТЕНШЕН! АТАНЬСЕН! Встречаемся 7го марта в 12:30, ст метро Арбатская. Контактные телефоны 89265235965 Златия, 89250446955 Рамазан.

7 марта в 13:00 в Центральном доме журналиста состоится показ фильмов-лауреатов VIII Открытого фестиваля документального кино и телевизионных авторских программ Северного Кавказа «Кунаки», который проходил в Сухуме в ноябре 2014 года.

В программе показа:

«Эдуард Казарян: чудотворец» (ООО «Ордфильм», Ереван, Республика Армения), режиссер Айк Ордян.
Фильм об известном микроминиатюрите, ученом и музыканте. Монолог выдающегося мастера о Бахе, творчестве, о жизни и смерти. 25 мин.

«Затерявшиеся в полях» (ООО «ДС фильм», Москва), режиссер Екатерина Головня.
Тверская область — один из 12 пилотных регионов, включенных в программу добровольного переселения. В заброшенном селе Перелоги, среди бескрайних среднерусских просторов, поселились мигранты — выходцы из Таджикистана. 39 мин.

«Годы в поисках корней» (ГБУ «ТРК «Даймохк», Грозный), автор Ася Юсупова.
Драматические события более чем полувековой давности разделили мать и дочь. В телефильме — история героини, которая прожила 60 лет, не зная, кто она и откуда. Матери так и не суждено было вновь увидеть своего ребенка, но дочь все же обрела наконец свои корни. 28 мин.

«Сны с того берега» (Телеканал «Моя Удмуртия», Ижевск), режиссер Анатолий Добряков.
У каждого народа есть нечто особенное, что может привлечь внимание всех. У удмуртов — это религия, в которой очень стойко сохранился культ предков. Носителем этого уникального культа, конечно же, является семья. 23 мин.

«Абер» (Киностудия «Абаза-Фильм», Сухум, Республика Абхазия), режиссер Амра Начкебиа.
Молодой послушник служит в мужском монастыре и хочет стать монахом. Но в храм начинает ходить молодая прихожанка, на которую он невольно обращает внимание. Молодые люди испытывают взаимное влечение, начинают общаться, и замечают, что неравнодушны друг к другу. Начинаются метания послушника и любовные муки молодой прихожанки. 12 мин.

В рамках показа фильмов состоится встреча с руководством Фестиваля и членами жюри.

Вход свободный.

Адрес ЦДЖ: Москва, Никитский бульвар, 8а. Ст. метро «Арбатская».

«Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.» И . Кант
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный