Официальное открытие Ставропольского филиала Фонда «Эльбрусоид»!!!

Официальное открытие Ставропольского филиала Фонда «Эльбрусоид»!!!

Мелиан 12.04.2014 23:12:05
Сообщений: 4843
продолжение следует)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 12.04.2014 23:12:11
Сообщений: 4843
:)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 12.04.2014 23:12:27
Сообщений: 4843
:) :)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
romantik 13.04.2014 02:07:16
Сообщений: 623
О Аллах мен эршини кетеригиз))))
Мелиан 13.04.2014 02:34:12
Сообщений: 4843

большой репортаж по открытию

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
romantik 13.04.2014 02:40:22
Сообщений: 623

1 0

Круууууууто вообще замечательный репортаж
Мелиан 13.04.2014 03:08:10
Сообщений: 4843
:гыы: и теперь для контрасту))))выпуск ставропольских новостей)))
смотреть 14ю минуту)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Kipa 13.04.2014 14:19:42
Сообщений: 18
Сколько про нас репортажей :) :) :) Когда мне мои знакомые говорили, что все прошло просто супер, я думала что они это говорят с лестью :( Но теперь я убедилась в их словах :) :) :) Ведь не могут же все хором льстить :гыы: Рустам и Мариямушка, ваши переживания оправдались :) Спасибо вам за все :) :) :) Еще раз спасибо всем тем, кто приехал нас поддержать :мерси:
Alan_totor0997 13.04.2014 16:15:46
Сообщений: 2
Молодцы Аллах болушсун ))) смотрел концерт по видеозаписи очень понравилось особенно серьезные лица встречающих людей :гыы:
Сатрап 13.04.2014 19:53:06
Сообщений: 162
Всем спасибо за поздравления ))) Аллах айтса оправдаем все возложенные надежды и ожидания )))
mid1980 14.04.2014 01:23:29
Сообщений: 655

1 0

Друзья!
Мне нравится Эльбрусойд. Я люблю эльбрусойд. Я смотрю мультики, программы, слушаю музыку, радио, скачиваю программы. Короче говоря, в полной мере потребляю всю продукцию Эльбрусойда. За что благодарен, каждому, кто внес вклад в Эльбрусойд.
Теперь, отвечу на сообщение.
Внимание, люди с повышенной серьезностью и ослабленным чувством юмора, пройдите пожалуйста мимо и не читайте. Ограничитесь, пожалуйста, прочтением первого моего поста. Прошу ответ воспринимать как дружеский шарж, преувеличение для понимания моей претензии. Художник я не особый, пожалуйста, не напоминайте мне об этом, и так комплексную.
Красота - сила не зря говорят. Но все же постараюсь парировать Вашей "силище"
Прежде всего спасибо, что не пропустили и ответили. Делать замечание чужому труду, априори проигрышно. Неблагодарный гость получается, да и адеб бла должен молчать даже если на "ногу наступают". Но сказал, что бы такое не повторялось. Если честно, думал двух мнений быть не может, по данному замечанию. Но в каждой деревне разделывают барашку по своему. Потому буду говорить, согласно, уставу хурзукского монастыря. (не от имени).
Соу, дегелей айтыб башлайма. Для начала разберемся с ролями.
Эльбрусойд, к открытию филиала в Ставрополе, организовал праздник(именно это слово чаще всего звучало с трибуны), пригласил на открытие всех карачаево-балкарцев, были билеты но они были пригласительными. В данном случае фонд Эльбрусойд - хозяин праздника. Я как и многие другие - приглашенный гость.
Обратимся к древнейшему изданию карачая, "Хурзукская Монастырская Правда" (ХМП). В номере ...сот летней давности был опубликован, короткий рассказ, про гостя. Согласно рассказу, как-то один уважаемый житель аула(хозяин далее) пригласил в гости знакомого(гость) из далекого аула. Хоть путь и был неблизкий, но из уважения к пригласившему, гость не мог отказать уважаемому знакомому. Приехавшего гостя радостно и очень тепло встретил хозяин, и сразу пригласил за стол. Хозяин хорошо подготовился к приезду гостя, жена приготовила много блюд. Келтир первыйинги сказал муж жене, и та принесла Манты и почему-то дала большую ложку. Кушать конечно можно было. (Иногда плечи Газаева были заметны), гостеприимный хозяин тут же велел подавать плов. Плов был красиво украшен и выглядел красиво. Но хозяйка плов сервировала чайной ложкой. Кушать конечно можно было. (рука Батчаевой частенько была видна) Суп с поданной вилкой гостю уже был не интересен. И он, "сауболланы басыб" двинул в обратно, в дальний путь. Жена, занятая на кухне не проводила гостя. Как так , он уехал, бир аламат сусаб эткенедим, в руках держала тарелку. Затем они обсудили с мужем какой он хороший человек, какой скромный. "Да хо, бизниде джокъду хатабыз", сказали хозяева и с любовью посмотрели друг на друга.
К сожалению страницы с описанием морали, сего рассказа утеряны.
Но в записях радио "Голос Хурзука" ...ста летней, есть программа посвященная этому рассказу. На вопросы слушателей отвечал, хранитель рукописей Хурзукского монастыря. Примечателен, следующий вопрос. "А , что если в доме была одна большая ложка, одна вилка, одна маленькая ложка? такое может же быть! И например, жена мыла и сломала большую ложку, после плова сломала маленькую и на суп осталась только вилка как тут быть, согласно, хурзукским писаниям? " спросил юный слушатель. На, что был дан следующий ответ: "В таком случае хозяин должен был сказать, «извини, дома ложек нет, суп вилкой кушать будешь?», и гость сам решит как быть"
Ну сказка сказкой.
Если так сложилось, что без этого никак, то такие места надо отмечать и закрывать, либо приглашая на такие места предупреждать, что будет концерт но вы будете видеть спину оператора. А еще правильней на такие места сажать сотрудников Эльбрусойда, то есть хозяев. тех которые не участвовали в организации, то есть не были на ногах. В том числе и сотрудников других филиалов. Может они и сидели там, я не знаю. Например, если на свадьбу двоюродного брата, с Москвы в Хурзук, прилетит сестра, к приезду джиина. Она будет хозяином, если даже джиин с соседней улицы. А джиин-гости. И она будет бегать обслуживать гостей.
Еще раз повторюсь, это не догма для всех, так принято в Хурзуке.
PS я не разбираюсь в тонкостях аппаратуры, спасибо за экскурс. А зачем оператору звука видеокамера?
А судя по тому, что Вас никто не исправил, это действительно был звукооператор.
PS критика бывает за, а бывает против, и тот на кого направлена критика, решает сам, за или против эта критика
PS Отдельное доброе пожелание для сотрудников Ставрапольского филиала. Я сделал замечание, прямым текстом сказал, что мне было не удобно. И это объективный факт. Не реагировать на это нельзя. Понимаете, вопрос не во мне лично. Такие ситуации, наверняка будут еще. Ситуации, когда человек делает вам объективное замечание, все люди все ошибаются. Вы должны ответить для себя, как надо себя вести в такой ситуации. Можете спросить у старших. Вы в какой-то мере педагоги, так вот это не педагогично, если хотите.
PS Еще кое что напишу, более важное, обращенное прежде всего к молодым красивым ребятам которые помогали во время открытия., но позже
PS прежде чем комментировать, пожалуйста прочтите первый абзац)))
SOFIKOSHKA 16.04.2014 17:28:04
Сообщений: 685
Цитата
Мелиан пишет:
SOFIKOSHKA, знай, ряды твоего фанклуба после концерта увеличились в разы, наши ребята теперь только и говорят о тебе
:ухх: мерси, мне тоже очень и очень приятно было хоть и мельком, но пообщаться с вашими замечательными мальчишками и девчонками))

Не устаю восхищаться собранностью, открытостью и готовностью актива Эльбы-Став сотрудничать, делать общее дело и вариться в одном котле)) Очень очаровательный у вас актив)) Так держать!!!

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 16.04.2014 17:38:14
Сообщений: 685
mid1980, у вас хороший слог и хорошее чувство юмора))

Цитата
mid1980 пишет:
Если так сложилось, что без этого никак, то такие места надо отмечать и закрывать, либо приглашая на такие места предупреждать, что будет концерт но вы будете видеть спину оператора. А еще правильней на такие места сажать сотрудников Эльбрусойда, то есть хозяев. тех которые не участвовали в организации, то есть не были на ногах. В том числе и сотрудников других филиалов. Может они и сидели там, я не знаю.Например, если на свадьбу двоюродного брата, с Москвы в Хурзук, прилетит сестра, к приезду джиина. Она будет хозяином, если даже джиин с соседней улицы. А джиин-гости. И она будет бегать обслуживать гостей.
примем к сведению сей момент в будущем. Но, честно, не думала, что этот момент может кого-то задеть до глубины души)) в крайнем случае, можно было бы пересесть - в зале были свободные места))

Цитата
mid1980 пишет:
PSя не разбираюсь в тонкостях аппаратуры, спасибо за экскурс. А зачем оператору звука видеокамера?
А судя по тому, что Вас никто не исправил, это действительно был звукооператор.
не поняла вопроса про камеру))

Видеокамеры, находящиеся в зале снимали видео)) к звуку видеокамера отношения не имеет.

Если вас смутило слово "звукооператор" - Вики все подробно расскажет))

З.Ы. в слове Эльбрусоид - буквы "й" нет :гоккачыкъ:

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Неуловимая 16.04.2014 20:44:48
Сообщений: 2567
mid1980, а я Ваши аллегории и метафоры не поняла)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
mid1980 17.04.2014 05:09:40
Сообщений: 655

1 1

Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
примем к сведению сей момент в будущем. Но, честно, не думала, что этот момент может кого-то задеть до глубины души)) в крайнем случае, можно было бы пересесть - в зале были свободные места))
Ваши слова звучат как одолжение, ради меня ничего делать не надо))) Если ЭльбрусоИду комфортно, когда гостям не комфортно, вопросов нет Это сложно объяснить внутренне чувство должно быть. Если бы я один был в таком положении наверное бы пересел, как Вы думаете? И жирным подчеркнутом шрифтом, повторяю я это сказал что бы вам(не Вам лично) не было стыдно в будущем, как мне казалось, да и впрочем я в этом уверен, стоять спиной перед человеком(даже не гостем) и загораживать сцену это неприлично. Только я думал это из разряда упустили, недосмотрели, но раз так было по плану, приношу извинения.
Лично у меня было хорошее настроение. Вот были люди которые с республик приехали, не знаю оценили ли они спину оператора или нет. А я прогулялся, о чем и не жалею.
PS Что касается, глубины души. А когда задеваете глубину чьей то души, Вы сожалеете об этом? о том что задели? Или коллекционируете "задетые души"?
Цитата
Неуловимая пишет:
mid1980, а я Ваши аллегории и метафоры не поняла)))
кажется я просил не давить на больное)))



А я вот, чего не понимал.
Человек, показывая свое невоспитанные, идя на этот неприятный шаг, дает критику. Говорит конкретную вещь, которая по его мнению, а никто из форумчан ее не парировал, то есть можно сделать вывод, что и все форумчане (прочитавшие)
считают(если нет то могут поправить), не приличным стоять перед гостем(даже одним, а их было порядка 60 в такой ситуации), при этом используя короткую фразу "так нельзя", которая по его скромному мнению, достаточно тактична. Человек который показал себя с нехорошей стороны, ради того что бы кто-то другой стал лучше, может как бы какую то компенсацию заслуживает, от того ради кого он делал нехорошее. Я так думал. Понятное дело, что компенсировать полностью никак не получится, "осадочек" об этом человеке останется, но так, минимум компенсации, можно было бы с барского плеча кинуть, что-то типа слова "спасибо".
Я так думал.
Тут и моя вина есть. В школьную пору, была у меня проблема - шнурки развязывались, часто. И мне, часто, делали замечание- "мальчик, у тебя шнурки развязались!" Особенно, одна девочка, всегда замечала. А я думал, "что докопалась до моих шнурков, за своими следи " И вот, как-то раз, заметил что у нее самой развязаны шнурки, и выдал ей "слышь, мама сегодня тебе шнурки не завязала", думал, за все разы, одной фразой расплачусь. Девочка, завязав шнурки, посмотрела на меня и улыбнувшись сказала "спасибо". Вот с тех пор я и сам говорю "спасибо", когда кто-то замечает мои "шнурки" и не забываю другим говорить об их "шнурках".

А еще вот чего я не понимал
Когда человек идет на такой шаг(вы помните о чем я)... И говорит "вот ты меня пригласил, на праздник, я тебя уважая и любя, отложил все дела и пришел на твой праздник(а кто-то приехал из далека, специально), а так получилось что посмотрел на спину, а ты говорил концерт будет." Конечно, не компенсировать этот концерт и не сыграть все по новой, но какую-то мелочевку, можно дать, ну вот хотя бы слово "извини". Все таки у барина два плеча.
Я так думал. Но и в этом моя вина. Будучи школьником, учился я плохо. И часто ручку даже не брал. А когда мне нужна была ручка, мне всегда одалживала ее, одна девочка, которая следила за моими шнурками. Я же не для писанины брал а так, похулиганить, и почти всегда, ломал ручку. И сломанную возвращал. "Ну а что", думал я про себя,- "я же не обещал вернуть целой" А девочка ничего не говорила. Как-то раз купили мне набор "крутых" ручек, из Москвы привезли, решил похвастаться, понес в школу. И надо же в этот день у той самой девочки, паста закончилась и запасной не оказалось. Что поделать, скрепя сердцем, пришлось одолжить. Каждую перемену, проверял свою ручку. Все таки моя. И вот, на одной из перемен, пацаны играли, баловались, все произошло мгновенно, задели парту, ручка упала, на нее наступила она. И все это на моих глазах. Вскипел я тогда, ну все думаю, сейчас я ей скажу. Но она меня опередила, посмотрев на меня, добрым взглядом, и сказав "извини". Да, ручку не склеить, но доброе слово, оказалось ценнее. Вот, с тех пор, когда я беру у кого-то ручку и она ломается, причем ломается так, что это очевидно и без домыслов она сломана, говорю "извини". Это, я сам виноват.
Но теперь понял, кому-то легче наступить на шнурок, упасть и встать, чем поверить человеку, который сказал, что у него, развязаны шнурки. А так же понял, что некоторым сломанная ручка, кажется не сломанной, потому что чернила пишут.
PS прошу не путать развязанные шнурки с дыркой на носке

Так как сомневаться, в Ваших возможностях, понимания метафор, я не смею, при этом, в своих эзоповских способностях я давно сомневаюсь, специально для Вас откопал табличку, которую надо было выучить и сдать, для допуска к сдаче таблицы умножения.Это еще в школе, при монастыре благородных чабанов, старая школа. Ох, годы прошли... че-то подзабыть мог.
На таблице 1 показана ситуация, когда гость сообщает хозяину что весь вечер ему кто-то мешал.
И показана оценка произошедшему, а так же, реакция хозяина на произошедшее с пояснениями.
стоять спиной перед гостем
хорошонормальноплохо
если все хорошото, вопрос исчерпандля хозяинадля гостя
гость и хозяин довольныспасибоизвини
плохо потому что
внутреннее ощущение
дискомфорта, конфуз
итог спасибо,
за то, что сказал, что бы
больше не было плохо
плохо для гостя,
по сути не важно
почему плохо
Извини, потому что
хозяин отвечает за то,
что бы гостю было
хорошо.
PS на аппликации не рассчитывайте)))



SOFIKOSHKA,
Неуловимая, :гоккачыкъ:
кузнечик 17.04.2014 17:34:53
Сообщений: 541
Мелиан, кёзюмю керти конкретно къаратдыгъыз))))

Манзуратти
Uzdenchik 18.04.2014 03:42:05
Сообщений: 84
оооу))и почему я до сих пор эту тему не видела? :явгневе:

ааа))))как приятно читать,что у нас все отлично прошло)))))))))))))))

Мариям и Рустам огромное Вам спасибо :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Сэстренка 18.04.2014 14:31:59
Сообщений: 9931
mid1980, какая у тебя скорость набора текста? так строчить даже я не могу))), хотя считается, что я пишу самые длинные сообщения))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
mid1980 19.04.2014 02:12:05
Сообщений: 655
Цитата
Сэстренка пишет:
mid1980, какая у тебя скорость набора текста? так строчить даже я не могу))), хотя считается, что я пишу самые длинные сообщения))))
Не замерял, но не жалуюсь. Просто редко перечитываю написанное, потому и получается быстро. Что же касается того, что Вы пишите много, думаю, это говорит о том, что Вы не отписываетесь, а стараетесь отвечать подробно, и скорее всего у Вас есть свое мнение которое, порой требует аргументированного основания. Вот аргументы, зачастую, и разносят сообщения. Также то, что у Вас длинные сообщения, свидетельствует о том, что Вы не флудите, ну разве, что последнее сообщение в данной теме.
Dalila 19.04.2014 02:37:39
Поздравляю Эльба-Ставрополь с открытием! Уверена, что вы продолжите в том же духе, что и начали, эффективно, результативно и красочно. Действительно, впечатляет и организация и, собственно говоря, сами организаторы.
Я бы хотела еще много написать, но отведенный на меня лимит места израсходовал mid1980 ))))))
mid1980 19.04.2014 16:56:10
Сообщений: 655
Dalila, оконфуженной, рыскающей в карманах в поисках слов замечены мною не были, из чего могу сделать вывод, что полностью со мной согласны и добавить Вам нечего.
Dalila 19.04.2014 17:08:43
Цитата
mid1980 пишет:
Dalila, оконфуженной, рыскающей в карманах в поисках слов замечены мною не были, из чего могу сделать вывод, что полностью со мной согласны и добавить Вам нечего.
У вас интересный слог, можно узнать вашу профессию? Простите, если вопрос кажется вам личным)))))
Не знаю согласна ли я с вами полностью, потому что дочитать до конца не успела, сон сморил)))))
mid1980 19.04.2014 17:59:48
Сообщений: 655
Цитата
Dalila пишет:
У вас интересный слог, можно узнать вашу профессию? Простите, если вопрос кажется вам личным)))))
Не знаю согласна ли я с вами полностью, потому что дочитать до конца не успела, сон сморил)))))
не настолько интересный, раз не дочитали. Да вопрос личный, но извинений не стоит. Все же отвечу, слесарь.
Dalila 19.04.2014 18:37:56
Цитата
mid1980 пишет:
не настолько интересный, раз не дочитали.
Нет, на самом деле интересный. Посты покороче я же прочитала. А вчера не осилила, потому что была очень уставшая после работы.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный