Тюрквижн-2015!

Тюрквижн-2015!

shaudan 15.11.2015 11:15:50
Сообщений: 659
Но от нескольких исполнителей ожидала другого... Все хорошо поют, но что поют... То с музыкой беда, то со стихами.

P.S. Наши поэты, наверняка, будут рады, узнав, на чьи стихи написана песня Камили. Это, действительно, хорошие стихи. ))
Къара чачлы 15.11.2015 14:09:40
Сообщений: 1750

1 0

АЛАМАТ! ИСЛАМ, АПЕРИМ!
ТЮзюн айтсам, мен Ислам бла кёп болмай танышхан эдим да, бек сейир этдиргенди.
Таза жюрекли, муратына итине билген таулу жаш. 13 жылына дери Курганда ёсгенин билгенде уа андан да бек сейир этген эдим, малкъар тилге да уста, алай а бир да сунмай эдим)))
Аллах жол берсин! Къууанып къайтсын!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Эльмира 15.11.2015 16:20:58
Сообщений: 128
Жырлагъа жангыдан тынглап чыкъдым.Марьяна Алботованы жырлагъаны башымдан кетмейди.Къайтарып тынгылап турлугъунг келеди. Умница.
Эльмира 15.11.2015 16:57:00
Сообщений: 128
А Ислам Аппаев заслужил этот ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС своим упорством,ежедневной работой над собой.Удачи Ислам!!!!!!!!
Сэстренка 15.11.2015 18:05:44
Сообщений: 9931
Цитата
Enter пишет:
Цитата

Сэстренка пишет:
Слушаю песню Танзили)). Ма шаа Аллах! Какие вогосы шикарные!))

Убила фразой :)

Посмотрела со стороны, с точки зрения обычного человека (не караокера), долго смеялась)))))))))
Справедливости ради)): у фразы есть продолжение, которое ты (остроумно - не могу не признать)) ) отсекла: " А голос! В припеве просто мурашки по коже! Мне кажется, она может победить))"
А вообще, караошная деградация)). На караоке.ру, когда обсуждали чье-то исполнение, начинали с фразы "слушаю", далее по ходу прослушивания писали все, что приходит в голову по мере прослушивания)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Кюлтыпыс 15.11.2015 18:40:50
Сообщений: 1733
Цитата
Сэстренка пишет:
Кстати, первый раз мне дуэт из наших понравился. Обычно как "дельфин и русалка" смотрятся)). Мне еще ни разу ни один к-б дуэт не понравился. У черкесов лучше получается в дуэте петь. Но сегодняшний дуэт, "мое сердце с вами")))
А какой из двух дуэтов? Их два же было. Занкишиев-Туменова и Мизиев-Гергокаева.
Кюлтыпыс 15.11.2015 18:46:31
Сообщений: 1733
Цитата
shaudan пишет:
Жамбулатны фанклубу къурала тура болурду дейме. ) Мне тоже кажется, что популярной, или наиболее популярной, станет именно его песня. Как и многие, услышала Жамбулата впервые, и это было мега. )
Фанклуб в Эльбе-Нальчик был уже))) ПРотсто он расширяется))))) А так для наших активистов песня не нова, они уже на нескольких Алан той под нее танцевали.
shaudan 15.11.2015 18:53:25
Сообщений: 659
Кюлтыпыс,
для активистов Эльбы–Нальчик, как Вы заметили.)
Кюлтыпыс 15.11.2015 18:55:33
Сообщений: 1733
shaudan, Ну так, то и на сайте она была тут))))
shaudan 15.11.2015 19:11:19
Сообщений: 659
Кюлтыпыс,
эндиии) хапарсызлыгъымы бекден–бек туура эте барасыз.))) я имею обыкновение шокировать своим незнанием мира музыки, этот небольшой прокол должен мне проститься.)
Enter 15.11.2015 19:45:07
Сообщений: 640
Систер, Камиля таки пробилась на Тюрквижн!!!!!
Ура!!!! Будем болеть !!!

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Enter 15.11.2015 19:46:44
Сообщений: 640
Она в составе кумыкского трио победила в отборочном туре 💪🏻👏🏼👏🏼👏🏼

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Эльмира 15.11.2015 20:17:58
Сообщений: 128
Ооооооо Круто!!!!
Сэстренка 15.11.2015 20:48:09
Сообщений: 9931
Цитата
Enter пишет:
Систер, Камиля таки пробилась на Тюрквижн!!!!!
Ура!!!! Будем болеть !!!
Что?????????)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ВОт это радость!)))))))))))))
Ма шаа Аллах вундеркиндкама)))))))). Я так рада, так рада)))))))))))))
Вундеркиндка дегенлей, вчера одна эльбазавра говорит: "Так удивилась, что Камиля уже хайт деген девушка"))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.11.2015 20:48:45
Сообщений: 9931
Где информацию можно прочитать?)) Люда, дай ссылку)). Люди!!!))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сарыка 15.11.2015 21:03:07
Сообщений: 101
Таак пишу сегодня,потому что вчера не могла прийти в себя от полученных эмоций :гыы: Начну с самого начала. Конечно же как хорошие активисты :oops: мы приехали с самого утра,что бы помочь во всех делах связанных с концертом.Установка баннеров,надувание и распределение шаров,сборка подарочных пакетов :превед: и множество других мелочей,из которых складывается общая картина :) Я, впрочем как и все наши активистКИ,хотела занять почетное место за кулисами: звезды, звезды, звезды, селфи, селфи, селфи :танцую: Но оказалось не судьба :dont_know: Зато я была в числе тех девочек,которым посчастливилось быть в национальных платьях 8-) Пары в национальной одежде встречали гостей,провожали всех по своим местам, следили за порядком в зале и все такое.




Все равно в национальной одежде вид получается совсем другой :emoji106:

Изменено: Сарыка - 15.11.2015 21:10:49
Эльмира 15.11.2015 21:24:22
Сообщений: 128
Сэстренка, https://vk.com/qumuqlarbiz
Krokus 15.11.2015 21:52:52
Сообщений: 102

1 0

Заранее склоняю голову под градом перезрелых помидоров и тухлых яиц, но мой голос и мои симпатии отдаю... Софикошке !
Она выглядела профессиональнее всех, впрочем, как и всегда)))
Ничего не имею против испонителей, природные данные наличествуют у всех, но этого недостаточно для участия в конкурсе такого уровня. Этот конкурс, действительно, отличный шанс заявить о нашем народе на достаточно серьезном уровне, думаю, что стоило бы создать оргкомитет по подготовке исполнителей и заниматься ими в течение года ( вокал, хореография, сценический образ и т. д.). А то возникает впечатление, что ребята предоставлены сами себе)))
Сарыка 15.11.2015 23:43:24
Сообщений: 101

3 0

Krokus, тогда предлагаю вам,раз уж вы так хорошо разбираетесь в этом,на следующий год подготовить столь профессиональную Софикошку и отправить ее на следующий Тюрквижн. :emojio68:
shaudan 16.11.2015 00:32:27
Сообщений: 659
Сэстренка,
Отборочный тур на право представления кумыков на "Türkvizyon 2015" закончился сенсацией. Трио, в составе которого Гульмира (кумычка), Фатма (крымская татарка) и Камиля (карачаево-балкарка) представят кумыкскую культуру в Стамбуле с песней "Alğa!" (Вперед!). На отборочном туре члены жюри решили дать возможность девушкам-представительницам братских народов продемонстрировать кумыкскую культуру, таким образом, показав надэтнический характер кумыкской культуры. Песня "Alğa!" о том, что кумыкская культура должна идти вперед вопреки всем сложностям, а также о том, что самопожертвование каждого носителя этой культуры является долгом в деле ее продвижения. В песне также звучит призыв к тюркскому миру не замыкаться, копать глубже и видеть кумыков кумыками.

(Взято из кумыкской группы в ВК. Студийной записи песни девушек пока нет.)
shaudan 16.11.2015 00:34:39
Сообщений: 659
Сарыка,
замечания Крокус вполне обоснованы. Где нет критики (конструктивной), там нет и развития. )
kam-za 16.11.2015 02:50:44
Сообщений: 7
Всем доброго времени суток! Немного хочется выразить свое недоумение по поводу организации конкурса. Я присутствовал в зале. Все видел своими глазами, слышал своими ушами. Имея музыкальное образование, со знанием так сказать, дела скажу, что уровень конкурсантов был невероятно широк: от первого класса музыкальной школы, в которую отдали ребенка для общего развития, не взирая на его отдавленные медведем уши, до выпускника консерватории. И уверения некоторых членов жюри о том, что все выступления были очень хорошими, выглядели совершенно нелепо. Можно было бы расценить этот лепет, как желание не расстраивать аутсайдеров, мол: "главное не победа, а участие", "у вас еще все в переди" и т.п., если бы не одно "но" - решение жюри.
Еще до оглашения решения, стало очевидным, что желание объединить всех певцов (со "средней температурой по больнице" ниже плинтуса) в некую неформатную группу, чтобы противопоставить ее (группу "неформат") так сказать, "формату", в лице "победителя" с его, так сказать, умопомрачительным шоу под откровенно отуреченную или точнее сказать "навеянную" одним популярным турецким артистом музыку.

Само по себе подобное попугайство не допустимо, когда речь идет о представлении целого народа со своей самобытной музыкальной культурой, на международной тюркоязычной арене.
Но это еще пол беды. На вокальное шоу отправится манерный, вторичный и, самое главное, безголосый певец. Хочу напомнить, что на вокальном конкурсе, пусть даже в формате телешоу все-таки в первую очередь нужно петь, а все остальное "шоу" доул, кларнет, гитара, самоиграйка и прочая атрибутика, типа "Евгения Плющенко на коньках" во-вторую, третью и т. д.
kam-za 16.11.2015 03:19:45
Сообщений: 7

1 0

Об организации телетрансляции просто нет слов... В камере разрядилась(?!) батарея на конкурсанте по д номером "3" из десяти! Зато два часа мучительных раздумий жюри в полном объеме.
къарачайлы 16.11.2015 04:48:46
Сообщений: 169
Полностью согласен, чем мы хотим удивить, взять симпатии турок? Плохой копией турецкой попсы???? Ладно бы эта была копия современных популярных турецких песен, новинок так сказать, так этот стиль уже у них лет 10 как уже не моден, получается у нас не просто плохая копия турецкой попсы, а плохая копия устаревшей, непопулярной турецкой попсы, если нет песен самобытных, с национальными мотивами, стилем, тогда берите голосом, вокалом... А тут, в общем, печаль :(
Изменено: къарачайлы - 16.11.2015 04:51:21
Сахадин 16.11.2015 06:03:35
Сообщений: 5401

1 0

Цитата
kam-za пишет:
Само по себе подобное попугайство не допустимо, когда речь идет о представлении целого народа со своей самобытной музыкальной культурой, на международной тюркоязычной арене.
Согласен.

Цитата
kam-za пишет:
На вокальное шоу отправится манерный, вторичный и, самое главное, безголосый певец
Извольте, я думаю необязательно иметь академический голос, вот примеры из истории:


Великие безголосые
Топ-десятку самых знаменитых певцов США и Британии, которые совершенно не умеют петь, опубликовало издание Telegraph (Великобритания).

Им в разное время покорялась вершина музыкального Олимпа, альбомы огромными тиражами продавались по всей планете. При этом, как считают эксперты, этих знаменитостей при поступлении в музыкальную школу непременно бы ждал провал уже на первом экзамене.
Итак, безголосая десятка по версии Telegraph.
1. Боб Дилан. Когда-то голос этого певца, поэта и композитора Дэвид Боуи сравнил с «песком и клеем».
2. Лу Рид. Один из основателей американской рок-группы The Velvet Underground. Лидер коллектива, автор его песен, гитарист и вокалист скорее полу-говорит, чем полу-поет.

3. Том Уэйтс. Голосовые связки этого исполнителя и автора песен многие годы подвергались воздействию виски и никотина. Однако приобретенная хрипотца не только не помешала известности – она стала фирменной.
4. Джонни Кэш. Стать звездой кантри послевоенных лет ему не помешал дрожащий голос.
5.Джон Джозеф Лайдон. Британский рок-музыкант, основатель знаменитой панк-группы Sex Pistol прославился и своим «беззвучным» вокалом.
6.Иэн Дьюри. У этого британского певца и автора песен, получившего известность в жанре панк-рока вокал далек от совершенства. Однако публика охотно простила его за очень живое исполнение и трогательность текстов песен.

7.Леонард Коэн. Миллионы поклонников появились у этого обладателя низкого голоса, несмотря на его дрожание и небогатый диапазон.
8. Ник Кейв. Его баритон можно назвать проблемным, однако для трагических баллад он оказался очень даже хорош.
9.Сьюкси Сью. Легенда панк-рока, участница известной группы Siouxsie and the Banshees приобрела славу не благодаря, а вопреки голосовым данным. Решающую роль сыграли имидж и харизма.
10.Джарвис Кокер. Основатель британской группы Pulp, музыкант.
Сэстренка 16.11.2015 06:03:41
Сообщений: 9931
къарачайлы, если не секрет, кто тебе больше понравился из участников?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 16.11.2015 06:08:44
Сообщений: 9931
kam-za, поменяли зарядку и все заработало. Уж по сравнению с тем, что первый отборочный тур проходил в читальном зале библиотеки, отключение прямой трансляции на несколько минут - это такая маленькая техническая мелочь. В целом очень качественная трансляции была, и звук хороший был.

Если есть в записи, было бы хорошо (да и справедливо тоже), если бы выступления девушек, на которых прервалась трансляции, выложили в записи.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
къарачайлы 16.11.2015 12:31:21
Сообщений: 169
Цитата
Сэстренка пишет:
къарачайлы , если не секрет, кто тебе больше понравился из участников?))
Камиля, Алботова пела отлично, можно было дует который первым пел, тоже красиво пели....
kam-za 16.11.2015 12:48:03
Сообщений: 7
Цитата
Сэстренка пишет:
kam-za , поменяли зарядку и все заработало. Уж по сравнению с тем, что первый отборочный тур проходил в читальном зале библиотеки, отключение прямой трансляции на несколько минут - это такая маленькая техническая мелочь. В целом очень качественная трансляции была, и звук хороший был.

Если есть в записи, было бы хорошо (да и справедливо тоже), если бы выступления девушек, на которых прервалась трансляции, выложили в записи.
Конкретно эта "мелочь" является показателем уровня "тяп-ляп" в техническом сопровождении, которое, мягко говоря, не способствовало выявлению действительно лучшего.Но это еще ерунда. Гораздо важнее другое. Уровень проведения мероприятий, где на конкурс созывают "соловьев", а победителем объявляют "коня" отвращает соловьев от участия в подобных, без преувеличения, важных для нашего народа мероприятиях. По моему мению, в этот рез жюри своим решением украло у нашего народа "голос". Для того, чтобы слепить такое "шоу", которое представил нашему вниманию "победитель", уж поверьте достаточно пары не то, чтобы репетиций, а просто встреч нескольких заинтересованных людей. Но, чтобы научится петь, даже у одаренных людей уходят годы, десятилетия.
Сэстренка 16.11.2015 12:56:22
Сообщений: 9931

1 0

къарачайлы, согласна. Впрочем, согласилась бы, кого бы ты ни выбрал)). из дуэтов все-таки второй больше запал в душу)), хотя саму Гергокову очень люблю и раньше слушала. Очень интересно было узнать именно твое мнение)), потому как в моем представлении у тебя самая богатая и аккуратно собранная фонотека карачаево-балкарских песен)). Пользуясь случаем - САУ БОЛ)).

А вообще, было бы здорово, если бы в состав жюри входили хотя бы два человека "от народа" . По моему представлению, это могли бы быть къарачайлы и СаринСтудио)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный