День Возрождения Карачаевского народа!!! 3.05.2014

День Возрождения Карачаевского народа!!! 3.05.2014

romantik 03.05.2014 00:06:03
Сообщений: 623
Джамагъат позвоните на этот номер 9094934816 я вам все расскажу
romantik 03.05.2014 00:06:55
Сообщений: 623
принимаются все потому что мы актив одного фонда
кузнечик 03.05.2014 12:37:32
Сообщений: 541
походу уже поздно((

Манзуратти
romantik 04.05.2014 15:33:45
Сообщений: 623

0 0

так так так скоро будет отчет скоро будет отчет отчет ооооооттттттттчччччччеееееттттттт)))))))))))))))))))))
под тенью сабель 04.05.2014 15:36:45
Сообщений: 1121

0 0

псыжгъа кирмей къалдыламы буджол? у них там вчера целая армия защиты стояла))) отряды по всем краям псыжа ждали))) армия сопративление тоже мне блин)) омон везде был короч заранее готовились. а я слышал что наши с флагами в кубину хотели войти. киши джукъ билген?
romantik 04.05.2014 16:20:33
Сообщений: 623
Видимо нас не так поняли. Это была наша колонна автомашин которая направлялась из Черкесска в Карачаевск. По пути следования мы останавливались в каждом населенном пункте и устраивали Алан - ТОЙ.... Так что отбой тревоги мы с мирными намерениями как и в прошлом году устроили автопробег Черкесск - Карачаевск...
zarbuzan 04.05.2014 18:09:59
Сообщений: 1414
Хе-хе, "армия сопротивления" рассчитывала на матч на их поле и соответственно, по их условиям? Но пасаран, татары не пройдут по их грязному аулу! А они в обход пошли, пропали все приготовления даром, зря омон, травматика, арматура, черкесские легионеры, и т. д.
Pretender 04.05.2014 18:13:22
Сообщений: 5279
кого-то мне напоминают эти "хе-хе"..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
zarbuzan 04.05.2014 18:28:24
Сообщений: 1414
И кого же?
Pretender 04.05.2014 18:33:32
Сообщений: 5279
неплохого..в целом..человека..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
zarbuzan 04.05.2014 18:35:57
Сообщений: 1414
Понятно, хе-хе. ))
Sane 04.05.2014 18:59:59
Сообщений: 3433
Цитата
под тенью сабель пишет:
псыжгъа кирмей къалдыламы буджол? у них там вчера целая армия защиты стояла))) отряды по всем краям псыжа ждали))) армия сопративление тоже мне блин)) омон везде был короч заранее готовились. а я слышал что наши с флагами в кубину хотели войти. киши джукъ билген?
"джигитле" табылмадыла бу джол?? не оправдали надежд сопративленцев ё-мое :гыы:

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Sane 04.05.2014 19:00:48
Сообщений: 3433
не удивлюсь, если они целый год готовились "защищать" аул )))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
romantik 04.05.2014 19:41:53
Сообщений: 623

1 0

Да нет все таки людеи которые защищают покой стариков и детей в час ночи это позволяет их уважать....
А нашей молодежи стоило бы уважать другие нации...
romantik 04.05.2014 21:16:35
Сообщений: 623

0 0

И так Къызла эм Джашла представляю Вашему вниманию фото отчет.......... Смотрите и завидуйте, ЗА-ВИ-ДУ-й-ТЕ))))))))
Участники нашего Автопробега....

Салых сегодня вместо даулиста))))


Айша маленькая, ну такая шустрая)))


Аминат добрая душа)))


Эльзар (Ханапи) большинство фото его руками...


Заида и Эльбрус танцоры от души)))


Личность очень известная в стенах Эльбрусойда, но кто он на форуме не раскрою имя его Ханафи


Конкретные пацаны - Актив Став-Эльба...


Джатдай бла Дахир кто есть кто сами догадайтесь, а я пошел дальше :гыы: :гыы: :гыы:


Асият и Аминат красавицы просто нет слов))))


Не мало известный в наших кругах Ибрагим (наш Ибра- режиссер-дубляжа)


Кемран от куда у него коса я так и не понял :dont_know:


Амина и Джамка думаю тут говорить, что то ни к чему...


Лейля бла Лиза в виртуальном мире известные как Rapuncel и Ponchik :lol:

Так остальных участников Аллах айтса буду представлять дальше по пути рассказа....)))))))))))

Алан - ТОЙ первая точка остановки ДЖЕГУТА)



















За нами наблюдали и стар и млад... Джегетей-Аягъы шахаргъа "джан салды" Эльбрусойд...

Гиляуууууу.... А если серьезно он искал себе место в маршрутке, но его не впустили во внутрь... Он поехал с ветерком :lol:


2-я точка остановки п. Московский

Перед больницей - решили обрадовать больных))))



кстати возвращаюсь к началу и представляю маленькую, но очень грозную Лейлю :истерика: (шутка)








МашаАллаХ бизни къызлагъа - зар кезден сакъланайыкъ...

местная "шпана" :) :) наши юные активисты, в будущем...

Рамин Амир Джатдай и Ахмат видно он спать хотел)))








Наши гости из актива Став-Эльба


3-я остановка у нарзана Мырзабек-Ачы






Алана,Аминат,Асият- трио "А"

къызла джумушда)))) Джумуш эте билгенчада кюрешедиле!!! :гыы: :гыы: :гыы:



Харс-Харс-Харс....



Рашид - Даулист, Лейля - Къобузчу къызыбыз.... Вот такой у нас актив :oops:










Кюнде кюнюгюз ма былай болсун - АЛАНЛА...........


Рустамбек сотрудник Став-Эльба

Альмира активист Став-Эльба у нас в гостях.... пацаны все уши прожужжали от восхищения с цвета ее глаз...




Зарият хотел сфоткать меня первой но я успел раньше


Вперед кричал он, а другой говорил не надо ))))) Ислам и Алишер...


Эжиу тартыу джашлада мен а суратха ала))))



общее фото найди себя сам))))

не получилось найти там? может тут попробуешь?! :гыы: :гыы: :гыы:



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......
zarbuzan 04.05.2014 21:20:58
Сообщений: 1414

1 0

Что то я не заметил, чтобы нас самих особо жаловали. Линия маннергейма, которую они вчера рыли, предназначалась не возмутителям спокойствия, а карачаевцам. То есть, за одно и тоже действие, черкесу или мне, они бы отреагировали совершенно по разному.
В любом случае, соваться в подготовленное противниками место никак нельзя, противников надо уважать.

"К весне подъем духа у горцев, благодаря пропаганде из Турции, вообще усилился по всему пространству нынешних Кубанской области и Черноморской губернии; даже в спокойном до этого времени Карачае появились "беспокойные головы", что не мало тревожило Кавказское начальство, но проишествие в Карачае 27 марта показало, что там можно быть спокойным за массу населения; проишествие это таково: в этот день у левого берега р. Марух, где паслись стада овец нескольких карачаевцев, пастухи заметили шайку каких-то подозрительных вооруженных всадников, издали осматривающих стада; опасаясь грабежа пастухи послали одного из товарищей конным дать знать о появлений [277] шайки; посланный поспешил с этим известием к старшине Аслан-беку Крымшамхалову (Правильнее - Крымшамхалову, но Карачаевцы произносят не шамхал, а "шацхал" - так Арслан-бек и значится в официальном донесении о деле 27 марта, объявленнном в приказе по корпусу 4 мая 1853 г. за № 82).

Этот старшина немедленно разослал гонцов для вызова желающих преследовать подозрительную шайку; на зов прискакало 25 человек в непродолжительное время. Старшина, опасаясь нападения шайки на стадо, решил не ожидать других, а отправиться с явившимся, следую указанию пастухов; погоня открыла за Марухом шайку, которая тоже заметив Карачаевцев, поскакала на запад к заросшей и пересеченной местности. Карачаевцы не жалели коней, стали наседать: шайка пошла в рассыпную, но преследующим удалось отрезать часть и загнать ее в балку. Карачаевцы заняли доступы в балку с обеих сторон и открыли огонь по скрывавшимся в ней хищникам, в числе 7 человек; когда двое из шайки были убиты, остальные не видя спасенья, сдались; вся шайка состояла из Тамовцев (Горцы Абазинского племени, жившие в верховьях р. Большой Лабы — в Тамовском ущелье, преимущественно у подножия гор Калшир).
Пленные были сданы Карачаевскому приставу, а трофеи из оружия от 7 человек и лошади, по приказанию пристава, отданы были Карачаевцам.
Князь Воронцов оценил действия Карачаевцев: старшина и все участники были щедро вознаграждены (О подвиге Карачаевцев и наградах за него объявлено в приказе по отдельноиу Кавказскому корпусу от 4 мая 1853 г. № 82) в пример другим."

[Черноморская кордонная, Черноморская береговая линии и правый фланг Кавказа в 1853 году // Кубанский сборник, Том 10. 1904. © текст - Дьячков-Тарасов Н. 1904]
Изменено: zarbuzan - 04.05.2014 21:23:09
Sane 04.05.2014 22:55:32
Сообщений: 3433
участники-активисты все моложе, моложе, моложе и моложе... это радует )
Изменено: Sane - 05.05.2014 21:49:18

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Rus7.77 04.05.2014 23:15:54
Сообщений: 49
Ай да молодцы! От чистого сердца за вас всех рад! Хоть я и нахожусь сам в Черкеске,но поздно узнал о таком мероприятии,
я с огромным удовольствием принял бы участие!

Жашасын Къарачайым-Малкъарым!
Мерсéдес 04.05.2014 23:38:02
Сообщений: 2158
Спасибо за фотоотчет))
Весело у вас там было))

Цитата
romantik пишет:
Ибрагим (наш
прочитала как Ибрагим-паша сначала)))))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
janet 04.05.2014 23:44:07
Сообщений: 11878
Цитата
Мерсéдес пишет:
прочитала как Ибрагим-паша сначала)))))
кому что))))))))))))
Felice 05.05.2014 15:58:58
Сообщений: 289
:превед: Молодцы!!! :браво: :alamat:

Цитата
romantik пишет:
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......



:тсс: ждем фото с Карача - концерт :серенада: бла той
Шиповник 06.05.2014 02:45:23
Сообщений: 755
Цитата
Rus7.77 пишет:
Ай да молодцы! От чистого сердца за вас всех рад! Хоть я и нахожусь сам в Черкеске,но поздно узнал о таком мероприятии,
я с огромным удовольствием принял бы участие!

Жашасын Къарачайым-Малкъарым!
а Черкесскийде эсенг нек келмейсе бизге? Амин Аллах :браво:

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Шиповник 06.05.2014 02:46:41
Сообщений: 755
Цитата
Мерсéдес пишет:
Спасибо за фотоотчет))
Весело у вас там было))
Цитата
romantik пишет:
Ибрагим (наш
прочитала как Ибрагим-паша сначала)))))
Тоже Великолепный век просматриваешь :куку:

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Ангелок 03.05.2017 03:30:35
Сообщений: 1826
С Днём Возвращения ! С Днём Возрождения 🙏🏻

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Ангелок 03.05.2017 03:34:10
Сообщений: 1826
🌿🚩3 мая будут праздничные мероприятия во многих городах и аулах Республики!
◾КАРАЧАЕВСК:
▫ Традиционный митинг у мемориала Памяти жертв Депортации Карачаевского народа (при въезде в город с севера)
▫Праздничный концерт на главной площади города.
◾ ЗЕЛЕНЧУКСКАЯ:
▫9.00 - митинг у памятника жертвам депортации
▫10.00 - Концертно-конкурсная программа "Джашна нюр Къарачай!".
▫Пройдут три открытых творческих конкурса, в числе которых: фотоконкурс "Ата джуртум" в номинациях - самая статная горянка и пейзажи малой родины, а также вокальный и литературные конкурсы на лучшее исполнение песни и лучшее стихотворение о малой родине. Активных участников и победителей конкурсов ждут ценные призы, подарки, а также грамоты и дипломы.
Традиционный «Алан Той».
▫20.00 концерт гр. Домбай
▫22.00 фейерверк!
Праздник будет на площади им. Ленина
◾ ЧЕРКЕССК:
▫ В 12.00 в Южной части г. Черкесска состоятся грандиозные конно-спортивные состязания (скачки)
▫ 13:00 в парке Зелёный Остров полюбившийся всем «Алан Той» от @elbrusoid_kchr

▫В 16.00 на пл. им. Ленина - начнется Большой праздничный концерт!
▫ 20.00 праздничный фейерверк.
◾ 5 МАЯ ст. ПРЕГРАДНАЯ - большой праздник!
◾2 мая в Учкулане, Чапаевском и в Дружбе провели праздники.
Источник @kchr09

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
QvG 03.05.2017 07:13:13
Присоединяюсь к предыдущим и последующим поздравлениям и алгъышлагъам по случаю празднования реэмиграции свободного советского человека, не знавшего другой такой, где так вольно дышит человек!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный