Тюрквижн-2014! Стартует карачаево-балкарский отборочный тур!

Мерсéдес 19.08.2014 01:52:37
Сообщений: 2158


21 ноября в Казани состоится II международный конкурс песни "Turkvizyon-2014".

Конкурс, как и прежде, будет проходить в два этапа: полуфинал и гранд-финал (21 ноября).
Главным организатором проведения "Turkvizyon-2014" выступает телеканал "ТMB TV" (Тюркское музыкальное объединение), при поддержке Международной организации тюркской культуры TÜRKSOY, а также татарского музыкального канала "Майдан" и Министерства культуры Республики Татарстан.

Сегодня "ТМВ TV" является единственным тюркоязычным телеканалом с 200-миллионной зрительской аудиторией. Он транслируется на спутниковой платформе, в сети кабельных операторов Турции, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, России (Башкортостана, Татарстана и др. субъектов РФ), Украины, стран Балтии, Белоруссии, Молдовы. Основная цель этого телеканала – объединение тюркоязычных народов и культур посредством музыки, а также завоевание высокого международного рейтинга в музыкальной культуре и мировом шоу бизнесе.

Миссия "Turkvizyon" - пропаганда тюркской культуры, расширение сферы влияния тюркоязычных музыкантов, создание общего культурного поля и установление дружеских отношений между братскими народами и странами. Общая культура, музыка, языки, искусство, традиции и обычаи также помогут развивать, поддерживать и передавать будущим поколениям богатую историю тюркских народов.

I конкурс песни "Turkvizyon-2013" успешно стартовал в турецком городе Эскишехире в прошлом году, собрав исполнителей из более чем 20 стран и регионов и многомиллионную аудиторию у экранов телевизоров.

Сегодня "Turkvizyon" - это уникальная и беспрецедентная возможность для молодых исполнителей заявить о себе на международном уровне. Не упустите свой шанс!

Фонд "Эльбрусоид" и телеканал "Архыз 24" проводят национальный отборочный тур!
Изменено: Мерсéдес - 19.08.2014 02:36:50

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 19.08.2014 02:12:53
Сообщений: 2158
Условия участия:

- возраст от 18 лет
- исполнение композиции на всех этапах конкурса вживую

Песня должна быть:

- строго от 3 до 4 минут
- строго на карачаево-балкарском языке
- новой, нигде ранее не опубликованной
- мелодия должна быть полифоничной
- текст песни не должен носить политического характера, содержать вульгаризмов и жаргонизмов и т.д.

Возможно исполнение народной песни исключительно в современной обработке.

Во время исполнения песни на сцене не должно быть более 6 человек (танцевальный коллектив, бэк-вокал и т.д.)

Участники национального отборочного тура должны предоставить организаторам:

- копию звукозаписи выступления (профессиональная студийная запись) так, как она будет исполняться на конкурсе (плюсовая фонограмма)
- копию звукозаписи аккомпанемента выступления без бэк-вокала или любых его имитаций (минус)
- копию оригинальной мастер-записи песни (как она будет выполняться на Международном конкурсе) без основного вокала, но с бэк-вокалом для использования в качестве караоке-версии
- краткую биографию артиста и фотографии высокого качества
- имеющиеся видеоматериалы исполнителя, которые достойны, на его взгляд, публичной демонстрации
- заполненную анкету (см. прикрепленный файл)

Прикрепленные файлы


You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 19.08.2014 02:31:47
Сообщений: 2158
Карачаево-балкарский национальный отборочный тур будет проходить в городе Черкесске!

Для участия в отборочном туре необходимо переслать вышеперечисленные материалы до 25 сентября включительно по адресу: turkvizion.kb@gmail.com

Финалиста конкурса, который представит карачаево-балкарцев в Казани, будет определять жюри.
Отборочные туры по всем странам и регионам - участникам конкурса "Turkvizyon-2014" будут завершены к 30-му сентября.

По вопросам обращаться:

e-mail: turkvizion.kb@gmail.com
тел.: 8 916 030 59 30, 8 925 007 08 18
Изменено: Мерсéдес - 09.09.2014 23:23:10

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
alan111 19.08.2014 15:57:49
Мерсик, ол номер телефона сеникимиди?))))))))) :oops:
Мерсéдес 20.08.2014 22:25:40
Сообщений: 2158
alan111,

Не флуди))
Если ты, конечно, не собрался участвовать в отбор. туре))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
alan111 21.08.2014 01:18:25
Цитата
Мерсéдес пишет:
alan111 ,

Не флуди))
Если ты, конечно, не собрался участвовать в отбор. туре))
Ну да, куда там))) такой каскад отбора что нужно быть профессиональным певцом или музыкантом минимум))))))))))))
janet 23.08.2014 18:38:27
Сообщений: 11878
интересно, кто там уже заявился) или это пока страшная тайна?)
alan111 23.08.2014 18:40:43
Цитата
janet пишет:
интересно, кто там уже заявился) или это пока страшная тайн
Удивилась бы если я заявился?))))))))
janet 23.08.2014 18:57:26
Сообщений: 11878
alan111, нет. я вполне допускаю, что у тебя еще и творческие таланты имеются)
alan111 23.08.2014 19:54:59
а до "еще" о каких ты имеешь в виду?))))))))
Мерсéдес 25.08.2014 00:22:46
Сообщений: 2158
Цитата
janet пишет:
интересно, кто там уже заявился) или это пока страшная тайна?)

Памятуя прошлогодний опыт, артисты в самый последний момент в силу обстоятельств могут отказаться от участия в конкурсе, поэтому для нас предпочтительней будет объявлять уже утвержденный список))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
janet 27.08.2014 21:06:38
Сообщений: 11878
Мерсéдес, уговорила, подождем)


alan111,те, которые ты продолжаешь демонстрировать в некоторых темах.
alan111 27.08.2014 23:38:27
Цитата
janet пишет:
alan111 ,те, которые ты продолжаешь демонстрировать в некоторых темах.
какие демонстрирую? ты можешь назвать вещи своими именами?)))))
alan111 27.08.2014 23:55:53

0 0

Мерсéдес,

Мерсик мени вопросум калайеседа горизонтну ызы бла кетди))))))))))))))
Мерсéдес 09.09.2014 23:25:14
Сообщений: 2158
Внимание! Изменения в программе!

Отборочный тур пройдет в один этап - конкурс, который состоится в городе Черкесске и по итогам которого жюри определит победителя!

Прием заявок на участие продлен до 25 сентября!
Присылать по адресу: turkvizion.kb@gmail.com

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
islam05009 18.09.2014 16:40:24
Сообщений: 2
тут же написано было, что нужно все материалы отправить по 10 сентября включительно и отборочный тур будет проходить в два этапа-интернет голосования и после жюри будет выбирать?! Когда произошли изменения и будут ли ещё какие-то изменения?
Мерсéдес 19.09.2014 00:02:07
Сообщений: 2158
Цитата
islam05009 пишет:
тут же написано было, что нужно все материалы отправить по 10 сентября включительно и отборочный тур будет проходить в два этапа-интернет голосования и после жюри будет выбирать?! Когда произошли изменения и будут ли ещё какие-то изменения?

Интернет-голосование отменено, потому что до указанного срока не набралось достаточного количества участников. Поэтому решено провести единый тур, как и в прошлом году. А срок подачи заявок отсрочили, чтобы большее количество успело подать заявки.

Отборочный тур пройдет в актовом зале КЧГУ, в городе Карачаевске.

На данный момент других изменений нет.

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
alan111 19.09.2014 02:21:14
эх вы..а мы то думали((( :(
alan111 19.09.2014 11:18:21
Цитата

Мерсéдес пишет:
Интернет-голосование отменено, потому что до указанного срока не набралось достаточного количества участников

сейчас у людей другие интересы и стремления)))) а вы попробуйте без отборочного тура, чтобы было более естественно думаю что народ подтянется)))) в итоге вы получите более реалистичное представление))))))))))))))))))
Мерсéдес 20.09.2014 17:02:08
Сообщений: 2158
Цитата
alan111 пишет:
сейчас у людей другие интересы и стремления)))) а вы попробуйте без отборочного тура, чтобы было более естественно думаю что народ подтянется)))) в итоге вы получите более реалистичное представление))))))))))))))))))

в смысле, собрать всех якобы на очередной концерт Эльбы, а в конце, бац, и объявить, что вы только что прошли/не прошли в полуфинал международного конкурса!?)))))

п.с. вообще, хорошая идея)))))) эффект неожиданности и все такое, но мы уже везде раструбили, что это все-таки отбор))))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
alan111 21.09.2014 01:01:14
Цитата
Мерсéдес пишет:
п.с. вообще, хорошая идея)))))) эффект неожиданности и все такое, но мы уже везде раструбили, что это все-таки отбор))))
Если ты занимаешся подобными вопросами, значит сама можешь чтото, то есть петь танцевать, и по отбору пройдешь без проблем.будем надеятся что увидим тебя поющей, или играющей на каком нибудь инструменте или еще что то)))) верим что ваше доброе начинание не канет в лету!))
Мерсéдес 21.09.2014 03:30:59
Сообщений: 2158
alan111,

Смысл сего доброго начинания был только один, и он заключался отнюдь не в раскрытии моих талантов к танцулькам или пению))) :гыы:
В двух словах - это действительно уникальная возможность для молодых и талантливых артистов выйти на международный уровень и показать себя, и в своем лице представить свой народ))

Конкурс имеет широчайшую аудиторию, он международного уровня, он ежегодный))
Есть, конечно, и трудности: пение вживую на всех этапах конкурса, например)) Но для профессионалов и фанатов своего дела это не должно стать помехой))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
alan111 21.09.2014 03:37:08
Мерсик, скромности тебе не занимать!))))) :гоккачыкъ:
Сэстренка 21.09.2014 04:40:26
Сообщений: 9927
Надеюсь, на этот раз Габаев примет участие. Очень бы мне этого хотелось).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Кюлтыпыс 21.09.2014 21:11:40
Сообщений: 1733
Сэстренка,
Это было бы замечательно. Или Дауут Жанатаев)))
Сэстренка 21.09.2014 22:46:07
Сообщений: 9927
Кюлтыпыс, Дауута Джанатаева тоже очень люблю слушать, могу весь вечер в наушниках прослушать Джанатаева)).
Но в Казань бы все равно вначале послала от к-б Тенгиза Габаева. Мне кажется, он более приближен к Тюрквижн, чем Джанатаев. Джанатаев как-то более академический что ли)), чем эстрадный (не хочу использовать слово "попса").

А вообще. Мне кажется, пока официально по справочникам нас два народа (карачаевцы и балкарцы), я думаю, можно было бы воспользоваться этим и отправить двоих: балкарца и карачаевца.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Кюлтыпыс 21.09.2014 22:57:37
Сообщений: 1733
Цитата
Сэстренка пишет:
можно было бы воспользоваться этим и отправить двоих: балкарца и карачаевца
Идея хорошая :дайпять:
Только большинство наших к Тюрквижн относятся скептически. Так некоторые мне и ответили - Неге керекди ол манга. А некоторые робеют. В частности я предложила поучаствовать там нашим певцам из Голоса Эльбы. На что услышала, что это слишком серьезно для них, по крайней мере пока.
Krokus 22.09.2014 01:09:09
Сообщений: 102
По прошлому году понятно, что на успех "обречено" только профессионально сделанное шоу, где важно все: и голос, и мотив, подтанцовка, костюм, свет, звук. В прошлом году наша песня, возможно, была самой содержательной, но шоу не состоялось. Очень много зависит от того, какой выбран образ и насколько весь антураж на этот образ работает. Мои предпочтения- Габаев и Кабардокова))))
Мерсéдес 22.09.2014 16:19:00
Сообщений: 2158
Не хочется расстраивать поклонников Габаева и Джанатаева, но они оба отказались от участия в силу обстоятельств.
Кабардокову надеемся еще услышать!

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 22.09.2014 16:20:53
Сообщений: 2158
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Только большинство наших к Тюрквижн относятся скептически. Так некоторые мне и ответили - Неге керекди ол манга.

Кстати, на удивление есть и такой момент))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный