II Всероссийский турнир по вольной борьбе им.Мухадин-Хаджи Циканова 2016 г., с.п. Верхняя Балкария

Эльба-Нальчик 13.02.2015 18:54:05
Сообщений: 301

2 0

14 февраля в селении Верхняя Балкария, Черекского района КБР состоится открытие спорткомплекса имени Мухадин-Хаджи Циканова.
На более чем 1000 квадратных метрах будет возможность заниматься вольной борьбой и тяжелой атлетикой. В распоряжении ребят будет три борцовских ковра и зал для штанги и тренажеров. Сейчас вольной борьбой в селе занимается 50 детей. С открытием спорткомплекса такая возможность появится у 150-200 ребят.
Строительство ведется с 2010 года. Комплекс построен на средства спонсоров. При спорткомплексе есть гостиничные номера, где можно разместить 30-35 человек. До сих пор в Верхней Балкарии не было гостиницы/.
В этот же день в селе открывается межрегиональный турнир по вольной борьбе имени Мухадин-Хаджи Циканова среди юниоров. В турнире примут участие 250 спортсменов из всех субъектов СКФО.
В селении Верхняя Балкария проживает более 4 тысяч человек. Сейчас молодежь села занимается борьбой в подвальном, не приспособленном к занятию спортом помещении. Работают секции по вольной борьбе, волейболу и боксу.
Начало мероприятия в 11:00.
LAURA2000 14.02.2015 23:15:41
Сообщений: 27

3 0

Дорогие друзья!
Столько эмоций,скорее хотелось бы с вами поделиться!!!
Сегодня был просто замечательный день :) Просто шикарный и веселый)
Да,пусть мы проснулись в 06:00,но поверьте это того стоило!)
Я очень рада,что была участником этого праздника и сделала прекрасное дело для своего Народа :)
Что ж,сегодняшний вечер был насыщенным и интересным и такое количество фотографий я не делала за всю жизнь)
Начнем с того,что сам комплекс построен просто шикарно,прекрасное здание,красивая постройка все как положено)
Перед началом работы,мы зашли в спорт зал,в который я просто влюбилась,так и захотелось позаниматься спортом :гыы:

После просмотра комплекса,мы начали помогать)
Процесс был занимательный)
НО как же мы могли обойтись без того как пофотогафироваться с нашими дорогими и много уважаемыми звездами? :oops:
Это были бы не мы :гыы:
От нас не смогли уйти:Алим Газаев,Руслан Мусукаев,Тенгиз Габаев :)






Так же мы не смогли удержаться и сфотографиовались с нашим Чемпионом и просто очень хорошим и скромным парнем Альбертом Туменовым!!!




Хочу сказать огромное спасибо Эльбрусоиду за такую возможность чувствовать себя нужным своему народу♥
А так же я безумно рада,что в столь дальнюю поездку я поехала с самыми любимыми мне людьми♥
И еще раз благодорю наш дорогой Фонд за то,что дает нам возможность познакомиться♥
Для меня это не друзья или обычные знакомые,все они становятся мне с каждым разом все ближе и я уже с гордостью считаю их своей семьей♥
Ведь Эльбрусоид это наш второй дом♥♥♥
Да простит меня пол актива,но эта фотографии одни из самых полюбившихся мне♥♥♥

Кюлтыпыс 15.02.2015 01:35:36
Сообщений: 1733
LAURA2000,
И тебе спасибо, ты большая умничка :alamat:
Успевала сегодня везде и повсюду. :лечу: Работала, танцевала, фоткалась со звездами, еще и с президентом успела поговорить))) И не откладывая дела в долгий ящик поделилась своими впечатлениями на форуме. :превед:
Сахадин 15.02.2015 01:38:17
Сообщений: 5401

1 0

Машаллах!!! Огъурлу кюнде огъурлу ишлеге ачылсын, тийишли ат аталгъанды, къыйын салгъанлагъа Аллахдан къайтсын.
muhammad07 15.02.2015 14:38:06
Сообщений: 52

1 0

а можно еще фотки) :emoji05:
MiLedi 15.02.2015 15:48:38
Сообщений: 254

3 0

Я -то грешным делом думала, что Эльбрусоид Нальчик специализируется исключительно на той-тепсеу, а тут возьми и вот тебе открытие спорткомплекса)))) Каюсь))))
Шутки шутками, а мероприятие судя по всему, масштабное. Ну жду фоток))))
LAURA2000,
Твой энтузиазм такой заразительный!)) Приятно видеть, что есть активисты, которым не все равно, которые считают Эльбрусоид вторым домом. И проделывают огромную работу с такой радостью, как мне показалось по твоему посту.
Скажу честно, что многие будут завидовать твоим фото))) И я не исключение))))
MiLedi 15.02.2015 15:51:15
Сообщений: 254

3 0

Кюлтыпыс,
Про президента она скромно умолчала))))
LAURA2000 15.02.2015 17:24:37
Сообщений: 27
MiLedi, огромное спасибо)
Все слова сказаны искренне,очень люблю Эльбрусоид♥
И всех людей,которые там есть♥
Zet 15.02.2015 20:43:02
Сообщений: 137

1 0

А фотографии будут самого комплекса?
Сахадин 15.02.2015 22:00:02
Сообщений: 5401

3 0

В Верхней Балкарии открылся спортивный комплекс

В Верхней Балкарии открылся спортивный комплекс
14.02.2015 - 15:47

Сегодня в высокогорном селении Верхняя Балкария в торжественной обстановке был окрыт новый спортивный комплекс. Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария» на открытие комплекса собралось более 10 тысяч человек, в числе которых глава КБР Юрий Коков, главы районов и сельских поселений республики, духовенство, общественные, культурные деятели, спортсмены, делегации из соседних регионов.






Как сообщил корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» глава сельского поселения Верхняя Балкария Аслан Атабиев, открытию спорткомплекса предшествовала длинная история. «Сегодня очень значимый и радостный день как для нашего селения, так и для всего района – долгожданное открытие большого спортивного комплекса. Начинали строить комплекс всем селом, но средств было недостаточно, поэтому работы были вынуждены приостанавливать», - сказал А. Атабиев.
По словам Атабиева, огромную и неоценимую помощь и вклад в завершение долгостроя внес выходец из Верхней Балкарии, доктор технических наук, общественный, политический деятель и меценат Магомед Циканов.
«Глава республики также пообщался с жителями Верхней Балкарии, в сопровождении старейшина селения – Мухадина-хаджи Циканова, чьим именем и назван новый спорткомплекс. Осмотрели восстанавливаемую старинную мечеть. Глава остался доволен увиденным», - сказал А. Атабиев.
Открытие комплекса сопровождалось яркой концертной программой, после которой начались соревнования по вольной борьбе.
В ближайших планах на будущее достроить здание сельской поликлиники, в чем также активную помощь и поддержку оказывает Магомет Циканов, сказал Аслан Атабиев.
© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

http://kbrria.ru/obshchestvo/v-verhney-balkarii-otkrylsya-sportivnyy-kompleks-6710
http://nalchik.monavista.ru/news/240280/

Не хватает видеоприложения.
Эльба-Нальчик 16.02.2015 11:12:38
Сообщений: 301

2 0

Ролик в Вести КБР.
Изменено: Эльба-Нальчик - 17.02.2015 15:00:15
Хаджимурат 16.02.2015 17:24:31
Сообщений: 146

1 0

Да, 14 февраля был очень знаменательным днём для моего села. Такого количества гостей в селе я не припоминаю за всю мою не короткую жизнь! Дай Аллаh чтобы через это сооружение прошли сотни ребят, на свою золотую олимпийскую медаль. Сердечная благодарность всем тем, кто внёс частичку себя во благо села.
Кюлтыпыс 16.02.2015 18:58:21
Сообщений: 1733

1 0

Итак, долгожданный фотопост :превед:
Сначала немного о подготовке к столь ответственному мероприятию. Основной костяк актива собрался накануне.



Под чутким руководством были разъяснены и распределена обязанности всех и каждого.


После чего наши девочки и мальчики распределились распечатывать/измерять/резать/завязывать/собирать и т.д.


Вот они, бейджики, заветная мечта каждого активиста.




Девочки и мальчики собирались в Эльбе к часам 7. Самые ответственные и рьяные даже в 6.30 :lol: С утра, невзирая на ужасающий рев сигнализации, на цыпочках прокрались к нашим кабинетам)))
Первая партия ударников труда выехала в 7.45. Зря времени не теряем и даже время в дороге проводим с пользой для ума
Анжи и Артур за партией в шашки))))))


Вот не могу не похвастаться :oops: Я победила их обоих :царь: :гыы:
Кюлтыпыс 16.02.2015 19:27:11
Сообщений: 1733

1 0

Когда мы были на полпути в Верхнюю Балкарию, вторая партия призывников активистов уже была готова к выезду


Для большинства из активистов этот выезд стал первым большим мероприятием.








И тем не менее никто не растерялся при наплыве толпы, все очень организованно вели себя. Заменяли друг-друга чтобы успевали и поработать и отдохнуть. Ну что могу вам сказать, ребята, вы ВСЕ большие молодцы. Такие мероприятия показывают кто есть кто, на кого можно положиться а на кого не стоит расчитывать. Так вот, НИ ОДИН из вас не схалтурил, все работали как единая команда. Я горжусь вами!!! :alamat: :ухх:
Кюлтыпыс 16.02.2015 19:41:45
Сообщений: 1733

1 0

Среди наших новеньких активистов хочу выделить одну хрупкую девушку. Молодой, многообещающий, безусловно талантливый фотограф - Джамиля Кучукова.


Она успевала везде и повсюду. Ее фотографии уже имеют свою особенность и неповторимость. Джамиля, спасибо тебе Я получила огромное эстетическое удовольствие, когда просматривала твою работу. :ухх:
Фотографии которые я сейчас выкладываю принадлежат ей.
Кюлтыпыс 16.02.2015 19:53:07
Сообщений: 1733

1 0

Мы едем, едем, едем в далекие края)))


Честно говоря, мы все побаивались, ставших уже легендой, Малкъарских холодов. Тем более, что пасмурная погода в городе не внушала оптимизма. Как оказалось зря.
Всего один поворот- и вот оно, солнышко :куку:


Первые дома. Да, да - тут тоже бывают пробки :гыы:
Кюлтыпыс 16.02.2015 20:09:18
Сообщений: 1733
В Верхней Балкарии нас ожидала очень даже солнечная погода. Другое дело, что о тепле и речи не было :гыы: Такова суровая реальность в горах :гыы: , ну да ладно, не будем о грустном. Горный пейзаж был настолько прекрасен, что приехавшие сюда впервые озирались с совершенно отрешенным видом. И небо тут как будто бы синее, и воздух прозрачней и чище. Да и вообще всё вокруг намного ярче чем везде. А вот и виновник торжества. Спорткомплекс имени Мухадин-Хаджи Циканова.


Потрясающе красивый вид на горы и на мечеть
Кюлтыпыс 16.02.2015 20:35:47
Сообщений: 1733
Еще один наш фотограф - Артур Мисиров))))


Абузейит Гериев, который в тот день был, как Фигаро, и тут там. :alamat:


К тому времени, как народ начал собираться, наши доблестные активисты исследовали всю местность вдоль и поперек



успели пофоткаться со звездами всех мастей, и забавы ради таскали коробки с хлебом))))
Кюлтыпыс 16.02.2015 20:46:58
Сообщений: 1733
Абдул-Халим Ольмезов, Шарафутдин Чочаев, Борис Рахаев, Хадис Рахаев


Прессы естественно было много, причем не только из нашей республики





Кюлтыпыс 16.02.2015 20:54:51
Сообщений: 1733
Местные старейшины




Кюлтыпыс 16.02.2015 21:00:32
Сообщений: 1733

1 0

Мэтры эстрады. Амур Текуев и Руслан Мусукаев. 8-)

Алим Газаев
Кюлтыпыс 16.02.2015 21:04:03
Сообщений: 1733

1 0

А тут только ставят казаны для мяса и плова.




Шатры со столами и сцена были расположены напротив спорткомплекса
эльбрусА 17.02.2015 00:14:21
Сообщений: 234

1 0

Наконец у вас серьезное мероприятие !!! Что же сказать , Нальчани молодцы :гоккачыкъ: ! Была и наблюдала за работой ( :smirk: - примерно вот так ) , очень даже ничего работали ))), порой не успевала понять , вроде минуту назад вокруг столов бегали :утащутебя: , через минуту организовали круг и показали Малкъарлылагьа как надо танцевать :танцую: ))))) одним словом ,везде успевали ))) шустрая молодежь у нас растет :alamat: .
Я вижу на среду у вас еще одно серьезное мероприятие запланировано, Аллах онг берсин !!!
Кюлтыпыс 17.02.2015 02:04:31
Сообщений: 1733
Цитата
эльбрусА пишет:
Наконец у вас серьезное мероприятие !!!

Цитата
MiLedi пишет:
Я -то грешным делом думала, что Эльбрусоид Нальчик специализируется исключительно на той-тепсеу,
Я уже начинаю комплексовать :lol:
Спасибо за добрые слова :oops:
Кюлтыпыс 17.02.2015 02:23:00
Сообщений: 1733
Танцуем, то есть пишем дальше))))))
Наши шустрая молодежь.(с) :браво:






Не только LAURA2000,фоткалась со звездами))))

Кюлтыпыс 17.02.2015 02:39:04
Сообщений: 1733
И даже всякие известности в очереди за нашими бейджиками. Например Мурат Карданов, Олимпийский чемпион




Выступление президента КБР Юрия Кокова






Кюлтыпыс 17.02.2015 02:57:30
Сообщений: 1733
Выступление Мухадина-Хаджи Цикановва






Вручение именных часов от президента.


Кюлтыпыс 17.02.2015 03:22:52
Сообщений: 1733
А этот мальчик, один из тех, кому предстояло провести первые в истории комплекса соревнования.

Вообще дети непосредственно так себя вели, радуясь что теперь выделяются из толпы своими бейджиками. Хотя, чего уж там...Не только дети :гыы: Вон Азамат тоже радостный
madiks 17.02.2015 10:55:38
Сообщений: 583
Какое замечательное событие! Къууанч кюнде! Огъурлукъ бла башлагъыз! Бу иш халкъыбызгъа къуру да игилик берсин!
эльбрусА 17.02.2015 11:32:41
Сообщений: 234
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Цитата
эльбрусА пишет:
Наконец у вас серьезное мероприятие !!!

Цитата
MiLedi пишет:
Я -то грешным делом думала, что Эльбрусоид Нальчик специализируется исключительно на той-тепсеу,
Я уже начинаю комплексовать
Спасибо за добрые слована
не обижайтесь, это выводы из того что вы нам показываете :гоккачыкъ: .
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный